Чем кормить собаку?

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Тема на форуме

Добрый день!

У меня возник конкретный вопрос: чем кормить собаку в родовом поместье, если хозяева - вегетарианцы (не едят мясо и рыбу).

Есть ли у кого-нибудь реальный опыт в своём поместье?

Или какие-то мысли на этот счёт. 

Кирилл69 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 19.01.2016. В последний раз был здесь 6 лет 43 недели назад.
 : Нет
6 Сентябрь 2016 - 18:11

Хм, глупый вопрос, собака уж точно не вегетарианец, так что по возможности стоит кормить мясом, костями, супами и кашами на мясном бульоне. А если вы не можете даже для своего любимца себя пересилить и приготовить чего-то мясного, то у вас только один выход, кормить промышленным кормом. Лично у нас овчарка с малых лет на консервах и сухом корме BRIT сидит, чувствует себя великолепно. К тому же такое кормление довольно удобно, не надо готовить и собака всегда сыта)))

Вьюнов аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 19.03.2009. В последний раз был здесь 3 года 17 недель назад.
31 Май 2016 - 10:37

И кошки и собаки - это хищники! А значит всё в их организме приспособлено есть плоть. Не надо заниматься глупостями и превращать животных в мутантов. Мы и так уже много нахимичили с мутантами. Да, собака может есть и овощи и гриб, но это больше как добавка некоторых элементов к основной пище из плоти. Вот и кошка и собака часто едят траву пырей. А зачем? да просто чтоб почистить кишечник. Это человек не может допереть до простой мысли что если снаружи поддерживаем чистоту, то и изнутри тоже бы надо это делать. А вот животные это делают регулярно. Поедят траву пырей а потом их рвёт и все нечистоты выходят из них. Я сам это наблюдал и не один раз. Вот был такой случай в посёлке где я жил в детстве. там в больнице на хоз. работах использовался конь. Так вот коню выносили обьедки из столовой, а там было и мясо и многое такое, чего коню нельзя есть, но его приучили и он ел. И что по вашему - это природный способ кормления лошади? Он проживёт конечно, какое то время, но потом подохнет от какой либо болезни. Я собаке покупал субпродукты с бойни и в магазине куриные головы и прочие кости что подешевле. И собаки чувствовали себя превосходно, им даже хватало одного приёма пищи в день. А был случай в поселении Родовых поместий, когда одна семья объявила, что у них собака вегетарианец. Ну она ела там и хлеб и овощи. А потом выяснилось, что эта собака оббегала все ямы или места с бытовыми отходами у поселенцев в поисках пищи из плоти. И она разгребала эти места и разбрасывала мусор. Вот так то с вегетарианцами, которых пытаются создать из плотоядных хищников. У нас и так вот мутанты все какие есть коровы и свиньи. Да и лошади сейчас немногие могут выжить в естественных природных "диких" условиях.

Сергей Панин аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 19.01.2013. В последний раз был здесь 9 лет 1 день назад.
19 Октябрь 2013 - 06:21

Расскажу вам одну историю из моей жизни.Был у меня кот.хороший охотник и вот как то раз сварил гриб.в съедобности которого сомневался и предложил ему.Какаово же было моё удивление.когда отъявленный мясоед бросив мясо наяривал гриб за обе щёки.Гриб называется печёночник.

Сергей Панин аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 19.01.2013. В последний раз был здесь 9 лет 1 день назад.
19 Октябрь 2013 - 05:58

Лучше всего тем,что им природа заповедовала-кесарю кесарево,а слесарю слесарево,хотя мне известны факты вегетарианского рациона собак.Кстати;какая у вас порода и чем она до этого питалась?Возраст?

Stivvi аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 18.10.2013. В последний раз был здесь 10 лет 26 недель назад.
 : Нет
18 Октябрь 2013 - 11:56

Очень много кормов перепробовали, но практически ничего не подходило, то собака просто не ела ничего, то начиналась аллергическая реакция. Ветеринар посоветовал попробовать корма супер премиум класса марки Gina , которые к моему счастью, идеально подошли моей собаке. Сейчас он кушает с удовольствием и очень активный и бодрый. очень хороший корм.

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 35 недель назад.
 : Нет
17 Январь 2013 - 18:35

мясо животных можно вполне заменить рыбой

Роальд аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 03.12.2012. В последний раз был здесь 11 лет 13 недель назад.
 : Нет
17 Январь 2013 - 16:37

Ничего не имею против вегетарианства, т.к. это личный выбор человека разумного. А вот если кто-то, не хочет иметь соседей мясоедов, то не держите собак, а вместо охранника и защитника заведите себе бодучую корову. Не давать собаке мясо, это тоже самое что не давать своему ребенку молока. Собака изначально хищник, начав взрослеть она должна начать получать изрядные порции мяса, взрослая крупная псина должна съедать минимум 400 гр. мяса либо 600 гр. субпродуктов в сутки. Если в вашей местности много мышей и крыс то собака скорее всего сама себя прокормит, но сытой не будет. Вам нужна собака которая крысами питается и может разную заразу подцепить и передать вам? Мелкие декоративные собаки, порой вообще лишены возможности охотиться по разным причинам, но потребность их в мясе никто не отменял. Не идите со своим уставом в чужой монастырь, не меняйте законов природы, это всех касается, даже анастасиевцев. Касательно вегетарианства людей, на мой взгляд оно актуально уже после 30 лет а лучше после 50, в этом возрасте уже не нужно столько белков животного происхождения. Касательно мясоедов людей, на мой взгляд не нужно жрать мяса столько же сколько и собаки иначе холестериновых бляшек не избежать. Мяска в меру, но надо. Наши предки в основном все были мясоедами, тогда не было распространено такое модное течение как вегетарианство, живут до сих пор и радуются (мои по крайней мере). Бабушка особенно любила поесть, ела жирное мясо, но у нее было золотое правило - пройти 3 км. после ужина. Вегетарианцем хорошо быть в индии, там климат позволяет и овощей с крупами изобилие и специи помогают сделать пищу разнообразной. все вегетарианцы начнут спорить про заменяемость животных белков растительными, фигня все это. Мясо горохом заменить не возможно, можно только дополнить. Короче, КОРМИТЕ СОБАК МЯСОМ НЕ ИЗДЕВАЙТЕСЬ НАД ЖИВОТНЫМИ, а сами хоть траву жрите, до вас никому дела нет.

anaell аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 27.10.2011. В последний раз был здесь 10 лет 6 недель назад.
21 Август 2012 - 20:44

Да бог с вами. Где ж вы ненависть к вам лично увидели? А то, что картинки убийсва животных мне ненавистны, я это и не скрываю.
К анастасиевцам ( понятие очень расплывчатое) я имею очень отдаленное отношение. А здоровье, возраст и прекрасные взрослые дети у меня имеются в наличие ))))))))))

Aqulina аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.07.2012. В последний раз был здесь 11 лет 26 недель назад.
 : Нет
21 Август 2012 - 21:04

Ну если ваш текст не несёт никакой ни к кому ненависти, а просто это обычная ваша манера общения, и это ваш обычный словарь, тогда всё гораздо хуже. Извините, извините, извините, кажется, я не туда попала.

anaell аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 27.10.2011. В последний раз был здесь 10 лет 6 недель назад.
21 Август 2012 - 20:37

А чем кормить собаку?.....
Собака в принципе ест то. что ест ее хозян. Если хозяин ест чипсы с пепси-колой, то и собаку кормит педигрипалом.
Если человек переходит на свою видовую естественную пищу, то и собаке неплохо предложить ее видовую пищу.
Кроме сырых фруктов и овощей. которые собака с удовольствим ест, ей нужна животная пища, т.к. у нее есть и гены хищника. Ее челюсть в отличии от человечей устроена не на пережевывание, а на разрывание и заглатывание. Ее кишечник очень короткий, чтобы мясо в нем не успевало протухнуть, короче , она хищник. К тому же она - охотник. А вот человеообразный охотником не может быть в принципе. Тот кто называет себя охотником просто мужик, который жаждет повыпендриваться перед дружками, попить водки и поубивать с ружь я животных, которых ему разрешили поубивать согласно билету.
Я бы, например, специально для своей любимой собаки, развела бы в лесочке неподалеку перепелок. Пусть ходит туда на охоту. Получает удовольствие))

anaell аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 27.10.2011. В последний раз был здесь 10 лет 6 недель назад.
21 Август 2012 - 18:36

Понаписала Акулина много , конечно... Но вот не хотела бы я жить с такими "единомышленниками". Новые экопоселения, Родовые поместья предполагают новый вид мышления. новое отношение к миру, животным... и всему остальному. Только тогда это движение имеет смысл. А с такими принципами лучше всего в обычном селеи и обитать. ВСЕ там скотину в засранных закутах держут, ВСЕ дружно ее по-осени режут, хряпнув своего же самогону ( как в старину типа предки))).
Ты сама-то,Акулина, свой текст перечитай. Противоречие на противоречии!
Нужно, мол, мясо есть, но потом попоститься чтоб все опухоли от ядов трупных типа очистить...
Так может правильнее эти яды не есть? Но нет! Предки же ели и детей кормили!
Картинка: мужик по-локоть в кровище, кролей режет, а жена потом зловонную яму чистит, бо мужика-то тошнит потом от содеянного. И ничего!!! Потом, типа, КАК ЛЮДИ живем... тушенку трескаем!
Это, типа, только старцы могут мяса не есть - им энергия не нужна...
По-настоящему Духовные люди обладают очень мощной энергией, если вы не в курсе.
А те кто жрет мясо, свою собственную энергию тратят на переваривание и вывод таксинов.
И энергия у них в большом дифиците.
Поэтому они и дети их болеют глистами и опухолями.
В принципе приводить доводы бесполезно. Каждый живет и мыслит в соответствии со своим развитием.
Но очень хочется верить, что рождаются-таки Новые поселения, где родятся Новые дети , более Человекоподобные, чем их ближайшие предки. Это будут те, для которых убийство и пожирание тел животных будет отвратитеьно так же, как некоторым из нас отвратителен канибализм.
Эти Новые люди возродят нашу изнасилованную планету. Я лично в это верю!

Aqulina аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.07.2012. В последний раз был здесь 11 лет 26 недель назад.
 : Нет
21 Август 2012 - 20:18

Вот и открылось истинное лицо человеколюбивых анастасийцев. Сколько злобы. я просто вся дрожу от страха. Не бойтесь. я не собираюсь к вам напрашиваться. А насчёт здоровья - вы сначала доживите до моих лет, вырастите здоровых и образованных детей и внуков. и мы сравним. у кого со здоровьем порядок. Мои предки, которых вы почему-то так ненавидите. все жили от 80 с лишним до ста с лишним лет, и все ели мясо, разумеется, в ограниченном количестве. А прожили они так долго потому, что никогда не употребляли бранных слов, подобных тем, которыми изобилует сообщение уважаемой Анаэли. Надо же: "по локоть в кровищи" Вам бы ужастики писать для теле-сценариев. Если я призываю к культуре животноводства, то при чём здесь ваши обвинения, они очень похожи на обычную клевету.И спорим. что вы ходите не в лаптях, а в кожаной обуви, снятой с трупов кем-то для вас убитых животных. А насчёт выгребных ям - так успокойтесь, все же знают, что святые анастасийцы испражняются исключительно фиалками, кто бы спорил? Только вот их уста отнюдь фиалками не благоухают, а изрыгают проклятия и слова и фразы, в приличном обществе не употребляемые (если из их уст ТАКОЕ выходит, то что же можно сказать о том, что у них внутри-то содержится? Вот кому бы неплохо очиститься, ауру свою хотя бы почистить.) Разумеется, я ни за что не по допущу, чтобы мои дети и внуки находились рядом с людьми, допускающими такие выражения. Мир вам, уважаемые, умерьте свою кровожадную фантазию. И не судите о других людях по себе, на какой помойке вы таких впечатлений набрались? Далеко не все, как вы тут изящно выразились, "хряпают" самогон. Лучше надо знать свой народ. Знать и уважать. Этот народ вырастил вас, дал вам жизнь и образование (правда недостаточное, судя по многочисленным грамматическим ошибкам в вашем тексте), а в ответ получает только клевету и ненависть.

aleks аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 27.04.2012. В последний раз был здесь 11 лет 8 недель назад.
 : Нет
6 Август 2012 - 21:28

Браво Акулина!
Все правильно.Задумайтесь почему все детенышей кормят молоком/белок+жир+гормоны/даже пчелиная
матка питается маточным молочком.Мы живем не в Африке и бананы не про нас тем более не для нащих
собак.Коровье бешенство появилось за бугром когда их стали кормить отходами мясокомбинатов.
А сейчас _внимание ЕСЛИ пьешь МОЛОКО НЕ ешь мясо тех кто дает тебе его дает
Что касается убийства жив.. статистика показала что "бойщики"на бойнях долго не живут.
Когда я переехал в 90х в село, кушать хочется /то же молоко/завел скотину.резать не умею прошу соседа.
Так я по началу видел как душа отлетает!Мужик я или не ... стал резать сам.так и не смог привыкнуть
налью водки после режу.А так не пью и не курю.Бывает встретишь такого подонка думаешь-зарезал бы и
глазом не моргнул,а животное нет.
Короче не мучайте собак подбросьте рыбки да жиру бараньего в кашу

P.S начился резать так что джигиты удивлялись

Aqulina аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.07.2012. В последний раз был здесь 11 лет 26 недель назад.
 : Нет
7 Август 2012 - 14:33

Согласна. Мясо с молоком никак не сочетается даже с медицинской точки зрения. Разные ферменты участвуют в их переваривании и они мешают друг другу. Будет один вред от такого сочетания. Лучше вообще разные виды животной пищи есть отдельно, не смешивать. Едите яйца - только яйца. ни мяса. ни рыбы. ни творога и другой молочки не употреблять. Если творог или кефир - так же. И т.д. Если рыбу - одну рыбу. Но всё это хорошо сочетается с овощами. И зло совсем не в мясе, а в его количестве. за один приём в организме прекрасно и полноценно на пользу здоровью и всем органам усваивается только 100 - 150 граммов мяса. остальное сверх этого уже организм не в состоянии переварить. так как не хватает ферментов. не хватает возможностей печени для нейтрализации образующихся при переваривании токсинов, и образуется избыток мочевых солей. которые откладываются в суставах. меж позвонками и в др. местах. Это как с солью: в небольших количествах жизненно необходима. а в больших концентрациях - смертельна. нельзя мясом обжираться под завязку - вот ит всё но нельзя и в другую крайность впадать, растить детей без полноценного питания. И необходимо два раза хотя бы в неделю делать вегетарианские дни. чтобы в эти дни в организме рассасывались все новообразования. Когда полноценный белок не поступает в организм, то организм добывает его из всего ненужного. что в этом организме накопилось. за счёт чего и рассасываются ненужные опухоли, рубцы. излишек тканей нефункциональных.
Ну неплохо делать длительные периоды воздержания от животной пищи - для глубокого очищения организма от токсинов и опухолей. Для этого предусмотрены многочисленные посты. Это не с потолка взято. а оправдано физиологически.
Теперь о забое скота. Процедура неприятная. У меня кроликов режет муж. У него рука не дрогнет. Он охотник. Но он не может чистить выгребную яму. У нас в деревне в начале ноября одновременно во всех дворах проводится эта неприятная процедура. В нашем доме делаю это я. так как мужа просто рвёт от одного запаха. Мне тоже неприятно, но куда деваться. Насущная неоходимость. Зато весь год живём достаточно культурно, чисто. удобно. Сейчас появились бактериальные культуры. которые перерабатывают содержимое выгребных ям. запах при этом вообще не образуется. И чистить при этом можно раз в три года, не чаще. Это наука.
Такое впечатление. что все участники форума выросли в условиях постоянного изобилия, никогда не стояли перед проблемой не просто голода. а перед лицом голодной смерти. Когда в разгар перестройки нам по полгода не платили зарплату, а дети растут. то что прикажете делать? Работу всё равно не бросишь(мы тогда в школе работали, понимали. что всем ученикам надо учиться. поступать. получать образование назло обстоятельствам. вот и работали за бесплатно). Вы пробовали вырастить самим продукты для всей семьи на всю долгую зиму плюс начало лета. пока картошка и др. овощи не созреют? А это 7 месяцев зимы плюс до конца июня? Тем более. что зерновые без техники или хотя бы лошади ( а к ней ещё сбрую. плуг. косилку. борону и др. инвентарь надо приобретать). не вырастить и не обработать,И всю зиму - только картошка и овощи, хлеб по выдачи, на последние копейки (выдавали по одной буханке в день на семью, независимо от численности семьи. а нас было 5 человек). Масло подсолнечное даже не на что купить, молоко в долг давали соседи. но по 1 литру в день. так как остальное они возили на рынок. они же тоже зарплату не получали. Ой-ой-ой, как мы "очистились". Представляете. как смотреть в глаза голодным детям? Кушай, сынок. картошечку. вот полстакана молока к ней, так дядя мегре велит, он лучше знает. что тебе полезно. А сыну ещё надо воды из колодца натаскать, потом с отцом в лес пойти на заготовку дров, потом их расколоть все. И ещё успевать учиться в старших классах, закончить с медалью. чтоб в институт поступить. А это тоже силы. время. Хорошо ещё крупного ремонта не было. А после этого миска картошечки с капусткой квашеной. А ребёнок ещё растёт.А если не дай Бог, простудится и заболеет? Понятно, в сезон охоты и зайцев стреляли. и рыбу ловили. и кроликов пришлось завести. а потом поросят и козу. А если учить других жить. то надо сначала для чистоты "экскремента" самому пожить по своим же заветам. Что-то в их поселения народ пока толпами не ломится. Всё как-то больше летом там отдыхают.
И, самое главное, полностью натуральным хозяйством человек себя всё равно не обеспечит. нужно разделение: кто-то рыбу ловит, кто - пасеку держит, у кого-то лучше ягоды растут или помидоры, кто-то держит стадо коз. И идёт обмен, то есть, специализация на отдельных отраслях более эффективна. Есть хороший закон диалектики, закон "отрицания отрицания".
Не отрицайте всё то, что наработано тысячелетиями нашими предками, и что подтверждено при этом наукой. Предки тоже не дураки. Они в таких тяжёлых условиях выживали. Почитайте историю России, Руси.
Это или ошибка. или сознательное извращение идеи экопоселений - отрицать культурное животноводство, отрицать тысячелетиями сложившуюся физиологию человека. Да. в правоославии есть и были отшельники - вегетарианцы. но у них НЕ БЫЛО СЕМЬИ, они сами ДОБРОВОЛЬНО и СОЗНАТЕЛЬНО ушли от мира, НЕ РАБОТАЛИ, а жили подаянием, причём были старцами в основном. Значит. много энергии-то им не требовалось, рост закончился, о сохранении своей жизни не заботились (вообще ни о чём не заботились).И молились круглые сутки. и кроткими были. как агнцы, и помогали всем желающим, не требуя сначала анкету заполнить. И на блага цивилизации не претендовали.Одевались в рубище, Жили в пещерах. без водопровода. интернета. врачей. лекарств, То есть нищенский образ жизни вели. Вот отсюда и святость. А не только от одного перехода в вегетарианство.
Ох, и разболталась я, - грешна. Впредь обещаю быть сдержаннее. извините.

Vetluga33 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 09.07.2012. В последний раз был здесь 11 лет 31 неделя назад.
 : Нет
16 Июль 2012 - 04:19

Привет! Меня зовут Надежда Ефремова. В поместье своём живём уже третий год. Практически с самого начала живут там с нами азиатики (алабаи) - мальчик и девочка и много других зверушек (лошадка, козочки, кошка, перепела). В марте родились щенки. Не знаю, кто такой у вас тут Акулина, но недалеко от нас, в деревне, поселились профессиональные и успешные кинологи. Наши друзья. У них - кавказики есть и шелти. Давайте я вначале вкратце поделюсь впечатлениями от прочитанного: 1.Бобовыми (даже ради белка) собачек кормить черевато в больших количествах. Метеоризм такой им самим явно не приятен. 2.На молоко все по разному реагируют (впрочем, как и люди), мальчика нашего тошнит даже с козьего, остальные (девочка и щенки) его обожают и едят в неогранич количествах. А кисломолочные любые продукты - неплохой источник питательных веществ для всех собачек. 3. В каши и запарки кладём либо немного масла, либо сырые яички домашние обязательно. 4. А с мясом и рыбой за эти годы не устаём эксперименты ставить. Сейчас с мыслями соберусь, напишу подробнее.

Прикрепленный файлРазмер
mama_a.jpg 23.9 кб
Акулина аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 30.06.2012. В последний раз был здесь 11 лет 39 недель назад.
 : Нет
16 Июль 2012 - 11:39

Привет Ветлуге, Я Акулина, и я женского рода. Почему Вы пишете "такой" про меня? Простоквашей вместо молока лучше всего кормить и собак, и щенков, и поросят, и даже детей(но лучше всё же кефир и ряженка из магазина, там настоящие кисломолочные бактерии, а в домашней простокваше сейчас в основном только гнилостные микробы. хотя по виду и вкусу это не определить, и вы никак это не проконтролируете самостоятельно). Молоко опасно тем, что оно - прекрасная среда для развития патогенных микробов, и поэтому, если иммунитет чуть ослабнет, тут в ЖК тракте и начинаются неприятности, а кисломолочные бактерии ингибируют патогенную микрофлору. Поэтому - только кисломолочные, проверено опытом. Щенкам с 3-х недель давали в питомнике кефир вместо молока, прекрасно растут и развиваются. Бобовые - вредно, особенно соя, да в них хоть и есть белок, он всё равно неполноценный, надо балансировать другими кормами дополнительно, а это трудно даже прогфессионалу. Так что бесполезняк кормить бобовыми. Ядовитые в-ва как от любых белков образуются, а пользы, как от полноценных белков - нет, так как растительный любой белок всё равно не содержит полного набора незаменимых аминокислот. Так зачем он тогда? травить животное? Это азы кормления.
Молоко даёт корова. Я уже писала, что корова должна ежегодно телиться. чтоб давать молока. Это ежегодно новая голова КРС. Телёнка тоже надо кормить. Каждая корова живёт примерно 20 лет, если её не зарежут, а телится 10 лет ежегодно. Кто против убийства, но при этом не против молока, пусть подумает, как он сможет прокормить такое количество скота. На корову 1 тонна сена ежегодно уходит плюс всё остальное. Можно покупать у крестьян-убийц молоко, но в чём разница? Только в том. что свою корову можешь правильно содержать, чисто доить, делать все прививки, а у крестьян - придётся верить на слово. Я тоже не люблю убивать животных, за которыми сама ухаживала. Это делает муж. Ему по-барабану: и кролика зарежет, и поросёнка. Но легко, без мук, безболезненно. А вы знаете, как на мясокомбинате их забивают? Это кошмар! Кто-то должен делать неприятную работу, но пока ещё необходимую. И делать это культурно и гуманно.
И в природе пока ещё пищевые цепи и, как следствие - убийства, не отменены, к сожалению. Кролики размножаются в геометрической прогрессии, и в природе их приплод весь не выживает, а идёт на корм хищным животным. Раз так задумано создателем, в этом есть какой-то смысл, Вы не думаете?А если их никто не будет есть, то за короткое время кролики покроют всю землю и уничтожат всю растительность. Они же размножаются, как кролики. Так почему я не могу выращивать кроликов на корм своим собакам? Я готова сама полностью отказаться от мяса и молока и яиц. но щенков растить и тем более детей без мяса я не буду. Пусть зомбированные анастасийцы сначала попробуют, через 15-20 лет посмотрим, кто у них вырастет на таком рационе. Хотя уже даннные, повторяю, такие есть, они неутешительные.Люди. будьте внимательны и бдительны. Любая теория подтверждается только опытным путём. Пока она не подтверждена опытом. она не может считаться правильной. Анастасийцы взялись на себе и своих детях повторить этот опыт. Зачем им это нужно, я не понимаю. Но ведь в мире постоянно образуются всякие странные секты. И люди идут в них массами. Но свою-то голову на плечах надо иногда использовать?

Vetluga33 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 09.07.2012. В последний раз был здесь 11 лет 31 неделя назад.
 : Нет
27 Июль 2012 - 18:28

Добрый день! У нас в глуши постоянно интернет вылетает. Поэтому постараюсь коротенько и скоренько поделиться всё же своим опытом.
Сначала Вам, Акулина: 1. Что Вы делаете с такой жизненной позицией на анастасиевском сайте? Любите провоцировать людей? Или, может, поучать предпочитаете? 2.Вы даёте не Вами лично разработанную систему, знаете кучу умных слов, уверена, Вы верите в то, что пытаетесь навязать людям с другой системой ценностей. 3. Мой муж не ест мяса, не пьёт спиртного около 7 лет. В первый же год исчез бесследно Хронический гастрит и панкреатит. Мне 33 года, выросла в семье вегетарианцев, с рождения не ела мяса, а молоко всю жизнь пью. Я не хищник, не убийца. Просто человек. Болела в жизни ВСЕГО 2 раза, легкими простудными заболеваниями в детстве, есть пара пломб (после беременности), пара седых волос недавно появилась. Получаю сейчас второе в/о, дочь - отличница. Сплю 4-5 часов в сутки (7-если оч. устану). В юности подрабатывала моделью, хорошая кожа, густые вьющиеся волосы, с целлюлитом не знакома. Приезжайте - убедитесь (Нижегородская обл., Воскресенский р-н, между деревнями Карасиха и Клодовка, примерно в 1км наш хуторок хорошо виден), или фото могу прислать Smiling

А теперь по поводу собачек.

Так вот, Моя личная практика позволила сделать следующие (субъективные Eye-wink) выводы по питанию собачков:
1. Хотите собачку - вегетарианца, подбирайте ещё до рождения. Мне кажется, что в этом они медведям очень родственны. Мишки - зверки ласковые и ручные, пока впервые в жизни мяса не попробуют. Опыт это реальный, многократно, к несчастью, и не мной лично проверенный. Свою первую девочку я сначала кормила всякими субпродуктами, теперь она вместе с остальными ест каши. Но иногда делает попытки к бегству в ближайшие деревни, где "добрые" дачники и их дети колбаской угощают. Короче, вкус мяска помнит и скучает настолько, что готова иногда даже хозяйку расстроить (и сама от этого переживать потом) несанкционированным походом на свалку. Щенки растут без мяса и рыбы. Но с большим количеством добавок в еду. На приготовление еды ежедневно много времени уходит. Компенсирует его только моё моральное удовлетворение и отличная их физическая форма и экстерьер. А также ум щенков незамутнённый, и характер почти человеческий
2. Я остановилась на следующем рационе для взрослых собак (а щенки едят то же, но без рыбы):
Основное блюдо каждого дня, это КАШИ: с разными овощами обязательно, а также с молочком,с яичком, скорлупой толченой, маслицем сливочным или растительным, дрожжами пищевыми, капусткой морской, иногда с рыбкой - что есть под рукой сегодня, то и положу. Да, покупаю иногда рыбку: мойву, сайку, мелкую рыбку речную. Речную хорошо в каше развариваю, морскую так даю. Тру морковку для шерстки хорошей, вообще овощи сырыми стараюсь давать. Очень много молока и кисломолочки (всё от своих коз), часто едят они яйца (в основном сырые - в кашу, раз в неделю - по вареному). Яйца тоже домашние, куриные и перепелиные. Каши из пшена, риса, гречки, перловки и простых круп: пшеничной, ячневой и т.д. А овсяные хлопья просто кипятком запариваю. И, опять же добавок туда побольше. В холодный сезон непременно добавляю в каши собранные за весну и лето травы: лист малины, сныть, крапиву,...
Может, что упустила. Самое сложное, это описать подробно то, что делаешь каждый день. Вспомню ч/н важное - обязательно напишу.

Aqulina аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.07.2012. В последний раз был здесь 11 лет 26 недель назад.
 : Нет
28 Июль 2012 - 10:17

Здравствуйте! Это опять я, Акулина: потеряла все явки и пароли, инет глючит, комп постоянно отключается. Уже мысли в голову приходят. что это всё послано мне свыше то ли высшим разумом, то ли модераторами. Но я всё равно продолжаю упорствовать в своих убеждениях.
Первое. Не вижу абсолютно никакого противоречия в своих высказываниях и в опыте Ветлуги. Мы вообще-то говорим и утверждаем одно и то же. Ветлуга пишет. что она кормит собак: "иногда рыбкой. молочком, яйцами и яичной скорлупой". Так это же и есть полноценные животные белки. которые никак невозможно получить без убийства. К полноценным белкам относятся животные белки, содержащиеся в мясе, рыбе. молоке. яйцах выбирай по своему вкусу. Я ведь это и писала. почитайте внимательнее. А уж в каком количестве и в каком возрасте их давать - это определяется в каждом конкретном случае отдельно. Да, взрослых собак надо кормить по-другому. Я ризика своего с 2-х лет уже перевела на рацион: поллитра кефира и полбуханки чёрного хлеба в день, плюс кости и каши иногда. Чувствовал себя прекрасно, носился как лось. Но до двух лет. пока рос. давала много мяса. В основном брала мертворожденных телят на ферме, иногда субпродукты. Ветлуга пишет. что сама пьёт молоко. Но это же животная пища, состав и молочных и яичных и мясных белков примерно одинаков. Так в чём к моим словам претензии? И как получать козье молоко без убийства козлят? У нас коза приносила аж по 4 козлёнка за окот. Некоторые хозяева вообще сразу забивают новорожденных козлят, так как спрос на них небольшой. на выращивание уходит молоко, а тогда что остаётся самим хозяевам животного? Да и яйца от кур - курица живёт 3-4 года. Неужели ветлуга даёт им сдохнуть своей смертью? Или всё же выбраковывает раньше и забивает? НИКАКИЕ ЖИВОТНЫЕ ПРОДУКТЫ В НАШЕМ ГЕОГРАФИЧЕСКОМ ПОЯСЕ НЕВОЗМОЖНО ПОЛУЧИТЬ БЕЗ УБИЙСТВА (ЗАБОЯ) СКОТА.Если уж отказываешься от убийства. то откажись полностью от животной пищи. Что анастасийцы и проповедуют. Они. во всяком случае. последовательны в своих правилах. Как они собираются растить грудных детей. для меня загадка. Видимо. всё же будут делать исключения из своих правил, покупая молоко у убийц животных,либо продавая ежегодный приплод телят тем же убийцам на заклание, чтобы самим не обагряться кровью.
Про умные слова: А что, на этом сайте допускаются только глупые слова? так надо же предупреждать!
О внешности: Моя дочь работала манекенщицей почти до 30 лет, сейчас у неё двое детей (ей около 40 лет). рост у неё 172см. вес 50 кг. Мне неполных 60 лет. рост 174 см вес 55 кг. Мясо хоть и не любим особенно. но иногда едим. Седых волос ни у меня. ни у бабушки. ни у мамы не было вообще никогда (волосы каштановые). К врачам я не хожу вообще и ничем не болею никогда кроме ОРЗ иногда. Но в мегаполисе этого не избежать. А в деревне и простудой и гриппом не болела. Так что разницы с Ветлугой, практически в состоянии здоровья нет. Так при чём здесь мясо? И вообще, я не понимаю. какие ко мне претензии-то? Кого и чем я оскорбила и обидела? Если я делюсь своим профессиональным опытом. а им делиться нельзя. потому что это "умные слова", то извините. больше не буду. И я не знала. что это сайт анастасийцев. И что анастасийцы выше всякой критики и являются истиной в последней инстанции. Но я просто задавала конкретные вопросы. на которые вместо ответов постоянно получаю оскорбления и угрозы. И где здесь любовь и всепрощение обещанное? Вообще поселения ведь существуют разные, не только вегетарианские. Есть поселения, живущие по укладу предков-славян. разводящие с/х скот. выращивающие лошадей. (очень люблю лошадей, занималась конкуром). Есть поселения просто позитивных порядочных православных людей. Есть колхозы, где все живут без денег и на доверии, при этом едят что хотят. Разводят скот. Но как получать лошадей без выбраковки и того же убийства? Я просто прошу: объясните, научите, подскажите, ответьте на вопросы, как вам это удаётся. Что вы делаете с лишним приплодом, куда его деваете? В ответ опять брань. Ну с вами всё ясно. Мир вам, добрые люди.

glazun аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 25.04.2012. В последний раз был здесь 6 лет 8 недель назад.
7 Май 2012 - 14:12

Можно кормить всем, что едите сами, но иногда стоит подкармливать рыбой, любой, это пойдет на пользу. Насчет сухих кормов-не рекомендую, изредка в небольшом количестве можно, однако не стоит забывать что сухой корм это прямой путь к заболеванию и укорачиванью жизни ваших питомцев.

Акулина аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 30.06.2012. В последний раз был здесь 11 лет 39 недель назад.
 : Нет
4 Июль 2012 - 20:00

Здравствуйте! Я по образованию зоотехник. 2 года работала кинологом в питомнике . Так вот, в период роста собакам просто необходимы животные корма. У нас в питомнике одно время, не по нашей вине, были перебои с мясом. Это очень плохо отразилось на щенках. Кстати, если собаке часть рациона всё же можно составить из растительных кормов. то кошке необходима только животная пища. пусть и мало. но обязательно. Иначе ваша кошечка просто умрёт от голода. Кошка в доме необходима как естественная и самая эффективная охрана от крыс и мышей. Но когда она всех их переловит и ей останется только охранять дом от их нашествия. то вы понимаете. что сами должны будете кошку кормить. Молоко, яйца, рыба и изредка мясо. субпродукты. Вы не пересилите природу всё равно. Пусть анастасийцы не выдумывают новых законов природы. И кошки и собаки в деревне нужны. Может начаться размножение волков, временами такое бывает. Будут набеги волков. Как бороться? Только отстрел. И держать собак. И медведи могут заглядывать в деревню, особенно весной, когда они голодные и опасные. без лайки медведя трудно отстрелять. Вообще в сельской местности всё же нужны профессиональные охотники для защиты от рысей. волков, медведей. А учитывая то, что в последние годы очень распространились случаи бешенства среди диких животных. которые часто заходят в деревни, то что вы собираетесь делать. когда в деревню прибежит лиса с явными симптомами бешенства? Или одичавшая собака с пеной изо рта? Пусть бегает, посидим дома. пока она не убежит или не сдохнет сама? Да и кабаны могут прекрасно забраться на огород, их оттуда не выгонишь. Это опасные животные. Если не отстрелять. они могут себя почувствовать как дома и так и будут пастись на вашем участке или рядом: а чего им бояться: собак нет, охотников нет. никакой угрозы для них. У нас в деревне иногда на свалку медведи забредали. И что? нам ждать надо было, пока они сами уйдут? Медведь и на посевы овса прекрасно придёт и всё потравит.
Я считаю. что у анастасийцев что-то не так. не может быть. чтобы сам Мегре об этом не думал. (кстати, он такой же мегре, как я Акулина). У меня сложилось мнение. что всё это кому-то очень нужно. Ведь любая теория подтверждается только опытами. А опыты по бесхолестериновой диете ставились в США ещё в 30-х годах прошлого века. Они дали плохие результаты. Дети на одной растительной пище отставали от сверстников в развитии. эти данные публиковались. Вот подумайте, сейчас, когда по всем направлениям идёт наступление на нашу страну, всеми способами наши враги пытаются извести россию, кому нужно внушать людям уже провалившуюся теорию? То есть, хотят под видом хорошего дела. отказа от убийства всяческого растить целое поколение детей по заведомо неполноценной (что уже доказано опытами в США) диете? А когда через несколько лет это станет ясно, кто за это будет отвечать? Если анастасийцы, не имея профессионального образования в этой области, собираются ставить опыты на своих детях. веря Мегре просто на слово, то эти анастасийцы просто безответственные люди как минимум. А как максимум - вам ювенальная полиция объяснит.

aleks аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 27.04.2012. В последний раз был здесь 11 лет 8 недель назад.
 : Нет
4 Май 2012 - 21:00

Здравствуте! Еще раз повторю-собака должна работать и за работу получать свой кусок.У меня было много собак я понял если плохо кормиьть щенка то вырастет слобый пес

Igrix аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 18.08.2009. В последний раз был здесь 10 лет 19 недель назад.
 : Нет
4 Май 2012 - 12:39

Согласен с "Кирой Соколовой" и "Ольгой": Этом зимой, в деревне, сосед оставил собаку. Джулька. Злая была. В деревне жилых - пять домов. Бабушки пенсионерки. Бабушки простые, деревенские и отношение к животине простое, безхитростное: нужна животина - "держат", не нужна - убой. Так вот Джулька и перезимовал и ещё щенков нагуляла и родила их благополучно. Теперь о питании: Я сам мясом её не кормил(не было мяса в рационе!), да и бабушки особо не кормили, что с помоями выбросят, то и съест. Одна бабулька только подкармливала, после кошки остатки отдавала. Хлеб, каши, "молочка", рыба - и не каждый день... главное, что бы колличество было достаточное. На счёт травок зимой - сомневаюсь сильно, да и мышковать не каждая собака умеет(особенно зимой).

leo_cat аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 09.10.2008. В последний раз был здесь 37 недель 16 часов назад.
4 Май 2012 - 09:22

aleks, я потому и открыл эту тему, что мне близка ваша позиция.

К тому же, если воспользоваться теорией об одомашнивании собаки, то предки собак как раз-таки и перешли к человеку, чтобы тот делился с ними частью своей добычи. Если же мы предлагаем собаке бегать и искать еду самостоятельно, то зачем мы ей нужны?

aleks аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 27.04.2012. В последний раз был здесь 11 лет 8 недель назад.
 : Нет
3 Май 2012 - 21:48

Вот люди собаку не видели а коментируют.

"А остальные питательные вещества собака найдет сама: травки разные, букашки-таракашки, мелкие грызуны и т.д."

Чтобы собака нашла "остальные" 1.они должы быть.если ни чего нет нечего искать
2 она должна уметь.научить может только мать
3 собака работает-она или в стаде пасет или на охоте или на цепи/чаще всего/и возможости и врем у нее нет
а за работу она получает свой кусок.... не травы
кошки собаки не могут быть вег-ми.Кто сможет приучить корову питаться колбасой?

Кира Соколова аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 10.05.2011. В последний раз был здесь 12 лет 46 недель назад.
 : Нет
10 Май 2011 - 10:53

Мы живем в родовом поместье 4 года. У нас девочка немка и мальчик восточник. Мы себе не ставили цель воспитать вегетарианских собак. Каши им варим с овощами и рыбой, иногда балуем обрезками. А до полутора лет баловали и сырыми яйцами и домашним творогом. Но как-то был период финансовой пропасти и собаки месяца 2-3 не ели рыбы, а уж обрезки и подавно. Чувствовали себя не хуже прежнего и вид был приличный. Да и сейча не всегда бывает запас рыбы. Главное, я считаю, что нужно для хорошего пищеварения вегетарианской собаки, так это наличие жиров в каше. Если я варю кашу без рыбы, то добавляю по 1 столовой ложке подсолнечного масла на каждую собаку в сутки. Иногда добавляю вместо масла простоквашу из домашнего молока. Кстати, наши собаки очень любят молочную кукурузу, сгрызают ее вместе с качаном, иногда едят переросшие огурцы, не прочь полакомиться арбузиком. Но картофель вреден собакам в любом виде, он провоцирует появление гельминтов. А на счет сухих кормо, то я полный противник. Я знаю некоторых людей у кого пострадали животные от такой еды, это были как собаки, так и коты. Если собаке чего-то нехватает, то это видно по эксэриментам (извините за подробности), они или слишком жидкие, или выходит не перевареная еда. Но и избыток жиров так-же вреден. А свежее молоко вызывает у собак брожение и пучит живот. А когда у собаки тусклая шерсть и мутный взгляд, то дело совсем плохо. Так, что будьте внимательны к своей собаке и у Вас все получится. Удачи Вам. Мой адрес:erika.strelka@gmail.com

_Ольга аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 26.11.2010. В последний раз был здесь 9 лет 25 недель назад.
21 Декабрь 2010 - 14:46

Собаку или кошку в поместье не надо кормить мясом, тогда они отлично будут мышей ловить. Можно каши, хлеб. А в деревню собака может бегать за противоположным полом и привязаться по этому поводу. Хорошо заниматься с ними дрессировкой, если есть желание, польза будет!

Олигино аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.11.2010. В последний раз был здесь 13 лет 19 недель назад.
 : Нет
28 Ноябрь 2010 - 02:52

У меня давно уже вертелся в голове этот вопрос: чем кормить кошек и собак. Можно, конечно, куда-то съездить и запастись замороженным продуктом. Но! Надо ведь в экопоселениях, как мне понимается,расчитывать на собственные силы и возможности.
Ясный ответ так и не поступил ни от кого. Подписалась на обновления в надежде..

AndrewP аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.12.2009. В последний раз был здесь 12 недель 1 день назад.
 : Нет
29 Июнь 2010 - 11:44

Заметки непрофессионала

По поселению "Звон-гора" (Витебская область, Беларусь) бегает сама по себе дворянская собака по кличке Медок. Поселенцы иногда её подкармливают – морковка там или огурец какой перепадёт, каши ложка. Но в основном сама добывает пропитание – за мышами охотится – зрелище ещё то. Выглядит пёс бодро и доброжелателен ко всем.(Ещё бы Smiling )

Насчёт сухих кормов: у моего знакомого экопомещика Виктора есть кот по кличке Макарон. Отчего такое имя?
Как то приехав после долгого отсутствия, решил покормить кота. Увидел, как тот с хрустом уплетает несколько упавших макаронин. С тех пор Виктор здорово упростил себе процесс приготовления еды для любимца. А до этого он кота звал то ли Барсик, то ли Мурзик. Опять же: животинка бодрая и игривая, вскакивает по первому слову "Макарон" крутя головой по сторонам: "Где?!"

Smiling

Олигино аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.11.2010. В последний раз был здесь 13 лет 19 недель назад.
 : Нет
28 Ноябрь 2010 - 02:45

Конечно! Если животик пустой, то и тортик слопается!

Rashaverak аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 09.10.2008. В последний раз был здесь 7 лет 1 неделя назад.
27 Май 2010 - 15:16

Собака - вегетарианец, звучит прикольно Smiling

Nia
Nia аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 08.12.2008. В последний раз был здесь 11 лет 13 недель назад.
14 Июль 2009 - 16:24

Необходимости в вегетарианстве для поселенцев нет, каждый сам определяет для себя,что ему кушать. Просто многие люди, которые стремятся жить в гармонии с природой понимают,что употребляя при этом невинно убиенных животных, гармонии никакой не будет, только вред для тела, потому и отказываются от употребления какого-либо мяса. А если отказываются сами, то разве будет человек намеренно убивать животное ради того, чтобы накормить другое животное? Думаю - врятли...

Потому и возник вопрос, а чем же тогда кормить своих любимых питомцев...? Smiling

Ленуська аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 27.03.2009. В последний раз был здесь 14 лет 2 недели назад.
7 Июль 2009 - 19:31

Ой, Владимир, вы знаете, вегетарианцев существует великое множество сортов. Кто-то ест одно, а не ест другое и т.д. Есть люди, которые не едят мясо, но едят рыбу. Или кто-то употребляет молочные продукты, а кто-то - яйца. Отдельная категория - сыроеды - едят только "живую пищу", то есть не подвергшуюся тепловой обработке (не нагревающуюся выше температуры тела человека). Самый экстравагантный на сегодня вариант - солнцеедение, когда люди питаются исключительно воздухом, водой и солнечной энергией.

На самом деле это - дело сугубо личное и индивидуальное. Уровень готовности у всех разных. Необходимость в определённом качестве питания каждый человек для себя определяет сам.

_______________________

Для создателей родовых поместий 

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 11.06.2009. В последний раз был здесь 14 лет 39 недель назад.
 : Нет
11 Июнь 2009 - 08:29

Эмс а это так необходимо быть вегитарианцем для поселенца? Я не силен в технике питания вегитарианцев,они едят например яйца? И что кроме круп и травок еще едят?

Ленуська аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 27.03.2009. В последний раз был здесь 14 лет 2 недели назад.
29 Май 2009 - 19:31

Зря у вас тут, кстати, нет "уведомления о новых ответах в теме по е-мейлу".

____________________________

Для создателей родовых поместий 

Ленуська аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 27.03.2009. В последний раз был здесь 14 лет 2 недели назад.
29 Май 2009 - 19:28

Ну... кашами вроде кормят. Хотя детально - уже не помню. Как будем в гостях - уточню Smiling

____________________________

Для создателей родовых поместий 

Гость
Гость аватар
 Карма: слушатель (0)
 : Нет
7 Май 2009 - 21:35

Вопрос особенно остро стоит с собаками, у которых нет охотничьих инстинктов.

leo_cat аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 09.10.2008. В последний раз был здесь 37 недель 16 часов назад.
4 Май 2009 - 20:14

Ленусь, а эти вегетарианцы чем кормят собаку?

Раз собака отлично выглядит, значит наверно с ней всё в порядке. Ценный опыт. 

Ленуська аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 27.03.2009. В последний раз был здесь 14 лет 2 недели назад.
29 Май 2009 - 19:29

Привет! Smiling У нас есть знакомые, живущие уже лет 5 в своём РП (в полузаброшенной деревне). И они держат собаку (настоящую породистую немецкую овчарку). Сами - вегетарианцы с периодическими попытками к сыроедению. Ну и собаку воспитывали с младенчества в таком же русле. Результат: собака выглядит отлично, здоровая как лошадь, очень любит играться и катать на санках тех, кто с нею играет. Шерсть - густая и красивая (живёт круглый год на улице в будке, дело происходит в Новосибирской области, где зимой морозы бывают до -40С). Зубы - здоровые, белые и крепкие (любит грызть деревянные палки). Ну и вообще - смотреть приятно на эту собачку. Smiling
На мой взгляд, очень важно не только правильно кормить животное, но и обеспечивать ему необходимую и достаточную двигательную активность. И игра в этом отношении - идеальное средство. Заодно и сами хозяева будут в хорошей физической форме Smiling

____________________________

Для создателей родовых поместий 

Nia
Nia аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 08.12.2008. В последний раз был здесь 11 лет 13 недель назад.
2 Май 2009 - 10:22

Петр, ну по сути, вполне логично,что если хозяин вегетарианец,то ради собаки он врятли будет убивать животных или покупать ей мясо, так как это будет противоречить сути вегитарианства. Поэтому и возник такой вопрос, какие есть варианты кормления без мяса, если они вообще есть. А сухой корм, кстати, как мне кажется, не всегда есть выход из положения.Это может быть временный заменитель,но на короткий срок,а не на постоянное кормление.Вот представьте, если Вам бы предложили питаться одним сухим кормом, он хороший, полезный,но тем не менее сухие комочки... не очень перспектива,правда? а чем наши собаки хуже нас,чтобы мы их на постоянном сухом корме держали, даже если нам это очень удобно...

Петр аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 30.04.2009. В последний раз был здесь 14 лет 50 недель назад.
 : Нет
30 Апрель 2009 - 11:01

А какой породы собака? И какой возраст?
Возможен вариант - кормить сухим кормом, которого можно заранее много купить и он не портится.
То, что вы вегетарианцы - мешает собаку кормить мясом?

whitebone аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 02.02.2009. В последний раз был здесь 14 лет 8 недель назад.
29 Апрель 2009 - 11:14

To leo_cat:

Собака - всё же хищник.

Ты еще вспомни, что в роду у собак есть волки и медведи. Smiling

Говорю же, это вопрос ВОСПИТАНИЯ. Вспомни обряд венчания и закладки Родового Поместья всеми соседями. Там есть отрывок про детенышей животных. Так вот их там держат всех вместе. То есть, воспитывают с детства.

И опять повторяю: "А остальные питательные вещества собака найдет сама: травки разные, букашки-таракашки, мелкие грызуны и т.д."

Разве я отрицаю, что собаки это хищники? Smiling

Я просто говорю: "Так что, просто люби свою собаку и обстоятельства сами подстроятся."

А то, что она бегает в соседнюю деревню...
Ну так надо еще проверить, кого именно она там ест? Если ест вообще. Может она там санитаром деревни на полставки подрабатывает, как волки? Smiling

По-моему, слишком много заморочек, на такую вполне простую тему. Smiling

P.S. Кстати, на счет сои будьте ОЧЕНЬ осторожны. Почти ВСЯ современная соя -- это ГМО. Sad

Nia
Nia аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 08.12.2008. В последний раз был здесь 11 лет 13 недель назад.
28 Апрель 2009 - 22:02

Мне кажется,что все зависит от воспитания собаки с детства. Если ее приучать с детства к мясу, то потом она уже без него не сможет, а если изначально заменять мясные продукты другими белковыми (тоже соевое мясо или бобовые), то она вполне нормально себя будет чувствовать...

Но я еще эту тему изучаю, так что, как соберу инфу, выложу сюда или в раздел статей.

leo_cat аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 09.10.2008. В последний раз был здесь 37 недель 16 часов назад.
28 Апрель 2009 - 18:30

Собака - всё же хищник.

Я слышал, что очень опасно не кормить собаку мясом, особенно в период становления (взросления).

В Родном, например, собака бегает от вегетарианских хозяев в соседнюю деревню... 

whitebone аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 02.02.2009. В последний раз был здесь 14 лет 8 недель назад.
28 Апрель 2009 - 10:56

На сколько я знаю, собаки считаются всеядными животными. Как и Человек.
Это, по большей степени, вопрос воспитания. Если приучил с детства есть каши да борщи, то и получишь вегетарианскую собаку.
А остальные питательные вещества собака найдет сама: травки разные, букашки-таракашки, мелкие грызуны и т.д.
Так что, просто люби свою собаку и обстоятельства сами подстроятся.
Smiling

Автор материала

leo_cat аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 37 недель 16 часов назад
Зарегистрирован(а): 09.10.2008
Карма: слушатель (0)