Если друг оказался вдруг

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Новость

Бывает всякое, бывают и сложности на пути в освоении своего поместья. Но любую трудность можно преодолеть, если поселение живёт в ладу и дружбе: по первому же зову бросаются все дела, и отряд бравых бородачей на многочисленных машинах выезжает на помощь с разных частей поселения! Smiling

На наш взгляд, это также входит в копилку очередных отличий поселений от деревень, дач и городов. Не то чтобы во всех этих местах люди не приходят на помощь. Вопрос в другом, - в масштабе этой помощи и скорости реагирования! А секрет очень прост: когда люди живут сообща и часто встречаются друг с другом, имеют общие интересы, а также, помимо своих хозяйств, общую инфраструктуру для работы и творчества, то связующая нас всех нить становится заметно толще. Отсюда берут начало отзывчивость и желание помочь тому, кто оказался в трудной ситуации.

В деревнях раньше тоже так было, пока все творческие порывы не перекочевали в город, приняв форму амбиций. Теперь же, когда такая форма жизни как город стала тихонько изживать себя ввиду экологической, социальной и эмоциональной несостоятельности, начали появляться поселения - новая форма социализации самых активных и стремящихся к здоровым ценностям людей. А вместе с этим возвращается и частичка общественного уклада жизни, когда сосед хорошо знает соседа, а благополучие каждого влияет на благополучие поселения в целом.

Так и живём.

---

Друзья, ещё больше новостей про наше поселение смотрите в нашей группе Вконтакте и на нашем канале YouTube

Автор материала

ysenock аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 5 лет 8 недель назад
Зарегистрирован(а): 04.10.2010
Карма: слушатель (0)

Междуречье

Заметили ошибку? Напишите администратору!