Экопоселение, сыроедение, Анастасийцы, Родовые поместья

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Тема на форуме

Хотел бы свое видение всего этого вкратце высказать (хотя обычно для кого то мои тексты вкратце не смотрятся).
Мое представление Родового поместья это просто некая земля с Домом или несколькими домами, имеющими одинаковую функцию (для проживания семьи), которая передается по наследству по роду. На этой земле ты занимаешься всем, чем хочешь и всем чем надо для самообеспечения. Ты тратишь труд именно на ней, а не ездишь в город зарабатывать (как делают некоторые, при этом называя свою землю Родовым поместьем). Ты вкладываешь свои силы в процветания поместья и морального удовлетворения от производимых продуктов, от занятия любимым делом или хобби (это про мастерскую, пекарню, или там какие то эксперименты на земле или в теплице). Также Родовое поместье обеспечивает рост поколения, для воспитания детей, чтобы они помогали, вникали, чтобы понимали, что именно здесь их Родина и семейные традиции, так как это очень важно. Без традиций и семейных традиций Родовое поселение смысла не имеет. Традиции не обязательно принимать старославянские, как это многие делают, а можно некоторым придерживаться, которые более для семьи приемлемы, а также создавать свои, семейные традиции. В детях необходимо воспитывать любовь к природе, к животным, любовь к земле под ногами, к таким вещам, что хлеб не растет готовый на деревьях, его надо вырастить, перемолоть и испечь. Это труд, это осознанный труд, не работа на дядю, а работа на себя, на самообеспечение. Также смысл Родового поместья это семья, дом не надо строить маленьким, ведь ты хорошо что построил дом, но вот когда дети начинают вырастать, то им надо где-то жить, отдельные комнаты, свой уголок. Иначе им будет неуютно жить с родителями в одной большой комнате, как у многих здесь. Если такого не будет, то дети будут неуютно чувствовать себя, будут стараться уехать подальше. Можно просто построить дом побольше, либо построить второй дом, первый небольшой для родителей, второй побольше для подросших детей и их семей. А семья организуется, там сами определятся, кто куда, но кто то должен как минимум продолжать жить в поместье, как продолжения рода. Для того чтобы не погрязать в деревенскую жизнь необходимо развиваться, всесторонне, чтобы не вырастить детей, которые только о своем гектаре только и знает. Ведь в мире много чего интересного, нельзя отстраняться от всего, необходимо детям давать знания всесторонние, чтобы он потом мог выбирать куда дальше, он же все таки взрослый человек, способен выбирать где ему, насильно держать на земле нет смысла. Но при грамотном воспитании, он все равно будет придерживаться поместья, ведь это его Родина, здесь его Традиции. На своей земле необходимо не только обеспечивать самообеспечение, но ради детей, необходимо иметь некоторый доход, будь то продажа продуктов, будь то рукоделие или продукция мастерской, вариантов много. Главное не забывать, что мы живем не ради только самого себя, но и также ради продолжения Рода.
Вот пока вкратце про поместья)
Экопоселение это некий вид обычной деревни, где строгое ограничение на тему экологичности. Это очень хорошее направление, думаю даже самое правильное для многих. Но нельзя очень уж фанатично к этому относиться. Просто некоторые даже ограничивают в применения автомобилей, так как выхлопы там. Наверное они не были возле пробки в Москве, думаете спасти Землю, если будете вместо 3х автомобилей на поселение ездить каждый на своем велосипеде, это очень трудно, да я сам сторонник полной экологичности, но есть фанатизм, есть реальность. У меня у самого нет автомобиля, я постоянно катаюсь на велосипеде, но понимаю что в поселении без авто никак, ведь все равно надо что то привезти, какие то дела. Или допустим жена будет рожать, я уверен что вы не захотите ждать скорой, да и приедет ли к вам, вас то и на карте наверное нет). Ну про курение и алкоголь понятно, это все лишнее для человека, всякие хим удобрения также должны быть под запретом. В целом Экопоселение вполне может вписываться в рамки Родового поместья. Ведь можно смело продолжить свой род, при этом делать все экологично и даже если есть поставки в город продукции, на этом можно как бы сделать некий бренд, экологично-читсые продукты все таки редкость и очень востребованы.
Против Анастасийцев ничего не имею против, сам пока не читал Мегрэ, но наверное и смысла не вижу, я вполне взрослый человек, чтобы понимать чего именно я хочу, мне интересны темы Экопоселений и Родовых поместий, сам хочу уже скоро выбраться куда-нибудь. Пока собираю информацию, без подготовки не буду предпринимать ничего. Но знаете, такое ощущение, что принявшие книгу, реально какие то сектанты что ли, то есть не имея свое мнение полностью подчиняются написанному в ней. Я просто с детства любитель читать книги, я давно научился выбирать только то, что мне интересно и мне подходит, я прочитанное анализирую, перерабатываю и принимаю некоторые пункты, остальному говорю, нет не мое, или для меня это неприемлемо. Так сказать некий здравый смысл что ли. Фанатики и сектанты это уж точно не мое направление, я хочу быть Личностью, а не ведомым. У меня есть свое мнение, я его придерживаюсь и постоянно дорабатываю, на основании нового опыта и знаний, я понимаю что мой опыт и знания обязательно что с чем то пересекаться будут, так понятное дело, в мире несколько миллиардов человек, и полная уникальность ну просто невозможна. Я некоторые направления поддерживаю, некоторые поддаю сомнениям, некоторые отвергаю. По отношению к Анастасийцам все непросто, ведь идеи многим схожи с моими, но сам факт, что люди просто принимают это на свой счет и как то массово, это настораживает, может там есть что-то еще, чего я не знаю не прочитав книгу, по этому пока сомневаюсь насчет правильности всего этого. Просто не хотелось бы фанатизма в этом направлении, хотелось вы видеть в людях Личности без употребления Анастасийных идей, как основ. Основа это Человек, Личность, остальное только дополнительные знания и умения.
Про сыроедение и вегетарианство, тоже спорный вопрос. Я полностью понимаю нежелание убивать домашнее животное для своего пропитания. Самому неприятно такое делать. Но если с другой стороны посмотреть, то в природе есть травоядные, есть хищники, то есть такие же вегетарианцы и мясоеды). Думаю человек не может особо отличиться от хищника, если он пойдет в лес с ножом и добудет себе охотой пищу, пусть она и животного происхождения и это будет частично разумно, животное приспособленное в природе защищаться и охотиться, если видит, что ему грозит угроза, то оно прячется или обороняется. Это правильно, природные инстинкты сильны в животном мире. Но тут двоякое отношения. Можно посмотреть так, либо человек охотится в лесу не имея огнестрельного оружия, тем самым честно зарабатывая себя немного еды. Но с другой стороны, мы понимаем, что человек разумен и он тем самым будет резко ухудшать популяцию животных, либо отказываться от животной пищи, но тут сомнения, ведь отказываться ради идеи не всегда корректно, я также могу отказаться и от растительной пище, всем мы понимаем, что она тоже живая, неживого пока нет ничего, что можно есть. Либо применить сельское хозяйство и животноводство, тем самым не нарушая популяцию животных в природе, прокормить себя и свою семью. Я сам не собираюсь особо там разводить десяток коров и сотню кур, но раз в неделю-две считаю необходимым съесть кусочек мяса, иначе сам будешь дохлый. Человек и называется разумным, что он обеспечивает наилучший вариант для себя и для окружающих. Минимальными средствами он и прокормит себя и окружающих. Я кстати полностью сторонник, чтобы поддерживать популяцию растений и животных на Земле, ведь есть люди уничтожающие все живое, ради забавы или прибыли, а должны также быть те, кто восстанавливают популяцию всего живого. Высаживая деревья, как то обеспечить доп питания диким животным. Также отдельно хотелось бы про рыбоводство сказать, это тоже очень интересная тема, хотелось бы иметь свой пруд, даже не один и не маленький, чтобы вырастить немного рыбы для себя, остальное выпускать в ближайшую речку, часть можно продавать, как небольшой доход. Держать полностью ради себя, и наживы своей нежелательно, это неразумно по отношению к природе, необходимо более половины подросших мальков выпускать, это будет немного поддерживать местную фауну. Хоть как то благодарить природу за ее труд и частично возмещать ущерб за других менее разумных людей, по-крайней мере это все же некая благодарность.

Aqulina аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.07.2012. В последний раз был здесь 11 лет 26 недель назад.
 : Нет
20 Сентябрь 2012 - 20:10

Двсап. Истина, конечно, существует, но беда в том, что не так она легко даётся. Чтобы её постичь, нужен труд, и иногда вся жизнь на это уходит.
Насчёт математики: ну зачем так сразу на всю математику ополчаться. На ноль делить нельзя только по правилам АРИФМЕТИКИ. А арифметика - это только раздел математики. Число, делённое на ноль, в математике называется "Неопределённость", неопределённостями занимается матанализ. Есть правила определения неопределённостей. Просто это изучается уже в институтах.
насчёт мяса Вы правы. Если бы среди анастасийцев были бы мало-мальски грамотные люди, они бы сравнили длину кишечного тракта травоядных и человека, и поняли бы, что в коротком кишечнике человека просто не успеет перевариться и усвоиться растительная пища. В кишечнике и отделах желудка травоядных живут бактерии, которые переваривают клетчатку и синтезируют уже из неё полноценный белок, то есть, питаясь клетчаткой, бактерии размножаются, их количество (бактерий) увеличивается и организм животных. В свою очередь, животное этих микробов переваривает, и получает из их тел полноценный белок, такой же, как можно получить из мяса, так как та же корова производит своё молоко,строит свои мышцы, то есть мясо своё из этих одноклеточных бактерий, а не их той травки, которую сама корова просто не в состоянии переварить. У многоклеточных животных нет фермента, способного переварить клетчатку. Поэтому любое травоядное животное - это СИМБИОЗ самого этого животного и миллиардов бактерий, живущих в его пищеварительном тракте. Поэтому коровы по весне с такой жадностью пьют из луж воду - они восстанавливают, обновляют так микрофлору ЖК тракта.
У человека тоже живут эти бактерии, но, так как его ЖКтракт гораздо короче, то, конечно, достаточное количество бактерий там просто не уместится. Немного белка они, конечно, синтезируют, но это для того, чтобы человек мог в период покоя, в период отсутствия охоты как-то продержаться, поддерживать работу основных органов. Как бы такой НЗ природой предусмотрен. Запас прочности на всякий случай. Но этого очень мало для обеспечения нормального роста организма и для нормального полноценного восстановления его. Особенно много белка разрушается во время тяжёлой физической работы. Мышечные клетки при нагрузке быстро изнашиваются и должны быстро заменяться, чаще делиться. А из чего им строить свою клетку, если нет полноценного белка? Происходит истощение организма, разрушение сердечной мышцы, её быстрый износ, например, в Австралии лесорубы в основном умирали от сердечной недостаточности. Так как не понимали, что при такой тяжёлой работе надо другой рацион, более богатый белками. Не восстанавливается вовремя кровь, почки и другие органы. И, самое главное - клетки головного мозга быстро разрушаются без полноценного питания, так как всё питание идёт, в первую очередь, на работающий орган, то есть, на мышечную ткань. Делайте отсюда выводы. Наверное, все замечали, какие умственные способности у некоторых усиленно тренирующихся спортсменов? Организм всё питание, в первую очередь, в мышцы направляет. Так что то, что Вы в детстве ели очень много мяса, одновременно занимаясь физическим трудом, позволило Вам сохранить нормальные умственные способности, радуйтесь этому.

Aqulina аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.07.2012. В последний раз был здесь 11 лет 26 недель назад.
 : Нет
17 Сентябрь 2012 - 15:57

написал(а)
написал(а)
Цитата dvsap: Да и как помнится, что человек до изобретения огня также ел мясо, просто он ел его без термообработки.

dvsap, ты помнишь свои прошлые жизни? Ты помнишь, что ты ел, в те времена, когда не было огня? Очень сомнительно.
Скорее всего, ты прочитал это в каких-то книгах. И авторы этих книг, тоже навряд ли помнят, как жили люди в те времена. Просто, они так решили, по каким-то причинам.

Уважаемый Евгений, если в книгах пишут неправду. почему в интернете пишут только правду? С таким же успехом можно сказать. что интернет врёт. И Ваши сообщение - тоже ложь?

я с приятным удивлением обнаружил, что смотрю на кусок колбасы совершенно равнодушно, как на бесполезную биомассу.
Я не знаю, как это объяснить. «От бога, от книг или от самих себя??» Предполагаю, почему-то, я был внутренне, подсознательно готов к новой жизни. Нужен был только маленький толчок в нужном направлении. Книги В.Н.Мегре стали этим толчком.

Слава великому Мегре, Но работа - работе - рознь. Пробовали кормить шахтёров или лесорубов одним салатом? Вы сначала попробуйте хотя грузчиком на полную ставку поработать месячишко на одном салате. А, тем более. годами. Сами можете выбирать свой рацион по своим энергентическим затратам, но имейте ввиду, что не все люди прохлаждаются на работе, есть и такие. у котрых тяжёлая. изнурительная физическая работа. Посмотрю я на Вас. когда Вам придётся зимой ехать в лес валить деревья для сруба. чтобы построить дом. или на заготовку дров на зиму. да хотя бы во время уборрки картошки. жатвы злаковых. пахоты целины и прочего. Вот когда в эти сезонные работы продержитесь на постной каше и на салате. тогда и давайте людям советы по питанию. А я судовольствием понаблюдаю. как Вы, просле дня на морозе на заготовке дров скушаете салт. Но вы же не будете этим заниматься. Вы только других учите.

В школе мы все учили анатомию. Или не учили, а «проходили» (мимо). И нам рассказывали, что аппендицит, это бесполезный орган в теле современного человека. Он не исполняет никаких полезных функций. Иногда, ни с того, ни с сего, он воспаляется. И тогда, приходится его вырезать. Очень лёгкая операция. На ней учатся студенты-медики. Мне, в своё время, тоже вырезали. И до сих пор вырезают людям этот «бесполезный» орган.
Это вообще ложь. Я биологию в школе изучала в 60-е годы, и сама преподавала с 80-х по девяностые. Никогда не слышала, что аппендикс - бесполезный орган. сейчас только впервые от вас это узнала.
Это значит, вы не очень-то прилежно посещали уроки в школе и слушали учителя. Учебники у нас школьные сплошь и рядом устаревшие, неполные, но даже в старых учебниках нигде не написано. что аппендикс не нужен. Было в пятидесятых годах кратковременное поветрие вырезать аппендиксы при любом удобном случае, но этот период недолго продлился и уж в школьные учебники никак не попал. То что аппендикс - это рудимент, да это в учебнике написано. Но рудимент - не значит. что не нужный. И втом же учебнике написано. что почти все органы имеют несколько функций. И биология, как и история. литература. физика. химия - это такие науки. которые постоянно развивыаются. Постоянно в них происходят открытия. появляются новые исследования. и учебники. понятно. не успевают за новостями науки. Чтобы следить за информацией, для этого и нужен учитель. И если бы я говорила на уроке, что аппендикс - ненужный орган, да меня сразу бы уволили за профнепригодность. Так что не надо клеветать на школьную программу, если сами просто смотрите в книгу, а видите фигу. И аппендикс вырезают только тогда, когда развился воспалительный процесс, и есть угроза перитонита. Так как перитонит несёт смертельный риск. Вам и зуб больной только тогда удаляют. когда развился абсцесс и он опасен для жизни. Так что ваши слова - читая, неприкрытая клевета в рассчёте на несведущих людей.

Я приблизительно, год-два назад посмотрел небольшой видеоролик о живой еде, прочитал брошюру «Живая еда». В ней говорится, что аппендикс очень нужен человеку. Он производит гормоны помогающие перевариванию сырой растительной пищи. Воспаляется он от избытка термообработанной пищи.
Вот теперь я жалею о том, что мне врезали аппендикс. Теперь, он мне очень нужен. Единственная надежда на то, что, как я слышал, если в организме какой-нибудь орган выходит из строя, его функции принимают на себя другие органы. Такая вот взаимозаменяемость.
Так что, будем жить!!!
Ну вы если уж о чём-то пишете. то хоть в инете сначала почитайте об этом. а потом уж всякую чушь пишите. Какие "гормоны, помогающие переваривать пищу"? В слизистой кишечника, и в слизистой аппендикса в том числе находятся эндокринные клетки. Они вырабатывают гормоны. Но совсем не для переваривания. Гормоны ничего не переваривают. Помогают переваривать ФЕРМЕНТЫ. не путайте божий дар с яичницей. Так же помогают переваривать пищу бифидобактерии. живущие в жкт. А гормоны РЕГУЛИРУЮТ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ. Но у вас в голове такой тёмный лес по этому вопросу. такое глубокое невежество. вам. чтобы хоть чуть разобраться в этом вопросе. необходимо повторить (или изучить с нуля?) курс биологии за среднюю школу. а потом уже рассуждать об этом. Вот на таких дилетантов и рассчитаны книги и теории приведённых вами здесь авторов. Аудитория вы очень благодарная, вам можно любую чушь впарить. и вы поверите. так как сами учиться не любите. Вам легче прочитать чужие трескучие фразы. и чем более примитивно они написаны. тем больше они вам нравятся. На то и расчёт.

Эти исследования провёл академик Уголев, в середине прошлого века. Я не буду сам подробно. Пожалуйста, не сочти за труд, прочитай небольшую брошюрку «Живая еда» на www.livelymeal.ru. Там всё сказано. (Не путай с «Живая Еда или Почему коровы хищники». Эта книга о том же самом, только значительно подробнее.)
Я больше верю академику Уголеву, чем современным учебникам.
Официальная медицина до сих пор «ничего не знает» о функции аппендикса. Повторяется грустная традиция современной науки: «Если факты противоречат научной теории, тем хуже для фактов».
Причины такого абсурда – отдельный, очень обширный и глубокий разговор.
Сейчас, как и всегда, мы вынуждены жить по принципу: «Спасение утопающих – дело рук самих утопающих». А так же: «Спасись сам. И вокруг тебя спасутся тысячи».
Вот я и спасаюсь.
"Академик" уголев написал много нового и правильного, но, как говорится: в его книгах "всё правильное - не ново, а новое - совершенно не правильно и не соответствует истине". Поэтому так писать не трудно.
И его труды - просто расчёт на дилетантов. А дилетантов у нас ой как много. Так что Уголев не пропадёт.
И последнее: вы тут пишете "Спасение утопающих - дело рук утопающих", а вместо этого верите всяким авантюристам от науки. Потому что вам просто лень серьёзно изучить этот вопрос. И Уголев тут очень кстати со своими завлекалочками. Ну можете доверить свою жизнь и здоровье "академику" Уголеву. Вы хоть знаете. чего он академик? сначала поинтересуйтесь его академией. Ваше дело, не вы первый и не вы - последний. А я, например. предпочитаю своей головой думать.

К сожалению, моё интернетовское время заканчивается. Буду готов продолжить беседы несколько позже.


BabaYoga аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 04.04.2013. В последний раз был здесь 11 лет 1 неделя назад.
 : Нет
4 Апрель 2013 - 23:28

Акулина, что-то Вы шибко расшумелись...

И Уголев, и Залманов - это те ученые, которые понимали больше в физиологии человека, чем мы с Вами вместе взятые.

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 35 недель назад.
 : Нет
4 Апрель 2013 - 23:38

написал(а)
Акулина, что-то Вы шибко расшумелись...

И Уголев, и Залманов - это те ученые, которые понимали больше в физиологии человека, чем мы с Вами вместе взятые.

Пищу требует сущность сидящая в человеке.чем более эта сущность негативная,тем более она требует себе кровожаднее питание. Питание человека опосредовано его внутренним духовным миром.Сущностный трупоед в человеческом обличьи в случае перехода на фруктово-овощное питание начинает худеть и если трупоедная сущность слишком сильна и раскормлена в человеке,то человек может загнуться от такой пищи,вернее,трупная сущность выест его изнутри

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 15 недель назад.
 :
29 Июль 2012 - 09:16

По поводу книг, полностью согласен, что многие книги в нас пробуждают какие то порывы и напоминают нам старые ощущения немного подзабытые, да много эмоций книги вызывают. Но я с какого то периода самосознания научился с книг черпать именно ту информацию, которая необходима мне. Простой пример, занимаясь радиолюбительством еще в детстве у меня дома было небольшой количество журналов "Радио", только начиная в детстве заниматься электроникой, я перелистывал свою стопку журналов и не понимал ничего, а вот где понимал, то и читал, как правило это было простые схемки из раздела "Для начинающих", меня это устраивало, я пробегал глазами все статьи, но в них ничего не понимал, я читал, но не понимал, было все сложно и даже в целом неинтересно. Потом прошел какой то период, я повышал свой уровень знания электроники, также садился и перелистывал опять эти же журналы, мне уже стали интересными и понятными другие разделы журнала, которые ранее были не интересны и не понятны. И так со временем я стал понимать весь журнал, ну кроме некоторых разделов, которые мне просто уже реально неинтересны были, так как я не собирался охватывать все области электроники. Вот с того периода я и понял, что все что есть в книгах, оно нужно только то, что понятно и интересно. Да и сами книги тоже интересны те, которые нужны и понятны. И для себя выбирать нужно ту информацию, которая нужна, а не та что написано. Если я буду все читать, что написано и верить этому, то все надписи на заборе меня с толку собьют. Человек разумный он на то и разумный, чтобы понимать книгу как ему надо, а не как она написана.
Конкретно к книге Мегрэ, то верю что хорошая, но мне она просто пока не интересна, я саму идею Родового поместья давно уже понял, еще с 16 лет примерно о таком чем то думал, на даче по полгода жил в город не выбираясь, экспериментировал с разными способами посадки растений и ухаживании за ними, высадил новые кусты винограда и 2 деревца персиков, все это мне интересно и оно мое, мне для этого книги не нужны)))
Я сам пишу книгу, так что понимаю, что я могу в ней играть разными словами, разными темами, да как угодно могу изложить суть вещей. Поэтому понимаю, что книга это слова автора, а слова это просто мысли, это не закон, это не истина, это просто мысли человека, верю что очень хорошего человека.
Давайте будем разумными, объединяться идеями общими, у каждого человека свое Я и с этим нельзя спорить, если навязывать каждому свое, то вы убиваете в нем Я, это плохо, это начинает попахивать системой, от которой мы уходим в РП, пусть каждый на своей земле будет личностью, этого его территория и он вправе жить как хочет, самовыражаться. Но запрещать его или строить по линеечке, вы уподобитесь всему тому, от чего мы отказываемся. То на то менять смысла нет.

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 8 недель назад.
16 Сентябрь 2012 - 00:38

написал(а)

Давайте будем разумными, объединяться идеями общими, у каждого человека свое Я и с этим нельзя спорить, если навязывать каждому свое, то вы убиваете в нем Я, это плохо, это начинает попахивать системой, от которой мы уходим в РП, пусть каждый на своей земле будет личностью, этого его территория и он вправе жить как хочет, самовыражаться. Но запрещать его или строить по линеечке, вы уподобитесь всему тому, от чего мы отказываемся. То на то менять смысла нет.

dvsap, я согласен с тобой полностью. Только я не понимаю, почему ты считаешь, что мы что-то кому-то навязываем, запрещаем, строим по линеечке, убиваем чьё-то Я.
С чего ты это взял?
Объясни, как можно всё это сделать со свободным, самодостаточным человеком? Как ты можешь что-то навязать, или запретить свободному самодостаточному человеку?
По-моему, никак.
А ведь именно таких людей, самодостаточных и свободных мы и хотим видеть своими соседями. По той простой причине, что выполнить те задачи, которые мы ставим перед собой, а именно, освоить в чистом поле участок площадью в 1-2-3га, поселиться там, создать поселение, может только свободный, самодостаточный человек. По чьей-то указке, строем, из-под палки, это сделать невозможно.
Ладно, поместье. Оно достаточно большое. Его освоить не просто. Маленький дачный участок никто создавать не станет, если навязывать человеку что-то чуждое ему.
Несколько лет назад, когда ещё толком не было земли, мы (группа основателей коллектива - 12 человек) о ней тогда ещё мечтали, возник вопрос:
«А как мы там буде жить. Будет ли чем-то отличаться наша жизнь в Родовом поместье от сегодняшней жизни в деревне, на даче?»
Все дружно ответили: «Обязательно будет отличаться». Мы достаточно долго обдумывали, согласовывали между собой отдельные стороны нашей будущей жизни. Принимали только то, что устраивает всех.
В итоге обсуждений появились «Правила проживания в поселении «Дубрава» (см. на http://www.poselenia.ru/poselenie/422). Это то, что мы приняли для себя сами. Никакого «гуру» над нами не было, и нет. Просто мы хотим так жить. И приглашаем к себе только тех, кто уже сегодня разделяет наши взгляды и убеждения. Наше видение жизни.

Представь себе странную картину:
Ты уже живёшь в своём Родовом поместье, твои и твоих друзей-соседей маленькие дети играют, бегают по окрестностям. И к вам в поселение приходят несколько семей убеждённых пьяниц. Они тоже хотят жить на природе. Хотят закусывать экологически чистыми огурчиками и помидорчиками. И постоянно дышат перегаром на ваших детей. Подают им дурной пример. Постоянно шумят и дебоширят на территории поселения. Нужны тебе такие соседи? Я думаю, нет. И ты обязательно примешь все меры, чтобы изначально исключить появление подобных людей в вашем поселении.
Но ведь эти пьяницы – свободные, равноправные граждане нашей страны. Это их свободный выбор. Они имеют полное право так жить. И ты им не указ. Ты не имеешь никакого права что-либо им запрещать.
И они со своей пьяной тоски зрения, естественно, будут возмущены таким вашим отношением к ним. Объявят на Форуме www.poselenia.ru , что вы, такие-сякие, фанатики трезвого образа жизни. Навязываете им своё, запрещаете жить свободно, так, как желают они. И вообще, заставляете ходить строем по линеечке, убиваете в каждом из них своё Я.
Со своей, пьяной точки зрения, они будут совершенно правы.
Ибо пьянство существует в России давно. Это стало народной традицией. И какое вы имеете право нарушать давние народные традиции?
Если вы считаете себя нормальными людьми, а не какими-то фанатиками-зомби, то вы обязаны регулярно принимать алкоголь!
И как тебе такая картина? Абсурд? Бред?
Конечно, бред и абсурд.
Только, именно по такому сценарию на данном форуме развиваются отношения «анастасийцев» и «неанастасийцев».
По-моему, очень похоже. Вы тоже пытаетесь повесить на нас всех собак.
Если хочешь понять человека, попробуй встать на его место и посмотреть на мир его глазами.

Aqulina аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.07.2012. В последний раз был здесь 11 лет 26 недель назад.
 : Нет
17 Сентябрь 2012 - 17:35

написал(а)
написал(а)

Давайте будем разумными, объединяться идеями общими, у каждого человека свое Я и с этим нельзя спорить, если навязывать каждому свое, то вы убиваете в нем Я, это плохо, это начинает попахивать системой, от которой мы уходим в РП, пусть каждый на своей земле будет личностью, этого его территория и он вправе жить как хочет, самовыражаться. Но запрещать его или строить по линеечке, вы уподобитесь всему тому, от чего мы отказываемся. То на то менять смысла нет.

Принимали только то, что устраивает всех.
В итоге обсуждений появились «Правила проживания в поселении «Дубрава» (см. на http://www.poselenia.ru/poselenie/422). Это то, что мы приняли для себя сами. Никакого «гуру» над нами не было, и нет. Просто мы хотим так жить. И приглашаем к себе только тех, кто уже сегодня разделяет наши взгляды и убеждения. Наше видение жизни.


Я прошлась по этой ссылке. ссылка замечательная. места те я знаю, жила когда-то рядом. Там великолепная природа, если по моему вкусу - то лучше и желать не нужно. Отлично, что земля сразу оформляется в собственность. А не в долгосрочную аренду. Однако про правила и требования в этой ссылке ничего не сказано. А написаны очень хорошие, правильные, но общие слова. Про то, что каждый человек - самостоятельная личность и что по традициям ведрусов собираются жить. Но разве ведрусы были вегетарианцами? Разве они не разводили скот и не занимались охотой? Я, вообще-то, мало знаю про них. Судя по общим фразам в начале текста ссылки, на полном отказе от культурного животноводства никто там и не настаивает. Сама я уже решила переезжать в Тверскую область, уже подобрали вариант. Но хотелось бы уточнить просто для общего развития, действительно ли в Дубраве не одни анастасийцы обосновались, а есть и просто позитивные работящие люди, соблюдающие уголовный кодекс и христианскую мораль, её заповеди, и что действительно все эти люди разных течений и учений живут дружно и никто никому ничего не навязывает? И почему всё же народ не зимует в поселениях? Как дачное место, этот район очень хорош. Но некоторые всё же ищут место для ПМЖ. Тем более, что тамошняя земля способна прокормить семью. Мы в разгар горбачёвской перестройки в тех местах жили, когда зарплату не платили месяцами и инфляция зашкаливала, то у нас в деревне практически все жители перешли спокойно на подсобное хозяйство и прекрасно выжили. А если ещё и продавать продукцию, то доход был выше прежней колхозной зарплаты. В этом и смысл поселений: обеспечивать себя полностью средствами для существования. Или я ошибаюсь? Всё же про правила поселения там не написано ничего.Да и потом, если земля в собственности. то владелец может же её продать тому. кому захочет, и тогда мало ли кто приедет. Может такие люди. которым никто и не обрадуется. И мало ли что со временем произойдёт.
Вон когда мы в тверской области искали дом. нам некоторые из анастасийских поселений предлагали свои дома на арендованных участках в поселениях. И когда я говорила, что я собираюсь разводить там скот на убой, отвечали, что нет проблем, это моё личное дело, то есть, лишь бы продать, и я их понимаю. Не бросишь же вот так свою собственность. Значит, составляй-не составляй правила, а законы продажи недвижимости никто не отменит, и мало ли каким будет очередной хозяин. Поэтому. если есть законы. их надо принять хотя бы на уровне администрации поселковой. Принять и подписать. Тогда можете требовать, чтобы дуст не распыляли, музыку громкую не заводили, мусор на дорогу не выбрасывали. чистоту соблюдали на участке, а не как у нас обычно в деревнях - сплошь и рядом на участках свалки. Кстати, такие законы приняты во всех цивилизованных странах. В Европе и США, если участок, где твой дом, захламлён или хотя бы газон не подстрижен, или даже в окнах нет занавесок, то на первый раз штрафуют, на второй выселяют согласно закона. И я согласна с этим. Зато чистота в посёлках, приятно посмотреть. Не хочешь соблюдать закон, переселяйся в неблагополучный район, там можно всё, но не только тебе, поэтому не жалуйся. Не можешь во-время газон подстричь - будешь наркомана - соседа терпеть в другом месте. Но только я сильно сомневаюсь, чтобы поселковая администрация приняла закон о сыроедении или о запрете на выращивание скота. А вот о штрафе огромном за несоблюдение внешнего приличного вида участка, или за нецензурную брань на территории посёлка - вполне возможно.

Aqulina аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.07.2012. В последний раз был здесь 11 лет 26 недель назад.
 : Нет
17 Сентябрь 2012 - 19:03

Нет, нашла всё же кое-какие "правила проживания".
Вопрсы: технику нельзя, значит. обрабатывать землю или вручную. что при нашем коротком лете очень трудно. Практически невозможно. или использовать лошадей. Перевозка грузов или вручную. на телехках и на тачках. либо на лошадях. Но как разводить лошадей без убоя? Ведь лошадей время от времени выбраковывают по болезни. Лоршади тоже болеют, особенно, когда заболевания ног. Или лошадь попадается с дурным нравом и её невозможно подъездить, приучить к телеге. Такие случаи встречаются в хозяйствах опытных коневодов. а у неопытных анастасийцев. держу пари. что они не одну лошадь искалечат. прежде чем научатся правильно с ними обращаться. Вопрос: что делать с такой лошадью? Ответ: убивать нельзя. продать тоже - кому нужна нерабочая хромая лошадь. значит, содержать и кормить 20-30 лет. Пока не сдохнет. А в год ей надо 2 тонны сена на зиму. А летом пастбище. ещё можно сдать на бойню, конечно. но это же убийство. И если держать кобыл. то жеребят куда - продавать трупоедам. которые этого жеребёнка не подписывались содержать до дряхлой его старости. То есть, продать его убийцам. Это ли не кощунство?
Выход: на своём пупе, отказываясь от тягловой гужевой силы, надрываться и возить дрова. И пешком ходить все те расстояния. которые можно спокойно верхом проехать. А как скорая помощь? Можно вызывать или нет. если травма, например? разное бывает. А связь плохая, и вдруг ребёнок заболеет? Не дай бог. Как вызвать врача? И змея может укусить, и инсульт случится. и приступ аппендицита. и воспаление лёгких. - люди не вечные.
И как-то мне странно, это же человек год живёт на земле, и показывает своё к ней отношение, то есть работает в поте лица. Потом его не принимают. А как же затраченный труд? Мало ли кому кто не понравится. Это естественное явление, только золотой червонец всем нравится. Даже Иисус Христос, не будь всуе упомянут, и тот не всем нравился. Что же говорить об обычном человеке? Значит, настоящий анастасиец должен быть святее Христа? В группе людей всегда есть симпатии и антипатии между отдельными членами. Это закон природы. Но анастасийцы, конечно, уже много законов природы пересмотрели и отменили, так что одним больше - одним меньше.
А если человеку по семейным обстоятельствам приходится уехать из поселения? Ведь они же там не крепостные. Как он может продать своё участок и пострройки? Он вложил в них и труд и деньги. А если банк за долги или невплаченный кредит заберёт его собственность? (кстати - этот выход, чтобы не париться с продажей может даже кому-нибудь в голову прийти и этот поселенец попробует взять кредит под залог участка). Банк не будет спрашивать, он просто выставит недвижимость на продажу и продаст первому покупателю.
Я вообще не представляю, как при таких неопределённых правилах кто-то может решиться на переезд окончательный. Естественно, что народ просто использует участки под дачи летние. Это что-то вроде игры в пейнтбол. Вроде и войнушка, но понарошку, безопасная, без риска для жизни. И это вполне разумно. Тем более детей в школу за 5 км в любую погоду посылать ПЕШКОМ - это садизм, или всё же для школьного автобуса сделают исключение? Ведь и волки по дороге могут встретиться. В тех местах они есть. Неужели есть родители, которые пойдут на это? Можно на лошади. Но ей же надо сено накосить и овёс вырастить, а овёс обмолотить, провеять. сохранить, чтобы не заплесневел. Есть опыт? Всё вручную? Кто-то из вас хоть раз заготавливал сено на зиму? Представляет, как это делать? Абсолютно без техники. Если на конных косилках и граблях и волокушах - то нужна сбруя конская. И сбрую надо сделать не из кожи убитых животных, а из чего-то другого. Не знаю, из чего. Может, из мочала сплести? Но кожаную хоть купить можно, а из мочала нигде не продаётся. Сами будете плести? Седло из мочала? Хомут из мочала?
Маниловщина. Да вообще, исходя из вышеизложенного - мертворожденная организация. Уж не знаю. что там себе думают учредители и руководители. подозреваю, что все эти поселения - просто ширма для каких-то других дел. А все прекрасно понимают. какие дела в нашей стране сплошь и рядом проворачиваются.

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 8 недель назад.
12 Октябрь 2012 - 11:20

Уважаемая Aqulina, меня озадачивает Ваша постоянная, неиссякаемая способность переиначить под Ваше личное, негативное понимание всё анастасиевское, что попадается Вам на глаза. Всё переворачиваете с ног на голову.
На ровном месте, на вполне нейтральной основе Вы придумываете сложности, проблемы. Приписываете нам жёсткую категоричность.
Потом этих придуманных Вами собак пытаетесь повесить на нас.
Зачем? Для чего?
Для большего эффекта? Чтобы всем показать, какие анастасиевцы нехорошие?
А если ничего не придумывать, то и придраться будет не к чему? Вы очень плохо поступаете, делая так.
Если собак Вы придумали сами, то, причём здесь мы, анастасиевцы? Таскайте своих собак сами.

Ваша цитата:
«Нет, нашла всё же кое-какие "правила проживания".
Вопрсы:
технику нельзя, значит. обрабатывать землю или вручную. что при нашем коротком лете очень трудно. Практически невозможно. или использовать лошадей».
Давайте уточним, о чём здесь речь. Видимо об обработке земли в Родовом поместье, и конкретно, в поселении Дубрава.
В наших правилах проживания (http://www.poselenia.ru/poselenie/422) русским по белому написано следующее:
«…отказ на территории поселения и родовых поместий
а) от применения ядохимикатов и химических удобрений, машинной глубокой вспашки почвы с переворотом пласта;*…»
…«*Примечания: 1. допускается переворот пласта и глубокая обработка почвы при первоначальной подготовке почвы и посадочных ям под растения»…

Мы сажаем в поместье сад, огород, лес.
Площадь посадок – на одну семью, для себя. Если будут излишки, пожалуйста – продавай.
Соседи использовали мотокультиватор. Мы со своими пятнадцатью грядками длиной по 10м (пока не видим смысла, увеличивать количество) справились одной лопатой. Разровняли граблями. Каждую весну рыхлим плоскорезом. Снова разравниваем граблями и сажаем семена или рассаду. Мульчируем или закрываем укрывным материалом типа Агроспан и др. И всё!
Никакой перекопки или вспашки. Всё и так растёт. Укрывной материал наиболее эффективен в жару, в середине лета, при вторичной посадке корнеплодов.
При посадке саженцев сада и леса, для устройства посадочных ям и ямок, конечно, при желании можно пригнать автобуровую установку и набурить эти ямы и ямки. Почему-то, никто пока не пригонял.
Я тоже предпочёл выкопать лопатой. Вполне получилось.
Каждую весну и осень ПОМАЛЕНЬКУ, ПОНЕМНОГУ наращиваем посадки. Если посадить сразу много, не успеем охватить вниманием - погибнет. Такой печальный опыт уже есть.

Уважаемая Aqulina, с чего Вы взяли, что ВООБЩЕ нельзя технику? Речь только об исключении ПОСТОЯННОЙ обработки земли с переворотом пласта. На это есть свои причины. Это отдельная тема для разговора.
Если есть желание – технику можно использовать, там, где она уместна.
И вообще, какие лошади на огородной грядке? О чём Вы? Окстись, милая.

Я так предполагаю, что у нас с Вами очень разное представление о том, что и как выращивать в Родовом поместье. Видимо из-за этого Ваше непонимание и Ваши странные выводы.
Было бы интересно узнать Ваше видение, каким Вы видите Ваше будущее Родовое поместье? (Если это для Вас действительно Родовое поместье.) Какова предполагаемая площадь? Как вы видите выращивание растений на Вашей будущей Земле. Наверное, будет сад, огород. Как конкретно будете выращивать? В общих чертах, – какие виды растений. Что будет ещё?
Безусловно, это всё Ваш выбор. Вам создавать и жить Вам.
Я только попробую понять, в чём дело. Почему такое разное видение?
Заранее очень признателен.

Ваша цитата:
«Перевозка грузов или вручную. на телехках и на тачках. либо на лошадях. Но как разводить лошадей без убоя? Ведь лошадей время от времени выбраковывают по болезни. Лоршади тоже болеют, особенно, когда заболевания ног. Или лошадь попадается с дурным нравом и её невозможно подъездить, приучить к телеге. Такие случаи встречаются в хозяйствах опытных коневодов. а у неопытных анастасийцев. держу пари. что они не одну лошадь искалечат. прежде чем научатся правильно с ними обращаться. Вопрос: что делать с такой лошадью? Ответ: убивать нельзя. продать тоже - кому нужна нерабочая хромая лошадь. значит, содержать и кормить 20-30 лет. Пока не сдохнет. А в год ей надо 2 тонны сена на зиму. А летом пастбище. ещё можно сдать на бойню, конечно. но это же убийство. И если держать кобыл. то жеребят куда - продавать трупоедам. которые этого жеребёнка не подписывались содержать до дряхлой его старости. То есть, продать его убийцам. Это ли не кощунство?
Выход: на своём пупе, отказываясь от тягловой гужевой силы, надрываться и возить дрова. И пешком ходить все те расстояния. которые можно спокойно верхом проехать. А как скорая помощь? Можно вызывать или нет. если травма, например? разное бывает. А связь плохая, и вдруг ребёнок заболеет? Не дай бог. Как вызвать врача? И змея может укусить, и инсульт случится. и приступ аппендицита. и воспаление лёгких. - люди не вечные».

Снова вынужден цитировать наши правила проживания (http://www.poselenia.ru/poselenie/422):
«…отказ на территории поселения и родовых поместий…
…з) от содержания и разведения домашних и диких животных на убой».

И всё! Больше ничего!
С какого потолка остальные негативные фантазии?
В нашем понимании «содержание и разведение домашних и диких животных на убой» это значит изначально целенаправленное действие.
То есть, завести стадо бычков, завести свиней и т.д. Вырастить их, конкретно для того, чтобы потом их съесть или продать на мясо. А другого назначения у них нет. Для чего это вегетарианцам? У нас другие пищевые предпочтения.
Те, единичные случаи, о которых Вы пишете, выбраковка, дурной нрав и т.д., конечно возможны. Всё может случиться. Что ж тут поделаешь? Решать хозяину.
Может быть, и продаст этим «трупоедам».

Ваша цитата:
«И как-то мне странно, это же человек год живёт на земле, и показывает своё к ней отношение, то есть работает в поте лица. Потом его не принимают. А как же затраченный труд? Мало ли кому кто не понравится. Это естественное явление, только золотой червонец всем нравится. Даже Иисус Христос, не будь всуе упомянут, и тот не всем нравился. Что же говорить об обычном человеке? Значит, настоящий анастасиец должен быть святее Христа? В группе людей всегда есть симпатии и антипатии между отдельными членами. Это закон природы. Но анастасийцы, конечно, уже много законов природы пересмотрели и отменили, так что одним больше - одним меньше».

Уже был прецедент.
Молодая пара. Умный, деловой, трудолюбивый человек. По окончании кандидатского срока, передали участок им в собственность. А потом (опустим подробности), он всех возмутил своим вероломством. При этом говорит: «А что вы мне сделаете? Ничего не сделаете! Земля в собственности!»
Никто ничего и не делал. Только возмущение было такое сильное, что они быстро продали участок вместе с постройками и уехали домой. (Покупатель – классный мужик.)
Через общих знакомых они передали свои извинения. По слухам, сейчас этот товарищ в одном из Черноморских городов ведёт что-то, типа курсов самосовершенствования. Учит людей «разумному, доброму, вечному».
Были и другие случаи…
Недоразумения, конечно, возможны. Мы далеко не святые. Мы только учимся этому.
Наше поселение пока ещё только создаётся. Реальных людей – по пальцам считаем. А назад оглянешься - уже столько всего было. И всё как-то так, интересным образом устаканивается, притирается. Проходим каждый свои нужные каждому уроки.
Приходят те, кто нужен. Лишние люди уходят. И оказывается, те, кто ушёл, тоже были нужны. Для того чтобы преподать нам и получить для себя свои уроки.
Жизнь даёт прекрасно понять: «Идите смело вперёд! Всё хорошо и сейчас, и в будущем!»
Рассказал в общих чертах. Подробности Вам ни к чему.
Пожалуйста, поверьте на слово, хорошему, нужному человеку рады все. И Землю отдадим с Радостью!

Ваша цитата:
«А если человеку по семейным обстоятельствам приходится уехать из поселения? Ведь они же там не крепостные. Как он может продать своё участок и пострройки? Он вложил в них и труд и деньги. А если банк за долги или невплаченный кредит заберёт его собственность? (кстати - этот выход, чтобы не париться с продажей может даже кому-нибудь в голову прийти и этот поселенец попробует взять кредит под залог участка). Банк не будет спрашивать, он просто выставит недвижимость на продажу и продаст первому покупателю.
Я вообще не представляю, как при таких неопределённых правилах кто-то может решиться на переезд окончательный. Естественно, что народ просто использует участки под дачи летние. Это что-то вроде игры в пейнтбол. Вроде и войнушка, но понарошку, безопасная, без риска для жизни. И это вполне разумно».

Решать проблемы будем по мере их поступления.
Я слышал, что для Москвы – дача за 120-150км от дома, это нормально. У нас же, для Саратова и Энгельса – не серьёзно. У нас дачи поближе.

Ваша цитата:
Тем более детей в школу за 5 км в любую погоду посылать ПЕШКОМ - это садизм, или всё же для школьного автобуса сделают исключение? Ведь и волки по дороге могут встретиться. В тех местах они есть. Неужели есть родители, которые пойдут на это? Можно на лошади. Но ей же надо сено накосить и овёс вырастить, а овёс обмолотить, провеять. сохранить, чтобы не заплесневел. Есть опыт? Всё вручную? Кто-то из вас хоть раз заготавливал сено на зиму? Представляет, как это делать? Абсолютно без техники. Если на конных косилках и граблях и волокушах - то нужна сбруя конская. И сбрую надо сделать не из кожи убитых животных, а из чего-то другого. Не знаю, из чего. Может, из мочала сплести? Но кожаную хоть купить можно, а из мочала нигде не продаётся. Сами будете плести? Седло из мочала? Хомут из мочала?
Маниловщина. Да вообще, исходя из вышеизложенного - мертворожденная организация. Уж не знаю. что там себе думают учредители и руководители. подозреваю, что все эти поселения - просто ширма для каких-то других дел. А все прекрасно понимают. какие дела в нашей стране сплошь и рядом проворачиваются.

О технике и лошадях я уже разъяснил.
Теперь о школе:
Пока народу мало, живём в основном в ближайшем селе. О школе нет речи. Есть другие задачи.
Теоретически видим два варианта:
Первый – сразу перевести детей домашнее обучение, хотя бы в начальной школе. Такие примеры в других поселениях уже есть.
Второй – построить свою школу. Такие примеры тоже есть.

Увы! Снова Ваши любимые негативные фантазии!
Сами сочинили. Сами сделали вывод, что «Маниловщина».
А мы здесь причём?
А наша Дубрава в другой стороне. Идёт другой дорогой.

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 8 недель назад.
16 Сентябрь 2012 - 00:42

К сожалению, моё интернетовское время заканчивается. Буду готов продолжить беседы несколько позже.

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 15 недель назад.
 :
29 Июль 2012 - 08:53

Да и сколько лет вы употребляете сырую пищу? Может не так много чтобы говорить о физических способностях. Да и хотелось бы реально проследить историю не 2-10 лет сыроедения, а именно что родители стали сыроедами в какой то период, потом после хотябы 10 лет родились дети и вот к 40 годам детей, в каком бы они физ состоянии были бы. Вот тут тогда более реально говорить что физически полноценны ли. А за малый период нет смысла пока об этом упоминать

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 15 недель назад.
 :
29 Июль 2012 - 08:50

а есть ли вообще рай, чтобы говорить мы ели в раю только сырые продукты. А вот интересно как же зимой есть, необходимо консервировать, а используете ли вы машины, или пластмассы ведь очень вредно, в раю этого ничего не было, да и телевизоров не было, а уверен вы от него не отказались, ну или многих других благ цивилизации, ведь в раю (условно) человек жил в гармонии с природой, у него не было одежды, так что же вы призываете питаться как в раю, но при этом не отказались от остального что принес нам современный мир. Это то больше всего и расстраивает, что человек упирается в какой либо идее, но при этом забывает что в остальном то он не очень соблюдает. Просто это некая форма самовыражения, человек думает что он что то реальное внес в свой образ и чтобы доказать что он прав, он выражает это разными способами.
Если грамотно все делать, то каждый живет как хочет, но вот например когда вас конкретно спросили по способы питания, то вы уже рассказали свою идею, но когда это громко звучит из уст человека, то это дает тему для споров. Ну да про само существование рая, не знаю, не верю, верю что были неандертальцы, предки человека, со своим образом жизни, до изобретения огня питались за счет собирательства, плодов земли, думаю все же они ели и сырое мясо, но когда был изобретен огонь, то это и послужило началом кулинарии. Я не думаю, что люди тогда были сатанистами и его послушались. Но также знаю много верующих и церковно-служащих они пока не отказываются от варено-жареной пищи. Не знаю где истина в ваших словах, но как то так выходит, что это просто идея узкого круга людей, которые как свидетели йоговы распространяют альтернативную веру чтоли. Верить никому нельзя, верить можно только себе и своим очень близким. Я вам не верю.

Yurs аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 14.07.2012. В последний раз был здесь 8 лет 24 недели назад.
 : Нет
29 Июль 2012 - 07:27

Лично я не люблю, когда меня к чему-то принуждают.
Я ем мясо и по своим ощущениям и убеждениям не собираюсь от него отказываться, только потому что об этом написано в книге или говорят на видео известные в определенных кругах люди. При этом я согласен со многими другими вещами, о которых говорится в книгах Мегре, но меня возмущает отношение ко мне вегетарианцев, как к какому-то недостойному. Это повсюду, люди упертые в правильности своей идеи. Даже если предположить, что эта идея верна, то пока я этого не чувствую и не пойму, я не собираюсь себе что-то запрещать "просто так".

Lipizan аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 17.02.2014. В последний раз был здесь 10 лет 9 недель назад.
 : Нет
17 Февраль 2014 - 14:38

Уважаемые единомышленники! Это сообщение для тех, кто хочет быть ближе к земле и чья мысль не вписывается в пространство 6 соток. Для тех, кто готов к созданию своего пространства на земле, наполненного любовью, но не вполне готов к хождению в сарафанах, отказу от благ цивилизации, срочному переезду на землю, сыроедению. Для тех у кого в семье возможно не все готовы к созданию общей инфраструктуры поселения, долгим собраниям, совместным гуляниям и хороводам, прочим слётам и т.д. Для тех кто согласен с тем, что "переход должен быть плавным".
Мы, молодая семья, недавно приобрели участок земли в Подмосковье, 120 км от МКАД по Минскому шоссе, вблизи Можайска для создания своего родового поместья. В настоящее время создаем план своего поместья и в ближайшее время, надеемся этой весной, приступим к посадкам и строительству временного домика. Повторюсь, что переход должен быть плавным поэтому пока будем приезжать на участок по выходным и в отпуск, а со временем, надеюсь, переедем окончательно.
От компании у которой купили землю узнали, что в этой же деревне Ерышово, продается еще несколько участков общей площадью около 20 га. и подумали, что не плохо было бы иметь соседей, которые так же как и мы хотят посадить лес, сад, создать на земле свое маленькое чудо, свою родину. Заинтересовавшимся готова дать более подробную информацию, мой адрес lipizan@mail.ru, но сразу предупреждаю, что мы не инициативная группа по созданию РП, мы не проводим собраний типа "давайте посмотрим а подходите ли вы нам", мы не сотрудничаем с компаниями недвижимости и не являемся посредниками. Мы просто возможно ваши будущие соседи.
Кратко о месте. д.Ерышово, находится не далеко от исторических мест и д.Бородино. Земля сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования - сельхоз производство, поэтому не очень дорогая 1 га порядка 300 тысяч руб. Мы свою землю переводим в вид разрешенного использование КФХ, то есть крестьянско-фермерское хозяйство, в таком случае можно застраивать порядка 30% площади. У нас 3 га, т.к. в перспективе хотим построить конюшню, сделать свой маленький конно-туристический курорт, семьи на четыре. Одна из моих профессий - инструктор по верховой езде, берейтор. А может быть просто оставим половину участка детям и внукам.
Деревня жилая, скорее даже дачный поселок, но некоторые живут постоянно. Есть все необходимое: нормальные дороги, линия электропередач. Магазины, школы, бассейн и спорткомплекс в Можайске в 15 км. Очень красивые места, поля, граничащие со смешанным лесом. В лесу преобладают ели, березы, есть дубы, ольха, осина и др., участки ровные, не заросшие, их косили, в лесу много молодого посадочного материала (ходила, проверяла). Вот ссылка, где можно посмотреть фото и связаться с компанией по недвижимости, которая продает эти участки http://www.realty-mozhaysk.ru/2012-10-15-14-21-24. Если кто-то захочет узнать что-то о нас подробней, то добро пожаловать lipizan@mail.ru Анна и Дмитрий.

Дар аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 14.05.2009. В последний раз был здесь 4 года 29 недель назад.
29 Июль 2012 - 06:10

Цитата dvsap:

« …такое ощущение, что принявшие книгу, реально какие то сектанты что ли, то есть не имея свое мнение, полностью подчиняются написанному в ней…»

Оно, конечно же, и так бывает. Но, однако же, бывает и по-другому.
Например, моя любимая про книги сказала дословно следующее: «Я всё это знала, но забыла. А теперь, вспомнила». Те же слова повторил незнакомый нам человек в своём письме.

Я сам ничего не вспомнил. Просто «зелёные книги» меня сразу привлекли, и я захотел так жить. А лет за 10-15 до книг, когда провёл летний месяц на родительской даче занимаясь садом и благоустройством участка, я сам удивился своей «странной» мысли: «Скорей бы пенсия, чтобы жить здесь, в саду». И это в студенческие-то двадцать с небольшим лет!

Ещё вариант: Наш знакомый, по бывшему нашему садово-огородному товариществу, привлёк наше внимание тем, что высаживал берёзы на своих восьми сотках. По нашему предложению прочитал книги В.Мегре и очень эмоционально высказал своё мнение об Анастасии: «Да она же моя единомышленница!!!»
Смею предположить, что если ты когда-нибудь сподобишься прочитать книги В.Мегре, достаточно высока вероятность, что ты скажешь нечто подобное.

Причина такой тяги к Земле и конкретно к Родовому поместью, на мой взгляд, в генной памяти Человека. Подсознание достаточно многих людей помнит тот Рай, в котором они когда-то жили. И естественно, желает вернуться туда.

Время пришло. Плод созрел. Он упадёт вне зависимости от того будет ветер или нет. Ну а книги В.Мегре это тот самый ветерок, ускоряющий процесс.

Теперь про мясо и не мясо.

Цитата dvsap:
«…тут сомнения, ведь отказываться (от животной пищи) ради идеи не всегда корректно, я также могу отказаться и от растительной пище, всем мы понимаем, что она тоже живая, неживого пока нет ничего, что можно есть».

Мы отказались от мяса не «ради идеи». Мы считаем фрукты, овощи, и зелень видовой пищей человека. Именно этой пищей питались люди, жившие в Раю. Уже несколько лет, как я практически перестал, есть мясо и при этом хорошо себя чувствую. И ямы копаю под деревья, и тяжёлые брёвна таскал при заготовке леса. Всего месяц, как закончили. Тьфу-тьфу, жив здоров.

Человек забыл, кто он есть. И какая его настоящая пища. Мясо и даже варёно-жареная вегетарианская пища, это всего лишь «вредная привычка», подобная курению.
Мне представляется, что когда человек резко, «от ума» прекращает, есть мясо или переходит с «варёного» вегетарианства на сыроедение, он испытывает ощущения подобные тем, которые испытывает курильщик бросивший курить. Понимает, что это вредно, а всё равно хочется.
Если мы хотим жить в земном Раю, то зачем нам в Раю вредные привычки?

Два-три года назад в телепрограмме «Поле чудес» был вопрос: «Бог дал Человеку пищу, а кто дал Человеку кулинарию?» Ответ был: «Дьявол». А ведь кулинария, это просто приготовление еды. Всего лишь, термообработка. И вот те здрасте - «дар» дьявола!!!
Тогда у меня сложилось впечатление, что Л.А.Якубович сам даже не понял, о чём он спрашивал, и какой был ответ, по сути.

Книги В.Мегре читают многие. И каждый видит своё, понимает по-своему. Как говорится «в зависимости от своей испорченности». Или осознанности. Фанатизм, шарахания в разные стороны, конечно, встречаются. Я слышал и читал разное. Негатив, в основном, от противников идеи. Те, с кем мы общаемся – вполне адекватные и благоразумные люди, широко открытые миру. Ни о каком сектантстве, зомбированности и речи быть не может.
В движении ЗКР встречается разное. И вы выбираете то, что хотите видеть, потому, что настроены на это.

tazya аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 15.07.2012. В последний раз был здесь 11 лет 2 недели назад.
 : Нет
15 Июль 2012 - 23:06

я поддерживаю ваши мысли и могу пребложить место для вашего поместья. село ,жителей 160 человек,почти все пенсионеры. от города 40км.окружено лесом на многие километры,но все атрибуты цивилизации присутствуют. прерасное место для создания своего райского сада.подробнее я написала в теме "создаем родовое поместье".

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 15 недель назад.
 :
17 Июль 2012 - 02:44

я вас прекрасно понимаю, но у меня малость другие взгляды, самое главное все таки, хотелось бы поюжнее, и о вас информации никакой здесь нет, добавьте пожалуйста на карту свое поселение с описанием

Yurs аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 14.07.2012. В последний раз был здесь 8 лет 24 недели назад.
 : Нет
14 Июль 2012 - 11:10

И еще такие же мысли беспокоят - с кем и куда ехать. Друзей со схожими взглядами нет - все Московские, городские и из Москвы уезжать не планируют. Девушки тоже нема. А на большинство Московских девушек это вообще ужас.

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 15 недель назад.
 :
14 Июль 2012 - 12:04

Ну вот еще один единомышленник, осиливший чтилово)))
Я тоже полностью не за автономность, а просто за некоторое удаление от городов, но надо поддерживать связь, чтобы дети могли получить высшее образование и сам ты мог иногда черпать полезное для себя что то. Ну или вот поломалась солнечная батарея, через лет 15-20, что делать все равно надо в город ехать, что то продать и купить новые элементы, есть такие вещи, которые сам не можешь сделать, а без которых сложнее. Конечно можно полностью исключить все лишнее, жить только с природой. А смысл? Есть ли какой то обоснованный смысл. Пока не вижу, вроде все в городах повырастали, ничего страшного в этом нет, просто есть более лучшие пути существования, мы выбираем их, но город как источник полезностей мелких не надо исключать.)

Yurs аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 14.07.2012. В последний раз был здесь 8 лет 24 недели назад.
 : Нет
14 Июль 2012 - 11:00

Тоже подписываюсь под мыслями .. аналогично думаю.
А когда есть опыт строительства, это вообще здорово.

Хотел бы добавить немного своих мысли об автономности. Точнее о том, что нельзя отгораживаться от мира, цивилизации. Нужно брать от неё все позитивное, и фильтровать всё плохое, которого конечно больше, и отдавать хорошее обратно. Жить в поместье, укрывшись в своем мирке - это путь в никуда. Когда будет обустроен свой быт и достигнута некая планка саморазвития себя и своей семьи, нужно взаимодействовать с другими людьми, обществом. Возможно участвовать в каких-то движениях, что-то писать, высказывать, общаться с людьми, проявляющими интерес, помогать своими знаниями, опытом людям, осознавшим, что нужно выбираться из системы, ведущей в бездну и изменять мир к лучшему. Так сказать начинать совершенствовать что-то дальше, шире, чем ты сам и свой дом, своё поселение.

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 15 недель назад.
 :
12 Июль 2012 - 23:06

Да не вопрос, мыслей то много, просто хоть книгу пиши. Только не все это будут читать (опыт книгописания есть))). Респект тому, кто хоть этот текст прочитал)))

12 Июль 2012 - 14:57

Приятно читать адекватные мысли, согласен процентов на 90-95=) Большое спасибо!

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 15 недель назад.
 :
12 Июль 2012 - 11:08

Сам я полностью сторонник добра и мира, в полном его проявление. Добра и мира окружающим. Никогда не пил спиртного, не курил, наркотиками не балуюсь. Вполне разумен и адекватен во многих вопросах, абсолютной фанатичности в определенных направлениях нет, все обсуждаемое и решаемо. Для себя определил, что в ближайшее время буду переезжать в Родовое поселение, где буду полностью посвящен труду и росту. Хотелось бы просто корректно завершить свою работу в Москве, так как бросать дела я не привык.
Имеется много хобби и увлечений, примерно с 2 десятка)). Всем хочу уделять хоть немного времени, думаю в поместье многие из хобби полностью раскроются, также понимаю, что зимой заметно больше будет времени на хобби.
По опыту уже с братом построили дом из сруба, в подмосковье, где он сейчас благополучно живет, я даже сам смог организовать всю сборку сруба, так как лидерские качества и смекалка мне позволяет это делать. Бригада по сборке сруба, какая то вялая была. Также полностью разобрался в вопросе автономности, сам заядлый электронщик, для меня эти вопросы довольно просто решаются, сейчас как раз буду на дачу одному человеку делать небольшую солнечную батарею (купил на ебее отдельно элементы, несравнимо дешевле с готовыми, осталось только из них собрать готовую батарею, цена вопроса всей батареи примерно 3 т.р., против 12 т.р. готовой батареи).
Для меня наверное более главный вопрос это с кем туда переселяться, мама то меня полностью поддерживает и доверяет, согласна сама переехать со мной, если я буду в этом уверен. Но вот вопрос с кем туда переезжать, хотелось бы найти девушку, которая готова у жизни на своей семье, для поддержания очага и быта. Мне 27 лет, а девушки примерно такого возраста не всегда еще готовы к подобной жизни, все еще "городские")))

Автор материала

dvsap аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 3 года 15 недель назад
Зарегистрирован(а): 05.07.2012
Карма: слушатель (0)