ЮРТА В СКАЗОЧНОМ КРАЕ

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Новость

Временный домик или сразу постоянный? Вагончик или небольшой каркасник? Геокупол или тяжелый саман? Эти вопросы задают себе, наверное, все основатели родовых поместий. Мы тоже долго думали. Конечно, хочется быстро возвести добротный экологичный энергоэффективный дом, да чтоб еще стоил недорого. С другой стороны, переезжая из квартиры, сложно сразу осознать, какой именно формы, какого размера нужен дом, ведь здесь ДОМ - это не просто постройка, но весь гектар или даже больше!

Что ж, мы решились на эксперимент, довольно смелый для нас, ведь мы ни то что не строили, но даже ни разу не были в юрте. Зато это экологичный и достаточно быстрый вариант.

Первым делом мы построили круглый подиум 9 метров в диаметре с прилегающей частью под веранду (4х5 метров). Подиум стоит на столбчатом фундаменте. Все детали юрты пришли замотанные картонными коробками и скотчем, и первым делом мы их разворачивали. Дети активно помогали, все трое. Потом еще долго они с бабушкой сдирали скотч с картона.

Круг в центре потолка юрты называется «Солнце» или тооно.
как собрать юрту

Подробный фотоотчет 50 фотографий: Как собрать юрту. http://procvetaniya.info/kak-my-yurtu-sobirali-50-fotografij-sborki-nashej-yurty/

Как собрать бурятскую юрту

Автор материала

SkazKray аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 1 неделя 1 день назад
Зарегистрирован(а): 01.02.2013
Карма: слушатель (0)

СКАЗОЧНЫЙ КРАЙ

Заметили ошибку? Напишите администратору!