Что такое родовое поместье?

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Полезная (интересная) статья

pomeste_0.jpg

Родовое поместье - это конкретное место на земле, живое пространство, созданное с любовью родителями для своих детей.

Это Родина Человека.

Родовое Поместье — целый неделимый участок земли, площадью не менее одного гектара, принадлежащий человеку и его семье, живущим на нем, свой дом и постройки, посаженные Родовое дерево, сад, огород, лес, пруд, находящиеся на этом участке.

Мы рассматриваем Родовое Поместье как семейное достояние, которое будет передаваться из поколения в поколение. Предполагается, что Родовое Поместье по периметру огорожено живым забором из деревьев и кустарников, которые сохраняют свой естественный облик, и в будущем не потребуют особых хлопот. Ширина её может составлять от 3 до 10 метров, чтобы создать возможность уединения для каждой семьи. Живая изгородь позволит обеспечить защиту не только от ветра, пыли и посторонних запахов, но и от шума.

Высокие лесные деревья и цветущие кустарники не вызовут раздражение окружающих, как, например, высокий каменный забор.

Зелёная, радующая сменой окраски и цветения живая изгородь предохранит сад и огород от заморозков весной и осенью, сильных морозов зимой и иссушающих ветров летом. Внутри живого кольца из лесных деревьев температура воздуха ниже на 5-7° летом, и на 5-7° выше зимой. Сравните: или 33° тепла, или 40° жары. Разницу между 33 и 40 градусами мороза может почувствовать и человек, и теплолюбивое растение. И она существенна.

Установлено, что защитное влияние живых изгородей распространяется на глубину площади сада, равную 30-ти кратной, в случае ветра - 10-ти кратной высоте этих насаждений. Таким образом, под защитное действие 2-х метровой живой изгороди (даже если она находится в безлистном состоянии) попадает полоса сада протяжённостью от неё в 60 метров, а от зрелого леса – на 100 метров.

В Родовом поместье произрастает большое разнообразие трав, кустарника и деревьев, имеется пруд, обширный плодовый сад и дом для проживания семьи. Часть Поместья занята рощей из лесных деревьев, сельскохозяйственная деятельность осуществляется без использования химических удобрений, при уходе за почвой и растениями используются только естественные (природные) вещества.

Посаженный своими руками небольшой лес со временем подарит грибы, ягоды, орехи, будет служить домом для птиц и животных, у которых своя роль в экосистеме поместья.

Если рядом растёт лес, то урожай зерновых увеличивается на 15-20%, картофеля на 25-30%, овощей – на 45-50%, трав – на 100%.
Плоды, растущие в непосредственном окружении леса (чем ближе, тем лучше!) будут обладать неповторимым и незабываемым вкусом. Стоящие недалеко от яблоньки дуб, кедр, липа или ёлочка, наполнят яблочко уникальными свойствами.

Парадоксально, но в сравнении с небольшим дачным участком на гектаре значительно снижаются материальные и трудовые затраты. Не приходится покупать навоз и дорогостоящие удобрения, так как опавшая с деревьев листва создаёт прекрасную мульчу. Почва под такой мульчей не требует рыхления, со временем она становится «как пух», ведь листовой перегной является самым лучшим естественным удобрением. А чтобы снизить физическую нагрузку по обработке почвы, можно использовать плоскорез Фокина.

Посадка лесных деревьев, а также сооружение пруда на участке обеспечивают особый, мягкий, влажный микроклимат, поднимают грунтовые воды к поверхности земли, что значительно улучшают условия произрастания растений. А это очень актуально для садоводов Западной Сибири.

В старину говорили: «Пруд – душа усадьбы».
Если сделать пруд большим, с зеркалом воды от 2-х до 10 соток, а глубиной до 3-х метров, то образуется само-регулируемая экосистема растений, микроорганизмов, рыб и животных. Что избавляет от необходимости постоянно вмешиваться в жизнь пруда: чистить, следить, ухаживать и т. п.

Родовое дерево является символом рода. Одно из самых красивых на участке, оно энергетически заряжает человека. Как правило, это сибирский кедр или дуб, живущие 500 и 1000 лет.

Родовые поместья — это долгосрочный проект, а точнее проект на века. Люди, создающие Родовые поместья, приносят реальную пользу государству. Они выращивают лес, и что важно — ценные породы деревьев. В процессе создания поселений из родовых поместий очищается воздух и вода, повышается плодородие почв, восстанавливается озёра, реки, родники. Жители таких поселений выращивают экологически чистые продукты питания. Наконец, в Родовых поместьях рождаются и воспитываются духовно и физически здоровые дети.

Как показала практика, люди, получившие землю под Родовые поместья, первым делом начинают высаживают дикорастущие деревья, в среднем до 200 штук на каждом участке; кустарники, зелёную изгородь, ягодоприносящие — до 2 000 штук, плодовые — до 50 штук.

Родовое Поместье предполагает неразрывную связь земли, растений, животных с человеком и семьей, проживающей на ней в Родовом поместье на всех уровнях бытия, духовное и физическое развитие человека, сохранение и проявление самых высоких свойственных человеку энергий (психоэмоциональных состояний).

Алиса аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2009. В последний раз был здесь 14 лет 36 недель назад.
 : Нет
12 Июль 2009 - 22:31

Скажите пожалуйста, где и каким образом можно взять участок под родовое поместье7

admin аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 01.10.2008. В последний раз был здесь 8 недель 4 дня назад.
13 Июль 2009 - 12:12

Алиса, вы можете выбрать родовое поселение (экопоселение) пройдя по ссылочке http://poselenia.ru/rp

Выберите поселение, затем обратитесь к хранителю поселения с просьбой присоединиться. 

Шелкопряд аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.07.2009. В последний раз был здесь 9 лет 29 недель назад.
22 Июль 2009 - 08:03

Чуть слезу не пробило :`)

Pifiyus аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 03.10.2009. В последний раз был здесь 12 лет 43 недели назад.
3 Октябрь 2009 - 03:52

Сарказм здесь не уместен. Если заглянул на сайт, значи этот мир не принимает тебя. Мучиешься... Много вопросов к себе...Продолжай верить иллюзиям... Я рад существованию подобных поселений и идей,это оазис для...

Шелкопряд аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.07.2009. В последний раз был здесь 9 лет 29 недель назад.
5 Октябрь 2009 - 15:45

) а это и не сарказм вовсе был)

Шелкопряд аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.07.2009. В последний раз был здесь 9 лет 29 недель назад.
5 Октябрь 2009 - 15:54

Ну вы странный всё таки)) Так сказали как будто я отрыжка этого мира)Мучения мне уже ни к чему, этим занимаются те кому они нужны... к себе вопросов без ответов нет... илюзии это тоже илюзия... я рад, что вы рады, я тоже рад...
)

AndrewP аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.12.2009. В последний раз был здесь 7 недель 4 дня назад.
 : Нет
4 Январь 2010 - 15:38

написал(а)

Живая изгородь позволит обеспечить защиту не только от ветра, пыли и посторонних запахов, но и от шума.

К сожалению, от шума защищает только изгородь типа лес по пересеченной местности глубиной от 5 км, запахи тоже сквозь живую ограду легко проникнут (согласен: слегка очистившись и изменившись)

Цитата:

Установлено, что защитное влияние живых изгородей распространяется на глубину площади сада, равную 30-ти кратной высоте этих насаждений

В случае ветра - 10-ти кратной

Цитата:

...на гектаре значительно снизятся материальные и трудовые затраты..., Не придётся покупать...

Я бы написал снижаются, Не приходится и т.д.

Это уже существует сейчас (например, у меня) - пишите, Сурья, пожалуйста, в настоящем времени.

Я бы ещё прикрепил картинку

Если переработаете заглавную статью, удалите этот комментарий

admin аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 01.10.2008. В последний раз был здесь 8 недель 4 дня назад.
27 Май 2010 - 11:14

"Я бы ещё прикрепил картинку"
давайте, можно разместить в Фотогалерее http://poselenia.ru/gallery , а я потом добавлю в статью.

AndrewP аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.12.2009. В последний раз был здесь 7 недель 4 дня назад.
 : Нет
4 Июль 2010 - 21:01

Например,

На твоё усмотрение: там подшопить, поджать...

свилс аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 17.01.2011. В последний раз был здесь 13 лет 5 недель назад.
21 Январь 2011 - 14:05

Доброго времени суток. Случайно попала на Ваш сайт и подумала: Господи, ну как же все просто, надо только захотеть. Вы просто молодцы. Такие дела они дорогого стоят. Можно к Вам присоединиться?

Monah64rus аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.12.2011. В последний раз был здесь 12 лет 9 недель назад.
 : Нет
24 Декабрь 2011 - 14:54

Я тут человек новый,поэтому не все еще понял,все со временем.Я вот только не понял,а чем живут эти поселения? Где учаться дети.Или и это теперь привилегия только тех кто уже бежит с Рулевки и Серебрянного Бора?Я бы с удовольствием поселился в таком месте,но сколько стоит участок и оформление его в собственность-не нашел...Помогите разобраться,заранее спасибо.

admin аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 01.10.2008. В последний раз был здесь 8 недель 4 дня назад.
27 Декабрь 2011 - 15:54

Вот неплохая статья с экопоселения Ковчег, посмотрите http://eco-kovcheg.ru/article1.html
Там внизу подборка ссылок.

kilor аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 03.10.2013. В последний раз был здесь 10 лет 17 недель назад.
 : Нет
8 Октябрь 2013 - 11:04

Со всем согласен, кроме одного: сельскохозяйственная деятельность осуществляется без использования химических удобрений.
Чем они так не угодили то? Ведь одно дело если чернозем под метр толщиной и совсем другое - сажать на суглинке к примеру.

Ярассвет аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 31.12.2012. В последний раз был здесь 8 лет 5 недель назад.
17 Январь 2014 - 14:50

по всем предсказанием возрождение Руси пойдет с юга сибири, но для всех этих европейцев-предсказателей - мы все, вся русь, есть сибирь. А что для СИБИРЯКА - ЮГ? Если вы его спросите - куда на юг он поедет отдыхать то он ответит про юг - это районы черного моря или рядом.....Поэтому приглашаем начать возрождение именно с тех мест, где растет лучше всего основа возрождение новой РУСИ - продовольственная основа - с юга, где много солнца и воды, УРОЖАИ ВЕСЬ ГОД...... (остальное подтянется следом).............приглашаем создавать экопоселения......доходы от 200 тысяч до миллиона рублей в месяц, а возможны и более 2 млн рублей..............z769@ya.ru....Если однажды остановиться и задуматься, а что вас держит в пыли и грязи городов, в беготне-суете, кто вас заковал в тюрьмах транспорта по дороге на работу и с работы? ЕСЛИ ТОЛЬКО ЗАРПЛАТА, ТО ЕЕ МОЖНО ДАЖЕ БОЛЬШЕ ОРГАНИЗОВАТЬ В ЭКОПОСЕЛЕНИЯХ. а ЗАТРАТЫ УСИЛИЙ ФИЗИЧЕСКИХ СНИЗИТЬ ИЛИ ДОВЕСТИ ДО НУЛЯ? вЫ БЫ БРОСИЛИ СВОИ НЕНАВИСТНЫЕ ТЮРЬМЫ? тАК КТО НАМ МЕШАЕТ САМИМ ОРГАНИЗОВАТЬ? сЕЙЧАС ЕСТЬ ТАКОЙ ШАНС. вСЕ ПОДСЧИТАНО, ОРГАНИЗОВАНО, ЗХЕМЛИ ВЫКУПЛЕНЫ. еСЛИ ВЫ ЧЕЛОВЕК - САМОТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ, РРИШЛАШАЕМ К СОВМЕСТНОМУ СОТВОРЕНИЮ ЖИЗНИ В ЛАДУ С ПРИРОДОЙЦ, ПО СОВЕСТИ И В ПОЧИТАНИИ БОГОВ И ПРЕДКОВ.
Я РА СВЕТ

Ярассвет аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 31.12.2012. В последний раз был здесь 8 лет 5 недель назад.
17 Январь 2014 - 14:53

по всем предсказанием возрождение Руси пойдет с юга сибири, но для всех этих европейцев-предсказателей - мы все, вся русь, есть сибирь. А что для СИБИРЯКА - ЮГ? Если вы его спросите - куда на юг он поедет отдыхать то он ответит про юг - это районы черного моря или рядом.....Поэтому приглашаем начать возрождение именно с тех мест, где растет лучше всего основа возрождение новой РУСИ - продовольственная основа - с юга, где много солнца и воды, УРОЖАИ ВЕСЬ ГОД...... (остальное подтянется следом).............приглашаем создавать экопоселения......доходы от 200 тысяч до миллиона рублей в месяц, а возможны и более 2 млн рублей..............z769@ya.ru....Если однажды остановиться и задуматься, а что вас держит в пыли и грязи городов, в беготне-суете, кто вас заковал в тюрьмах транспорта по дороге на работу и с работы? ЕСЛИ ТОЛЬКО ЗАРПЛАТА, ТО ЕЕ МОЖНО ДАЖЕ БОЛЬШЕ ОРГАНИЗОВАТЬ В ЭКОПОСЕЛЕНИЯХ. а ЗАТРАТЫ УСИЛИЙ ФИЗИЧЕСКИХ СНИЗИТЬ ИЛИ ДОВЕСТИ ДО НУЛЯ? вЫ БЫ БРОСИЛИ СВОИ НЕНАВИСТНЫЕ ТЮРЬМЫ? тАК КТО НАМ МЕШАЕТ САМИМ ОРГАНИЗОВАТЬ? сЕЙЧАС ЕСТЬ ТАКОЙ ШАНС. вСЕ ПОДСЧИТАНО, ОРГАНИЗОВАНО, ЗХЕМЛИ ВЫКУПЛЕНЫ. еСЛИ ВЫ ЧЕЛОВЕК - САМОТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ, РРИШЛАШАЕМ К СОВМЕСТНОМУ СОТВОРЕНИЮ ЖИЗНИ В ЛАДУ С ПРИРОДОЙЦ, ПО СОВЕСТИ И В ПОЧИТАНИИ БОГОВ И ПРЕДКОВ.
Я РА СВЕТ

Братислав аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 26.01.2016. В последний раз был здесь 8 лет 4 недели назад.
 : Нет
26 Январь 2016 - 01:09

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, на сайте представлены поселения, в которых живут "анастасийцы"? Я придерживаюсь православных взглядов, поэтому хотелось бы найти поселение с аналогичными убеждениями, желательно в Нижегородской области. Интересно, здесь есть такие?

Serj777 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 23.05.2011. В последний раз был здесь 5 недель 4 дня назад.
26 Январь 2016 - 14:01

От себя скажу, в Анастасиевских поселениях придерживаются и православных взглядов, в целом же фундаментальные ценности общие и даже в чем то взаимодополняют друг друга, да и хорошо коррелируют друг с другом. А самое известное православное поселение в Нижегородской обл. это по жизни есть Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь.

Братислав аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 26.01.2016. В последний раз был здесь 8 лет 4 недели назад.
 : Нет
29 Январь 2016 - 23:59

РПЦ движение анастасийцев признано сектой.

Serj777 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 23.05.2011. В последний раз был здесь 5 недель 4 дня назад.
31 Январь 2016 - 14:47

И всё же они строят свои Родовые Поместья, бережно используют окружающую природу, работают на земле, создают крепкие семьи в ладу, уважают традиции.
Солнце всем одинаково ярко светит, да и известно, что по делам смотреть надо.
А в РПЦ еще не признали, там создан комитет по этому направлению и председатель этого комитета,
на сколько известно, что то не очень благосклонен поэтому и делаются попытки как то определить явление.
Суть то поселений РП не в создании движения анастасийцев, а жизни в гармонии с миром
(мир - в смысле род, соотечественники и общее пространство)

Братислав аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 26.01.2016. В последний раз был здесь 8 лет 4 недели назад.
 : Нет
1 Февраль 2016 - 00:20

РПЦ признает Святую Троицу. У Анастасийцев - "боги"..

Автор материала

Сурья аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 13 лет 6 недель назад
Зарегистрирован(а): 31.12.2008
Карма: слушатель (0)

Заметили ошибку? Напишите администратору!