Семинар Евгения Широкова "Как построить автономный экодом" в эко-поселении Здравое 6-7июня 2014

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Новость

В эко-поселении "Здравое" 6-7 июня будет проходить семинар известного специалиста в области строительства АВТОНОМНЫХ ЭКО-домов Евгения Широкова.
Под его руководством, в нашем поселении, совсем скоро начинается строительство одного из домов и Евгений любезно согласился провести у нас свой семинар !Smiling

Тема: Евгений Широков "Как построить автономный экодом"

Дата проведения: 6-7 июня 2014 с 10.00 до 17.00.
Местоположение: Краснодарский край, Северский р-н, станица Григорьевская

Ведущий:
Евгений Широков — вице-президент Международной академии экологии, создатель первого в СНГ экодома по методу «straw-bale». Автор 60 запатентованных изобретений, 4 монографий и более 350 научных работ. Лауреат Всемирной премии по устойчивой энергетике за развитие энергоэффективных строительных экотехнологий (2000 г.) и трижды лауреат премии «Хабитат» ООН (1999, 2002, 2006 гг.). В настоящее время реализует программу развития доступного энергоэффективного жилья из местных возобновляемых материалов на территории России и стран СНГ.

Программа семинара:

Первый день

.
Экодомостроение и эффективное энергоснабжение.

1. Теорема Геделя. Современная ситуация в социуме и жилищном секторе. Основы устойчивого развития- теория, принципы, реализация. Жилищный сектор и система расселения в РФ – современные векторы развития. Экономика жилища, чем оборачивается вступление в ВТО сегодня и завтра. Принцип соответствия типологии жилья социально-экономическим условиям.

2. Автономный экодом как альтернатива официальным трендам. Пассивные и активные дома –что в них хорошо и что плохо .Экологические проблемы современных стройматериалов. История развития экодомостроения в СНГ. Новые технологии экодомостроения – от фундамента до крыши. Быстровозводимое жилье из соломенных блоков и панелей.

3.Альтернативная энергетика и энергетическая автономность. Ситуация с ЖКХ. Свободная энергия – что это такое и как можно жить без ЖКХ. Автономное отопление энергоэффективными печами реактивного, пиролизного и колпакового типа – принципы, схемы, примеры. Тепловой комфорт и спектры излучения материалов печи, взаимодействие с человеком.

4. Тонкая энергетика экодома, влияние энергетики формы дома, пропорционирования, материалов. Кармическая нагрузка. Работа с энергоинформацией и др. Автономное электроснабжение, в том числе безтопливное. Особенности энергетики и пропорционирования круглых экодомов.
_imga_10.jpg

5. Принципы экодизайна экстерьера и интерьера экодома. Примеры реализации.
expert_796_046-4_jpg_450x300_crop_q70.jpg

6. Примеры проектов экодомов широкого спектра – от бань и гостиниц до городской блокированной застройк и их реализации. Типичные ошибки при строительстве экодомов.

7. Ответы на вопросы.

Второй день. Пермакультура системы «экодом-участок».

1. Понятие, философия, принципы, тезаурус, работа с энергоинформацией системы экодом-участок. Для чего в образование внедряли и внедряют ошибочную теорию Дарвина. Как обстоит дело с развитием на самом деле.

2. Стратегия пермакультурного обращения с отходами. Что не так в современных технологиях очистки. Как это делали наши предки.

3. Локальные пермакультурные очистные экодома – как их сделать дешево и самостоятельно и использовать энергоинформацию о состоянии здоровья жильцов для улучшения здоровья семьи и Рода.

4. Пермакультура Моллисона и Хольцера.

5. Технологии пермакультурного выращивания овощей и фруктов – без химии, удобрений и полива, с очень низкими затратами труда и средств. Подробный разбор биофизики процесса на примере выращивания картофеля, помидоров и др. Высокие теплые гряды и кратерные сады – преимущества и недостатки. Учет климатических особенностей.

6. Пермакультурное животноводство, рыбоводство и пчеловодство.

7. Ответы на вопросы.

Пройдя семинар, вы научитесь:

Сознательно и ответственно подходить к планированию своего дома и понимать Энергоинформационный аспект проектирования и строительства, создавать благоприятную среду обитания;
• Разбираться в достоинствах и недостатках различных строительных систем и технологий возведения домов, с пониманием выбирать технологию строительства своего будущего дома;
• Самостоятельно определять какой проект Вам нужен типовой или индивидуальный;
• Разбираться в ключевых вопросах взаимодействия с подрядчиками по проектированию и строительству вашего дома;
• Экономить на всех этапах строительства;
• Разбираться в степени энергоэффективности домов
• Избегать использования действительно вредных материалов и систем в своём доме;
• Подбирать наиболее подходящие экологические строительные и утеплительные материалы;
• Разумно сравнивать и выбирать инженерные системы для вашего дома (водоснабжение, вентиляции и отопления, электричество, канализация);
• Выбирать состав возобновляемых и свободных источников энергии для вашего дома по возможностям и степени важности;
• Понимать реальные степени автономности домов, и выбрать наиболее подходящую вам;
• Как снизить затраты и риски на проектирование и строительство экодома;
• Как снизить эксплуатационные затраты по содержанию экодома.

На протяжении этих дней в поселении будет организована ЯРМАРКА эко-продукции! и возможность познакомится с поселением и его жителями!!!

Стоимость ДВУХ ДНЕВНОГО семинара с Евгением Широковым - 3000руб.

Предварительная запись на семинар тут

При предварительной оплате скидка 10%!

При оплате до 1 июня - стоимость 2500руб.

Размещение гостей:
1. В палаточном городке поселения - при условия наличия своей палатки - Бесплатно
2. В отеле в станице Афипская (12км) - 1т.р.

Питание не входит в стоимость.

Справки по тел: +7(938)405-72-42- Денис

Местоположение

Краснодарский край, Северски р-н, станица Григорьевская
Россия

Автор материала

DenisZdravoe аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 5 лет 50 недель назад
Зарегистрирован(а): 14.03.2013
Карма: слушатель (0)

"ЗДРАВОЕ ПОСЕЛЕНИЕ"

Заметили ошибку? Напишите администратору!