Загадочные и удивительные места силы - Дольмены

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Новость

Природа Краснодарского края очаровывает своим буйным многообразием, есть здесь и горы, и горные реки, и луга с пёстрым разнообразием цветения, и леса с могучими вековыми дубами. Здесь же располагаются и загадочные памятники древности - многовековые дольмены.

Это своего рода места силы, наша история. Сквозь время, через тысячелетия истории, мы можем прикоснуться к этим каменным сооружениям, мегалитам, сохранившимся и по сей день, и через них соприкоснуться с душами наших прародителей. Учёные не могут прийти к единому мнению, какое предназначение у дольменов, кем и с какой целью они возводились. Самое большое скопление дольменов на Земле находится вдоль побережья Черного моря и на северной стороне предгорий Краснодарского края и Адыгеи.

Возраст их оценивается от 3 до 10 тыс. лет до н.э., все они ориентированы по сторонам света и построены в неслучайных местах. Пока учёные и археологи изучают эти древнейшие культурные памятники, люди со всего мира тянутся к этим святым местам, что-то ощущая, желая соприкоснуться с мудростью ушедших тысячелетий.

Недалеко от Сказочного Края, примерно в 35 км располагаются дольмены горы Собер-Баш. Эти дольмены, а также все дольмены в ближайшей округе поселения уже стали родными и близкими для многих Сказочников, иногда чувствующих потребность съездить к ним и поделиться своими чувствами, мысленно посоветоваться с Родом, подумать о чём-то важном, решить что-то, что в данный момент имеет большое значение для конкретной семьи или для всего поселения. Дольмены стали важной частью жизни Сказочников, многие верят, что через эти мегалиты существует возможность общения с духами наших прародителей, которые всегда и во всём стараются нам помогать и поддерживать в трудные минуты, ликуют вместе с нами от счастья, полностью разделяют наши чувства.

Тот, кто ещё ни разу не был у дольменов, возможно, пока не представляет, зачем и почему к этим многовековым каменным сооружениям, иногда даже частично или полностью разрушенным, приезжают люди, пересекая большие расстояния, что притягивает человека к этим местам, что такого особенного у этих величественных каменных глыб?

Считается, что в эти сооружения уходили живые люди, чтобы навечно сохранить знания первоистоков для будущих поколений. Таким образом, ушедшие в дольмены люди совершали своего рода медитацию в вечность, и их души оставались в дольменах, и сейчас остаются там же, даже если дольмен частично или полностью разрушен.

Говорят, что Дух дольмена с радостью помогает каждому человеку, который в этом нуждается. Помогает разобраться, обрести духовность и внутреннюю гармонию, а вместе с тем человек и внешне меняется, и жизнь у него налаживается. У каждого дольмена своя душа - они живые, каждый со своим характером и чувствами, только не во плоти.

Мы не можем знать точно, что происходило 10 тысяч лет назад и почему в этот период стали появляться дольмены, мы не знаем, что именно хотели донести до нас наши предки, даже учёные не могут прийти к единому мнению относительно дольменов, но мы любим бывать у этих мест. В любом случае, как бы то ни было, дольмены были построены очень давно, и в то время на Земле всё было не так, как сейчас. Соприкасаясь с дольменами, мы соприкасаемся с истоками, погружаясь в далёкую историю прошлых тысячелетий. И, приезжая в эти места, мы ощущаем связь с прошлым, с чем-то очень значительным, кажется, что с самой вечностью. Пропадает суета, все проблемы отступают на второй план, остаются лишь чувства, только важное, только значимое. В эти моменты хочется верить, что всё будет хорошо, и обязательно у всех, кто в этом так нуждается. Хочется мечтать о светлом будущем, о том, чтобы все люди на Земле были счастливы, а природа - возродилась, и чтобы вся Земля превратилась в райский уголок Эдемского сада.

Эта статья на нашем сайте http://skaz-kray.ru/dolmeny/

ПРП Сказочный Край - наш родной дом. Нас вдохновили книги В.Н.Мегре и идеи, описанные Анастасией. У нас ещё есть свободные участки для создания Родовых Поместий. Мы приглашаем молодые семьи, ведущие здоровый вегетарианский образ жизни познакомиться с нами и создать Пространство Любви в добром соседстве и в гармонии с окружающей живой природой. Подробнее: http://skaz-kray.ru/o-nas/novichkam/

* СОТВОРИМ СКАЗОЧНЫЙ КРАЙ ВМЕСТЕ! *

Автор материала

SkazKray аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 4 недели 6 дней назад
Зарегистрирован(а): 01.02.2013
Карма: слушатель (0)

СКАЗОЧНЫЙ КРАЙ

Заметили ошибку? Напишите администратору!