ЭКО Русь

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Тема на форуме

Мы планируем создать свое ЭКО Поселение в районе с мягким и теплым климатом, либо в очень красивой местности, где есть речка или озеро.
Мой взгляд на ЭКО Поселения отличается от общих взглядов на подобные партнерства.
1. Моё понимание ЭКО, это экологически чистые продукты, выращенные без каких либо добавок, а также в экологически чистом месте и вдали от города.
2. Что касается мяса, то я не против его, если это чистое мясо, а не напичканное всей таблицей Менделеева. Планирую охотиться и рыбачить. Но нормально отношусь к людям, которые выбрали себе путь вегетарианства.
3. Дом планирую строить купольный, так как материал, который будет использоваться для его строительства, практически весь экологически чистый. Почему выбор пал на купольный дом - купольный дом обладает большим количеством плюсов, самый главный - купольная форма дома снижает затраты на отопление. Все плюсы описывать не буду, кому это интересно, могут найти множество информации о купольных домах в интернете. Дома можно строить, конечно, любые, это не правило, но хотелось бы все-таки купольные, так как есть в голове проект поселения с купольными домами и их расположениями. ЭКО Поселение планируется не очень большое ориентир максимум 10 семей.
4. Множество поселений находится вблизи населенных пунктов, я же наоборот хочу отдалиться от них.
5. Раз мы говорим об ЭКО Поселении, то планирую полную автономию энергоресурсов. Конечно, полностью стать независимым нельзя, так как нужна будет техника, которая будет работать на бензине либо дизеле, но речь идет не о выработке энергии, а конкретно о технике. Планирую в поселение завести несколько квадроциклов, один max4 вездеход, если позволит время, то планирую отучиться на мотодельтаплан, что бы была возможность быстро добраться до города.
6. Многие поселения развивают различный бизнес, но я этого не планирую, так как хочу создать атмосферу отдыха и наслаждения, а также уединения с природой, а не вкалывать целыми днями (но это не упрек поселениям, которые развивают бизнес). Мы уже своё отработали. Но как не крути, иногда придется что-то покупать, тот же бензин, к примеру, и на это нужны деньги, лично мы не собираемся распродавать наше имущество, а собираемся сдавать в аренду, чего будет вполне достаточно для потребляемых нужд.
7. Последует вопрос, а чем вообще целыми днями заниматься. Так это на усмотрение каждого, я планирую заниматься разработками альтернативных источников энергии, если кто то имеет желание, то не буду против совместного участия. А так вообще, дел полно будет)). Основной целью вижу не заработок, а именно занятие любимым делом.
8. Оформлять ЭКО Поселение довольно длинный процесс, поэтому планирую найти землю и выкупить ее, что гораздо быстрее и проще.
9. Отношение к спиртному и сигаретам. Если человек курит - это не значит, что это человек плохой и неадекватный, а если пьет, то в момент алкогольного опьянения он неадекватен и способен на все. Отсюда понятен мой взгляд на отношение к спиртному.
Моя цель организовать небольшое экологическое поселение, питаться чистой едой, наслаждаться природой, заниматься любимым делом, воспитывать детей, что зачастую мы не делаем в повседневной жизни, так как вынуждены работать.
10. Если удастся найти место, где есть горная речка либо обычная, но с сильным течением, то планирую сделать гидроэлектростанцию. Это позволит более оптимально решить проблему с электричеством. Так же, для отопления планирую использовать тепловой насос.
11. Все удобства планирую сделать в доме: душ, туалет, сауну.
Просьба, кто зайдет в мой раздел, если вы не собираетесь принимать участие в осуществлении создания ЭКО Поселения, то свою критику оставьте при себе, так как у каждого своя правда. Тех, кто разделяет мой взгляд на поселение и готов присоединиться к осуществлению данной идеи, а также ее доработке с новыми предложениями, буду рад знакомству и готов приступить к воплощению ее в реальность. Пишите в личку, или звоните в скайп autoexport2 тел.+79151115907

Дайяван аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 06.09.2010. В последний раз был здесь 3 года 46 недель назад.
 : Нет
8 Сентябрь 2016 - 14:35

Добрый день!

Не получается до вас дозвониться. Как можно выйти на связь с вами? Собираюсь приехать знакомиться с поселением. Приезд планирую числа 20 сентября. Может быть у вас почта есть, чтобы списаться?

Serj777 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 23.05.2011. В последний раз был здесь 7 недель 21 час назад.
15 Сентябрь 2016 - 13:22

а зачем же ехать, вы уже в поселении Русь, от Калининграда до Владивостока

Hayneman аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 14.04.2015. В последний раз был здесь 8 лет 49 недель назад.
14 Апрель 2015 - 15:08

Скажите пожалуйста, а с местом уже определились?

Ольга Шарова аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 15.01.2015. В последний раз был здесь 9 лет 10 недель назад.
 : Нет
15 Январь 2015 - 14:32

Доброго всем времени суток! Очень хочу присоединиться! Я вегетарианка и сыроедка, но это отнюдь не означает категорического отрицания другого образа жизни. После курса медитаций изменилось сознание и мировосприятие. Только я без семьи... Возьмете одинокую "бабушку" в свой проект?

Рина 1 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 14.01.2015. В последний раз был здесь 3 года 46 недель назад.
14 Январь 2015 - 15:57

Добро времени суток! Меня тоже очень интересует Ваше поселение!!! Ваш тел. в не доступен,хотелось с Вами связаться.

Добровед аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.10.2013. В последний раз был здесь 9 лет 11 недель назад.
 : Нет
9 Январь 2015 - 17:32

вот так сразу и.....отбивает желание общаться дальше тк человек допускает в своей жизни .....мясо,что ж будем ждать когда он это осознает.....только где будет он и другие после этого---большой вопрос....для него ....за сим кланяюсь---это отнюдь не РУСЬ !

Solus Lupus аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.03.2013. В последний раз был здесь 8 лет 10 недель назад.
15 Апрель 2015 - 09:17

написал(а)
вот так сразу и.....отбивает желание общаться дальше тк человек допускает в своей жизни .....мясо,что ж будем ждать когда он это осознает.....только где будет он и другие после этого---большой вопрос....для него ....за сим кланяюсь---это отнюдь не РУСЬ !

Странное у вас понятие о том что такое РУСЬ, у вас есть сведения что на РУСИ не употребляли в пищу мясо????
Какое то предвзятое отношение складывается у некоторых поклонников веганства.
Почему обычные люди на ваше отношение к пище реагируют адекватно, а вы стараетесь мясоеда отнести к низшей расе, не достойного вашего внимания. Это тупиковый путь, причем тупиковый для тех кто занимается отрицанием действительности.
Вам не жалко кушать растительный мир??? ведь есть утверждение что он то же живой, способен чувствовать, имеет свою энергетику.
Не будьте лицемерами, это ваша религия, не навязывайте ее другим, человек сам решит как ему жить и где.

Ек@терин@ аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 06.01.2015. В последний раз был здесь 3 года 21 неделя назад.
9 Январь 2015 - 11:42

Здравствуйте! Меня заинтересовала ваша статья,потому что я сама хочу создать такое эко поселение,т.к. в Краснодарском Крае таких,какое бы меня устраивало нет. Возможно мне к вам присоединиться? вот только мне бы хотелось не просто жить и отдыхать,а заниматься любимым делом,которое приносит доход(напр. выращивать овощи,фрукты на продажу,содержать коз,овец,продавать продукты их жизнедеятельности,еще хочу научиться делать глиняную посуду)

Рина 1 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 14.01.2015. В последний раз был здесь 3 года 46 недель назад.
14 Январь 2015 - 16:04

Здравствуйте,Екатерина! Похоже у нас схожие желания,в личку напишу свой тел.

Leonchik аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 22.01.2014. В последний раз был здесь 10 лет 2 недели назад.
27 Январь 2014 - 22:52

Да уж, мой взгляд на ЭКО Поселение мало кого заинтересовало, либо сайт не стой аудиторией. Ну не будем отчаиваться)))

Leonchik аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 22.01.2014. В последний раз был здесь 10 лет 2 недели назад.
24 Январь 2014 - 13:15

В моем плане поселения, расположения каждого участка будет таким образом, что каждый участок при желании можно будет расширить.

Leonchik аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 22.01.2014. В последний раз был здесь 10 лет 2 недели назад.
23 Январь 2014 - 21:56

Позже представлю рисунок, плана поселенияю

Автор материала

Leonchik аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 10 лет 2 недели назад
Зарегистрирован(а): 22.01.2014
Карма: слушатель (0)