ИЩУ ПОСЕЛЕНИЕ

Тема на форуме

ХОТЕЛОСЬ БЫ ЖИТЬ В ПОСЕЛЕНИИ,КОТОРОЕ ОБРАЗОВАНО НА МЕСТЕ БРОШЕНОЙ ДЕРЕВЕНЬКИ,ЧТОБЫ ВОКРУГ БЫЛИ ЛЕСА,ГОРЫ,РЯДОМ ПРОТЕКАЛА ШИРОКАЯ РЕКА,В КОТОРОЙ МОЖНО ПЛАВАТЬ,ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ СЕВЕРНЕЕ И НЕ ДАЛЬШЕ РЕСПУБЛИКИ БАШКИРИЯ.

Гость аватар
 На сайте с 15.07.2011. В последний раз был здесь 1 неделя 2 дня назад.
21 Июнь 2014 - 17:31

Хольцер меж тем один, и скотину он на мясо выращивает.

Yeva108 аватар
 На сайте с 25.04.2014. В последний раз был здесь 4 года 40 недель назад.
 : Нет
20 Июнь 2014 - 17:59

Ищем единомышленников для создания поселения на принципах пермокультуры по Хольцеру. Желательно вегетарианцев и обязательно без вредных привычек. Участок 20 Га. Владимирская область вблизи д. Красный ручей (Ильинский сельский округ) Удаленность от МКАД: 130 км Трасса: Москва-Кольчугино (Щёлковское шоссе). Цена 1ГА: 45 000 руб. Земли сельхозназначения. Обращайтесь: eshatkovskaya@gmail.com

Гость аватар
20 Июнь 2014 - 18:45

по Хольцеру надо мясо выращивать. Думайте, что говорите.

Юрий Орлов аватар
 На сайте с 03.11.2011. В последний раз был здесь 4 года 36 недель назад.
25 Май 2014 - 20:49

на нашей карте на сайте

http://www.velesovo.ru/

теперь видны свободные участки, добро пожаловать

Насстасья аватар
 На сайте с 24.05.2014. В последний раз был здесь 4 года 47 недель назад.
24 Май 2014 - 07:55

Продам Домик с большим земельным участком.Новосибирская область с. Мотково( Мошковский район) Сам домик не представляет большой ценности, можно использовать на первое время,в качестве "времянки" так сказать. А вот сам участок это идеальное место для строительства усадьбы.Мы строимся рядом, а этот участок покупали в своё время для себя,в целях расширения, но сейчас не успеваем обрабатывать и хочется чтобы он побыстрее нашёл своего хозяина для дальнейшего развития...) Живописнейшее место , рядом 2 реки, одна Иня, а вторая-родниковая Ора., участок расположен на высоком месте, очень хороший вид, рядом сосновый бор, грибов много, ягод. Вообщем, строй дом своей мечты, сажай сад, огород, и наслаждайся! Дом и участок в собственности, чистая продажа, документы полностью готовы. Цена символическая 295 т.р, возможна покупка под материнский капитал, рассрочка. Да, ещё один плюс: можно прописаться в домике и
получить субсидию под строительство,Пишите, звоните +7-913-744-78-52 или +7-913-985-99-17. P/S Дорога до деревни хорошая!!!

verony88888 аватар
 На сайте с 27.01.2012. В последний раз был здесь 4 года 3 недели назад.
21 Май 2014 - 16:47

Если кому интересна земля на Алтае, между Горно-Алтайском и Белокурихой, то продаётся по 20 тыс.руб. за гектар. В собственность. Будущее Экопоселение. Начало строительства июнь-2014,

Vyacheslav01 аватар
 На сайте с 21.05.2014. В последний раз был здесь 4 года 47 недель назад.
21 Май 2014 - 15:00

Я продаю свой участок 1,5 га в самом крупном и известном поселении Краснодарского Края "Ведруссия" 40 км. От Краснодара. 2 км. от пос. Ильский
Наша поляна очень удобно расположена и не далеко от въезда в поселение. Земля черноземная. В ближайшей перспективе сделаем свет.
Цена 350тр за участок. Это самая низкая цена там.. Если интересно звоните 8918466 четыре два четыре три, или пишите расскажу что интересно citroenkvs@mail.ru

Руслан и Юля аватар
 На сайте с 19.10.2013. В последний раз был здесь 4 года 12 недель назад.
10 Май 2014 - 10:24

Есть земля 1 сот. 5 тыс руб в 2 -3 км от широкой щели(до Геленджика 6 км от широкой щели)на горе,есть участки с видом на горы,внизу протекает река Шепс.подробности по тел 89183892611(воды,электр.нет)

Юрий Куценко аватар
 На сайте с 20.04.2014. В последний раз был здесь 4 года 3 недели назад.
8 Май 2014 - 19:56

Куплю 10-15-20 соток в каком-либо экопоселении на Кубани. Желательно не очень далеко от Краснодара. Возможна покупка участка с домом. Готов рассматривать самые разные варианты. Пишите: lp-in-pdf@narod.ru

Юрий Орлов аватар
 На сайте с 03.11.2011. В последний раз был здесь 4 года 36 недель назад.
5 Май 2014 - 17:58

Добрый день!
В нашем действующем поселении
http://www.velesovo.ru/
в 110 км на Юг от Москвы по скоростной дороге дон
образовалось 10 новых участков.
добро пожаловать в наш коллектив

Ярассвет аватар
 На сайте с 31.12.2012. В последний раз был здесь 3 года 10 недель назад.
21 Апрель 2014 - 23:57

понял одно, что в условиях рынка дикого в стране - ни одно производство с\х продукции невозможно гарантировать как прибыльное, как спокойную и уверенную жизнь. Поэтому на первое время решил создать гостиницы для сдачи номеров в аренду. Найдено и выкуплено лучшее место в мире у моря и гор, вблизи столицы Абхазии. Приглашаю в совладельцы, можно и жилье создать, и комнаты для гостей, и все в парке для фестивалей - очень подходящее место. Земля конечно очень дорогая, но вы получаете и землю под дом и дом - менее чем 10 тыс руб за м кв что очень дешево в наше время и создадим оазис ирия земного по образу ирия небесного

Darin аватар
 На сайте с 08.01.2013. В последний раз был здесь 5 лет 13 недель назад.
18 Декабрь 2013 - 14:19

Здравствуйте все! Ищу землю для своего поместья. Интересуют как уже созданные поселения, так и на стадии организации. Отдаю предпочтение Вяземскому и Угранскому районам. Готов рассмотреть другие территории в западном и юго-западном направлении от Москвы. Нужна земля на которой можно построить дом, прописаться в нем, создать свое хозяйство и жить в свое удовольствие, общаясь с адекватными соседями, ведущими здоровый образ жизни, интересующимися славянской культурой, но свободными от фанатизма. Есть небольшой опыт деревенской жизни, с полным обеспечением себя со своего подворья. Мой электронный адрес alika(собачка)mail.ru, телефон 91643-ноль-пять-ноль-41

Alexandro аватар
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 3 года 34 недели назад.
4 Декабрь 2013 - 00:37

молоко животных надо обязательно убирать -злой яд для человека.

Alexandro аватар
3 Декабрь 2013 - 22:02

Александр Влади..., кстати,вы так и не ответили про разницу между реальностью и действительностью??или ум от разума?? ответ будет? или вы опять не в состоянии? Даль от таких вопросов сливается напроч.
Потому что если он начнет на них отвечать,то своими ответами порушит весь свой печаный замок под названием"Знаток русской словестности"

Alexandro аватар
3 Декабрь 2013 - 20:34

Гость, Вы к кому обращаетесь?Попробуйте как то яснее излагать собственные мысли.

Гость аватар
3 Декабрь 2013 - 21:18

к обоим мясоедам конечно же, может еще кто к ним присоединиться. ДА, ищу поселение и единомышленников)

На сайте с 07.03.2010. В последний раз был здесь 5 лет 19 недель назад.
2 Декабрь 2013 - 17:42

Здравствуйте.
Кого интересует дальнее подмосковье - есть маленькая деревушка в Ярославской области.Рядом несколько бывших деревень-теперь зарастающие лесом поля,кому не понравится у нас-полный простор для любого творчества.
Наша семья живёт в деревне три года в когда-то купленном доме,завели хозяйство,оформили землю,собираемся строить дом,дети ходят в школу.
Желаю всем удачи и благополучия.
Татьяна. Общение по почте taona12@mail.ru

ЯЛюдмила аватар
 На сайте с 24.09.2013. В последний раз был здесь 2 года 13 недель назад.
2 Декабрь 2013 - 10:29

Ищу поселение для ПМЖ. Желательно короткая зима, теплое лето, на базе брошенной деревни. Обязательно вегетарианцы, сыроеды .., лояльно относящиеся к конфессиям. Устав.

dvsap аватар
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 2 года 20 недель назад.
1 Декабрь 2013 - 23:57

смешная беседа вокруг слова "заморочка", вам просто потрепаться хочется, ну все же понимают обычный смысл данного слова, нет же корень зла нашли в нем. Александро, мы трупоеды для тебя всегда будем непонятны и не надо сразу истерить в мою сторону, мы с тобой уже не один десяток сообщений написали, я не собираюсь ввязываться в спор, но смешно мне малость стало, а вам так не кажется??? заморочились вы парни короче

Гость аватар
3 Декабрь 2013 - 20:30

обменяемся взаимообвинениями, И вам просто потрепаться хочется, поскольку понять нас вы слабо пытаетесь, а мы вас понимаем изначально. "Заморочка". И я , и тот товарищ употребили это слово в одном и том же современном значении, только в моем случае современное значение пересеклось с первоначальным, с первобытным. А изначальное то конечно сидит в корне слова и несет прямой или хотя бы косвенный оттенок значения.
И ответьте мне пожалуйста, мне очень интересно ваше мнение, желательно обоих. Как вы считаете, что произойдет с человеком и его потомством, если они полностью исключат из своего рациона животную пищу(ну кроме молока своей матери, которая в свою очередь тоже питается только растительной пищей). Прошу ответить на этот вопрос как можно подробнее и со всей серьезностью.

На сайте с 19.04.2013. В последний раз был здесь 2 года 37 недель назад.
3 Декабрь 2013 - 20:52

написал(а)
.. Как вы считаете, что произойдет с человеком и его потомством, если они полностью исключат из своего рациона животную пищу(...
В первую очередь - это возникновение проблем с лёгкими, ибо этот орган, как никто другой требует "строительный материал" в виде животных жиров (вспомните старинные рецепты при легочных заболеваниях: барсучий или другой жир, горячее молоко с доброй ложкой сливочного масла). - это так, навскидку, ибо тема вполне серьёзная. Ну и не надо забывать, что в эволюционном развитии человека мясо занимало не последнюю роль в метаболизме организма. Лиши его этого продукта - кто возьмется прогнозировать? Повторюсь, но без мяса человек не стал бы тем, кем он есть. А вот кем может стать без такового - не берусь сказать, может быть и не человеком ( спустя пару сотен столетий).
Ну и ещё вариант - посмотрите фото выживших африканских племен, у которых мясо в рационе очень редко: рахитичные животы, уродливая фигура, ну и с интеллектом как-то не сложилось.
Да, ещё нюанс: как вы представляете северянина-вегетарианца?

Гость аватар
3 Декабрь 2013 - 23:25

хочу в скором времени представлять из себя вегетарианца-северянина. Проблема разве что в выращивании фруктов. Но есть способы, мичуринцы есть и на севере, в помощь будут кратерные сады. Ягоды могут компенсировать этот недостаток. Это если говорить о самообеспечении в совокупности с сыроедением. Но вам гораздо проще будет представить картину вегетарианства на севере, да и не только, если употреблять в пищу еще и каши, и молочные продукты. Примеров таких вегетарианцев просто куча, их количество приближается в данный момент к миллиарду. В общем то обычно вегетарианцы едят те же блюда, только без мяса, сперва можно заменять его бобовыми, спаржей, грибами. О проблемах с легкими на вегетарианстве я слыхом не слыхивал. Наоборот, при очищении организма и легкие очищаются, то и дело появляются новые заявления , особенно сыроедов, как излечивается астма, хронические бронхиты. Надо же, сам только что вспомнил, что мне тоже писали в карточке диагноз хронический бронхит. Так три года как не ем мясо и не болел ни разу. Максимум - это легкая простуда на день-два. Горло бывает болит, но у меня рецепт при этом, надо интенсивно прогуляться по морозу. От этого самочувствие только улучшается. В общем делаю вывод, что ваши знания поверхностные, основанные на предрассудках и практикой никак не подкрепленные. Могу вам только посоветовать посмотреть и почитать дополнительную информацию по этому поводу и в первую очередь рассказы самих вегетарианцев.
По поводу ментального развития в ходе эволюции просто не берусь говорить, тут надо обладать точными знаниями научного порядка. Тут нет никаких доказательств ни с чьей стороны. Гипотезы не прокатят. Кстати, страх перед непривычным - привычен) Сам в первые месяцы сомневался и по чьему-то совету по утрам пил по столовой ложке растительного масла натощак. Пару раз возникали приступы панического страха, что я непременно скоро умру от того, что рассыплюсь от нехватки белка и б12. Через месяца 2 такие мысли перестали посещать меня, потому что общее самочувствие в течении этих месяцев улучшилось. Каких либо ухудшений самочувствия ни разу не было.

Alexandro аватар
3 Декабрь 2013 - 21:57

написал(а)
написал(а)
.. Как вы считаете, что произойдет с человеком и его потомством, если они полностью исключат из своего рациона животную пищу(...
В первую очередь - это возникновение проблем с лёгкими, ибо этот орган, как никто другой требует "строительный материал" в виде животных жиров (вспомните старинные рецепты при легочных заболеваниях: барсучий или другой жир, горячее молоко с доброй ложкой сливочного масла). - это так, навскидку, ибо тема вполне серьёзная. Ну и не надо забывать, что в эволюционном развитии человека мясо занимало не последнюю роль в метаболизме организма. Лиши его этого продукта - кто возьмется прогнозировать? Повторюсь, но без мяса человек не стал бы тем, кем он есть. А вот кем может стать без такового - не берусь сказать, может быть и не человеком ( спустя пару сотен столетий).
Ну и ещё вариант - посмотрите фото выживших африканских племен, у которых мясо в рационе очень редко: рахитичные животы, уродливая фигура, ну и с интеллектом как-то не сложилось.
Да, ещё нюанс: как вы представляете северянина-вегетарианца?
вот классический пример мнения трупоеда о данному вопросу. К действительности не имеющее никакого отношения. Мнение навязанное источниками массовой информации и зомбирования населения. Будучи трупоедом я тоже так считал слово в слово.
При том,что данный человек неимеет личного опыта по данному вопросу-только передает чьито "авторитетные " мнения гдето когдато услышанные или прочитанные.
В противовес мы ставим свое существование и свой личный жизненный опыт,доказывающий обратное. Я живу на севере и хожу в сланцах почти круглый год. не так как делает ,например,сыроед Мартынов постоянно,но выйти зимой в сланцах на полчаса-час для меня не проблема.
Однажды,уже,достаточно давно, на заре моего становления и перехода на новые рельсы (питание и мировоззрение),мне пришлось отстаивать в буквальном смысле свое место под солнцем . И из принципа,убежденный в своей правоте я отстоял не сходя с места в тоненьких дырявых капроновых тапках гдето часов 4-5. мороз при этом был порядка 12градусов. Сейчас мой теплообмен многократно превосходит тогдашний.

smedv аватар
 На сайте с 11.10.2013. В последний раз был здесь 2 недели 3 дня назад.
3 Декабрь 2013 - 21:13

Уважаемые коллеги! Вам не кажется, что тема называется как то по другому? Может вам открыть новую тему? Здесь люди все-таки нечто другое ищут, чем ваши, может и принципиальные споры - есть или не есть? )))

Alexandro аватар
3 Декабрь 2013 - 21:41

написал(а)
Уважаемые коллеги! Вам не кажется, что тема называется как то по другому? Может вам открыть новую тему? Здесь люди все-таки нечто другое ищут, чем ваши, может и принципиальные споры - есть или не есть? )))
люди ищут поселения . и на этапе знакомства происходят предварительные терки,мнения,озвучиваются взгляды.какие вопросы?здесь натрутся-потом в оффлайн перейдут,кто захочет

smedv аватар
4 Декабрь 2013 - 10:24

Ребята! Вы уже трётесь год с лишним - давно всё ясно. Никогда в одном поселении вы не будете. Никогда свою правоту - неправоту оппонента не докажите. А мне люди бы в поселение не помешали! Землю пора выкупать. Строится.)

3 Декабрь 2013 - 17:38

написал(а)
... я не собираюсь ввязываться в спор, но смешно мне малость стало, а вам так не кажется??? заморочились вы парни короче
Ну раз задал вопрос - значит ввязался! Smiling
Оно было бы смешно, если б не было так грустно: я уже столько повидал на своём веку подобных философов и просветлённых, умственные конструкции которых (не имеющих к реальности никакого отношения) крутятся вокруг сыромоноедения, просветления и прочей лабуды, но в жизни ничего не умеющие кроме болтовни, а болтовню эту несут с пеной у рта и не дай бог с ними не согласишься - станешь для, по крайней мере, врагом. Так что самое действенное - собака лает - караван идёт.
За работу, товарищи! Smiling

Alexandro аватар
2 Декабрь 2013 - 08:02

написал(а)
смешная беседа вокруг слова "заморочка", вам просто потрепаться хочется, ну все же понимают обычный смысл данного слова, нет же корень зла нашли в нем. Александро, мы трупоеды для тебя всегда будем непонятны и не надо сразу истерить в мою сторону, мы с тобой уже не один десяток сообщений написали, я не собираюсь ввязываться в спор, но смешно мне малость стало, а вам так не кажется??? заморочились вы парни короче
слабым людям свойственно вешать свои сопли на окружающих. Один из окружающих просто попросил оставить свои сопли при себе,раскрыв невежде суть процесса.
А для конечного результата неважно какой смысл слабый человек вкладывает в то или иное слово-важен изначальный смысл ,вложенный в него Создателем. Поэтому как лодку назовешь-так она и поплывет-это поговорка действует на 100%.
Люди по невежеству своему швыряются словами,не понимая их изначальные смыслы. в итоге получается все в точном соответствии с изначальным смыслом,вложенным в слово Создателем ,а не по смыслам извращенным невежеством людей.
вот,пример.
Слово "демократия"- простое и вроде бы всем понятное.обозначает в современной извращенной трактологии как "власть народа ". В действительности никакой власти народа мы не наблюдаем. А почему?
А потому что ,в действительности. По изначальным корневым смыслам "Демократия " не является властью народа,этот термин обозначает совершенно другие процессы. И смысл несет само слово. Чем важен русский язык -это тем,что подменив одно понятие мы можем расшифровать ,призвав на помощь другие слова понятия смысл которых извращен не был.
Сразу отмечу ,что латинский язык -это русский язык,записанный другими символами . И только на русский язык латинский язык переводится во многом "как слышится". Я изучал латынь. Об этом говорят сраззуже преподаватели латыни на первых лекциях.
Итак -демократия. корень "Дем" что значит ? Ответы дают слова "демон" - падший ангел и "демо" -обрезанный -от латини пошло современное демоверсия. "Кратия" - значительное увеличение или умножение,производное от этого пошло слово "власть" .
дословный сакральный перевод слова "демократия" -это пусть будет власть обрезанных и падших или социальная структура ,которая увеличивает и множит обрезанных и падших.
Что мы и получаем в действитлеьности на 100% перекликается с изначальными смыслами термина "демократия",вложенными в его корневую систему Создателем.
А ккакой смысл вкладывает в термин слабая ничтожная личность -так на это плевать.Все по Кону идет

3 Декабрь 2013 - 17:42

Александро, рассказал бы лучше: что за хозяйство у тебя, что растишь, чем занимаешься, что тебя и семью твою кормит, есть ли мысли про то как выжить сегодня на земле и детей воспитать людьми? - а то всё про трупоедение-сыроедение, демократию, Создателя, демонов.. Давай лучше про жизнь! А?

Alexandro аватар
3 Декабрь 2013 - 20:47

написал(а)
Александро, рассказал бы лучше: что за хозяйство у тебя, что растишь, чем занимаешься, что тебя и семью твою кормит, есть ли мысли про то как выжить сегодня на земле и детей воспитать людьми? - а то всё про трупоедение-сыроедение, демократию, Создателя, демонов.. Давай лучше про жизнь! А?
у меня два бинеса связанный с авторемонтом,другой-производство по переработке полимеров.Как выживать на земле -представляю слабо,т.к не выживал.Но ,думаю,тоже трудиться придется не меньше.
Детей воспитывать необходимо собственным положительным примером,что отец плетет при этом - имеет в воспитании слабое значение. Только личный позитивный пример.
Человек не должен жить убивая других существ.Это жизнь паразита и она вернется бумерангом . По Кону человек,который живет паразитически сам превращается в жертву более крупных паразитов.Это можно наблюдать на примере государтва,которое издевается над своими подданными, каждый из которых ,безусловно,паразит в своем масштабе.
Также человек должен жить не поднимаясь над другими людьми,даже выстраивая трудовые отношения выстраивать их как партнерские,не давлеть над ситуационным подчиненным

Alexandro аватар
1 Декабрь 2013 - 22:36

Что вы называете знаниями?? Эта та белиберда,от Даля,Капицы и прочих проституток Режима??Наука давно уж превратилась в проститутку,как и история.
Изначальное Знание может быть только одним- Знание законов мирозданья. Тело Бога и есть это самое мирозданье.Испокон этого Бога называли РА.
Знать -значит -Ведать. ВЕДАТЬ РА или сокращенно ВЕРА.Это не то изващение,которым его подменили религиозники : ты мне поверь,а я может быть не обману. ВЕРА -это абсолютно точное Знание,основанное на личном опыте и опыте людей,которым можно доверять. ВЕРА-не обманывает. Вера -это истинное Знание.
"Морок" -это производное от "мор"! Корень - "мор". Темнота есть следствие смерти. Что не есть свет -есть темнота!
Репутация Даля ?? Вы бросаетесь словами даже не понимая их смысл .Как попугайчик. Что значит звук "ре" в слове репутация? После чего его путь??
Ладно,на этом и закончим. учить глупца -только злить его.

verony88888 аватар
1 Декабрь 2013 - 10:57

Тем кто ищет ЭКО-поселение для постоянного проживания. Наше ЭКО-поселение находится на Алтае, 4,5 км. от деревушки, 40 км от г.Горно-Алтайска, 70 км. от знаменитого курорта Белокуриха и примерно 250 км. от горы Белуха (есть информация, что в августе этого года на горе открылся ещё один портал энергии абсолюта для перехода в более высоко-вибрационную плотность). Кто в теме, тот понимает о чём речь ) Жить рядом с такой энергетикой, всё равно, что почти в Раю. Все условия для развития. Дальше всё зависит от вас )
Земля - чернозём, холмистое предгорье. Продаётся по 1га. Земля в собственности Некоммерческого Партнёрства, членом которого вы становитесь купив, за вполне символическую цену, 1 - 2 или больше гектаров. Налог на землю мизерный. Есть партнёрские взносы на благоустройство общественных земель, строительство школы, общего дома, бани, большого пруда и т.д. Строительство начинаем весной 2014г.
Мы все вегетарианцы как минимум, у нас запрещено содержать живых существ на убой и есть мясо, так же пить алкоголь и курить, навязывать свои духовно-морально-этические нормы своим соседям. Анастасию читали, но хороводы не водим и других не заставляем. О целях и задачах ЭКО-поселения читайте на странице ВКонтакте - http://vk.com/ecosiyanie, тут вы всё и почитаете о нас.

Василий А аватар
 На сайте с 30.11.2013. В последний раз был здесь 5 лет 19 недель назад.
1 Декабрь 2013 - 00:29

Здравствуйте! Может быть, кто-нибудь подскажет, есть ли поселения или ИГ по их созданию, основанные не на идеях Мегре? Просто хочется жить на земле в дружном соседстве с добрыми людьми.

1 Декабрь 2013 - 21:12

написал(а)
Здравствуйте! Может быть, кто-нибудь подскажет, есть ли поселения или ИГ по их созданию, основанные не на идеях Мегре? Просто хочется жить на земле в дружном соседстве с добрыми людьми.
Как Вам такой вариант? - Для тех кто ищет: Есть земля в деревне Новгородской области (Шимский район, д. Шарок) общей площадью около 12 га (земли поселения), в своё время (в 91 году) была подготовлена по организацию фермерских хозяйств: подведена электроэнергия 220-380, построены подъездные дороги, проложена сеть водопровода и колонок от артезианской скважины, по краю протекает небольшая речка (Струпенка, вода всегда холодная и чистая, рыба, раки, бобры резвятся), на территории (в центре) проточный пруд площадью около 1 га, вокруг леса, расстояние от Новгорода - 62 км, 14 км от Шимска. Деревня жилая: постоянно проживают две семьи, живущие "от земли" (корова, куры, гуси, утки, индюки, кролики, рыба, огород, пасека). Ещё 4 усадьбы (соседи) - приезжают на выходные и на лето. Размеры сложившихся усадеб - 2-3 га. Вокруг деревни "ничейные" земли, пашни и сенокосы, порядка 200 га. Местные власти с удовольствием рассмотрят вопрос о выделении желающим. Земли под усадьбы - продаются. Цена - предмет договоренности.

smedv аватар
1 Декабрь 2013 - 11:29

Доброе время суток! Вы в готовое хотите, или готовы сами создавать?. Если второе, можем обсудить. http://www.poselenia.ru/poselenie/3276 Пишите в личку

dvsap аватар
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 2 года 20 недель назад.
1 Декабрь 2013 - 00:44

да есть, немного, но есть, правильно ищите и найдете, ссылку давать не буду пока, что может сами пригласят)

acrobat аватар
 На сайте с 28.04.2012. В последний раз был здесь 5 лет 26 недель назад.
21 Октябрь 2013 - 12:56

Добрый день. Меня интересуют экопосления, в которых можно употреблять мясную пищу. Я трепетно отношусь к природе, не пью и не курю, но отказываться от птицы и мяса пока не намерен.

22 Октябрь 2013 - 17:49

написал(а)
... но отказываться от птицы и мяса пока не намерен.
У нас таких заморочек нет. Так что пожалуйста.

Гость аватар
1 Декабрь 2013 - 02:12

заморочка - от слова морить, убивать тоетсь. Так что заморочки - это у вас, а не у нас. Ах, хороший у нас язык, правильный)

1 Декабрь 2013 - 20:53

написал(а)
заморочка - от слова морить, убивать тоетсь. ...
- Экий вы придумщик, "Гость" вы наш уважаемый. У нас действительно очень умный язык, а дуракам - так вообще с трудом даётся. Заморочка - она от слова "морок", темнота то бишь. Даль - он дока в языке русском, советую по-чаще обращаться, прежде, чем выдавать такие перлы.
"
МОРОКА

МОРОКА ж. сиб. морок м. мрак, сумрак, мрачность, темнота и густота воздуха; || марево, мгла, сухой туман; || облака, тучи; || *мара, греза, обаянье. || Обморок, припадок, омраченье ума. Обойти кого морокой, мороком, морочить, обманывать хитростью, лукавством, лживыми рассуждениями, уверениями, каким-либо обманом чувств и обаяньем; отводить глаза. Прошло мороком, тучей без грозы, одним страхом. Пронеси, Господи, калиники мороком, 29 июля, когда опасаются проливных дождей и особенно градобоя. Он морочит, а ты веришь. Фигляр всех обморочил. Проморочил его долгонько. Морочила морока, а проскочила сорока. Солнце садится в морок — дождь будет. На Калиника туман, припасай закрому про овес с ячменем, урожай будет на ярицу, замоскворецк. Он все лясы точит, да людей морочит. —ся, быть морочиму; морочить себя. || Морок пск. морготина, гарь, чад, смрад; мрак. Мороченье ср. морок, морока, морочка об. действ. по знач. глаг. Морок м. морока об. пск. твер. шалун, баламут, повеса. Морочной, морочный, мрачный, пасмурный. Мороковатый, то же в меньшей степени; || обманчивый, обоятельный. Морочно стало, мрачно, сумрачно, пасмурно. Морочила об. кто морочит. Морочат безличн. вост. а иногда морочить, становиться пасмурным, ненастным, туманным; помрачаться, темнеть. С утра замолаживало, а вот и морочает. Пора домой, вишь морочает. Уж третий день, как заморочало. Мороковать что (от морок и мара, в знач. знахарского уменья), понимать, знать, уметь несколько, разбирать, мастерить помаленьку; смыслить, смекать. Он грамоте морокует. Я морскую, о чем речь идет у вас. Мороковала (когда-то) баба прясть, да забыла. Морокованье, действ. по глаг. Морокун, морокунья, морокуша об. отгадчик, знахарь, колдун, ворожея. || Птица морокуша, варакушка, морокующая петь на все лады. )

Alexandro аватар
1 Декабрь 2013 - 21:12

написал(а)
написал(а)
заморочка - от слова морить, убивать тоетсь. ...
- Экий вы придумщик, "Гость" вы наш уважаемый. У нас действительно очень умный язык, а дуракам - так вообще с трудом даётся. Заморочка - она от слова "морок", темнота то бишь. Даль - он дока в языке русском, советую по-чаще обращаться, прежде, чем выдавать такие перлы.
"
МОРОКА

МОРОКА ж. сиб. морок м. мрак, сумрак, мрачность, темнота и густота воздуха; || марево, мгла, сухой туман; || облака, тучи; || *мара, греза, обаянье. || Обморок, припадок, омраченье ума. Обойти кого морокой, мороком, морочить, обманывать хитростью, лукавством, лживыми рассуждениями, уверениями, каким-либо обманом чувств и обаяньем; отводить глаза. Прошло мороком, тучей без грозы, одним страхом. Пронеси, Господи, калиники мороком, 29 июля, когда опасаются проливных дождей и особенно градобоя. Он морочит, а ты веришь. Фигляр всех обморочил. Проморочил его долгонько. Морочила морока, а проскочила сорока. Солнце садится в морок — дождь будет. На Калиника туман, припасай закрому про овес с ячменем, урожай будет на ярицу, замоскворецк. Он все лясы точит, да людей морочит. —ся, быть морочиму; морочить себя. || Морок пск. морготина, гарь, чад, смрад; мрак. Мороченье ср. морок, морока, морочка об. действ. по знач. глаг. Морок м. морока об. пск. твер. шалун, баламут, повеса. Морочной, морочный, мрачный, пасмурный. Мороковатый, то же в меньшей степени; || обманчивый, обоятельный. Морочно стало, мрачно, сумрачно, пасмурно. Морочила об. кто морочит. Морочат безличн. вост. а иногда морочить, становиться пасмурным, ненастным, туманным; помрачаться, темнеть. С утра замолаживало, а вот и морочает. Пора домой, вишь морочает. Уж третий день, как заморочало. Мороковать что (от морок и мара, в знач. знахарского уменья), понимать, знать, уметь несколько, разбирать, мастерить помаленьку; смыслить, смекать. Он грамоте морокует. Я морскую, о чем речь идет у вас. Мороковала (когда-то) баба прясть, да забыла. Морокованье, действ. по глаг. Морокун, морокунья, морокуша об. отгадчик, знахарь, колдун, ворожея. || Птица морокуша, варакушка, морокующая петь на все лады. )

Верно гость сказал.
Корень "Мор" -это изначально - смерть,т.е . небытие и темнота,т.к. явлется противоположностью жизни и свету. Дословно человек замороченный -это темный человек,а значит -невежественный ,несущий смерть в этот мир,множащий ее и расширяющий. А Даль -это жидомассонский прихвостень задачею котрого стало запутывание и коверканье русского языка. Он даже умышленно не может различить рельность от действительности,ум от разума . Сумневаюсь, что и Ваш многострадальный мозк способен увидеть эту разницу. А она имеется и весьма существенна.
В цвете настоящего обуждения между трупоедами и людьми нормально питающимися , то заморочены однозначно трупоеды,т.к. являются более духовно отсталым социальным пластом, несущим самим своим существованием в этом мир смерть : зло и разрушение,тьму.
Со сему трупоед заморочен ,многократно более заморочен ,чем питающийся растительной пищей.

1 Декабрь 2013 - 21:26

написал(а)
...
Со сему трупоед заморочен ,многократно более заморочен ,чем питающийся растительной пищей.
Вам не приходило в голову попытаться понять путь эволюции человека? Где мясоедение стало одним из ключевых моментов интеллектуального развития вследствие необходимости организовываться в стаи человеку-охотнику. Именно потребность договариваться послужила развитию речи, социализации человеков, что и привело к развитию мозга и интеллекта. Приматы, которые "предпочли" стадное существование на фруктовых пастбищах - остались "при своих". Вы нас к обезьянам тяните?
А про Даля, про его жидомасонство... похоже, вы из той породы особей, которые всюду ищут виноватых в своих неудачах. К сожалению - это не лечится.

Гость аватар
1 Декабрь 2013 - 23:15

пустое, потому что интеллектуальный уровень человекоподобных обезьян выше по сравнению с другими животными, и этого результата они достигли на растительном рационе. Если человек стал умнее обезьяны, то как обезьяна стала умнее остального животного мира? Да и пример детей-маугли показывает, что главным условием интеллектуального развития для человека является обучение, воспитание, передачи информации из поколения в поколение, и в случае с человеком, оно осуществляется во многом вербальным способом. Может быть слаженный способ ведения охоты и послужил таким толчком развития интеллекта, но никак само употребления мяса в пищу.

Alexandro аватар
1 Декабрь 2013 - 21:56

написал(а)
написал(а)
...
Вам не приходило в голову попытаться понять путь эволюции человека? Где мясоедение стало одним из ключевых моментов интеллектуального развития вследствие необходимости организовываться в стаи человеку-охотнику. Именно потребность договариваться послужила развитию речи, социализации человеков, что и привело к развитию мозга и интеллекта. Приматы, которые "предпочли" стадное существование на фруктовых пастбищах - остались "при своих". Вы нас к обезьянам тяните?
А про Даля, про его жидомасонство... похоже, вы из той породы особей, которые всюду ищут виноватых в своих неудачах. К сожалению - это не лечится.
Причем тут Даль и мои удачи/неудачи? Вы притянули за уши в качестве аргумента "специалиста" с очень сомнительной репутацией.
Если Даль знаток руского языка ,то чем отличается "реальность" от "действительности" и "ум" от "разума"?? потрудитесь ответить. Пусть по Далю. Я уверен,что Даль не увидит разницы,а Вы ему подпоете,потому что собственным мнением не обладаете.
Якобы "ваше" мнение было ва навЯзано системой зомбирования . И теперь вы выдаете этот навязанный шаблон мышления за собственное мнение.
Касаемо обезьяны.
Мы с вами стоим на разных отправных точках.Вы себя рассматриваете ,как прямой потомок обезьяны,которому по праву происхождения могут прощаться самые гнусные гнусности. Жизнь свою воспринимаете как рулетку,где неудачи воспринимаются как чистослучайное, а удачи как безусловные положительные качества собственной личности.От этого у потомка обезьяны происходит мания величия. По другому у потомка обезьяны мозг не работает.Бога же у них нет.
а чтоб землю пахать договариваться не нужно???причем тут трупоедение ?
Язык был дан человечеству в момент его создания.С момента появления первого человека и до ныне разница меж ними только в душевном опыте и в следствие - в духовно нравственном мировоззрении ,а остальное все тоже: тело, язык. Только малость деградировавшие к тело так и язык.
Употребление мяса в темные времена обусловлено безвыходностью и объективными причинами-был такой урок,надо было выживать,душам набираться опыта ,даже ценой короткой жизни и болезней.Назовем его "урок труда" Теперь урок закончен и начинается следующий. Назовем его -Урок пения.Но некоторые не хотят заканчивать урок труда . И тащат в другой класс грязь,стружку, какие то палки, опилки ,железки.
А закончить придется . Любой ценой.

1 Декабрь 2013 - 22:09

написал(а)
..
Мы с вами стоим на разных отправных точках.Вы себя рассматриваете ,как прямой потомок обезьяны,...
Язык был дан человечеству в момент его создания....
Вот в этом и разница. Вы уповаете на бога (которого приняли на основе чужих сказок), я - на знания.
Про Даля и его репутацию.. Вам дать ссылку на другие толковые словари? Или сами поищите? Есть слово "мор" - что есть смерть, а есть "морок" - что значит темнота, разные слова с разными корнями. Остальное - производное. Хотя, не в этом суть. "Гость" выпендрился - вы ему "подпели". А тема здесь - Родовые поселения. И кому что есть: мясо или морковку - каждому решать самостоятельно. Вы же со своей истерией по "трупоедению" просто смешны. Ну едите морковку - ешьте, никто же не отбирает. Детей только жаль.. но это ваши дети.

9 Октябрь 2013 - 13:14

Удивляюсь я "страждущим искателям поселений"... Люди, чего вы хотите? Жить аки в раю вкушая прелести природы? Вам надоела городская суета, бешеный её ритм? И надеетесь обрести покой на ниве эко-поселений? Оно, конечно, заманчиво.. Только на земле работать надо, а чтобы работать - кушать хорошо, а без мяса-молока сил не будет. И ещё, на земле придется ещё и зарабатывать, так как денюжки понадобятся и для уплаты земналога, бензин опять же не бесплатный ныне, электроэнергия, одежда, немало из перечня продуктов, корма для живности.. да много что потребует денежных расходов. А деньги - их получишь только с продажи продукции (естественно - излишней), и продукции этой произвести надобно о-о-чень немало, а это - каторжным трудом дается, и здоровье требуется отменное (больничных никто не оплатит). Само-собой необходимо саму усадьбу содержать (это у кого она есть, а кому-то её еще и строить надобно), и "квартплатой" здесь не обойдёшься: ручками всё обиходить, денюжками - заменить "убитое". Да, вот ещё, преемника вырастить и воспитать надобно. Потому как это ваше "детище" - оно только ваше, а не чадо вашего, которому очень скоро захочется сбежать туда, откуда сбежали вы...
Ну а если это вас не смущает - земли навалом, дерзайте. Несколькими постами выше- давал объявление страждущим. Есть ещё вариант: поселиться в избушке (благоустроенной) на моей земле и попробовать кормиться "от земли". На первых порах - помогу.

Гость аватар
9 Октябрь 2013 - 15:45

так к вам, нытику такому, и ломанулись. Нормально, добродушно изложите свое предложение, а то заочно всех думающих переехать в деревню в кретины записали.

9 Октябрь 2013 - 16:48

Ни лица, не имени.. пустое место.

verony88888 аватар
9 Октябрь 2013 - 19:36

написал(а)
Ни лица, не имени.. пустое место.

вот так

9 Октябрь 2013 - 19:41

Два года быть зарегистрированным на сайте, при этом прятаться за вывеской "гость" - типа голос за кадром, разве это не пустое место?

Автор материала

ZAHAROVA NADIA аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 9 лет 30 недель назад
Зарегистрирован(а): 22.09.2009