Поселение Родовых Поместий в Большесосновском районе Пермского края.

Тема на форуме

Приглашаем единомышленников для организации Поселения Родовых Поместий в Большесосновском районе.
Месторасположение: территория и окрестности бывших деревень Черепаны, Починок, Луговая. Это в 35-40 км. от районного центра Большая Соснова. Направление – село Петропавловск, - село Солоды.
Местность холмистая, до 300 м над уровнем моря, разнообразие лесов и кустарников (можжевельник), обилие лекарственных трав, в изобилии грибы (особенно рыжики), ягоды (клубника, земляника).
Много родников. Близкое залегание водоносного слоя позволит на каждом участке сделать водоем (пруд), выкопать колодец.
Отсутствие инфраструктуры с лихвой компенсируется экологической чистотой и первозданностью природы в этой местности.
Условия получения земельных участков: аренда на 49 лет.
Категория – земли сельхозназначения.
Проделанная работа: направлены документы для получения кадастрового плана на запрашиваемые участки. Заключен договор на межевание участков. Цена межевания – 500 руб. за 1 га. Незначительные затраты будут лишь при получении кадастрового паспорта после межевания.
Плата за пользование землей в размере сельхозналога для данной категории земель, с учетом месторасположения (около 100 руб. за 1 га в год).
Иных финансовых вложений при оформлении земельных участков не требуется.
Придание статуса «Поселение» - перевод участков в категорию земель поселений можно произвести после того, как в Поселении будет 5 - 10 Поместий (семей).
Справки и контакты: 8 922 643 52 05 Семен Черепанов, или на сайте «Звенящие кедры Урала»: г. Пермь, e-mail:zkurala@yandekx.ru

На сайте с 19.10.2011. В последний раз был здесь 3 года 46 недель назад.
19 Октябрь 2011 - 20:16

Здравствуйте! Я - единомышленник! Меня очень заинтересовала информация о создании Родового поселения в вашем районе, т.к. хочется создать своё Родовое поместье на Родине моей мамы (она родом из с. Красный Яр Б.Сосновского р-на Пермского края). Я и мои родители уже очень давно "вынашиваем" эту идею (после прочтения книг В. Мегре). Хотелось бы получить больше информации о поселении. Как планируется назвать Родовое поселение? Далеко ли ближайший населённый пункт? Магазин? Школа? есть ли дорога по которой можно проехать до местоназначения на машине? Точные координаты будущего Поселения? Живём от вас неблизко (Новоуральск,Свердловская область), но ежегодно (каждое лето) ездим в с.Красный Яр к родственникам. Как можно встретиться и посмотреть землю, возможно ли это сделать в ближайшее время, например в ноябрьские праздники? Или нужно ждать до лета? Если есть возможность посмотреть землю под Родовое поместье и познакомиться с основателями Поселения - мы с удовольствием! Заранее благодарна за любую информацию! С уважением Наталия Голикова.

IngaFoks аватар
 На сайте с 06.08.2011. В последний раз был здесь 7 лет 49 недель назад.
10 Август 2011 - 21:24

Друзья, хочу поделиться с вами мыслями касательно альтернативной энергетики, чтобы быть полностью независимыми от системы (рабовладельческой). То же электичество на основе идеи из "ЗКР" - арийской печи, но другой конструкции - на основе имеющегося колодца или скважины и без рытья траншеи - опустить трубу из ПВХ стандартного диаметра 10-15 см до уровня воды, а на уровне земли, если скважина или на уровне самого колодца (входа в колодец) установить фиксирующую коробку, в которой будет обычный вентилятор (этакий мини-ветряк), а из которбки идёт вверх та же ПВХ труба высотой 3 метра. Эта конструкция и даёт сильную и постоянную воздушную тягу (1 атм на 1 метр высоты плюс разность температур на протяжённости всей трубы), что заставляет крутиться лопасти, и можно снимать эл. ток с инвертором или без, а сами провода в дом.
Это ветряки и гелиопанели - отстой ввиду низкого их КПД.
А у входа в дом хорошо бы установить пирамиду на крыше веранды-крыльца площадью 2,5 на 2,5 метра. А сама пирамида из крупной гальки (галтовки) высотой 2-2,5 метра, уставновленная согласно сторон света, и обтянутая рабицей для фиксажа. Эта пирамида и будет конденсатором воды из воздуха, даёт 150-200 литров в сутки. А веранда-крыльцо нужно для ПОСТОЯННОГО (круглогодичного) наличия конденсата ввиду должной разницы температур - внешней и внутренней.

Элли аватар
 На сайте с 24.05.2011. В последний раз был здесь 8 лет 41 неделя назад.
 : Нет
24 Май 2011 - 21:38

Здравствуйте! Я - единомышленник и крайне заинтересована в информации об организации Поселения в Большесосновском районе. В тридцатые годы оттуда была раскулачена и выслана в Кизел большая семья моих прабабушки и прадедушки по матери. Её девичья фамилия - Черепанова. Мы с мужем хотим вернуться к жизни на земле и названное место - кажется сама судьба. Как можно узнать более подробную информацию? Заранее признательна
Елена Соломенникова

Автор материала

Княгиня аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 8 лет 50 недель назад
Зарегистрирован(а): 09.04.2011