На что надеются молодые семьи, оставаясь в городе?

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Новость

Други, это будет немного провокативный пост Smiling Но, честно говоря, действительно бывает любопытным то, как видят свою жизнь молодые пары? Вот закончился институт или училище, началась работа и уверенные шаги по карьерной лестнице.

Утро начинается с быстрой подготовки к работе, затем следует однообразное путешествие в офис по пробкам, пусть даже на своём авто. Апофеоз дня и то, что отнимает бОльшую часть времени и сил - собственно, работа в офисе с перерывом на скорый бизнес-ланч. Дальше - дорога домой всё по тем же пробкам и попытки коммуникации с семьёй, на которые, правда, остаётся слишком немного сил, ведь ещё дела бытовые

Это - весьма обычный и привычный многим образ жизни. Хорош он или плох - вопрос личного восприятия действительности. Для кого-то только так и возможно, потому как, будучи предоставлены сами себе, без рамок рабочего расписания, - они неизбежно начинают путь нисхождения по уровню саморазвития. Ну а для кого-то в принципе подобный распорядок - гармоничен и хорош сам по себе.

Но если ты - человек творческий, и тебя действительно давят подобные рамки, ты не представляешь себе, как ежедневно повторяющийся набор действий "пробки-офис-пробки-магазин-ужин" может составлять ВСЮ твою жизнь (хорошо, не всю, а всего лишь до заслуженной пенсии), и при этом, тебе тесно в этих рамках не от собственной лени, а от невозможности выразить свою позитивную творческую энергию в таких шаблонах, то, дружище, возможно, идея переезда вместе с семьёй в поселение придётся тебе по вкусу Eye-wink Конечно, ежели ты не из тех, кто боится дискомфорта и множества трудностей на пути.

Поэтому мы задаём вам, молодым активным семьям, вопрос: почему вы всё ещё в городе? Почему на текущий момент вы выбрали то невысокое качество жизни (бетонные квартиры, шум соседей, пробки, запах выхлопных газов, химия в магазинах, вай-фай нон-стопом, духота асфальта, отсутствие природных ландшафтов, замыкание только на своей семье, отсутствие друзей, одиночество среди многотысячных толп...), на которое вы не в силах повлиять? Что реально вас там держит? И почему вы не решаетесь устроить свой образ жизни таким образом, которым мечтаете?

Впереди - весна, пора новой жизни и пересмотра своих ценностей. Возможно, эта статья окажется ещё одним небольшим аргументом в пользу уже назревающего пересмотра ваших ценностей и образа жизни. Конечно, интересные и наполненные радостью люди остаются таковыми в любых условиях. Но означает ли это, что нужно намеренно удерживать себя в чём-то заведомо не вашем?.. при условии, что город - это действительно не ваше Eye-wink

До начала календарной весны осталось 4 дня. Пусть грядущее время года будет для вас позитивным, творческим и осознанным!

---

Друзья, ещё больше новостей про наше поселение смотрите в нашей группе Вконтакте и на нашем канале YouTube

Автор материала

ysenock аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 5 лет 5 недель назад
Зарегистрирован(а): 04.10.2010
Карма: слушатель (0)

Междуречье

Заметили ошибку? Напишите администратору!