Все комментарии пользователя Алекстида

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Алекстида аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 02.03.2013. В последний раз был здесь 11 лет 6 недель назад.
 : Нет
4 Март 2013 - 18:08

dvsap, звучит очень интересно! Мне и хочется научиться самой полезное что-то делать и самой обустраиваться - только без помощи кого-то, кто уже умеет, очень сложно. Это без ребенка можно на голом энтузиазме, а с малышом рисковать не хочется. Про дом пока не думали, какой точно хотим - думаю, пока и выбора-то у нас особо нет - денег мало, умений нет, где уж привередничать! Да и я считаю, что в доме главное - уют, чистота, чтобы дом сам к душе был, тепло в нем было и всем места хватало. А уж из чего он... Про дома из самана немного слышала - сейчас смотрю информацию вовсю.
Анна257, я не написала - мы из Калининграда. Территориально практически без разницы - Россия большая, везде есть чудесные места. Вообще, хотелось бы, конечно, чтобы место потеплее было (я родом из очень холодного города, погреться хочется:)) и не в тайге (говорят, там мошкара жуткая)- да и это все не так уж важно:)

Алекстида аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 02.03.2013. В последний раз был здесь 11 лет 6 недель назад.
 : Нет
3 Март 2013 - 22:56

Простите! Действительно флуд и флейм развела, тему замусорила свою же... Смиренно молчу и прислушиваюсь только к вариантам и добрым советам!

Алекстида аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 02.03.2013. В последний раз был здесь 11 лет 6 недель назад.
 : Нет
3 Март 2013 - 21:21

Так пустым назвала потому, что ничего, по сути, полезного в нем нет. Только "не ходите туда - плохо будет". Разумный совет - бросить то, к чему стремишься, свои идеалы, и бояться нос высунуть - а вдруг туго будет! Так, что ли? Разумные советы слушать всегда рада, как и учиться чему-то. А трусливо хвост поджимать, потому что так кто-то сказала - не буду. Если бы все такими, как Вы были - не было бы России вообще, все бы дани да оброки платили, боясь голос поднять... Фу

Алекстида аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 02.03.2013. В последний раз был здесь 11 лет 6 недель назад.
 : Нет
3 Март 2013 - 20:35

А Вы так предостерегаете? Странный способ (и много ошибок орфографических...) и грубый.
Рада за Вас! И не писала, что я такой огородник - сразу сказала, что не умею. И что? По Вашему, городским вообще на Землю соваться не стоит? И Вы думаете, что в городе ошибки прощают? Если у родителей на обеспечении живешь - да, что-то с рук сойдет. На Земле хоть сарай какой останется, хоть какие-то ягодки-грибы - только работай побольше, запасай. А в городе вовремя не заплатил за квартиру - и на улице всей семьей. Земля хоть календарь какой-то имеет, хоть к чему-то можно подготовиться, на что-то рассчитывать (даже в случае неурожая). Поспорите?
И про жилье плохо представляю, да. И что? Ничего не делать? "Знать ничего не знаю" и делать ничего не буду? Ну и подход. "Дорогу осилит идущий", разве нет? Мне вот с такими установками было бы плохо жить. К чему себя ограничивать? Есть разумные рамки, это понятно. Вы, наверное, заметили, что я в своем первом сообщении и на помощь рассчитывала - советом или делом. Так, мое мнение, добрый человек что подсказал бы или смолчал, а не кидался затаптывать чужую мечту. Особенно если у Вас опыта столько. Спасибо за мнение - но пустое оно.

Алекстида аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 02.03.2013. В последний раз был здесь 11 лет 6 недель назад.
 : Нет
3 Март 2013 - 19:12

Весело тут, я смотрю. То есть, это выходит что сперва мне надо закончить курсы животноводства (к примеру), потом скопить пару миллиардов и т.д. - и когда мне будет за 80 (боюсь, раньше не успею, сомневаюсь, что животноводы много получают), ехать на Землю? Критика у Вас более чем необоснованная - никакой конкретики. Кстати, а где же я перечислила "набор способностей"? "Способности — это индивидуальные свойства личности, являющиеся субъективными условиями успешного осуществления определённого рода деятельности" Википедия. Так где я написала о своих способностях? Да, я не умею валить лес и работать рубанком - но я ответственна, легко обучаюсь, и т.д. и т.п. Думайте, прежде чем писать какую-либо критику - вдруг у Вас у самого бревно в глазу?
Ну и чем нежизнеспособно? Я вот знаю, что есть люди, которые с нуля (без денег, не являясь плотниками или что-то в этом роде)смогли построить свой дом. На сайте такие, наверное, есть? Просто захотел сильно человек, нашел пути для осуществления желаемого. Что ж в этом нереального? Да, я знаю, что, чтобы собрать большой, хороший урожай нужно много знаний и труда - но что, разве для этого нужно высшее образование и миллионы? Чем нереально со своей Земли кормиться?
Деньги нужны. Хоть какое-то количество. Количество зависит от запросов. Когда Земля кормит, довольствоваться можно малым. А человек с головой и руками всегда сможет заработать. Да хотя бы вышивкой заниматься, туристам продавать - копеечка будет со временем. Нереально? Я же не мечтаю построить дворец и на джипе шиншилл пасти:)
Я вот надеюсь (пока инфу собираю, она внесет, наверняка, существенные изменения) с весны строиться начать. Если кто подскажет как - хорошо, благодарны будем! Нет - так сами как-то. Правда затянется надолго, но что делать? Не хочу нанимать иммигрантов для строительства своего дома. Огород потихоньку вскопать, на первое время что-то посадить, с собой что-то взять из города (у нас много чего есть, может что и сгодится - мебель, посуда и ткани, одежда и прочее), обустраиваться начать. Неужели нереально и я тупой мечтатель?
Так что нереального? Четко, аргументированно, будьте добры.