ищу единомышленников родовое поместье

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Тема на форуме

Почему на Смоленщине!?
Это уголок чистой среднерусской природы. Березовые рощи. Поля. Чистая река Каспля. Леса. До города Демидов 15 км. Людей стало меньше. Зверья больше. Земли брошенной "не меренно".Природа взяла свое. Вода чистая. Климат немного мягче Московского. А еще это мои родные места. Сюда в конце 19 века вернулся с царской службы прапрадед и был у него только один сын. И звали его сначала Андреем. Дали местные бабы ему кличку "Царенок" за белую головку, за то, что мать его больше на руках носила, единственного сына. Стали с тех пор луг, где жили мои предки, звать "Царев Луг". И был у Адрея сын Ефим. Которого мужики престрилили во дворе без суда и следствия. Вышли из кустов, спросили у моего отца где Ефим живет и ... Отец потом понял что страшную подсказку дал, да было поздно. И была потом война страшная. Отец Родину защищал, в разведке служил. Выжил, дошел до Берлина. И назначили его линейным на парад Победы, форму сшили, да повезло ему сильно в отпуск вместо парада отправили. И приехал он домой и оказалось, что с войны вернулось только 7 человек из 100. Вот и получается, что и я выжил на этой страшной войне. Да люблю я эти места русские, славные и дети мои любят и друзья, один раз увидив, из далека приехав, говорят: "Лучше к тебе на луг, к костру, чем на Красную площадь" Вот такой сказ вышел. Пусть Родовое Поселение будет называться "Царев Луг".
Предлагаю объедениться и создать на землях брошенных деревень в Смоленской области, Демидовском районе Родовое Поместье. Почему вместе?
1. Конечно хочется найти единомышленников, но будем помнить, что мы все разные, так пусть хотя бы нас объеденит любовь к матушке природе и желание жить вместе с добрыми людьми.
2. Стоимость земли в собственность, а это 2 га значительно снизиться. Деревни брошены, но хозяева у земли есть и ее нужно покупать.
3. Оформление земли на нового владельца вместе вести и легче и дешевле. Землемеры за оформление одного участка в 2 га хотят 12 000 р. А если мерить несколько сразу!? Можно назначить одного местного специалиста и он будет проходить сложную процедуру оформления земли на новог владельца, не нужно лишний раз приезжать.
3. Строиться вместе легче и дешевле. Например можно купить пилораму вместе. Имеется место и конкретная договоренность о лесе. Предложения по пилорамам от 200 000 р. Эту сумму вместе можно осилить.
4. Провести свет, отремонтировать дорогу вместе проще. Например для одного деньги из бюджета тратить не будут, а вот для целой деревни обязательно. Кстати деньги выделяются и дороги и свет планируется.
5. Детей ростить легче вместе. Очень много женщин с ребенком без мужа хотят перехать в РП. Они одни не могут сделать первый шаг. Не реально ехать в поле с ребенком. Вместе помогли бы. Кстати школа есть в центральной усадьбе.
6. Вместе легче обеспечивать себя, создать инфраструктуру поселения. Я лично купил себе землю, дом, завел хозяйство в этих моих родных местах. Знаю как и чем кормить себя и семью. Заинтересован вместе не только строить планы на жизнь но и реализовывать их. Заниматься конкретными видами деятельности. Вместе сможем себя прокормить и обеспечить.
А еще хочется, что бы в родовом поселении было много детей. Я в молодости прибыв к новому месту службы оказался "в море детей" их в городе, на улицах было очень много. Помните как у Шевчука в песне "святая детвора".
Прошу единомышленников откликнуться. Василич.

василич аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 18.11.2011. В последний раз был здесь 7 лет 43 недели назад.
 : Нет
29 Декабрь 2011 - 10:18

Помогу найти понравившееся Вам место. Вместе съездим и посмотрим ряд деревень, в которых нет домов или если хотите еще живут селяне и есть дом. Это в Смоленской области, в Демидовском районе, в Полуяновском сельском поселении и деревнях вокруге, что в 450 км. от Москвы по Минской трассе 390 и далее в сторону Белорусской границе по дороге на Велиж и Понизовье. В понравившемся Вам месте найду владельца участка земли, где стоял дом или владельца дома, который Вам приглянулся. Предложу так же и другие интересные варианты на мой взгляд. В случае Вашего согласия поедем смотреть и покупать землю 2 га состоящую из земли поселений, где стоял дом (около 0,3 га) и можно по закону на этом месте строить дом и земли с/х назначения около 1,7, га итого 2 га. Я предлагаю искать вариант к продаже с с/х землей, а не только с землей поселений, 0,3 га под домом. Вторая Ваша поездка необходима для окончательного осмотра конкретного участка земли и дома или выбора из нескольких вариантов и главное для совершения сделки, покупки у продовца. Продавец как правило назначает не высокую цену и берет сразу все деньги. Цена от "0" до 150 000 руб. "0" по той причине, что есть варианты, которые уже ни кто не продает и соответственно цену не назначают. 150 000 это вариант мне известен, на декабрь месяц 2011 года как самый дорогой, дом в жилой деревне, дом готовый к заселению, дом не требующий ремонта. По этому варианты покупки земли в брошенных деревнях по цене самые дешёвые. Они на декабрь месяц должны быть меньше 20 000 рублей за 0,3 га и надо искать с 1,7 га с/х земли, т.е. меньше 100 рублей за сотку. При покупке, у Вас продавец запросит всю сумму сразу, иначе он не согласиться. Дальнейшее оформление, очень сложную и долгую процедуру я могу помочь организовать на месте без Ваших посещений, многократных приездов. Начнется все с посещения нотариуса и дачи доверенности. Купленные документы на землю и на дом образца 80-х годов не дадут Вам право на собственность. А других нет. По этому первым этапом будут оформлены новые документы на землю и на собственность. Эта гос процедура предусматривает: открытие землеустроительного дела, точнее 2-х дел на 2 участка, выделение в натуре участков, согласование с соседями, объявление в газете и ожидание в течении месяца, письмо губернатору и его отказ и получение свидетельства на собственность нового образца старым владельцем на землю через регестрационную палату. Следующим этапом будет покупка Вами земли или дома с землей с получением свидетельства от регистрационной палаты. Этот трудоемкий процес покупки, выделения земли в натуре, ранее она была только на бумаге и оформления собственности может проходить без Ваших многочисленных выездов на место, через доверенность и работу людей на месте. Процес длиться около 6 месяцев, Вы приезжаете получать свидетельство о собственности. Этот процесс так же не бесплатный есть гос. платежи, есть платежи нотариусу, есть платежи банку, есть платежи землемерам 12 000 рублей, и будет большая работа людей по этому вероятно оформление обойдется в 50 000 рублей.

Monah64rus аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.12.2011. В последний раз был здесь 12 лет 10 недель назад.
 : Нет
24 Декабрь 2011 - 17:18

Спасибо,можно будет проехать и посмотреть все на месте.А по-поводу заработка,есть несколько идей,когда и можно дома находиться и деньги зарабатывать,с кратковременными выездами.

василич аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 18.11.2011. В последний раз был здесь 7 лет 43 недели назад.
 : Нет
24 Декабрь 2011 - 21:57

Monah64rus пишет: Спасибо,можно будет проехать и посмотреть все на месте.А по-поводу заработка,есть несколько идей,когда и можно дома находиться и деньги зарабатывать,с кратковременными выездами.

С зароботками думаю будет так же как в общине, раньше в русской деревне принято было: дом вместе рубили, огород сажали урожай собирали. Я помню сено стоговал всей деревней. А дед Иван над Татьяной подшучивал, увидев в первый раз ласты, говорил ей: " На ноги наденешь и грести сено будешь". Веселый мужик был. Так вот по поводу заработков совместных: будут деньги свою точку в Москве заимеем, нет значит на рынок выходного дня, а ассортимент вместе один молоко, другой яйцо, а третий медком да венеком побалует. А идеи с большим удовольствием и должным вниманием обсужу. Доброго дня.

Monah64rus аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.12.2011. В последний раз был здесь 12 лет 10 недель назад.
 : Нет
24 Декабрь 2011 - 15:05

С удовольствием присоеденился бы и жена согласна.Вопрос с обучением,жена у меня педагог,ну а как и где,думаю решаемо.Как с вами связаться?

василич аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 18.11.2011. В последний раз был здесь 7 лет 43 недели назад.
 : Нет
24 Декабрь 2011 - 17:06

Monah64rus пишет: С удовольствием присоеденился бы и жена согласна.Вопрос с обучением,жена у меня педагог,ну а как и где,думаю решаемо.Как с вами связаться?
Я планируе поехать 2-5 января из Москвы, через Смоленск, это около 6 часов на машине. Поеду вероятно на 3 дня. Первый день заезда, третий день возвращения. На 24.12.11 снег лег в 2-3 см., т.е. пустые деревни доступны. К ним дороги не чистят, раз люди не живут. Дом у меня в центральной усадьбе, доехать можно на а/м до самого дома. Варианты покажу разные и жилые дома на продажу и деревни брошенные, есть выбор. связаться со мной можно по почте: manager@valentin.ru или по телефону: 8-495-784-11-87 Олег Васильевич.

василич аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 18.11.2011. В последний раз был здесь 7 лет 43 недели назад.
 : Нет
18 Декабрь 2011 - 19:17

Я часто туда езжу. Могу договориться с Вами и отвезти посмотреть, познакомиться с местом, помочь выбрать место. Переначуем у меня в доме. Я в начале пути. Поселенцев нет. Есть желание создать Родовые поместья на местах брошенных деревень. Есть выбор, есть несколько деревень. Есть хороший опыт,отработанная схема, могу помочь многим обрести свое Родовое Поместье, хочу собрать инициативную группу. Сам я приобрел и дом и землю в родных местах. Сей час ищу соседей. Кстати обращаюсь к многодетным семьям, вижу в этом большое будущее.

василич аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 18.11.2011. В последний раз был здесь 7 лет 43 недели назад.
 : Нет
27 Ноябрь 2011 - 14:41

У меня есть хорошая новость. В ближайшей пустой деревне на берегу красивой чистой реки Каспля, где нет домов вот уже 10 лет, где цветут сады, а в мае распускается белая сирень, в планах, на бумаге, появилась улица "Заречная".

edn
edn аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.12.2011. В последний раз был здесь 12 лет 8 недель назад.
 : Нет
13 Декабрь 2011 - 11:27

Вы там сейчас постоянно проживаете?
На выходных, например, можно
приехать посмотреть места?

Автор материала

василич аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 7 лет 43 недели назад
Зарегистрирован(а): 18.11.2011
Карма: слушатель (0)