Земля под родовое поместье, пермакультурный проект в Предгорьях Краснодарского края

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Новость

Приглашаем соседей - для создания экопоселения, родовых поместий, реализации пермакультурных проектов. Земля в аренду на 3 года, затем в собственность (участки от 1 до 12 Га). Расположение - Апшеронский район Краснодарского края, предгорья - один из самых благоприятных районов в крае по экологии.

Чистый горный воздух, две речки, буковые леса, живописнейшие виды и многое другое делает эти места замечательными для жизни.

Земля находится в государственной собственности, первоначально её возможно получить только в аренду. Через 3 года появляется право выкупить её по кадастровой стоимости. Поэтому этот вариант подходит для Вас, если:
- вы готовы (хотите) первые годы жить в селе, а свой гектар (гектары) в этот период активно засаживать садом, делать там пасеку, выпасать лошадей и т.п. А уже после выкупа (т.е. через 3-4 года) переезжать жить на свою землю. Очень важно активное реальное использование земли в течение первых трех лет для посадки сада, питомника, пасеки - для того чтобы появилось право на выкуп.
- вы готовы взять в аренду большой массив земли под пермакультурный проект (питомник, сад, пасека и т.п.), активно его осваивать (для выкупа необходимо целевое использование сх земли), а после выкупа - либо продолжить этот проект, либо разделить участок на гектары и продать желающим для обустройства родовых поместий;

! ВАЖНО! в договоре аренды скорее всего будет прописан запрет на возведение строений.. поэтому, если заселять на участок в период аренды - нужно будет ограничиться передвижными объектами..

! ОЧЕНЬ ВАЖНО! активное реальное использование земли уже в первый год для посадки сада, питомника, пасеки - для того чтобы появилось право на выкуп.

Пожелания к нашим соседям:
- вам интересны и близки идеи родовых поместий, любви к природе и Земле, здорового образа жизни, добрососедства, рождения и воспитание детей в любви;
- вам близки идеи любви к животным, вегетаринства, вы не собираетесь выращивать животных на убой;
- вам интересны работа с землей, растениями и животными, Пермакультура, природное (органическое) земледелие, ЭМ-технология, питомниководство. Очень приветствуется наличие практических и теоретических знаний в этих областях.
- вам близки принципы добрососедства - совместное создание и поддержание общей инфраструктуры (дороги, тропинки, родники и др.), забота о сохранение экологии места (забота о чистоте воды, сведение на минимум шумовых загрязнений, забота о чистоте воздуха и др.), забота о гармоничной социальной среде (взаимоуважение, практика ненасильственного общения и т.п.).

Если вас заинтересовала информация - пишите, звоните (8 989 273 1533, sun_forest@mail.ru, Владимир). Расскажите о себе и ваших планах переезда на землю, после этого мы ответим на ваши вопросы и при необходимости встретимся!

Подробнее о земле в группе http://www.poselenia.ru/poselenie/4589

Автор материала

В-лад-и-мир аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 2 года 38 недель назад
Зарегистрирован(а): 08.02.2014
Карма: слушатель (0)

Добрый сад

Заметили ошибку? Напишите администратору!