Строительство и прописка в Междуречье - теперь официально возможны!

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Новость

Еще совсем недавно официально строить жилой дом в Междуречье было нельзя. Связано это было, в первую очередь, с тем, что находимся мы на землях с категорией земли - земли сельскохозяйственного назначения, и при этом разрешенное использование - для сельскохозяйственного использования.

Конечно, многие поселения так и живут в этом статусе многие годы, однако нами была поставлена задача облегчить жизнь поселенцу, чтобы он был уверен, что может абсолютно законно построить себе дом и жить в нем. Именно поэтому жители Междуречья сотрудничали с местными и районными властями, чтобы получить такое право.

И вот, местные депутаты утвердили градостроительную документацию Карандаковского сельского поселения Мценского района, куда мы и входим, где Междуречье относится к функциональной зоне "для ведения садоводства и дачного строительства".

Говоря простым языком, теперь мы можем в уведомительном порядке изменять разрешенное использование на любое из перечисленных: садовое, дачное, для сельскохозяйственного использования, ЛПХ(полевой участок)и ряд других.

Для нас это значит именно то, что теперь можно будет построить дом и прописаться в нём.
Прописка возможна благодаря решению Конституционного суда РФ, кроме того законопроект о внесении изменений в законодательстве находится на рассмотрении Госдумы.

Автор материала

leo_cat аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 33 недели 6 дней назад
Зарегистрирован(а): 09.10.2008
Карма: слушатель (0)

Междуречье

Заметили ошибку? Напишите администратору!