Все комментарии пользователя Elbon

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Elbon аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 04.11.2015. В последний раз был здесь 8 лет 24 недели назад.
 : Нет
4 Ноябрь 2015 - 12:40

Сергей Иванович, вы раз не совсем понимаете ситуацию, то лучше не пишите, не путайте людей. Тем более, если писать не хотелось. Тем более о таком серьезном человеке, о большой личности, вскоре после смерти. Тем более с такой резкостью и пафосом (" И писалась она с таким ощущением, будто рядом, позади стоит живой Фёдор, держит руку на моём плече и подсказывает мысленно: «И это отметь… И об этом напиши…Во… Так… Годится…» В общем статья в соавторстве.") Такое может позволить себе писать только человек с очень развитыми способностями медиума, который может устанавливать четкий контакт с душами умерших и без личных искажений передавать их послания. В иных случаях это попахивает галлюцинациями и необузданной фантазией.

Очень хорошо, что вы провели анализ своей ошибки, сделали вывод "вдохновившись идеями Анастасии я в глубине души стал делить людей на нужных и не нужных, достойных светлого будущего и не достойных, настоящих и иллюзорных.", но только судя по этой статье не особо то и вылечились. Весь ваш обзор пронизан как раз разделением на идеи "правильной жизни" - по принципам Анастасии, в бытовом минимализме и семейной самодостаточности - и все остальные, так или иначе ложные. ("Все экопоселения, не вставшие под знамя Родовых поместий имеют весьма ограниченные возможности развития и не имеют никаких шансов войти в Вечность.") Простите, но я наблюдаю несколько иную картину: десятки вполне развитых и процветающих поселений без идеологии ЗКР, как правило просто эко (в основном в развитых странах, в Европе) и огромное количество родовых поселений, которые напоминают луговые цветы - быстро раскрываются, красиво смотрятся, но зачастую также быстро вянут при первых холодах. Мне очень нравятся идеи ЗКР, огромный потенциал чувствуется, но тем, кто их пытается осуществлять по-моему пора избавляться от узкости мышления, бездумного следования фразам, вырванным из контекста и отрицания отдельных факторов в ущерб общей цели. Я отдаю отчет, что тоже высказываюсь резковато, но в данном случае, похоже, что без резких изменений мышления дело не пойдет вгору, будут снова и снова повторяться ошибки и тупиковые ситуации.


"Я хочу заранее извиниться перед читателями за прямолинейность изъяснения. Как я уже сообщал, у меня было сильнейшее нервно-психическое расстройство, после которого я всегда говорю только то, что думаю. И хотя справки от врачей у меня нет – однако с меня взятки-гладки."

- Если вы считаете себя мужчиной, одним из качеств которого является ответственность за свои слова (особенно опубликованные в открытом доступе), то мой совет: НИКОГДА не пишите такого, пусть у вас будет хоть пять контузий и три диагноза. Это просто недостойно.

"Без верных и надёжных друзей не обойтись лишь тогда, когда в человеке живут сомнения в своём божественном могуществе. Друзья отражают душевные сомнения человека, неверие в свои силы. Когда вера в себя возвращается к человеку, друзья исчезают. Ведь они питаются сомнениями, неверием в себя."
- Это, простите, просто бред. Желаю вам никогда ничего подобного не пережить. В жизни без друзей, поверьте, нет ничего высокого и особо божественного. А если к друзьям так относиться, то они это почувствуют и действительно уйдут.

Elbon аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 04.11.2015. В последний раз был здесь 8 лет 24 недели назад.
 : Нет
4 Ноябрь 2015 - 12:12

Желаю скорейшего рождения и процветания вашему поселению!
Одобряю ваш выбор места, т.к. в западной Европе на мой взгляд больше шансов и перспектив реализовать жизнь в поселениях, чем в странах СНГ (особенно после событий 2014). Если можно, то напишите подробнее о ваших планах и концепции поселения и также о ходе продвижения.