Впервые в Атымье проводится мастер-класс по тимбер-фрейму.

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Новость

С осени прошлого года веду переговоры с моим добрым приятелем, известным в профессиональных кругах плотником Павлом Притупом, проживающем в Карелии. Он согласился провести у нас в Атымье мастер-класс по каркасному строительству из бруса в американской традиции ТИМБЕР-ФРЕЙМ.
Павел несколько лет жил в Америке и работал там в плотницкой артели. Сейчас популяризирует эту технологию в России. На днях созвонились с ним ещё раз и утвердили дату: с10 по 16 августа. Будем делать каркас для моего летнего домика.
Приглашаю всех желающих познакомиться с американским плотницким искусством и поучаствовать в изготовлении, сборке и установке каркаса. Для вас это будет хорошая возможность попробовать свои силы в плотницком искусстве.
Обычно Павел проводит мастер-классы у себя дома, но по старому приятельству согласился поведать секреты тимбер-фрейма Уральцам и Сибирякам, которым далеко ехать в Карелию. Но и жителям средней России путь к нам не заказан. Особенно это будет интересно тем, кто давно хотел побывать в таёжном Зауралье.
По договорённости с Павлом я готовлю весь материал для каркаса (брус разных сечений), подготавливаю рабочие места, ставлю фундамент под постройку, обеспечиваю размещение и питание людей, приезжающих на мастер-класс, а он рассказывает и показывает как строятся каркасы из бруса. Всей компанией мы планируем осилить основную часть каркаса за неделю. Остальное я буду доделывать сам.
Подробнее о его плотницкой деятельности и популяризации тимбер-фрейма можно посмотреть в его блоге. http://fachwerkrussia.blogspot.ru/p/10-16.html Кроме этого в сети много других материалов об этом интересном молодом человеке. Очень рекомендую.

Местоположение

Посёлок Атымья, Ивдельский район, Свердловская область.
Лермонтова
Россия

Автор материала

Yakov аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 5 лет 26 недель назад
Зарегистрирован(а): 21.09.2010
Карма: слушатель (0)

АтымъЯ - Сладкая Река.

Заметили ошибку? Напишите администратору!