Экопоселение, сыроедение, Анастасийцы, Родовые поместья

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Тема на форуме

Хотел бы свое видение всего этого вкратце высказать (хотя обычно для кого то мои тексты вкратце не смотрятся).
Мое представление Родового поместья это просто некая земля с Домом или несколькими домами, имеющими одинаковую функцию (для проживания семьи), которая передается по наследству по роду. На этой земле ты занимаешься всем, чем хочешь и всем чем надо для самообеспечения. Ты тратишь труд именно на ней, а не ездишь в город зарабатывать (как делают некоторые, при этом называя свою землю Родовым поместьем). Ты вкладываешь свои силы в процветания поместья и морального удовлетворения от производимых продуктов, от занятия любимым делом или хобби (это про мастерскую, пекарню, или там какие то эксперименты на земле или в теплице). Также Родовое поместье обеспечивает рост поколения, для воспитания детей, чтобы они помогали, вникали, чтобы понимали, что именно здесь их Родина и семейные традиции, так как это очень важно. Без традиций и семейных традиций Родовое поселение смысла не имеет. Традиции не обязательно принимать старославянские, как это многие делают, а можно некоторым придерживаться, которые более для семьи приемлемы, а также создавать свои, семейные традиции. В детях необходимо воспитывать любовь к природе, к животным, любовь к земле под ногами, к таким вещам, что хлеб не растет готовый на деревьях, его надо вырастить, перемолоть и испечь. Это труд, это осознанный труд, не работа на дядю, а работа на себя, на самообеспечение. Также смысл Родового поместья это семья, дом не надо строить маленьким, ведь ты хорошо что построил дом, но вот когда дети начинают вырастать, то им надо где-то жить, отдельные комнаты, свой уголок. Иначе им будет неуютно жить с родителями в одной большой комнате, как у многих здесь. Если такого не будет, то дети будут неуютно чувствовать себя, будут стараться уехать подальше. Можно просто построить дом побольше, либо построить второй дом, первый небольшой для родителей, второй побольше для подросших детей и их семей. А семья организуется, там сами определятся, кто куда, но кто то должен как минимум продолжать жить в поместье, как продолжения рода. Для того чтобы не погрязать в деревенскую жизнь необходимо развиваться, всесторонне, чтобы не вырастить детей, которые только о своем гектаре только и знает. Ведь в мире много чего интересного, нельзя отстраняться от всего, необходимо детям давать знания всесторонние, чтобы он потом мог выбирать куда дальше, он же все таки взрослый человек, способен выбирать где ему, насильно держать на земле нет смысла. Но при грамотном воспитании, он все равно будет придерживаться поместья, ведь это его Родина, здесь его Традиции. На своей земле необходимо не только обеспечивать самообеспечение, но ради детей, необходимо иметь некоторый доход, будь то продажа продуктов, будь то рукоделие или продукция мастерской, вариантов много. Главное не забывать, что мы живем не ради только самого себя, но и также ради продолжения Рода.
Вот пока вкратце про поместья)
Экопоселение это некий вид обычной деревни, где строгое ограничение на тему экологичности. Это очень хорошее направление, думаю даже самое правильное для многих. Но нельзя очень уж фанатично к этому относиться. Просто некоторые даже ограничивают в применения автомобилей, так как выхлопы там. Наверное они не были возле пробки в Москве, думаете спасти Землю, если будете вместо 3х автомобилей на поселение ездить каждый на своем велосипеде, это очень трудно, да я сам сторонник полной экологичности, но есть фанатизм, есть реальность. У меня у самого нет автомобиля, я постоянно катаюсь на велосипеде, но понимаю что в поселении без авто никак, ведь все равно надо что то привезти, какие то дела. Или допустим жена будет рожать, я уверен что вы не захотите ждать скорой, да и приедет ли к вам, вас то и на карте наверное нет). Ну про курение и алкоголь понятно, это все лишнее для человека, всякие хим удобрения также должны быть под запретом. В целом Экопоселение вполне может вписываться в рамки Родового поместья. Ведь можно смело продолжить свой род, при этом делать все экологично и даже если есть поставки в город продукции, на этом можно как бы сделать некий бренд, экологично-читсые продукты все таки редкость и очень востребованы.
Против Анастасийцев ничего не имею против, сам пока не читал Мегрэ, но наверное и смысла не вижу, я вполне взрослый человек, чтобы понимать чего именно я хочу, мне интересны темы Экопоселений и Родовых поместий, сам хочу уже скоро выбраться куда-нибудь. Пока собираю информацию, без подготовки не буду предпринимать ничего. Но знаете, такое ощущение, что принявшие книгу, реально какие то сектанты что ли, то есть не имея свое мнение полностью подчиняются написанному в ней. Я просто с детства любитель читать книги, я давно научился выбирать только то, что мне интересно и мне подходит, я прочитанное анализирую, перерабатываю и принимаю некоторые пункты, остальному говорю, нет не мое, или для меня это неприемлемо. Так сказать некий здравый смысл что ли. Фанатики и сектанты это уж точно не мое направление, я хочу быть Личностью, а не ведомым. У меня есть свое мнение, я его придерживаюсь и постоянно дорабатываю, на основании нового опыта и знаний, я понимаю что мой опыт и знания обязательно что с чем то пересекаться будут, так понятное дело, в мире несколько миллиардов человек, и полная уникальность ну просто невозможна. Я некоторые направления поддерживаю, некоторые поддаю сомнениям, некоторые отвергаю. По отношению к Анастасийцам все непросто, ведь идеи многим схожи с моими, но сам факт, что люди просто принимают это на свой счет и как то массово, это настораживает, может там есть что-то еще, чего я не знаю не прочитав книгу, по этому пока сомневаюсь насчет правильности всего этого. Просто не хотелось бы фанатизма в этом направлении, хотелось вы видеть в людях Личности без употребления Анастасийных идей, как основ. Основа это Человек, Личность, остальное только дополнительные знания и умения.
Про сыроедение и вегетарианство, тоже спорный вопрос. Я полностью понимаю нежелание убивать домашнее животное для своего пропитания. Самому неприятно такое делать. Но если с другой стороны посмотреть, то в природе есть травоядные, есть хищники, то есть такие же вегетарианцы и мясоеды). Думаю человек не может особо отличиться от хищника, если он пойдет в лес с ножом и добудет себе охотой пищу, пусть она и животного происхождения и это будет частично разумно, животное приспособленное в природе защищаться и охотиться, если видит, что ему грозит угроза, то оно прячется или обороняется. Это правильно, природные инстинкты сильны в животном мире. Но тут двоякое отношения. Можно посмотреть так, либо человек охотится в лесу не имея огнестрельного оружия, тем самым честно зарабатывая себя немного еды. Но с другой стороны, мы понимаем, что человек разумен и он тем самым будет резко ухудшать популяцию животных, либо отказываться от животной пищи, но тут сомнения, ведь отказываться ради идеи не всегда корректно, я также могу отказаться и от растительной пище, всем мы понимаем, что она тоже живая, неживого пока нет ничего, что можно есть. Либо применить сельское хозяйство и животноводство, тем самым не нарушая популяцию животных в природе, прокормить себя и свою семью. Я сам не собираюсь особо там разводить десяток коров и сотню кур, но раз в неделю-две считаю необходимым съесть кусочек мяса, иначе сам будешь дохлый. Человек и называется разумным, что он обеспечивает наилучший вариант для себя и для окружающих. Минимальными средствами он и прокормит себя и окружающих. Я кстати полностью сторонник, чтобы поддерживать популяцию растений и животных на Земле, ведь есть люди уничтожающие все живое, ради забавы или прибыли, а должны также быть те, кто восстанавливают популяцию всего живого. Высаживая деревья, как то обеспечить доп питания диким животным. Также отдельно хотелось бы про рыбоводство сказать, это тоже очень интересная тема, хотелось бы иметь свой пруд, даже не один и не маленький, чтобы вырастить немного рыбы для себя, остальное выпускать в ближайшую речку, часть можно продавать, как небольшой доход. Держать полностью ради себя, и наживы своей нежелательно, это неразумно по отношению к природе, необходимо более половины подросших мальков выпускать, это будет немного поддерживать местную фауну. Хоть как то благодарить природу за ее труд и частично возмещать ущерб за других менее разумных людей, по-крайней мере это все же некая благодарность.

pistol аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.04.2013. В последний раз был здесь 7 лет 6 недель назад.
25 Июнь 2013 - 11:16

я думаю 7% это те, кому именно этот путь "показан". многие имеют желание переселится но пока не имеют понятия как это сделать. а население у нас 147 мне казалось

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 5 недель назад.
25 Июнь 2013 - 05:55
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 5 недель назад.
24 Июнь 2013 - 21:44

pistol, наверное, ты права. Наверное, это не очень хорошо.
И всё же: Кто старое помянет, тому глаз вон. А кто забудет, тому оба!
Давайте жить дружно. Не нужно оправдываться.
И всё же противно смотреть, как святоша жизни учит.
Извини. Значит я ещё не очень просветлённый.
Недотянул.

Ну, так «разрыв башки», это что, только мгновенное просветление или есть другие варианты?
Если после разрыва башки нужны годы просветления вместо одной ночи, как у двоюродного брата принца Гаутамы, значит, это другой вариант?
Как происходит этот, другой вариант?

Население России примерно 130млн. Значит 7%, это примерно 9млн. человек.
Я, конечно, верю в наши сказки, и всё же очень уж неожиданное количество.
Это они прямо сейчас переселяются или в течение нескольких лет?

pistol аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.04.2013. В последний раз был здесь 7 лет 6 недель назад.
24 Июнь 2013 - 20:31

Евгений, а зачем вы Александро в спор втаскиваете? он теперь вроде оправдываться перед вами должен. или объяснительную писать. это поведение просветлённого человека?
вот такое вам замечание.
двоюродный брат принца Гаутамы просветлел за одну ночь. такое тоже случается. можно именовать "разрывом башки". почему нет?))
давайте жить дружно. взрослые люди.
мне "сказали", что в поместья переселяются 7% населения. остальные пока разгребают старую цивилизацию.

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 31 неделя назад.
 : Нет
26 Июнь 2013 - 12:10

написал(а)
Евгений, а зачем вы Александро в спор втаскиваете? он теперь вроде оправдываться перед вами должен. или объяснительную писать. это поведение просветлённого человека?
вот такое вам замечание.
двоюродный брат принца Гаутамы просветлел за одну ночь. такое тоже случается. можно именовать "разрывом башки". почему нет?))
давайте жить дружно. взрослые люди.
мне "сказали", что в поместья переселяются 7% населения. остальные пока разгребают старую цивилизацию.
pistol,не переживайте,я - справлюсь.Шатыгин -далеко не худший вариант оппонента. Недавно общался по емаилу с одним редким и пафосным посетителем этого форума (которым некоторые здесь восхищались ,признаюсь, и я также был введен в им заблуждение).Так после пары писем и обрисовки моего мнения на счет тех или иных явлений,которые я наблюдаю,то в меня из его головы полетели половые органы.
кстати,а приче м тут принц Гуантамы? Вы лично с ним знакомы ? информация ,которую Вы передаете объективна и проверена Вами лично?
Чтобы не было различных мнений по тому или иному поводу,желательно нам делиться информацией проверенной,лучше основанной на личном опыте,а не на баснях и повериях.

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 5 недель назад.
24 Июнь 2013 - 07:48

Насчёт «разрыва башки)))» процесс представляю смутно.
Возможно это типа, аварийный, чрезвычайный случай. Возможно это что-то типа озарения?
pistol, Alexandro, пожалуйста, разъясните подробнее.

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 5 недель назад.
24 Июнь 2013 - 06:32

Цитата Alexandro 21 Июнь 2013 - 23:25:
«…Незнаю,какие вы там низковибрационных людей нашли и как вы можете когото вообще развить-это чушь. Человек может менять только себя,а среда меняется автоматически,подстраиваясь под его уровень. Если вы насильно пытались развить этих бедолаг,то Вы очевидно -кармуете по незнанию.Это называется метать бисер перед свиньями.
Человеку можно дать только 1.информацию + 2.собственный хороший пример.
И все. Больше ничем мы не можем друг другу помочь.»
------------------
Alexandro , дай я тя расцалую!
Золотые слова!
Я именно так и делаю. Или, во всяком случае, стремлюсь делать.
Даю информацию, и показываю собственный хороший пример - сотворяю своё Родовое поместье и естественно, работаю над собой, меняю себя.

Alexandro, слова-то СЕГОДНЯШНИЕ твои золотые. Только я не понимаю, что это с тобой приключилось.
Откуда у ТЕБЯ это? Откуда тебя ТАКИЕ убеждения?
Совсем недавно ты поступал совсем по-другому, прямо противоположно. Совсем недавно ты здесь же, на этом же форуме абсолютно убеждённо и НАСИЛЬНО вытаскивал этих бедолаг трупоедов - свиней и голубей из горящих свинарников и голубятен. Тебя просили прекратить, а ты очень убеждённо обосновывал свои действия. И было видно, что ты очень гордишься своими действиями, своим высоким интеллектом.
А теперь пишешь: «Если вы насильно пытались… Человеку можно дать только 1.информацию + 2.собственный хороший пример. И все.»
Неужели кармовал по незнанию? Неужели метал бисер перед свиньями?
Именно поэтому, я хотел удалить тебя с Форума. Потому, что задолбал ты всех своим НАСИЛЬНЫМ развитием.
Alexandro, что с тобой произошло? Как тебя понимать? Какова причина столь резкого разворота на 180 градусов?
Или я неправильно тебя понял?
Или ты считаешь, что нужно сначала НАСИЛЬНО вытащить, а уж потом «…дать только 1.информацию + 2.собственный хороший пример. И все. Больше ничем мы не можем друг другу помочь.»
В таком случае, что произойдёт с кармой?

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 31 неделя назад.
 : Нет
26 Июнь 2013 - 13:09

написал(а)
Цитата Alexandro 21 Июнь 2013 - 23:25:
«…Незнаю,какие вы там низковибрационных людей нашли и как вы можете когото вообще развить-это чушь. Человек может менять только себя,а среда меняется автоматически,подстраиваясь под его уровень. Если вы насильно пытались развить этих бедолаг,то Вы очевидно -кармуете по незнанию.Это называется метать бисер перед свиньями.
Человеку можно дать только 1.информацию + 2.собственный хороший пример.
И все. Больше ничем мы не можем друг другу помочь.»
------------------
Alexandro , дай я тя расцалую!
Золотые слова!
Я именно так и делаю. Или, во всяком случае, стремлюсь делать.
Даю информацию, и показываю собственный хороший пример - сотворяю своё Родовое поместье и естественно, работаю над собой, меняю себя.

Alexandro, слова-то СЕГОДНЯШНИЕ твои золотые. Только я не понимаю, что это с тобой приключилось.
Откуда у ТЕБЯ это? Откуда тебя ТАКИЕ убеждения?
Совсем недавно ты поступал совсем по-другому, прямо противоположно. Совсем недавно ты здесь же, на этом же форуме абсолютно убеждённо и НАСИЛЬНО вытаскивал этих бедолаг трупоедов - свиней и голубей из горящих свинарников и голубятен. Тебя просили прекратить, а ты очень убеждённо обосновывал свои действия. И было видно, что ты очень гордишься своими действиями, своим высоким интеллектом.
А теперь пишешь: «Если вы насильно пытались… Человеку можно дать только 1.информацию + 2.собственный хороший пример. И все.»
Неужели кармовал по незнанию? Неужели метал бисер перед свиньями?

В развитии человека, как и во всем другом существуют циклы. циклы разгона,торможения,движения накатом.
И если сторонний наблюдатель заметил статичную картину,когда машина рвет с места с визжащими колесами в пробуксовке-это не значит ,что у этой машины они должны всегда визжать в пробуксовке .Это лишь один из моментов,начало какого-либо цикла,где также будет разгон и накат и торможение,в зависимости от обстоятлеьств. В зависимости от внешних и внутренних причин колеса у этой машины будут визжать в торможении или катиться в накате или просто крутиться без звуков,а также стоять.
Духовное развитие или деградация человека всегда приводит к тому,что происходят "терки" с окружающими.Терки нынче могут быть разными: реальными,виртуальными. Именно в этот момент происходит вынос мозга.Когда развитая( или деградированная) личность в какой то узкий промежуток времени не соответствует окружающей среде. Происходят социальные землетрясения.в масштабах простого человека это споры ,вплоть, до мордобоя и физ. устранения. В масштабах народов -это войны на смежных границах.
В спорах вынос мозга всегда происходит у низшего ,это явление сопутствуется агресиией низшего, потери контроля над собой ,нецензурной бранью ,угрозами,желанием изолировать не себя ,а оппонента от окружающих,устранить его со своего пути.
написал(а)
Именно поэтому, я хотел удалить тебя с Форума. Потому, что задолбал ты всех своим НАСИЛЬНЫМ развитием.
Именно по этому ты хотел удалить меня с форума,а не удалиться самому. ))))
написал(а)
Alexandro, что с тобой произошло? Как тебя понимать? Какова причина столь резкого разворота на 180 градусов?
Или я неправильно тебя понял?
Или ты считаешь, что нужно сначала НАСИЛЬНО вытащить, а уж потом «…дать только 1.информацию + 2.собственный хороший пример. И все. Больше ничем мы не можем друг другу помочь.»
В таком случае, что произойдёт с кармой?
ты правильно понял,но не увидел связи.Это все та же одна прямолинейная позиция.
каков этап передачи информации ?? Разве это только словоблудие??- необязательно.
Передача информации может быть и кулаком и чем то средним между кулаком и мирной душевной беседой. Просто бить человека не есть хороший пример,это крайний способ передачи информации ,стоящий перед убийством,поэтому в некоторых случаях,чтобы развитие подопечного происходило быстрее (если он способен на такое развитие),то лучше обходиться без физического воздействия.Но когда подопечный низко пал,то и без физических манипуляций не обойтись.
Опять-таки,если человек окружил себя лицами не понимающих слов ,а только силу кулака -это звонок для него в первую очередь,ибо окружающая среда - есть наше отражение.
Я тут никого не бил ,аккуратнейшим образом собирал мозги оппонента в пакет и выносил на божий свет.Оппонент выбегал из хлева вслед за своими мозгами вырывал из моих рук пакет с уже освященной субстанцией и галопом возвращался в привычные ему дебри навоза.Но будет ли он прежним??Вопрос риторический

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 5 недель назад.
24 Июнь 2013 - 05:57

Цитата Alexandro 21 Июнь 2013 - 20:25:
«да,я думал по поводу этих поселений или вообще уход от цивилизаций на автономку. И пришел к выводу ,что все это ерунда. Это бегство слабых личностей от проблем современности,в первую очередь - их личных проблем. Какое то время можно пребывать в иллюзии ,но в итоге сущность все равно вылезет наружу.
Я придерживаюсь такой точки зрения,что Создатель не внедряет ту или иную Душу именно в такое сообщество . Ей нужно что то понять,предпринять,изменить . Необходимо выполнить квест,сформированный Создателем для прохождения Души.В процессе такого прохождения Душа приобретает опыт-развивается. Свалить с означенного пути,отсидеться в стороне - удел слабого.
В итоге слабак приходит на землю строить новую жизнь и получается у него все тоже деерьмо,что и в большой куче,с которой он свалил.Создал тоже самое, в своем маленьком масштабе.
Куда ни гляну -везде одно и тоже.
Валить надо когда нет сил уже противостоять…»

-------------------------------------------------------------------------
Бежать из города от проблем – конечно же глупость.
Согласен с этим. По той простой причине, что проблемы внутри нас и соответственно, всегда и везде с нами. От себя не убежишь.
Мой «квест, сформированный Создателем для прохождения моей Души» всегда со мной. И плюс к этому, и в деревне, и в чистом поле проблем не меньше, чем в городе. Просто, они другие. Везде и всегда найдётся, что «понять, предпринять, изменить». Найдётся где «приобретать опыт, развиваться». И чтобы решить эти проблемы, тоже нужна сила духа. Слабаки возвращаются в город. Остаются личности. К этому выводу многие наши пришли.
А вот, где, в каком конкретно месте, решать свои личные проблемы, это вопрос свободного выбора сына Творца. Вопрос его личного предпочтения.
Если я написал, что «Остальным всё-таки легче идти в поместья», это не значит, что в поместья идут слабаки. Ибо в чистом поле, с чистого листа, абсолютно с нуля сможет обустроиться только сильный Человек, Сильная Семья.
Alexandro, если тебя послушать, то ни одного нового населённого пункта создать нельзя. Как же люди тогда по Земле расселялись? Если все сильные русы останутся в городе, кто теперь будет вновь заселять опустевшие Российские просторы?
Много людей в зрелом возрасте меняют образ жизни, кардинально меняют профессию, место для жизни. Причина в том, что они наконец-то осознают, чего им в жизни нужно, каково их предназначение. Сегодняшняя система диктует своё, ставит рамки, не считаясь с предназначением человека. А со временем, это предназначение всё равно пробуждается.
Это необязательно про Родовые поместья. Это просто жизнь.
Я сам – инженер-строитель. Когда учился в институте, уже в двадцать с небольшим лет, проводя каникулы на даче у родителей мечтал о пенсии, чтобы просто жить в саду. В сотворении сада, Пространства Любви в своём саду для себя и для своих потомков я вижу своё предназначение.
Я просто исполняю его. Какая же это слабость?
И жена уже физически не могла находиться в городской суете. Поэтому и уехали.
Далее:
Ни о каком уходе от цивилизации в автономку в поселениях, состоящих из Родовых поместий речи нет. Мы никуда, ни от кого не прячемся. Мы планируем тесно взаимодействовать с горожанами.
Самый первый, самый простой способ взаимодействия – поставка в город экологически чистых продуктов питания в обмен на нужную нам продукцию промышленности.
Если ты лично считаешь, что твой абсолютно правильный образ мыслей спасёт тебя от евроотравы из супермаркета – на здоровье.
Я хочу питаться чистой Божественной пищей выращенной моими руками в моём саду и огороде. И хочу, со временем предложить излишки своих продуктов горожанам.
Это вопрос времени. Время нужно, чтобы людям обустроиться, садам подняться, начать плодоносить.
Пока, сначала понемногу, помаленьку. Дальше – больше.
Мы своим примером хотим показать, что МОЖНО И НУЖНО ЖИТЬ ПО-ДРУГОМУ.
И трудности МОЖНО преодолеть.
И новый социум НУЖНО И МОЖНО создать.

Наш Закон о Родовых поместьях предложен на рассмотрения Госдумы.
Третий автопробег (с 24 июня по 9 июля) http://vk.com/auto_rod_pom
Фестиваль ЗКР на Доброй Земле (с 6 по 14 июля) http://vk.com/dobraya_zemlya_2013
Третий Международный фестиваль "Звенящие кедры" пройдет в Москве в ЦСКА 26 октября 2013 г. http://festival-anastasia.ru/
Мега-концерт солнечных бардов в Кремлёвском дворце съездов (декабрь 2013 г.)

А ты говоришь: «...уход от цивилизации в автономку».
Конечно, пока это просто демонстрация.
Всему своё время.
Всходы поднимутся.
Лес взрастёт.
Ты, сам, если хочешь – живи в городе. Наверное, твоё предназначение там.
Каждому своё. У каждого свой путь.

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 31 неделя назад.
 : Нет
26 Июнь 2013 - 15:20

написал(а)

Если я написал, что «Остальным всё-таки легче идти в поместья», это не значит, что в поместья идут слабаки. Ибо в чистом поле, с чистого листа, абсолютно с нуля сможет обустроиться только сильный Человек, Сильная Семья.
Alexandro, если тебя послушать, то ни одного нового населённого пункта создать нельзя. Как же люди тогда по Земле расселялись? Если все сильные русы останутся в городе, кто теперь будет вновь заселять опустевшие Российские просторы?..
В России ,в частности,было уже насоздано столько населенных пунктов и проложены к ним дороги , что хватит их заселить на 7мью милионами населения,а во много раз больше. Во многих сохранились остатки инфраструктуры,те же столбы под электричество и грейдерные дороги,гдето еще проживают по несколько человек и ездит автолавка,частично сохранены здания и хоз постройки. К чему переться именно на целину??К чему изобретать велосипед,когда он уже есть?достаточно.
Для того,чтобы освоить целину необязательно быть сильной личностью ,достаточно иметь чемодан с баблом,или лучше два ,от проданной,например, квартиры в столице и другой от квартиры жены. И будете переплачивать за все,за доставку материалов,строительство дорог ,установку столбов ипр..
Без бабла на целине вы не подниметесь какими ми бы сильными личностями не были -будете скакать в шкурах с костяными стрелами в носу и ушах и не один век.Жить в землянках,пока не обрастете той же самой инфраструктурой.
Хочется ковыряться в земле? пожалуйста - есть дачи,загородные дома,есть дома в деревнях,которые рушатся безхозно и никому не нужны.Занимайте - развивайесь. Покажите пример местным деревенским "как надо жить".
Наслеенные пункты всегда формировали лица,наделенные властью и баблом.Это должна быть государственная политика,раз уж мы сущществуем в государственной системе. Гос-во надо менять,менять режим ,психику людей. Лучше всего психика людей изменяется когда они видят ежедневный личный пример. будучи не на глазах .а гдето в землянке в лесу вы не влияете на цивилизацию.
а сидеть на природе имея экономические корни в современной паразитической цивилизации (ввиде пенсий или прочего денежного потока) -тоже ничего хорошего.Поселенец, как бы, получается паразит в двойне.Мало того ,что сосет энергию из этой "цивилизации",так он еще не хочет нести на себе ответственность за ее грехи,нюхать нечистоты,смрад,не хочет принимать ее какахи. Этому есть название -ханжество.
Я не осуждаю тех кто проперся на эту тему и распродав все уехал,я просто рассматриваю это явление.
если есть что ответить по существу ,то пожалуйста,без киданий половыми органами.
1объясните,почему надо создавать населенный пункт на целине,а не использовать уже существующие человечеством наработки ?
2 может ли сильная личность построить себе родовое поместье (не путать с землянкой) в далеке от цивилизации без бабла?
3 может ли слабая личность построить дом в далеке от цивилизации имея кучи бабла?
Если вы искренне ответите на
эти вопросы ,то поймете ,что тусовка на целине это не признаки сильной личности,а признак наличия бабла у нее или его отсутствие.
К сожалению в современной цивилизации наличие/отсутсвие бабла у личности не лежит в той же плоскости ,по которой мы можем определять силу или слабость личности. Огромное количество слабых деградантов имеют кучи бабла,украденного ими или присвоенного хитростью и обманом. Они могут строить не только удаленно в рамках одной страны,то также строят свои поместья в других странах и на других континетах.

pistol аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.04.2013. В последний раз был здесь 7 лет 6 недель назад.
22 Июнь 2013 - 15:21

Александро, есть одна прекрасная мысль: позволь себе быть собой, а другим - быть другими. (с) В. Зеланд

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 31 неделя назад.
 : Нет
22 Июнь 2013 - 08:22

разрыв башки происходит на этапе получения информации. после разрыва башки разорванному необходимы годы для переосмысления.а Вы говорите несколько месяцев. Годы переосмысления.

pistol аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.04.2013. В последний раз был здесь 7 лет 6 недель назад.
21 Июнь 2013 - 22:37

зачем противостоять? добро не побеждает зло, и не борется с ним - иначе это не добро. добро растворяет и трансформирует зло. для Бога нет слабых, больных, злых и гнилых. все проходят свой опыт, в итоге Бог изучает сам себя, разделившись во всех нас. ошибочно полагать, что кто-то лучше, а кто-то хуже. ошибочно выдвигать вперёд личность, потому что за тысячами личностей стоит душа с её индивидуальным опытом воплощений. ваша личность принадлежит телу и погибнет вместе с ним. но опыт вашей жизни унесёт душа - и многие смогут этот опыт изучить и применить к себе. в том числе те, кто не может быть воплощен в физическом теле. большинство воплотившихся знали, на что идут во время перехода - но не все смогли осилить. с вашей позиции я слабая личность, потому что не смогла за месяц привести 20 низковибрационных людей к мерности 4,4 - к порогу перехода в 4е измерение. они меня выпили и всё. состоись переход 21 декабря, я просто вылетела бы из тела.

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 31 неделя назад.
 : Нет
21 Июнь 2013 - 23:25

написал(а)
зачем противостоять? добро не побеждает зло, и не борется с ним - иначе это не добро. добро растворяет и трансформирует зло. для Бога нет слабых, больных, злых и гнилых. все проходят свой опыт, в итоге Бог изучает сам себя, разделившись во всех нас. ошибочно полагать, что кто-то лучше, а кто-то хуже. ошибочно выдвигать вперёд личность, потому что за тысячами личностей стоит душа с её индивидуальным опытом воплощений. ваша личность принадлежит телу и погибнет вместе с ним. но опыт вашей жизни унесёт душа - и многие смогут этот опыт изучить и применить к себе. в том числе те, кто не может быть воплощен в физическом теле. большинство воплотившихся знали, на что идут во время перехода - но не все смогли осилить. с вашей позиции я слабая личность, потому что не смогла за месяц привести 20 низковибрационных людей к мерности 4,4 - к порогу перехода в 4е измерение. они меня выпили и всё. состоись переход 21 декабря, я просто вылетела бы из тела.
Я не даю оценку людям. Но имею свои мнения на счет того или иного явления,в том числе проявившиеся в этом мире с помощью того или иного человека.
Накачивая вокруг себя энергии я отмечаю,что для одних эти энергии позитивны - люди развиваются,повышают свою духовность,другие на этом же фоне -деградируют .если пили -пьют еще больше ипр.. я просто констатирую. Этому фон и добро и на пользу,а тому тоже ,но только на пользу.
В какой то момент Вы может быть и слабый человек,в какой то -нет.
у меня нет цели взрастить соседа до высокого духовного уровня. Но моя цель есть иметь добропорядочного соседа,являющегося моим достойным отражением. И первое ,чем я начинаю двигать-это собственное духовное развитие.А личность соседа меняется автоматически. Жизнь соседа по Высшим законам равновесия энергий складывается таким образом,что ему приходится развиваться,либо он утрачивает право собственности на недвижку ,и следствие,быть моим соседом,либо в скорые сроки загибается -что тоже выход. Но моя главна цель здесь все же -я . Сосед лишь - отражение меня.
Например, мои соседи до меня всегда помогали друг другу возмездно. В сложные времена сосед продал мне мешок картошки за деньги. Я был доволен,картошка хорошая и недорого.В свою очередь,когда сосед приходил ко мне по нужде,то получал помощь безвозмездно всегда. В итоге в какой то момент сосед перестал желать возмездности при оказании помощи мне. и отношения перешли на безвозмездную основу и стали более человечными и крпекими. в основе разрыва порочности отношений лежала качество моей личности в первую очередь и личности соседей во вторую очередь. Те,кто не мог и не желал выстраивать подобные добропорядочные отношения с соседями высшими силами были удалены из этого нашего соседского круга разными способами,вплодь до физического устранения. Но это уже их счеты с жизнью,что они там творили ,их дела.
Речь о том,что какой смысл развитым людям получать опыт ,который они уже прошли? Очевидно,что земля переходит на новые энергетические уровни. И зачем этот неразвитый балласт тащить в новую жизнь? пусть идут на те планеты,которые сейчас заходят в темный рукав и там развиваются согласно своему уровню. Это справедливо.
Все, ребята , класс закончен,сдаем экзамены.Сдавшие в новую жизнь,в новый класс .Двоешники -на второй год.таким образом отделяются зерна от плевел.
Незнаю,какие вы там низковибрационных людей нашли и как вы можете когото вообще развить-это чушь. Человек может менять только себя,а среда меняется автоматически,подстраиваясь под его уровень. Если вы насильно пытались развить этих бедолаг,то Вы очевидно -кармуете по незнанию.Это называется метать бисер перед свиньями.
Человеку можно дать только 1.информацию + 2.собственный хороший пример.
И все. Больше ничем мы не можем друг другу помочь.

pistol аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.04.2013. В последний раз был здесь 7 лет 6 недель назад.
22 Июнь 2013 - 00:21

написал(а)

Человеку можно дать только 1.информацию + 2.собственный хороший пример.
И все. Больше ничем мы не можем друг другу помочь.

это ваша точка зрения. есть и другие способы, например "разрыв башки"))). случается внезапно.особенно хорош, если мало времени.

pistol аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.04.2013. В последний раз был здесь 7 лет 6 недель назад.
21 Июнь 2013 - 20:50

смысл есть. создавать новое общество - новое коллективное мышление. тогда "зачищать" будет проще и легче, по имеющемуся шаблону - раз, с помощью сильной энергетической подпитки - два.

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 31 неделя назад.
 : Нет
21 Июнь 2013 - 21:40

написал(а)
смысл есть. создавать новое общество - новое коллективное мышление. тогда "зачищать" будет проще и легче, по имеющемуся шаблону - раз, с помощью сильной энергетической подпитки - два.
ну,опять.коллективное мышление. Да это хорошо. хорошо,когда каждый конкретный индивид -Личность, способная в одиночку противостоять армии. Когда такие личности собираются в кучу -это громадная сила. Но как узнать ,что ты сильная Личность? когда на горизонте армия и тебя взяли за жабры -все ,спекся, в рассыпную - по кустам. А узнать таких просто - когда остался и держишь удар и противостоишь и побеждаешь.И это не битва донкихота с мельницами. Это вполне реальное изменение в социума вокруг себя методом накачивания энергии.
принцип такой:
Сначала наводишь порядок в себе,в своем сознании,в своей Душе. Затем наводишь порядок в своем ближнем круге-семье. Формируешь сильную полноценную семью. После идет формирование дальнего круга -друзей-знакомых,дальних родственников и близких,но сильно деградировавших.также партнеров по бизнессу ипр... Происходят значительные изменения в физическом плане ,сначала изменения у соседей,улице,потом в районе,потом в городе-области ,стране и наконец - на всей земле. происходит принудительная автоматическая селекция на энергетическом уровне.Сильных,добропорядочных людей твой пример делает еще более сильными и добропорядочными.Других,злых и слабых делает еще злее и слабее-в очень скором времени они самоуничтожаются,т.к. их жизнь в этом промежутке времени в этом обществе безсмысленна.
То что сейчас происходит с населением России -это не геноцид. Это жесткий естественный отбор. Это энергетическая зачистка. Слабые и гнилые души должны покинуть эту территорию.
И не развитая Личность должна идти в поиске коллектива,а колектив формируется вокруг развитой личности.Поэтому бегство в леса я считаю идеей утопичной в сути своей. Конечно же ,такие мегаполисы как Москва -угнетают,мешают развиваться. НО средние города России вполне энергетически позволяют это делать.
А в Москву придем еще порядки наводить.
Москвичей надо по медвежьим углам разгонять ,безусловно )))

pistol аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.04.2013. В последний раз был здесь 7 лет 6 недель назад.
21 Июнь 2013 - 19:11

в деревне люди попадают под "колпак" коллективного сознания и скатываются в негативизм и примитивизм, даже если эта деревня давно брошена. имею свой опыт на этот счёт, и недавно я перечитывала многие темы на анастасииру и заметила некоторые вещи за помещиками со стажем. вначале мечта, подъём, умение "наколдовать" себе приятно складывающиеся обстоятельства, а с каждым годом (сообщения отражают дату) всё хуже и хуже. и уже не счастье поместье и не творчество, а всё проблемы, заботы и (что самое страшное) опасности.

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 31 неделя назад.
 : Нет
21 Июнь 2013 - 20:25

написал(а)
в деревне люди попадают под "колпак" коллективного сознания и скатываются в негативизм и примитивизм, даже если эта деревня давно брошена. имею свой опыт на этот счёт, и недавно я перечитывала многие темы на анастасииру и заметила некоторые вещи за помещиками со стажем. вначале мечта, подъём, умение "наколдовать" себе приятно складывающиеся обстоятельства, а с каждым годом (сообщения отражают дату) всё хуже и хуже. и уже не счастье поместье и не творчество, а всё проблемы, заботы и (что самое страшное) опасности.
да,я думал по поводу этих поселений или вообще уход от цивилизаций на автономку. И пришел к выводу ,что все это ерунда. Это бегство слабых личностей от проблем современности,в первую очередь - их личных проблем. Какое то время можно пребывать в иллюзии ,но в итоге сущность все равно вылезет наружу.
Я придерживаюсь такой точки зрения,что Создатель не внедряет ту или иную Душу именно в такое сообщество . Ей нужно что то понять,предпринять,изменить . Необходимо выполнить квест,сформированный Создателем для прохождения Души.В процессе такого прохождения Душа приобретает опыт-развивается. Свалить с означенного пути,отсидеться в стороне - удел слабого.
В итоге слабак приходит на землю строить новую жизнь и получается у него все тоже деерьмо,что и в большой куче,с которой он свалил.Создал тоже самое, в своем маленьком масштабе.
Куда ни гляну -везде одно и тоже.
Валить надо когда нет сил уже противостоять.
Когда мы приехали на новое место .Это был уже сформированный современный социум. На улице были дома с сидящими и вышедшими убийцами,разбойниками, ворами,алкаголиками,сумашедшими,придурками ипр..И решил я ставить дом среди этого гадюшника.И этот гадюшник,буквально,за несколько лет приобразился. На улице стали рождаться дети .подряд в каждом доме. Те ,кто не смог перестроиться -были уничтожены объективными обстоятлеьствами,можно их назвать провидением: кто то сгорел заживо,ктото продал дом,кто то гдето затерялся,у кого то просто уничтожилось жилье. Те же, кто нашел в себе силы подняться -поднимаются. Воровал -взялся за ум - трудится. Пил - завязал . Как то получается,что среди оставшихся дети рождаются еще и еще, то ли внуки.Вобщем не улица ,а детский сад стала. И люди сами по себе как то лучше.Причем , это какой то естественный процесс и не надо к нему прилагать чтото: выживать неугодных или приближать угодных, злиться на кого то. Энергии сами уравновешиваются. От сильно личности требуется лишь накачать соответствующие энергии,вокруг себя . Это как приход света. Любители тьмы самыми разными путями уходят в сторону темноты.
а какой смысл тогда бегать,если можно зачистить то что уже есть. то где ты уже есть. пусть бегут слабаки.

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 5 недель назад.
21 Июнь 2013 - 06:19

Ещё показания свидетелей:
«Тайна живого семечка»
http://bytdobru.info/statya/2961-taina-zhivogo-semechka

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 5 недель назад.
21 Июнь 2013 - 06:15

Я обещал ответить на вопросы SimbaCrown.

Цитата SimbaCrown от 14 Май 2013 - 11:40:
«Что такое "пространство любви" я пока не очень понимаю. Пространство, где любят? Ну так любите в деревне, чем это деревня для любви помеха??»

Полистал третью книгу В.Мегре «Пространство Любви» и не нашёл чёткого, однозначного определения типа «Пространство Любви, это …». Да и вообще, не помню, чтобы оно там было. Было просто – «Пространство Любви» и всё тут. И как-то сразу понятно было, о чём речь. Так что, придётся своими словами объяснять. Ну, если всё-таки, кто-то вдруг найдёт в книгах чёткое определение, и подскажет, где, на какой странице - буду благодарен.
Я упоминал о Пространстве Любви в ответе от "27 Май 2013 - 17:42 Евгений Шатыгин"
Правда, там было, как говорится, на языке чувств. Возможно, для некоторых наши высокочуйствительные изливания – пустой звук. Попробую объяснить тоже самое сухим языком логики. Типа, объясним Гармонию алгеброй.
Для начала приведу, если можно так выразиться, показания незаинтересованных свидетелей. То есть тех, кто не имеет никакого отношения к книгам В.Мегре. Тех, к кому у неанастасийцев на мой взгляд, больше доверия.
Возможно, многие уже слышали или читали об экспериментах над растениями.
Например:
---К комнатному растению подключали высокочувствительные приборы, фиксирующие электрические импульсы, проходящие в растениях. А потом два человека по очереди по-разному воздействовали на растение. Один всячески издевался, колол иголкой, подносил горящую зажигалку, обрывал листья. Другой ласково и по-доброму ухаживал.
Импульсы были разные. Причём, со временем, растение стало реагировать не только на конкретное воздействие, а даже ПРИХОД КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА в комнату и даже, на его МЫСЛЬ.
Ссылку дать не могу. Это, помню, читал где-то в газетах достаточно давно. Задолго до книг В.Мегре.
Другой вариант подобного опыта:
---Три одинаковых растения. Один и тот же человек одному растению относится очень агрессивно, издевается, как в первом опыте. Ко второму относится с любовью. Третье просто игнорирует.
В результате растения растут по-разному. Первое подавлено. Второе растёт очень хорошо. Третье – контрольный образец, растёт нормально и всё же, похуже второго.
Ещё одно свидетельство:
---Опять задолго до книг В.Мегре ходил я на курсы садоводов. Курсы вела известный саратовский садовод Эра Михайловна Хныкина. Она ещё книжку написала, календарь садовода – «Копай Емеля – твоя неделя».
Так вот, Эра Михайловна говорила об отношении к растениям, не помню дословно, а смысл такой: «Не относитесь к дереву механически: Надо насыпать навозу - насыпал и всё. Забыл. Подойдите к нему. Поговорите с ним. Скажите что-нибудь доброе…». Я тогда не очень понимал, о чём это она.
Это про Любовь. А есть и про страх.
---Если яблоня долго не даёт плоды, некоторые «садоводы» подходят к нему с топором и говорят: «Не будет яблок на следующий год – срублю!». Говорят, что урожай получается огромный.
---О некоторых огородниках и садоводах говорят: «У него лёгкая рука». То есть, вот у этого человека – всё в огороде и в саду легко получается. Что ни воткнёт в землю, всё растёт само собой, как на дрожжах, лучше, чем у других.
---Я где-то читал, что даже есть различия реакции растений на людей в зависимости от знака Зодиака. Разные растения лучше растут у людей конкретных знаков Зодиака.
Это показания незаинтересованных свидетелей, то есть не имеющих прямого отношения к книгам В.Мегре. То есть тех, кому неанастасийцы, на мой взгляд, поверят больше.
Ну, а теперь, показания заинтересованных свидетелей, то бишь анастасийцев, тех, кому, на мой взгляд, поверят меньше. И всё же, если добавить до кучи к тому, что уже есть, то тоже пойдёт:
---Если я, грешный, иногда прохожу по поместью в не очень хорошем настроении, то возникает ощущение, будто все растения вокруг, вроде бы как, огорчаются от моего такого нехорошего поведения, потому, что я своими мыслями, своим состоянием нехорошо на них воздействую в этот момент. Бывает шлейф радиусом несколько метров, бывает – на всё поместье.
А когда при посадке я или любимая поём её песенку «Посевная ласковая» (см на сайте http://rodovaya-zemla.narod.ru/klub/dubrava.htm , Сборник стихов Елены Шатыгиной, стр. 127. Содержание в конце сборника), возникает впечатление, что всё вокруг наполняется благостью. Площадь наполнения – тоже иногда несколько метров, иногда – всё поместье. (В сборнике дана песенка для семян. Потом мы чуть-чуть подправили её. Добавили варианты для саженцев овощной рассады и для саженцев плодовых деревьев).
---Анатолий Орлов на своих на своих семинарах о ландшафтном дизайне Родового поместья, об организации пространства Родового поместья говорил, что деревья не видят тело человека, как видим мы, а воспринимают его в виде некоего энергетического образования. Возможно, он имел в виду энергетическую сущность Человека, его Душу.
Кому интересно, видеосеминары Анатолия Орлова можно найти в Поиске или часть их можно найти у меня ВКонтакте - http://vk.com/id124256369 .
Вот такая информация о взаимодействии Человека и растений, имеется у меня.
Какой вывод из всего этого я делаю:
Энергетическое взаимодействие человека и окружающего мира – реальный факт. Энергетическое взаимодействие Человека с растениями – часть этого реального факта.
Ну а дальше всё просто: «Что посеешь, то и пожнёшь», «Как аукнется, так и откликнется», «Окружающий мир – энергетическое зеркало». Поэтому: «Неча на зеркало пенять, коли рожа крива»...
Растения и их семена прекрасно чувствуют, какой Человек с ними общается, что у него внутри, какое отношение Человека к ним. И соответственно реагируют на Человека, на его конкретные действия, на его намерения и на его мысли. И если всегда стремиться общаться с растениями с Любовью, они ответят такой же Любовью. Потому, что они всего лишь отражают энергию Человека.
Что посеешь, то и пожнёшь.
Так Человек создаёт Пространство Любви вокруг себя, в Родовом поместье. Анастасия говорила, что такое пространство способно исцелить Человека от многих хворей и даже в определённых случаях защитить его. Такова мощь энергии растений напитанных Любовью Человека.
На первый взгляд – сказка. Ну, типа дальше в лес – больше анастасиевских сказок.
А что на второй взгляд:
Если почитать книги о лекарственных растениях, то получится, что все или почти все растения – лекарственные. Выйдешь в поле или в лес, куда не плюнь – попадешь в лекарственное или по другим причинам полезное растение. От любого растения какая-нибудь да польза. Биохимики подробно расскажут, благодаря каким веществам, содержащемся в растении его лекарственная польза.
При этом основой жизни, ну, во всяком случае, на мой взгляд, является не материя, а энергия, информация, содержащаяся в ней. Ибо «В начале было Слово…» или Мысль, или Информация.
Пример:
Возможно, многие слышали о гомеопатическом методе лечения, когда лекарство разбавляется в воде в миллионы раз и в этом случае лекарством оказывается практически не само лекарственное вещество, а только Информация о нём.
И вот, вы сотворили своё Родовое поместье. Посадили здесь порядка трёхсот самых разных видов растений, все или большинство из которых являются лекарственными. А поскольку вы их посадили с Любовью, то по Канонам Отражения всю свою энергию Любви растения возвращают вам. А к своей Любви растения ещё, естественно добавляют свою Целительную Энергию, Информацию.
И если вы постоянно живёте в своём Родовом поместье, лишь иногда на короткий срок, покидая его по каким-то надобностям, то значит вы практически всю жизнь, круглые сутки купаетесь в этой посеянной вами Любви и, естественно исцеляетесь.
Что посеешь, то и пожнёшь...
Ещё немного поразмышляем:
---Думаю, все прекрасно знают, что домашние животные очень привязываются к любящему их Человеку. И соответственно дарят ему свою Любовь. Ещё можно легко отличить другие чувства домашних животных – например, у собаки – радость, страх, грусть и т.д. Есть понятие - собачья верность, преданность. То есть животные испытывают практически все те же чувства и эмоции, что и человек.
Конечно, разница между растениями и животными есть. Животные всё чувствуют по-своему, по-животному. А суть одна. Растения чувствуют то же самое по своему, то есть, как растения.
В этом нет ничего удивительного. Вся Вселенная устроена по единому Образу и Подобию. Естественно, с учётом местных, индивидуальных условий.
Теперь поразмышляем дальше:
Если всё по Образу и Подобию, то и растения и животные тоже испытывают те же чувства, что и Человек. Только, каждый по-своему, то есть, как растения.Только это не так заметно, как например, настроение собаки. Или, например, если мы чистим или режим ещё живую рыбу и при этом не слышим, как она кричит от боли, это совсем не значит, что ей не больно.
Возможно, некоторые слышали о странном, на первый взгляд, совете Анастасии, сливать воду после мытья ног под плодовые растения или на грядки. Здесь дело не только в хозяйственном, рачительном отношении к воде. Вода через пот воспринимает информацию о состоянии Человека и передаёт растениям. А растения лучше любой медицинской лаборатории, определяют состояние Человека и определяют какие вещества нужно заложить в плоды для его исцеления, если со здоровьем не всё в порядке. Получаются - целебные плоды, предназначенные для конкретного Человека. Ибо Божественное назначение растений - исцелять тело Человека.
Хотите – верьте. Не хотите – не верьте.
Я полагаю, если омыть без мыла всё тело, а не только ноги, результат будет лучше, то есть, воды будет больше. Для большего количества растений.
Пространство Любви может быть создано не обязательно на природе, среди растений. Можно его создать и в городской квартире. Возможно, у кого-то возникало чувство, что не хочется уходить из гостей. Так у них хорошо и приятно. Возможно, это отражение внутренней обстановке в семье. Любовь живёт здесь и многие это чувствуют.
Любовью можно напитать всё, что угодно. Не только растения и Пространство в Родовом поместье. Любовью можно напитать и городскую квартиру, и вообще, любое своё творение.
Ну, вот такое вот логическое обоснование принципиальной возможности существования Пространства Любви в Родовом поместье.

Цитата SimbaCrown от 14 Май 2013 - 11:40:
«…Ну так любите в деревне, чем это деревня для любви помеха??»

Конечно, можно любить и в деревне. Я слышал, кое-кто из наших просто приезжают в деревню без всякого поместья и тихо живут там. Ни к кому не пристают. Только почему-то вокруг обстановка постепенно меняется к лучшему. Якобы некоторые соседи даже начинают меньше пить. Такие вот удивительные рассказы.
На мой взгляд, это очень и очень сильные люди. Духовно сильные. Остальным всё-таки легче идти в поместья.
Мы почувствовали это на себе. Недавно, наконец, переехали из деревни в своё Родовое поместье. В палатку под навес. И сразу разница во внутреннем состоянии огромнейшая. Очень разная энергетика Пространства Родового поместья и деревни. Потому что на Природе отсутствует давление искусственной энергетики современной цивилизации. Даже, если это всего лишь небольшая деревня

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 5 недель назад.
9 Июнь 2013 - 06:21

Цитаты dvsap от 2 Июнь 2013 - 08:45:
«...Вы считаете это все достоверной информацией???»,
«…говорить, что истина уже определена кем то, не верю».
«… стремление к истине это хорошо, так и должно, но не надо говорить, что она найдена».

Мне Анастасия сказала(!), чтобы я действительность собою определял. Ну, вот я как послушный и добропорядочный еёйный фанатик, так и делаю - определяю собою.
А ты поступай, так как тебе самому больше нравится.
Просто, если мне понравились некоторые вещи, выложенные в и-нете, я предлагаю с ними ознакомиться.
А решать, конечно, тебе самому.

Пожалуйста, уточни, какой именно материал вызвал твоё возмущение. Мне непонятно, к чему там можно придраться.

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 5 недель назад.
8 Июнь 2013 - 19:25

dvsap, у нас с тобой разные представления об Истине.
Я для себя представляю постижение Истины, как восхождение по Бесконечной Лестнице Познания.
С каждым своим шагом в познании окружающего мира, я поднимаюсь на одну ступень выше, и, соответственно, горизонт вокруг меня, с каждым моим шагом, немного, чуть-чуть, расширяется. И весь окружающий меня мир я вижу несколько иначе.

Да, некоторые вещи с другой, более высокой точки зрения, выглядят иначе или вообще теряют смысл. То, что вчера считалось истиной в последней инстанции, сегодня может выглядеть неразумным.
Например, сейчас, если определять, хотя бы, по журналу «Садовод и огородник» некоторые садоводы и огородники переходят на природное земледелие. Предлагают мульчировать грядки, скошенной травой или какими-то другими материалами, сады засевать сидератами, предлагают обрабатывать грядки плоскорезом вместо перекопки.
Во многих городах действуют клубы биодинамического земледелия.
А, не так давно, об этом и речи не могло быть. Считались обязательными весенняя и осенняя перекопка и постоянное содержание грядок и садов чистыми от «сорняков».
Если полистать справочники лечебных трав, то обнаружишь, что почти все так называемые сорняки, на самом деле являются лечебными травами и очень полезны для здоровья.
«Все в мире относительно, вчера закон, сегодня сказка».
Это значит, что мы освобождаемся от иллюзий. Так бывает иногда.
А бывает и по-другому.
Например, Евклидова геометрия, та, которую мы изучаем в школе, действует на относительно небольших расстояниях.
В космических, бесконечно больших масштабах, действует другая геометрия. Геометрия Лобачевского. Здесь другие условия, другие правила, отличающиеся от геометрии Евклида.
Каждой геометрии, каждому правилу своё место и своё время.
На мой взгляд, желательно это понимать и различать.
Ещё пример – борьба со злом.
На материальном плане, возможно, всё, в том числе и физическое противодействие злу.
На тонких планах бороться со злом, значит творить добро.
Нам дан разум, чтобы мы могли отличить ошибочные иллюзии от изменения действия привычного правила в новых условиях.

Твой образ истины:
«…это вечно убегающий сыр, который к нам на проволочке привязан, мы тянемся к нему, а он уходит вперед, чем быстрее бежим, чтобы схватить сыр, с той же скоростью он от нас уходит…»
напомнил мне пару похожих картинок из детства.
Первая картинка:
Котёнок-игрунок. Бегает за своим хвостом. Я привязал к хвосту бумажный бантик. Котёнок забегал по кругу ещё быстрее. Потеха.
Вторая картинка:
Старый советский мультфильм, кажется, «Приключения Чипполино»:
Улица мультфильмовского города. По улице едет повозка. В повозку запряжён скелет, не то лошади, не то ослика. Кучер держит перед скелетом на удочке морковку. Скелет тянется за морковкой и, соответственно, тащит повозку. В ПОВОЗКЕ СИДИТ ХОЗЯИН. Смотреть было смешно.
По-моему, мои детские картинки очень похожи на твой образ истины.

С первой картинкой, с котёнком - всё просто. Для котёнка игра, это учёба. Преследуя свой хвост, он учится охотиться. Через некоторое время, котёнок вырос в большого котяру, и потерял интерес к пустым бантикам. Вопрос закрылся.
Кстати, котёнок быстро научился решать задачу, поставленную перед ним внешней силой (мною), то есть, ловить бантик, привязанный к хвосту. Он лёг на бок и, просовывая хвост вперёд между задними лапами, схватил бантик, передними. Внешней силе, то есть, мне стало неинтересно играть. Потешаться больше не над чем. Внешняя сила, то есть, я, оставила котёнка в покое. Вопрос закрылся.

Со второй моей детской картинкой и с твоим образом истины, по-моему, сложнее.
Если смотреть детский мультфильм, это смешно.
А вот, если взрослый, казалось бы, здравомыслящий человек, бежит за приманкой, привязанной на проволочке к нему самому, да ещё прекрасно знает, что приманка привязана к нему, это смешно и грустно. Сколько лет уж бежит, а так и не нашёл способа схватить сыр.

Пожалуйста, ответь на вопросы:
Ты сам привязал к себе эту проволочку или это сделал кто-то другой (внешняя сила)?
Другими словами, ты сам это придумал или кто-то другой заморочил тебе голову (типа ХОЗЯИН-ПАРАЗИТ, которого ты тащишь на себе, и о существовании которого ты и не подозреваешь)?
Почему, ты, видя, что сыр привязан через проволочку к тебе, считаешь это нормальным?
Что мешает тебе схватить за проволочку и подтянуть к себе сыр, так же, как это сделал маленький котёнок с бантиком?

Я абсолютно серьёзно, без зубоскальства по поводу возможной оговорки или не очень удачного сравнения.
На мой взгляд, твои слова соответствуют понятию «Современное рабство» - http://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=279730182124329&id=1000...
Конечно, там прямо не указан твой случай, твой способ поиска истины.
Главное, на мой взгляд, что человек считает создавшуюся с ним абсурдную ситуацию нормальной. То есть, самый лучший раб, это тот, который не знает, что он раб.
Об этом сказано в «Откровениях инсайдера», откровениях одного из тех, кто в современной иерархии стоит над мировым правительством, то есть, «главного рабовладельца».
В книгах В.Мегре упоминалось о них. И вот, оказалось, что иногда, они почему-то «выходят к людям», общаются с «подданными».

http://www.insiderrevelations.ru/
http://www.insiderrevelations.ru/index2.html
www.insiderrevelations.ru/index3.html
Вот такая инфа. Хочешь - верь, не хочешь – не верь.

Самое интересное что «главный…» вполне согласен, с тем, чтобы «его подданные» освободились от «современного рабства», нашли себя, «схватились за проволочку и подтянули к себе сыр». То есть, я так понял, что его забота – присматривать за теми, кто не сумел «подтянуть к себе сыр», кто добровольно остался в рабстве. Он согласен, правда, в отличие от его подчинённых более низкого уровня, которые пытаются удержать людей в рабстве.
Возможно, что это Божественный порог, который желательно преодолеть.

На мой взгляд, одна из причин не быстрого роста количества родовых поместий, это пункт 6 из статьи о «Современном рабстве».
«…6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда».

Для тех, кто сумел уехать из города, сотворение Родового поместья, это ещё и способ выйти из системы экономического рабства.

Я бы добавил к статье «Современное рабство» ещё и девятый пункт, что-то типа:
«9. Создание философской, мировоззренческой путаницы, чтобы люди, всё-таки начавшие поиски истины не смогли ничего понять среди огромного количества философских учений».

Например, в питании есть дурилка под названием «Сбалансированное питание». А есть дурилки более высокого уровня - философские, типа твоего сыра на проволочке.
Кто есть кто и где? – Решай сам. Отключи «умную» логику. Включи сердце.

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 5 недель назад.
2 Июнь 2013 - 07:26

Моя цветущая Родина ( полная версия ) - http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3YojnoKmApg

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 12 недель назад.
 :
2 Июнь 2013 - 07:45

Евгений, с полным уважением к Вам, но Вы считаете это все достоверной информацией???
ну например Моя цветущая Родина еще куда ни шло, но говорить, что истина уже определена кем то, не верю. Истины нет, мы к ней стремимся, но никогда ее не откроем, это вечно убегающий сыр, который к нам на проволочке привязан, мы тянемся к нему, а он уходит вперед, чем быстрее бежим, чтобы схватить сыр, с той же скоростью он от нас уходит, стремление к истине это хорошо, так и должно, но не надо говорить, что она найдена. Все в мире относительно, вчера закон, сегодня сказка.

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 5 недель назад.
2 Июнь 2013 - 07:23

Сопричастие построения гармонии
http://www.bytdobru.info/statya/2922-soprichastie-postroeniya-garmonii
-------------------------------------------------------------------------------------
Прививки - это зараза, они калечут детей! - http://www.youtube.com/watch?v=h2cA5_D5k0U
--------------------------------------------------------------------------------------
УЗИ и геноцид - http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=nSXeSU4gqrw&feature=fvwp
------------------------------------------------------------------------------------------
СПИДА НЕТ (Net_Spida) (Прежде, чем делать выводы - поглядите) - http://www.youtube.com/watch?v=rDgfaQ8Du7A
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Русский язык: азбучные истины и сенсационные открытия - http://www.youtube.com/watch?v=Mg9i9-WsBjs

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 5 недель назад.
2 Июнь 2013 - 04:17

Тайное Знание. Закрытый Доклад ( Часть 1 из Cool - http://www.youtube.com/watch?v=f8cshREurvw
Всего восемь частей. Остальные семь сами найдёте.

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 5 недель назад.
2 Июнь 2013 - 01:34

Шёпот русских богов - http://www.youtube.com/watch?v=VlHVvIH7PJ0
------------------------------

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 5 недель назад.
1 Июнь 2013 - 22:07

На пару дней приехал в Саратов. Наслаждаюсь быстрым интернетом.
Я писал о притче, о двух младенцах-близнецах. Текст не нашёл. Наткнулся на видео.
Доказательство Бога - http://www.youtube.com/watch?v=WyTPSidP4-I
Именно это притча.

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 5 недель назад.
27 Май 2013 - 17:42

SimbaCrown, почему молчишь? Если я чем-то тебя обидел, приношу извинения.

Мне очень любопытно узнать, какой у тебя получился разговор с твоим ребёнком. Что ты ему рассказала?

Что интересного рассказал Пётр Гаряев?
====================================================================
Дополнение к ответам на вопросы SimbaCrown:

Цитата SimbaCrown:
«Еще у меня такие вопросы. Вы говорите, что по вашему учению бог-отец создал все по образу и подобию своему, в том числе и человека, поэтому человек сын бога. И человек сам бог. Но раз все остальное тоже создал бог, разве не получается, что все остальное тоже бог?? Какой тогда в этом смысл?»

Представь себе:
Вы вдвоём с любимым помечтали о том, как вы будете жить на своей Земле, какой у вас будет сад, дом.
Вы вдвоём выбрали место. С Любовью и Радостью посадили сад, лес, огород, цветы, построили дом, выкопали пруд, завели пчёл. На выделенной вами полянке посадили ваше Родовое дерево. По кругу полянки посадили деревья в честь ваших ушедших предков. Всё ваше место окружено прекрасным живым забором, благоухающим ароматами цветов весной и радующем ваш взор разнообразными красками и плодами летом и осенью. Птицы поют для вас свои песни.
Это всё плоды вашей совместной творческой мысли, вашего совместного труда! Как прекрасно здесь жить!!! Это ваш земной рай, помысленный и сотворённый вами!!! Каждая травинка, кустик, дерево, с Любовью посаженные вами, растут для вас и с Радостью дарят вам свои плоды и себя!!!
Здесь же вы вдвоём с любимым помечтали о детях. Вы помечтали о том, какими вы хотите их видеть. С этой Мечтой вы их здесь зачали, выносили, родили, вырастили, воспитали и выпустили в Жизнь. Кто-то из них остался с вами в поместье, чтобы продолжать творение, которое вы начали для себя, для ваших детей, ваших внуков, правнуков, праправнуков…

Всё, что есть в вашем поместье сотворено вами. Это плод вашей совместной с любимым Мысли и Любви. Здесь во всём присутствует ваша творческая Мысль и ваша Любовь. Это ВАШЕ Пространство. Это Пространство ВАШЕЙ Любви. В этом вашем, сотворённом вами Пространстве ВСЁ ВОКРУГ ЕСТЬ ВЫ!!!

И вполне возможно, что через какое-то количество поколений, случилось так, что ваши души, воплотившись в новых телах, вновь пришли в это место. Вы ходите по старому и одновременно молодому саду, лесу, среди огромных вековых деревьев, и вспоминаете, как всё начиналось…

---С ТОБОЙ, ПРЕКРАСНАЯ БОГИНЯ, Я СОТВОРЮ ПРОСТРАНСТВО НА ВЕКА...
---Я ПОМОГАТЬ ТЕБЕ ГОТОВА В ТОМ СОТВОРЕНИИ ВЕЛИКОМ…

Почти цитата SimbaCrown:
«Но раз всё здесь создали мы, разве не получается, что всё здесь мы сами?? Какой тогда в этом смысл?»

Решай сама.
Твой Отец Небесный предоставив тебе возможность выбора примет любое твоё решение.

Моя любимая, прочитав зелёные книги, сказала: «Я всё это когда-то знала, но забыла. А теперь вспомнила».
По-моему, это называется Родовая память. Возможно, и ты скоро чего-нибудь вспомнишь. Если захочешь.

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 5 недель назад.
26 Май 2013 - 21:49

dvsap, ты извини, что я опять, на счёт чего покушать. Ну, никак не могу пройти мимо.
У нас, как во всяком, уважающем себя, деревенском доме, на стене висит отрывной календарь. Тема календаря – «Худеем каждый день».
На листочке за 24мая читаю:
\
«ПАЛЕОЛИТИЧЕСКАЯ ДИЕТА

Эта диета основана на теории о том, что современный человек должен есть только те продукты, на которые он был «генетически запрограммирован» 2 миллиона лет назад. Если продукт можно найти в природе и употребить сразу без приготовления на огне, значит, он съедобен и должен употребляться только в «первоначальном» виде.
Это дичь, рыба, фрукты, и ягоды, листья, корни растений, грибы, орехи, яйца, мёд, масла, полученные механическим способом, не прошедшие тепловую обработку.
В диету не включены продукты, которые нельзя есть сырыми (зерновые культуры, пшеница, кукуруза, рис), крахмалистые овощи (фасоль, картофель), а также оливки, кешью и мелкий сахар.
Алкогольные напитки не включены из-за процесса брожения, который считается способом кулинарной обработки.
Молочные продукты исключаются, поскольку их нельзя легко найти в природе в достаточном количестве».

Отсюда вывод:
Если сказать прямо, открытым текстом: «Сырые фрукты и овощи - пища, изначально предназначенная Человеку Богом». Это может кому-то не понравиться.
А если подъехать с другой стороны, с научно-историческим подходом: типа, «Палеолитическая диета» - ну, тогда совсем другое дело. Диетология – уважаемая наука. Против науки не попрёшь.

Люди, переходите на палеолитическую диету!!! Вы «генетически запрограммированы» на неё ещё 2 миллиона лет назад!!!

Я полагаю, это прекрасный компромисс для примирения спорящих о еде. Потому, что УРА!!!, мясо и рыбу тоже можно! При условии, если сам поймаешь и тут же съешь в первоначальном виде

gravilat аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 26.05.2013. В последний раз был здесь 10 лет 44 недели назад.
 : Нет
26 Май 2013 - 09:21
pistol аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.04.2013. В последний раз был здесь 7 лет 6 недель назад.
23 Май 2013 - 10:51

Евгений, мне очень нравятся ваши объяснения. вам бы учителем быть)
Пётр Горяев - идеальная информация для думающих головой.

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 5 недель назад.
23 Май 2013 - 03:32

Ответ на 17 Май 2013 - 03:54
SimbaCrown

Цитата SimbaCrown:
«… я религию и мировоззрение разделяю очень простым, бытейским способом. Если это про Бога, мистику, обряды, то это религия. А если про принципы и нравственные законы - то мировоззрение».

Таким образом: «Всё гениальное – просто». И соответственно: «Что не просто – то не гениально». Я приблизительно так же смотрю на мир вокруг меня.
Правда, лично я, ещё, учитываю, что в стремлении к упрощению жизни, есть опасность скатиться к простому примитиву. А от этого будет только вред.
То есть, всё хорошо, что в меру.

У тебя, на мой взгляд, слишком, через, чур, всё просто: «Заикнулся о Боге – религия. Выбросил Бога за ненадобностью – мировоззрение».
А вот, к примеру, если вместо слова «Бог» сказать: «Высший Космический или Вселенский Разум»? Это как будет? Религия или уже мировоззрение?
К сожалению, не могу дать конкретную ссылку, и всё-таки, пожалуйста, поверь на слово: я где-то читал или слышал, что наука в своих экспериментах вплотную подошла к понятию «Высший Космический или Вселенский Разум», то есть - «Бог». Говорят, что без понятия «Высший Космический или Вселенский Разум» невозможно разумно объяснить результаты некоторых экспериментов.

Из этой новости, возможно, сделать три гениально простых вывода, ведущих человека в три разные стороны.

Первый гениально простой вывод – объявить о появлении новой «научной» «неорелигии». Возможно, ты выберешь именно этот вывод.

Второй гениально простой вывод – расширить своё мировоззрение, включив в него понятие «Высший Космический или Вселенский Разум», или «Бог», или «Творец», как основу мироздания. Это мой выбор

Третий гениально простой вывод – отмахнуться. Мало ли кто чего придумает.

У каждого свой путь.

Цитата SimbaCrown:
«Вообще, религию определяю примерно так же как и вы. Но с немного другим трактованием. Например, молитвы - это не только словесные молитвы, а в принципе любые обряды, например хороводы (когда хороводы заключаются не в собственно танце, не во внешних движениях тела, а имеют какой-то мистический смысл)».

Тяжёлый случай. Очень тяжёлый (с моей личной, очень субъективной точки зрения).

Конечно, довольно много бывает и шарлатанов. И всё же, я думаю, ещё больше тех, кто действительно работает с энергиями людей и энергиями пространства. Одни используют религиозные мотивы и молитвы. Другим хватает собственной энергии. Срабатывает в обоих случаях.
В принципе, каждый человек обладает способностями взаимодействия с энергиями своими, энергиями других людей и энергиями пространства. Только, у кого-то это проявляется сразу, само собой, а кому-то нужно сначала захотеть, а потом ещё и специально развивать свои биоэнергетические способности.

Короче, люди давно и свободно работают с собственными энергиями и энергиями пространства. Даже облака на небе разгоняют ни чуть не хуже барона Мюнхаузена.
Религия здесь может быть вообще ни при чём. То есть, зависит от того, как захочет сам человек. Может работать от имени, например христианства, или от вуду, или просто от себя самого. И с хорошими, и с плохими намерениями. В любом случае, это естественные, природные способности человека. И использует, и направляет он их по своему выбору. При этом за плоды своего выбора он, насколько я представляю, платит своей судьбой.
Конечно, лучше, когда в основе таких действий Человека лежит Любовь.

Молитва, как я понимаю, это звуковой ряд – то есть, каждый звук имеет свою энергию.
А также, смысловой ряд – то есть, имеет значение смысл молитвы.
А также образный ряд – каждое слово несёт в себе образ и, соответственно, тоже энергию.
Энергия, я думаю, передаётся человеку через воду находящуюся в его организме от смысла-образа-энергии слова и от энергии звука произносимых им слов. То есть, молитвой Человек заряжает свою воду (смотри документальный фильм «Живая вода»).
Ну, и, наконец, очень важен внутренний настрой молящегося человека. То, куда и с какой силой человек направляет свою внутреннюю энергию. То, что называется: «И по Вере твоей воздастся тебе».
Положительный результат молитвы может проявиться за счёт собственной энергии человека, от эгрегора данной религии, а также от помощи из тонких миров.
Если рассматривать, если можно так выразиться, «техническую» сторону работы молитвы, то, я думаю можно во всём разобраться. Божественная мысль очень часто проявляется через физические процессы.
То есть, это «просто» физика. Или биофизика.

Очень часто, но не всегда, конечно, бывает: «Бог помог».
То есть: «Когда наука бессильна, приходит Бог». То есть, помощь пришла за счёт энергии тонких миров. А религия, может быть и помощником-проводником, а, может быть, и совсем ни при чём. Пятьдесят на пятьдесят.
Конечно, это всего лишь моё представление о молитве. Может быть, я ошибся в деталях. А в принципе, думаю, всё так и есть.
Я не претендую на истину в последней инстанции. Я всего лишь, сам пытаюсь понять, что это такое. Сразу приношу извинения, если невольно кого-то обидел.

Ну, а теперь, хороводы.
Во-первых, не мистические, а осмысленные.
Что такое мистические хороводы, я не знаю.
В моём понимании, осмысленный хоровод, это, когда несколько человек собираются вместе. Осознанно объединяют свои энергии и, после некоторой «работы», то есть, сонастройки друг с другом и с энергией пространства, направляют свои энергии в нужном направлении. То есть, хоровод, это вариант коллективной медитации, с конкретной целью гармонизации себя и с целью сонастройки с энергиями окружающего пространства.
Тоже просто биофизика. Тоже работает.

Разница между молитвой и хороводом, на мой взгляд, принципиальная.
Молитва, в рассматриваемом нами религиозном смысле, это чаще всего придуманный кем-то другим, а не тобой, текст, конечно дающий определённую пользу и при этом обязательно часть энергии забирающий в пользу проводника-посредника, то есть эгрегора данной религии.

А хоровод, это прямое, осознанное, личное общение с Вселенскими энергиями, с Творцом, без посредников, то есть, минуя эгрегор какой-либо религии.

Ты вполне можешь общаться с Богом сама и без коллективных хороводов и медитаций. Если текст общения придумаешь сама или просто без предварительного придумывания текстов, по вдохновению. Можешь назвать это своей молитвой, если так привычнее. Только это будет уже твоя личная, прямая молитва. Без посредников.
Важная деталь – коллективная медитация или хоровод усиливает энергии на несколько порядков.

Лично я никакой религии здесь не вижу.

А ты: «Если это про Бога, мистику, обряды, то это религия».
Тундра ты, дремучая.
Тяжёлый у тебя случай. Очень тяжёлый.
Ты не обижайся. Это я не свысока, не с высоты Олимпа, на который ты пыталась нас затолкать. Это я ласково и любя.

Религиозные молитвы тоже работают, только мне представляется, что часть энергии излучаемой человекам во время молитвы, уходит к посреднику – к эгрегору конкретной религии.
Я думаю, при общении с Отцом небесным можно обойтись и без посредника. Так же, как и при общении с отцом и матерью земными не нужен посредник-переводчик.
Не знаю, как для тебя. А для меня это просто мировоззрение. Это моя картина мира.

Нашёл ВКонтакте у Татьяна Николаева интересные мысли - Кто есть Человек? http://vk.com/wall7990492_1205
«Мы - не тела. Мы – души!»
Согласен.
Цитата SimbaCrown:
«Посредниками не обязательно могут быть люди, сам сакральный текст уже может быть проводником-посредником».
Возможно, это ты так очень тонко и хитро-коварно намекаешь на наши зелёные книжки. Типа, В.Мегре написал сакральные для нас тексты. Соответственно – религия.
Ну, если честно, четвёртая книга «Сотворение» местами похожа на сакральную. Многих пробирает глубоко. Меня тоже зацепила.
Тогда давай назовём посредником и религией всю духовную литературу.

Заодно, и эту тему форума, поскольку здесь тоже разговоры о Боге иногда ведутся.

Все сакральные тексты написаны живыми людьми.
Вопросы:
Насколько чисты были помыслы у этих людей?
Какую цель ставили перед собой те люди, которые писали эти тексты?

Я думаю, в данном случае, желательно по плодам определять.
Религиозные сакральные тексты, давая часть правдивой информации, привязывают человека к интересам конкретной религии. Допустим в христианстве нужно ходить в церковь, причащаться, исповедоваться. То есть отдать себя под чужой контроль. Кто-то, а не ты сама решает за тебя, как ты должна жить.

В книгах В.Мегре другое.
Если по-простому, очень коротко, то: «Ребята, хватит слушать кого-то и подчиняться кому-то. Идите на Землю. Здесь ваш дом. Здесь ваша естественная среда обитания. А действительность, собой определяйте. Сами решайте, как вам жить. Вы свободны в своём выборе».

Конечно в этом случае, каждый решает «в меру своей испорченности». Ибо, так же, как и ты, мы выросли в сегодняшнем больном обществе. И, естественно, несём в себе его недостатки. Не меньше и не больше, чем вы - НЕанастасийцы.
Конечно, и закидоны случаются всякие. Я думаю, там, на Земле, со временем, всё образуется. Лишняя шелуха отпадает сама собой.
Я тоже грешен. Есть над чем поработать.

В книгах дана основная, первичная информация. Правда, хоть, основная и первичная, при этом в таком количестве, что, чтобы воспринять и переработать её, нужно много подумать.
А как строить свою жизнь дальше - каждый решает сам. И отвечает за свой выбор сам.
Нет никакой привязки к чему-либо. Только твоя собственная совесть - мерило твоих поступков.

Цитата SimbaCrown:
«А разве в том, что вы называете себя богами и прислушиваетесь к своим сердцам и интуиции, которых считаете частью божества не является поклонением вашему божеству?»
Ну, да. Всё та же песня. Интуиция с Богом – религия. А интуиция без Бога – мировоззрение.
Думаю, не смысла повторяться.
Цитата SimbaCrown:
«Меня вон некоторые ваши похоже готовы были бы даже в жертву принести))) А вы мне говорите что не поклоняетесь».
На счёт «в жертву принести», это ты себе льстишь. Просто у кого-то сдали нервы от твоего стремления всё перековеркать под своё миропонимание. Оно, конечно, понятно. Под чьё же понимание ещё коверкать, если не под своё.
Ну, ты уж их извини.
Ну, вот нет, у людей желания ложиться в твоё «прокрустово» ложе. Так бывает иногда.
Ты почитай, как грубит ваш брат, то есть, НЕанастасиевец, ludoved . А ведь, человек тоже ищет Землю. Тоже, наверное, хочет жить в Гармонии с Природой.
Наши, по сравнению с ним, вообще белые ангелы с белыми крылышками.
Будем считать, что счёт 1:1. Ничья.

Цитата SimbaCrown:
«Сказку кстати не помню такую, знаю выражение "спасись сам - и вокруг тебя спасутся тысячи", но я вам верю что есть и сказка такая».
Слово «сказка», я, наверное, использовал не совсем верно. Просто выражение. Что-то типа: «Не старайся изменить мир. Изменись сам и мир вокруг тебя изменится».
Близко к тому, что ты знаешь.

Цитата SimbaCrown:
«Также очень порадовало упоминание о том, что надо стараться решать все миром, без негатива и ненависти, даже не отвечать злом на зло. Вот хорошо бы еще чтоб все анастасиевцы так считали!»

Большинство так и считают.

Цитата SimbaCrown:
«Еще у меня такие вопросы. Вы говорите, что по вашему учению бог-отец создал все по образу и подобию своему, в том числе и человека, поэтому человек сын бога. И человек сам бог. Но раз все остальное тоже создал бог, разве не получается, что все остальное тоже бог?? Какой тогда в этом смысл? Там старшинство как-то определено у вас? Например бог-отец старше бога-сына?»

Да. Всё вокруг разные ипостаси Творца. Через разделение и взаимодействие происходит самопознание Творца.
Человек – сын Творца и сам Творец. Только он Творец на своём, на Человеческом уровне. Творец своей Жизни. Творцом в полной Вселенской мере его назвать, конечно, нельзя. Ибо под-учиться «немножко» нужно.

Как в старом советском кино про Чапаева:
Петька: «А вооружёнными силами в мировом масштабе можешь командовать?»
Чапаев: «Могу. Только подучиться немного надо».

Так же, как, например маленького мальчика нельзя назвать в полной мере Мужчиной. Мальчику нужно вырасти и много чему научиться. Принять на себя ответственность за семью, за продолжение Рода. Для этого нужно время.
Аналогичен путь: «девочка – Женщина».

Путь от уровня Человека до уровня Творца лучше меня объяснит Минин Виктор Михайлович. Есть видеозапись его семинара с такой темой. Если интересно, найди, посмотри, послушай.
Сразу говорю: «Минин – НЕанастасиевец. Он для всех».
К нашим относится положительно. Даже в какие-то поселения приезжал со своими лекциями. Вроде бы, в Родное.

Цитата SimbaCrown:
«Или бога-отца тоже как бы отдельно нет, а это просто все те же сердце и интуиция?»

И да. И нет. Мы все разные и в тоже время, мы - единое целое.
Кажется, о том, что мы - единое целое pistol, где-то уже упоминала.
Мы все взаимосвязаны.
Именно поэтому:
«Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи».
«Не старайся изменить мир. Изменись сам и мир вокруг тебя изменится».

Творец и внутри и снаружи. В каждом сердце его частица.
Конечно, звучит очень загадочно, очень умно и «религиозно».
Ну, не знаю, как по-другому объяснить.
Возможно, точнее не в самом органе «сердце», а в сердечной чакре.
Почему именно в сердечной?
Я думаю, наши предки каким-то образом определили это без науки и религии.
Видимо поэтому, появилось выражение: «Сердцем чувствую…».

Есть притча о разговоре двух близнецов во чреве матери перед их рождением, о том, что такое Мама. Там вопросы и ответы. Неверящий спрашивает. Верящий отвечает.
Когда читал, немножко улыбался. И в тоже время, глубина безмерная.
Если найду, дам ссылку.
Или, может быть, кто другой быстрее меня найдёт? Так как скорость и-нета у меня не всегда позволяет сделать элементарные вещи.

А можно и без ссылки.
Просто подумай сама.
Представь себе разговор с твоим ребёнком, находящимся в твоём чреве. Объясни ему:
Кто ты и кто он?
Где ты и где он?
Вот сейчас, вы разные или вы с ним одно целое?
А как будет, когда он родится?
Кто он сейчас и кем он будет, когда родится?
Чем вы отличаетесь и что у вас с ним общего сейчас?
В чём отличия между сейчас и после рождения? Что изменится?
Может ли он когда-нибудь стать таким же, как ты сейчас?
Если «да», то будут ли отличия?
Какой в этом смысл?
Любопытно было бы узнать, как ты ответишь.

Только, что получил рассылку от товарища:
«Это интересно!
Пётр Горяев. "Совершенно секретно" Биология молодости. Волновая генетика, стволовые клетки. Вечная молодость. Вербальная магия. "Волшебная грядка, выращивание растений под себя". Восстановление генетики семян голосом человека... Научно обосновывает информацию из книг В. Мегре "Звенящие кедры России". http://www.youtube.com/watch?v=l4NZbqlIRLU&feature=player_detailpage »

У меня не работает youtube . Я не знаю, что там. Посмотри сама. Поделись впечатлениями. Надеюсь, ложка, как раз, к обеду.

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 31 неделя назад.
 : Нет
20 Май 2013 - 11:53

dvsap,а ты веришь в то ,что произошел от обезьяны? диалектический материализм и все такое?

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 12 недель назад.
 :
20 Май 2013 - 12:06

я не понимаю, как произошел от обезьяны, обезьяны это что то из приматов, а я считаю, что люди путем эволюции от ничтожных клеток постепенно пришли постепенно к тому что мы сейчас есть, даже просто видно, что за всего лишь несколько сотен лет человек продолжает меняться физически, то это понятно, что это было раньше и так будет дальше

pistol аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.04.2013. В последний раз был здесь 7 лет 6 недель назад.
18 Май 2013 - 23:00

я пас

pistol аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.04.2013. В последний раз был здесь 7 лет 6 недель назад.
17 Май 2013 - 20:24

ой, неправда. почувствовали вы мою любовь, Симба, еще как. ваше сообщение стало совсем другим. Smiling

SimbaCrown аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 07.05.2013. В последний раз был здесь 8 лет 14 недель назад.
 : Нет
18 Май 2013 - 17:44

написал(а)
ой, неправда. почувствовали вы мою любовь, Симба, еще как. ваше сообщение стало совсем другим. Smiling

Ну может чуть-чуть. Smiling

Павлунтий аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 26.10.2012. В последний раз был здесь 9 лет 29 недель назад.
 : Нет
17 Май 2013 - 18:13

Слушайте, "мудрецы", - оставьте уже в покое анастасиевцев, пространство любви, Бога, религию и Веру, атеизм и деградацию, мясоедство и вегетарианство, и прочее, прочее, прочее... Вам чё, "мудрецы", больше не чем заняться ? Весна на дворе - а вы тута лай "умудрённых жизненным опытом" и "интеллектуально подкованных" устроили. Вам всем кажется, что "блещете разумом", - а на самом деле тупизной раскидываетесь. Идите уже - возьмите лопаты, грабли, семена, вёдра и т.п. Займитесь ДЕЛОМ, балаболы ! Всё равно же никто ничего никому НЕ ДОКАЖЕТ ! Бездельники...

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 31 неделя назад.
 : Нет
17 Май 2013 - 13:58

атеизм -высшая степень развития ума при полной деградации Духа (или Души)

Yucukin аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 03.09.2012. В последний раз был здесь 5 лет 46 недель назад.
 : Нет
17 Май 2013 - 09:21

Хех, уж пардоньте вклинюсь)
Почитал ответы Евгения Шатыгина и стало интересно: если, предположим, не существует ни бога, ни космической энергетики, ни остальной нелогичной и ненаучной темы, взглянем, так сказать, на все это глазами атеиста - все ваши ответы и доводы сразу теряют свой вес и получается, что вы просто сообщество, которое придумало себе мистический мирок со своими выдуманными правилами и устоями, а на все "неудобные" вопросы ссылаетесь на веру (типо вопрос священнику -"Куда пропали деньги выделенные на реконструкцию церкви?" -"А, бес попутал и ушли деньги, но боженька вам это возместит, вы сделали добро и вам это вернется в десятикратном размере" комично, правда?) А если предположить, что бог и т.д. и т.п. существует - то у вас просто сообщество с своей, отличной от других вер, религией, а христианство такие веры называет одинаково - секта. Я также могу создать сообщество и боготворить, не знаю..., шредер например, и сделаю ранги и ступени развития, а те, кому моя вера не понравится буду называть низшими созданиями, не додумавшимися о всепоглощающей власти шредера. Опять же комично получается)). Извиняюсь за столь суровый разбор, это просто мои мысли, ни кого не хочу обидеть и готов пересмотреть свои выводы, если будут достойные доводы.

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 5 недель назад.
19 Май 2013 - 06:59

написал(а)
Хех, уж пардоньте вклинюсь)
Почитал ответы Евгения Шатыгина и стало интересно: если, предположим, не существует ни бога, ни космической энергетики, ни остальной нелогичной и ненаучной темы, взглянем, так сказать, на все это глазами атеиста - все ваши ответы и доводы сразу теряют свой вес и получается, что вы просто сообщество, которое придумало себе мистический мирок со своими выдуманными правилами и устоями, а на все "неудобные" вопросы ссылаетесь на веру (типо вопрос священнику -"Куда пропали деньги выделенные на реконструкцию церкви?" -"А, бес попутал и ушли деньги, но боженька вам это возместит, вы сделали добро и вам это вернется в десятикратном размере" комично, правда?) А если предположить, что бог и т.д. и т.п. существует - то у вас просто сообщество с своей, отличной от других вер, религией, а христианство такие веры называет одинаково - секта. Я также могу создать сообщество и боготворить, не знаю..., шредер например, и сделаю ранги и ступени развития, а те, кому моя вера не понравится буду называть низшими созданиями, не додумавшимися о всепоглощающей власти шредера. Опять же комично получается)). Извиняюсь за столь суровый разбор, это просто мои мысли, ни кого не хочу обидеть и готов пересмотреть свои выводы, если будут достойные доводы.

Да на здоровье.
Живи, как хочешь. Дело твоё, хозяйское.
Когда-то, давно назад я прочитал книжку, название что-то, типа: «Письма мёртвого человека», приблизительно так. Автора не помню.
В книге описывалась жизнь в тонких мирах.
Об атеистах, не верящих ни во что, тоже упоминалось.
Тот умерший человек рассказывал, что души атеистов похожи на закрытый кокон, не видящий и не слышащий (в нашем понимании) ничего. А вокруг идёт ихняя «тонкая» жизнь, по-своему наполненная. Так и «спят» там атеисты, до следующего своего воплощения, если конечно, такое у них произойдёт. (Сейчас догадываюсь, что рассказывалось о каком-то определённом уровне тонкого мира, не очень низком. Не о тех мирах, которые называются – ад).
Хочешь – верь, не хочешь – не верь.
Книжка, она и есть, книжка.
Творец предоставил каждому своему сыну свободу выбора.
Живи, как хочешь.
И по вере твоей воздастся тебе.

"Куда пропали деньги, выделенные на реконструкцию церкви?" - это ты спрашивай у священников. Мы-то здесь причём?
Христианская церковь на нас большую бочку покатила именно потому, что в книгах В.Мегре рассказана вся изначально лживая подноготная христианства.

Пожалуйста, напомни, «неудобные» вопросы.
Вопросы от SimbaCrown я для себя записал. Что ещё?
Павлунтий прав. На поместье очень много забот. И всё же, попробую, найти время, ответить, если буду знать ответы.
Скорее всего, и не сразу.

SimbaCrown аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 07.05.2013. В последний раз был здесь 8 лет 14 недель назад.
 : Нет
23 Май 2013 - 03:00

написал(а)

Вопросы от SimbaCrown я для себя записал.

Спасибо, буду ждать ответа на них. Smiling

pistol аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.04.2013. В последний раз был здесь 7 лет 6 недель назад.
17 Май 2013 - 00:32

Спасибо, Евгений. вы очень ясно и подробно описали.
Симбакроун сама нашла эту концептуальную разницу: вы пришли на землю, чтобы жить, а она пойдёт выживать.
потом, когда поднимется на другие частотные уровни( Eye-wink), посмотрит на себя прежнюю и с трудом узнает.
это называется эволюция. касается всех)))

SimbaCrown аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 07.05.2013. В последний раз был здесь 8 лет 14 недель назад.
 : Нет
17 Май 2013 - 01:54

pistol, откуда столько злобы в вас, неужели вас никто никогда нелюбил?! Вы на полном серьезе думаете, что вы так показываете, что вас научила ваша книжка любви? Вы думаете так можете показать, что она вас научила уважению? Вы не показываете, что любите меня, что любите других пользователей, вы как похоже даже саму себя не любите. Как вы кого-то научите "создавать пространство любви", если из вас ненависть так и плещет наружу, ведь выплескиваться может только то, что есть внутри. Подумайте об этом, злая девочка. Неужели ваша Анастасия, которой столько людей верят, такая же как и вы?

И не дай Бог кому-то из нас - открытых к общению, приветливых, добрых и любящих окружающих людей - не дай-то Бог стать такими как вы - желчными, ядовитыми, язвительными, сеящими злые послания. Поверьте, тогда общение и жизнь превратятся в ад, а не в пространство любви. Присмотритесь и увидите, что то что вы принимаете за верх, для всех с открытым сердцем - глубокий низ. Так что пусть ваша энергия на вас же и пойдет, сами идите в вашем направлении и не сворачивайте, а других за собой не тащите. Примеряйте все на себя сначала, а ваши злые пожелания пусть на вас же и подействуют. Пожелали другому уйти выживать - сами туда и проваливайтесь. А у нас свои уровни, где судят по честности, приветливости, где путь многогранного живого мира, и вообще-то говоря, как раз это и есть эволюция. Вас она похоже обошла стороной, какая жалость.

pistol аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.04.2013. В последний раз был здесь 7 лет 6 недель назад.
17 Май 2013 - 11:20

дорогая Симба. всю злость, которую вы мне приписываете, живёт в вас. вы сами награждаете мои ровные послания своими эмоциями, игнорируя в них смысл и идею, ради которой они были написаны. видя, как вы переворачиваете и коверкаете на свой шаблон восприятия мои сообщения, я разрешила себе сделать еще попытку донести смысл - мало рассчитывая на успех. (надо было больше рассчитывать:))
когда-нибудь, может скоро, а может через сотни жизней, вы изменитесь. как изменилась и продолжаю меняться я, как изменились и меняются многие. это закон нашей вселенной - развитие.
вы воспринимаете любовь как "поглаживание" вашей личности. но личность - это не вы. у вас были сотни личностей, среди них могли бы и прекрасные, и мерзкие. но ценность ваша живёт в вашей душе, голос которой вы не торопитесь услышать. вы просто не понимание строения человека. потому что это понимают не умом, а сердцем. для вас это "бредни фанатиков". а это знания. знания, которые вам недоступны потому что вы лелеете свою личность и комок убеждений с мировоззрениями, из которых она состоит. энергия любви вам неизвестна,она фиксируется энергетикой, сердцем, а не мозгом. для того, чтобы любить ваши несовершенства, мне не хватает скажем так развития. бог простит, что называется. "ваша Анастасия" - это фраза, в ваших ощущениях, наполнена юмором или любовью? неа.
Сколько энергетической грязи приходится перерабатывать Анастасии - да уж. сколько негатива она взяла на себя. вашего в том числе, Симба. а вы ведь даже не замечаете как плюётесь в пространство деструктивными энергиями. слава богу, она не одна работает над этим. но для россии она знаковая фигура. не фигура, и не личность. она - мощное и красивое существо света, прекрасное в своём служении. (тут по задумке сценаристов ваш мозг должен оплавиться и потечь Smiling)
Симба, не смотря на то, что вы отделяетесь от всех, вы уникальная личность и т.д., человечество - это единый организм, единое царство планеты. и все вместе мы вошли в новую эпоху с новыми законами бытия. мы не можем оставить вас в покое, Симба, вы нужны всем)))) мы ждём ваших изменений как манны небесной). а уж как ждёт их ваша душа, ваше высшее я, ваши наставники, ангелы и архангелы. и бог, чего уж тут говорить. очень ждёт. он перекроил свои космические законы, чтобы и вы, Симба, успели въехать в светлое будущее на белом коне.
наша с вами беседа далеко выходит за рамки анастасиевского движения. потому что любые рамки - это условные обозначения на схематической карте.
осознанности вам желаю. посылаю тепло. чтобы растворить хрустальный кокон, в который вы себя замотали. он размягчится и вы выйдете на свет - сияющая. с большим открытым сердцем. поезжайте на природу, Симба, встаньте босыми ногами на землю, пусть солнечный свет проникает в вас через макушку и спускается в землю через ноги. ощутите своё единство с миром. и любовь. ту самую. сердечную. вы безмерно любимы, безмерно. не прячьте свой свет и свою любовь.

вот такой сеанс получился невзначай)))

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 31 неделя назад.
 : Нет
17 Май 2013 - 14:18

написал(а)
дорогая Симба. всю злость, которую вы мне приписываете, живёт в вас. вы сами награждаете мои ровные послания своими эмоциями, игнорируя в них смысл и идею, ради которой они были написаны. видя, как вы переворачиваете и коверкаете на свой шаблон восприятия мои сообщения, я разрешила себе сделать еще попытку донести смысл - мало рассчитывая на успех. (надо было больше рассчитывать:))
Я постоянно сталкиваюсь с этим явлением при беседе с типичным трупоедом-обыкновенным. Сознание трупоеда -это некая искаженная призма,как кривое зеркало .Все что не будет ему сказано - все преломляется,принимает какие то уродливые формы,граничащие с бредом . Я не вижу в ваших постах никакой агрессии и злости.Все логично,правильно. Мысли просветляющегося человека.
Но низшие обязателньо увидят в них чтото свое,.т.к при прочтении этого любого трупоеда "захлестнет" гнев непонимания. Одна из отличительных черт трупоеда-обыкновенного -это обвинения других в своих собственных грехах. Это - нормально.
Они окружают меня кругом и я изучаю их повадки как юный натуралист.
Что касается Симбы.
Вам все же стоит почитать саму ветвь дисскуссии сначала.
Питание формирует все .Принципы,Цели жизни,методы достигания целей,способы жизни и выживания, моральный облик,психику в конце концов. У хищников одни цели-методы .Утравоядных -другие . У падальщиков-трупоедов -третьи, даже у растений существуют свои методы.
Теперь посмотрите на принципы и медоты построения современного общества современных людей. Хищники?? Совенршенно -нет. В основной своей массе они представляют собой сообщества грифонов -падальщиков, паразитов, шакалов ,стервятников.
Поэтому вопросм питания -это самый ключевой вопрос в формировании сообщества ,т.к. от него идет все.
КАк вы будете относиться в каннибалу?хороший чкеловек,замечательный плотник, но каннибал,или героиновый наркоман. Достаточно одного включения в питание одной особи,неприемлемый для других особей,как меж ними образуется бездна непонимания.
Так же как Вас будет тошнить от присутствия по близости каннибала,также и любого истинного прочищенного вегетартианца просто выворачивает от запаха трупоеда или присутствия его поблизости,тем болеев молменты когда тот пожирает падаль .Вонь по периметру стоит несусветная.

SimbaCrown аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 07.05.2013. В последний раз был здесь 8 лет 14 недель назад.
 : Нет
17 Май 2013 - 15:37

Alexandro, ну так если вы все время сталкиваетесь, не повод ли задуматься? На этом вот форуме тоже у некоторых есть впечатление, что иногда вас, ребята, сильно заносит.
Я кстати тоже какое-то время увлекалась этой теорией, утверждающей, что питание определяет все. Что мол стоит закрыть столовые для "трупоедов" как энергия счастья, любви и вечной жизни нас просто засыплет с головой. Но пришла к выводу что эта теория ложная, более того пришла к выводу что ложность этой теории очевидна. Но вам подсказывать не буду как пришла к этому, повеселитесь немного, потом наверное сами заметите.

К каннибалам я бы относилась плохо только если бы они были недалеко от меня. Кто их знает - вдруг на меня кинутся. Это вопрос безопасности и вопрос мести конечно если он что-то от меня или близких мне людей откусит. А так я люблю хищников - волков, львов например, хотя конечно они иногда и сожрать человека могут, если уж так выпадет.

И что вы относите к принципам и методам современного общества, можете сказать? У нас пенсионерам выдают пенсии (хоть иногда и скудные), есть пособие по безработице, много благотворительных фондов, свобода совести, предпринимательство разрешено, тот кто не доволен государственным образованием может пользоваться альтернативными учебными заведениями, никакая идеология не может устанавливаться как обязательная, есть презумпция невиновности, а также никто не может быть лишен гражданства против его воли. Вы про эти методы и принципы? Или про какие?

Вообще хорошо что вы перечислили среди негативных факторов паразитизм, я так тоже считаю, но в плане энергии паразитировать можно не только (и не столько) на мертвом. Многие кстати агрессивное общение(когда кто-то зло насмехается над другим, принижает его, демонстрирует свое мнимое превосходство) относят к виду энергетического паразитизма..

pistol аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.04.2013. В последний раз был здесь 7 лет 6 недель назад.
17 Май 2013 - 11:40

жаль, сообщение не редактируется, там ошибки орфографические и энергетические. начала за упокой, потом разошлась))
удерживать состояние любви в городе труднее намного. вот я и "просела".
как упражнение вам советую - перед сном, фактически засыпая уже, положите руку на сердце и постарайтесь его ощутить - биение, или расположение, или тепло - всё равно что. ...блин... как объяснить-то...скажите "хочу открыть своё сердце". перед самым-самым засыпанием.

Автор материала

dvsap аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 3 года 12 недель назад
Зарегистрирован(а): 05.07.2012
Карма: слушатель (0)