Расписание семинаров в Ковчеге на осень и наши новости

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Новость

Мы определились с расписание семинаров на середину осени! Держите даты:

Также дальше, кто не видел наши рассказы про молодежный лагерь этого года (очень хороший!), про то, как мы лес тушили, про фильм о меде, для которого мы снимались, про линию обороны рядом с нами и т.д.

А теперь чуть подробнее!

Выложен фрагмент фильма "Русский мед", часть которого снимали у нас в поселении в том году: http://eco-kovcheg.ru/video_poselenia.html#med-2009

Также кто не видел, в начале августа мы поучаствовали в общероссийском (этим летом) развлечении - тушении лесного пожара в 3 километрах от нас(!). Причем ситуация была просто классической, в том плане что местным были вызваны пожарные. Пришла машина, (почти сразу) сломалась и больше не приезжала (они забили на тушение), а тушили мы, местные и лесники. Причем через день по местному телевидению вышел сюжет о том, как МЧС успешно (с воздуха!) обнаружило и доблестно потушило лесной пожар (и теперь стало наглядно понятно, почему у Шойгу вся грудь в орденах Smiling. Описание подробностей, а также как ковчеговцы с бензопилами, мотопомпами и ранцевыми лесными огнетушителыми дотушивали можно посмотреть тут:
http://eco-kovcheg.livejournal.com/1756.html ("здесь был лес...")

Также у нас в конце июля-начале августа прошел уже второй молодежный лагерь, в котором принимали участие дети поселенцев, наших друзей и знакомые студенты. В качестве основного трудового подвига был сделан капитальный навес с варочной печью в лагере. Также как и в прошлом году было много интересных лекций и занятий (акробатика, батут, питомник, столярка, кладка печей, травы, пчеловодство, козоводство, содержание коров, лепка, резьба, береста и т.д. и т.п.). Текстовый или видео-рассказ про этот год еще не готов, зато мы подготовили и выложили юмористическое описание лагеря, которое было на встрече представителей действующих поселений в этом году, также выложены красочные фото лагеря:
http://eco-kovcheg.livejournal.com/2196.html

Ну и совсем не по нашей теме, чисто для информации. На днях исполняется 69 лет началу немецкой операции "Тайфун" по взятию Москвы. Мы подготовили интересную подборку фото (сделанных немцами), видео, карт, схем, новых переводов, уникальная карта расположения дотов (!) по Ильинским рубежам, через которые проезжает КАЖДЫЙ, кто едет к нам в поселение. Эти события достойны того, чтобы про них помнить:
http://eco-kovcheg.ru/ilinskie_rubezhi.html
http://eco-kovcheg.ru/ilinskie_rubezhi-12.html
Если сможем чем-то полезным поделиться - будем рады!

Если не можете приехать, то с сайта свободно раздается более 40 часов видео, снимавшегося у нас или на нашем материале и еще десятки часов разных других фильмов ( http://eco-kovcheg.ru/video.html ) . В т.ч. по обустройству жизни - много 7-часовом фильме с двухдневного семинара в Питере + в лекциях второго дня со встречи представителей поселений (лекции по школе, строительству соломенного дома и т.д.). По естественному пчеловодству - также свободно раздается книжка "Пчелы в радость" (хотя вы порадуете автора и издательство если купите ее Smiling - основные положения естественного пчеловодства там есть, более того - даны ссылки где детальнее отдельные моменты можно прочитать. В качестве расширения на сайте была опубликована новая статья о зимовке http://eco-kovcheg.ru/think13.html (по зимовке раньше было много вопросов, и это не такая простая тема, если не лечить пчел).

Всем удачи в построении успешной и радостной жизни на земле!

DmV
DmV аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.04.2009. В последний раз был здесь 10 лет 49 недель назад.
7 Октябрь 2010 - 13:26

сначала не смог отредактировать, но потом получилось, но комментарий стереть не смог. Потрите, если можно!

Автор материала

DmV
DmV аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 10 лет 49 недель назад
Зарегистрирован(а): 21.04.2009
Карма: слушатель (0)

Заметили ошибку? Напишите администратору!