Дом для поселений

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Запись в дневнике

Предлагаю строительство домов для поселений. Быстро-недорого-эффективно.

Дом купольный - форма сферы обеспечивает жёсткость конструкции, и след-но уменьшение кол-ва материала, и след-но удешевление материалов несущих конструкций.
Утепление - пенополистерол, массовая доля данного материала очень мала соот-но мало и его воздействие. Пенополистирол самый эффективный, недорогой и распространенный утеплитель, к тому же ещё и ПАРОПРОНИЦАЕМОСТЬ его сравнима с древесиной, (противникам данного материала скажу следующее - посмотрите вокруг, предметы вокруг вас, на свою обстановку, одежду - доля полимеров вокруг вас сопоставима и вы в непосредственном контакте с ними, в отличии от пенополистирольного утеплителя в толще бетона.
"Пирог" стены - каркас из стеклопластиковой арматуры в торкетированном бетоне (30-80 мм): пенополистирол (150 мм): песчаноцементная штукатурка по полимерной или металлической сетке (лучше по полимерной). Фундамент - плита (150 мм), утепление фундамента всё тот же пенополистирол но большей плотности. Кровля - мягкая на битумной основе (благо, что битум пенопласту не вредит). Стоимость такого дома радиусом сферы 5,5м и площадью, примерно, 115 кв.м. (площадь без учета второго этажа)со всеми работами, окнами, дверью и прибылью составит 500 т.р., а если только материалы,без работ, то 280 т.р. (с учетом доставки до 25 км). Кстати теплопотери в таком доме составят 0,25 Вт*кв.м./С, т.е. при площади стен в 200 кв.м. и разности температур, допустим 40 гр.С (внутри 22, снаружи -18), расход тепла составит 2кВт/ч.
И следующее предложение касается отопления данного жилища. Вспомните какова теплотворная способность бензина на котором ездит ваш автомобиль... и не верьте моим словам, а проверьте сами и убедитесь, что печка и электростанция для вашего дома всегда с вами - это ваш автомобиль.

Варада аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.02.2014. В последний раз был здесь 10 лет 4 недели назад.
 : Нет
28 Февраль 2014 - 19:20

сколько стоит и если можно +фото?

Serj777 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 23.05.2011. В последний раз был здесь 7 недель 20 часов назад.
6 Март 2014 - 21:51

Экотехнологии в строительстве домов (ЮФО)

Использование пенополистирола в строительстве сейчас широко. Однако, прочитайте научную статью доктора химических наук академика РАЕН Мальцева В.В.:
"Пенополистирол - паника в Германии"

Миф первый: Высокие теплоизоляционные свойства.
Миф второй: Долговечный материал.
Миф третий: Экологичный материал.
ППС и биологическая безопасность
ППС и пожарная безопасность

ссылка на статью:
http://www.ecrushim.ru/doklady_i_soobscheniya/pg173.php
В статье приводятся испытательные заключения по материалу, данные исследований, а точнее вся статья построена на этих данных.

Также нужно помнить: Экспертизы причин пожара в "Хромой лошади"
http://www.echo.msk.ru/blog/boris37/682537-echo/

Марат аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 09.10.2013. В последний раз был здесь 1 год 44 недели назад.
13 Апрель 2014 - 19:31

Отвечаю на поставленные вопросы. Пока "углядел" два - это вред от стирола и очень большое водопоглащение, к-рое сводит теплоизолирующие св-ва полистирола к нулю. Первый вопрос - в вашей ссылке идет речь о стироле, и действительно разложение данного вещества происходит при темп. более 145 гр.Цельсия, я же говорил о пенополистирол - это другой материал. Но я продолжу разговор и, если говорить только лишь о температуре плавления, то она начинается от 240 гр.Цельсия в зависимости от метода полимеризации, а если говорить о температуре воспламенения, то производители современного пенополистирола так обеспокоены пожароопасностью своего продукта, что выпускают пенополистирол, который способен противостоять огню и начинает "гореть" с температуры 440 гр.Цельсия (обращайте внимание на маркировку). А, если, вдруг, вы пожелаете узнать температуру воспламенения, например, древесины, то увидите, что она начинается, например, для сосны - с 260 гр.Цельсия. Про количество выделяемых токсичных веществ на объём продукта горения...!!!, говорить не буду, если вы действительно ищите хороший утеплитель, то этот вопрос не обойдете вниманием. Второй вопрос - это теплоизолирующие св-ва пенополистирола, отвечаю - у пенополистирол самое высокое термосопротивление(100мм пенопласта(псб15) способны удержать тепло в 2 Вт в пределах изменения тепла в 1 градус в течении 1 часа). То, что пенополистирол паронепроницаемый - это да, и это хорошо, а вот "водопоглащение" очень мало и не требует применения гидроизолирующих работ, этот вопрос освещён как теоретически, так и доказан практически. В заключение скажу, спасибо, что постарались мне помочь и, может послушаете, что я вам скажу - принимая решения - прислушивайтесь к своему сердцу, если оно спокойно, то вы поступили верно. (Пафосно конечно, но пока оставлю)

Марат аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 09.10.2013. В последний раз был здесь 1 год 44 недели назад.
13 Апрель 2014 - 19:32

К ранее сказанному, пенополистирол, в моём предложении, находиться в бетонной рубашке. Толщина бетона от 40- 150 мм с внутренней стороны и 5-10 мм с внешней стороны. По статистике - в 9 случаях из 10 источник пожаров находиться внутри помещения и только 1 из 10 снаружи. И самое главное - ваш дом это не только строение, но и вся инфраструктура вокруг него, многие потратившись на строительство непосредственно дома не живут в нем потому как не созданы условия для его эксплуатации.

Автор материала

Марат аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 1 год 44 недели назад
Зарегистрирован(а): 09.10.2013
Карма: слушатель (0)