Экопоселение, сыроедение, Анастасийцы, Родовые поместья

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Тема на форуме

Хотел бы свое видение всего этого вкратце высказать (хотя обычно для кого то мои тексты вкратце не смотрятся).
Мое представление Родового поместья это просто некая земля с Домом или несколькими домами, имеющими одинаковую функцию (для проживания семьи), которая передается по наследству по роду. На этой земле ты занимаешься всем, чем хочешь и всем чем надо для самообеспечения. Ты тратишь труд именно на ней, а не ездишь в город зарабатывать (как делают некоторые, при этом называя свою землю Родовым поместьем). Ты вкладываешь свои силы в процветания поместья и морального удовлетворения от производимых продуктов, от занятия любимым делом или хобби (это про мастерскую, пекарню, или там какие то эксперименты на земле или в теплице). Также Родовое поместье обеспечивает рост поколения, для воспитания детей, чтобы они помогали, вникали, чтобы понимали, что именно здесь их Родина и семейные традиции, так как это очень важно. Без традиций и семейных традиций Родовое поселение смысла не имеет. Традиции не обязательно принимать старославянские, как это многие делают, а можно некоторым придерживаться, которые более для семьи приемлемы, а также создавать свои, семейные традиции. В детях необходимо воспитывать любовь к природе, к животным, любовь к земле под ногами, к таким вещам, что хлеб не растет готовый на деревьях, его надо вырастить, перемолоть и испечь. Это труд, это осознанный труд, не работа на дядю, а работа на себя, на самообеспечение. Также смысл Родового поместья это семья, дом не надо строить маленьким, ведь ты хорошо что построил дом, но вот когда дети начинают вырастать, то им надо где-то жить, отдельные комнаты, свой уголок. Иначе им будет неуютно жить с родителями в одной большой комнате, как у многих здесь. Если такого не будет, то дети будут неуютно чувствовать себя, будут стараться уехать подальше. Можно просто построить дом побольше, либо построить второй дом, первый небольшой для родителей, второй побольше для подросших детей и их семей. А семья организуется, там сами определятся, кто куда, но кто то должен как минимум продолжать жить в поместье, как продолжения рода. Для того чтобы не погрязать в деревенскую жизнь необходимо развиваться, всесторонне, чтобы не вырастить детей, которые только о своем гектаре только и знает. Ведь в мире много чего интересного, нельзя отстраняться от всего, необходимо детям давать знания всесторонние, чтобы он потом мог выбирать куда дальше, он же все таки взрослый человек, способен выбирать где ему, насильно держать на земле нет смысла. Но при грамотном воспитании, он все равно будет придерживаться поместья, ведь это его Родина, здесь его Традиции. На своей земле необходимо не только обеспечивать самообеспечение, но ради детей, необходимо иметь некоторый доход, будь то продажа продуктов, будь то рукоделие или продукция мастерской, вариантов много. Главное не забывать, что мы живем не ради только самого себя, но и также ради продолжения Рода.
Вот пока вкратце про поместья)
Экопоселение это некий вид обычной деревни, где строгое ограничение на тему экологичности. Это очень хорошее направление, думаю даже самое правильное для многих. Но нельзя очень уж фанатично к этому относиться. Просто некоторые даже ограничивают в применения автомобилей, так как выхлопы там. Наверное они не были возле пробки в Москве, думаете спасти Землю, если будете вместо 3х автомобилей на поселение ездить каждый на своем велосипеде, это очень трудно, да я сам сторонник полной экологичности, но есть фанатизм, есть реальность. У меня у самого нет автомобиля, я постоянно катаюсь на велосипеде, но понимаю что в поселении без авто никак, ведь все равно надо что то привезти, какие то дела. Или допустим жена будет рожать, я уверен что вы не захотите ждать скорой, да и приедет ли к вам, вас то и на карте наверное нет). Ну про курение и алкоголь понятно, это все лишнее для человека, всякие хим удобрения также должны быть под запретом. В целом Экопоселение вполне может вписываться в рамки Родового поместья. Ведь можно смело продолжить свой род, при этом делать все экологично и даже если есть поставки в город продукции, на этом можно как бы сделать некий бренд, экологично-читсые продукты все таки редкость и очень востребованы.
Против Анастасийцев ничего не имею против, сам пока не читал Мегрэ, но наверное и смысла не вижу, я вполне взрослый человек, чтобы понимать чего именно я хочу, мне интересны темы Экопоселений и Родовых поместий, сам хочу уже скоро выбраться куда-нибудь. Пока собираю информацию, без подготовки не буду предпринимать ничего. Но знаете, такое ощущение, что принявшие книгу, реально какие то сектанты что ли, то есть не имея свое мнение полностью подчиняются написанному в ней. Я просто с детства любитель читать книги, я давно научился выбирать только то, что мне интересно и мне подходит, я прочитанное анализирую, перерабатываю и принимаю некоторые пункты, остальному говорю, нет не мое, или для меня это неприемлемо. Так сказать некий здравый смысл что ли. Фанатики и сектанты это уж точно не мое направление, я хочу быть Личностью, а не ведомым. У меня есть свое мнение, я его придерживаюсь и постоянно дорабатываю, на основании нового опыта и знаний, я понимаю что мой опыт и знания обязательно что с чем то пересекаться будут, так понятное дело, в мире несколько миллиардов человек, и полная уникальность ну просто невозможна. Я некоторые направления поддерживаю, некоторые поддаю сомнениям, некоторые отвергаю. По отношению к Анастасийцам все непросто, ведь идеи многим схожи с моими, но сам факт, что люди просто принимают это на свой счет и как то массово, это настораживает, может там есть что-то еще, чего я не знаю не прочитав книгу, по этому пока сомневаюсь насчет правильности всего этого. Просто не хотелось бы фанатизма в этом направлении, хотелось вы видеть в людях Личности без употребления Анастасийных идей, как основ. Основа это Человек, Личность, остальное только дополнительные знания и умения.
Про сыроедение и вегетарианство, тоже спорный вопрос. Я полностью понимаю нежелание убивать домашнее животное для своего пропитания. Самому неприятно такое делать. Но если с другой стороны посмотреть, то в природе есть травоядные, есть хищники, то есть такие же вегетарианцы и мясоеды). Думаю человек не может особо отличиться от хищника, если он пойдет в лес с ножом и добудет себе охотой пищу, пусть она и животного происхождения и это будет частично разумно, животное приспособленное в природе защищаться и охотиться, если видит, что ему грозит угроза, то оно прячется или обороняется. Это правильно, природные инстинкты сильны в животном мире. Но тут двоякое отношения. Можно посмотреть так, либо человек охотится в лесу не имея огнестрельного оружия, тем самым честно зарабатывая себя немного еды. Но с другой стороны, мы понимаем, что человек разумен и он тем самым будет резко ухудшать популяцию животных, либо отказываться от животной пищи, но тут сомнения, ведь отказываться ради идеи не всегда корректно, я также могу отказаться и от растительной пище, всем мы понимаем, что она тоже живая, неживого пока нет ничего, что можно есть. Либо применить сельское хозяйство и животноводство, тем самым не нарушая популяцию животных в природе, прокормить себя и свою семью. Я сам не собираюсь особо там разводить десяток коров и сотню кур, но раз в неделю-две считаю необходимым съесть кусочек мяса, иначе сам будешь дохлый. Человек и называется разумным, что он обеспечивает наилучший вариант для себя и для окружающих. Минимальными средствами он и прокормит себя и окружающих. Я кстати полностью сторонник, чтобы поддерживать популяцию растений и животных на Земле, ведь есть люди уничтожающие все живое, ради забавы или прибыли, а должны также быть те, кто восстанавливают популяцию всего живого. Высаживая деревья, как то обеспечить доп питания диким животным. Также отдельно хотелось бы про рыбоводство сказать, это тоже очень интересная тема, хотелось бы иметь свой пруд, даже не один и не маленький, чтобы вырастить немного рыбы для себя, остальное выпускать в ближайшую речку, часть можно продавать, как небольшой доход. Держать полностью ради себя, и наживы своей нежелательно, это неразумно по отношению к природе, необходимо более половины подросших мальков выпускать, это будет немного поддерживать местную фауну. Хоть как то благодарить природу за ее труд и частично возмещать ущерб за других менее разумных людей, по-крайней мере это все же некая благодарность.

Aqulina аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.07.2012. В последний раз был здесь 11 лет 27 недель назад.
 : Нет
20 Сентябрь 2012 - 17:53

написал(а)
Акулина, у Вас много комментариев, которые выглядят как крик души, о наболевшем, может что не так, может что случилось у Вас. Против Вас ничего не имею, хотелось бы выяснить источник всех комментариев)

Спасибо за заботу, но у меня-то ничего не наболело, к счастью. И никакой это ни крик души, это для меня, скорее, уже просто такое развлечение: потягаться в дискуссии с оппонентами. Ну, конечно, ещё мне жалко людей, которые в поисках мира и покоя ведутся на трескучие лицемерные фразы, не понимая, что их элементарно водят за нос, преследуя какие-то скрытые цели. К интернет - форумам я отношусь философски, просто мы, графоманы - такие, в свои коммы и другие статьи вкладываем свою душу и свои знания, опыт, гражданскую позицию. У меня в жизни, слава богу, всё в порядке, чего и остальным желаю. И этот порядок и благополучие в моей жизни и дают мне время и возможность рыться в интернете и проводить время за интересными дискуссиями. Таким образом я нахожу иногда единомышленников, иногда мои сообщения помогают людям разобраться в некоторых проблемах. Так как и мне время от времени на других форумах тоже народ даёт ценные советы, помогает найти нужную информацию, просвещает по тем вопросам, в которых я слабо разбираюсь. Вот и я считаю, что не грех и мне поделиться своими соображениями с народом, интересующимся теми вопросами, в которых я, в силу своего образования, разбираюсь.
Ну а анастасийским вопросом я сначала заинтересовалась потому, что наивно решила, что раз люди к чему-то призывают, то у них же всё должно быть продумано. Я даже сама сначала хотела в их поселение податься, даже созванивалась, приценивалась к участкам, заполняла анкеты.Но сначала решила разобраться, как технически всё осуществить, решила выяснить некоторые вопросы. Оказалось при ближайшем рассмотрении, что они сами в этих вопросах - ни в зуб ногой. Ну, думаю, может, эти не знают, то хоть их главные вдохновители могут ответить, так как привыкла выяснять всё до конца. Но оказалось, что эти вопросы никого не беспокоят, кроме меня, почему-то. В общем, чем больше углубляюсь в их теорию, тем больше понимаю, что это классический развод чистейшей воды. А теперь просто стало уже интересно, как они выкручиваются. Так, просто для моего общего развития, посмотреть, что они придумают в ответ на мои справедливые аргументы. Но, увы, с фантазией у них так же плохо, как и с логикой и с общим образованием. На все конкретные вопросы даётся один стандартный ответ: "Сам дурак и трупоед". Но это не ново. Это просто детский сад. Такой, значит, у них уровень развития. Что и требовалось выяснить.
Вот всё жду, может хоть кто-то умный наконец среди них попадётся, чтобы это всё обсудить без ругани, но так, видимо, и не дождусь. Ну и хочется всё же докопаться до истинной цели всей их затеи. Но она скрыта от рядовых членов. Те, кто на форумах выступают - простые шестёрки, ими манипулируют. Скорее всего цель всей затеи - тривиальная коммерция. Вон они уже из их священных кедров ложки и другие изделия на рынках продают. Понемногу истина начинает вырисовываться. Может, как у нас это бывает, под этот проект "типа экопоселения" какое-то финансирование из бюджета выбьют. Сколько раз так уже было. Вспомните пресловутое казачье движение, возрождение дворянства и подобные проекты. Сколько было и государственных и спонсорских денег вбухано, а толку? Одна дешёвая бутафория. Так и тут, похоже.

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 9 недель назад.
13 Октябрь 2012 - 01:29

Aqulina, а позвольте Вам не поверить.
Если проанализировать Ваши письма, я всё-таки соглашусь с dvsap. Да, у Вас жизнь, слава Богу, в порядке. Видимо, всегда всё складывается так, как хочется. И вдруг, (ну, ёлки-палки), ну, такой облом: анастасийцы отказали в приёме в поселение. Вот у Вас и закипело и наружу выплёскивается. «Да как они, эти анастасийцы, посмели?!» И пошло-поехало: такие-сякие, «фанатики», «лицемеры», слушают «авантюристов от науки и политики» и т.д.
Плюс к этому, Ваша натура, из содержания писем, видится, очень жёсткой и категоричной. Эту же жёсткость и категоричность Вы хотите видеть и в нас. А, поскольку не видите, тогда требуете её от нас.
А мы другие!
Да, нет желания питаться, по-Вашему.
Нет желания чувствовать энергию убийства в поселении.
Да, нельзя полностью оторваться от общественной системы. А мы такой цели и не ставим. Мы сделали тот шаг, который можем сделать сегодня. Завтра сделаем следующий шаг.
Если Вас лично устроит, чтобы рядом с Вашим домом работала бойня, на здоровье. Это Ваше право и Ваши проблемы.
По факту, Вы сами первые начали напирать на анастасийцев. Вы сами себя назвали, якобы от нашего имени «убийцей». Вам что-то, якобы, «запрещают». А потом возмущаетесь. Как плохо мы Вас назвали. Какие анастасийцы нехорошие.
Анастасийцы Вас трупоедом не называли. Это Ваша очередная фантазия, чтобы было к чему придраться.
Я всё больше склоняюсь к тому, что те анастасийцы, которые Вам отказали, сделали абсолютно правильно. В поселении нужно творить, делом заниматься. А кому нужна такая скандальная соседка, чтобы постоянно отвлекала, предъявляла претензии? Вам ведь самой не нужна? Вот и им тоже.

staser аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 26.09.2012. В последний раз был здесь 11 лет 18 недель назад.
 : Нет
19 Ноябрь 2012 - 23:14

Разница между Вами Евгений ,dvsap и Aquilina в том, что вы что-то делаете практически уже, dvsap даёт кучу интересной и полезной информации по будущему обустройству РП, а Aquilina тупо спорит ни о чём. и не понятно что хочет получить на выходе. В инете полно сайтов , где обсуждаются плюсы и минусы рациона, может там лучше засирать ветки,а? Вот уже 10 страниц простого срача. Чего-нибудь дельного хочется узнать.
Я вот пока выбираю место для будущего РП и тоже не хотел бы обнаружить рядом с домой чьё-нибудь жилище с хлевом, полным свиней. Поэтому Евгений не отвечайте вы троллю. вы этим его только кормите. дел нет у человека, вот отдушина в виде вас - вегетарианца.
на счёт мышц ещё, боксёр Майк Тайсон - веган. 9-кратный олимпийский чемпион по лёгкой атлетике Карл Льюис тоже. Ещё вопросы про синтез белка Aquilina?

Yucukin аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 03.09.2012. В последний раз был здесь 5 лет 50 недель назад.
 : Нет
19 Ноябрь 2012 - 23:31

Тайсон ел ухо, он уже запятнал свою карму и не попадёт в Вальхаллу xD
А если серьёзно - могу разжевать вам смысл сей темы (ИМХО) =): Есть люди, как я и dvsap, которым идея родовых поместий очень приглянулась, и стала нашей целью. Но мы отличаемся от "анастасиевцев" т.к. жить по книжкам, где ... хотя опустим, бред дикий..., вобщем мы хотим то же самое, но не хотим отказываться от мяса и не хотим плясать в обрядовых танцах. Тема создавалась (наверо) чтобы понять, кто же такие анастасиевцы и по пути ли нам. Выяснилось, что они разные, одни темплиеры сыроедения, другие терпимые и пожовывающие мясцо "по тихому", а некоторые даже курят продолжают в поместьях. Так что у нас сложилась своя ветка развития поселения, а в этой теме просто никак не могут закончиться дискуссии после стычки двух разнонаправленных идей. Акулина также хотела присоединиться к РП, но поняв, что там очень много глупых и самоуверенных неучей, полагающихся на какие то видюшки с ютуба и книжки Мегре и отвергающих многолетние труды учёных, решила что с такими соседями жить будет страшновато (это моё ИМХО о реакции Акулины, которое может быть не точным.).

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 35 недель назад.
 : Нет
20 Сентябрь 2012 - 10:47

просто пипец какойто,а не тема..

Aqulina аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.07.2012. В последний раз был здесь 11 лет 27 недель назад.
 : Нет
20 Сентябрь 2012 - 17:12

написал(а)
просто пипец какойто,а не тема..

Любая жизнеспособная теория подтверждается только практикой и примером. Махатма Ганди, когда призывал отказаться от английского импорта. все свои дни проводил за прялкой, самостоятельно прял и ткал ткани для всей своей семьи, и шил одежду, и ходил только в ней, доказав этим, что без английских товаров можно обойтись. Когда Тур Хейердал опубликовал свои исследования о том, что египтяне приплыли в Америку на плотах и тростниковых лодках, его осмеяли, поэтому он построил плот "Кон-Тики", и на этом плоту самостоятельно переплыл океан, тогда только в теорию поверили - это было доказательством. Что же Мегре не возьмёт примера с Ганди, не скинет ботинки и не начнёт ходить в лаптях зимой и летом? Доказав, что это возможно? Что же он не откажется от автомобиля и не перейдёт на конную упряжку? Я посмотрю, как он на ней будет рассекать десятиполосную Бутырскую улицу. Пусть оденется в домотканную одежду, пусть откажется от дублёнки, пуховиков, пусть свои книги печатает старинным печатным станком, откажется от электричества, интернета, сотовой связи, которую предоставляют трупоеды. Наконец, от мыла, которое делают, как всем известно, из жира убитых животных, пусть он моется и стирает бельё зольным щёлоком, как в старину и ещё в войну делали, это несложно. Других-то он к этому призывает. А языком работать всегда легче.

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 35 недель назад.
 : Нет
20 Сентябрь 2012 - 20:29

написал(а)
написал(а)
просто пипец какойто,а не тема..

Любая жизнеспособная теория подтверждается только практикой и примером...
Совершенно верно. Прежде, чем что-либо втирать или даже навязывать окружающим (тем ,которые находятся в какой то моей власти)я многкратно испытываю на себе сравниваю результаты "до и после".Иногда даже чтобы более закрепить переход возвращаюсь назад чтобы еще раз сравнить разницу и определить уже абсолютно точно необходимость такого перехода.
Я вполне живой человек.Имею семью,четверо детей (без историй каких либо болезней).Имею собственный бизнесс ,а также желания и возможности изменять окружающий мир вокруг себя.Я не ем животных, молока животных, яиц и все производные этих вещей. Не пользуюсь вещами из убитых животных. Свою семью также воспитываю на данных принципах.Мои Дети физически и умственно значительно превосходят своих сверстников это упрямый факт.
Aqulina,что Вы можете предъявить окружающим кроме толстой истории целого букета своих неизличимых болезней и болезни своих близких,в .т.ч. детей??
Вы требуете фактов? Но настоящее счастье оно тихое,как здоровье. Здоровый человек не бегает по собачьи не заглядывает в глаза прохожих в происках истины и требованием фактов, их благонадежности.Здоровый человек - самодостаточен.
Ваша голова напоминает мне кузов грузовика ,набитый макулатурой -агитпропагандой давно сгнившегно или уже догнивающего Режима.Какието жуткие фантазии.Баланс в природе, какието хищники, обезъяны,вы там вместе с ними уподобляетесь вживленной в ваш мозг модели поведения.
НО уже многие Люди уже проснулись и живут в других реалиях,а вы все скачаете по тратуарам и выкрикиваете лозунги,пристаете к прохожим с требованиями каких то фактов. Некоторые на вас смотрят с жалостью и отворачиваются.
Столько фактов о вреде животного мяса и молока ,причем эти факты реально можно проверить даже открыв собственный рот и посмотрев на зубы.В противовес у вас какой то бред из учебников по зомбировке . Какой дарвин??Какие обезъяны??Какой первобытно-общинный строй ?Очнитесь! Вы бредите!Причем бредите даже не своими бреднями,а бреднями исскуственно имплантированными в ваши опухшие мозги через современную систему образования. Вы не иеете права даже на собственные бредни.
Проблема вашего непонимания одна . Я и Вы ( как представитель неисчислимой пока когорты трупоедов) стоим на разных отправных точках.
я стою на том,что человек изначально был создан идеальным и весь исторический процесс -это есть процесс его духовно нравственого падения под давлением обстоятельств и подъема на основе взращенных своих внтренних духовных качеств .
И для того чтобы вернуть утраченное (силу,здоровье ,разум) небоходимо вернуться к Истоку,т.е к тому откуда мы пришли,тому кто нас создал иделаьными. И помере возвращения к этому Истоку возвращется все ,что было казалось утраченным безвозвратно : здоровье и молодсть и счастье пребывания на планете и все остальное. В меру же падения человек утрачивает все эти возможности и ништяки.
вы стоите на том,что человек ,суть котрого -животное,обезьяна,человек слаб,своими пороками и победить их ему невозможно,человек должен болеть и страдать , в сущности человек -ничтожество,поэтому вы сами себе легко прощаете самые омерзителньые вещи ,которые совершаете по жизни. А фигли -я же обезьяна.а значит мне все можно. вы раболепствуете перед начальством,а материальные блага готовы на многие гадости. Бога воспринимаете в самой извращенной форме не напрямую (как Вы и Создатель) ,а через призму Религий,которые окончатлеьно засирают ваши мозги,превращая в совершенно ничего не соображаещее существо.
Отсутствие понимания законов мирозданья приводит вас в серьеные жизненные проблемы самого различного фактора начиная от личных физическо-психологических отклонений и заказнчивая социальными потрясениями.
это карма это проклятие за вашу глупость и не понимание. За все удовольствия сомнительного характера надо платить.

staser аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 26.09.2012. В последний раз был здесь 11 лет 18 недель назад.
 : Нет
19 Ноябрь 2012 - 22:47

как вы правы! Несут какой-то бред про доказательства. надо делать, пробовать самому, а не искать факты.

Yucukin аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 03.09.2012. В последний раз был здесь 5 лет 50 недель назад.
 : Нет
19 Ноябрь 2012 - 23:06

*сказал городской недоросль придя в лес по ягоды, и отшвырнув книгу о съедобных и несъедобных плодах стал жрать все подряд -"Плевал я на труды тех, кто изучал эти ягоды на пригодность в пищу! Я самый умный, я сыроед, за меня природа! и уж она то меня не отравит!" (на всякий случай - это просто пример, просто самый подходящий).

Как выражается мной горячо уважаемый сатирик -"Ну тупыыыые..." )

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 16 недель назад.
 :
20 Сентябрь 2012 - 20:39

все что-то ссорятся, язвят, лишь бы показать какой он крутой, как он может оперировать словами и показывать, какие все ничтожества. А смысл. Все нажимают кнопки, чтобы набрать ими оскорбления, показывая свою сущность. Я а благоразумность во всех его проявлениях. В общении можно быть культурными, это очень приятно и красиво выглядит. Да и откуда появилась это слово "трупоеды", еще одно словечко, чтобы оскорбить собеседника. Глупо!

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 35 недель назад.
 : Нет
20 Сентябрь 2012 - 20:52

написал(а)
все что-то ссорятся, язвят, лишь бы показать какой он крутой, как он может оперировать словами и показывать, какие все ничтожества. А смысл. Все нажимают кнопки, чтобы набрать ими оскорбления, показывая свою сущность. Я а благоразумность во всех его проявлениях. В общении можно быть культурными, это очень приятно и красиво выглядит. Да и откуда появилась это слово "трупоеды", еще одно словечко, чтобы оскорбить собеседника. Глупо!
Есть такое хорошее правило,если общаешься с идиотом,то стань им -иначе разговора не получится..Но обучение вести необходимо.Постепенно выводя подшефного на новый уровень восприятия.
Трупоед-вполне хороший термин,емкий и содержателньый.Т.е. обозначает существо , питающееся трупами других существ.Сюда же можно ,например,отнести паразитов. Назови меня трупоредом?? я не обижусь,т.к это не правда.Людям свойственно обижаться только на правду сказнную про них.
обрати внимание каков характер современного общества?? натурально -паразитический.А почему??А жратва всему виной. В основе любой философии лежит жратва. У хищника одна философия,у травоядного другая,у падальщика -своя итд.

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 16 недель назад.
 :
20 Сентябрь 2012 - 21:00

я верю, что отвечаем добром, можно добиться большего, чем гавкать друг на друга, расплескивая слюни.
Ок, а почему все также не называть травоядных - травоядными, хищников - хищниками, можно еще некоторых называть есть например всеядные, вполне нормальное название. Трупоеды это наверное ближе к падальшикам. Еще не видел ни одного человека, который ел бы труп. Человек есть мясо с тела мертвого животного, подверженного термообработке. Разве так не корректнее, вам очень нравится называть трупоедами. Показать свою язвительность что ли.
У любого нормального человека, увидевшего труп животного, тут же отпадет желание есть мясо с этого животного.

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 35 недель назад.
 : Нет
20 Сентябрь 2012 - 21:07

написал(а)
я верю, что отвечаем добром, можно добиться большего, чем гавкать друг на друга, расплескивая слюни.
Ок, а почему все также не называть травоядных - травоядными, хищников - хищниками, можно еще некоторых называть есть например всеядные, вполне нормальное название. Трупоеды это наверное ближе к падальшикам. Еще не видел ни одного человека, который ел бы труп. Человек есть мясо с тела мертвого животного, подверженного термообработке. Разве так не корректнее, вам очень нравится называть трупоедами. Показать свою язвительность что ли.
У любого нормального человека, увидевшего труп животного, тут же отпадет желание есть мясо с этого животного.
называй как хочешь.Мне то все равно. аесли трупик зажарить и со специями глядишь и слюньки у трупоеда и потекут.трупные токсины образуются срауже в туже секунду как живоное умерло. И ты как ррупоед употребляешь всю эту дрянь ю.а потом орешь врачам : спасите меня -я жить хочу!Я не хочу отвечать по своим делам!я -безответтвенный.
Но пойми,что в этой жизни все бумерангом вернется: убиваешь чужих детей -расстанься со своими ипр..Это же справедливо.Не так ли??

Aqulina аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.07.2012. В последний раз был здесь 11 лет 27 недель назад.
 : Нет
20 Сентябрь 2012 - 22:18

написал(а)
.Мне то все равно. аесли трупик зажарить и со специями глядишь и слюньки у трупоеда и потекут.трупные токсины образуются срауже в туже секунду как живоное умерло. И ты как ррупоед употребляешь всю эту дрянь ю.а потом орешь врачам : спасите меня -я жить хочу!Я не хочу отвечать по своим делам!я -безответтвенный.
Но пойми,что в этой жизни все бумерангом вернется: убиваешь чужих детей -расстанься со своими ипр..Это же справедливо.Не так ли??

Наверное, Александер, Вы школу прогуливали.
Восполняю Ваше образование, так уж и быть:
Трупный яд образуется при разложении белка. Всегда! В растениях тоже есть белки. Только в отличие от животных, растительные белки неполноценные, поэтому строительной функции в организме не выполняют, а только служат как источник энергии, то есть, при их употреблении не происходит восстановление и синтез тканей мышц и других органов. Но, так как их всё равно организм вынужден переваривать, то и при этом так же точно образуются ТРУПНЫЕ ЯДЫ: индол, скатол, кадаверин.
Дело в том, что когда труп гниёт, то уже под действием бактерий гниения (они же тоже питаются белком) происходит разложение белка с образованием трупных ядов. Употреблять поэтому разложившееся мясо и разложившееся растение вредно. Пользы никакой, только травишься трупным ядом. Если ешь свежее мясо, ещё не разложившееся, так же как и свежее растение, то там, конечно, трупного яда гораздо меньше. НО: при перевариривании ЛЮБОГО белка в организме, хоть животного, хоть растительного, яд ВСЁ РАВНО ОБРАЗУЕТСЯ! Так как процесс абсолютно одинаковый, что мясо гниёт на природе, что переваривается в желудке, так как и там и там - это то же самое мясо, никакой в нём разницы. Только в кишечнике из него успевают всасываться аминокислоты. И усваиваться организмом, и они там используются с целью восстановления тканей организма. А яд, при этом образующийся, нейтрализуется ПЕЧЕНЬЮ. Печень - это такой орган, функция которого и состоит в том, чтобы обезвреживать и выводить токсины, образующиеся в процессе переваривания пищи.
И человек вполне способен справиться без вреда для здоровья с определённым количеством яда этого. Но вот если есть СЛИШКОМ МНОГО мяса, то бывает, что печень не всегда справляется. Особенно если нет тяжёлой физической нагрузки. Тогда все эти полезные аминокислоты просто лишние, и они используются не по назначению, а распадаются на части и служат только для восстановления энергии. То есть смысла употреблять ЛИШНЕЕ МЯСО нет. Так как это будет излишняя просто нагрузка на печень. И не успевают токсины выводиться при малоподвижном образе жизни, так как кровообращение при сидячей работе застаивается, и нет такого оборота крови, кровь не успевает вымывать токсины из печени и из других органов. А при активной нагрузке и процессы выведения шлаков и токсинов так же активизируются, так как усиливается приток и отток крови и лимфы во всех органах. В организме всё очень тонко сбалансировано.
Поэтому всё хорошо в меру, и мясо надо есть разумно, в меру. Больше работаешь - больше мяса в рационе. Растёт ребёнок, набирается сил, необходимо развивать мускулатуру, кости - больше мяса, яиц, творога, то есть, животного белка. Сидишь в офисе, по клавиатуре стучишь, или ушёл на пенсию, сидишь у телевизора, можно и на одни салаты перейти, нормально проживёшь. А всех сажать на общую растительную диету бессмысленно.
Так что запомните: яды образуются у Вас и при питании растениями ТОЧНО ТАК ЖЕ, ПРОСТО В МЕНЬШЕМ КОЛИЧЕСТВЕ. И, мало того, даже если вы едите одни растения, то всё равно, из них, из клетчатки растительной, кишечные наши бактерии всё равно сначала синтезируют своё тело, свою клетку, состоящую из ПОЛНОЦЕННОГО БЕЛКА, идентичного белку мяса, а наш организм уже ПЕРЕВАРИВАЕТ этот белок бктериальной клетки. То есть, практически, тот же, что и в мясе. Так какая же половая разница вам, что вы кусок мяса съели, или что вы ведро салата схомячили? Всё равно те же самые яды и образуются, никуда от них не денешься. Просто, повторяю, в кишечнике МАЛО белка бактериями синтезируется, значит, и токсинов меньше будет. Но они БУДУТ. И совсем без полноценного белка ни человек ни любое животное, даже травоядное, не может жить. Таков закон природы. Организм многоклеточных животных не может синтезировать незаменимые аминокислоты, а получает их из животной пищи и частично из кишечных бактерий. Волки из мяса зайца, корова из клеток бактерий. которые в её желудке питаются растительной клетчаткой. Человек и свинья - и так и так, они - ВСЕЯДНЫЕ животные.
Я так поняла. что всё же у анастасийцев смысл учения не в ядах от переваривания мяса - это вы уже какую-то отсебятину придумали для пущего устрашения, а в том, что любое убийство - это зло. И, исходя именно из их их постулата о том, что нельзя есть мясо, так как при этом приходится УБИВАТЬ животных, можно сделать вывод, что если ешь мясо, НЕ УБИВАЯ при этом животных, то греха нет? То есть, можно жрать падаль? Если животное сдохло своей смертью? Его же никто не убивал?
Вопрос: Когда у меня рос щенок ризика, я брала с фермы мертворожденных телят и кормила ими собаку. Это грех или не грех? Мясо их было свежим, хорошим. Собака здоровой выросла. Но этих телят никто не убивал. значит, по вашему учению, их можно есть? Может, и людям посоветуете? Тут ведь никакого убийства не было. Конечно, вы не ответите, а снова начнёте ругаться. Но мы уже привыкши к этому.
Что-то вы, драгоценные, совсем запутались в вашей теории.

staser аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 26.09.2012. В последний раз был здесь 11 лет 18 недель назад.
 : Нет
19 Ноябрь 2012 - 23:03

Никто же не навязывает вам своё вегетарианство. я вот ем мяса очень редко, мне хватает. я спортсмен профессиональный. и мне это не мешает, а наоборот помогает, поскольку при большом потреблении мяса организм становиться закисленным. я из ваших комментариев так и не понял - вы чего хотите узнать вообще?
Любой перегиб имеет негативные последствия.

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 35 недель назад.
 : Нет
20 Ноябрь 2012 - 09:33

написал(а)
.... я вот ем мяса очень редко, мне хватает. я спортсмен профессиональный.....
видали мы таких спортсменов!Я не буду тебя ломать...)))))))))))

ПОДРОБНЕЕ СМОТРИ ТУТ: http://www.youtube.com/watch?v=moT_D0ieaFA

Yucukin аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 03.09.2012. В последний раз был здесь 5 лет 50 недель назад.
 : Нет
19 Ноябрь 2012 - 23:16

Плохо читали, и видать не всё) Раз вы изредка едите мясо (а для спорта, особенно силового, мясо незаменимо) то вы уже ни в коем разе не ровня Алехандро, так какуже являетесь отвратительным трупоедом. Да, никто не заставляет нас есть траву, мне просто забавно по разглагольствовать с одержимыми и по улыбаться некоторым их высказываним) Про последнее предложение я вообще не понял, кто что хочет узнать? В названии темы был какой то вопрос? Или я что то пропустил? 0_о

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 16 недель назад.
 :
20 Сентябрь 2012 - 21:20

Я с Вами не соглашусь, я живу уже 29 лет, с 8 лет я усиленно ел мясо, сам готовил с них котлеты, отбивные, мяса было много, отец работал рубщиком мяса, очень хорошо разделывал туши и зп платили мясом, всегда в 2х холодильниках было около 30 кг мяса, лет 5 так было. Я вырос на этом, другой пищи меньше было, ну так вышло просто. Я всегда рос здоровым, я был чуть младше своих сверстников и при этом крепче их, на руках боролся постоянно, в 12 лет уже на колхозах норм выработку делал, так скажем, что силой не обделен был. Ловил также на пруду рыбу, собирал нормальные фрукты с деревьев на даче, в общем питался неплохо. В детстве мало болел, потом армия, там сложные условия, пару раз переболел орз. Но после армии больше ниразу не болел, вот уже более 8 лет ни одного заболевания. Я не говорю что ем мясо каждый день а постоянно разделываю трупы, дабы из съесть быстрее, пока кровь теплая. Нет, я просто 2 раза в неделю покупаю куриную грудку, отвариваю и ем с картофельным пюре, а так часто салатики, сейчас сезон, беру арбузы и дыни. Разные экзотические фрукты. Стараюсь питаться хорошо.
Не надо при этом оскорблять или стараться унизить, каждый человек имеет право на жизнь и на собственный образ жизни, не нравится, скажи, что не нравится и не навязывай мнение.

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 35 недель назад.
 : Нет
20 Сентябрь 2012 - 22:11

написал(а)
Я с Вами не соглашусь, я живу уже 29 лет, с 8 лет я усиленно ел мясо, сам готовил с них котлеты, отбивные, мяса было много, отец работал рубщиком мяса, очень хорошо разделывал туши и зп платили мясом, всегда в 2х холодильниках было около 30 кг мяса, лет 5 так было. Я вырос на этом, другой пищи меньше было, ну так вышло просто. Я всегда рос здоровым, я был чуть младше своих сверстников и при этом крепче их, на руках боролся постоянно, в 12 лет уже на колхозах норм выработку делал, так скажем, что силой не обделен был. Ловил также на пруду рыбу, собирал нормальные фрукты с деревьев на даче, в общем питался неплохо. В детстве мало болел, потом армия, там сложные условия, пару раз переболел орз. Но после армии больше ниразу не болел, вот уже более 8 лет ни одного заболевания. Я не говорю что ем мясо каждый день а постоянно разделываю трупы, дабы из съесть быстрее, пока кровь теплая. Нет, я просто 2 раза в неделю покупаю куриную грудку, отвариваю и ем с картофельным пюре, а так часто салатики, сейчас сезон, беру арбузы и дыни. Разные экзотические фрукты. Стараюсь питаться хорошо.
Не надо при этом оскорблять или стараться унизить, каждый человек имеет право на жизнь и на собственный образ жизни, не нравится, скажи, что не нравится и не навязывай мнение.
Так то -да. Каждый имеет право и все такое..
Но твои права должны заканчиваться там ,где начинаются права других людей.Ибо где тогда справедливость?
такие как ты упертые трупоеды создали этот госстрой,с его пропагандой образа жизни,где в уши хомяку со всех щелей дуют о пользе вредных вещей,пожирания трупов.алкоголя.курева,и пр...Где человек человеку волк.Это же твоя философия??Где выживает тот у кого власть.ты рубиш голву своей курице.она ничего не может тебе противопоставить,ты сильнее умнее.Но также по закону бумеранга ты становишся такойже курицей,но в руках тех,в чью власть ты попал. Завтра путин решая свои личные счеты отдаст приказ устроить войну и призвать в солдаты все ты пойдешь на заклание,как баран ,и погибнешь х.з. за что в первом же бою,на потеху тем кто тобой владеет.ты видимо не понимаешь.что ты такаяже курица. и с тобой будут обращаться точно также как ты обращаешься с теми ,кто в твоей власти,наши младшие братья -животные .
также как тебеподобные пропагандируют нездоровый и неправильный образ жизни,также и ,например,я пропагандирую свой.Человек пропагандирует всегда то,что он делает.
Мне например надоели трупоеды,которые воруют деньги с бюджета,трупоеды,которые не делают нормальных дорог, которые вообще не могут качественно трудиться,безчестные,безсовестные.ты пойми ,что все они трупоеды -это болезнь в масштабах государства.аморальное питание приводит к аморальным мыслям и всеобщему деградционному фону.
тут акулина сообщала о пользе мяса.Пыталась какието за уши притянуть ученые факты .Знала бы это бедная несчастная женщина как она ошибается и все что для неё как откровение , в мире давно известно и само собой разумеющееся. На западе питание растительной пищей -это хороший тон,это полезно и везде есть такие кухни ,даже в самолетах.И пропаганда вегетариансвта ведется на гос уровне. это здесь на это все смотрят как бараны на новые ворота.
Касаемо того,что ты бравируешь своим живодерным происхождением -в этом ничего хорошего нет. Это как бравировать сигаретой или стаканом с водкой. В итоге все вернется на круг.Я не делаю негативных прогнозов,т.к ты можешь просветлеть и карма спишется.Не поумнеешь- демоны будут учить,жестко и бесповоротно,также как и ты рубил бошки подвластным тебе и сдирал со своих жертв шкуры.Учить будут до тех пор,пока ты не поймешь не перстанешь делать это сам. лучше всего человек проходит обучение.когда он получает сам в своей жизни то,что приготови для других. Этот урок работает на 150%. Урок начинается сперва всегда с пряника,т.е объясняют ласково,по хорошему. Не понял?Пеняй на себя.

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 16 недель назад.
 :
20 Сентябрь 2012 - 17:08

просто пипец, какой коммент
Вы чего то хотели конкретно, раздел специально выбран Дискуссионная, немного свободы дает что ли)))
В последующем, хотелось бы видеть более исчерпывающие комменты.

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 16 недель назад.
 :
17 Сентябрь 2012 - 21:17

))) да норм все, я в этом плане пока не парюсь, у меня все супер и я иду к своей цели.
Так меня больше интересует создание некой темы, для развития общения по РП, я вот допустим готов выкладывать информацию от себя, проекты свои, планировки, чертежи, также обсуждать возможные варианты как технические так и организационные, ну и просто болталка-говорилка, это очень полезно было бы, а то здесь мусолить одни и те-же темы типа веганы круче или трупоеды, анастасийцы или русичи, хотелось бы видеть дискуссии, а не споры, кто круче)

Yucukin аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 03.09.2012. В последний раз был здесь 5 лет 50 недель назад.
 : Нет
17 Сентябрь 2012 - 21:15

Да что далеко ходить? Я со своей девушкой познакомился через сайт знакомств) Уже 3 года вместе живём)

Yurs аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 14.07.2012. В последний раз был здесь 8 лет 25 недель назад.
 : Нет
17 Сентябрь 2012 - 21:26

написал(а)
Да что далеко ходить? Я со своей девушкой познакомился через сайт знакомств) Уже 3 года вместе живём)

Шикарно, рад за вас ))

Yurs аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 14.07.2012. В последний раз был здесь 8 лет 25 недель назад.
 : Нет
17 Сентябрь 2012 - 18:12

Блин, я уже не понимаю, приходят письма о новых сообщениях, а их нету .. они внутрь, в диалоги добавляются .. сплошная путаница), лучше бы в конец все добавлялось, как на форуме обычном.

Сайт кстати этот кривоватый, и ошибки вылетают .. можно получше сделать )))
Вообще у меня идея давно есть сделать большой ресурс на тему экопоселений и вообще правильной жизни, с кучей статей и полезной информации, и где люди из разных поселений обмениваться информацией могли бы и т.п.

Yucukin аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 03.09.2012. В последний раз был здесь 5 лет 50 недель назад.
 : Нет
17 Сентябрь 2012 - 19:30

Тоже была такая тема) Выставь фильтр - показывать по 300 сообщений и не древовидно а развернуто и все сообщения новые будут в конце поста =)

Yurs аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 14.07.2012. В последний раз был здесь 8 лет 25 недель назад.
 : Нет
17 Сентябрь 2012 - 21:24

написал(а)
Тоже была такая тема) Выставь фильтр - показывать по 300 сообщений и не древовидно а развернуто и все сообщения новые будут в конце поста =)

о, спасибо .. я и не заметил что тут настройки есть ) увлекся диалогами)

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 16 недель назад.
 :
17 Сентябрь 2012 - 18:28

ну можно с десяток порталов сделать)) дело в том, как туда заманить народ и народ, который в теме)) будет народ, будет и портал)

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 16 недель назад.
 :
17 Сентябрь 2012 - 18:26

вот мне приходит все правильно) нажимаю ссылку в письме на почте, так переходит к тому сообщению, по которому был переход

Yurs аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 14.07.2012. В последний раз был здесь 8 лет 25 недель назад.
 : Нет
17 Сентябрь 2012 - 11:41

Да, в теории можно заселить даже не вымершую, а еще "немного живую" деревню, если там много свободной земли или же имеется возможность расширить границы населенного пункта путем присоединения новых земель, таким образом постепенно транформировав ее в поселение родовых поместий ) В этом случае и с благами цивилизации (для желающих), и со строительством, и с такими вещами как регистрация и прописка и проблем не будет.

Еще по поводу "второй половинки" хотел сказать, с которой планируется создавать Родовое поместье. Я последнее время пришел в мысли, что надо начинать действовать, работать в направлении обустройства своей земли и переезжать одному, не дожидаясь в городе, когда встретишь спутницу жизни. Потом всё само образуется, в нужное время саморазвития, насыщенной и интересной жизни на своей земле)

aleks аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 27.04.2012. В последний раз был здесь 11 лет 9 недель назад.
 : Нет
6 Январь 2013 - 19:30

Еще по поводу "второй половинки" хотел сказать, с которой планируется создавать Родовое поместье. Я последнее время пришел в мысли, что надо начинать действовать, работать в направлении обустройства своей земли и переезжать одному, не дожидаясь в городе, когда встретишь спутницу жизни. Потом всё само образуется, в нужное время саморазвития, насыщенной и интересной жизни на своей земле)

Сколько читаю удивляюсь.Ребята вы на земле не работали.Это вам не компъютерная игра работать придется столько рады небудете.На лошадях без эл-ва

Даю конкретный совет:сначала семья-потом земля.Ищите головой а не му-ми.Да потом проверяйте лет 5 да хорошо провер чтоб она после раб по дороге домой в авто нетрах.Мне лично знаком подруги рассказзывали 1ч навсе ххватит

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 16 недель назад.
 :
17 Сентябрь 2012 - 18:39

по отношению ко второй половинке, есть два главных варианта:
1. Ты сам на себя рассчитываешь, находишь землю, организуешься там, строишь дом, немного обустраиваешься, ну так скажем на каком-то этапе понял что все таки чего-то, а точнее кого-то не хватает. Ок, поехал в деревню/город, пообщался, нашел себе девушку, понравились друг другу, потом ты предлагаешь, а поехали ко мне, у меня дом есть земля, детей будет много, все натуральное, основа есть, по малости быт наладим и заживем.
Тут все конечно наполовину красочно, но.. Есть такой вот момент, грубо говоря так, ты привел ее на все готовенькое. Сама она не участвовала и участок не подбирала, дом не хочет именно такое, не приложила усилий к его формированию, планировки. То есть души здесь не было вложено. Это хорошо если она настолько полюбит это место, что сможет наладить уют в доме и на участке будет хозяйничать. Тогда да, но не всегда так может получиться.
2. Ты частично готов уже все начать, находишь девушку, которая поддерживает идеи общие по РП. Ищете вместе землю, планируете вместе участок, планируете вместе дом, вместе его оформляете. Очень много плюсов в таком варианте, души больше вложено и дальнейшее проживание упрощается тем, что все было создано вместе. Это главное.
Так плюс в первом варианте, что девушку на все готовенькое проще найти, это будет хорошо, что она не требовательно, лишь бы жить вместе вот в таком вот уголке, а мелочи можно и доделать переделать. Второй вариант сложнее в поиске такой девушке, ведь она не уверена в ваших возможностях и как вы проявите себя в этом непростом деле, вдруг через полгода энтузиазм спадет, а еще хуже если через 3 года, когда у нее вариантов отхода очень мало.

Yucukin аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 03.09.2012. В последний раз был здесь 5 лет 50 недель назад.
 : Нет
17 Сентябрь 2012 - 19:47

Есть ещё 1 возможный минус во 2 варианте - Вот вы знакомитесь по интересам, ищите землю, планируете, строите. А потом, когда дом стоит и пора настраивать быт - заканчивается "мармеладный" период и начинается "бытовуха", которая чуть ли не самое большое препятствие в становлении семьи и многие спотыкаются о него. А тут ещё и не простая "бытовуха" а с припиской "hard" т.к. это не в квартире московской выяснять кто посуду моет а кто обед готовит - там работы и больше и сложнее. И вот (не дай боже конечно) вы не выдерживаете нагрузки физической, маральной и расстаётесь. Ты остаёшься жить в доме который вы строили вместе, всё в нём напоминает о ней и жить с другой девушкой в нём уже не захочется.
По этому чисто моё ИМХО - с девушкой перед этой всей авантюрой нужно пожить вместе, хотя бы пару лет, пообтереться, всё точно обдумать и тогда только создавать Род.

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 16 недель назад.
 :
17 Сентябрь 2012 - 20:15

конечно, все правильно))) но поверь, сделав такое большое дело, вы либо на этапе планировки дома уже разойдетесь))) либо продолжите, но если вы вместе все сделаете и дойдете до конца, то только смерть разлучит вас))))
на самом деле многое может случится, но я лично смогу жить дальше так, но я нехочу это даже рассматривать, смысла нет настраивать себя на плохое, я лучше найду такую, которая реально готова со мной жить до конца, на каждую избранницу тратить даже просто по 1 году, слишком расстратно) время течет только вперед, назад отмотать не получается. Я давно изучаю психологию и немного быстрее начинаб понимать человека, создаю ему искусственные испытания, чтобы она проявляла разные свои качества, а я все вижу и замечаю)))

Yucukin аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 03.09.2012. В последний раз был здесь 5 лет 50 недель назад.
 : Нет
17 Сентябрь 2012 - 20:43

Тебя только похвалили, а ты пишешь, что эксперементы на них ставишь xD Насчёт негативных моментов - я не настраиваюсь на них, а просто хочу быть готов даже к самому плохому. Не случиться это плохое - и слава богу, а случится - готов =)

Aqulina аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.07.2012. В последний раз был здесь 11 лет 27 недель назад.
 : Нет
18 Сентябрь 2012 - 15:05

написал(а)
Тебя только похвалили, а ты пишешь, что эксперементы на них ставишь xD Насчёт негативных моментов - я не настраиваюсь на них, а просто хочу быть готов даже к самому плохому. Не случиться это плохое - и слава богу, а случится - готов =)

Да нет, всё правильно. У меня самой есть несколько подобных способов тестирования людей. Один мой знакомый называет эти приёмы "проверкой на вшивость". Хотя это совершенно безобидные приёмы. Но в результате можно многое о человеке узнать. И приходится их использовать для того, чтобы не тратить годы на изучение человека.
Насчёт упитанности тоже товарищ прав. Я думаю, каждый мужчина имеет право на то, чтобы у него была красивая жена, которой и полюбоваться приятно, и перед знакомыми за неё не стыдно. И если жена мужа любит по-настоящему, то она приложит все силы, чтобы содержать в порядке свой организм и свою фигуру и ради мужа и ради детей, детям тоже приятно, когда мама у них красивая. Конечно, к этому надо приложить какой-то труд. Но человек просто обязан содержать в порядке себя, свой дом, участок, своих детей, своё рабочее место и т.д. А то просто смешно: идёт такая накрашенная, с замысловатой причёской, одежда из дорогого магазина, духи сверхъестественные из самого Парижа, типа она следит за собой, но при этом кг 10-15 лишних, то есть на лицо обыкновенная распущенность. Так чего же от такой женщины в дальнейшем ожидать, если даже собой не в состоянии заняться? Лучше бы с фигуры и начинала. А всё остальное - дело поправимое. Внешний вид человека очень многое говорит об его уме. Бывает лишний вес - от нарушения обмена веществ. Но сейчас так много инфы на эту тему, что нужно только желание, чтобы это исправить и иметь отличное здоровье. А все поговорки, "что хорошего человека должно быть много", и что "Мужчины на кости не кидаются" - это оправдание элементарной лени и даже эгоизма. Так что не лишнее побеседовать с избранницей/избранником на тему о профилактике заболеваний, о том, что человек предпринимает для сохранения здоровья. Что она знает по этому вопросу, чем интересуется.Ведь этой женщине детей общих придётся растить и воспитывать. А в последние 20 лет такие болезни, как диабет, даже детский, как сосудистые нарушения, заболевания щитовидки - приняли катастрофическое распространение, в некоторых областях - до 80 % населения имеют гипотиреоз, а диабет по статистике вообще уже в каждой второй семье. Это страшная цифра, но это очень выгодно производителям инсулина, и поэтому врачи профилактикой не занимаются. Они просто "лечат", то есть пожизненно на таблетки и гормоны посадят. Поэтому в этом вопросе желательна грамотность настоящая, а не просто использовать первую попавшуюся спекулятивную авторскую методику. Человек в наше время, если хочет, чтобы сам и дети были здоровы, должен этот вопрос очень глубоко изучить. И первый показатель - это состояние его собственного здоровья, его собственный внешний вид. А в наше время наука достигла такого развития, что лечится ВСЁ. Нужно только желание и труд.
Поэтому при знакомстве обязательно этот вопрос ненавязчиво выяснить.

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 16 недель назад.
 :
18 Сентябрь 2012 - 19:23

еще раз спасибо Aqulina за добрые слова))
Я больше за спортивность не из-за внешней привлекательности, а из-за здоровья, человек более спортивного телосложения не имеет проблем со здоровьем, особенно сердечные заболевания, сосудистые, суставы, да много чего. Я сам полностью за здоровье, во всех его проявлениях, здоровое питание, здоровый образ жизни, здоровое и спортивное тело. Не обязательно быть прям спортивным, худым или стройным, достаточно иметь вес определенных рамок. Тут дело не в стремлении быть худым или красивых форм, а стремление быть здоровым и жизнеспособным. А как обычно, здоровый человек красиво выглядит.

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 16 недель назад.
 :
17 Сентябрь 2012 - 21:04

Эксперименты скрытые, чисто незаметные да и никого не делая подопытным, простой пример, я могу сказать что-то порой немного просто неадекватное, посмотреть первую реакцию, а потом извиниться, что то типа не то имел ввиду, это тонкие моменты, никто их не заметит даже, я же не загоняю в стеклянную лабораторию, а потом запущу туда газ, посмотрю реакцию, уколю иголкой, посмотрю реакцию)))) нет все куда проще, но на самом деле я продуманно бывает шучу и прикалываюсь, вроде как создаю хорошее настроение, а сам наблюдаю.

Yurs аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 14.07.2012. В последний раз был здесь 8 лет 25 недель назад.
 : Нет
17 Сентябрь 2012 - 21:08

Всё правильно пишите, товарищи.
И про два варианта, и про их плюсы и минусы. Приятно читать.
В идеале-то конечно второй вариант лучше, но, но , но ...

По-любому перед далеко идущими решениями нужно встречаться с человеком, полностью его узнавать, и жить с ним под одной крышей. Хоть в городе, хоть в своем поместье.

Еще здесь есть такой фактор как возраст.
dvsap, ты пишешь что через полгода / 3 года человек или его мнение может поменяться - думаю чем старше, чем больше жизненного опыта, тем этот шанс меньше. Я в свое время тоже бегал туда-сюда, но сейчас точно знаю, как хочу жить, с допустимыми вариациями, конечно )) и уже ясно вижу, что мнения своего в течение жизни не поменяю (в корне не поменяю; а по более мелким-то вопросам - возможно), думаю у девушек так же )

Плюс ко всему есть такое понятие как Любовь. Можно мыслить инженерно, фильтрами и т.п., только часто ей это неподвластно. Т.е. можешь найти девушку, которая подходит под все твои фильтры, и которая видит, какой ты замечательный-самостоятельный-умный-сильный-ну просто супер, но любви нет - и хоть ты тресни, ничего не выйдет без любви. Я так считаю. Я что касается интернета, то тоже стараюсь использовать его ресурсы в этом плане. Да и на глазах удачные истории тоже есть - лучший друж познакомился со своей женой в интернете, уже жената 4 года по-моему, и второй друг познакомился со своей девушкой здесь же, сейчас встречаются.

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 16 недель назад.
 :
18 Сентябрь 2012 - 19:34

Я долго не тяну, я со своими тараканами также научился быстро вычислять человека, тем более используя свои навыки экспериментов))) Я как-то встретил девушку, которой очень понравился, да она тоже ничего)), но она быстро проявила себя, этого было достаточно, я все вижу, замечаю, это мне помогло с ней не особо связываться)))
У меня был очень положительный опыт знакомства через интернет, я даже по интернету понял, что с ней буду жить, при встрече так и произошло. Девушка очень хорошая оказалась в реальности, были с ней 1,5 года. Это очень замечательное время было, так что я научился определять людей по коротким моментам общения, мне этого достаточно. Изучение соционики, психологии, взаимоотношения людей мне это помогло, я даже по этим темам сам книгу, так как есть некоторый люди, зная мои таланты сами мне посоветовали это) Так что, с этим проблем нет, увижу девушку, сразу пойму, что она моя)))

Aqulina аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.07.2012. В последний раз был здесь 11 лет 27 недель назад.
 : Нет
17 Сентябрь 2012 - 19:26

написал(а)
по отношению ко второй половинке, есть два главных варианта:
1. Ты сам на себя рассчитываешь, находишь землю, организуешься там, строишь дом, немного обустраиваешься, ну так скажем на каком-то этапе понял что все таки чего-то, а точнее кого-то не хватает. Ок, поехал в деревню/город, пообщался, нашел себе девушку, понравились друг другу, потом ты предлагаешь, а поехали ко мне, у меня дом есть земля, детей будет много, все натуральное, основа есть, по малости быт наладим и заживем.
Тут все конечно наполовину красочно, но.. Есть такой вот момент, грубо говоря так, ты привел ее на все готовенькое. Сама она не участвовала и участок не подбирала, дом не хочет именно такое, не приложила усилий к его формированию, планировки. То есть души здесь не было вложено. Это хорошо если она настолько полюбит это место, что сможет наладить уют в доме и на участке будет хозяйничать. Тогда да, но не всегда так может получиться.
2. Ты частично готов уже все начать, находишь девушку, которая поддерживает идеи общие по РП. Ищете вместе землю, планируете вместе участок, планируете вместе дом, вместе его оформляете. Очень много плюсов в таком варианте, души больше вложено и дальнейшее проживание упрощается тем, что все было создано вместе. Это главное.
Так плюс в первом варианте, что девушку на все готовенькое проще найти, это будет хорошо, что она не требовательно, лишь бы жить вместе вот в таком вот уголке, а мелочи можно и доделать переделать. Второй вариант сложнее в поиске такой девушке, ведь она не уверена в ваших возможностях и как вы проявите себя в этом непростом деле, вдруг через полгода энтузиазм спадет, а еще хуже если через 3 года, когда у нее вариантов отхода очень мало.

Вот вижу слова настоящего мужчины. который относится к будущей жене. как к человеку. а не как к бесплатной рабочей силе. то есть учитывает и её интересы. У меня есть совет из жизненного опыта. Я думаю. что Вы найдёте себе подругу. Дело в том. что моя младшая дочь познакомилась со своим мужем на интернет-форуме. Сначала у них там собралась компания людей со сходными взглядами на жизнь. Они некоторое время переписывались на форуме. излагали свои мысли. и человека ведь хорошо видно по его коммам. И взгляды его. и эрудицию. и характер. Потом они всей компанией стали встречаться. проводили время. ездили на природу отдыхать. особенно в условиях похода характер человека раскрывается. Ездили на море в студенческий лагерь(но туда не только студенты ездят. а все желающие. так как там отдых и проживание практически бесплатные), там общались. Постепенно там несколько семейных пар сложилось. Я с некоторыми даже знакома. они к нам в гости приходили. Моя дочь с мужем живут уже 4 года. у них ребёнок. зять у меня замечательный. И у других пар всё в порядке. Конечно. гарантии никто не даёт, но как вариант это можно использовать. сначала понять характер человека. потом уже соединять судьбы. Это не пустой совет, это я из жизненного опыта пример привожу, то есть. от интернета тоже есть польза.

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 16 недель назад.
 :
17 Сентябрь 2012 - 20:31

я в интернете тоже делаю попытки поиска подруги\спутницы), но так скажем, я все же непростой человек, чтобы вот так взять и мне во всех моих запросах угодить
ну просто условно, фильтр идет сразу на непьющих, некурящих, более менее культурных (без мата разумеется, сам пользуюсь словечками, но пока ни одна женщина или девушка его не слышала). Также фильтр идет в сторону интересности, чтобы девушка была интересной, вот если она там умеет готовить убирать и стирать, то я все это могу нанять купить, бездушное существо мне неинтересно, я сам готов стирать убирать и готовить, если девушка будет более творческой, чем я, что ей времени на бытовуху будет не хватать. Также я считаю, что девушка должна быть общительной, умной и интересующейся новым чем-то, так сказать стремилась вперед, а не занималась тем, чему научилась до 18 лет и просто этим продолжает заниматься. Также все таки некая спортивность и подвижность должна быть, полнота только разумная и на самом деле реально хочется совместно заниматься фитнесом и не уставать от бытовых дел. Поэтому полненькие не очень подходят к этому.
Это в принципе основное, но поверьте сложно найти таких, у меня знакомств и общений в интернете разных уже более 300, среди них не оч много тех, которые готовы на подобное, но при этом если частично готовы, ты не проходят через мои фильтры))))) Пока в общем ищу решение данного момента)

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 16 недель назад.
 :
17 Сентябрь 2012 - 18:39

по отношению ко второй половинке, есть два главных варианта:
1. Ты сам на себя рассчитываешь, находишь землю, организуешься там, строишь дом, немного обустраиваешься, ну так скажем на каком-то этапе понял что все таки чего-то, а точнее кого-то не хватает. Ок, поехал в деревню/город, пообщался, нашел себе девушку, понравились друг другу, потом ты предлагаешь, а поехали ко мне, у меня дом есть земля, детей будет много, все натуральное, основа есть, по малости быт наладим и заживем.
Тут все конечно наполовину красочно, но.. Есть такой вот момент, грубо говоря так, ты привел ее на все готовенькое. Сама она не участвовала и участок не подбирала, дом не хочет именно такое, не приложила усилий к его формированию, планировки. То есть души здесь не было вложено. Это хорошо если она настолько полюбит это место, что сможет наладить уют в доме и на участке будет хозяйничать. Тогда да, но не всегда так может получиться.
2. Ты частично готов уже все начать, находишь девушку, которая поддерживает идеи общие по РП. Ищете вместе землю, планируете вместе участок, планируете вместе дом, вместе его оформляете. Очень много плюсов в таком варианте, души больше вложено и дальнейшее проживание упрощается тем, что все было создано вместе. Это главное.
Так плюс в первом варианте, что девушку на все готовенькое проще найти, это будет хорошо, что она не требовательно, лишь бы жить вместе вот в таком вот уголке, а мелочи можно и доделать переделать. Второй вариант сложнее в поиске такой девушке, ведь она не уверена в ваших возможностях и как вы проявите себя в этом непростом деле, вдруг через полгода энтузиазм спадет, а еще хуже если через 3 года, когда у нее вариантов отхода очень мало.

Yucukin аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 03.09.2012. В последний раз был здесь 5 лет 50 недель назад.
 : Нет
17 Сентябрь 2012 - 12:22

написал(а)
Да, в теории можно заселить даже не вымершую, а еще "немного живую" деревню,...

Вот только не захотят ли съехавшие владельцы вернуться, раз ты там с поселенцами наведешь порядок?) И получишь в итоге всю ту же деревню со своими бухарями уже в центре твоего поселения =)

Yurs аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 14.07.2012. В последний раз был здесь 8 лет 25 недель назад.
 : Нет
17 Сентябрь 2012 - 13:18

Ну нет, с выкупом земли конечно, чтобы съехавшие уже не вернулись )

А так теоретические и в полностью заброшенную могут вернуться, земля-то я думаю не так просто автоматически к государству возвращается...

Yucukin аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 03.09.2012. В последний раз был здесь 5 лет 50 недель назад.
 : Нет
14 Сентябрь 2012 - 10:11

Будем устраивать "Стенка на стенку" там и посмотрим кто кого, умеренные мясоеды или веги xD

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 9 недель назад.
14 Сентябрь 2012 - 20:17

Цитата Yucukin:
«Было бы здорово если бы можно было дружить Родовыми поселениями с различающимися укладами, настроить торговлю и обмен опытом, без обоюдных проповедей о правильности жития и ненависти за непохожесть (уживаются же как то представители разных вероисповеданий в одном РП)».
============

Именно для этого я и дал чуть раньше телефон Стаса.
У него «дикое» поле без централизованных сетей всякоснабжения. Не каждый осмелится.

Есть другой, щадящий вариант.
Одна семья с тремя маленькими детьми отпочковалась от нас. Изъявили желание оформить участок в юридических границах села Меловое, только в отдалении от основной массы домов. Место им понравилось. Есть деревья. Говорят, есть родник. Хотят, чтобы у них были соседи. Каждый, кто пожелает присоединиться, будет оформлять свой участок самостоятельно. Наверное, туда можно будет провести эл.энергию и газ. Во всяком случае, им, как многодетной семье, вроде бы как, обещают бесплатно. Соответственно, и всем остальным будет проще.
Телефоны:
Владимир - +7-927-278-77-35,
Мария +7-919-833-74-96.
Ни о каких уставах нет речи. Их слова: «Если мне нужен какой-то «козёл» по жизни, чтобы меня учить, он придёт независимо от устава». Желаю, чтобы им были нужны только хорошие люди.
Высказали идею, чтобы как можно больше и само Меловое заселялось трезвыми, здравомыслящими горожанами. Чтобы поместья появились прямо в селе.
Кроме них, в Меловом живут ещё две семьи единомышленников, неприсоединившиеся к нам. В обычных деревенских усадьбах. Общаемся свободно.
Кстати, своих троих детей, Мария родила сама, дома, здесь, в Меловом. Она была первой. Сейчас помогает рожать дома другим женщинам. У них там уже что-то типа микродетсада.

Yucukin аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 03.09.2012. В последний раз был здесь 5 лет 50 недель назад.
 : Нет
14 Сентябрь 2012 - 10:06

Уфф, эко растянули)
Лично я воспринимаю "анастасиевцев" как некое новое движение, немного фанатичное, но доброе и безобидное. Живут себе тихонько, никому не мешают, стремления правильные. Пускай живут как их душе угодно, они же не ходят по Москве и не проповедуют свою идею, прикармливая печеньками =). Жаль только, что большинство РП живут по "анастасиевскому" уставу. Найти более щедящее РП трудно, но они, вроде, есть. По крайней мере одно намечающееся я уже нашел =). Было бы здорово если бы можно было дружить Родовыми поселениями с различающимися укладами, настроить торговлю и обмен опытом, без обоюдных проповедей о правильности жития и ненависти за непохожесть (уживаются же как то представители разных вероисповеданий в одном РП).
Вобщем - я не полностью поддерживаю "анастасиевцев" и жить с ними я бы не смог, а вот быть добрыми соседями по Родовым поселениям - только за)

П.С. Спор аналогичен со спором атеиста с верующим и толку от этого будет не много - разобидятся друг на дружку, но останутся при своих мнениях)

Aqulina аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.07.2012. В последний раз был здесь 11 лет 27 недель назад.
 : Нет
16 Сентябрь 2012 - 08:08

написал(а)
Уфф, эко растянули)
Лично я воспринимаю "анастасиевцев" как некое новое движение, немного фанатичное, но доброе и безобидное. Живут себе тихонько, никому не мешают, стремления правильные. Пускай живут как их душе угодно, они же не ходят по Москве и не проповедуют свою идею, прикармливая печеньками =). Жаль только, что большинство РП живут по "анастасиевскому" уставу. Найти более щедящее РП трудно, но они, вроде, есть. По крайней мере одно намечающееся я уже нашел =). Было бы здорово если бы можно было дружить Родовыми поселениями с различающимися укладами, настроить торговлю и обмен опытом, без обоюдных проповедей о правильности жития и ненависти за непохожесть (уживаются же как то представители разных вероисповеданий в одном РП).
Вобщем - я не полностью поддерживаю "анастасиевцев" и жить с ними я бы не смог, а вот быть добрыми соседями по Родовым поселениям - только за)

П.С. Спор аналогичен со спором атеиста с верующим и толку от этого будет не много - разобидятся друг на дружку, но останутся при своих мнениях)


Хотелось бы мирно. Но в святых анастасийцах так много агрессии. это видно по их ответам на мои вопросы. Я спрашиваю. как без молока младенцев вскармливать, а в ответ обвинения в трупоядстве. Вы почитайте коммы Alexanderа. Там он нас всех. кто не поддерживает их учения. называет трупоядами. Сами они ещё ничего не создали. Ни одного поколения на чистой траве и овощах не вырастили. а оскорбляют всех людей. которые своим трудом честно и культурно добывают пропитание для себя и для своих детей. Тысячи поколений его же предков, которые его. такого святого. вырастили и без которых он сам с сотоварищи пока не могут и ещё очень долго не смогут обходиться - без медицины (вакцины. сыворотка - "убийство", защита границ страны - "убийство", защита от бешеных собак и хищников. которых полно в наших лесах - "убийство", без защищающих их армии и милиции, без техники, которую "трупояды" изготавливают. Даже без кожаной обуви: на вопрос, ходит ли он всю зиму в лаптях, в ответ - оскорбления и обвинения в трупоядстве. Где логика? )
И посмотрите, какой у них лексикон. Примеры все такие в похабных, грязных выражениях, читать, а, тем более, повторить противно, и общаться с людьми, которые так выражаются. совсем не приятно. А тем более, допускать общение с ними детей. Вот какие у них мысли и мозги. Злобные.
Теперь придумали такую фишку, раз они так и не смогли ответить на мои вопросы. а выкрутиться как-то всё же надо, ответили. что будут отвыкать от животной пищи ПОСТЕПЕННО. То есть. питаются травой. но когда захочется. можна и мяса поесть. и молочка попить, потом опять овощи. Сколько может длиться процесс этого привыкания. не уточнили. Может. всю жизнь? Так любой алкоголик может заявить. что постепенно отвыкает от водки, так как сразу не может. и будет так отвыкать всю жизнь. В общем, для них, как я поняла, главное, не вегетарианство, а главное - это противопоставить себя всем остальным людям, чтобы иметь право оскорблять и презирать их, хотя сами не чураются и мяса и других благ, то есть, на словах - одно. На деле - другое. Они - люди высшего сорта, а остальные - второсортные или вообще брак. Так какие же они тихие и беззлобные? А Вы поинтересуйтесь, что в их поселениях делается.
Вон мне рассказывали. как один замечательный Анастасиец полностью отказался от животной пищи. не косил траву на участке. детям запретил прививки делать. кормил одними овощами. Сам ходил босиком и зимой и летом (ведь убивать нельзя - шкура - это убийство). Но при этом был, как рассказывают. очень добрым и хорошим человеком. Но в расцвете лет умер от клещевого энцефалита. Оставил детей сиротами, уж не знаю, его вдова сделала ли детям после этого прививки. или продолжала гнуть ту же линию. Вот до чего доводят эти теории наивных людей. Наверное, Мегре не пойдёт в лес босой и без средства от клещей.
И есть истории ещё похлеще. О них много всего интересного пишут. Даже если они и безобидные в смысле физическом. то в смысле промывания мозга очень даже опасные для тех. кто примет их теории за чистую монету. Вплоть до смертельного исхода.

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 9 недель назад.
14 Сентябрь 2012 - 03:03

dvsap: Информация к размышлению.
Недалеко от одной из наших площадок. Есть поле, бывшая пашня, 80га. Земля сельхозназначения. Находится в собственности у одного из наших. Право собственности оформлено в регистрационной палате. Он хотел взять себе другой участок, но тот ему не дали. Нужно было куда-то привязать уже приобретённые паи, и он вынужден был взять этот.
Участок, частично окружён лесопосадками. С двух сторон спуски в долины. С одной стороны, на север, спуск к селу Меловое, с другой стороны, на юг, спуск к нашей Родниковой долине. По его словам грунтовые воды на глубине 10м. До Волги примерно 5-6км по прямой, «на глазок». Почва – южный чернозём на опоке.
Собственник Стас - +7-917-210-84-83.
Эта земля не имеет к нашей Дубраве никакого отношения. Лично я буду рад, если на Землю придут Просто здравомыслящие люди. Ваша жизнь – ваше дело.

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 16 недель назад.
 :
14 Сентябрь 2012 - 12:24

Спасибо, интересное место, мне нравится тот район, достаточно тепло, чтобы выращивать персики и виноград, при этом не сильно Южно, чтобы не было сильного зноя летом))
Я так понимаю, можно позвонить по указанному номеру и договориться о встрече и о приблизительной стоимости??

Автор материала

dvsap аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 3 года 16 недель назад
Зарегистрирован(а): 05.07.2012
Карма: слушатель (0)