Госдума попросит генпрокурора проверить соблюдение прав долевых собственников земли

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Новость
zemlya.jpg

Госдума намерена попросить генерального прокурора РФ Юрия Чайку провести проверку того, как соблюдаются права граждан при обороте долей в праве общей собственности на земельные участки.

По информации РИА «Новости», соответствующий проект парламентского запроса, авторами которого выступили глава думского комитета по строительству и земельным отношениям Мартин Шаккум и зампредседателя комитета по безопасности Геннадий Гудков, депутаты рассмотрят в ближайшее время.
 
В документе депутаты выражают беспокойство тем, что в Госдуму обращается "значительное число граждан" по поводу нарушений их прав в сфере оборота долей в праве общей собственности на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения.
 
"Основными нарушениями являются незаконное отчуждении долей в праве общей собственности на земельные участки, а также создание препятствий в распоряжении долями в праве общей собственности на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, в том числе путем совершения мошеннических действий, в частности, подделки документов", - отмечается в тексте парламентского запроса.
В этой связи парламентарии решили обратиться к генпрокурору с просьбой провести проверку соблюдения прав граждан в данной сфере и проинформировать Госдуму о ее результатах.
 

 

Автор материала

Nia
Nia аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 11 лет 13 недель назад
Зарегистрирован(а): 08.12.2008
Карма: слушатель (0)

Заметили ошибку? Напишите администратору!