Экопоселение, сыроедение, Анастасийцы, Родовые поместья

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Тема на форуме

Хотел бы свое видение всего этого вкратце высказать (хотя обычно для кого то мои тексты вкратце не смотрятся).
Мое представление Родового поместья это просто некая земля с Домом или несколькими домами, имеющими одинаковую функцию (для проживания семьи), которая передается по наследству по роду. На этой земле ты занимаешься всем, чем хочешь и всем чем надо для самообеспечения. Ты тратишь труд именно на ней, а не ездишь в город зарабатывать (как делают некоторые, при этом называя свою землю Родовым поместьем). Ты вкладываешь свои силы в процветания поместья и морального удовлетворения от производимых продуктов, от занятия любимым делом или хобби (это про мастерскую, пекарню, или там какие то эксперименты на земле или в теплице). Также Родовое поместье обеспечивает рост поколения, для воспитания детей, чтобы они помогали, вникали, чтобы понимали, что именно здесь их Родина и семейные традиции, так как это очень важно. Без традиций и семейных традиций Родовое поселение смысла не имеет. Традиции не обязательно принимать старославянские, как это многие делают, а можно некоторым придерживаться, которые более для семьи приемлемы, а также создавать свои, семейные традиции. В детях необходимо воспитывать любовь к природе, к животным, любовь к земле под ногами, к таким вещам, что хлеб не растет готовый на деревьях, его надо вырастить, перемолоть и испечь. Это труд, это осознанный труд, не работа на дядю, а работа на себя, на самообеспечение. Также смысл Родового поместья это семья, дом не надо строить маленьким, ведь ты хорошо что построил дом, но вот когда дети начинают вырастать, то им надо где-то жить, отдельные комнаты, свой уголок. Иначе им будет неуютно жить с родителями в одной большой комнате, как у многих здесь. Если такого не будет, то дети будут неуютно чувствовать себя, будут стараться уехать подальше. Можно просто построить дом побольше, либо построить второй дом, первый небольшой для родителей, второй побольше для подросших детей и их семей. А семья организуется, там сами определятся, кто куда, но кто то должен как минимум продолжать жить в поместье, как продолжения рода. Для того чтобы не погрязать в деревенскую жизнь необходимо развиваться, всесторонне, чтобы не вырастить детей, которые только о своем гектаре только и знает. Ведь в мире много чего интересного, нельзя отстраняться от всего, необходимо детям давать знания всесторонние, чтобы он потом мог выбирать куда дальше, он же все таки взрослый человек, способен выбирать где ему, насильно держать на земле нет смысла. Но при грамотном воспитании, он все равно будет придерживаться поместья, ведь это его Родина, здесь его Традиции. На своей земле необходимо не только обеспечивать самообеспечение, но ради детей, необходимо иметь некоторый доход, будь то продажа продуктов, будь то рукоделие или продукция мастерской, вариантов много. Главное не забывать, что мы живем не ради только самого себя, но и также ради продолжения Рода.
Вот пока вкратце про поместья)
Экопоселение это некий вид обычной деревни, где строгое ограничение на тему экологичности. Это очень хорошее направление, думаю даже самое правильное для многих. Но нельзя очень уж фанатично к этому относиться. Просто некоторые даже ограничивают в применения автомобилей, так как выхлопы там. Наверное они не были возле пробки в Москве, думаете спасти Землю, если будете вместо 3х автомобилей на поселение ездить каждый на своем велосипеде, это очень трудно, да я сам сторонник полной экологичности, но есть фанатизм, есть реальность. У меня у самого нет автомобиля, я постоянно катаюсь на велосипеде, но понимаю что в поселении без авто никак, ведь все равно надо что то привезти, какие то дела. Или допустим жена будет рожать, я уверен что вы не захотите ждать скорой, да и приедет ли к вам, вас то и на карте наверное нет). Ну про курение и алкоголь понятно, это все лишнее для человека, всякие хим удобрения также должны быть под запретом. В целом Экопоселение вполне может вписываться в рамки Родового поместья. Ведь можно смело продолжить свой род, при этом делать все экологично и даже если есть поставки в город продукции, на этом можно как бы сделать некий бренд, экологично-читсые продукты все таки редкость и очень востребованы.
Против Анастасийцев ничего не имею против, сам пока не читал Мегрэ, но наверное и смысла не вижу, я вполне взрослый человек, чтобы понимать чего именно я хочу, мне интересны темы Экопоселений и Родовых поместий, сам хочу уже скоро выбраться куда-нибудь. Пока собираю информацию, без подготовки не буду предпринимать ничего. Но знаете, такое ощущение, что принявшие книгу, реально какие то сектанты что ли, то есть не имея свое мнение полностью подчиняются написанному в ней. Я просто с детства любитель читать книги, я давно научился выбирать только то, что мне интересно и мне подходит, я прочитанное анализирую, перерабатываю и принимаю некоторые пункты, остальному говорю, нет не мое, или для меня это неприемлемо. Так сказать некий здравый смысл что ли. Фанатики и сектанты это уж точно не мое направление, я хочу быть Личностью, а не ведомым. У меня есть свое мнение, я его придерживаюсь и постоянно дорабатываю, на основании нового опыта и знаний, я понимаю что мой опыт и знания обязательно что с чем то пересекаться будут, так понятное дело, в мире несколько миллиардов человек, и полная уникальность ну просто невозможна. Я некоторые направления поддерживаю, некоторые поддаю сомнениям, некоторые отвергаю. По отношению к Анастасийцам все непросто, ведь идеи многим схожи с моими, но сам факт, что люди просто принимают это на свой счет и как то массово, это настораживает, может там есть что-то еще, чего я не знаю не прочитав книгу, по этому пока сомневаюсь насчет правильности всего этого. Просто не хотелось бы фанатизма в этом направлении, хотелось вы видеть в людях Личности без употребления Анастасийных идей, как основ. Основа это Человек, Личность, остальное только дополнительные знания и умения.
Про сыроедение и вегетарианство, тоже спорный вопрос. Я полностью понимаю нежелание убивать домашнее животное для своего пропитания. Самому неприятно такое делать. Но если с другой стороны посмотреть, то в природе есть травоядные, есть хищники, то есть такие же вегетарианцы и мясоеды). Думаю человек не может особо отличиться от хищника, если он пойдет в лес с ножом и добудет себе охотой пищу, пусть она и животного происхождения и это будет частично разумно, животное приспособленное в природе защищаться и охотиться, если видит, что ему грозит угроза, то оно прячется или обороняется. Это правильно, природные инстинкты сильны в животном мире. Но тут двоякое отношения. Можно посмотреть так, либо человек охотится в лесу не имея огнестрельного оружия, тем самым честно зарабатывая себя немного еды. Но с другой стороны, мы понимаем, что человек разумен и он тем самым будет резко ухудшать популяцию животных, либо отказываться от животной пищи, но тут сомнения, ведь отказываться ради идеи не всегда корректно, я также могу отказаться и от растительной пище, всем мы понимаем, что она тоже живая, неживого пока нет ничего, что можно есть. Либо применить сельское хозяйство и животноводство, тем самым не нарушая популяцию животных в природе, прокормить себя и свою семью. Я сам не собираюсь особо там разводить десяток коров и сотню кур, но раз в неделю-две считаю необходимым съесть кусочек мяса, иначе сам будешь дохлый. Человек и называется разумным, что он обеспечивает наилучший вариант для себя и для окружающих. Минимальными средствами он и прокормит себя и окружающих. Я кстати полностью сторонник, чтобы поддерживать популяцию растений и животных на Земле, ведь есть люди уничтожающие все живое, ради забавы или прибыли, а должны также быть те, кто восстанавливают популяцию всего живого. Высаживая деревья, как то обеспечить доп питания диким животным. Также отдельно хотелось бы про рыбоводство сказать, это тоже очень интересная тема, хотелось бы иметь свой пруд, даже не один и не маленький, чтобы вырастить немного рыбы для себя, остальное выпускать в ближайшую речку, часть можно продавать, как небольшой доход. Держать полностью ради себя, и наживы своей нежелательно, это неразумно по отношению к природе, необходимо более половины подросших мальков выпускать, это будет немного поддерживать местную фауну. Хоть как то благодарить природу за ее труд и частично возмещать ущерб за других менее разумных людей, по-крайней мере это все же некая благодарность.

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 8 недель назад.
5 Ноябрь 2012 - 04:05
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 8 недель назад.
30 Октябрь 2012 - 05:10

Ещё информация к размышлению:
http://vk.com/wall7990492_1205

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 8 недель назад.
30 Октябрь 2012 - 03:36

Интересная статья за жизнь, в общем и целом.
http://cod-zhizni.ru/dnk/

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 8 недель назад.
29 Октябрь 2012 - 18:32

Отвечаю dvsap:

Цитата dvsap:
«Спасибо за развернутый ответ, отлично, тогда продолжим)
Если суть питания в энергетике продукта, а не во внешнем виде, сразу кучка вопросов. Во-первых получается мы питаемся энергетикой или все же витаминами и составными частями продукта, чем же мы питаемся.»

Не «или», а «и».
Суть питания и в энергетике пищи и в составе её. Ты напрасно противопоставляешь.
Мы питаемся и энергетикой пищи, и составными частями продукта, в том числе, и витаминами. Нужные составные части усваиваются организмом. Лишние выводятся.
Ты меня слегка удивляешь.
Неужели ты никогда не слышал, что все материальные объекты, живые и неживые, имеют не только материальную форму, а ещё и собственную энергетику.
Неужели ты никогда не слышал об эффекте Кирлиан. Я не помню деталей. Там что-то типа свечения предметов в поле сверхвысокой частоты. По характеру и форме свечения определяется биополе предмета. И т.д.
Думаю, ты легко найдёшь «эффект Кирлиан» в каком-нибудь поиске.
Каждый человек (в том числе и ты) имеет не только материальное тело, а ещё и энергетические или тонкие тела. В разных традициях их считают по-разному. Семь, двенадцать, тридцать три тонких тела.
В данном случае для нас количество не важно. Важно, что они есть. Всё вместе они составляют биополе человека. Набирай в Поиске: «Биополе человека, тонкие тела»

Цитата dvsap:
«Есть ли в желудке или где-то приемник энергии??»

Энергетику пищи принимают тонкие, энергетические тела человека.

Цитата dvsap:
«Во-вторых получается энергетика бывает разной, для хищников-мясоедов-трупоедов у них пища имеет свою энергетику, у травы-овощей-фруктов другая энергетика, так сколько всего их существует, всего 2 вида энергетик или все же у каждого продукта своя энергетика,»

Думаю, каждый продукт, и сырой, и варёный, имеет свою индивидуальную энергетику.
Просто, мы рассматриваем пищу с определённой стороны, отвечая на вопрос: «Что она нам несёт в общем?» Поэтому, говорим: «Живая» или «Мёртвая».

Цитата dvsap:
«как ее измерить и определить, сколько энергетики в вареных овощях и в сырых, также сколько в мясе и в термообработанном?? (напомню, то чего я не понимаю, я в это не верю, в данном случае энергетика продуктов).»

Честно, я не знаю, какими приборами определять количество энергетики в пище. Всё равно, в живой или в мёртвой. В данном случае речь не о КОЛИЧЕСТВЕ, а о КАЧЕСТВЕ. В смысле, какие процессы запускаются в организме при приёме пищи. Это всё описано в книге «Книга Живая Еда или Почему коровы хищники», www.livelymeal.ru.
Сырая пища содержит энзимы. Энзимы запускают в организме процесс самопереваривания. В этом случае, организм не тратит силы, на переваривание. Гниение пищи, о котором упоминала Aqulina, как о нормальном процессе, отсутствует. Гнить не чему. Вся энергетика пищи используется организмом на жизнь.
Вообще, то, что гниение пищи в организме человека, является типа естественным процессом, лично мне представляется странным.
Нормально для ненормальных.
Хотя, это явление при сегодняшнем способе питания для многих, очень распространено.
В термообработанной пище нет энзимов. Самопереваривание отсутствует. Организм вынужден потратить свою энергию на подготовку пищи к перевариванию, на собственно переваривание, на вывод токсинов от гниющей пищи. Часть непереваренной пищи оседает в организме в виде шлаков, никак не используемых, а только вредящих. Шлаки, это мусор в организме.
Диетологи молчат об энзимах, и всё-таки признают, что термообработка убивает много полезного в пище. Советуют побольше есть сырых овощей и фруктов вместе с варёными продуктами.
Если вдуматься в суть их советов, то получается: «Люди, кушайте мусор, но добавляйте полезные овощи и фрукты».
А мусор-то для чего?
На всё это требуется собственная энергия организма. Естественно, что чисто арифметически, на собственную жизнь организма остаётся гораздо меньше энергии, чем поступило изначально. То есть, КПД термообработанной пищи ниже, чем сырой.
Как его измерить количественно, не знаю.

Я давал ссылки по питанию. http://livelymeal.ru/why/, Книга «Живая Еда или Почему коровы хищники», автор - Павел Себастьянович. Ты писал, что изучаешь все ссылки. Не вижу смысла цитировать их здесь, на страницах темы. Прочитай ещё раз главу «Почему сырое». Да и всю книгу. Она не такая уж большая. Посмотри в Ю-Тубе видео «Живая еда».
Предполагаю, многие твои вопросы отпадут.

Цитата dvsap:
«…для хищников-мясоедов-трупоедов…»

Для природного хищника его пища (сырое мясо) – живая, с живой энергетикой. Но это для природного хищника.
Если бы человек был природным хищником, то у него, точно так же, как и у зверей было бы желание съесть сырое мясо.
Но нет. Цивилизованный человек подвергает мясо темообработке. Видимо неспроста. Не лезет почему-то в человека сырое мясо.
В результате термообработки энзимы разрушаются. Процесс самопереваривания пищи, в данном случае мяса, отсутствует. Зато включается другие процессы: приведение термообработанной пиши в приемлемое состояние и вывод токсинов. На это тратится достаточно много собственой энергии организма. Для человека мясная термообработанная пища - мёртвая с «мёртвой» энергетикой.
Поэтому, я думаю, назвать человека природным хищником нельзя.

Цитата dvsap:
«В-третьих на продуктах пишут энергетическая ценность продукта, но там не пишут про энергетику продукта, полезная она или нет. Как мне в этом разобраться».

Опять и снова. Энергетика продукта (Если он нормальный, свежий. Например, недавно, меня вырвало от слегка переспевшего арбуза.), наличие или отсутствие пользы от него, зависит от наличия или отсутствия термообработки. Это показатель КАЧЕСТВЕННЫЙ. И всё!!!
На мой взгляд, это главный критерий.
Энергетическая ценность продукта, это другой критерий, количественный, похожий словесно.

Цитата dvsap:
«я понимаю что такое энергетическая ценность продукта, она измеряется в кДж, что вполне определимая вещь и правильная. От каждого продукта идет некое количество энергии для поддержания сил и некоторым для контроля потребления в целях диеты.»

Я недавно где-то читал, что энергетическая ценность продукта определяется количеством энергии в кДж выделяемом при сжигании продукта. Сжигают пищу и определяют количество кДж в лабораторных условиях. Да, это имеет смысл для контроля потребления в целях диеты. То есть, на мой взгляд, сколько лишнего жира, в конечном итоге осядет в организме.
Энергетика продукта, это «из другой оперы». Это не количество жира (в целях диеты) на животе, а качество жизни. Ведь лишний жир, шлаки в организме в конечном итоге ухудшают здоровье человека. О необходимости и способах выведения осевших в организме шлаков говорится много. Захочешь – найдёшь.
Энергетика пищи - «Живое» или «Мёртвое», это показатель качественный по отношению к здоровью человека, а не количественный.

Цитата dvsap:
«Так как взаимосвязаны энергетическая ценность продукта и энергетика продукта???»
Думаю, что напрямую никак. Это разные вещи. У них разное направление. Энергетическая ценность продукта, это искусственно выведенный количественный показатель. Как ты пишешь, для поддержания сил и контроля потребления в целях диеты.
Энергетика пищи, это показатель качественный «Живое» или «Мёртвое».
Все сыроеды стройные люди. Толстых нет в принципе. Соответственно, нет лишнего жира и шлаков, загрязняющих организм. Соответственно здоровье лучше. В этом проявляется качество пищи.

Цитата dvsap:
«Если у термообработанного продукта энергетика мертвая, то это как, или наоборот живая энергетика??? поясните, что значит живая или мертвая энергетика.»

«Живая», это значит, несущая жизнь. «Мёртвая», это значит, несущая смерть.
Почему – объяснено выше.

Цитата dvsap:
«Если мы говорим живой или мертвый, то подразумеваем, что кто-то жив "Жизнь — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования; совокупность физических и химических процессов, протекающих в клетке, позволяющих осуществлять обмен веществ и её деление. Основной атрибут живой материи — генетическая информация, используемая для репликации. Более или менее точно определить понятие «жизнь» можно только перечислением качеств, отличающих её от нежизни" (Википедия)»

«Жизнь — активная форма существования материи, в некотором смысле ВЫСШАЯ по СРАВНЕНИЮ с её физической и химической формами существования…»
То есть, Википедия признаёт существование тонких, нематериальных форм реальной жизни, которых нельзя пощупать руками. И даже ставит нематериальную форму существования жизни ВЫШЕ материальной.
Нематериальные планы жизни, это энергия в разных формах.
«…совокупность физических и химических процессов, протекающих в клетке, позволяющих осуществлять обмен веществ и её деление…» - а это уже физическая форма жизни.
Обрати внимание:
Согласно Википедии, получается, что материальная и нематериальная форма жизни едины, существуют совместно. Значит к нематериальной форме жизни, даже если её нельзя пощупать руками, можно применить часть характеристик, которые мы привыкли применять к материальной форме жизни. Причём, нематериальная форма ВЫШЕ материальной. Соответственно, в определённых случаях, и об энергии можно сказать, что она живая.
Это я к тому, что ты написал ниже.

Цитата dvsap:
«Я еще принимаю, что яблоко пока оно висит на дереве, оно живет, так как получает постоянно свежие микроэлементы, от солнца румянец появляется, оно зреет и в нем постоянно текут хим процессы. Но как только яблоко сорвали с дерева или оно упало, то хим процессы начинают затухать, все что происходит с яблоком дальше это гниение и брожение, ну как бы сравнить что яблоко умирает. То есть упорядоченные хим процессы можно назвать жизнью, что яблоко живое, это допустимо. Но как же назвать энергетику живой, как может быть то, чего в принципе нет материального быть при этом живым или мертвым. Материальное может быть живым или мертвым. Не знаю, не понимаю, объясните.»

У материалистов, всё просто. Можно пощупать руками - есть предмет, нельзя пощупать - нет предмета. И на этом конец.
Я вижу чуток иначе. Попробуй пощупать руками магнитное или электростатическое поле. Не сможешь. А оно существует. Соответственно, обладает какими-то характеристиками.
Мы говорим не просто об энергии, как таковой. А конкретно, об энергетике или энергии пищи.
Живой продукт – одно биополе, живая энергия. На физическом уровне присутствие энзимов, витаминов и др. полезных веществ.
Ты сварил продукт – другое биополе. Мёртвая биомасса - мёртвая энергия. На физическом уровне – энзимы, витамины и многое другое разрушилось. Что-то, стойкое к высокой температуре, конечно осталось. Но полезного для твоего организма, я думаю, значительно меньше.
Материальный объект, в нашем случае, пища, всегда имеет своё энергетическое поле. Качество энергетического поля пищи зависит от качества пищи.
На этом основании, полагаю, можно сказать, что живое яблоко обладает живой энергией.

Честно говоря, я не вижу принципиальной разницы между терминами «энергетика» и «энергия». Сейчас мне захотелось использовать термин «энергия».

Цитата dvsap:
«По другому моменту я тоже продолжу. Я сразу специально не стал рассказывать про свою маму, я частично похож на нее, не на отца, а больше на нее. Ей уже 65 лет недавно исполнилось, верьте-неверьте, но она до сих пор может залезть на стремянку и клеить обои и потолки красить, болеет крайне мало из взрослых болячек только начинающий сахарный диабет, ну вроде там разобрались, на жизнь особо не влияет, кроме мелких ограничений, ничего себе не колит при этом. Питается мясом так же как я, немного но пару-тройку раз в неделю мясное блюдо есть, раньше, когда было у нас только мясо, то также им питалась, очень много было мяса, других продуктов просто не было, тяжелое время было. Как так, если вы говорите что со временем будет все хуже и хуже, то вот живой пример, человеку 65 лет, она в хорошем здравии и продолжает работать и ей по барабану всякие посиделки на скамейках или походы по больничкам. Живет человек себе нормально и не парится. Ну конечно же мам следит за своим здоровьем, не фанатично, многое хватает из всяких там ЗОЖ и телевизоров, но частично там все верно.»

Во-первых:
Желаю твоей маме и дальше здравствовать.

Во-вторых:
Пару раз я слышал рассказы, типа: «А вот мой дед, всю жизнь и пил, и курил, до самой смерти женщин любил и дожил до 85лет».
Мама дяди моей жены, по рассказам, тоже и курила, и любила выпить. При этом была очень живая и деятельная женщина. Погибла в результате несчастного случая в возрасте 92года.
Про мясо я тогда не спрашивал, но думаю, конечно же, и эти деды, и дядина мама ели мясо.
Вот только вопрос:
А много ли таких счастливых, бодрых, здоровых, с таким огромным запасом жизненных сил, чтобы суметь преодолеть все гадости, которые они запихивают в себя?
Думаю, что не много.
Вот здесь, я согласен с Aqulina. Нужна статистика. А она говорит, что люди, особенно пожилые, много болеют.
Погуляй по поликлинике.
Пожалуйста, объясни, почему они болеют, если питаются правильно? Мясо кушают. Варят, тушат.
Медицина признаёт, что инфаркты и инсульты значительно помолодели. И только на плохую экологию и стрессы всё не спишешь. Питание – очень мощный фактор.
Так что, кушайте, что хотите.
Желаю вам и дальше здравствовать.

Цитата dvsap:
«Или и этого недостаточно, что человека мясоеда в таком возрасте уже крючить должно по-вашему, человек должен вставая утром ощущать некую боль в организме?? Думаю здесь вы не правы. Питание оно может быть разным, просто каждый человек приспосабливается, но главное прислушиваться надо уметь к организму. Иначе долбить одну и ту же травяную диету, можно реально умереть от нехватки какого-то элемента. Кошки не даром травку кушают свежую, я думаю как раз чувствуют нехватающие элементы. Я сам периодически резко ощущаю желание что то определенное сьесть, особенно это рыбы касается или морепродуктов, бывает на фрукты накидываюсь. Я сразу беру то, что хочу, я думаю, что это и есть желание пополнить недостающие элементы.»

Совершенно верно.
Каждый питается так, как хочет, как чувствует. Прислушиваясь к себе. И питание может быть разным.
Крючит не каждого, но очень многих. Загляни в поликлинику.
Полагаю, здесь много значит образ жизни и традиции семьи. К чему приучили, то и кушаем. Позднее, став самостоятельным, при желании, человек может внести изменения в свой рацион.
Один вопрос:
Если наука считает, что потенциал продолжительности жизни человека – 150-200лет, почему мы не дотягиваем?
Что, кроме питания?
Пожалуйста, дай разумное объяснение.

Оно, конечно же. Мне самому интересно обдумывать ответы на твои вопросы.
Но, однако же, я сам пока ещё «грешен». Всего лишь вегетарианец. Не сыроед. Типа, как в сказке: «Я не волшебник, я только учусь».
Было бы здорово, если бы на твои вопросы ответили сыроеды.
Например, Alexandro, насколько он способен, спокойно и вежливо.
Или кто-нибудь другой.

Кстати, о птичках, моя любимая жена Елена, полистав эту тему, к моему удивлению, сказала, что из всех её участников наиболее адекватный и честный Alexandro. Человек говорит то, что думает, и как видит ситуацию он лично. Ну, вроде бы как, без камня за пазухой. Сама она, человек очень тактичный, но в определённых ситуациях высказалась бы точно так же.

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 8 недель назад.
25 Октябрь 2012 - 01:29

Для dvsap
Ответ на 14 Октябрь 2012 - 19:14
17 Октябрь 2012 - 12:13
По поводу Библии, я с тобой согласен. Написал об этом сразу.
Цитата dvsap:
«Мы есть то, что мы едим» извините, это крайне некорректно, я вот в природе заметил, что животное, которое есть траву, либо есть других животных, либо только падальщики, не сильно физически или как то иначе отличаются от других животных».

Природа изначально гармонична. Самодостаточна и взаимозависима.
Гармония в разнообразии животных и их способах питания.
Кто-то стрижёт траву и листья, кто-то держит в тонусе травоядных. (Хотя в Новой Зеландии, например, я слышал, хищников нет совсем. И ихние травоядные, не смотря на то, что их никто не гоняет, хорошо себя чувствуют, не болеют.)
Кто-то утилизирует туши животных умерших своей смертью.
Существуют пищевые цепи. Организм каждого вида животного настроен именно на его персональную пищу. Для одних это трава, для других живая плоть, насекомые, для третьих падаль и т.д. Каждый зверь ест свою природную пищу, в соответствии со своей пищеварительной системой. Конечно, есть и всеядные.
Я видел, как кошки выискивают определённую травку в огороде. Люди говорят, что они так сами себя лечат от чего-то. Наш Персик тоже ест всяко-разно. И пирожные, и овощное рагу, и чёрный хлеб, особенно политый подсолнечным маслом. И не просто ест, а клянчит, чтобы дали. Я думаю, это потому, что мы его приучили так питаться с его детства. Та же самая привычка, как и у нас, людей, привычка к мясу. Только и всего. Только это не значит, что пирожное кошкам полезно.
Конечно, мышей и птичек иногда ловит.

Цитата dvsap:
«выражение "мы состоим из того, что едим" корректно ли, если мы едим капусту, то мы Капуста???»

Я речь веду не о внешнем виде (капуста, морковка), а о внутренней энергетике потребляемой пищи. Какая пища, такая и её энергетика. Какую энергетику употребил, такая в тебе и есть.
Живая пища, в нашем случае - не убитая температурой выше 40град по Цельсию. Её энергетика – живая. Соответственно, если её съел, то в тебе добавилась живая, живительная энергия.
У термообработанной, мёртвой пищи - энергетика мёртвая.
Почему именно 40град Цельсия, я объяснил ранее.
Предполагаю, что при большом желании и огромных запасах собственной энергии, человек может мёртвую энергию преобразовать в живую. Только это будет ему стоить дороговато.
Что не нравится? Почему «не корректно»? Пожалуйста, объясни.

Ты понял меня наоборот: «если мы едим капусту, то мы Капуста???». Ты ведёшь речь о внешнем показателе, а не о внутреннем.
Подобное встречается в русских народных сказках для малых детей, чтобы им понятнее было.
Помнишь сказку «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка»?
---Алёнушка говорит: «Иванушка, не пей из козьего копытца – козлёночком станешь». Если не иметь в виду правило «мы есть то, что мы едим», то завязка сюжета сказки видится совершенно дурацкой и безсмысленой. Ну, ведь, совершенный идиотизм. Попил из лужицы и превратился в кого-то…
А если понимать внутреннюю суть выражения «мы есть то, что мы едим», а в данном случае «и пьём» – всё становится на свои места. Получается, что в те давние времена, когда сказка создавалась, люди с детских лет, были гораздо более мудрыми, чем мы, дети сегодняшней цивилизации. Они знали вселенские взаимозависимости.
С помощью сказок, тогдашним детям преподавали большую мудрость, о которой мы сегодняшние, цивилизованные люди, сейчас только начинаем догадываться.
У многих русских сказок имеется скрытый смысл.
«Сказка – ложь. Да в ней намёк - добрым молодцам урок». (А.С.Пушкин).

Цитата dvsap:
«Объясните мне, почему я такой здоровый трупоед/каннибал, еще жив…»
(а так же, моими словами): домашние хищники охотно питаются растительной пищей и хорошо выглядят внешне, хорошо себя чувствуют.
Немного тебя успокою. Какие твои годы – у тебя всё ещё впереди, всё ещё будет. У любого организма огромный адаптивный ресурс, позволяющий выживать в очень неблагоприятных условиях.
Да, люди кормят своих домашних хищников, кошек и собак невидовой пищей. И при этом хищники вроде бы хорошо себя чувствуют. Внешне выглядят вполне здоровыми. Всё так.
Конечно, организм приспосабливается ко многому, только платит за это соответствующую цену.
Получая несвойственную пищу, организм тратит гораздо больше сил на нейтрализацию лишних веществ, на удаление их. На поддержание здоровья на реально нормальном уровне сил уже не остаётся. Часть лишних веществ остаётся в виде шлаков. В течение десятков лет накапливается достаточно большое количество этих самых шлаков, которые оказывают своё негативное влияние на здоровье. Утеряны многие способности человеческого организма, присущие ему изначально, от Сотворения.
Внешне, вроде бы, всё нормально. Только почему-то люди, в большинстве своём, имеют красивую фигуру (один из признаков хорошего здоровья) в основном в молодости. А с возрастом, почему-то многие тела жиром заплывают, шлаком забиваются, букет болезней собирается.
Копится шлак, копится, и наступает момент, когда последняя капля переполняет чашу терпения организма.
Среднестатистически, «считается», что первые звоночки начинают звенеть в сорок-пятьдесят лет. Здоровый мужик, которому море по колено, вдруг начинает чувствовать - «тут болит, там немного болит».
У пенсионеров есть шутка: «Если ты проснулся, и у тебя ничего не болит, значит, ты уже умер».
dvsap, справедливости ради нужно сказать, что при твоём здоровом образе жизни, скорее всего твоё состояние «тут болит, там немного болит» отодвинется подальше, попозже среднестатистического.
Потому, что мясо, которое ты ешь – куриные грудки, считается диетическим, т.е, наименее вредным.
Давно назад, когда я ещё кушал мясо, нам объясняли, что корова очень мудрое животное. Она всегда знает, куда её ведут сегодня. Куда забирают её сына. Быки тоже понимают свою судьбу. Перед забоем, в результате стресса, вбрасывается в кровь огромное количество адреналина. Адреналин отравляет мясо. Поэтому, говядина считается самым вредным мясом.
Наименее вредным, в этом смысле, как нам объясняли, является курятина и баранина. Потому, что курица и баран, как говорили, не понимают, что их хотят убить. Соответственно, в их мясе возможно, нет адреналина. Кроме того, у курицы, ножка считается самая вредная, в сравнении с грудкой. Толком не знаю, почему. Помнится, куриная ножка, на мой вкус, была самая вкусная.
Белое мясо – грудка, считается одним из лучших и полезных. Видимо, именно поэтому, в Россию экспортировались ножки Буша, а не грудки Буша.
Разные виды мяса, на мой взгляд, просто варианты поиска лучшего из худшего. Твой вариант с куриной грудкой и зеленью – лучший (из худших).
Далее:
Наука давно установила, что мозг человека использует всего лишь несколько процентов своих возможностей.
Такая ситуация не только с мозгом.
Установлен также потенциал продолжительности жизни человеческого тела - 150-200лет. И вот только, никак не поймёт наша наука, ну почему человек не может использовать весь свой потенциал полностью. Вот не поймёт и всё тут.
Мы привыкли к уровню использования потенциала своего мозга (всего несколько процентов от реально возможного), к своей продолжительности жизни (в два-три раза меньше научно установленного потенциала в 150-200лет) привыкли. Считаем это нормальным.
Нормально для ненормальных.
А дело не столько в плохой экологии, в стрессах, сколько в питании.
Представь, если в твой любимый автомобиль постоянно заливать «не его» бензин, «не его» масло. В принципе, машина, конечно, поедет. Только скорость и мощность снизятся, ремонт придётся делать почаще. Ну и сдать в утиль придётся пораньше. Хотя, внешне, совсем необязательно, что у автомобиля от «чужого» бензина отвалится наружная окраска.
Точно так же с организмом человека и любого другого зверя, в том числе домашних кошек и собак.
Вот про свой автомобиль мы всё прекрасно понимаем. Всё-таки большие деньги уплочены. А про свой организм почему-то думаем иначе.
Нормально для ненормальных.
«Пример про Савелия Крамарова»:
Буду в Саратове, посмотрю и про Краморова.
Объясню, как ситуация видится мне сейчас, без видео со слов dvsap:

Где-то читал или по телику смотрел, что С.Краморов был, не совсем доволен своим комическим амплуа, обусловленным его внешностью, в том числе и косоглазием. Хотя, таким он был востребован и там, за «бугром». Он мечтал о серьёзных ролях. После того, как он исправил косоглазие, его индивидуальный шарм, его изюминка исчезла. Приглашения на съёмки прекратились. Уже не комик. А серьёзного актёра в нём никто не хотел видеть. Невостребованность - для актёра, это серьёзная травма.
Правильная, природная пища, это ещё не всё.
У болезней не только физические причины – в том числе и неправильное питание. Есть ещё эмоциональные и ментальные причины.
Например, у рака причины – психологическая травма, переживание своих травм в одиночестве, непрощёная обида. (Информация из книги «Твоё тело говорит: Люби себя». Автор Лиз Бурбо. Издательство 2005г. Источников информации много. Я взял первый попавшийся.)

Причины из тонкого плана, всегда сильнее причин материальных. Никакое правильное питание здесь уже не спасёт. Как говорится, «поздно пить боржоми».
По поводу термина «трупоеды».
Вы напрасно обижаетесь. Отлистайте тему на начальные страницы. Там иногда анастасиевцев называли «фанатиками», «зомби». Если бы я начал высказывать претензии, обиды, из-за этого, то вы бы спокойно и резонно объяснили, что вы никого не собираетесь обижать. Просто, таково ваше видение ситуации. Вы так нас понимаете.
Так вот, и сыроеды тоже никого не хотят обижать. Просто, таково их видение ситуации.
Будем считать, что получилось 1:1.

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 15 недель назад.
 :
25 Октябрь 2012 - 19:12

Спасибо за развернутый ответ, отлично, тогда продолжим)
Если суть питания в энергетике продукта, а не во внешнем виде, сразу кучка вопросов. Во-первых получается мы питаемся энергетикой или все же витаминами и составными частями продукта, чем же мы питаемся. Есть ли в желудке или где-то приемник энергии?? Во-вторых получается энергетика бывает разной, для хищников-мясоедов-трупоедов у них пища имеет свою энергетику, у травы-овощей-фруктов другая энергетика, так сколько всего их существует, всего 2 вида энергетик или все же у каждого продукта своя энергетика, как ее измерить и определить, сколько энергетики в вареных овощях и в сырых, также сколько в мясе и в термообработанном?? (напомню, то чего я не понимаю, я в это не верю, в данном случае энергетика продуктов). В-третьих на продуктах пишут энергетическая ценность продукта, но там не пишут про энергетику продукта, полезная она или нет. Как мне в этом разобраться, я понимаю что такое энергетическая ценность продукта, она измеряется в кДж, что вполне определимая вещь и правильная. От каждого продукта идет некое количество энергии для поддержания сил и некоторым для контроля потребления в целях диеты. Так как взаимосвязаны энергетическая ценность продукта и энергетика продукта??? Если у термообработанного продукта энергетика мертвая, то это как, или наоборот живая энергетика??? поясните, что значит живая или мертвая энергетика.
Если мы говорим живой или мертвый, то подразумеваем, что кто-то жив "Жизнь — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования; совокупность физических и химических процессов, протекающих в клетке, позволяющих осуществлять обмен веществ и её деление. Основной атрибут живой материи — генетическая информация, используемая для репликации. Более или менее точно определить понятие «жизнь» можно только перечислением качеств, отличающих её от нежизни" (Википедия) Я еще принимаю, что яблоко пока оно висит на дереве, оно живет, так как получает постоянно свежие микроэлементы, от солнца румянец появляется, оно зреет и в нем постоянно текут хим процессы. Но как только яблоко сорвали с дерева или оно упало, то хим процессы начинают затухать, все что происходит с яблоком дальше это гниение и брожение, ну как бы сравнить что яблоко умирает. То есть упорядоченные хим процессы можно назвать жизнью, что яблоко живое, это допустимо. Но как же назвать энергетику живой, как может быть то, чего в принципе нет материального быть при этом живым или мертвым. Материальное может быть живым или мертвым. Не знаю, не понимаю, объясните.

По другому моменту я тоже продолжу. Я сразу специально не стал рассказывать про свою маму, я частично похож на нее, не на отца, а больше на нее. Ей уже 65 лет недавно исполнилось, верьте-неверьте, но она до сих пор может залезть на стремянку и клеить обои и потолки красить, болеет крайне мало из взрослых болячек только начинающий сахарный диабет, ну вроде там разобрались, на жизнь особо не влияет, кроме мелких ограничений, ничего себе не колит при этом. Питается мясом так же как я, немного но пару-тройку раз в неделю мясное блюдо есть, раньше, когда было у нас только мясо, то также им питалась, очень много было мяса, других продуктов просто не было, тяжелое время было. Как так, если вы говорите что со временем будет все хуже и хуже, то вот живой пример, человеку 65 лет, она в хорошем здравии и продолжает работать и ей по барабану всякие посиделки на скамейках или походы по больничкам. Живет человек себе нормально и не парится. Ну конечно же мам следит за своим здоровьем, не фанатично, многое хватает из всяких там ЗОЖ и телевизоров, но частично там все верно.
Или и этого недостаточно, что человека мясоеда в таком возрасте уже крючить должно по-вашему, человек должен вставая утром ощущать некую боль в организме?? Думаю здесь вы не правы. Питание оно может быть разным, просто каждый человек приспосабливается, но главное прислушиваться надо уметь к организму. Иначе долбить одну и ту же травяную диету, можно реально умереть от нехватки какого-то элемента. Кошки не даром травку кушают свежую, я думаю как раз чувствуют нехватающие элементы. Я сам периодически резко ощущаю желание что то определенное сьесть, особенно это рыбы касается или морепродуктов, бывает на фрукты накидываюсь. Я сразу беру то, что хочу, я думаю, что это и есть желание пополнить недостающие элементы.

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 8 недель назад.
25 Октябрь 2012 - 00:03

Возможно, кому-то будет интересно.
Выдержки из рассылки «Быть добру»
Когда: 23 окт.
Кому: bytdobru@googlegroups.com
От кого: Вячеслав Богданов vyacheslav_bgd@ukr.net

Рассылка группы «Быть добру» - информация о хороших событиях, интересных мероприятиях и полезных объявлениях http://groups.google.com/group/bytdobru/subscribe?hl=ru
Информацию присылайте на эл. адрес nazemle@bytdobru.info
Эл. страница международного информационного портала «Быть добру» http://bytdobru.info

Новости по дате проведения смотрите здесь: http://bytdobru.info/novosti/?sort=1

* * *
В выпуске:
- Статья о товарищах пророках от Павла
- Приглашение на съезд Родной партии (27 октября 2012 г., Москва)

Статья о товарищах пророках от Павла
Добрый день, друзья. Вот уже в течение нескольких последних лет в средствах массовой дезинформации муссируется конец света. С завидным постоянством можно проследить как масc-медиа постоянно подбрасывает разного рода пророчества о предстоящих событиях. Последнее предсказание было из Тибета. Многие из нас уже хорошо знают, что предсказание есть не что иное как моделирование будущего. И какое же будущее моделируют нам пророки? Да и стоит задать вопрос: кто заинтересован в нагнетании напряженности среди людей, кому это выгодно и что им нужно? Я выскажу своё видение происходящего. Это заинтересованные сущности, которые не хотят чтоб человек достиг вершин своего развития. Все знают, что весь окружающий нас мир есть материализованные мысли Бога и в этом мире есть часть Бога. Тёмные времена проходят, и настаёт рассвет. И в это предрассветное утро они очень хотят как можно больше уничтожить естественный Богом созданный мир. Но не их силам и власти уничтожить Божественные творения. Для этого они и проникают в умы людей и нагнетают разного рода страсти. И чем значимей вещающий источник, тем больше у людей веры в это пророчество. Обсуждая разные варианты развития событий, люди включают свои мысли и сами подпитывают и проецируют предсказание. У этих предсказаний с каждым вовлечённым человеком увеличивается шанс сбыться. И что же нам предсказывают? А ничего хорошего. Многие пишут, что может происходить, но никто не говорит, что будет потом. А если и говорят, то туманно и смутно. Они или не знают, что будет или сознательно не говорят, чтобы держать людей в неопределённости, а неопределенность - это страх за будущее.
Недавно мне позвонили по телефону и спросили: «Читал ли я предсказание Оракула из Тибета?». Я ответил, что читал и изложил свои мысли на происходящие события. Я сейчас утром, когда просыпаюсь и когда ложусь спать, создаю и удерживаю образ своего поместья уже со взрослыми деревьями, построенным домом. Со своими счастливыми и радостными детками и внуками. Потом перемещаю свою мысль на наше родовое поселение и визуализирую его уже состоявшимся с прекрасными садами и прудами и самое главное со счастливыми родами. Потом в моих мыслях Крым, Украина, Россия, Беларусь и вся Земля. То, что я делаю, есть моделирование будущего, и оно прекрасно.
Если мы все направим наши мысли в одно русло, создадим единый образ то и будущее для себя и для Земли мы создадим прекрасным. Пророки знают, что было - на этом и основываются их предсказания. А что будет, зависит от нас или от того, кто знает, как будущее «делается».
Давайте сами без пророков и прорицателей создадим будущее нашей земли таким, каким мы его видим.
Гармоничных вам мыслей, друзья!

Павел.

Новый фильм Колилин Серро "Локальное решение глобальных проблем"
В сети появился новый фильм Коллин Серро (режисер, которая сняла "Прекрасную зеленую") "Локальное решение глобальных проблем".

http://www.ex.ua/view/17600400

Описание: Фильм автора легендарной “Прекрасной Зеленой”. Фильм рассказывает о взаимоотношениях между глобальными бедами – обнищанием земледельцев, развитии индустрии и изменением идеологии в обхождении с земледелием (обхождение с живой землёй как с врагом, которого надо победить), о зависимости современного индустриального земледелия от нефтяной промышленности, о том, что есть альтернативные решения по выходу из этой зависимости, и что сейчас самое время начинать их осуществлять.

В ленте рассказывается, как инициативы на местах в разных уголках планеты могут противостоять бездушной машине, уничтожающей местную культуру и традиционное сельское хозяйство. В фильме представлены кадры из Франции, Индии, Марокко, Украины, Бразилии и других стран.

Из фильма мы понимаем следующее:
Из-за внесения большого количества химикатов земля опустошается, в ней гибнут живые организмы, которые обеспечивают ее плодовитость, и растения питаются уже практически только этими искусственными химикатами. Обработанная таким образом земля с каждым годом все меньше приспособлена к выращиванию растений, и постепенно когда-то плодовитые земли превращаются в пустыню.
Потребление продуктов, выращенных с помощью пестицидов, гербицидов, гормональных добавок приносит больше вреда, чем пользы организму, поэтому наше здоровье становится с каждым годом все хуже: «Скоро мы будем говорить не приятного аппетита, а пусть тебя пронесет» - говорит один из героев фильма.

Глубокое вспахивание земли очень вредит, так как образуются твердые крупные глыбы слипшейся земли, не пропускающие воздух, не задерживающие влагу. Такая земля требует большего полива.
Крестьяне сгоняются с земель для расширения фермерских хозяйств, они не имеют ни работы, ни жилья. Таким образом мы превращаем людей, которые вчера обеспечивали свое проживание выращиванием продуктов самостоятельно в фактически маргинализированную группу нищих. Таких искусственно нищих уже 600 000 000 во всем мире, по оценкам авторов фильма.

Еще одна проблема, раскрытая в фильме – мизерное количество исследований по органическому земледелию, исследований, которые бы показали вред окружающей среде вследствие ведения варварских методов хозяйства. Государство, контролируемое корпорациями, не поощряет такие исследования и не дает на них денег. Исследователям приходится преодолевать стигматизацию и искать деньги самим.

Фильм о судьбе сельского хозяйства на примере Франции, Индии, Бразилии и чуток Украины.
Показано, что к чему идет, и самое главное - как из этого начать выходить.
Затронута тема что происходит с людьми в странах, где землю начинают продавать.
Мне фильм очень понравился. Интересно, динамично, и перевод хорошего качества.

Прошу оперативно разослать - будет интересно всем.

Валентин Подольхов.

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 35 недель назад.
 : Нет
22 Октябрь 2012 - 23:10

нажмите просто копировать адрес сразу в адресную строку ваших браузеров и смотрите :
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Hdlz80Pr9yI
тут с форумом чтото непонятное по другому не открыть

-Ирина- аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 12.10.2012. В последний раз был здесь 11 лет 24 недели назад.
 : Нет
20 Октябрь 2012 - 08:11

Мои тараканы остались недовольны. Я так и не дождалась своего ведёрка экскрементов...
Ну что ж, теперь буду, ни на что не отвлекаясь, дальше продолжать невежествовать, злобствовать и завидовать.

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 35 недель назад.
 : Нет
29 Октябрь 2012 - 20:44

написал(а)
Мои тараканы остались недовольны. Я так и не дождалась своего ведёрка экскрементов...
Ну что ж, теперь буду, ни на что не отвлекаясь, дальше продолжать невежествовать, злобствовать и завидовать.
По ходу я вычерпал из этого клозета все без остатку.А Вы можете в утешение поцитировать ,например, Есенина:
Цитата:
Пускай ты выпита другим,
Но мне осталось, мне осталось
Твоих волос стеклянный дым
И глаз осенняя усталость.

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 35 недель назад.
 : Нет
19 Октябрь 2012 - 09:51

Аххааха!Акулина!Вы опять бредите.Идите и много думайте.Работайте над собой. Понимаю, Вам очень тяжело на этом празднике жизни.Но когда Вам захочется крикнуть в очередноц раз ,что этот мир неправедлив и жесток по отношению к Вам и вообще тяжко,то рекомендую почитывать эту тему еще раз и еще.Здесь Вы найдете все ответы на Ваши вопросы и причины такой несправедливости.Это должно Вам дать дополнитлеьный стимул к духовному росту,и как следствие улучшение качества Вашей жизни.

Aqulina аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.07.2012. В последний раз был здесь 11 лет 26 недель назад.
 : Нет
19 Октябрь 2012 - 09:11

В общем, я удаляюсь, так как вскрытие показало, что эта ветка давно уже превратилась в филиал Кащенко. Но это и неплохо, так как всякому нормальному человеку на этом примере давно ясно, кто такие сыроеды, что у них с мозгами, и как опасно с ними связываться. В принципе я именно с этой целью и затеяла эту дискуссию - то есть чтобы показать всю бредовость их идей и всех тараканов в их головах. Несчастный Александро сам прекрасно продемонстрировал всех своих тараканов в своей бедной больной головушке. А то, что никто из разумных членов их секты не пришёл ему на помощь и не дал внятных ответов на вопросы, говорит о том, что таких ответов просто нет. И разумных адекватных людей среди них тоже нет. Видимо, это очередная тоталитарная секта, которая набирает в свои ряды невежественных, злобных и завистливых людей, превращает их в бездумных рабов, просто внушая им, что они будут людьми высшего сорта, если будут подчиняться их идеологам и воспитывать послушных рабов из своих детей.Так как нормальные-то люди, конечно, не очень охотно за ними идут, выход у них один: рожать побольше детей и воспитывать их, несчастных, с младенчества в этой теории, послушными и ограниченными. Ну что же: сектой больше - сектой меньше. И не такие организации в нашей стране процветали.
В общем - я своё дело сделала и удаляюсь. Спасибо за внимание всем.

-Ирина- аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 12.10.2012. В последний раз был здесь 11 лет 24 недели назад.
 : Нет
18 Октябрь 2012 - 07:09

Как жаль, что Акулина не захотела мне ответить, проигнорировала.
Видимо, нечем возразить.

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 35 недель назад.
 : Нет
18 Октябрь 2012 - 09:39

написал(а)
Как жаль, что Акулина не захотела мне ответить, проигнорировала.
Видимо, нечем возразить.
Думаю,у Акуклины и для Вас найдется ведерко экскрементов.Подождите ,сейчас накопит.)))

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 35 недель назад.
 : Нет
17 Октябрь 2012 - 21:56

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 15 недель назад.
 :
17 Октябрь 2012 - 21:45

не предполагайте того чего не знаете, шутом себя не выставляйте, уже все давно поняли что вы шут и глупец.
До свидания, мне больше не интересно отвечать вам, уже писал это.

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 35 недель назад.
 : Нет
17 Октябрь 2012 - 21:34

dvsap,а Вы по ходу хотели услышать хвалебные песнопения кукушек и петухов о том какой dvsap -супер-пупер и красаучег?)))

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 15 недель назад.
 :
17 Октябрь 2012 - 21:23

спасибо алехандро, больше мне от вас информации не нужно, все что вы могли сказать, я услышал и более неинтересно, может кто из более грамотных нормально ответит. Спасибо вам алехандро за ответы. Удачи

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 15 недель назад.
 :
17 Октябрь 2012 - 20:35

кстати тут у нас среди этого форума проходила небольшая встреча, так народ меня видел и многое может подтвердить, встреча была уже в прохладный период, я при том был в тонкой летней рубашке и летних белых брюках, парни были в осенних куртках и при этом мерзли, ради них пошли в кафе посидели. Они удивились, что мне не холодно в летнем, если им в осеннем было прохладно то. Кто тут увидит это сообщение, не обижайтесь) Ведь все так и было))

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 35 недель назад.
 : Нет
17 Октябрь 2012 - 21:01

написал(а)
кстати тут у нас среди этого форума проходила небольшая встреча, так народ меня видел и многое может подтвердить, встреча была уже в прохладный период, я при том был в тонкой летней рубашке и летних белых брюках, парни были в осенних куртках и при этом мерзли, ради них пошли в кафе посидели. Они удивились, что мне не холодно в летнем, если им в осеннем было прохладно то. Кто тут увидит это сообщение, не обижайтесь) Ведь все так и было))
я ж говорю -метаболизм высокии и теплотдача. прожигаешь жизнь 1 год за 5-или 6 идет

Aqulina аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.07.2012. В последний раз был здесь 11 лет 26 недель назад.
 : Нет
17 Октябрь 2012 - 23:12

написал(а)
написал(а)
кстати тут у нас среди этого форума проходила небольшая встреча, так народ меня видел и многое может подтвердить, встреча была уже в прохладный период, я при том был в тонкой летней рубашке и летних белых брюках, парни были в осенних куртках и при этом мерзли, ради них пошли в кафе посидели. Они удивились, что мне не холодно в летнем, если им в осеннем было прохладно то. Кто тут увидит это сообщение, не обижайтесь) Ведь все так и было))
я ж говорю -метаболизм высокии и теплотдача. прожигаешь жизнь 1 год за 5-или 6 идет

Фигню ты пишешь, Шурик. Ещё про метаболизм рассуждаешь. Ты даже не знаешь. что такое метаболизм. и метаболизм здесь ни при чём. У меня высокий метаболизм и очень высокая теплоотдача, так как я вешу мало, и я высокого роста, это как раз классические признаки высокого уровня обмена веществ и эти признаки повышают теплоотдачу. Поэтому я постоянно мёрзну. А мой муж очень упитанный человек. это значит. что у него как раз метаболизм снижен. так он вообще не мёрзнет в свои 74 года и никогда не мёрз. Он в 40 градусный мороз уходит в лес в резиновых сапогах на тонкий шерстяной носок так как в валенках ему жарко. и так было у него с детства, потому что он вырос в Карелии. да ещё у них дом был очень холодный, вот он с детства привык к холоду. И обмен веществ понижен если, это значит, энергия копится. а не выделяется. Вот ему и тепло. А если высокий обмен веществ. то энергия быстро расходуется. и жировая прослойка не накапливается, и тепло быстро из организма уходит. Человек замерзает моментально.
У сальной породы свиней, у диких кабанов, у медведей обмен веществ (метаболизм) очень низкий, так им никакой холод не страшен.А у медведей во время спячки вообще метаболизм снижается чуть не до нуля. Так по вашему. медведи должны в своей берлоги замёрзнуть? Есть приспособляемость к условиям среды. Она вырабатывается воспитанием и закаливанием в детском возрасте главным образом. Вы совершенно безграмотный человек, рассуждаете о том. в чём совершенно не разбираетесь, прежде чем так позориться, взяли бы книжку и прочитали. а потом всякую фигню тут изрекали. И остальные Ваши "научные" теории такие же безграмотные и невежественные. Жалко только, что Вы над своими несчастными детьми издеваетесь, возомнивши себя избранной личностью. Нормальные люди учатся сначала, а потом уже опыты ставят. и сначала на себе. А не учат других жить. Только смешите всех, действительно. С Вами уже всё ясно. Тут большое поле для работы психиатра. И с теорией Вашей бредовой тоже всё ясно.

Yucukin аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 03.09.2012. В последний раз был здесь 5 лет 49 недель назад.
 : Нет
17 Октябрь 2012 - 20:56

Было дело =) Кстати был тут на свадьбе веганов, всё меню из овощей\фруктов - наелся от пуза и мяса не хотелось. Но чтобы постоянно так есть... не, это нужно очень много съедать травы, чтобы наесться, проще кусок куриной грудки захавать =)

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 15 недель назад.
 :
17 Октябрь 2012 - 20:31

мне 29 лет, лысины нет, очень активно волосы растут, просто коротко стригусь и обрастаю за месяц, поэтому коротко и стригусь, чтобы подольше не стричься, зубы отлично у меня, желудок в полном здравии, я часто даже не парюсь по еде, просто как то день рождения праздновали ребята, на столе было сало, рыбка, огурчики, салатики разные, а мне купили вместо водки молока, а я прям сел с ними и закуску ел и рыбу и сало и молоком заедал, они еще удивлялись, я и говорю, что проблем с желудком нет и могу смело все что угодно есть.
так и всегда, что у меня несварений или каких-то мелких проблем нет. Питаюсь немного, для своей массы, я ем как человек на 30 кг легче меня, вполне при этом полон сил и энергии, 100 кг веса перетаскивал при строительстве дома, ничего не надорвал и не загнулся

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 35 недель назад.
 : Нет
17 Октябрь 2012 - 20:59

написал(а)
мне 29 лет, лысины нет, очень активно волосы растут, просто коротко стригусь и обрастаю за месяц, поэтому коротко и стригусь, чтобы подольше не стричься, зубы отлично у меня, желудок в полном здравии, я часто даже не парюсь по еде, просто как то день рождения праздновали ребята, на столе было сало, рыбка, огурчики, салатики разные, а мне купили вместо водки молока, а я прям сел с ними и закуску ел и рыбу и сало и молоком заедал, они еще удивлялись, я и говорю, что проблем с желудком нет и могу смело все что угодно есть.
так и всегда, что у меня несварений или каких-то мелких проблем нет. Питаюсь немного, для своей массы, я ем как человек на 30 кг легче меня, вполне при этом полон сил и энергии, 100 кг веса перетаскивал при строительстве дома, ничего не надорвал и не загнулся
ну,да ,ладно.от добра добра не ищут как известно.
а волосы ,ногти быстро знаешь почему растут ? Потому что метаболизм высокий. Это свойственно всем трупоедам. Организм быстро все выкидывает ,т.к. если оставить -будет плохо.
Вопреки медицинским мнениям о том,что высокий метаболизм -есть гуд. Это все чушь. Чтобы стало понятно объясню на двигателе авто.
Когда льешь хорошее топливо -двигатель работает как часы,но стоит залить дрянь ,что проиходит ?Начинаются перебои и движок может заглохнуть и что делает водила первым делом,т.к. чинить он его точно не собирается? Он поддает газку ,чтобы не заглохнуть,при этом нарушается тяга движок начинает больше жрать топлива и сзади вылетает куча гавна (посмотри на досуге под себя .когда слазишь с толчка,впечатляет?). Но при этом не надо забывать,что двигатель исскуственно выводится на повышенные обороты,т.е за единицу времени проделывает большее количество рабочих циклов,а другими словами быстрее стареет.т.к поршенек за секунду поднимается вверх-низ чаще,нежели,чем при нормлаьной работе движка на положенном ему топливе.
У человека,когда он начинает жрать невидовую пищу в первую очередь что происходит с организмом,который в срочном порядке начинает избавляться от грязи и шлаков? ОН поднимает жизненные обороты ,т.е за секунду организм проделывает больше жизненных циклов ,чем при нормальном питании.При этом тебе вовсе необзяатеьно пыхтеть с мешком муки на спине,ты можешь просто сидеть у ТВ,ковыряться в зубах и пердеть, но твой организм проживает в это время за одну секунду 3-4 жизненных секунды ,а может даже и 50.
А какое побочноен действие соврешает организм ,проживающий по многократно ускоренной программе?? - ВЕРНО! У него быстрее растут волосы и ногти.
Так вот. ПО длине обрезанных своих волос за всю жизнь ты и можешь узнать сколько бы ты жил если бы вел нормальный образ жизни,нормлаьно питался.
У человека,у которого все сбалансировано и нормлаьно работает,волосы и ногти практически не растут..т.е они растут,но компенсируются естественно выпадающими,ногти естественно стираются.еслибы они расли в несклоько раз медленнее.
У меня дочери уже 5 лет ,у нее волосы вообще не стриглись и не мешаются сзади чуть ниже плеч всегда ,т.к. метаболизм близкий к идеалу.
И вообще в заключение бритье мужика -это отголски гомосятины. Мужик должен быть волсатым , с бородатым лицом ,а не женоликим.
Бритым кстати легче управлять. Ндаром пушечное мясо бреют и везде где нужна дисциплина в первую очередь мужика бреют.Зачем?? - Гомосятина.
Волосы или космы -определяется как космос и мы. Это антенны которыми человек ловит и передает мыслеобразы
в эфире,как приемник радиостанцию. Пушечное мясо не должно ничего ловить,оно должно слушать своего командира и умереть по его указу. Пушечное мясо для только для этого. Поэтому солдат всегда бреют. Никогда не найдешь ниодного действитдлеьного одаренного даже творческого человека чтобы он был лысый или короткостриженный - это всегда лохматые самостийные харизматичные чуваки.

Aqulina аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.07.2012. В последний раз был здесь 11 лет 26 недель назад.
 : Нет
17 Октябрь 2012 - 23:33

написал(а)
написал(а)

И вообще в заключение бритье мужика -это отголски гомосятины. Мужик должен быть волсатым , с бородатым лицом ,а не женоликим.
Бритым кстати легче управлять. Ндаром пушечное мясо бреют и везде где нужна дисциплина в первую очередь мужика бреют.Зачем?? - Гомосятина.
Волосы или космы -определяется как космос и мы. Это антенны которыми человек ловит и передает мыслеобразы
в эфире,как приемник радиостанцию. Пушечное мясо не должно ничего ловить,оно должно слушать своего командира и умереть по его указу. Пушечное мясо для только для этого. Поэтому солдат всегда бреют. Никогда не найдешь ниодного действитдлеьного одаренного даже творческого человека чтобы он был лысый или короткостриженный - это всегда лохматые самостийные харизматичные чуваки.

То-то у нас бомжи на метро Комсомольской такие все заросшие и бородатые. Видно - все сплошь гении. А ещё на помойках и свалках их много живёт. Это, по ходу, Ваши единомышленники. И они такие мыслеобразы пердают. просто закачаешься, в театр ходить не надо. Только бритая милиция почему-то ими ловко управляет. Гоняет их постоянно. Вообще Вы можете к ним присоединиться. И средняя продолжительность жизни бомжа - 4 года. Что-то борода им не помогает. А вот лично мне неприятен бородатый мужчина. Крошки после еды по-любому в бороде застревать будут. А там инфекция развивается - в остатках пищи. Просто кишмя кишит. Скажи уж. что просто лень бриться каждый день. Представляю. как такое чучело по дому ходит. Самому на себя в зеркало не противно смотреть?
А эти солдаты. которые умирают по указу командира - между прочим. Вас и вашу семью защищают. как настоящие мужчины. а вы скрываетесь трусливо за их спинами в безопастности. прикрываясь своей теорией. Но что-то Ваша теория почему-то добру вас не учит. наоборот. учит оскорблять людей. которые Вам создают комфорт и безопасность. По-моему. после ваших злобных постов уже все поняли, кто вы на самом деле.

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 35 недель назад.
 : Нет
18 Октябрь 2012 - 15:03

написал(а)
написал(а)
написал(а)

И вообще в заключение бритье мужика -это отголски гомосятины. Мужик должен быть волсатым , с бородатым лицом ,а не женоликим.
Бритым кстати легче управлять. Ндаром пушечное мясо бреют и везде где нужна дисциплина в первую очередь мужика бреют.Зачем?? - Гомосятина.
Волосы или космы -определяется как космос и мы. Это антенны которыми человек ловит и передает мыслеобразы
в эфире,как приемник радиостанцию. Пушечное мясо не должно ничего ловить,оно должно слушать своего командира и умереть по его указу. Пушечное мясо для только для этого. Поэтому солдат всегда бреют. Никогда не найдешь ниодного действитдлеьного одаренного даже творческого человека чтобы он был лысый или короткостриженный - это всегда лохматые самостийные харизматичные чуваки.

То-то у нас бомжи на метро Комсомольской такие все заросшие и бородатые. Видно - все сплошь гении. А ещё на помойках и свалках их много живёт. Это, по ходу, Ваши единомышленники. И они такие мыслеобразы пердают. просто закачаешься, в театр ходить не надо. Только бритая милиция почему-то ими ловко управляет. Гоняет их постоянно. Вообще Вы можете к ним присоединиться. И средняя продолжительность жизни бомжа - 4 года. Что-то борода им не помогает. А вот лично мне неприятен бородатый мужчина. Крошки после еды по-любому в бороде застревать будут. А там инфекция развивается - в остатках пищи. Просто кишмя кишит. Скажи уж. что просто лень бриться каждый день. Представляю. как такое чучело по дому ходит. Самому на себя в зеркало не противно смотреть?
А эти солдаты. которые умирают по указу командира - между прочим. Вас и вашу семью защищают. как настоящие мужчины. а вы скрываетесь трусливо за их спинами в безопастности. прикрываясь своей теорией. Но что-то Ваша теория почему-то добру вас не учит. наоборот. учит оскорблять людей. которые Вам создают комфорт и безопасность. По-моему. после ваших злобных постов уже все поняли, кто вы на самом деле.
Знаете ,Акулина,есть такая пословица,что настоящего бездельника по жизни всегда можно определить по двум признакам :либо у него всегда очень много свободного времени,либо он всегда очень занят.Т.е. наличие высокой занятости лишь говорит о том,что это человек по сути своей -бездельник,он не делает необходимые дела во время ,а тянет до последнего ,а потом,когда уже припрет ,начинает решать аврально -зашивается. жизнь всегда человеку дает столько.сколкьо он в состоянии унести,и не более.
Тоже самое и о небреющихся. Это прежде всего люди ,живущие своими собственными правилами,своими мыслями. По этим же собственным правилам можно и опускаться,а можно и расти.Небреющиеся -это люди самостийные,самодостаточные,харизматичные. Они возглавляют духовную общественную колонну ввиде духовнослужителей, высокомарольных и нравственных персон ,и замыкают ее же в виде бомжей и прочих отбросов.Что их объединяет? А объединяет их непосредственность и непринимание общесоциальных норм писанных для серой массы т.н. быдла,"для среднячков" .Причины их у них разные .одни не бреются,потому что у них нечем бриться и негде. А другие не бреются потому что они выросли и всего этого гомосятного цырка. Назвать небритого посредственностью ,как например,можно назвать, dsvap, никто не посмеет,даже если он бомж. Лысый чело напоминает один из бильярдных шаров,мало чем отличающийся и выделяющийся от других таких же круглых и гладких,в сущности своей -бестолковых. И пожизни людей -тоже самое. Лысый или стриженный -этот всегда человек лишенный чего-то ,это всегда ущербный человек по жизни.Таковая планида лысых.Это закон.
и акулина,не надо вешать людям лапшу.Каждый сам себе создает блага и комфорт. Я приношу материальные блага обществу и за это получаю взамен вознаграждение.На халяву мне никто ничего не дает. И трупоеды ,построившие кровать,они не для меня трудятся, а чтобы себе жратву добыть.Я оплачиваю этот товар полноценными деньгами,хотя товар сделанный руками трупоеда не всегда качественный и полезный ,даже очень часто,хотя я заплатил за него полную стоимость.Я живу за свой счет,т.к у меня есть то,или я умею то,что полезно другим людям или прочим существам.
и в мире я живу не благодаря каким то ссаным пацанам стирающим носки своим дедам в армии,а благодаря своим добрым делам. Если я начну гадитьь в окружающий мир,то война придет к моему дому,и не будет у меня кровати и крышы и никакая армия меня не спасет,никакие бронированные стекла и решетки.Такие люди как я сами строят свою судьбу,а условия в которых я бы мог наиболее полноценно выразиться мне обеспечивает создатель -это его задача.Как задача отца обеспечить максимальные возможноти для развития своего сына и обеспечить условия для его оптимального роста.
Акулина - у Вас рабская философия. И вытащить из вас раба ,пожалуй, не в моих силах.

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 35 недель назад.
 : Нет
17 Октябрь 2012 - 20:24

Aqulina,обзовите меня трупоедом .Обзовите! А я не обижусь ! и знаете почему??Да,потому,что это неправда. Человеку свойственно обижаться на правду сказанную ему в глаза.,правду,которую он всячески хотел скрыть ,чем интимнее эта правда и глубже прячется -тем сильнее обида.Психология,мать ее!))))

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 35 недель назад.
 : Нет
17 Октябрь 2012 - 20:04

dvsap,судя по тому что Вы умолчали про свои зубы,то понятно,что они в весьма плачевном состоянии. А разрушающиеся зубы прежде всего говорят о болезнях внутренних органов. К 30 годам промотаете данное здоровье и начнуться бесконечные побеги по врачам, желудки,гастриты, сосуды, кости. Запомните те,кто много ест животного мяса -много болеют и долго не живут. Можете даже в природе подсмотреть сроки жизни животных ,питающихся трупами.Возьмите чукчей -живут много оленей жрут .к 30-40 годам это уже дряхлые старики.
На вашей аватаре тоже члеовек со слабым волосяным покровом,если не сказать -лысый. Лысая бошка -это тоже не от здоровья. Лысина говорит прежде всего о проблемах с внутренними органими и нарушении обмена веществ.
Так что вы на пороге расплаты за грехи прошлой жизни и бравировать вобщем то нечем.

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 15 недель назад.
 :
17 Октябрь 2012 - 16:42

http://www.youtube.com/watch?v=7w7wXaoD7sA&feature=related
если что это видео с озвучкой, а не субтитрами, как в предыдущей ссылке

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 8 недель назад.
25 Октябрь 2012 - 02:46

На мой взгляд, в данном случае, истина в постоянном восхождении-развитии от уровня сегодняшнего грешного человека до уровня Творца-Бога. Придётся пройти многие, разные стадии-ступени этого восхождения-развития. В том числе, и в питании.

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 15 недель назад.
 :
17 Октябрь 2012 - 16:39

да кстати, если касаться идеального питания, то кому верить Сыроедам, Сыромоноедам, Праноедам (которые вообще не едят)
если говорите что трупоеды в прошлом, так и вы уже в прошлом должны быть, вы никто, если уже праноеды есть, так где же истина, не утверждайте, что вы крутые, праноеды также утверждают, что вообще питание не нужно человеку http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=DPOjJtNB5Sc
Так как Истины нет (мы всегда к ней стремимся, но ее все же нет), так не надо доказывать, что сыроедство самое крутое и трупоеды это прошлое человечества. Не утверждайте то, чего не знаете, а Вы уж точно ничего не знаете, найдите свою истину и следуйте ей, не утверждайте, что все неправы, поверьте, что и вы неправы. Примите это.

tazya аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 15.07.2012. В последний раз был здесь 11 лет 2 недели назад.
 : Нет
17 Октябрь 2012 - 14:34

зато у вас с логикой все отлично.да с памятью худо- если уж библию цитировать взялись так до конца давайте.вспомним Каина и Авеля, их подношения Богу- один отборные фрукты,другой жареное мяско и , угадай что, выбрал господь,правильно - мясо,отсюда и пошла заварушка с первым убийством.Вообще судя по Ветхому завету- боженька предпочитал кровушку. и побольше.
милая Ирина И пресвятой Алехандрик вам вопрос задали,что если люди на севере живут , где по 10 месяцев зима.им что лишайники и мох жрать.выкалупывая их из под снега?
И о Мегре.почему мерзавец.молодец мужик деньги делает,и кушает в свое удовольствие,вешая нам лапшу на ущи.А вы теперь рвете интернет доказывая чего-то.покажите пример. поезжайте на север, поживите пару лет питаясь согласно своим убеждениям, а потом нас научите.удачи.

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 8 недель назад.
25 Октябрь 2012 - 02:18

17 Октябрь 2012 - 15:34
tazya

написал(а)
зато у вас с логикой все отлично.да с памятью худо- если уж библию цитировать взялись так до конца давайте.вспомним Каина и Авеля, их подношения Богу- один отборные фрукты,другой жареное мяско и , угадай что, выбрал господь,правильно - мясо,отсюда и пошла заварушка с первым убийством.Вообще судя по Ветхому завету- боженька предпочитал кровушку. и побольше.
милая Ирина И пресвятой Алехандрик вам вопрос задали,что если люди на севере живут , где по 10 месяцев зима.им что лишайники и мох жрать.выкалупывая их из под снега?
И о Мегре.почему мерзавец.молодец мужик деньги делает,и кушает в свое удовольствие,вешая нам лапшу на ущи.А вы теперь рвете интернет доказывая чего-то.покажите пример. поезжайте на север, поживите пару лет питаясь согласно своим убеждениям, а потом нас научите.удачи.

Отвечу я.

В Библии с боженькой не всё так просто.
Ихний Господь - иудейский боженька Иегова. Он не тот, кого вы, tazya, имеете в виду. Бог-Творец, к ихним историям имеет мало отношения.
Иегова был человек со способностями. По-современному – экстрасенс, гипнотизёр. Он и подчинил себе иудеев.

Если нет природной видовой пищи, то конечно, придётся кушать то, что есть в наличии. Мы ведём речь не о севере, а о нашем климате, О средней полосе России.

О В.Н.Мегре:
Возможно, вы удивитесь, лично у меня нет никаких претензий к нему. Только благодарность, даже принимая во внимание все его грехи.
Человеку дали в руки идею и сказали: «Вот прекрасная идея. На, отдай её людям». Он и отдал её людям.
А что он сам, лично воспринял или не воспринял из этой идеи, пока нёс её к нам, это уже его проблемы. Он – обычный человек, такой же грешный, как и мы с вами.
Я рассматриваю не его грехи, а суть того, что есть в зелёных книгах.
Коротко так:
---Посади сад.
---В этом саду построй дом.
---В этих саду и доме роди, вырасти, и воспитай детей.
Только тогда можно сказать, что твоя жизнь состоялась. Все остальные великие государственные дела, коммерческие проекты имеют смысл, если ты
---посадил сад,
---построил дом,
---родил, вырастил и воспитал детей.
Каким образом это делать, каждый решает сам.
Идея то ведь, стара, как мир. Все о ней знают. Только заприподзабыли слегка. А вот теперь, многие вспоминают.
И ещё, подумайте, много ли на свете маленьких книжонок, которые смогли бы вот так, запросто, разбудить народ?
Назовите другие такие же.

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 35 недель назад.
 : Нет
17 Октябрь 2012 - 19:21

написал(а)
зато у вас с логикой все отлично.да с памятью худо- если уж библию цитировать взялись так до конца давайте.вспомним Каина и Авеля, их подношения Богу- один отборные фрукты,другой жареное мяско и , угадай что, выбрал господь,правильно - мясо,отсюда и пошла заварушка с первым убийством.Вообще судя по Ветхому завету- боженька предпочитал кровушку. и побольше.
милая Ирина И пресвятой Алехандрик вам вопрос задали,что если люди на севере живут , где по 10 месяцев зима.им что лишайники и мох жрать.выкалупывая их из под снега?
И о Мегре.почему мерзавец.молодец мужик деньги делает,и кушает в свое удовольствие,вешая нам лапшу на ущи.А вы теперь рвете интернет доказывая чего-то.покажите пример. поезжайте на север, поживите пару лет питаясь согласно своим убеждениям, а потом нас научите.удачи.
Ваш бог -сатана и религии его же. Есть хорошая пословица:каков поп-таков и приход. Если дальше развить,то можно и о боге судить по провозглашаюм его.
Неудивитлеьно,что для вас важна в первую очередь материлаьная составляющая .Это характерно для основной массы потерявших контроль над своей жизнью трупоедов. Для вас человек тем лучше,чем больше бабла он может стяжать. Это философия подчиненного нищеброда и аморального человека,для которого материлаьное -главное.Восхищаясь разбогатевшими подонками и лобызая перед ними,в надежде на то,что вам бросят кость, вы давно уже потеряли саму себя.И что характерно,таких в современном российском обществе еще не мало.

-Ирина- аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 12.10.2012. В последний раз был здесь 11 лет 24 недели назад.
 : Нет
17 Октябрь 2012 - 12:26

Акулине.
Вот Вы говорите, что "И идеи о веганстве не проверены практикоей теми. кто эти идеи пропагандирует." А Вы, ПРОПАГАНДИРУЯ мясоедение, пробовали побыть веганом? Если нет,то имеете ли Вы право говорить о преимуществах мясоедения?
Вот лично я на слово никому не верю. И то что я могу проверить на себе -я проверяю на себе. Это просто. А о том, что я НА СЕБЕ НЕ ПРОВЕРИЛА, я и не берусь говорить.
Я вот тоже была "тушкоедом", грешна. Но как только я всё это пересмотрела... перечитала....проанализировала - стукнула себя по лбу кулаком и закричала:"Ёшкин кот!!!!!!!........"
И попробовала "поугасать" на вегетарианстве.
Теперь я могу говорить, исходя из ЛИЧНОГО ОПЫТА, а не пресловутых прчитанных сказках о какой-то ущербности растительного белка, "сбалансированном питании" и пр..
Чувствую себя великолепно! Если раньше были такие дни, когда хотелось жить по принципу:
"Не откладывай на завтра, откладывай на ВЧЕРА -
Вчера точно не наступит!"
то теперь их не существует! Успеваю всё и могу больше. Энергия так и прёт!
А вы на личном опыте пробовали "ПОУГАСАТЬ" на вегетарианстве?
Не скажу, что полностью перешла на сыроедение. Иногда(очень редко) срываюсь на картошечку, но всё реже и реже. Кстати, теперь, как только поем варёное - сразу тяжесть в ногах. Ну прямо моментально! Ничего, скоро и от картошечки избавимся. У меня появились НОВЫЕ предподчения.

А вот об УЖАСАХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ над собственными детьми порасскажите Изюму(это сыроед, который проводит эти ужасные эксперименты)
http://www.youtube.com/watch?v=AmbxIabxIio&feature=related
На этом коротком видео его сын, веган.
Вот например, вы пишете. что наличие клыков у человека говорит о том. что он был хищником. это я Вас цитирую...
Это где же Я такое писала?!!! Не надо мне приписывать фразы, которые не имеют ко мне отношения.
Это что ж, я сначала написала, что он был ХИЩНИКОМ, а потом, вдруг, ни с того ни с сего начала говорить, что он вегетарианец?

"предположения такие высказываются часто исключительно с целью или коммерческой - по заказу корпораций. выпускающих то да сё. или даже с политической целью. по заказу политиков."

Это ж что за политики и коммерсанты такие неадекватные? Сначала СООБЩА забили все прилавки импортным мясом, а потом они заказывают пропаганду ВРЕДА МЯСОЕДЕНИЯ?!
Что-то я, как-то, не понимаю Вашей логики...

Алексей Попов аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 25.05.2012. В последний раз был здесь 11 лет 23 недели назад.
 : Нет
17 Октябрь 2012 - 11:49

Aqulinа, посмотрите пжста лекции биохимика Марвы Оганян, там и опыт и выводы. Просто посмотрите и послушайте, очень научно и разумно, без всякой "божественной ереси"))) как вы любите... Вообще всем советую посмотреть. Человек может есть всякую пищу, только последствия будут в соответствии с тем, что едим, а состоим буквально из того , что съели... Ведь все мы хотим быть счастливыми..., поэтому вопрос питания действительно крайне важен, нужно глубоко разобраться в этом вопросе и никому не верить... человеку необходим и личный опыт... Будьте разумны!)

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 15 недель назад.
 :
17 Октябрь 2012 - 12:13

выражение "мы состоим из того, что едим" корректно ли, если мы едим капусту, то мы Капуста???
я так понимаю организм человека перерабатывает составляющие пищи в частички/кирпичики. В одних продуктах одни материалы, в других продуктах другие материалы.
Объясните мне по простому без метафизики и пресловутых "британских ученых" почему я питаясь в детстве на 80% только мясом (уже писал об этом, что папа был рубщиком мяса, рассчитывались с ним по 10-20 кг мяса в неделю, других доходов не было) 2 котлеты и две ложечки макарон к примеру, так я питался около 2х лет, были и салатики и овощи но это летом, зимой только хлеб и немного зерновых, в итоге я вырос все же, 8 лет ни одной простудной болезни, да и других болезней тоже не было, последний раз болел только в армии, но там условия другие. Объясните мне, почему я такой здоровый трупоед/каннибал, еще жив, если у меня детство такое трудное было.
Я вечером обязательно посмотрю Марву Оганян, нашел много видео ее лекций)
да и тут же нашел простой пример про Савелия Крамарова, который умер от рака толстой кишки http://www.eg.ru/daily/cadr/8489/
не знаю насколько он соблюдал правильный образ питания. но он явно старался, почитайте, живой пример, это не эталон, а просто пример

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 35 недель назад.
 : Нет
17 Октябрь 2012 - 19:05

написал(а)
выражение "мы состоим из того, что едим" корректно ли, если мы едим капусту, то мы Капуста???
я так понимаю организм человека перерабатывает составляющие пищи в частички/кирпичики. В одних продуктах одни материалы, в других продуктах другие материалы.
Объясните мне по простому без метафизики и пресловутых "британских ученых" почему я питаясь в детстве на 80% только мясом (уже писал об этом, что папа был рубщиком мяса, рассчитывались с ним по 10-20 кг мяса в неделю, других доходов не было) 2 котлеты и две ложечки макарон к примеру, так я питался около 2х лет, были и салатики и овощи но это летом, зимой только хлеб и немного зерновых, в итоге я вырос все же, 8 лет ни одной простудной болезни, да и других болезней тоже не было, последний раз болел только в армии, но там условия другие. Объясните мне, почему я такой здоровый трупоед/каннибал, еще жив, если у меня детство такое трудное было...
И что все зубы целые на таком питании?Не может быть.
dvsap, на самом деле человек ест не капусту или огурец или труп или алкоголь.Человек потребляет энергию.Энергию определнной частоты и вибрации,энергию опрделенной степени зашлакованности. Источник этой энергии на земле один -Солнце и ,вероятно ,энергии более высокой частоты,исходящие из центра вселенной.
Чем ниже ваша духовная составялющая ,тем более низкого качества вашему организму требуется питание. Все,что нас окружает в том числе и мы ,есть аккумуляторы солнечной энергии .
Героин и алкоголь и курево -это тоже 100%ное питание,просто определенного уровня,это питание тоже несет в себе энергию для дальнейшего существования. Просто существование будет именно в четком соответствии с потребляемой энергией. Если вы потребляете трупные яды и канцирогены,то и жизнь у вас будет похожа на жизнь некрофила и нежити.Духовно ( а может быть и физически) голодная ,холодная ,необустроенная. Это плата за те страдания ,за то зло которое вы несете своей жизнью окружающим.Ведь фактически обязательным условием вашего существования есть наличие страдний у других. Если не будет страдающих,то Вам ,как представителю сообщества паразитов нечего будет пожрать. Ибо вы питаетесь страданиями других существ -это ваша сущность.
И по законам Высшей справедливоти вы не имеете права на благополучное существование,во всяком случае , до тех пор, пока будете являться паразитической сущностью.
На самом деле все просто : перестаешь есть других -другие перестают есть тебя.

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 15 недель назад.
 :
17 Октябрь 2012 - 19:38

от есть ответить Вы мне не можете, ок, без ответа, может хоть кто то другой ответит мне из сыроедов

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 35 недель назад.
 : Нет
17 Октябрь 2012 - 11:14

Цитата:
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
Ничего того,чтобы пожирать трупы друг друга в Писании нет. Aqulina -вы богоотступник,если уважаете Библию,то почему отступаете от еще предписаний?Нехорошо и черевато.

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 35 недель назад.
 : Нет
17 Октябрь 2012 - 10:52

Aqulina,то ,что Мегре -мерзавец,это ясно как божий день ,как и то, что Вы несете чистый бред и плонейшую ахинею. Вы -есть продукт своей эпохи. Эпоха уходит ,а продукты еще "благоухают " по углам.
Вы защищаете животноводство ,потому что живете паразитируя на животных. Жить мучая и издеваясь над животными ,пожирать их -это ваше всё. Это ваша отчизна,это ваша жизнь. Как для комара с чьего-нибудь тела пососать.Вы уже давно вышли за пределы здравомыслия .Все что я вижу,это как Вы оперируете несколькими краплеными картами,данными Вам Режимом ,породившем и воспитавшим Вас. Интуитивно прозрев на счет того,что мать должна быть с ребенком,Вы наотрез отказываетесь понимать вред питания трупами и паразитирования на ком либо. Это вопрос честности человека,его душевной силы воли признать свою жизнь неправильной. Это не каждому дано. К сожалению Вам это, видимо,не дано.
И я очень рад,что за такими людьми не наше будущее,а прошлое. Мы будем рассказывать о вас как о мамонтах детям,как вы рассказывали своим о средневековой инквизиции , о площадных казнях,поражаясь невежеству и кровожадности людей тех времен. Также и мы будем рассказывать о таких как вы,глупом и бенравственном поколении советстких трупоедов.)))

Aqulina аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.07.2012. В последний раз был здесь 11 лет 26 недель назад.
 : Нет
17 Октябрь 2012 - 10:21

Отвечаю Ирине:
Насчёт адекватных учёных. Кто проверял их адекватность? Я уже писала и объясняла тут. что в науке только та теория считается адекватной и справедливой. которая подтверждена опытом и статистикой. остальные имеют право на существование только как предположение. и предположения такие высказываются часто исключительно с целью или коммерческой - по заказу корпораций. выпускающих то да сё. или даже с политической целью. по заказу политиков. В советское время. когда рабочих рук не хватало. чтобы женщину после родов поставить к станку на производство, учёные придумали теорию. что детей надо от матерей сразу после родов отделять, кормить по расписанию строго, на руки не брать. не баловать, якобы. чтобы и тому подобное, это чтобы в яслях с младенчества и последующее время удобнее было содержать. И мне уже в родильном доме это говорили и книги написанные учёными. нам раздавали. А одновременно в зоотехнии. в с/х вузе. где я в то время училась. нас учили. что телёнка надо сразу. в течение 15 минут подпустить к вымени и первые сутки содержать под матерью обязательно, вплоть до уголовной ответственности это строго предписвалось. А одновременно детей в роддомах сразу отбирали. прикладывали к груди только на третьи - четвёртые сутки. а то и позже. И внушали. что кормить строго по часам. Сейчас пишут совершенно противоположное. дескать - как можно чаще на руки и прикладывать к груди как можно раньше. То есть - был один политический заказ. Сейчас другой. Но ни то. ни другое не проверено практикой. И идеи о веганстве не проверены практикоей теми. кто эти идеи пропагандирует. А проверено это было практикой действительно в прошлом веке в 50-х годах. Широкомасштабный эксперимент ставился в США. привёл к тому. что дети веганов сильно отставали в росте и в развитии. И что наблюдалось в регионах азии и в Китае - подтверждает. В провинциях. где только растительная пища - отставание. Люди мельче значительно. А там. где охотники и скотоводы - физически люди более развиты. И даже в тех семьях. где материального достатка меньше и дети в основном. без мяса растут. мы видим, что дети мелкие и учатся хуже. Это я. как учитель наблюдаю постоянно. даже если родители непьющие. Вот это всё - можно считать совокупным практическим подтверждением того. что мясная пища необходима для полноценного роста и развития. и впоследствии. по окончании формирования организма её количество. конечно. следует снижать в рационе. Вот и всё. А апологеты полного вегатарианства нынешние. никаких экспериментов не ставили вообще. Они утверждают головсловно. Вы верите голословным утверждениям? тем более. что никто из вас не разбирается совершенно в биологии и не может даже выявить вопиющую ложь ав этих "научных" теориях. Вам можно всучить любую туфту и вы поверите.
Вот например, вы пишете. что наличие клыков у человека говорит о том. что он был хищником. Но клыки есть и у лошадей. гиппопотамов. кабарги и многих других травоядных. А предками млекопитающих были всеядные животные. Потом пошло разделение на отряды по питанию и пищевым нишам. И остались отряды ВСЕЯДНЫХ животных. В том числе и отряд приматов. к которому относится человек. У человека именно поэтому большой запас прочности. что он способен питаться и усваивать разнообразную пищу. Если лошадь и заяц без травы не проживут, а землеройка на траве не проживёт, а дельфин без рыбы не проживёт. то человек, свинья, собака, крыса,могут прожить практически на любой пище, разумно её. пищу сочетая и комбинируя. Лишь бы пища содержала необходимый набор всех витаминов. микроэлементов, биологически - активных веществ. Поэтому, теоретически возможно и из растительной пищи так составить рацион. чтобы в нём были все эти вещества. Но практически в нашей географической полосе. в нашем климате это невозможно даже специалисту - диетологу. Что говорить о простом человеке. Вы просто не вырастите в своей деревне весь необходимый набор этих растений. даже в индии это трудно. посмотрите, какой там мелкий истощённый народ. несмотря на дешевизну и изобилие свежих фруктов и других растений и тёплый климат. Хотите, чтобы ваши дети были такими - ради бога. Это будет на вашей совести.
Вот поэтому человек так и распространился по планете. что он в состоянии питаться той пищей. которая имеется в данном регионе. Где - то рис. где-то рыба. морепродукты, где-то охота. где - то сады. фрукты в изобилии. где - то хлеб и репа. Масаи питаются молоком и кровью коров. Но это всё всё равно ДОПОЛНЯЕТСЯ всегда другими видами продуктов. Где едят рис - там иногда и рыбу ловят, и птичьи яйца собирают, и свиней по возможности выращивают. как необходимое дополнение к рациону. Где охота и рыбалка - там летом морошка. ягоды. кедровые орехи, оленье молоко, кобылье молоко, дикий лук, для витаминов. И так далее. Человек ВСЕЯДЕН. Так он устроен. А учёным безответственным нельзя доверять, на заказ и за деньги могут придумать любую теорию. тем более. что вы самостоятельно никогда и не проверите при ваших скудных знаниях в биологии. Ну как хотите. У ва сесть единственная возможность проверить - поставить чистый эксперимент над своими детьми. Если совесть позволяет - ставьте. Бог вам судья. Но человечество тысячелетиями уже такие опыты ставит и ставило и поэтому для каждого региона наши предки выработали свой способ оптимального питания. путём длительного ниблюдения, и длительной. в сотни лет проверки. И жили прекрасно. Вот он - опыт у вас перед глазами. А вы верите каким-=то якобы учёным. которые сами и курят, и пьют. и мясо жрут. Во всяком случае, сам мегре курит и ест не только травку. А вас призывает к чему? Он-то своих детей кормит мясом? Вы сначала проверьте. а потом на своих опыты делайте.

-Ирина- аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 12.10.2012. В последний раз был здесь 11 лет 24 недели назад.
 : Нет
16 Октябрь 2012 - 06:09

если у кого то появится ЖЕЛАНИЕ УЗНАТЬ - тогда есть смысл пытаться донести до него смысл...

Алексей, ну как же? Я же думала, что если они спрашивают(причём не однократно. Я в посте даже ЖИРНЫМ выделила, что спрашивают, что им это "даже очень интересно"), значит есть ЖЕЛАНИЕ УЗНАТЬ. Я не знала, что бывает по-другому.

-Ирина- аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 12.10.2012. В последний раз был здесь 11 лет 24 недели назад.
 : Нет
15 Октябрь 2012 - 23:19

"Вопрос питания - это вопрос веры прежде всего и уровня духовного развития личности"

Согласна, но они же хотели доказательств БЕЗ примеси духовности, веры и ссылок на библию. Вот я и предложила БЕЗ ПРИМЕСИ...

Сергій аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 06.08.2012. В последний раз был здесь 11 лет 20 недель назад.
 : Нет
15 Октябрь 2012 - 20:43

Я,вот прочитал Ваши мысли и никак немогу с Вами согласится,Вы просто не понимаете смысла нормальной человеческо жизни. Жизнь она дается человеку только один раз и не нужно сдесь придумывать что-то на предмет велосипеда....
Если хотите провести остаток своей жизни так что-бы о Вас осталась память в потомкаж тогда не ищите повода а давайте вместе бедем делать то что мы в силах это сделать я жду смелых энтузиастов готовых идти в "бой"...

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 35 недель назад.
 : Нет
15 Октябрь 2012 - 21:03

написал(а)
Я,вот прочитал Ваши мысли и никак немогу с Вами согласится,Вы просто не понимаете смысла нормальной человеческо жизни. Жизнь она дается человеку только один раз и не нужно сдесь придумывать что-то на предмет велосипеда...
Я так понимаю Ваш пост : Бери от жизни все и после трава не расти.
написал(а)
Если хотите провести остаток своей жизни так что-бы о Вас осталась память в потомкаж тогда не ищите повода а давайте вместе бедем делать то что мы в силах это сделать я жду смелых энтузиастов готовых идти в "бой"....
я не хочу ,чтобы мой труп лежал в мавзолее

Алексей Попов аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 25.05.2012. В последний раз был здесь 11 лет 23 недели назад.
 : Нет
15 Октябрь 2012 - 20:24

Друзья, не сорьтесь) невозможно доказать что то друг другу таким вот образом... Стоит ли тратить столько энергии? Пусть все делают то, что им видится верным и если у кого то появится ЖЕЛАНИЕ УЗНАТЬ - тогда есть смысл пытаться донести до него смысл... а так... пустая трата времени. Пожалуйста, посмотрите лекции ПРОФЕССОРА БИОХИМИИ по поводу питания - Марвы Вагаршаковны Оганян,
где очень НАУЧНО всё объясняется на уровне обмена веществ и строения клеток.
Alexandro, к счастью, скорее вы ошибаетесь - трупоеды - ракшасы (санскрит) будут всегда, иначе развития у личностей, стремящихся к истине , не будет. Личность развивается только в трудностях... почитайте древние ведические тексты, времена когда люди жили высокими идеалами и не в пример нашей - цивилизацией, трупоеды существовали и были весьма могущественны...

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 35 недель назад.
 : Нет
15 Октябрь 2012 - 21:00

есть галакитки с миллиардами земель которые сейчас входят в тот сектор,с которого выходим мы. Эти галактики и будут пребывать в этой эпохе лиса последующие 5-6т.лет . Неразвитые души пропишутся к этим землям и будут дальше получать свой урок уже там. В ту эпоху ,в которую же сейчас входит наша галактика трупоедам нет места. Энегии их подкармливающие бначнут ослабевать,люди начнут перестраиваться,кто способен на такую перестройкку и жить дальше в новом мире ,с новой гуманистической созидатлеьной философией. Трупоеды-паразиты канут в лету,как канули дизнозавры и прочие неприспособленные виды.

Aqulina аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.07.2012. В последний раз был здесь 11 лет 26 недель назад.
 : Нет
17 Октябрь 2012 - 10:40

написал(а)
есть галакитки с миллиардами земель которые сейчас входят в тот сектор,с которого выходим мы. Эти галактики и будут пребывать в этой эпохе лиса последующие 5-6т.лет . Неразвитые души пропишутся к этим землям и будут дальше получать свой урок уже там. В ту эпоху ,в которую же сейчас входит наша галактика трупоедам нет места. Энегии их подкармливающие бначнут ослабевать,люди начнут перестраиваться,кто способен на такую перестройкку и жить дальше в новом мире ,с новой гуманистической созидатлеьной философией. Трупоеды-паразиты канут в лету,как канули дизнозавры и прочие неприспособленные виды.

Среди динозавров было и много травоядных видов. Почему же и они канули?
Про галактики и цивилизации - это они сами вам сказали? кто и когда. поделитесь. пожалуйста. ну а если вы это просто так размечтались -то мечтать не вредно. Стало быть - это ветка - для изложения каждым своих сокровенных мечтаний. а не для конструктивного выяснения истины. Мечтать и я могу. Например. могу размечтаться. что высшие цивилизации не возьмут к себе людей злобных. оскорбляющих всех тех, которые ни ему. ни кому другому не сделали ничего. кроме добра. оскорбляющих и поносящих тех. кто их кормит. защищает. предоставляет жизненные блага. И уж в одной компании с такими людьми. как Вы. я не хочу очутиться. Ни в других галактиках. ни в поселении, ни просто по соседству. Вы и сосед очень неприятный. наверняка. С постоянными оскорблениями. угрозами. хамством. Так что пока что это вы ведёте паразитический образ жизни и не спешите от него отказаться. Ну если есть в других галактиках миры для проживания хамов, то вам там самое место. конечно. Надеюсь. что вас туда очень скоро заберут. как вы и мечтаете. Тогда на земле чище будет без ваших угроз и без вашего яда. Вообще ваши коммы - интересны психиатру будут. Тут как минимум несколько диагнозов. так что уже я всерьёз ваши коммы не принимаю. Видимо. недостаток полноценного питания серьёзно повлиял на вашу высшую нервную деятельность.

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 35 недель назад.
 : Нет
15 Октябрь 2012 - 19:58

Вопрос питания - это вопрос веры прежде всего и уровня духовного развития личности .
С таким же успехом можно ставить вопрос о необходимости каннибализма. Если убивать млекопитающих и пожирать их трупы -нормально,то кто скажет что каннибилизм - не есть видовая пища для человека? С такой философией впролне оправдано ,что если в тяжелые времена люди опускались до каннибализма,что почему бы его не продвигать в обычной жизни.
Мне все эти разговоры о питании напоминают какими бы были беседы современного цивилизованного человека (пусть даже трупроеда) с представителями каннибальских племен времен Кука.
Где я объясняю каннибалу,что людей есть нехорошо,очень нехорошо,вредно для здоровья.Употребляющий в пищу себеподобных разрушается как личность,активно деградирует, много болеет и жизнь его коротка. В ответ представители каннибальских племен чтото мычат невнятное,слышится лепет о традициях ,ктото из племени каннибалов выдвинул факты о пользе человеческого мяса ,о собенно пользе пожирания одаренных личностей.
Вобщем разговор не клеется.И тому есть причины. Люди должны жить в своем кругу,соответствущим их уровню развития. Но ,дело в том,что "Эра трупоеда-паразита" практически закончена.
Придет время и на земле не останется ни одного трупоеда,как сейчас нет уже сообществ каннибалов. Это объективный процесс.И это произойдет гораздо быстрее ,чем вы думаете. Земля входит в другие энергии ,где нет места ни каннибализму,ни трупоедству,ни какому-либо паразитизму. Те,кто не поменяется ,не встанет на новую духовную лыжню-будут уничтожены,как уничтожаются залежи снега и льда по весне.Это объективный и неотвратимый процесс транформации земли.
Обратите внимание,что последние годы уходят из жизни (а точнее,уничтожаются) все харизматические личности,на которых держится этот общественный паразитический строй,разного рода общественные деятели, артисты,певцы, и прочая шалупень.Они уходят,а новых таких же харизматичных- неприходит. И не придет. Потому что начинается Эра,где каждый сам себе хозяин кумир и Бог.Эра ,где не будет авторитетов,авторитетных личностей.Каждый будет сам кузнец своего счастья и объективные причины будут благоприятствовать именно тому,чтобы каждый имел возможности выковать себе то,чего он на самом деле и заслуживает. В эту эру каждый начнет стоить жизнь на основании своего внутреннего мира. Основнукю массу населения данные шикарные возможности просто прикончат,в случае ,если изначальна идея была порочна. Те же немногочисленные,кто пришел с чистыми помыслами и построят свои прекрасные дворцы чистой энергии.

Автор материала

dvsap аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 3 года 15 недель назад
Зарегистрирован(а): 05.07.2012
Карма: слушатель (0)