Поселение близ д. Батхай

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Поселение близ д. Батхай

Контактная информация

89148993565
autolisat@mail.ru

Как добраться до поселения?

Деревня Батхай располагается в Эхирит-Булагатском районе Иркутской области, в 20 км от райцентра, в 100 км от областного центра и в 250 км от озера Байкал.

Добраться можно только на личном автомобиле по карте

Земля, стоимость, условия

Для получения земельных участков под индивидуальное строительство есть три варианта. — Первый, в прилегающей к нашему хозяйству деревне есть свободная земля, потребуется диалог с органами местного самоуправления. На сегодня выделяют по 15 соток. — Второй, в деревне так же есть уже оформленные в аренду участки по 20 соток, общее их количество 11 штук. Арендаторы изменили свои планы по переселению в нашу деревню и готовы переуступить право аренды. — Третий вариант, мы можем предоставить для индивидуальной застройки часть своей земли, по 10 соток. Это сельхоз земля под ЛПХ в аренде, покрытая смешанным лесом. Для легальной постройки на сегодня требуется выкупить эти 2 Га в собственность, с последующим разделением на участки и со сменой их назначения с «ведение ЛПХ» на «сельхозпроизводство» или на «ведение садового/дачного хозяйства». На сельхоз землях с таким назначением допускается капитальное строительство с пропиской. С землёй для ведения хозяйства вопрос обстоит сложнее. Свободной земли у муниципалитета нет, особенно после «подъема» сельского хозяйства после 2014 в рамках импортозамещения. Периодически возникают предложения с продажей земли, цены колеблются от 3 000 до 8 000 рублей за Га. Потому изначально рассчитывать и работать можно только на земле родительского хозяйства.
Правообладатель Физическое лицо
Форма владения Аренда
Стоимость земли ( в расчете за 1Га) не указано
Средний размер участков
Разрешение на строительство и прописку

Заметили ошибку? Напишите администратору!