Вопрос про телегонию

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Тема на форуме

является ли мастурбация телегонией ,нужно ли обряд проводить как от телегонии ?

12 Июль 2012 - 13:58

Если считаете случай с кобылой единственным, послушайте лекции генерала Петрова. Телегония - явление связанное с тонкими планами, поэтому наука не может толком ничего установить, ведь проявление полос на лошади еще ничего не доказывает, ведь у людей телегония может проявляться в характере, а не в "форме ушей и носа".
Кстати вот пример типичной женской логики - апелирование фактами в угоду своей истины - в одном топике ссылаться на медицину как на истину последней инстанции а в другом называть мастурбацию извращением, вразрез с мнением медицины.

Единственное, что я никак не могу понять - это вопрос автора=)

Акулина аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 30.06.2012. В последний раз был здесь 11 лет 40 недель назад.
 : Нет
12 Июль 2012 - 17:47

Вопрос про информационное воздействие очень интересный и важный. Занимаюсь изучением информационно-волновой медицины (есть такой официальный раздеол медецинской и не только медицинской науки) уже 8 лет. Но как раз телегония-то, как частный случай информационного воздействия, статистически не подтвердилась в экспериментах. Хотя информационное воздействие одних организмов на другие доказано. Но происходит оно не так, как это объясняла телегония. Опыты в этом направлении ведутся. Наука эта развивающаяся, уже много серьёзных достижений и результатов, которые, к сожалению, или замалчиваются, или просто вышучиваются, так как любая революция в медицине, ведущая к успешному полному излечению (и не требующему практически затрат и капвложений) - не выгодна мировому медицинскому сообществу. А выгодны только очень дорогостоящие методики, позволяющие держать население привязанными к дорогим услугам всю оставшуюся жизнь. И про "мнение медицины" вы поосторожнее. В любой науке существуют на отдельные вопросы разные мнения, это зависит от конкретной научной школы. Хотя бы пример лечения глазных болезней. Вбухали в клиники микрохирургии миллиарды, и придерживаются мнения, что только операцией все дефекты зрения лечатся. Но существует несколько разных методик безоперационно восстанавливающих зрение. А кто знает о них? Они широко известны только в узких медицинских кругах. То же и с извращениями. Есть официальный перечень сесуальных извращений (изучала, так как внуки растут - а тут лучше перестраховаться, чем недостраховаться), это действие входит в этот список. Этот перечень составлялся и редактировался профессорами медицины, я тут ни при чём. Ну а если кому нравится этим заниматься. я ведь не против - но медицинская статистика связывает с этой привычкой многие нарушения здоровья. Что же я могу с этим поделать? А вот целомудрие либо нормальная семейная жизнь ещё никому не повредили.
И логика - она одна. Она или есть, или её нет, и не делится на женскую, мужскую, татарскую,шофёрскую и т.д.
И нет такого выражения "апеллирование фактами" надо говорить: "апеллирование к фактам", или "манипулирование фактами" - как больше Вам нравится.

Акулина аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 30.06.2012. В последний раз был здесь 11 лет 40 недель назад.
 : Нет
30 Июнь 2012 - 21:14

Телегония и то извращение, о котором вы спрашиваете, не имеют между собой ничего общего. Это совершенно разные вещи.
Теория телегонии не нашла научного подтверждения.Это ошибочная теория, возникшая из-за недостаточного развития генетики в то время. Единственный факт, приписываемый явлению телегонии - это случай с кобылой Мортона, ожеребившейся полосатым жеребёнком. Но полосатые (зеброидные) жеребята рождаются время от времени от лошадей не зеброидных, а самых обычных. Это просто такая мутация масти, только и всего, лично я сама видела таких жеребят, рождённых в конных заводах от домашних лошадей. Других подтверждений телегонии никогда не было. А что Вы подразумеваете под этим термином? Возможно, Вы имеете в виду что-то совершенно другое?

Автор материала

selevo аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 4 года 8 часов назад
Зарегистрирован(а): 29.05.2012
Карма: слушатель (0)