Акции для заработка поселенцев (ЗАО, ОАО)

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Тема на форуме

Всем привет!
Я собираюсь жить в поселении, поэтому ищу способы заработка денюжек (для оплаты налогов, покупки необходимых вещей, которые произвести в поселении не получится и тп). Меня давно интересует вопрос акционерных обществ. Общее что я насобирала по этой теме:

Общество создается когда несколько людей хотят скинуться на совместное приобретение какой-то собственности, которую покупать водин получается дорого. Также кто-то может вместо наличных внести вклад собственностью, которая нужна Обществу. Соразмерно вкладу каждого каждый и получает часть от общего количества акций. Дальше купленная совместно собственность используется и приносит доход, и этот доход распределяется между участниками Общества соразмерно количеству имеющихся акций. Соответственно, если Общество крякнется, то есть разорится, то никто ничего уже и не получит, но я надеюсь, что если найду осторожных и надежных ребят, то наше Общество будет жить что-то около вечности))) и приносить прибыль.

Также Общества бывают открытого и закрытого типа, акции открытого общества продаются любому количеству лиц, акции общества закрытого типа распределяются максимум среди 50 участников, иначе общество должно быть преобразовано в общество открытого типа. Это то, что я нашла по этой теме, и что должно быть актуально на момент написания этого сообщения (во всяком случае, я старалась быть максимально точной).
Я не профессиональный юрист (с которым еще буду советоваться если кто-то что-то предложит конкретное), и хотелось бы узнать мнение более опытных в этом деле ребят. Ну и просто отзывы послушать.

Да, еще при ведении обществом определенных типов деятельности (например, образовательной) там требуется дополнительное линцензирование, но правила получения лицензий я дума вполне адекватные так что и там все должно быть ок.

Ярассвет аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 31.12.2012. В последний раз был здесь 8 лет 7 недель назад.
20 Январь 2015 - 01:28

итак - в среду выезжаем созидать центр нового мира в лучшем парке планеты - с собой иметь на стройматериалы тысяч 100-200, но деньги быстро окупятся и вернутся от сдачи номеров - и заработок и все прочие нюансы - и природа и море и горы и дольмены и коллектив лучший в мире

Ярассвет аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 31.12.2012. В последний раз был здесь 8 лет 7 недель назад.
21 Апрель 2014 - 23:57

ну и как нашли то ? Я сколько не искал - понял одно, что в условиях рынка дикого в стране - ни одно производство с\х продукции невозможно гарантировать как прибыльное, как спокойную и уверенную жизнь. Поэтому на первое время решил создать гостиницы для сдачи номеров в аренду. Найдено и выкуплено лучшее место в мире у моря и гор, вблизи столицы Абхазии. Приглашаю в совладельцы, можно и жилье создать, и комнаты для гостей, и все в парке для фестивалей - очень подходящее место. Земля конечно очень дорогая, но вы получаете и землю под дом и дом - менее чем 10 тыс руб за м кв что очень дешево в наше время и создадим оазис ирия земного по образу ирия небесного

pistol аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.04.2013. В последний раз был здесь 7 лет 6 недель назад.
13 Февраль 2014 - 15:46

для совместной покупки земли лучше всего подходит некоммерческое партнёрство. АО используют для масштадного бизнеса. просто так с нулевым балансом оно не выгодно

Автор материала

SimbaCrown аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 8 лет 14 недель назад
Зарегистрирован(а): 07.05.2013
Карма: слушатель (0)