Естественное рождение и развитие детей.

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Тема на форуме

К сожалению, я этим занимаюсь пока только на территориях больших городов. Но с переездом на ПМЖ в Родовое поместье, расчитываю адаптироваться в экопоселении со своими знаниями и 20-тилетним опытом.
Здесь можно чуть-чуть подробнее увидеть об этом: http://dobro63.okis.ru/
Есть небольшой опыт консультаций по интернету.
Пока что, я не выбрал ещё место ПМЖ. Может быть, какое-нибудь экопоселение предложит мне место для Родового поместья, где я смогу принести пользу всем соседям. Буду премного благодарен, если меня пригласят в поселения Краснодарского края.

Вьюнов аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 19.03.2009. В последний раз был здесь 3 года 13 недель назад.
29 Май 2016 - 12:53

Я сам проживаю в поселении Родовых поместий с самого его основания на земле. Проживаю постоянно и есть кое какой опыт и наблюдения. В поселении уже более 30 детей рождены именно в поместья, именно как домашние роды. Да у меня побратим, ему за 50 лет и он вот недавно принял роды своего сына. Теперь у него и "нянька" - ей чуть за 2 годика(он сам принимал её роды), и "лялька" - ему ещё и месяца нет. Так вот я скажу со всей ответственностью, что дети, рождённые в поселении отличаются от детей, рождённых в роддомах. Это на первый взгляд незаметно. Но надо просто жить рядом с такими детьми и наблюдать за ними. Домашние дети более спокойные и не суетливые. Очень чувствуется, что они мыслят. Они не толкутся под ногами и всегда находят место, чтоб не мешать взрослым. Они могут находится и одни долгое время, их не тяготит отсутствие родителей (это уже после 4х лет!) И многие из них легко считывают ауру у людей которые оказываются рядом с ними. Я разговаривал с такими детьми и они рассказывали какую ауру они видят. Я подозреваю, что они и мысли могут считывать, но пока мне не удалось в этом точно убедится. Но то, что они чувствуют внутреннее состояние человека в этом я убеждаюсь постоянно. И вот такой ребёнок уже не подойдёт к человеку наполненному негативом. Некоторые дети вегетарианцы, если родители вегетарианцы, но тут различие малозаметные. Если только не считать, что те, дети, кто ест мясо менее уравновешены. Вынашивание и роды в поселении намного здоровее чем в городе и в роддомах. Во первых, в поселении все рады за будущую маму и рады искренне, стараются поддержать и держать роженицу в позитиве. Будущая мам среди единомышленников и близких по духу людей,ей всё понятно и нет внутренних страхов. Оказывается внутреннее состояние женщины вынашивающей плод очень и очень важно. Важно настолько, что именно от этого во многом зависит, какие по тяжести будут роды. Рожают как правило, легко. Был один случай когда рожали в утёплённом кузове военного автомобиля, снятого и привезённого в поместье. Тут сами понимаете и санитария не на уровне. Был случай, когда у будущих родителей сгорел дом и им пришлось рожать в бане. Рожали и в дощатой бытовке. И всё же роды проходили нормально и дети живы, здоровы, красивы. А в поликлиннике что?!
Будущая мама проходит мимо больных разных и впитывает их энергии, слышит разговоры. Женщину пугают "специалисты", строжатся над ней. А тут ещё дорога до поликлиники, тоже давит своими стрессами. К тому же в городе женщина постоянно находится в стрессе, хоть и вроде в привычной для неё обстановке. А каково питание горожанки?! А всякие процедуры, анализы, и что вообще плохо, так это прививки.А сейчас модно врачам сразу на кесарево сечение отправлять рожениц. А как там обращаются с только родившемся младенцем?! Это ж чистый садизм. Ну каждая женщина, уже рожавшая в роддоме, сама может дополнить мой список.
И вот вам разница в отношениях к будущей маме! А выводы делайте сами. Ведь как сказано в Ветхом завете: "Во свидетели перед вами призываю сегодня небо и землю: ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ ПРЕДЛОЖИЛ Я ТЕБЕ, благословение и проклятие.ИЗБЕРИ ЖИЗНЬ, ДАБЫ ЖИЛ ТЫ И ПОТОМСТВО ТВОЁ"(Второзаконие гл.30, ст.19). Вот так мы и выбираем каждый из нас и каждый миг своей жизни. Выбор за нами.

Настя Махно аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 17.04.2015. В последний раз был здесь 8 лет 49 недель назад.
 : Нет
17 Апрель 2015 - 14:19

помогите, пожалуйста, найти домашнюю акушерку в челябинской области! рожать через месяц. роды первые. в роддом категорически не хочу!

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 23.10.2012. В последний раз был здесь 11 лет 22 недели назад.
 : Нет
23 Октябрь 2012 - 09:49

Доброго всем времени суток!
У меня такая ситуация: беременность 8 недель, вторая по счету. Первый ребенок появился с помощью кесарева сечения, по зрению, два года назад. Рожать в больнице больше не хочу! Уже настроилась рожать дома. Ищу человека, который мог бы поделиться опытом, а в идеале, приехать поддержать в родах. Живу в Селе Кривское, Сараевского района, Рязанской области.
Если у кого есть информация по поводу собственных домашних родах или о людях, готовых помочь, буду очень благодарна! Моя почта torik-182@yandex.ru
Из литературы читала Дик-Рид Джесику и Мишеля Одена - очень воодушевляет!

зорина аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 30.04.2011. В последний раз был здесь 12 лет 47 недель назад.
 : Нет
4 Май 2011 - 09:40

Здравствуйте! У нас трое детей, все домашние, младшенькая родилась в нашем "поместье"(у нас в деревне два больших участка рядом) Насчет беременности и родов абсолютно согласна с Еленой - все это очень важно и нужно, в Таганроге тоже есть люди, которые занимаются подготовкой к естественным родам, я занималась у них все три беременности и, бог даст, буду заниматься еще. От себя хочу добавить об огромной важности момента зачатия. По моим (очень)личным наблюдениям в этот момент ребенку дается все - судьба, характер, цвет глаз и волос, - это не сказки, это реальность, и зависит это от искренности чувств родителей. А потом уже сам ребенок выбирает, как ему развиваться, где, когда и как родиться, а задача родителей - прислушиваться к нему и создавать условия для раскрытия потенциала ребенка, короче, дать ему возможность стать человеком.

vet86 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 06.12.2010. В последний раз был здесь 13 лет 14 недель назад.
 : Нет
19 Декабрь 2010 - 17:11

А моя жена боится рожать, хотя мы очень хотим ребенка. Как можно её убедить что это не страшно?

Елена Шихова аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 27.10.2010. В последний раз был здесь 11 лет 8 недель назад.
19 Декабрь 2010 - 23:54

написал(а)
Как можно её убедить что это не страшно?

Никак. То есть не надо никак убеждать. Человек боится тогда, когда он не готов к чему-либо. Сначала женщина должна быть в принципе готова к беременности. Что это такое: быть готовой? Происходят качественные измения в психике и в физичеком теле, когда женщина раскрывается полностью, как цветок. Тогда она не думет как и что будет, а просто принимает ребёнка в себя. А потом во время беременности, в этом, уже изменённом состоянии, она меняется ещё больше, проходит очень много внутренне, чтобы быть готовой к родам. Вот там, в конце беременности готовность к родам и появляется. И женщине эта готовность не вдруг даётся. Многое нужно переосмыслить, принять, отпустить и т.д т.п. Так что вам надо набраться терпения, любить жену, мечтать о ребёнке и просто жить, не форсируя события. Поддерживайте её, дарите ей как можно больше заботы и ласки, тогда она сможет поверить в себя. И всё у вас будет хорошо))).

написал(а)
А моя жена боится рожать

Как именно она говорит об этом? Слушайте внимательно. Человек неосознанно называет причину, проговаривает её.

Елена Шихова аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 27.10.2010. В последний раз был здесь 11 лет 8 недель назад.
27 Октябрь 2010 - 18:33

Доброго всем времени суток! Мне тоже эта тема актуальна. У нас четверо детей. Первую рожала в роддоме, троих дома. Четвёртые роды были без боли. Чтобы не повторяться, описывала здесь : http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=19629&postdays=0&postorder=as...
Ниже на странице, ник Вишудха. Я автор вот этой книги: http://mirwomne.ru/gen/childbirth/childbirth-books/
( "Роды в радость или как избавиться от боли"). Есть группа в "Контакте" : http://vkontakte.ru/club17137120
Стараюсь общаться на форумах, рассказывать как прийти к таким родам, начала проводить лекции. Так что, кому интересно, кому важно вернуть некогда потерянные знания о рождении, задавайте вопросы. С радостью отвечу.)))

Vinny_Puh аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 23.07.2010. В последний раз был здесь 13 лет 35 недель назад.
 : Нет
23 Июль 2010 - 18:54

Здравия желаю, Единомышленники!

Я из Татарстана, г. Набережные Челны. Мы с женой рожали дома. Если кому то нужна помощь по данному вопросы - пишите! С радостью ответим!

тел 8-927-434-58-43
mail: michael_titov@mail.ru

Nia
Nia аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 08.12.2008. В последний раз был здесь 11 лет 10 недель назад.
2 Ноябрь 2009 - 13:51

Здравия Вам, Добряк! Smiling

Зашла на указанную Вами страничку и прям ахнула от восторга,какой же развитой малыш у Вас! Smiling

Расскажите здесь немного о методике его развития и воспитания,очень интересно!

 

Заранее спасибо!

 

Автор материала

Добряк аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 11 лет 22 недели назад
Зарегистрирован(а): 24.08.2009
Карма: слушатель (0)