Экопоселение, сыроедение, Анастасийцы, Родовые поместья

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Тема на форуме

Хотел бы свое видение всего этого вкратце высказать (хотя обычно для кого то мои тексты вкратце не смотрятся).
Мое представление Родового поместья это просто некая земля с Домом или несколькими домами, имеющими одинаковую функцию (для проживания семьи), которая передается по наследству по роду. На этой земле ты занимаешься всем, чем хочешь и всем чем надо для самообеспечения. Ты тратишь труд именно на ней, а не ездишь в город зарабатывать (как делают некоторые, при этом называя свою землю Родовым поместьем). Ты вкладываешь свои силы в процветания поместья и морального удовлетворения от производимых продуктов, от занятия любимым делом или хобби (это про мастерскую, пекарню, или там какие то эксперименты на земле или в теплице). Также Родовое поместье обеспечивает рост поколения, для воспитания детей, чтобы они помогали, вникали, чтобы понимали, что именно здесь их Родина и семейные традиции, так как это очень важно. Без традиций и семейных традиций Родовое поселение смысла не имеет. Традиции не обязательно принимать старославянские, как это многие делают, а можно некоторым придерживаться, которые более для семьи приемлемы, а также создавать свои, семейные традиции. В детях необходимо воспитывать любовь к природе, к животным, любовь к земле под ногами, к таким вещам, что хлеб не растет готовый на деревьях, его надо вырастить, перемолоть и испечь. Это труд, это осознанный труд, не работа на дядю, а работа на себя, на самообеспечение. Также смысл Родового поместья это семья, дом не надо строить маленьким, ведь ты хорошо что построил дом, но вот когда дети начинают вырастать, то им надо где-то жить, отдельные комнаты, свой уголок. Иначе им будет неуютно жить с родителями в одной большой комнате, как у многих здесь. Если такого не будет, то дети будут неуютно чувствовать себя, будут стараться уехать подальше. Можно просто построить дом побольше, либо построить второй дом, первый небольшой для родителей, второй побольше для подросших детей и их семей. А семья организуется, там сами определятся, кто куда, но кто то должен как минимум продолжать жить в поместье, как продолжения рода. Для того чтобы не погрязать в деревенскую жизнь необходимо развиваться, всесторонне, чтобы не вырастить детей, которые только о своем гектаре только и знает. Ведь в мире много чего интересного, нельзя отстраняться от всего, необходимо детям давать знания всесторонние, чтобы он потом мог выбирать куда дальше, он же все таки взрослый человек, способен выбирать где ему, насильно держать на земле нет смысла. Но при грамотном воспитании, он все равно будет придерживаться поместья, ведь это его Родина, здесь его Традиции. На своей земле необходимо не только обеспечивать самообеспечение, но ради детей, необходимо иметь некоторый доход, будь то продажа продуктов, будь то рукоделие или продукция мастерской, вариантов много. Главное не забывать, что мы живем не ради только самого себя, но и также ради продолжения Рода.
Вот пока вкратце про поместья)
Экопоселение это некий вид обычной деревни, где строгое ограничение на тему экологичности. Это очень хорошее направление, думаю даже самое правильное для многих. Но нельзя очень уж фанатично к этому относиться. Просто некоторые даже ограничивают в применения автомобилей, так как выхлопы там. Наверное они не были возле пробки в Москве, думаете спасти Землю, если будете вместо 3х автомобилей на поселение ездить каждый на своем велосипеде, это очень трудно, да я сам сторонник полной экологичности, но есть фанатизм, есть реальность. У меня у самого нет автомобиля, я постоянно катаюсь на велосипеде, но понимаю что в поселении без авто никак, ведь все равно надо что то привезти, какие то дела. Или допустим жена будет рожать, я уверен что вы не захотите ждать скорой, да и приедет ли к вам, вас то и на карте наверное нет). Ну про курение и алкоголь понятно, это все лишнее для человека, всякие хим удобрения также должны быть под запретом. В целом Экопоселение вполне может вписываться в рамки Родового поместья. Ведь можно смело продолжить свой род, при этом делать все экологично и даже если есть поставки в город продукции, на этом можно как бы сделать некий бренд, экологично-читсые продукты все таки редкость и очень востребованы.
Против Анастасийцев ничего не имею против, сам пока не читал Мегрэ, но наверное и смысла не вижу, я вполне взрослый человек, чтобы понимать чего именно я хочу, мне интересны темы Экопоселений и Родовых поместий, сам хочу уже скоро выбраться куда-нибудь. Пока собираю информацию, без подготовки не буду предпринимать ничего. Но знаете, такое ощущение, что принявшие книгу, реально какие то сектанты что ли, то есть не имея свое мнение полностью подчиняются написанному в ней. Я просто с детства любитель читать книги, я давно научился выбирать только то, что мне интересно и мне подходит, я прочитанное анализирую, перерабатываю и принимаю некоторые пункты, остальному говорю, нет не мое, или для меня это неприемлемо. Так сказать некий здравый смысл что ли. Фанатики и сектанты это уж точно не мое направление, я хочу быть Личностью, а не ведомым. У меня есть свое мнение, я его придерживаюсь и постоянно дорабатываю, на основании нового опыта и знаний, я понимаю что мой опыт и знания обязательно что с чем то пересекаться будут, так понятное дело, в мире несколько миллиардов человек, и полная уникальность ну просто невозможна. Я некоторые направления поддерживаю, некоторые поддаю сомнениям, некоторые отвергаю. По отношению к Анастасийцам все непросто, ведь идеи многим схожи с моими, но сам факт, что люди просто принимают это на свой счет и как то массово, это настораживает, может там есть что-то еще, чего я не знаю не прочитав книгу, по этому пока сомневаюсь насчет правильности всего этого. Просто не хотелось бы фанатизма в этом направлении, хотелось вы видеть в людях Личности без употребления Анастасийных идей, как основ. Основа это Человек, Личность, остальное только дополнительные знания и умения.
Про сыроедение и вегетарианство, тоже спорный вопрос. Я полностью понимаю нежелание убивать домашнее животное для своего пропитания. Самому неприятно такое делать. Но если с другой стороны посмотреть, то в природе есть травоядные, есть хищники, то есть такие же вегетарианцы и мясоеды). Думаю человек не может особо отличиться от хищника, если он пойдет в лес с ножом и добудет себе охотой пищу, пусть она и животного происхождения и это будет частично разумно, животное приспособленное в природе защищаться и охотиться, если видит, что ему грозит угроза, то оно прячется или обороняется. Это правильно, природные инстинкты сильны в животном мире. Но тут двоякое отношения. Можно посмотреть так, либо человек охотится в лесу не имея огнестрельного оружия, тем самым честно зарабатывая себя немного еды. Но с другой стороны, мы понимаем, что человек разумен и он тем самым будет резко ухудшать популяцию животных, либо отказываться от животной пищи, но тут сомнения, ведь отказываться ради идеи не всегда корректно, я также могу отказаться и от растительной пище, всем мы понимаем, что она тоже живая, неживого пока нет ничего, что можно есть. Либо применить сельское хозяйство и животноводство, тем самым не нарушая популяцию животных в природе, прокормить себя и свою семью. Я сам не собираюсь особо там разводить десяток коров и сотню кур, но раз в неделю-две считаю необходимым съесть кусочек мяса, иначе сам будешь дохлый. Человек и называется разумным, что он обеспечивает наилучший вариант для себя и для окружающих. Минимальными средствами он и прокормит себя и окружающих. Я кстати полностью сторонник, чтобы поддерживать популяцию растений и животных на Земле, ведь есть люди уничтожающие все живое, ради забавы или прибыли, а должны также быть те, кто восстанавливают популяцию всего живого. Высаживая деревья, как то обеспечить доп питания диким животным. Также отдельно хотелось бы про рыбоводство сказать, это тоже очень интересная тема, хотелось бы иметь свой пруд, даже не один и не маленький, чтобы вырастить немного рыбы для себя, остальное выпускать в ближайшую речку, часть можно продавать, как небольшой доход. Держать полностью ради себя, и наживы своей нежелательно, это неразумно по отношению к природе, необходимо более половины подросших мальков выпускать, это будет немного поддерживать местную фауну. Хоть как то благодарить природу за ее труд и частично возмещать ущерб за других менее разумных людей, по-крайней мере это все же некая благодарность.

SimbaCrown аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 07.05.2013. В последний раз был здесь 8 лет 18 недель назад.
 : Нет
17 Май 2013 - 14:41

Не сочтите за переход на личности. Но согласитесь, ведь любовь, которая изливается в пространство, отражение внутренний любви. А то что внутри не может никак не проявляться во вне например при общении. Почему я не чувствую вашу любовь (хотя бы в угашенной городом степени), а вот злость и презрение в ваших сообщениях чувствуется. Вы говорите, что я вам приписываю эмоции. Может вы действительно писали сообщение хладнокровно, без каких-то эмоций. Но ведь энергия то пошла на меня, энергия негативная! Допустим эта энергия сделана без умысла, но ведь откуда то она черпается?

И согласитесь все-таки что человек создание субъективное - да все живое субъективно, ничего страшного в этом нет - наши дети для нас - самые шикарные, наши друзья - самые классные, но а уж сами то мы конечно верх духовного развития, уж как минимум лучше других на 100-200 процентов. Это субъективная оценка себя. Я считаю, что у меня супервысокий уровень, вы тоже считаете что у вас суперуровень, да каждый участник форума так считает, что у него суперуровень, до которого другим расти и расти! А когда мы доходим до какого-то учения, до передачи знаний, то предполагается что мы будем судить себя и других объективно - то есть по каким-то справедливым параметрам. А просто соревноваться кто больше раз скажет или кто последним скажет "Нет, это ты дурак" - это как-то по-детски и даже вообще не серьезно. Я вас просила назвать как вы определяете уровень окружающих вас людей - вы не называете их, тем не менее призываете всех двигаться в каком-то направлении, в ту же сторону что и вы. Так не бывает.

И заметьте, я не называла всех кто читает Анастасию фанатиками. Нет! Я наоборот за появление как можно большего числа Анастасий и других людей, которые понимают в любви, в энергетике и хотят эти знания передать другим людям на благо. Пока мы радуемся успехам других и признаем их (если они действительно есть) и также признаем какие-то недостатки, без преувеличения, но и без сокрытия (когда такие недостатки есть), до этих пор все замечательно. Но когда кто-то вместо того, чтобы сеять любовь и радость вокруг себя начинает сеять злобу и презрение к другим, основывая это на своей "причастности к кругу избранных", то это уже фанатизм.

А упражнения я немного другого типа делаю, но большое спасибо что поделились!

pistol аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.04.2013. В последний раз был здесь 7 лет 10 недель назад.
17 Май 2013 - 20:19

написал(а)
Почему я не чувствую вашу любовь (хотя бы в угашенной городом степени), а вот злость и презрение в ваших сообщениях чувствуется.

потому что злость и презрение содержит ваш фильтр восприятия, а любовь (и другие энергии)чувствуют в определённом состоянии - транса, медитации, короче, в изменённом состоянии сознания.

написал(а)
И согласитесь все-таки что человек создание субъективное - да все живое субъективно, ничего страшного в этом нет - наши дети для нас - самые шикарные, наши друзья - самые классные, но а уж сами то мы конечно верх духовного развития, уж как минимум лучше других на 100-200 процентов.

не соглашусь. это ваша точка зрения, ваши друзья самые классные, а вы сама совершенство. я вообще на данном уровне сознания никого и ничего не сравниваю с позиции лучше или хуже. 8й этаж выше 4го, а синий цвет выше оранжевого. но это не значит, что 8й этаж и синий лучше. это вы вцепились в эту идею, сами со своим подсознанием и разбирайтесь.

написал(а)
Я вас просила назвать как вы определяете уровень окружающих вас людей - вы не называете их, тем не менее призываете всех двигаться в каком-то направлении, в ту же сторону что и вы. Так не бывает.

этот уровень обозначается частотой вибраций. это процесс, а не данность. часто это называют "просветлением". дам вам ссылку при желании, где указана частотность используемых эмоций.
так же уровень мышления и сознания. развернутость спиралей ДНК. ну и много еще чего. пока с вами на эти темы разговаривать рано, как с дошкольниками об интегралах.

написал(а)
Пока мы радуемся успехам других и признаем их (если они действительно есть) и также признаем какие-то недостатки, без преувеличения, но и без сокрытия (когда такие недостатки есть), до этих пор все замечательно. Но когда кто-то вместо того, чтобы сеять любовь и радость вокруг себя начинает сеять злобу и презрение к другим, основывая это на своей "причастности к кругу избранных", то это уже фанатизм.

а вот приведите пожалуйста цитату, где я причисляю себя к кругу избранных.

Евгений отлично выстраивает беседу с вами, у меня получается гораздо хуже. Лучше я буду помалкивать, а он пусть ведёт просветительскую работу. так будет полезнее, мне ка...

Павлунтий, лопаты приготовлены, посадки сделаны)). но не в посадках счастье)))))) счастье это наслаждение моментом СЕЙЧАС.

SimbaCrown аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 07.05.2013. В последний раз был здесь 8 лет 18 недель назад.
 : Нет
18 Май 2013 - 17:30

Дело не только в фильтрах восприятия, но еще и в словах и сочетаниях слов, которые содержат определенную энергетику тоже. Вот выражения "это вы вцепились", "сами и разбирайтесь" какой частотности эмоций соответствует, как думаете? Тяжело же вашей Анастасии с вами, раз вы даже не знаете что каждая фраза уже содержит в себе определенную вибрацию!

написал(а)
этот уровень обозначается частотой вибраций. это процесс, а не данность. часто это называют "просветлением". дам вам ссылку при желании, где указана частотность используемых эмоций.
так же уровень мышления и сознания. развернутость спиралей ДНК. ну и много еще чего.
Дайте ссылку, конечно, я интересуюсь такими вещами.
написал(а)
пока с вами на эти темы разговаривать рано, как с дошкольниками об интегралах.
Ну вот вы опять, опять вы это делаете!!! Сейчас скажете, что и дошкольник ничем не хуже студента, интегралы ничем не лучше сказок для дошкольников и рано ничем не хуже чем вовремя?? Evil Evil Evil
написал(а)
а вот приведите пожалуйста цитату, где я причисляю себя к кругу избранных.

Где вы себя причисляете конечно цитату дать невозможно, так как это процесс с вашей стороны и только вы можете знать, где вы себя причислили, а где нет. А вот где со стороны создавалась ощущение (как в энергетическом, эмоциональном плане, так и в разумном плане при анализе слов и словосочетаний) - это я вам могу перечислить. Smiling

SimbaCrown аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 07.05.2013. В последний раз был здесь 8 лет 18 недель назад.
 : Нет
18 Май 2013 - 17:39

написал(а)
я говорю об уровнях вообще. и нет ничего обидного в том, что кто-то не умеет ходить, потому что ему еще 4 месяца от роду, а кто-то 41 км пробегает и ничего.
Сравнивание других с теми, кто не умеет ходить, кому еще 4 месяца от роду, кто не может пробежать 41 км, причем безо всяких оснований. Вы скажете, что это не сравнение и одно равно другому? Ну почему-то именно негативные, слабые, глупые образы вы соотносите с другими, а себя соотносите с той отличающейся от других, которая ходить умеет, кому больше 4 месяцев и с тем, кто пробегает 41 км. Т.е. с образом опытного, развитого, успешного по сравнению с другими - маленькими, глупыми и слабыми. Если для этого какие-то основания есть, то тогда приведите эти основания, иначе это выглядит как простая надменность и пренебрежительное отношение к другим! (Если единственное основание то, что вы прочитали книгу, а мы нет, то это не основание!)
написал(а)
энергия любви вам неизвестна,она фиксируется энергетикой, сердцем, а не мозгом.
Выглядит как попытка причислить другого к тем, кому энергия любви неизвестна. В отличие от такой Избранной как вы, которой она "известна". С чего вы это взяли, милая, ну что опять в вашей голове происходило когда вы такое писали?
написал(а)
мы ждём ваших изменений как манны небесной).
Изменений в чем?? Опять выглядит как попытка изобразить себя Избранной, которая является мерилом правильности других. Ну скажите вы уже "я более пафосная чем Симба и лучше умею грубить, пафос и грубость круто, Симба будь как я" - тогда будет хотя бы понятно какие изменения вы так настойчиво пытаетесь выжать из других. Без указания в чем я по-вашему должна измениться и в чем я должна стать на вас похожа (и зачем??), это выглядит со стороны как простая злоба и попытка вызвать в собеседнике неуверенность и страх перед собой и другими.
написал(а)
Симбакроун сама нашла эту концептуальную разницу: вы пришли на землю, чтобы жить, а она пойдёт выживать.
Этот участок сообщения мне даже читать смешно было. Ну согласитесь, все же, что не вы будете решать для чего я пришла на землю?? Сейчас скажете, что жить и выживать это не сравнение и одно равно другому?? Ну вот тогда такие пожелания и относите к себе и своим, а на других такое переводить не надо, милая!! Ведь по закону космоса - кто сделал зло - к тому зло и должно вернуться, а вы вот говорите, что это я негативными энергиями плююсь. Может, это просто бумеранг, а? Который даже и не всегда от того, кого унизили приходит, иногда это реакция самой энергии, и это радует!
написал(а)
потом, когда поднимется на другие частотные уровни( Eye-wink), посмотрит на себя прежнюю и с трудом узнает.
это называется эволюция. касается всех)))
Опять выглядит как нечем немотивированная ненависть и неприятие других. Вы пытаетесь сделать так чтобы я почувствовала недоверие к самой себе? Зачем? То что у вас это не получится - это другой вопрос. Но попытки такие называются энергетическими атаками, их совершают те у кого серьезнейшие проблемы с энергетикой - ведь чем больше вы уничтожаете других, тем меньше остается еды. Куда лучше питаться любовью, радостью и созиданием! Вы конечно как анастасиевец должны это знать хотя бы на уровне ребенка, который не умеет ходить потому что ему 4 дня от роду! Laughing out loud Laughing out loud И тем не менее, допускаете себе такое поведение! Со стороны воспринимается как очень агрессивное и злобное отношение к окружающим!

Это основные моменты, когда создавалось такое впечатление, что вы себя сильно и необоснованно возвышаете над остальными. Хочется надеяться, что такое восприятие было хотя бы ошибочным! Вот такой мой ответ! И я надеюсь, что хоть я и не анастасиевец, но мои уточнения помогут вам лучше чувствовать восприятие окружающих и более успешно создавать пространство любви. Smiling

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 9 недель назад.
16 Май 2013 - 23:18

Ответ на
14 Май 2013 - 12:36
SimbaCrown

Цитата SimbaCrown:
«То есть это у вас религия скорее, чем мировоззрение».

Я не понял, на каком основании такой вывод. Всякой религии, на мой взгляд, свойственны внешние атрибуты:
---наличие посредников между Богом и Человеком – священнослужителей, которые по-своему трактуют Божественную мысль в интересах определённой религиозной конфессии,
---поклонение Божеству,
---молитвы
---и т.д.
В Родовых поместьях (анастасиевских) этого нет и в помине.

«Как внизу, так и наверху».
Вся Вселенная, всё, что в ней есть, сотворены по одному Божественному Образу и Подобию.
Бог сотворил Человека по своему Образу и Подобию. То есть, Человек – сын Творца - Отца небесного. Значит и сам – Творец.
Соответственно, нормальные отношения человека и Бога подобны отношениям земных сына и отца (в нормальном варианте).
Любить, уважать, прислушиваться к Божественным советам (зову сердца, интуиции) – Да.
Молиться, самоунижаться («я твой раб») – Нет.
И ВСЁ!
Вот и все отношения с Отцом небесным.
Если твой сын (или дочь) придёт к тебе, бухнется на колени и вместо простого сыновнего (дочернего) разговора завоет: «Спаси и сохрани!!! Не погуби! Дай! Дай! Дай!!!», обрадуешься ли ты такому отношению к тебе?
Сомневаюсь.
Точно также и Богу – Отцу небесному ничего этого не нужно.
Если такие отношения с Творцом ты называешь религией, мне трудно тебя понять.
Что тогда - не религия?
Что тогда – мировоззрение?
Пожалуйста, объясни.

Цитата SimbaCrown:
«А как чью-то мудрость и величие цивилизаций оценивать это мне пока не очень понятно.»

Я тоже толком не знаю, как оценивать величие цивилизаций.
Не задумывался. Может быть, когда-нибудь, потом, придумаю.
Просто я с молодости, задолго до Анастасии, неосознанно мечтал об этом образе жизни. А моя любимая, прочитав книги В.Мегре, сказала: «Я всё это когда-то знала, но забыла. А теперь вспомнила».
Вот и вся оценка.
Я думаю, если хочешь что-то оценить, отключи умную логику. Прислушайся к тому, что говорит твоё сердце, интуиция.
Ибо логика близорука. Видит только те аргументы, которые кто-то хитромудрый, подсунул ей под нос. И не видит аргументов спрятанных за спиной.
А сердце, интуиция просто ЧУВСТВУЕТ Истину без всяких аргументов. Ибо чувства – язык Вселенной.
Голос сердца, голос Совести, это голос Бога внутри тебя.

Цитата SimbaCrown:
«…если сейчас все так плохо, то и тогда что-то было неучтено.»

То, что тогда было не учтено, мы называем ошибкой Образного периода. Многие ищут её. Высказываются разные варианты. Кто-то объявил, что уже нашёл, другие продолжают искать.
Задачка – не из лёгких. Поживём - увидим.

Цитата SimbaCrown:
"Обряды для красоты жизни и использование мифов для воспитания нравственности - к этому я позитивно отношусь, а вот к остальному настороженно".

Современная наука пришла к выводу, что в старых народных сказках и мифах изложены реальные события. Так древние люди пытались сохранить свои знания для передачи потомкам.
Вроде бы сохранили, передали. Теперь расшифровывать нужно.

Цитата SimbaCrown:
"Если … говорить о … причинах, из-за которых … мир не такой, каким должен быть … среди первых причин окажутся чрезмерная забота о собственной энергетике, отсутствие готовности защищать идеал, в том числе с оружием в руках".

Ну да. Ты, естественно, слышала сказку о том, что не нужно изменять мир вокруг себя. Сказка говорит: «Изменись сам (сама), и мир вокруг тебя изменится». Я думаю, мы все это слышали, только мало, кто принимает всерьёз. Кажется, что проще и правильнее взять в руки оружие или просто дать по башке.
Я, к моему удивлению, обнаружил, что эта сказка работает. Видел реальные примеры и у соседей, и у себя. Правда, проблемы были вполне мирные. И, всё-таки я думаю, такая защита сработает лучше, надёжнее и в более серьёзных случаях.
«Мы рождены, чтоб сказку делать былью…».

Окружающий нас мир, это энергетическое зеркало. Как ты улыбнёшься ему, такую же улыбку и получишь в ответ. Правда, частенько, ответная улыбка приходит лишь после того, как окружающий мир проверит, и частенько очень жёстко проверит, насколько серьёзно ты улыбаешься. В этом случае ответная улыбка может прийти с некоторым опозданием.
Так бывает иногда.

Конечно, без фанатизма. Без закатывания глаз к небу. Если опасность всё-таки пришла, это значит, что где-то что-то не доработали, и придётся отрабатывать свои энергетические недоработки на физическом плане. В том числе, если понадобится, то и с оружием в руках.
То есть наличие неприятностей в жизни, есть следствие твоих собственных недоработок. Ты сама есть и причина, и следствие твоей жизни.

«…защищать идеал… с оружием в руках», на мой взгляд, это последняя, вынужденная стадия, самая неразумная, когда не удались другие, Божественные, более разумные способы. Или точнее, не умеешь ими пользоваться. Я тоже пока только учусь.

Допустим, что действительно, мы такие малахольные – не готовы, не хотим «защищать с оружием в руках». А вот граждане США готовы «…с оружием в руках».
Ну и что? У них там всё так хорошо? Никто никого не стреляет?
Конечно, я не уверен на 100%, и всё же, полагаю, если бы «…защищать… с оружием в руках», работало, то новости чаще сообщали бы о победах защитников с оружием в руках, а не о придурках с оружием в руках.

Цитата SimbaCrown:
«…времена, где боролись со злом, брали на себя ответственность, где добро способно было побеждать и так далее»

Борьба со злом – дюже хитрющая штука.
Человек - Божественная сущность. Имеет не только материальное тело, а ещё несколько энергетических тел. И соответственно, в жизни Человека участвуют все его энергетические тела одновременно. Каждое влияет на жизнь и судьбу по-своему.
Желательно это учитывать. В том числе и когда борешься со злом.

Бог ждёт от человека энергии Радости, Счастья, Любви.
Задача Человека – прожить жизнь счастливо излучая в Пространство эти энергии.
Энергиями Радости, Счастья Любви мы питаем Светлые силы Вселенной. Питаем Бога. Такой вот вселенский энергообмен.
Если на уровне материального тела ты дашь отпор злу, сумев сохранить при этом спокойствие души, то, в большей части случаев, скорее всего ты будешь права.
Молодец.
Если же для отпора злу ты подключишь ещё и своё тонкое тело Эмоций, то есть станешь возмущаться, вознегодуешь, типа: «Ах, какой негодяй…!!!», то ты просто выпустишь в пространство негативную энергию, то есть подпитаешь тёмные силы вместо Светлых.
А так, как далеко не каждый в состоянии отделить в себе грубую материю от более тонкой, то есть, в негативной ситуации сохранить спокойное состояние души, сохранить Любовь в сердце, то получается, что достаточно часто, попадая в негативные ситуации, Человек излучает негативные, тёмные энергии, тем самым питает тёмные силы. Обделяя свои родные Светлые силы.
Именно поэтому считается, что борьба со злом – гениальная придумка сил зла, тёмных сил.
БОРЬБА СО ЗЛОМ с подключением собственных негативных эмоций ПИТАЕТ СИЛЫ ЗЛА.
Именно поэтому говорится: «Возлюби врага своего», «Победить зло может только Любовь».
Такая вот, на мой взгляд, ответственность человека в борьбе со злом.
Ну, да. Будем считать, что на тот момент зло всё-таки победило.
В силу определённых обстоятельств.
Теперь будем возвращать ситуацию в нужную нам сторону.

Цитата SimbaCrown:
"Если вы будете учить детей, что мясо есть можно, но убивают пусть другие, т.к. от этого энергетика марается, не получится, что дети потом даже вас откажутся защищать?» «Если вы будете учить детей, что мясо есть можно, но убивают пусть другие, т.к. от этого энергетика марается, не получится, что дети потом даже вас откажутся защищать?» И даже если будете учить, что мясо есть нельзя и убивать нельзя, не получится что дети инфантильными вырастут?"

Я русским по белому объяснил, что причины и аргументы мясо-вегетарианского компромисса в наших правилах выложены в дискуссии с Aqulina. Если тебе лень прочитать или вникнуть, то мне, извини, лень начинать всю эту бодягу сначала. Нет желания доказывать, что мы стройные. Ищи горб у других.

Цитата SimbaCrown:
"Я просто опасаюсь, что темные силы, про которые вы говорите, могли не прочитать свой гороскоп на 2012 год и просто цинично откажутся уходить. А силой их вытурить светлые силы поленятся, ведь от этого энергетика пачкается".

Гороскоп, на мой взгляд, это что-то типа прогноза энергетической погоды. Тучи ещё не рассеялись, конечно. А всё-таки, светлый краешек на горизонте проявился. Естественно это совсем не значит, что всё произойдёт абсолютно само собой. Конечно, нужно «немножко» поработать и на тонком, и на материальном плане - помочь тучкам рассеяться.
Собственная энергетика в результате только улучшится. Материальный план, то есть тело, для того и дан Человеку, чтобы он работал руками при помощи сердца и мозга.
Полагаю, что у нас с тобой разное представление о борьбе со злом. На мой взгляд, имеет смысл бороться не со злом, а за добро. Это принципиальная разница. Какой смысл бороться с тьмой, если её можно просто осветить и тьма исчезнет.
Возьми фонарик и освети тёмный угол. Вот и вся борьба с тьмой.
Если не согласна, предложи другой способ выгнать тьму из тёмного угла.
Это, в общем и целом, теоретически.
А конкретно, практически - просто показать людям собственным примером, что МОЖНО И НУЖНО ЖИТЬ ПО-ДРУГОМУ. Жить в Любви. Жить с Любовью в сердце. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ТОГО, ЧТОБЫ ОТВЕЧАТЬ ЗЛОМ НА ЗЛО.
Именно это анастасийцы и делают. Или, во всяком случае, стремятся так жить.
Всё это прекрасно и правильно.
И всё же, повторяю:
Конечно, без фанатизма. Без закатывания глаз к небу, когда опасность всё-таки пришла. Это значит, что где-то что-то не доработали, и придётся отрабатывать свои энергетические недоработки на физическом плане (платить штраф). В том числе, если понадобится, то и с оружием в руках.

Цитата SimbaCrown:
"...темные силы, …просто цинично откажутся уходить".
Да, звёзды и планеты никак не могут влиять на жизнь Человека и всяких сил.
И всё же, поскольку Вселенная создана по единому Образу и Подобию, то и звёзды, и планеты, и сын Творца – Человек, живут по единым космическим Канонам. И поэтому, глядя на звёзды, поняв принципы их жизни, можно определить жизненные пути Человека и нашей планеты в целом.
После тёмной ночи всегда приходит рассвет.

То, что мы называем «зло», «тьма», это часть Вселенской Гармонии. Есть день и ночь. Есть верх и низ. Есть сладко и горько. Есть Радость и Печаль. Есть Свет и Тьма. И т.д.
Для того чтобы полностью познать одно, придётся познать и противоположное. Сравнить с противоположным.

SimbaCrown аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 07.05.2013. В последний раз был здесь 8 лет 18 недель назад.
 : Нет
17 Май 2013 - 02:54

Во-первых, большое спасибо за ответ.
Во-вторых, я религию и мировоззрение разделяю очень простым, бытейским способом. Если это про Бога, мистику, обряды, то это религия. А если про принципы и нравственные законы - то мировоззрение. Вообще, религию определяю примерно так же как и вы. Но с немного другим трактованием. Например, молитвы - это не только словесные молитвы, а в принципе любые обряды, например хороводы (когда хороводы заключаются не в собственно танце, не во внешних движениях тела, а имеют какой-то мистический смысл). Посредниками не обязательно могут быть люди, сам сакральный текст уже может быть проводником-посредником.

А разве в том, что вы называете себя богами и прислушиваетесь к своим сердцам и интуиции, которых считаете частью божества не является поклонением вашему божеству? Меня вон некоторые ваши похоже готовы были бы даже в жертву принести))) А вы мне говорите что не поклоняетесь.

Остальное тоже почитала с интересом, но так как темка посвящена не мне, то подробно отвечать не буду. Сказку кстати не помню такую, знаю выражение "спасись сам - и вокруг тебя спасутся тысячи", но я вам верю что есть и сказка такая.

Также очень порадовало упоминание о том, что надо стараться решать все миром, без негатива и ненависти, даже не отвечать злом на зло. Вот хорошо бы еще чтоб все анастасиевцы так считали!

Еще у меня такие вопросы. Вы говорите, что по вашему учению бог-отец создал все по образу и подобию своему, в том числе и человека, поэтому человек сын бога. И человек сам бог. Но раз все остальное тоже создал бог, разве не получается, что все остальное тоже бог?? Какой тогда в этом смысл? Там старшинство как-то определено у вас? Например бог-отец старше бога-сына? Или бога-отца тоже как бы отдельно нет, а это просто все те же сердце и интуиция?

pistol аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.04.2013. В последний раз был здесь 7 лет 10 недель назад.
15 Май 2013 - 14:51

Цитата:
Ведь вам кажется, что если вас мало и вы нашли свой путь, то вы особенные, а остальные типа ниже уровнем.

это вам кажется, dvsap. я не говорила ничего из этого. в психологии это называется проекции - психологию-то вы признаёте?)))
последняя попытка донести мысль - разрешаю себе.))
убеждения - вещь непостоянная. нерационально тратить силы на отстаивание убеждений - они еще сто раз изменятся. захватывающих вам изменений.

SimbaCrown аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 07.05.2013. В последний раз был здесь 8 лет 18 недель назад.
 : Нет
16 Май 2013 - 05:12

написал(а)
Цитата:
Ведь вам кажется, что если вас мало и вы нашли свой путь, то вы особенные, а остальные типа ниже уровнем.

это вам кажется, dvsap. я не говорила ничего из этого. в психологии это называется проекции - психологию-то вы признаёте?)))
последняя попытка донести мысль - разрешаю себе.))
убеждения - вещь непостоянная. нерационально тратить силы на отстаивание убеждений - они еще сто раз изменятся. захватывающих вам изменений.


pisol, вы извините, но проекции здесь по-моему ни при чем.))
Разве вы сами не замечаете что говорите например "разрешаю себе донести мысль".)) Это ваша обычная форма общения со всеми? Вы с друзьями тоже так говорите? Может быть, вы просто очень чувствительная дама и как-то очень себя бережете (сами по себе). Но со стороны конечно выглядит так, будто вы считаете других недостойными общения, просто как милость убогим раздаете)), позволив себе общаться с другими. Хотя вроде предполагается, что книжка должна была сделать вас более духовной, открытой и любящей.

Я вот читаю немножко форум и мне кажется, что анастасиевцы иногда ведут себя очень отгорожено от других участников. Или мне это только кажется? Может другие участники вас чем-то обижают, может вам что-то обидным кажется и вы просто стесняетесь про это сказать? Или это какая-то у вас особенная книжная манера общаться, подражание какому-то герою книги? Не понимая этого, иногда сложно какой-то диалог строить. А мне кажется все здесь именно для этого, для диалога. Или я даже в этом не права? Puzzled

Димок аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 17.12.2012. В последний раз был здесь 10 лет 49 недель назад.
 : Нет
16 Май 2013 - 06:59

написал(а)

Я вот читаю немножко форум и мне кажется, что анастасиевцы иногда ведут себя очень отгорожено от других участников. Или мне это только кажется?

Вам это не кажется! За частую именно так и бывает! И не только на этом форуме! Вы только посмотрите, что творится на "А-ру", там вообще жесть)))...

SimbaCrown аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 07.05.2013. В последний раз был здесь 8 лет 18 недель назад.
 : Нет
17 Май 2013 - 02:03

написал(а)

Вам это не кажется! За частую именно так и бывает! И не только на этом форуме! Вы только посмотрите, что творится на "А-ру", там вообще жесть)))...

Посмотрю как-нибудь))
Но может быть все-таки они такие же были и до прочтения этой книги. Очень уж хочется верить, что можно на просвещенного наткнуться, который действительно сумеет с помощью книги преображать пространство, наполняя его любовью и светом.

SimbaCrown аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 07.05.2013. В последний раз был здесь 8 лет 18 недель назад.
 : Нет
15 Май 2013 - 14:40

Подскажите мне кто-нибудь срочно у меня открытое сердце или нет? Я думаю, что оно вполне открытое. Где-то процентов на 80. Это до 4-5 уровня должно хватить, мне кажется. Минимум - 3,5. Cool

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 9 недель назад.
16 Май 2013 - 02:43

написал(а)
Подскажите мне кто-нибудь срочно у меня открытое сердце или нет? Я думаю, что оно вполне открытое. Где-то процентов на 80. Это до 4-5 уровня должно хватить, мне кажется. Минимум - 3,5. Cool

Если определять по твоим постам, то закрыто на глухо. У нас таких называют Биоробот.

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 9 недель назад.
16 Май 2013 - 20:06

написал(а)
написал(а)
Подскажите мне кто-нибудь срочно у меня открытое сердце или нет? Я думаю, что оно вполне открытое. Где-то процентов на 80. Это до 4-5 уровня должно хватить, мне кажется. Минимум - 3,5. Cool

Если определять по твоим постам, то закрыто на глухо. У нас таких называют Биоробот.

SimbaCrown, я так воспринял твой юмористический, настрой по отношению к серьёзным вещам. Мне показалось, что ты просто решила «приколоться», пошутить. Такой вывод я сделал, видя значок « Cool Cool Cool ». Если у тебя этот значок выражает серьёзное отношение к вопросу, то приношу извинения за непонятливость.
А вообще, в своей оценке открытости твоего сердца я искренен Cool Cool Cool (серьёзно).
О Пространстве Любви постараюсь рассказать попозже.

SimbaCrown аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 07.05.2013. В последний раз был здесь 8 лет 18 недель назад.
 : Нет
16 Май 2013 - 20:26

написал(а)

SimbaCrown, я так воспринял твой юмористический, настрой по отношению к серьёзным вещам. Мне показалось, что ты просто решила «приколоться», пошутить. Такой вывод я сделал, видя значок « Cool Cool Cool ». Если у тебя этот значок выражает серьёзное отношение к вопросу, то приношу извинения за непонятливость.
А вообще, в своей оценке открытости твоего сердца я искренен Cool Cool Cool (серьёзно).
О Пространстве Любви постараюсь рассказать попозже.

Ну так россияне народ веселый, без юмора от такой жизни только спиться бы осталось. А я не пью. Приходиться шутить. Smiling

И юмор там действительно был, но относился он к самой попытке отнести живого уникального человека к каким-то уровням по не обозначенным вслух критериям, и особенно к попытке выстроить эти уровни так витиевато, чтобы самому оказаться как можно выше, а другого скинуть как можно пониже)) А, между прочим, желание просто клюнуть другого, чтобы показать свою "высокоуровневость", многими как раз и считается пониженным уровнем духовности. Smiling Если же у вас это действительно какая-то шкала этики, то хотелось бы узнать какие критерии она включает. Вот это-то как раз я на полном серьезе спрашивала. Например, сколько надо воздерживаться от потребления мяса. Или про хороводы там - сколько и как их надо водить. Или может какие-то другие там у вас критерии есть. А то со стороны получается впечатление, что кто более грубый, тот и высокоуровневый, как-то по-моему не сильно красиво получается..

SimbaCrown аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 07.05.2013. В последний раз был здесь 8 лет 18 недель назад.
 : Нет
16 Май 2013 - 04:31

Омг, даже страшно уточнять - это объективная попытка оценить мою готовность держать сердце открытым к окружающим или просто унылая попытка меня ужалить (из-за того, что я не СуперБогоИзбранная читательница СуперКниг, без раздумья восхищающася СуперВеликимАвоторомИГуру). Скорее всего, второе. Но я настырная, я все-таки спрошу: Какими критериями вы пользовались, когда делали такую оценку?

Помимо того, что я не читала эту книгу. Надеюсь, вы согласны, что открытость сердца это не совсем тоже самое, что факт прочтения какой-либо книги? Даже Самой Супер Великой книги?

pistol аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.04.2013. В последний раз был здесь 7 лет 10 недель назад.
15 Май 2013 - 11:29

уважаемый dvsap. я не сравниваю свой уровень с вашим, вам показалось. я говорю об уровнях вообще. и нет ничего обидного в том, что кто-то не умеет ходить, потому что ему еще 4 месяца от роду, а кто-то 41 км пробегает и ничего. в этом нет сравнения и, особенно, принижения одного за счёт другого. человеческий ум ограничен, для понимания знаний более тонкого плана нужно иметь "открытое сердце". это портал в более высокие измерения, скажем так. почти никакая информация "сверху" не передаётся в концепцию человеческого ума без искажений.
девочку с булочкой жалко, но, в принципе, ничего страшного, очухается, обдумает всё, примет и спокойно продолжит сыроедить уже без "натягивания силы воли". шаг вперёд и два назад - частое явление в любом пути. "и это пройдёт", - как говаривал Соломон.
светлых мыслей вам.

SimbaCrown аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 07.05.2013. В последний раз был здесь 8 лет 18 недель назад.
 : Нет
15 Май 2013 - 14:24

написал(а)
уважаемый dvsap. я не сравниваю свой уровень с вашим, вам показалось. я говорю об уровнях вообще. и нет ничего обидного в том, что кто-то не умеет ходить, потому что ему еще 4 месяца от роду, а кто-то 41 км пробегает и ничего. в этом нет сравнения и, особенно, принижения одного за счёт другого.
светлых мыслей вам.

Да уж конечно, вы бы не стали нас унижать, сравнивая ваш уровень с остальными, для вас ведь очевидно чей уровень более высоко..уровневый, вобщем. А кроме зашкаливающего чванства еще какие-то критерии у вашего уровня есть? Smiling Очень уж хочется посмотреть есть ли хоть шанс приблизиться к тем, кто уже ходить умеет.. Smiling

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 9 недель назад.
2 Июнь 2013 - 01:57

написал(а)
написал(а)
уважаемый dvsap. я не сравниваю свой уровень с вашим, вам показалось. я говорю об уровнях вообще. и нет ничего обидного в том, что кто-то не умеет ходить, потому что ему еще 4 месяца от роду, а кто-то 41 км пробегает и ничего. в этом нет сравнения и, особенно, принижения одного за счёт другого.
светлых мыслей вам.

Да уж конечно, вы бы не стали нас унижать, сравнивая ваш уровень с остальными, для вас ведь очевидно чей уровень более высоко..уровневый, вобщем. А кроме зашкаливающего чванства еще какие-то критерии у вашего уровня есть? Smiling Очень уж хочется посмотреть есть ли хоть шанс приблизиться к тем, кто уже ходить умеет.. Smiling

Очищение сознания для перехода в пятое измерение -
- http://www.youtube.com/watch?v=vtHHLYgsjo0

ПРИЗНАКИ ПЕРЕХОДА 2 или СИМПТОМЫ АКТИВАЦИИ ДНК 3 - http://www.youtube.com/watch?v=dZ0UvZrVyR4&feature=youtu.be

Признаки перехода. Что делать в 2013 году? Смотреть ВСЕМ
- http://www.youtube.com/watch?v=wz5yg7EhOps

Симптомы активации ДНК!!!! - http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=lgq_AVIv8og&feature=endscreen

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 16 недель назад.
 :
15 Май 2013 - 14:00

про девочку она то уже поняла, что не может сыроедить вообще, прошло около года вроде как, как она сыроедила и потом мне рассказала, тем более говорит, что хочет разводить кроликов и ничего страшного не видит в их умерщвлении
мне просто интересно, а кто же определил эта уровни. А вдруг вы наоборот находитесь в детском возрасте и в песочек играете, а мы уже давно по земле ходим и не паримся о своих шагах. Ведь вам кажется, что если вас мало и вы нашли свой путь, то вы особенные, а остальные типа ниже уровнем. Я могу также сказать о психологически больных людях, ведь они тоже у себя на уме, да и не совсем считают себя больными. Это просто общество так их называет.
Найдите свое место в жизни, а не говорите о уровнях. Терпеть не могу зазнавшихся людей, с завышенной самооценкой. Есть люди на земле, потенциально все равны, остальное только плод ихнего труда, кто то лентяйничает, кто то вкалывает, а сидеть дома и говорить какой он крутой это как правило лентяи и бездари. А выше ставить себя не надо, это тоже самое что назвать меня обезьяной, типа вот ты обезьяна, еще будешь эволюционировать и эволюционировать, а я уже типа прошел тот уровень.
Забудьте про уровни, общайтесь на равных и тогда с вами будет приятно общаться, будете зазнаваться, будет такое же и отношение и фанатиками назовут и сектантами а при личной встрече еще и в лоб получить можно

pistol аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.04.2013. В последний раз был здесь 7 лет 10 недель назад.
15 Май 2013 - 00:18

просто вам, нефанатикам)), по большей части не понятно, о чём говорят при упоминании Анастасии. вы и в разговорах себя ассоциируете с "личностью" - разумной насадкой для физического тела. когда (а это происходит уже вовсю) вы подниметесь на другой, многомерный уровень человека, вам станет понятны её идеи. ещё и доработаете). причём Анастасия - это веды - уклад для человека четвертой плотности (4го измерения). для долгоживущего, но всё еще смертного человека. то бишь это не конец. только самое начало)))))
ангелы существуют. и архангелы тоже. и феи (общение с ними ну очень полезно в прикладном вопросе создания рп). но вы пока не готовы к ним). на каждом уровне своя истина, и доказывать её другому - только время терять. потому что на его уровне всё не так вообще. и собаки белок не едят, и львы людей.
направляйте энергию в мирное русло, для своего и общего блага. так много всего в мире, что можно придумать и поделать.
спасибо)

SimbaCrown аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 07.05.2013. В последний раз был здесь 8 лет 18 недель назад.
 : Нет
15 Май 2013 - 14:15

написал(а)
просто вам, нефанатикам)), по большей части не понятно, о чём говорят при упоминании Анастасии.

Да где уж нам, убогим и ущербным, это понять. Laughing out loud :-D
Это ж только СверхБогоИзбранные НадЧеловеки с их СверхКнигойСверхОпупенныхЗнаний могут понять. Скоро у вас появятся еще и СверхЖрецы со сверхуровнями, которые начнут трактовать эти книги СверхПравильно, потом рядом с ними появятся их СверхПоследователи, которые будут СверхПравильно понимать СверхПравильные трактования своих СверхУчителей... Смотрите вперед, pistol, а то они и вас с вашим самомнением обскачут, пока вы тут нам неразумным что-то разъясняете.

Боже, когда уже людям надоест играться в такие игры...))

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 16 недель назад.
 :
15 Май 2013 - 00:43

как то все возвышенно было все сказано, то есть Вы утверждаете, что достигли уровня выше, чем я. Ну классно, что сказать. кстати я даже не представляю, на каком я уровне, ааа, блин, я же недостоин этого знать.
То есть Вы считаете, что все что Вы сказали, стимулирует меня для стремления познания всего этого???
ко мне с некой периодчностью на улице подходят разные люди, вот например "Здравствуйте молодой человек, я вижу вы спортом занимаетесь, а вы хотели бы помимо физического тела, поднять уровень духовного развития" ну в общем и суют мне Бхагават Гитту. Или Иеговы, у них там своя политика. Теперь я вижу новую это Анастасиевцы. Вот будут подходить, предлагать зеленую книжку и говорить, ну там Анастасия сказала, надо жить так и не иначе. Ну классно ведь, мне теперь можно мозг отключить и слушать все что Анастасия сказала. За меня все уже продумано, а что же мне самому делать, аа, блин так надо мозг отключать, зачем он мне теперь

Ладно это все шутки ради. Но я скажу так. Я понимаю глобальный смысл тех зеленых книжек и их суть довольна мне понятна и приятна, идеи в целом совпадают. Но есть люди, которые доводят некоторые идеи до абсурда и становятся фанатичными. Я понимаю, что у них свой взгляд на все это и всех остальных они считают недостойными или иными низшими существами.
Но вот простой пример из жизни. Девушка начала сыроедить, ну все по науке, реально ела только салатики и фрукты, ничего кроме этого. Даже говорит стала себя лучше чувствовать, какая то легкость появилась. Думает, ну вот дело пошло. Стала всех остальных называть трупоедами (ну это так скажем типа возвысилась над всеми, сама то тоже такая же была), ну здорово, человек перешел на новый уровень. Спустя полгода, говорит уже стала вроде как сыроедкой по натуре, но вот что то сладкого захотелось, ну гложет ее внутри что то. Нехватает организму видать. Силы воли нехватило, купила булочку (ну как я понял, нарушив кодекс сыроедки), ок ну разок можно, да и никто не видел. Ну неделя прошла, еще пару булочек, организм ведь просит. Ну думает, просто этап адаптации не прошел ведь еще. В общем через еще неделю, она уже и сладкое и мясо и все подряд ела, наедалась за полгода видать. Сдалась девочка. Опустив понуро голову, она уже не называет остальных трупоедами, сама ведь теперь такая. А ведь была на высшем уровне, где только боги, да что уж говорить, сама почти богом была. А ведь реальность то иная. Это просто типичное самомнение. Просто психологическая особенность человека такая.
Вот и в вашем случае, вы для себя что то там открыли и считаете себя высшим разумом. Но я себя помню, когда в детстве умную программу для компьютера написал, таким же себя считал и поверьте, я реально считал чуть ли не богом. Но я теперь то понимаю, ну всего лишь состояние души такое.
Это все к тому что, хватит мнить из себя черти что. По сути просто вы с повышенным самомнением, может даже реально с психологической проблемой, а еще хуже может имеется некая психологическая травма. Опуститесь на землю, здесь вроде все люди ходят. У каждого есть своя история, своя жизнь. Она не менее хуже, чем ваша. Не надо мнить из себя высшим разумом. Это отталкивает.
Ну буду критиковать более, жизнь Ваша, Вам и жить, я исхожу только из того, что не надо доводить до абсурда хорошие идеи. Пусть есть книга про Анастасию, но не надо ее воспринимать как эталон жизни, исследуйте предмет со всех сторон, а потом принимайте. Веды может тоже полезная штука, но на уровне знаний, а не поклонений им.
Удачи Вам, надеюсь более менее понятно разъяснил

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 9 недель назад.
14 Май 2013 - 02:05

Цитата SimbaCrown:
«Еще больше удивляет запрет анастасиевцев на содержание собаки.»

Во-первых, большая ошибка НЕ анастасиевцев, чесать всех анастасиевцев одной гребёнкой. Мы не дисциплинированная партия и не секта подчиняющаяся «великому гуру». Мы свободное общественное движение. Каждый из нас понимает зелёные книги по-своему. Прочитал - понравилось – вот ты и анастасиевец. А разница в понимании того, что прочитал, бывает очень значительная. Не только от поселения к поселению, а даже и внутри коллектива одного поселения. Иногда это выливается в серьёзные проблемы.

Если кто-то, где-то запрещает держать собак, то это их выбор. «Всяко быват».
В нашем коллективе о собаках речи не было. Есть другие, более серьёзные и важные задачи.

Хотя у меня лично тоже нет желания заводить собаку. Кот есть.
Свои причины объясняю:
Мы стремимся сотворить на территории нашего Родового поместья самодостаточную, саморазвивающуюся, самовосстанавливающуюся, природную экологическую систему. То есть, сотворить рукотворные, и при этом естественные лес, лужайку, сад, пруд, живой забор и т.д., в последствии способные жить и развиваться без участия Человека. Технологии имеются. Было бы желание.
Естественной частью природной экосистемы являются дикие животные. В идеале, хотелось бы, чтобы кто-нибудь из них поселился в лесу, на территории Родового поместья. Я имею в виду неагрессивных диких животных. Хотя бы, мелких животных – ёжики, белочки и т.д. И я неуверен, что собака, понимая службу хозяину по-своему, позволит этому произойти.
Конечно, возможно, если постараться, то, может быть, и удастся приучить собаку спокойно воспринимать диких животных. У меня нет такого желания.
Ну, а на счёт «тупо охраны»:
Собака – не единственный способ охраны.
Убережёмся.
Если у тех, кто запрещает собак в своём поселении приблизительно подобные аргументы, то я с ними согласен.

Маленькое замечание:
Каждое наше слово несёт свой образ и влияет на нашу жизнь. Ибо «В начале было Слово».
Запрещать кому-либо что-либо, это принципиальная ошибка. Для русского человека запрет, это когда нельзя, но очень хочется, тогда можно.
Тупо запрещать – бесполезно.
Я думаю, правильнее будет не запрещать, а осознанно отказаться от чего-то, что считаешь лишним, и приглашать в коллектив таких же, своих единомышленников.
Курить, конечно, можно, вот только для чего? Ведь это же вредно для здоровья.
Собаку завести тоже можно, только для чего? Посчитай плюсы и минусы. Что получишь и что потеряешь.

Кот, на мой взгляд, никак не сможет оказать влияние на создание экосистемы. Даже если он кого-то маленького поймает и съест, то это вполне нормальный природный процесс. Кот гуляет сам по себе. Видела такой мультфильм?

Конечно, сегодня, при сегодняшнем уровне охоты и вообще шума, моя мечта выглядит нереально.
Сегодня - да, нереально.
А несколько лет назад даже просто сами разговоры о Родовом поместье выглядели нереально. Далеко не все люди, ищущие сегодня Землю под Родовое поместье несколько лет назад думали о Родовом поместье. Всё течёт, всё меняется.
Вот уже закон о Родовых поместьях внесён на рассмотрение Госдумы.
Мыслимо ли это было пару лет назад?
Я думаю, всё течёт и меняется в правильную сторону.
А на Земле быть Добру!!!

SimbaCrown аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 07.05.2013. В последний раз был здесь 8 лет 18 недель назад.
 : Нет
14 Май 2013 - 13:00

Про собак я примерно такое слышала, что у них энергетика преследователя, они стремятся преследовать и убивать живое и трепетное, поэтому вобщем стоит собаке пройти мимо как все, трындец энергетике. Если вы про это не слышали, то наверное это были какие-то околоанастасиевские убеждения, так что похоже это моя ошибка.

А животные ведь не сами по себе существуют, они элемент пищевых цепочек, топорно говоря, газельку, кушающую травку, сьедает лев, потом лев умирает и прорастает травкой, которую кушает газелька. Если у вас хищников не будет, не разведется ли чрезмерно много ваших белочек и ёжиков? Или вы их кастрировать планируете?

А про кошку я видела мультик, хотя я про львов больше люблю, но по-моему каждое животное должно гулять само по себе, охотиться, бегать и так далее. И человек где-то рядом.

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 9 недель назад.
16 Май 2013 - 02:34

написал(а)
Про собак я примерно такое слышала, что у них энергетика преследователя, они стремятся преследовать и убивать живое и трепетное, поэтому вобщем стоит собаке пройти мимо как все, трындец энергетике. Если вы про это не слышали, то наверное это были какие-то околоанастасиевские убеждения, так что похоже это моя ошибка.

А животные ведь не сами по себе существуют, они элемент пищевых цепочек, топорно говоря, газельку, кушающую травку, сьедает лев, потом лев умирает и прорастает травкой, которую кушает газелька. Если у вас хищников не будет, не разведется ли чрезмерно много ваших белочек и ёжиков? Или вы их кастрировать планируете?

А про кошку я видела мультик, хотя я про львов больше люблю, но по-моему каждое животное должно гулять само по себе, охотиться, бегать и так далее. И человек где-то рядом.

Про собачью энергетику преследования не слышал. Кто её знает, может быть и есть такая.
Совсем не претендую на истину в последней инстанции. Просто выкладываю свои собственные мысли.

Несколько грустно, когда на форум вроде бы анастасиевского сайта poselenia.ru, приходят люди, не имеющие никакого понятия об идеях, изложенных в зелёных книгах, и пишут всякую чушь о нас. «Катят необоснованную бочку».
Пробую разъяснить вам, на мой взгляд, элементарные вещи.

О кастрации белочек и ёжиков:
Виноват, я перечислил не все эпитеты природной экологической системы Родового поместья.
Она ещё и саморегулирующаяся.
Дикие белочки и ёжики, и прочие звери и зверюшки, они ведь не как домашние кошки (пусть даже и гуляющие сами по себе), не плодятся без удержу. Они чутко реагируют на всю окружающую обстановку в комплексе, во всей полноте. Не только на поедаемость хищниками из пищевой цепи, а ещё, например и на наличие и количество корма на данной территории.
Если корма достаточно и есть свободные территории, то конечно будет увеличение популяции и расширение занимаемого ареала, не зависимо от хищников. А если кормящие территории закончились или корма стало недостаточно, тогда нет смысла увеличивать популяцию. Придётся просто продолжать род, конечно, с учётом поедаемости хищниками, ежели такие будут в наличии.
Поэтому, я думаю, обойдёмся без кастрации. Сами разберутся.
А мы, люди, будем туточки, где-то рядом.

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 16 недель назад.
 :
16 Май 2013 - 06:37

"анастасиевского сайта poselenia.ru" скажете тоже, впервые слышу)))
я так понял что для анастасиевцев создан сайт анастасия точка ру
да и как же я умудрился тогда тут создать такую тему и не разу мне ранее не сказали, что я тут лишний)))
были только споры, в основном кстати по образу питания, а не по поводу идеи самой, типа вот я не анастасиевец и значит я не прав. Нет же только по питанию, я вот столько всего писал, а придрались только к питанию)))

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 9 недель назад.
16 Май 2013 - 18:17

написал(а)
"анастасиевского сайта poselenia.ru" скажете тоже, впервые слышу)))
я так понял что для анастасиевцев создан сайт анастасия точка ру
да и как же я умудрился тогда тут создать такую тему и не разу мне ранее не сказали, что я тут лишний)))
были только споры, в основном кстати по образу питания, а не по поводу идеи самой, типа вот я не анастасиевец и значит я не прав. Нет же только по питанию, я вот столько всего писал, а придрались только к питанию)))

Анастасиевских сайтов и форумов много. Кроме poselenia.ru и Anastasia.ru есть ещё, например Форум о практике создания родовых поместий и поселений - http://rp4.me/ ,
Международный информационный портал «Быть добру» - http://bytdobru.info/ ,
Кольцо экопоселений - http://www.ecoring.ru / .
dvsap , ты погуляй не по форуму, а по страничкам поселений представленных на сайте poselenia.ru. Большинство из них анастасиевские. При этом никто никого не пытается запрещать.
И всё же, обрати внимание, согласись, на форуме периодически идут нападки на анастасийцев: «Такие-сякие. Ихние книги не читал, и читать не буду, но осуждаю».
Приблизительно так когда-то, при Советской власти говорили о диссидентах, академике Сахарове, писателе Солженицине. Лично я улавливаю здесь некоторую аналогию.
В общем-то, на здоровье, не нравится – не ешьте. Дело ваше хозяйское. Живите, как хотите.
Только у меня ощущение, что неанастасиевский народ пошёл в деревню, на Землю именно по нашим следам. Я прекрасно помню, как нас встречали в районных администрациях и деревнях – изумлённо, удивлённо: «Вы это серьёзно?!», «Вы, почему из города хотите уехать? Вы что – секта?», «Ты не пьёшь?!?!?! Мяса не ешь?!?!?! Ты что, больной? А дети у тебя есть?».
Вспоминать смешно, а тогда и мы в свою очередь, сами изумлялись таким вопросам.
Было и другое: «Ну, если ты серьёзно хочешь жить здесь: сад, дом, дети - тогда я тебе помогу».
И только потом, после нас, пошли «правильные» неанастасийцы.
Фактически, это мы проложили вам дорогу. Ну, хоть бы кто-нибудь из «правильных» «Спасибо» сказал.
Что? Не дождёмся?
У каждого своё миропонимание.
Да. Когда-то мы были такими же, как и вы. А теперь смотрим на мир иначе. И за это вы называете нас фанатиками.
Да хоть горшком назови…
Первыми могут быть только самые смелые, упорные и настойчивые. А со стороны это выглядит как фанатизм. Потому, что непонятно такое упорство, когда идёшь по уже проложенной дороге.
Просто мы стали другими. Не такими, как вы.

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 16 недель назад.
 :
16 Май 2013 - 20:37

это вы его просто сделали анастасиевским)))
мы пришли вот в администрацию района, сказали вот нужна земля под поселение, они говорят, вы что сектанты-анастасиевцы, мы заулыбались)))) нет конечно говорю, там просто в области есть уже одни такие.
кстати я загорелся этой идеей до момента как наткнулся на сайт. так что тут анастасиевцы не причем, да и многие кто в моей группе также, об анастасиевцах узнали позже))))

SimbaCrown аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 07.05.2013. В последний раз был здесь 8 лет 18 недель назад.
 : Нет
16 Май 2013 - 20:03

Я думаю, что разрешение обсуждать идеологию еще не отрицает того, что сайт анастасиевский, как и не утверждает этого. Это наверное только администрация может дать такой комментарий - делался сайт как анастасиевский или же как просто сайт посвященный всем поселенцам. Наоборот, если создатели сайта анастасиевцы и при этом позволяют создавать такие темы, то это очень хорошо. В любом случае, правилами обсуждение анастасиевцев разрешено (не запрещено), так что можно и пообсуждать ребятишек, чтоб они не скучали сидя на своих Олимпах. Smiling

Евгений Шатыгин, а почему вы так думаете, что мы такие какими были вы? Это странновато слышать. Вы ведь про нас не знаете, правда? Мы самостоятельные свободные личности, каждая личность - уникальна, в чем-то похожи с вами, в чем-то нет. Также как и друг с другом. Потом, то что вы были каким-то в чем-то еще не значит, что вы именно тогда были неправы. Может, пройдет время и вы в чем-то вернетесь к прежним взглядам. Почему нет?

И кстати народ по-моему пошел в деревню потому, что государство пошатнулась. А значит и право, и государственная валюта пошатнулись в том числе. Вот народ и захотел лично иметь для лично себя личные средства производства всего необходимого - продуктов питания, шерсти и шкурок для одежды, даже электричества, воды и так далее. Личное - то есть негосударственное. Потому что государство стало ненадежным, а кушать-то хочется независимо от действий чиновников. Согласитесь, моя версия более логична, чем то что все побежали вдогон за анастасиевцами. Я и про себя в том числе говорю. Мне нужна стабильность, а не государство. И государство то мне нужно только для того, чтобы обеспечивать мне стабильность. А раз нет стабильности, то я лучше возьму все в свои руки. Курица мне яйцо даст, и яблоня - яблок. А вот даст ли мне правительство зарплату - это бабушка надвое сказала. Вот я и хочу жить так, как люди жили раньше, до жесткого вмешательства государства в жизнь людей - жить стабильно и размеренно, рассчитывая прежде всего на свои силы.

А те, кто действительно пошел за анастасиевцами, те конечно скажут спасибо, я думаю что уж об этом и волноваться не стоит. Я думаю, что Мегре пачками письма благодарности получает. Smiling

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 9 недель назад.
16 Май 2013 - 23:48

написал(а)
Я думаю, что разрешение обсуждать идеологию еще не отрицает того, что сайт анастасиевский, как и не утверждает этого. Это наверное только администрация может дать такой комментарий - делался сайт как анастасиевский или же как просто сайт посвященный всем поселенцам. Наоборот, если создатели сайта анастасиевцы и при этом позволяют создавать такие темы, то это очень хорошо. В любом случае, правилами обсуждение анастасиевцев разрешено (не запрещено), так что можно и пообсуждать ребятишек, чтоб они не скучали сидя на своих Олимпах. Smiling

Евгений Шатыгин, а почему вы так думаете, что мы такие какими были вы? Это странновато слышать. Вы ведь про нас не знаете, правда? Мы самостоятельные свободные личности, каждая личность - уникальна, в чем-то похожи с вами, в чем-то нет. Также как и друг с другом. Потом, то что вы были каким-то в чем-то еще не значит, что вы именно тогда были неправы. Может, пройдет время и вы в чем-то вернетесь к прежним взглядам. Почему нет?

И кстати народ по-моему пошел в деревню потому, что государство пошатнулась. А значит и право, и государственная валюта пошатнулись в том числе. Вот народ и захотел лично иметь для лично себя личные средства производства всего необходимого - продуктов питания, шерсти и шкурок для одежды, даже электричества, воды и так далее. Личное - то есть негосударственное. Потому что государство стало ненадежным, а кушать-то хочется независимо от действий чиновников. Согласитесь, моя версия более логична, чем то что все побежали вдогон за анастасиевцами. Я и про себя в том числе говорю. Мне нужна стабильность, а не государство. И государство то мне нужно только для того, чтобы обеспечивать мне стабильность. А раз нет стабильности, то я лучше возьму все в свои руки. Курица мне яйцо даст, и яблоня - яблок. А вот даст ли мне правительство зарплату - это бабушка надвое сказала. Вот я и хочу жить так, как люди жили раньше, до жесткого вмешательства государства в жизнь людей - жить стабильно и размеренно, рассчитывая прежде всего на свои силы.

А те, кто действительно пошел за анастасиевцами, те конечно скажут спасибо, я думаю что уж об этом и волноваться не стоит. Я думаю, что Мегре пачками письма благодарности получает. Smiling

В принципе согласен.
Неанастасийцы не побежали вдогон. Каждый пошёл на Землю своим путём.
И всё же мне видится, что чисто статистически, по календарю, анастсийцы поднялись несколько раньше остальных.
Так получилось.

SimbaCrown аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 07.05.2013. В последний раз был здесь 8 лет 18 недель назад.
 : Нет
18 Май 2013 - 18:09

написал(а)
В принципе согласен.
Неанастасийцы не побежали вдогон. Каждый пошёл на Землю своим путём.
И всё же мне видится, что чисто статистически, по календарю, анастсийцы поднялись несколько раньше остальных.
Так получилось.

Ну статистика у всех разная и причины разные. А так может и раньше, кто знает. Smiling

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 9 недель назад.
19 Май 2013 - 07:39

написал(а)
написал(а)
В принципе согласен.
Неанастасийцы не побежали вдогон. Каждый пошёл на Землю своим путём.
И всё же мне видится, что чисто статистически, по календарю, анастсийцы поднялись несколько раньше остальных.
Так получилось.

Ну статистика у всех разная и причины разные. А так может и раньше, кто знает. Smiling

SimbaCrown, Ставлю «пять».
Ты у нас очень умная и остроумная. За словом в карман не полезешь. Молодец.
Конечно, маленький ручеёк «сошедших с ума» горожан, по «непонятным» причинам меняющих тёплый унитаз на холодный «скворечник» всегда был и без Анастасии. Я думаю, небольшой ручеёк.
Во всяком случае, я о нём не слышал. Жил, как все: «Дом, работа, дача». Правда, всё время искал чего-то.
Ну, были какие-то, героические фермеры-одиночки. Это так. Но речь-то о том, чтобы люди пошли, на Землю в чувствительном количестве. Такого не помню.
Общество, в лице СМИ стало уделять этому некоторое, поначалу, чаще негативное внимание только после появления зелёных книг. Когда во многих областях одновременно, люди стали искать Землю.
Конечно, даже сейчас, через несколько лет, нас пока немного. Даже, если сложить вместе с вами, НЕанастасиевцами.
Я думаю, время работает на тех, кто идёт на Землю.

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 16 недель назад.
 :
20 Май 2013 - 11:04

я еще раз говорю, что уважаю анастасиевское движение за саму идею, это здорово, но опять же напоминаю, что против того, что идеи доводят до фанатизма, что начинают приписывать божественный смысл или еще что то там, энергию космоса, силу кедра. Не разобравшись в вопросе, слепо следовать идее как минимум глупо.
А про атеистов и струны/нитки, я сам много раз видел верующих людей, который сами же отклоняются от веры иногда, ну в общем осознанно грешат, я понимаю есть неосознанный грех, когда в куче обстоятельств выбрал неправльное решение, которое привело к греху, тут просто человеческий фактор, что человек несовершенен, что его поступки не всегда соответствуют мыслям. Но когда человек, сам говорит, ой грех на душу беру и грешит тут же, хотя у него есть выбор не грешить и отступить, подумать, но люди они такие. Так чем плох человек, который не верит в бога, против человека, который верит, но все равно осознанно грешит. Я тем временем уважаю веру, понимаю, что людям она нужна, у меня свое понятие о боге, что он не там где то в небе, а то что бог в нас, что мы делаем, то и есть дела божьи, но это лично мое мнение, я считаю что вера в людях должна быть, хоть это как то их сдерживает от дурных поступков, мне же от дурных поступков сдерживает моя совесть, которая очень сильно контролирует и я даже может менее грешен, чем многие верующие.

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 16 недель назад.
 :
20 Май 2013 - 10:56

не приписывайте достижения Мегрэ тому, что люди пошли на землю, я потенциально к этому готовился с малых лет, никакие книжки и ничьи взгляды на это не влияли, это была некая мания, когда я в детстве еще увлекался компьютерными играми, там была такая стратегия Цивилизация, суть которой в развитии государства имея изначально одного колониста, который обоснует город и начинает этот город развивать. Это еще с далеких времен, как я в нее поиграл я мыслями всегда думал, вот если мне дадут возможность заселиться с несколькими людьми на остров, то как я это буду делать, что мне надо будет с собой взять и т.п., то есть похожая идея. Далее было много вариаций на эту тему, ну что если так же мне дадут возможность заново планету заселить, как я должен организовать все это и наладить быт таким образом, чтобы новое человечество не пришло к тому, что мы сейчас имеем. То есть я в 10 лет уже думал об этом, наверное в 1993 году еще не было анастасиевской темы. Я в себе всегда держал подобные мысли и с возрастом, даже развивал, хоть и наступил более сознательный возраст, но идея сама по себе мне нравилась и я просто думал "а что, если реально мне дадут такую возможность..." и продолжал думать, что бы я сделал. В общем сейчас я пришел к этому сам, то есть перенеся свои детские мысли в реальность, можно частично осуществить все что я думал ранее.
Не все люди к подобному пришли как я, но из моей группы, половина точно не читали зеленые книжки и не собираются, у них иные взгляды на жизнь и явно не по Анастасии это все. Люди со здравым смыслом просто решили переехать на землю. Без фанатизма. Просто надоел город и надо менять жизнь к лучшему. Да я тоже просто как подумал, чем питаюсь тут, что дышу, что пью, понимаю, что так здоровье не будет, если я еще как то более менее здоров, то не факт, что мои дети в таких условиях будут такими же здоровыми. Это просто здравый смысл, здесь нет ничего анастасиевского или иного. Я понимаю, что может есть кто то такой, кто написал примерно то же самое, что и я сейчас, но ведь не надо теперь говорить, что я его прочитал и иду его же стопами.

SimbaCrown аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 07.05.2013. В последний раз был здесь 8 лет 18 недель назад.
 : Нет
22 Май 2013 - 23:04

Аналогично с детства хотела уехать на простор, сама по себе, ни на кого не равняясь. Основные причины - желание иметь свою собственную территорию, где я смогу жить не мешая другим и при этом чтоб мне не мешали разные навязчивые неприятные типы и возможность получить необходимые для жизни продукты независимо от толстых важных дяденек-тетенек, которые часто плохо понимают, что такое деловые отношения и что в этих отношениях должно отсутствовать. Также желание иметь безопасность на более высоком уровне, например возможность купить сторожевых собак. Кстати играла в игруху, похожую на Цивилизацию, Aqe of Empiries (3 колониста+городской центр в начале игры)) а также в игруху Thief, где можно было бродить по замкам и садам, так вот меня так поражало что кто-то может жить в таких шикарных громадных особняках, еще и с разными садами вокруг!! Конечно, хотелось иметь такие же (хотя бы намного более скромные, но похожие) собственные имения.

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 9 недель назад.
20 Май 2013 - 16:16

написал(а)
не приписывайте достижения Мегрэ тому, что люди пошли на землю, я потенциально к этому готовился с малых лет, никакие книжки и ничьи взгляды на это не влияли...

Совершенно с тобою согласен. Я так и написал:
"Конечно, маленький ручеёк «сошедших с ума» горожан, по «непонятным» причинам меняющих тёплый унитаз на холодный «скворечник» всегда был и без Анастасии..."

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 16 недель назад.
 :
16 Май 2013 - 06:37

"анастасиевского сайта poselenia.ru" скажете тоже, впервые слышу)))
я так понял что для анастасиевцев создан сайт анастасия точка ру
да и как же я умудрился тогда тут создать такую тему и не разу мне ранее не сказали, что я тут лишний)))
были только споры, в основном кстати по образу питания, а не по поводу идеи самой, типа вот я не анастасиевец и значит я не прав. Нет же только по питанию, я вот столько всего писал, а придрались только к питанию)))

SimbaCrown аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 07.05.2013. В последний раз был здесь 8 лет 18 недель назад.
 : Нет
16 Май 2013 - 04:04

Я не знаю, почему вы воспринимаете это так, будто кто-то катит на вас бочку. С моей стороны это точно не так. Просто раньше я про анастасиевцев ничего не слышала - про авраамические религии, буддистов и индуистов слышала, про старые религии вроде мифов Древней Греции тоже слышала, а про вас нет. Вот и возник интерес. А разве сайты не для того и создаются, чтобы на них общаться? Я кстати даже и не знала, что этот сайт Анастасиевского направления. Ну если и так, я вроде никого не обматерила, не оскорбила и так далее.

А животные конечно плодятся без удержу. Не будут же они заниматься планированием семьи. Они будут оставлять максимальное количество потомства и занимать всю территорию, которая пригодна для их жизни - в том числе ваши лужайки, грядки, домики. И если еды будет не хватать они начнут вести себя агрессивно - отбирать у вас еду, кусаться. Потом начнут умирать от истощения. Когда ослабнут (если они будут не привиты), тогда может вспыхнуть инфекция, которая добьет их, а может распространиться и не только на них.. Ну извините, если вам как-то неприятно немножечко это слышать, но это проза жизни. Sad

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 16 недель назад.
 :
14 Май 2013 - 07:09

может я первый раз некорректно выразился, про мое понимание о фанатизме анастасиевцев, там не вопрос к питанию. Вопрос к питанию это отдельный разговор, мясоеды, вегетарианцы и сыроеды, могут и не анастасиевцами быть. А приведу простой пример, почему я для себя понял, что большинство анастасиевцев это фанатики. У меня в группе много людей, которые пока не столкнувшись со мной, ездили по разным поселениям, еще не понимая разницы между анастасиевцами или не анастасиевцами и вроде приезжают, хорошо общаются, вроде хорошие добрые люди (опять же без вопросов питания), вроде все хорошо. Потом бац, ну где то промелькнет что то типа, вот у нас так не принято, так Анастасия сказала. Хм, человек сразу то и не понял, ну может, какая то там старая жительница поселения, потом еще раз промелькнет, он спрашивает, а кто такая Анастасия, она что для вас правила писала?, те говорят что, мол так и так, есть такие замечательные книги, а ты разве не читал чтоли, мы думали ты знаешь кто такая. Ну ок, человек сидит думает, как так, люди живут по каким то книгам, то им нельзя, а то им можно, все в какой-то книге написано. Наступает вечер, начинаются хороводы и танцы вокруг костра, потом вроде взрослые хорошие люди, начинают прыгать через костер и для него это выглядит как то не очень понятно. В общем мне подобную историю рассказали 3 человека и все 3 человека (совсем разные люди и разные места они посещали) утром потихому сваливали оттуда, еще говорит один, думал, что если не так, они его на жертвенный костер, в дар этой Анастасии. Потом прочитав про Анастасиевцев, они понимают, что это обычные мирные люди, но просто немного фанатичны в своих идеалах. Есть Личность, которая говорит как надо делать, а есть фанатики, которые часть своего быта основывают на правилах или образах, указанных в книге (какой-то там книге, написанного непонятно кем)
Сама суть движения отличная, я полностью поддерживаю многое, что там указано, ведь хорошо, что некая книга, массово подтолкнула людей на переезд на землю. Но я уж извиняюсь, но фанатизм не люблю, в любой форме его проявления, мне приятно общаться с Личностью, когда я слышу здравые идеи без упоминания каких то книг, по которым он диктует текст просто. Вспомните свидетелей Иеговы, вы же понимаете, что они фанатики, так вот анастасиевцы, которые также крайне часто упомниают про образ Анастасии, схожи с Иеговы, ведь, человек не говорит, то что он думает, а говорит как его учили по книгам или как он сам это прочитал.
Я за здравый смысл, прочитал книгу, молодец, выбрал для себя важные моменты, полезные моменты, классно, все далее тебе книга не нужна, забудь о ней, я ведь если прибавляю 2+2, не говорю что там ответ будет 4, так как в математике за 1й класс так было сказано. Я научился в школе грамоте и забыл те книги, дальше сам уже умею применять формулы. так и здесь, вычитал, выбрал полезное, применяй. В одном поселении одно из обязательств соседства было обязательно посадить хотя бы один кедр на своем участке. В ином поселении обязательно было прыгать через костер.
Евгений, я лично Вас уважаю, понимаю, что лично Вы не фанатик, это видно, я еще раз говорю, что фанатизм среди анастасиевцев преобладает, но не все такие, среди моих членов группы есть несколько анастасиевцев (как они себя называют) с многолетним стажем, но при этом ни разу не слышал от них преобладания образа Анастасии над их разумом. Вполне адекватные грамотные люди. Мясо немного кушают, но говорят, что в поместье, скорее всего не будут питаться, просто пока в Москве, пока работа не очень удобно без мяса. Опять же вопрос питания не показатель анастасиевца, это отдельная тема. Но сам факт, что человек адекватен и в этом вопросе, радует. Да и при этом никак не хочет навязывать свои идеи кому то или жить основываясь на том, чтобы все такие соседи были.
Надеюсь немного более понятно разъяснил

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 9 недель назад.
14 Май 2013 - 01:53

Цитаты SimbaCrown:

«Очень удивляет наличие СТОЛЬКИХ сыроедов, веганов и т.п. в экопоселениях!»

«Разве в том, что вы отказываете в приеме людям, употребляющим мясо, вам не видится УЖЕ определенный фанатизм?»

SimbaCrown, дело в том, что у нас с тобой разное представление об образе жизни в Родовом поместье и поселении, (состоящем из) Родовых поместий (ПРП). Экопоселение и поселение, (состоящее из) Родовых поместий (ПРП), это не одно и то же. Это разные образы жизни, вытекающие из, если не принципиально, то достаточно сильно различающихся мировоззрений. Хоть dvsap и не анастасиевец, он достаточно понятно разъяснил внешнюю разницу в своём первом посте открывающем данную тему. Думаю, нет смысла повторяться.
Могу лишь добавить, что люди, создающие Родовые поместья на основе идей изложенных в книгах В.Мегре, стремятся к природному образу жизни. Не к тому, какой был десятки тысяч лет назад, и на который опираются мясоеды в дискуссиях с сыроедами, а значительно раньше, когда у человека ещё отсутствовала надобность питаться мясом убитых животных, по причине того, что в результате планетарной катастрофы или каких-то других природных процессов исчезла природная растительная пища человека, предназначенная ему от Сотворения. Плюс объективные космические процессы, назовём их - влияние тёмных сил. Это стало причиной засорения организма шлаками, снижения уровня внутренней энергии Человека, что привело к потере способности прямого общения Человека с Творцом и послужило началом деградации Человека – сына Творца, сотворённого по Образу и Подобию его. Один из многих результатов деградации – значительное снижение умственных, мыслительных способностей человека, по причине того, что его мозг стал работать всего лишь на несколько процентов. 21декабря 2012г. – условный момент смены Космических Эпох. Конец Света для тёмных сил. Время пришло. Пора Человеку – сыну Творца возвращаться к самому себе. Всё возвращается на круги своя. И стремление людей вернуться из городов на Землю, это естественный, можно сказать Космический процесс. Даже, если не все до конца понимают при этом, что происходит.
Возможно, для такого «нормального», «цивилизованного» человека, как ты, сие объяснение звучит очень странно. Возможно, ты даже покрутишь пальцем у виска. Дело твоё хозяйское. Только в этом случае дай здравое объяснение, почему, считается и научно доказано, что наши далёкие предки были гораздо мудрее нас сегодняшних, таких «умных»?
Почему многие сегодняшние великие открытия описаны в ведах?
Почему ранее жившие на Земле цивилизации были гораздо более развитыми и мощными, чем мы сегодняшние «нормальные», так старательно тащащие планету к экологической катастрофе?
Почему мозг «нормального», «цивилизованного» человека работает всего на несколько процентов? Это приблизительно, как если профессору математики абсолютно серьёзно давать для решения задачки и примеры из программы первого класса средней школы. В таком случае для чего профессору математики все его огромнейшие, обширнейшие знания?
И для чего были даны человеку остальные девяносто с лишним процентов его «мощности»? Если сегодня мы пока ещё не можем использовать весь свой Божественный потенциал, то это совсем не значит, что этот потенциал нам не нужен.
Подумай на досуге, прежде чем крутить пальцем у виска. Авось, в результате раздумья книги В.Мегре купишь, да и прочитаешь, да и к нам присоединишься. Будем вместе творить эту прекрасную сказку для взрослых.
Переход на природное питание (сыроедение), сам по себе - не панацея. Это всего лишь один из многих очень важных, очень нужных шагов на пути возвращения к себе Божественному. Путь не всегда лёгкий и достаточно длинный. Как минимум – несколько поколений. Желательно это понимать. Родовое поместье, это один из путей, я думаю более простой и понятный именно для россиян с их богатыми дачными традициями.
Это наш свободный выбор. Это мы сами желаем так жить. И никому не навязываем своё видение. Никто не пытается вырвать кусок мяса у тебя изо рта. Живи, как хочешь. Кушай, что хочешь. Это твой свободный выбор.

О фанатизме:
Если кто-то ставит перед собою Цель непонятную для тебя, упорно и настойчиво идёт к ней, это ещё не значит, что человек-фанатик. Для начала попытайся понять, что это за Цель. Вполне возможно, что Цель стоит прилагаемых усилий. Вполне возможно, что это просто очень целеустремленный человек.

Если Alexandro станет приставать, имей в виду, что он не наш, не анастасиевец. Обычный городской сыроед. То есть это будет ваша внутренняя НЕ анастасиевская разборка.

В нашем коллективе нет жёсткого запрета на мясоедение. То есть, если никак не могёшь без мяса – не страдай. Купи и съешь.
Есть отказ от убоя животных и от разведения их на убой. Причина – нет желания иметь энергетику убийства и мысли об убийстве в поселении.
Для нас это важно.
Такой вот компромисс. Так что с мясоедами общаемся свободно.
Причины и аргументы описаны в этой же теме несколько ранее в дискуссии с Aqulina.

Наше поселение Дубрава пока ещё только создаётся. Зимующих пока нет. Правда, появились некоторые предпосылки, что зимующие возможно скоро появятся.

http://rodovaya-zemla.narod.ru/klub/dubrava.htm - Страничка Дубрава на областном сайте
http://www.poselenia.ru/poselenie/422 - Страничка Дубрава на сайте Poselenia.ru

Цитата SimbaCrown:
«По мне, так поселения и создаются, чтоб жить по законам природы, охотиться, держать скотинку и так далее.»

У нас другое понимание как «жить по законам природы». Если человек – вегетарианец, то
«охотиться, держать скотинку и так далее» - безсмысленное занятие.

SimbaCrown аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 07.05.2013. В последний раз был здесь 8 лет 18 недель назад.
 : Нет
14 Май 2013 - 12:36

написал(а)

Могу лишь добавить, что люди, создающие Родовые поместья на основе идей изложенных в книгах В.Мегре, стремятся к природному образу жизни. Не к тому, какой был десятки тысяч лет назад, и на который опираются мясоеды в дискуссиях с сыроедами, а значительно раньше, когда у человека ещё отсутствовала надобность питаться мясом убитых животных, по причине того, что в результате планетарной катастрофы или каких-то других природных процессов исчезла природная растительная пища человека, предназначенная ему от Сотворения. Плюс объективные космические процессы, назовём их - влияние тёмных сил.

У нас другое понимание как «жить по законам природы». Если человек – вегетарианец, то
«охотиться, держать скотинку и так далее» - безсмысленное занятие.


То есть это у вас религия скорее, чем мировоззрение. А как чью-то мудрость и величие цивилизаций оценивать это мне пока не очень понятно. По-моему, если сейчас все так плохо, то и тогда что-то было неучтено. Я поэтому ото всех религий (особенно давно существующих) стараюсь дистанцироваться, так как если б религии были способны изменить мир к лучшему, то мир не был бы до сих пор в такой извиняюсь дыре)) Обряды для красоты жизни и использование мифов для воспитания нравственности - к этому я позитивно отношусь, а вот к остальному настороженно.

Причем, если начать говорить о тех причинах, из-за которых во многом мир не такой, каким должен быть идеальный для меня мир, то среди первых причин окажутся чрезмерная забота о собственной энергетике, отсутствие готовности защищать идеал, в том числе с оружием в руках. Я не знаю, конечно, про какие вы времена говорите, ставя их в пример, но наверное какие-нибудь такие времена, где боролись со злом, брали на себя ответственность, где добро способно было побеждать и так далее. Если вы будете учить детей, что мясо есть можно, но убивают пусть другие, т.к. от этого энергетика марается, не получится, что дети потом даже вас откажутся защищать? И даже если будете учить, что мясо есть нельзя и убивать нельзя, не получится что дети инфантильными вырастут?

Хотя если у вас действительно больше от религии, чем от мировоззрения, то наверное такие вопросы бессмысленны. Я просто опасаюсь, что темные силы, про которые вы говорите, могли не прочитать свой гороскоп на 2012 год и просто цинично откажутся уходить. А силой их вытурить светлые силы поленятся, ведь от этого энергетика пачкается.

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 16 недель назад.
 :
13 Май 2013 - 14:25

фанатизм в моем понимании и как в википедии написано, это слепое следование чьим то идеям. В данной ситуации анастасиевским идеям. Не имея своего мнения они объединяются в группы и создают свои поселения. У нас вот есть несколько анастасиевцев, как они себя называют, но они уж точно не фанатики, да и не разу от них не слышал такого "вот так Анастасия сказала", что иного бы быстро выдала

SimbaCrown аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 07.05.2013. В последний раз был здесь 8 лет 18 недель назад.
 : Нет
13 Май 2013 - 14:18

dvsap, большое спасибо, мне может это пригодиться.

Евгений Шатыгин, вопрос о фанатизме задавался не мне, но так как дискуссия идет на публичном форуме, то позволю себе влезть в тему. Разве в том, что вы отказываете в приеме людям, употребляющим мясо, вам не видится УЖЕ определенный фанатизм? Я про ваше лично поселение не знаю, но многие как может показаться из описаний сразу обрубают общение с тем, кто является "трупоедом".

SimbaCrown аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 07.05.2013. В последний раз был здесь 8 лет 18 недель назад.
 : Нет
13 Май 2013 - 11:29

Привет всем.
Я давно мечтала о собственном поселении, надеюсь скоро у меня оно появится. Свой образ поселения у меня есть, во многом этот образ схож с представлениями других, единственное но. Очень удивляет наличие СТОЛЬКИХ сыроедов, веганов и т.п. в экопоселениях!

Я не говорю, что это плохо, или что-то еще, но просто меня это удивляет. По мне, так поселения и создаются, чтоб жить по законам природы, охотиться, держать скотинку и так далее. Еще больше удивляет запрет анастасиевцев на содержание собаки. Ладно, для охоты она не нужна, т.к. охота у многих запрещена, для выпаса скота тоже, т.к. от содержания скотинки тоже отказались, но тупо с охраной как быть?? Puzzled

Если это потому что собака ест мясо, то почему тогда в поселения принимают кошек? Собака более дисциплинированное животное, оно в основном охотится только по команде, а вот коты убивают воробышков бесконтрольно! >.<

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 16 недель назад.
 :
13 Май 2013 - 12:49

мы уже давно создаем поселение как раз на тех принципах, которые исключает приверженность к какой то идеологии, хочешь есть мясо - ешь, не хочешь - не ешь, но не навязывай другим свой взгляд, так и во многом. Единственное не злоупотреблять спиртным и не курить на глазах у соседей, там у себя в поместье только
Мой контакты, http://vk.com/dimanw , скайп dimanw1983, емейл dv-sap@yandex.ru

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 35 недель назад.
 : Нет
13 Май 2013 - 14:07

написал(а)
мы уже давно создаем поселение как раз на тех принципах, которые исключает приверженность к какой то идеологии, хочешь есть мясо - ешь, не хочешь - не ешь, но не навязывай другим свой взгляд, так и во многом. Единственное не злоупотреблять спиртным и не курить на глазах у соседей, там у себя в поместье только
Мой контакты, http://vk.com/dimanw , скайп dimanw1983, емейл
Вы пытаетесь создать обычную территориальную ячейку современного общества -административную единицу.В итоге получится Банальная деревня или колхоз.Коих нынче в заброшенном состоянии великое множество. Взять за основу заброшенные деревни даже экономически будет значительно выгоднее(нежели идти на чистое место и загаживать его),т.к . всеже во многих сохранена частичная инфраструктура,остатки асфальтовых или грейдерных дорог,столбы для электричества.
И энергетика вашего поселения полностью соответствует энергетикам животноводческих деревень и колхозов ссср - энергетикам современного общества.Поэтому будут находиться множества единомышленников,осбоенно из мегаполисов,где люди буквально приперты финансами к стенке. Объяснение тому простое - худших всегда большинство.
С другой стороны отсутсвие навязываемой идеологии радует. Не радует отсутствие понимания в сообществе "как правильно" "как надо",отсутсвие морально-нравственного стержня,объединяющего людей на высоких уровнях.

SimbaCrown аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 07.05.2013. В последний раз был здесь 8 лет 18 недель назад.
 : Нет
14 Май 2013 - 10:40

Alexandro, создается впечатление, что вы поселения противопоставляете деревни. Не понятно, почему.
Я могу сказать почему я не хочу ехать в деревню. Хотя, да, там может быть обустроиться попроще и подешевле. Я не хочу ехать потому, что там территория уже занята. И занята она теми, чьи "правила поселения" (деревни в этом случае) я не хочу признавать.

Кем занята деревня - думаю все знают эти две неуживчивые категории.
Это раз - лица, достаточно фанатично исповедующие православие (значит мой мозг может быть изнасилован просто по факту того, что я например пройдусь по деревне в недостаточно православной юбке, или -ваще не дай Бог- в брюках!!). Я с уважением отношусь к разным религиям, в том числе к православию, но со своим уставом в чужой монастырь не ходят, а у меня устав мой собственный! Ну и два - это колхозники, с таким же фанатизмом исповедующие коммунизм. Эти ребята будут рьяно следить, чтоб у меня все было так же плохо как и у них. И даже если я, доведенная до отчаяния их нападками, предложу им отстроить такой же большой дом как у меня и купить им по второй корове, они от вражды не откажутся. Незачем им большой дом и вторая корова, они ведь сами знают прекрасно, что быстро все пропьют, а вот изводить более успешного человека угрозами раскулачивания - это их забавляет.

Мне проще поишачить, отстраивая дом и инфраструктуру с нуля. Зато жить на своей земле, с такими же приветливыми и креативными людьми как я. В остальном конечно да, поселение для меня (и наверное для многих) это та же деревня. А к вам встречный вопрос - чем ваше поселение будет отличаться от деревни? Ну не хотите есть мясо, не ешьте его. Что такое "пространство любви" я пока не очень понимаю. Пространство, где любят? Ну так любите в деревне, чем это деревня для любви помеха??

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 9 недель назад.
16 Май 2013 - 02:29

SimbaCrown ,
Ну, ты, блин, вааще даёшь!
Ну, всех в фанатики записала!
И анастасийцев, и православных, и коммунистов!
Одна ты у нас нормальная, вся из себя такая тихая, смиренная!
Сразу вспоминается поговорка: «Громче всех кричит: «Держи вора!», сам вор». Это точно про тебя!
По-моему, здесь SimbaCrown – самый главный фанатик.

С 2007года живу в деревне. Люди, как люди. Храм православный стоит полуразрушенный. Кто-то прилепил на обшарпанные стены несколько иконок. Ну и на здоровье.
Есть алкаши. Ну как же без них. На мой взгляд, если пропорционально определять, то, во всяком случае, в нашей деревне алкашей не больше чем в городе.
Конечно, народ всякий есть, и всё же достаточно много трудолюбивых, вполне состоятельных хозяев. Большинство ездят на заработки, другие кормятся хозяйством от земли. Вполне нормальные, приличные люди.

А Пространство Любви это анастасиевский Образ. Ты напрасно спрашиваешь у Alexandro. Я же тебе объяснял, что он не анастасиевец. Он просто городской сыроед.
И насколько я понял, ему нравится жить в городе.

SimbaCrown аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 07.05.2013. В последний раз был здесь 8 лет 18 недель назад.
 : Нет
16 Май 2013 - 03:40

написал(а)
SimbaCrown ,
Ну, ты, блин, вааще даёшь!
Ну, всех в фанатики записала!
И анастасийцев, и православных, и коммунистов!

Не совсем. Фанатизм указывает на степень убеждения, а не на само убеждение. Когда кто-то "зарежет и глазом не моргнет" инакомыслящего - тогда это фанатизм. Фанатизм может из любого убеждения возникнуть, религиозного, политического, бытового, я не знаю каким оно может еще быть, но если может и другим быть, то и из другого тоже.

А так и анастасиевцы, и православные, и коммунисты могут быть вполне себе милыми, уважающими других людьми. И даже может быть таких много. Но не все. И лично я боюсь напороться именно на таких из них, которые фанатики. Иначе бы поехала в деревню. Я так и не поняла пока чем деревня хуже (кроме того, что она занята людьми другой идеологии).

написал(а)

Храм православный стоит полуразрушенный. Кто-то прилепил на обшарпанные стены несколько иконок. Ну и на здоровье.

Ну так это и есть компромисс между двумя доминирующими течениями - коммунистов устраивает, что храм стоит полуразрушенный, а православных - что храм, пусть и пока полуразрушенный, стоит. Тут уже смотря кто перевешивать будет - или храм доразвалится, или его отремонтируют. Или может быть придет другая сила - например, анастасиевцы - и храм оттеснят себе, скажут что это их святыня и будут там чтение книжек Анастасии устраивать. А у меня, как у простого человека, никакой силы нет. Значит, если я там появлюсь меня скорее всего быстро начнут прессовать и те, и другие, и четвертые.

написал(а)

А Пространство Любви это анастасиевский Образ. Ты напрасно спрашиваешь у Alexandro. Я же тебе объяснял, что он не анастасиевец. Он просто городской сыроед.
И насколько я понял, ему нравится жить в городе.

Ну я у форума спрашиваю, а не только у Alexandro (мнение которого мне тоже интересно), чтоб кто знает тот и рассказал. Интересно ведь, когда про любовь. Smiling

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 16 недель назад.
 :
13 Май 2013 - 14:22

ну откуда вы знаете наше будущее, пророк чтоли, мы то не фанатики какие то стремящиеся просто на землю не понимая сути, вроде вполне грамотные взрослые люди, разных профессий и направлений, да и если что Александро, пока в этой теме посты писались, у меня уже большая группа людей собралась, если со всей родней, со всеми кто готов переехать то около 60 человек будет, но я понимаю, что не все там готовы и не все подойдут, но нас вот в поездке смотреть землю было 17 человек (плюс их семьи), из них почти все готовы переехать и подходят по социальным и иным параметрам, даже как бы сдружились уже. Распланировали разные детали переезда на землю. Сейчас идет процесс общения с администрацией района, завтра встреча с главой администрации. Ну в общем разберемся уж как нибудь, не дети и не фанатики мы.

Автор материала

dvsap аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 3 года 16 недель назад
Зарегистрирован(а): 05.07.2012
Карма: слушатель (0)