Родовое поместье. Что это?

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Тема на форуме

Добрый день всем.
Я только сегодня наткнулся на некоторые страницы, посвященные этой теме.
Обратил внимание на то, что подобных населенных содружеств огромное множество по России. Может быть порекомендуете какую-либо литературу по этой теме ?
Или если это возможно , объясните мне в двух словах суть и цели Вашего сообщества?
Буду премного благодарен.
С уважением Андрей Раманов.

Alifanova Олеся аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 18.09.2019. В последний раз был здесь 4 года 27 недель назад.
 : Нет
18 Сентябрь 2019 - 17:39

Плюс к Толстому и Чехову я бы ещё прибавила Тургенева

n22
n22 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 18.02.2014. В последний раз был здесь 5 лет 44 недели назад.
 : Нет
24 Май 2018 - 16:37

Родовое поместье- это независимость от чиновников и мироедов. Полная независимость. Я вот мечтаю скоро заказать такой вот электрогенератор на дровах с паровым двигателем- чтобы и энергия своя была и от проводов не зависеть. Подальше в глубинку. Там простые люди и нравы нормальные.
Смотри видео - электричество на дровах
https://www.youtube.com/watch?v=W0wolj41ods

Devchushka аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.04.2015. В последний раз был здесь 8 лет 3 дня назад.
 : Нет
1 Март 2016 - 13:13

Прекрасное предложение для семьи, намеренной стать жителями самого быстроразвивающегося эко-поселения Краснодарского края "Здравое", предгорья, 35 км до Краснодара, 120км до моря. Продается обустроенное поместье в поселении, участок 1.75га. Дом на 135кв.м двухэтажный с верандой (из окон второго этажа - вид на предгорья) без вн. отделки. Маленький жилой домик с печкой, баня с жилой комнатой (душ, стиральная машинка) , скважина с фильтром, пруд, молодой богатый сад и декоративные растения. Ухоженные грядки с плодородной землей и теплица, летом-полное обеспечение овощами с запасами на зиму. Глиняная печь для хлеба на улице (знаменитая мука из Здравого приобретается по-соседству). На участке конюшня из самана для одной лошади, левада. Электричество - солнечные панели, договор на подведение электролинии (ожидается летом).
Тел: 8(918)6939626, фото: https://vk.com/album140701713_224916388

Александр1077 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 02.08.2013. В последний раз был здесь 10 лет 34 недели назад.
 : Нет
2 Август 2013 - 18:56

Подпишите пожалуйста петицию, боремся с беззаконием за человека с высокой гражданской позицией!!
https://secure.avaaz.org/ru/petition/PREKRATIT_PRESLEDOVANIE_BOZINOY_LAR...

leo_cat аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 09.10.2008. В последний раз был здесь 33 недели 6 дней назад.
5 Май 2013 - 22:07

ПОздравления! Smiling

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 5 недель назад.
30 Апрель 2013 - 05:34

Друзья, единомышленники, Примите поздравления!!!
Верните, люди, Родину Свою!:: В Госдуму внесен проект закона «О родовых усадьбах»

https://mail.yandex.ru/lite/message/2300000001813337123/new

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 5 недель назад.
27 Апрель 2013 - 22:37

Что же такое Родовое поместье? - http://vedruss.info/

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 5 недель назад.
24 Апрель 2013 - 05:28

Я прекрасно понимаю стремление человtка заключить всё, что его окружает в какие-нибудь, ранее известные логические рамки. Так проще понять непонятное.
И всё же… И всё же…
Язык вселенной, это язык ЧУВСТВ. Чувства помогают более точно, определить внутреннюю суть явления. А логическими заключениями, подтасовывая факты, можно накрутить всё, что угодно и выкрутить в какую угодно сторону.
Моя любимая, прочитав зелёные книги, сказала: «Оказывается, я всё это знала, но забыла. А теперь вспомнила».
Я пока ещё не вспомнил. Я просто хочу жить в Родовом поместье. И мы с любимой его вместе творим. Я думаю, у каждого Человека где-то, в глубинах родовой памяти хранится информация об этом хорошо забытом, прошлом образе жизни. Причём, вне зависимости от того, как он сегодня относится к Родовому поместью.

Конечно, каждый всё делает в силу своего личного понимания. Для кого-то и 6-10соток, вроде бы, как, Родовое поместье. Только, я думаю, что любой хозяин, конечно, может назвать свой собственный маленький горшок большой бочкой. Даже, очень большой бочкой. И пытаться переубедить его безполезно. При этом, в реальности, горшок так и останется горшком, как его не называй. У каждого объёма и размера – свои функции и задачи.

Если говорить о материальном плане Родового поместья, то размеры участка выбираемого под Родовое поместье имеют решающее значение в определённых пределах.. Несколько дачных соток, это не Родовое поместье. Это просто двор, огород и сад (в контексте направленности данного сайта). На 20-50 деревенских сотках тоже безполезно пытаться сотворять Родовое поместье. Тоже мала площадь.

На материальном плане, минимальная площадь необходимая для сотворения Родового поместья – один гектар, то есть 100соток. Высказывался ещё близкий вариант – одна десятина, то есть, 1,09га=109соток. Многие люди берут по 2-3-5га. Площадь конкретно нашего создающегося Родового поместья – около 2га. Причём, когда мы планировали, как разместить на земельном участке нашего Родового поместья дом, сад, огород, хозяйственные строения и прочее, то, как-то само собой получилось, что жилая-хозяйственная и садово-огородная территория заняла как раз, это самый один гектар земли. А второй гектар у нас отведён под посадку «дикого» леса.

Родовое поместье, это не только здоровый образ жизни (ни пить, ни курить, матом не ругаться). Это осмысленное Творение рук и Души человека, Семьи, Рода. Задача - сотворить самодостаточную, саморазвивающуюся, самовосстанавливающуюся, экологическую, природную систему, в которой одновременно во взаимосвязи живут и развиваются, и семья Человека, и вся окружающая его природа. Причём, функцией Человека, в уже готовом, сотворённом Родовом поместье, является в первую очередь, поддержание самодостаточности экологической природной системы, а так же «просто жить в раю». Вместо постоянной работы хозяев в деревенской усадьбе и на даче (прополка, полив огорода и опрыскивание сада).
Этого можно достичь, если на площади поместья будут расти, дополнительно к привычным в деревенской или дачной усадьбе, ягодным кустарникам и фруктовым деревьям, овощам ещё и дикие деревья, кустарники, всевозможные травы, грибы. Конечно, всё это, может получиться только при условии обязательного применения природных, сберегающих способов землепользования.
Желательно, чтобы было приблизительно 300 видов растений (трав, кустарников и деревьев). Очень желательно, чтобы в поместье пришли мелкие животные, например ежи.
Птицы, это конечно, само собой разумеется. Для них высаживается и живой забор, и сад, и лес.
Очень хорошо, если будет несколько колод с пчёлами, которые не только бы производили целебный мёд, а и опыляли огород и сад.
На мой взгляд, лучше всего, именно колоды, а не ульи. Потому, что содержание пчёл в ульях, в отличие от колод, предполагает совершенно лишнее, постоянное вмешательство человека в жизнь пчёл. Пчёлы, живущие в ульях чувствуют себя приблизительно, так же, как человек живущий в городской многоэтажке. Это противоестественный способ жизни. Настоящий, действительно целебный мёд должен созреть, загустеть в сотах. Его не скачивают с помощью медогонки, а просто кушают вместе с сотами.
Конечно, «производительность» улья гораздо выше, чем «производительность» колоды. Это так называемый, интенсивный способ производства мёда. При этом колодный, созревший мёд гораздо ценнее, целебнее ульевого.
Хорошо бы иметь в Родовом поместье лужайку-полянку. А так же, если позволят ландшафтно-грунтовые условия, то и пруд площадью в несколько соток или хотя бы ручей. Массив воды находящийся в Родовом поместье значительно дополняет рукотворную, экологическую, систему. Смягчает микроклимат. Причём и пруд, тоже желательно сотворить таким, чтобы в нём протекала естественная водная жизнь. Чтобы отсутствовала постоянная надобность заниматься им. Знания, технологии сотворения таких прудов имеются.
Ну, и, естественно, Родовая поляна с Родовым деревом и деревьями, посаженными в честь ушедших предков. Родовые деревья помогают Человеку поддерживать связь со Вселенной. Они нужны для того, чтобы призвать ушедших предков для нового воплощения именно в этом месте, в их РОДовом поМЕСТье. Так в Родовом поместье восстанавливается Род.
Да, и у нас в селе Меловое, Саратовкой области, живут пара единомышленников в деревенской усадьбе и, вроде бы пока, не собираются обустраивать Родовое поместье. При этом они прекрасно понимают огромную разницу между Родовым поместьем и деревенским двором. Просто, они выбрали для себя такой путь.
Для интересующихся действует сайт «Вести Родовых поместий».
Ссылка - http://www.rodoposelenia.ru/ .
Один из разделов сайта называется «Что такое Родовое поместье?».
Ссылка - http://www.rodoposelenia.ru/p/blog-page_8108.html

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 11.04.2013. В последний раз был здесь 10 лет 47 недель назад.
11 Апрель 2013 - 22:44

Андрей Раманов,

Цитата:

"Родовое поместье" (в контексте направленности данного сайта) - это термин, которым писатель Владимир Николаевич Мегре назвал передаваемый по наследству участок земли размером около 1 га, не облагаемый налогами на землю, недвижимость и произведённую на нём продукцию. Этот участок обустраивается определённым образом и на нём ведётся определённый образ жизни. "Р. п." - центральная идея серии книг "Звенящие кедры России" В. Н. Мегре.

Для многих (но не обязательно всех) поселений, представленных на данном сайте, идея "р. п." из этих книг явилась отправной точкой. Многие поселения затем "выросли", "отошли" от книжных идей, адаптировав их к реалиям сельской жизни.

[=#6699cс]На сегодня, поселения, состоящие из "р. п." представляют собой широкий спектр явлений, от таких как экодеревни, этнодеревни... до дач и коттеджных застроек в пригородах, коммерческих проектов по продаже земли и т.д., в том числе и маргинальные варианты, такие как самозахваты земель, отшельничество и общины сектантского типа. Так же поселения очень разнятся организационно, по величине, и способу создания, от единичных семей в покупных домах обычных деревень, до создания поселений "с нуля" в чистом поле.[/]

Поэтому в данный момент не существует чёткого определения "р. п.", кроме того, что физически - это участок размером около 1 га (0,25 - 10 и более га) в сельской местности, на котором ведётся здоровый и экологический (опять же, в очень широких пределах понимаемый создателями "р. п.") образ жизни.

Цитата:

...Согласен с таким определением,,
Это правильно.. говорит об
важном,, том ..что мы видим,, и как относимся .. к словам,, определениям,,
так по -моему,, как сформулированно,, Мне нравится,,

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 5 недель назад.
11 Март 2013 - 07:04

Одни мечтают, другие делают
Как живут первые семьи в поместьях Донбасса - http://bytdobru.info/statya/2814-kak-zhivut-pervye-semi-v-pomestyah-donb...
Осенние мысли о жизни в Родном - http://bytdobru.info/statya/2809-osennie-mysli-o-zhizni-v-rodnom
Размышления о жизни в Родном - http://bytdobru.info/statya/2808-moi-razmyshleniya-o-zhizni-v-rodnom

Закон о Родовых поместьях в Госдуму уже вошёл. Надеюсь скоро будет утверждён в таком виде, какой нам нужен - http://www.anastasia.ru/news/detail/4731/

Галинка аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 07.12.2010. В последний раз был здесь 6 лет 6 недель назад.
 : Нет
28 Февраль 2013 - 00:48

Ольга, это пока мечты, т. к. закон о родовых поместьях ещё не принят, и неизвестно, соизволят ли его принять. Народ уже не ждёт милостей от правительства, сам покупает землю, наверно, и налоги есть...

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 5 недель назад.
2 Февраль 2013 - 04:15

Обоснование идеи о Родовом поместье
http://bytdobru.info/rodina/obosnovanie-idei-o-rodovom-pomeste

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 5 недель назад.
2 Февраль 2013 - 04:12

Обоснование идеи о Родовом поместье
http://bytdobru.info/rodina/obosnovanie-idei-o-rodovom-pomeste

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 16.11.2012. В последний раз был здесь 10 лет 48 недель назад.
 : Нет
16 Ноябрь 2012 - 10:55

Создаем экологическое поселение
Приглашаем активных людей в новое Экологическое поселение "ТАЕЖНЫЙ ДАР".
Новгородская область, Окуловский район недалеко от Валдайского заповедника.
Земля поселения на 20 -25 поместий (40-50 Га)
Плюс проект: Этнотуристический комплекс - ЭТНИКА (118 ГА)
тел +7 921 9668540 Ирина
Вдали от КАМЕННЫХ ДЖУНГЛЕЙ - С ВЫСОКИМ КОМФОРТОМ!
Финансовая независимость
Питание экологически чистыми продуктами
Гармоничная и насыщенная живым общением с природой и творческими людьми жизнь.
Также приглашаем участников групп с родственной тематикой к общению и обсуждению проблем создания, обустройства экопоселения, административных барьеров.
Наша страничка http://vk.com/club26099797

AndrewP аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.12.2009. В последний раз был здесь 8 недель 6 дней назад.
 : Нет
1 Сентябрь 2012 - 22:25

Цитата:
тема эта свое дело уже сделала и можно ее уже закрывать)))

Уточните, что за "тема".

Тема "Родовое поместье. Что это?" на данном сайте, или тема "анастасиевское движение", после того как его очернила и разгромила госсистема? Или?

О мощном движении людей на землю. Вы, anaell, откуда это взяли? Вы сами живете на земле в "анастасиеском" поселении? По своему опыту я вижу только мощный трёп на тему "родового поместья". За пятнадцать лет результат - смотрите счётчик переселившихся семей на заглавной странице данного сайта и смело поделите на два (в реале семей 200 живут, остальные наездами - как сезонные дачники или курортные отдыхающие, или вложившие деньги).

Для справки: в Беларуси ежегодно с карты исчезают 30-40 деревень, в России - примерно 400. Какое такое мощное движение на землю Вы видете?

А вот насчёт, что "Анастасия" кому-то на что-то "открыла глаза", "дала понять непонятные откровения-подтверждения" - это да, здесь согласен. Вот вы все всё поняли - ну и? Извините, приведу здесь фразу моего деревенского друга, очень точно выражающую суть всех этих "откровений-знаний-просветлений": "А хуля толку?"

Для справки: Стабфонд России вкладывает деньги от продаж нефти в американские банки под 2% годовых, на завтрашнеее утро американские банки кредитуют этими же деньгами российские банки, но уже под 5% годовых, а напослезавтра в обед российские банки предлагают русскому предпринимателю Василию Ивановичу Пупкину этиже деньги на развитие бизнеса под 12% годовых. Причём прибыль свою российские банки выводят в америку.

Ну и? Просветлело Вам, anaell, куда надо рыть? Или недостаточно ясно для чего все эти "доны хуаны и анастасии" пасутся у нас?

Павлинка аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 01.05.2012. В последний раз был здесь 3 года 37 недель назад.
8 Октябрь 2012 - 22:49

написал(а)

О мощном движении людей на землю. Вы, anaell, откуда это взяли? Вы сами живете на земле в "анастасиеском" поселении? По своему опыту я вижу только мощный трёп на тему "родового поместья". За пятнадцать лет результат - смотрите счётчик переселившихся семей на заглавной странице данного сайта и смело поделите на два (в реале семей 200 живут, остальные наездами - как сезонные дачники или курортные отдыхающие, или вложившие деньги).

Очень интересно было прочитать эту тему. Спасибо !
Я вот тоже наблюдаю в последнее время , что гораздо больше людей стремится " к земле". Даже в кругу моих знакомых... Пусть не в РП, а хотя бы просто в загородные дома. А деревни многие у нас наоборот возрождаться стали. Лет пять назад в нашей деревне в Нижегородской обл. оставалось всего семей пять в зиму, теперь уже купить дом там проблематично и цены повысились на дома. Нет, движение на землю есть однозначно, по моему. Конечно цели у всех разные, и многие идут на землю только чтобы прокормиться

написал(а)
А вот насчёт, что "Анастасия" кому-то на что-то "открыла глаза", "дала понять непонятные откровения-подтверждения" - это да, здесь согласен. Вот вы все всё поняли - ну и? Извините, приведу здесь фразу моего деревенского друга, очень точно выражающую суть всех этих "откровений-знаний-просветлений": "А хуля толку?"

Андрей, а может толк все таки есть-)) просто проявится он чуть позже-))
А может как раз в том и толк, что люди стали жить более гармонично и счастливо, с идеей?
За себя могу сказать, что я прочитала пока только 2 книги Мегре ,но взгляды мои уже изменились.
написал(а)
Для справки: Стабфонд России вкладывает деньги от продаж нефти в американские банки под 2% годовых, на завтрашнеее утро американские банки кредитуют этими же деньгами российские банки, но уже под 5% годовых, а напослезавтра в обед российские банки предлагают русскому предпринимателю Василию Ивановичу Пупкину этиже деньги на развитие бизнеса под 12% годовых. Причём прибыль свою российские банки выводят в америку.


Андрей, а откуда у вас такая информация о вложении денег? Неужели это точная инфа?

AndrewP аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.12.2009. В последний раз был здесь 8 недель 6 дней назад.
 : Нет
17 Ноябрь 2012 - 12:27

написал(а)

А деревни многие у нас наоборот возрождаться стали. Лет пять назад в нашей деревне в Нижегородской обл. оставалось всего семей пять в зиму, теперь уже купить дом там проблематично и цены повысились на дома. Нет, движение на землю есть однозначно, по моему.

А какое движение на землю в сторону рублёвского шоссе! Пригородные деревни, естественно, скупаются под коттеджную застройку. Экономически это оправдано разницей цен на городскую землю и в пригороде. А поскольку добраться с деревни до работы в городе по времени почти то же, что и через город проехать, то деревни в радиусе 15-20 км от города ничем не отличаются в плане транспортной доступности. Многие в пригород даже выносят свой бизнес (цеха, рабочих возят из города).

Никаким боком описываемая Вами тенденция к "идеям Анастасии".

написал(а)

Андрей, а может толк все таки есть-)) просто проявится он чуть позже-))

Павлинка, я уже это где-то слышал: "вот придёт второй раз спаситель и наступит царствие божие". А когда, когда придёт? "Ждите, веруйте - чуть попозже..."
Будем ждать второго пришествия, Павлинка?

Одной из целей "идей Анастасии" является "ожидание". Ждите, "после дождичка в четверг" - будет.И чтобы понять, что это не моя придумка или навет, почитайте хотя бы выступающих на официальном анастасиевском сайте анастасия.ру: "Надо ждать закона", "Надо сначала слать телеграммы", "Надо писать декларации поместья", "Надо учреждать родные партии", "Надо ждать пока не осознаешь", "Надо чистить помыслы", "Надо бороться против очернения светлых идей"

Да и самого Мегре: "Надо тормозить движение на землю".
Есть слова, а есть дела, Павлинка. Если бы "идеи Анастасии" были бы так хороши, то мегре (с маленькой буквы, это не ошибка) первым бы побежал строить поместье. Столько лет "пишет", денег навалом, на окраине Владимира имеет такой особняк, а что-то не всё никак не доберётся до земли. С чего бы это?

Не напоминает ли Вам, Павлинка, это всё рекламу протухшего товара? И то - в лучшем случае, в худшем - вспомните, Павлинка, про местонахождение бесплатного сыра.

написал(а)
Для справки: Стабфонд России вкладывает деньги от продаж нефти в американские банки под 2% годовых, на завтрашнеее утро американские банки кредитуют этими же деньгами российские банки, но уже под 5% годовых, а напослезавтра в обед российские банки предлагают русскому предпринимателю Василию Ивановичу Пупкину этиже деньги на развитие бизнеса под 12% годовых. Причём прибыль свою российские банки выводят в америку.

Андрей, а откуда у вас такая информация о вложении денег? Неужели это точная инфа?

Павлинка, к сожалению, многие русские ни сном ни духом о действительном положении дел. Россия, как оккупированная страна, ежедневно в качестве репараций, выплачивает США по миллиарду долларов. Ежедневно! Россия ежегодно обязана уничтожать по миллиону русских. Ежегодно! А ещё Россия подписана на планы по дибилизации, алкоголизации, растлению населения. Привести вам факты, статистику или сами всё видите? И это не бред, начитавшегося "теорий заговора", это сегодняшний день России, это темы обсуждения в Государственной Думе.

Мегре лишь пешка, работающая на оккупантов-колонистов. Сидят "анастасиевцы" в городах, мечтают, не делают ничего, рожать боятся - и то хорошо. Молодец, товарищ провокатор, на вашем счету 10 000 нерождённых, 100 000 зазомбированных, 1000 изувеченых, погибших и подорвавших (при родах "на полянке", при строительстве "поместий") - получите премию и наращивайте их количество.

Помню, беседовал с одним "анастасиевцем". Он два года, как повенчался на полянке своего будущего поместья.
- Как стороится поместье?
- Медленно, денег нет, приходится в городе работать-задерживаться...
- Ну а с детками как? Уже родили или зачали?
- Не-а, вот поместье обустроим, тогда уж в собственном доме и рожать будем...
- И сколько собираетесь строить дом?
- Лет пять, полагаю...
- Как же пять лет выдержать чтобы ни-ни?
Тут мой визави перешёл на интимный тон советчика:
- А ты так, потихоньку... , когда не втерпёж, только не кончай...

В чём тут, Павлинка, взаимосвязь, улавливаете? Во-первых, семь лет жещина не рожает. В 24 года у неё первые роды или в 31 - разницу для малыша и роженицы, мне ли Вам рассказывать. Во-вторых, это же насколько надосделать из людей фанатиков, чтобы они "рожали только в своём родовом поместье", да ещё и делали "потихоньку невтерпёж" ибо не потихоньку вера не позволяет.

При этом никто себя зазомбированным не считает. Только отчего сталкиваясь с ними сплошь и рядом слышишь "я увидел в книгах знаки", "книги мне открыли", "эти книги изменили мою жизнь", "с помощью книг Мегре я осознал".

И попробуй только засомневаться в "идеях" и "истинах".
"Дарвин - дурачок. Генетика - подлог", "Телегония - правда. Всё создано богом".

Тычешь им пальцем в книгу, а они там видят фигу. Показываешь, что "гениальность Анастасии" - не более чем издевательство над здравым смыслом (привести примеры?)- не верят: "Ты ещё не осознал. Будущее покажет. Надо подождать и ты увидишь."

Надеюсь, Павлинка, что Вы не собираетесь ждать до смерти, а собираетесь жить каждый свой драгоценный день, жить своей головой и своей практикой, правдой и мудростью своих родных, а не мутными книжными идеями?

anaell аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 27.10.2011. В последний раз был здесь 10 лет 3 недели назад.
1 Сентябрь 2012 - 00:03

3. Вы верите в существование сибирской отшельницы?

4. Что хорошего на сегодня принесли "идеи Анастасии" реально России и лично Вам?

В теме "Аастасии" для меня лично были особые маркеры. И для моего личного "исследования бытия" я нашла массу важных подтверждений. Например о том, что нашу нынешнюю систему-цивилизацию создавали.Приблизительно КТО и КАК ее создавал. Что именно "египетские жрецы" создавали особые паралелльные пространства для человеческих душ, так называемый "ад" в последующем христианстве. Повторю, это были маркеры, т.е прямой речи я вам в подтверждение не укажу. Помню, что благодаря подобным маркерам, я увидела наконец очень четкую структуру управления миром вплодь до схем и графиков . И много еще подобных вещей, очень значимых для меня, моего понимания "картинки мира". Еще вспомнила откровение(!) - библейский Моисей был египетским жрецом ... одной из ключевых фигур из архитекторов системы. Было это более 10 лет назад. Никакой инфы подобной нигде не было и в помине. А у меня она уже была благодаря "анастасии". И эти окровения очень мне пригодились когда я потом 7 лет исследовала нынешнее христианство, находясь в среде церкви неопротестанского толка. Интересным моментом для меня было высказывание А-ии об Иисусе Христе. Она сказала что-то типа того:
я не понимаю, зачем он себе такое большое тело сделал. Имеется в виду духовное тело. Она вообще выказала поное непонимание его миссии. Её же родовые корни вели скорее к жрецам , создававшим систему. Все очень не однозначно!
Как видите, мои интересы лежали совсем в другой плоскости, чем саженцы и промамочки. И лично для меня, "анастасия" подарила мне кладезь откровений-подтверждений-знаний для мня оч.значимых
Верю ли я в существование сибирской отшельницы?
1. Я знаю то, что В.Мегре , описывая и передавая прямую речь Анстасии, не понимал вообще сути сказанного и происходящего.
Я заю, что есть такой способ передачи сакральных знаний в массы (ленинское слово). Например Дон Хуан и Карлос Кастанеда.
Кастанеда ничего не понимал из сказанного, но скрупулезно записывал слова мага. А маг выбрал такого человека для передачи своиз знаний, который бы изначально не способен был "врубаться". Потому что только так он ничего не изменит из сказанного и не привнесет ничего своего. К.Кастанеда извесный во всем мире писатель. Но он писателем изначально не является. И магом он не стал. А был ли Дон Хуан? Для читателя-обывателя это выдуманный персонаж. А на самом деле это КК- выдуманный "писатель".
Я думаю, "анастасия" использовала тот же проверенный прием, только еще жестче.
Еще она задала мощную волновую вибрацию определенным построением звукового ритма фраз. И огромное кол-во людей заговорило этим речитативом. А это очень мощная энергетическая волна!
-что хорошего "анастасия" принесла России?
1. мощное движение людей из городов на землю. Город - ключевой узел Системы. А расшатывание и ослабление Системы это оч.Большое Дело.
2. большая масса людей приняла тему о силе мыслеформы и активно начало копать в этом направлении.
3. Народ получил "Мечту" и стал реализовывать именно эту мечту. Конечно, кто как понял и кто как принял и у что у кого получилось..... но "Мечта"-то у вех одинаковая оказалась. А это ОЧЕНЬ важно для единения людей.
А сейча Единение важно для самого выживания , а впослдствии обретения силы.
То, что саму тему анастасиевскую, очернили,разгромили и перевели в другое русло, указывает на то, что она-таки была опасна для Госсистемы. Не пересану это утверждать))) как и то, что тема эта свое дело уже сделала и можно ее уже закрывать)))

AndrewP аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.12.2009. В последний раз был здесь 8 недель 6 дней назад.
 : Нет
31 Август 2012 - 00:24

Цитата:
о чем речь?

Речь о том, что нет на сегодня каких-либо "идей Анастасии", опасных для "системы".

Даже если всем россиянам раздать по 1 гектару на семью - это около 3% площади России (верите? Проверьте: население России делим на 4 (средняя семья) умножаем на 1 гектар и делим на площадь России в гектарах, получившееся умножаем на 100).

Продолжаю задавать вопросы

1. Кому оставшиеся 97% России (учтите это только сухопутная часть, а ещё есть морская экономическая зона и континентальный шельф)?

2. Благодарю Вас, anaell, что Вы вспомнили о своих русских корнях и не купились на "индонезийские гектары".
Так вот - здесь Вам (мне) с "Анастасией" не по пути. Поскольку на Вашу (нашу) русскую культуру в книгах серии ЗКР только плевки (цитаты приводить или так поверите?). Прославляется там только Библия (греко-римско-иудейская культура), подсовываются никогда не существовавшие ведрусы (Вам Ваша бабушка сказки о ведрусах читала?), прославляются помещики (которые ещё эксплуатировали Вашего прадеда до 1917 года). Так же Вы не найдёте ни слова ни полслова в ЗКР о нашей Победе в Великой Отечественной войне. Все темы перебрали (дольмены, историю прамамочки и т.д.), а чем прадеды "Анастасии" занимались с 1941-го по 1945-ый?

Можно ли привить любовь к Родине оторвав историю, культуру родителей и бросив саженец без корня на голый гектар?

3. Вы верите в существование сибирской отшельницы?

4. Что хорошего на сегодня принесли "идеи Анастасии" реально России и лично Вам?

AndrewP аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.12.2009. В последний раз был здесь 8 недель 6 дней назад.
 : Нет
24 Август 2012 - 17:23

anaell, благодарю за обстоятельный ответ.
Смело, прямо, честно. Браво!

Насчёт дИс-кре-ди-та-ции идей.
Чтобы дискредитировать некую идею, идея должна быть.
Идеи "Родовых поместитий" в настоящее время нет. По крайней мере она не выражена в чётких лексических формах так, чтобы в ней было либо что-то концептуально новое, либо отличающее её среди массы других (старых) утопических идей.

Полагаю Вы, anaell, сможете мне указать на те принципиальные моменты в идее "Родовых поместий", которые освободят "винтики" от "системы". Также полагаю, что у Вас уже имеется положительные результаты на этот счёт и время "на поговорить".

Итак, идея "Родовых поместий" - это...
а)...
б)...

Жду с приятием просветления от Вас, anaell.

anaell аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 27.10.2011. В последний раз был здесь 10 лет 3 недели назад.
26 Август 2012 - 16:42

Ну, времени на поговорить у меня немного)) поэтому только самое главное:
- принципиальный момент в РП , освобождающий "винтики" от " системы" в том, что понятие "Родина" будет означать не абстрактную госсистему, а конкретный кусочек земли, кусочек планеты, с которым человек срастается всеми своими корнями. Эта земля и этот человек становятся единым. Для понимания этого нужны тонкие , духовные способности или ... просветление, как ты точно сказал!
Именно эту родину человек способен по-настоящему любить, береч, защищать от врагов. Из таких конкретных родин и состоит большая Родина. Она - эта большая Родина,- может быть объединением всего русского народа, или объединением всех славянских народов, или многонациональное объединение, или , возможно, мировое свободное содружество в будущем.
На смом деле, это далеко не утопия, а единственно здравая идея, реально работающая в природе. Так строятся кристаллы, так пчелы строят соты, так распространяется свет во вселенной, так ростет любой живой организм.
Ее опасность для искусственного механизма госсистемы очевидна!
Я уверенна, что вы, Андрей, не изучали первоисточник. Я имею в виду прямую речь Анастасии. И свое мнение основываете только на "сумасшедших анастасиевцах" или на личности Мегре. Открою маленький секрет - Анастасия это не плод его скудной фантазии.
Но это отдельная тема, очень интересная для "узких специалистов".

AndrewP аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.12.2009. В последний раз был здесь 8 недель 6 дней назад.
 : Нет
28 Август 2012 - 22:12

написал(а)

Я уверенна, что вы, Андрей, не изучали первоисточник. Я имею в виду прямую речь Анастасии. И свое мнение основываете только на "сумасшедших анастасиевцах" или на личности Мегре. Открою маленький секрет - Анастасия это не плод его скудной фантазии.
Но это отдельная тема, очень интересная для "узких специалистов".

Продемонстрирую Вам своё незнание первоисточников, в том числе и прмой речи Анастасии.

"Анастасия" "кусочек родины" не называла термином "Родовое поместье". "Родовое поместье" - это "изобретение" Мегре. Впервые этот термин вылетел от него. "Анастасия" же кусочек родины называла
"родовым гнездом":

написал(а)
— Побольше урожая получить стремятся многие, потом продать… О деньгах больше думают, не о земле. Не верят сами в то, что можно быть счастливым в родовом своём гнезде, считают, будто счастливы все в городах.

или "родовым участком":

написал(а)
— Те ангелы-хранители, далёкие и близкие родители твои, тебя беречь будут стараться. Через три поколения их души воплотятся снова на земле. Но и когда не будет их в материи земной, энергии их душ, как ангелы-хранители, в каждом мгновении тебе охраной будут. На твой участок родовой никто с агрессией войти не сможет.

про "пространство любви" и прочее от "Анастасии" распространяться не буду.

А вот Мегре - сначала "родовые местечки", потом "родовые угодья" и наконец "родовые поместья" (Кн. Сотворение, Гл. Школа, или урок Богов]

Цитата:

А ведь большая Родина состоит из маленьких кусочков. Родных, родовых маленьких местечек.
...
Сельхозпродукция, произведённая на родовых угодьях, никогда и никакими налогами облагаться не будет. Родовые угодья продаже не подлежат”.
Так вроде бы нормально. А если землю кто-то возьмёт, а делать ничего на ней не будет? Тогда надо ещё указать в законе:
“Если в течение трёх лет земля не обрабатывается, государство может её изъять”. Ну, а если человек хочет в городе жить, работать, а в поместье своё как на дачу приезжать? Ну и пусть. Рожать женщины всё равно в своё родовое поместье поедут.

И только в пятой книге словосочетание "родовое поместье" (как уступка "тупому" косноязычному Мегре) слетает с губ Анастасии

написал(а)

М:— А куда остальные москвичи подевались?
А:— Они живут и работают в своих прекрасных родовых поместьях.

Верите, anaell, что первоисточник я знаю не хуже Вас, со всеми прямыми и кривыми речами?

А теперь по существу принципиальной идеи "Анастасии", освобождающей винтики, крошащей систему, "впервые во вселенной" и т.п.

По Вашему принципиальный момент учения "Анастасии": "Родина - это кусочек земли, с которыми надо срастись физически, духовно и т.д.". Кто это понял (и, наверняка, вы имели ввиду, сделал) - тот уже перестал быть винтиком, обрёл свою настоящую Родину и вообще?

По этому поводу конкретные вопросы, к вам, anaell.

1. Почему наши бабушки, прабабушки, жившие на своей земле в деревнях так и остались винтиками системы? Более того, почему они побежали в город сами (спровадили туда своих детей и крепко накрепко им сказали в деревню не возвращаться)?

2. Если Вам дать гектар земли в собствнность (бесплатно, безналогово, отличный климат и прочее по "Анастасии")на одном из островов Инденизийского архипелага - этого будет достаточно, чтобы вы назвали полоску под пальмами на берегу океана Вашей Родиной?

3. Живущие в действующих поселениях, на Ваш взгляд, куда дрейфуют от системы (проводят электричество - "Росы" (Беларусь), живут за счёт банковских вкладов и сдачи московской недвижимости - "Ковчег" (Калуга), устраивают финансовые пирамиды и шоу для горожан - "Карельское Залесье")?

4. Какую реальную опасность представляют поселения по "Анастасии" (главная идея) для системы? Для справки: сгон безоружных жителей поселения в 100 семей (пусть даже с натасканными собаками, да хоть с обученными медведями) требует 2 роты автоматчиков и два-три часа по времени. Россию "Анастасии" Гитлер бы взял "без шуму и пыли" за месяц. О какой угрозе Вы говорите?

anaell аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 27.10.2011. В последний раз был здесь 10 лет 3 недели назад.
30 Август 2012 - 14:03

Андрей,мое искренневышел восхищение!
Первоисточнии вы однозначно знаете лучше меня. Я-то с ними знакомилаь очень давно, когда только первые книги вышли и когда еще Мегре идею не популяризировал активно.
Я считаю, что идеи Анастасии посеяны во времени ,как зерна. У них есть свое время разложения - всхода - плода.
Сейчас время "разложения" этих "зерен". И считать это всходом и тем более плодом неправильно.
Я, ведь, выше тоже утверждала о том, что Идею воплощать будут будущие покаления.
Тем же, кто сейчас вышел из системы предстоит еще Большая Битва......за Родину. Это тоже отдельная тема.
1. про бабушек ... понятно. не интересно рассуждать...
2. про родину в Индонезии? У меня мышление планетарное - моя родина - пл.Земля. Но начинается она с русских корней, правильно!
3. нынешние поселения типа "анастасиевские" понятное дело куда и от куда движутся. Поэтому я лично ни к какому не примкнула и даже не перебирала их в ознакомительном порядке. Помещики, хороводники, законники.....
4. опасность госсистеме сегодняшние анастасиевцы никакую не представляют. о чем речь?
_________________________________

Но вот уже появляется что-то настоящее: http://www.kmechte.ru/poslanie.htm

Алексей Попов аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 25.05.2012. В последний раз был здесь 11 лет 20 недель назад.
 : Нет
29 Август 2012 - 08:13

Андрей +100
К сожалению, пока основная масса населения предпочитает находится в иллюзии, а не в реальности.. это касается не только анастасийцев. Вы правильно заметили, кто с придыханием и особым чувством много говорит, обычно мало что делает... видимо, энергия вся в слова выходит)))

AndrewP аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.12.2009. В последний раз был здесь 8 недель 6 дней назад.
 : Нет
23 Август 2012 - 22:12

Евгений Шатыгин, не надо домыслов.

Если что-то кажется, то... просто спроси (это насчёт Андрей Раманов и Андрей Перцев).
Вы, Евгений построили уже поселение или хотя бы своё "поместье" по "Анастасии"? Подсказываю правильный ответ - "нет". Следовательно Ваше место в рядах внимательно слушающих и с пиететом вопрошающих, а не поучающих и дающих практические советы.
(Чес-слово, не наскучило эту теоретическую трепотню переливать? Покажи свой дом, или хотя бы собственноручно вбитый гвоздь.)

anaell, так Вы от пенсии отказываетесь или как?
Жду ответа. Да-да, нет-нет. Иное - записывается как увиливание от прямого ответа (сиречь, определит Вас как демагога\демагогичку).

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 5 недель назад.
15 Сентябрь 2012 - 15:41

Если ошибся по поводу Ников, приношу извинения.
Поместье создаю. И поселение тоже. Называется Дубрава.
http://www.poselenia.ru/poselenie/422
Внимательно слушаю советы тех, кто уже живёт в своих поместьях. К советам других отношусь очень выборочно. Слушаю тех кто мне интересен.

anaell аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 27.10.2011. В последний раз был здесь 10 лет 3 недели назад.
24 Август 2012 - 15:59

Я свою пенсию, Андрей, даже отказалась зарабатывать у государства вполне осознанно))) еще в юности. Даже от всяческих копеечных гос. подачек на своего ребенка отказалась в самые голодные 90-е. И это не от снобизма. Это потому, что мне всегда очень хотелось выйти из всеобщей рабской системы. Но раньше это было весьма опасно и жестоко наказывалось. Сейчас появился "свет в конце туннеля". Вся мировая денежная система уже на ладан дышит. Да и ВСЯ Система скоро рухнет. И это радует)))
Я вот о чем хочу сказать по теме "Что же такое РП?": Родовые Поместья и Экопоселки - это весьма разные вещи. Они даже противоположны в своей основе, хоть и кажутся сейчас похожими. Сама Идея ПР - это Новое отношение к миру, к природе , это Новые человеческие взаимоотношения. Короче, эта Идея вообще относится к новому обществу, к новому поколению, которое сейчас только-только зачинается. Поэтому адепты РП и выглядят порой сумасшедшими, как и любые носители нового. К тому же , сама Идея РП на сегоднящний день весьма опасна для государственной политико-экономической и прочей Системы. Она ее просто подрывет в корне. Чтобы остановить "порочную" идею, начата травля "анастасиевцев". Она не вами придумана и развернута, Андрей. Она спущена с самых верхов, поверьте. Подключены и СМИ, и религиозные организации, и антирелигиозные, и многочисленные социальные сети.
Что же касается экопоселений, то они имеют большую историю. Их идея оснавана только на желании обывателя, качественнее жить. Чтобы жилье, еда, вода были почище. Хоть такой обыватель и более продвинут, но он все тот же потребитель с тойже идеологией
ПОТРЕБЛЕНИЯ.

Я просто хочу вас призвать перестать на этом сайте дескредитировать саму идею Родовых Поместий.

Вы строите экологичный дом. Прекрасно! Садите сад. Прекрасно!Ваша жена рожает вам детей не в жутком родддоме, а дома.
Замечательно! Вы не в ряду неудачников)) И пусть это продолжается подольше))) потому что никакого Родового Поместья у вас нет. Вы остаетесь все тем же завинченным винтиком Системы, ее подданым и ее рабом. Право на Свободу она вам еще не давала. И легко может экскаватаром снести всю вашу идилию.
Я живу в том же времени и на тойже планете что и вы. И в состоянии построить свой авторский суппер-умный эко-домик в красивой умирающей деревне.... Вот только Родовым Поместьем, к сожалению, его назвать будет пока никак нельзя.

anaell аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 27.10.2011. В последний раз был здесь 10 лет 3 недели назад.
23 Август 2012 - 18:16

" всякая Истина начинается как сектанство, а заканчиватся как догма", - не помню кто сказал.
Так что, если ЧТО-ТО на стадии мечты и сектанства, то это и есть Истина.
Что для вас государство, Андрей? Это такой гоподин? а граждане его рабы? к тому же, которые возомнили, что господин им чего-то там должен! Не так ли?
Земля , где ты родился и где жили твои предки, разве не должна принадлежать тебе по-праву рождения? или ты должен ее покупать у господина по имени Государство, а потом пожизненно платить ему дань в виде налогов? А газопровод, водопровод , электростанции, железные дороги, построенные твоими родителями на всесоюзных комсомольских стройках ? чьи? Маркиза Карабаса?
Так что здесь "анастасиевцы", видимо, более правы! Да и во всем остальном видимо, тоже...
Уехать из города, купить дом в деревне, взять в аренду землю, садить картошку и разводить на убой поросят - большого ума и подвига не требует. Батрачить придется, конечно, и на семью и на все тоже государство!
Только смысла боьшого в этом не будет. Дети вырастут и обратно уедут в "цивилизацую" ...
А то, о чем мечтают "анастасиевцы" , на сегодняшний день очень сложно реализовать из-за преступного государства в котором мы все живем. Только поэтому " многие из них до сих пор места свое не нашли".
Но не всегда так будет))))))))))

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 5 недель назад.
23 Август 2012 - 04:19

Добрый день, Андрей Раманов , он же AndrewP , он же Андрей Перцев.
Каждый, прочитавший книги В.Н.Мегре понимает и принимает их по-своему. И интерпретирует идеи и образы в них заложенные, так как понимает. Поэтому разброс мнений огромный. И позитив и негатив.
Я полностью согласен с мнением Виктора и Алеси (ответ #5 на стр.1). И всё-таки решил добавить описание Родового поместья из первоисточника. Чтобы люди, не читавшие книг, могли составить своё мнение.
Ник Дар мне достался «по наследству» от создателя страницы нашего поселения. Теперь, я поменял его на своё имя.

AndrewP аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.12.2009. В последний раз был здесь 8 недель 6 дней назад.
 : Нет
24 Июль 2012 - 22:38

Это в мечтах "анастасиецев": не облагаться налогами.

При этом ещё не один "анастасиевец" не заикнулся, чтобы ему пенсию не платили. Более того, они уже договорились до того, что государство им должно подвести дороги, свет, и дать подъёмных денег.

Короче, этакие паразиты, типа не понимающие, что чтобы деньги из бюджета кому-то дать их надо в виде налогов, откуда-то взять.

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 5 недель назад.
15 Сентябрь 2012 - 15:18

У меня другая точка зрения.
По своей материальной сути Родовое поместье это Личное подсобное хозяйство (ЛПХ) для одной семьи. Такое же, как дача для горожанина или деревенская усадьба.
Разница лишь в том, что по закону об ЛПХ, дом стоит на земле поселения, а земельный участок за пределами поселения. А в Родовом поместье и то, и другое на одном земельном участке. Эту юридическую разницу, при желании, можно преодолеть.
В ЛПХ производится продукция для себя, и если есть излишки, то на продажу. Произведённая в ЛПХ продукция не облагается налогами. И это вполне нормально. Деревенские жители и дачники продают плоды своих трудовых грядок и садов. Если и платят, то только за место в торговом ряду, если торговые места платные. Никому не приходит в голову назвать их паразитами.
Дороги и свет, если понадобятся, будут проводиться на основании закона, так же, как проводятся к другим сельским поселениям. На равных.
AndrewP, твои претензии безосновательны.

AndrewP аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.12.2009. В последний раз был здесь 8 недель 6 дней назад.
 : Нет
20 Июнь 2012 - 23:43

Вышеприведенное сообщение Дар - яркий пример религиозного фанатизма и бездумности. Именно из-за такого рода участников - компрометируется всё движение. Т.е.: ноль собственной мысли и только цититы из библии книг великого гения всех времён и народов Мегре.

Если всретите таких в реале всячески рекомендую ничего серьёзного с ними не предпринимать: сектанты - они и в Африке сектанты. Их удел пустословие и переливание из пустого в порожнее.

Доказательство? Пожалуйста: Дар всё ещё "ищет" (т.е. нет ни земли у него (них), ни дома, ни сада).

Держитесь успешных практиков и будьте подальше от болтунов-неудачников.

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 5 лет 5 недель назад.
15 Сентябрь 2012 - 15:28

Ник Дар мне достался «по наследству» от создателя страницы нашего поселения на этом сайте. Теперь, я поменял его на своё имя.
Земля есть 2га. В поселении Дубрава - http://www.poselenia.ru/poselenie/422 .
Посадили первую очередь сада.
Венчание в Родовом поместье – 1. http://youtu.be/9VdL5XgYp_Y
Венчание в Родовом поместье – 2. http://youtu.be/9DFsR1lS7MU
Венчание в Родовом поместье – 3. http://youtu.be/XcHvFy5P5S4
Венчание в Родовом поместье – 4. http://youtu.be/HCT4ZMEeqaQ
Венчание в Родовом поместье – 5. http://youtu.be/J4FcRdmBmFk
Венчание в Родовом поместье – 6. http://youtu.be/P46Bwv7kS2E
Венчание в Родовом поместье – 7. http://youtu.be/WmPmUCWmS-0
Венчание в Родовом поместье – 8. http://youtu.be/6_tDAd0vQhA
Венчание в Родовом поместье – 9. (Самый главный итог!)
http://youtu.be/ItQ_m8hi7XE
Большие посадки продолжим после того, как переберёмся из соседнего села на поместье. А пока начали строить.

Дар аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 14.05.2009. В последний раз был здесь 4 года 26 недель назад.
9 Июнь 2012 - 01:40

Что такое родовое поместье?
(выдержки из книги В. Мегре "Сотворение")
Сначала выбери себе из всех возможных мест благоприятных на земле своё, тебе понравившееся место. Место, в котором ты хотел бы жить. В котором пожелать и детям мог своим их жизнь прожить. И правнукам своим ты станешь доброй памятью. В том месте климат для тебя благоприятным должен быть. В том месте на века один гектар земли себе возьми.
Какие действия твои могли бы быть, когда ты на своей земле будешь стоять?

Забор
Вместо множества столбов, впоследствии гниющих, деревья посадить. Между ними посадить кусты непроходимые. Какой забор прекрасный может получиться. У всех немножко разным будет он. И каждым любоваться станет взор. И вспоминать в веках творца прекрасного забора потомки будут, и на ремонт их времени не будет отвлекать забор и пользу принесёт. Не только как ограда будет функция его. У одного забор составить нужно из берёзок в ряд растущих. Другой из дуба. А кто-то в творческом порыве цветной, как в сказке, сделает забор.
Деревья разноцветные посадит. Берёзки, клён, и дуб, и кедр. Вплетёт рябину с гроздьями, красным горящими цветом, между ними ещё посадят и калину. Черёмухе, сирени место предоставит. Ведь всё продумать можно изначально. Понаблюдать каждому необходимо, как что растёт по высоте, как расцветает по весне, как пахнет и каких к себе влечёт пернатых. И твой забор поющим будет, благоухающим, и взгляд твой никогда не утомит, днём каждым изменяя полутона своих картин. То весны цветом расцветёт, то осени окраской запылает.
Чтобы быстрей проект задуманный в жизнь воплотить, возможно плугом по периметру участка борозду прорыть, и саженцы в неё поставить. Сразу все саженцы и семена кустарника посеять, что ты решил между деревьев посадить. Потом плугом снова рядышком пройтись и завалить землёй. Когда ещё не утрамбованной будет земля, поправить, выровнять в линеечку каждый из саженцев.

Участок
Интуитивно каждый может ощутить, что для него приемлемее будет и детям и внукам радость принесёт. Единой планировка быть не может. Она индивидуальна как творца-художника великая картина. Она у каждого своя.
Участок наш на пустыре.
Пустырь живым забором обнесён. Ещё три четверти иль половину давай займём под лес, посадим разные в нём дерева. По краю леса, что с оставшейся землёй соприкасается, живую изгородь посадим из кустов таких, чтоб не прошли сквозь них животные и не топтали огород с посевами. В лесу, из саженцев живых, посаженных друг к другу близко, соорудим загон, где будет жить потом, к примеру, козочка иль две. Ещё из саженцев соорудим укрытие и для курей-несушек.
На огороде выкопаем неглубокий пруд, размером сотки в две.
Среди лесных деревьев кусты малины и смородины посадим, по краю землянику. Ещё в лесу, потом, когда деревья подрастут немного, колоды три пустых для пчёл поставим среди веток. Беседку из деревьев высадим, где ты с друзьями или с детьми, укрывшись от жары, общаться сможешь. И спальню летнюю соорудим живую, и твою творческую мастерскую. И спальню для детей, и гостевую.
Между деревьями кусты, подумай, как их применить для услажденья своей жизни. А вот деревья не позволяют травам и кустам между собой расти, и это можешь ты учесть для будущего дома своего живого. Тебе всему необходимо как бы задавать программу и корректировать её по вкусу своему. Лелеять, услаждать тебя, детей твоих, всё, что в округе будет на твоём участке, лелеять и кормить.
Огород ведь тоже можно сделать так, что он не будет тебя сильно утруждать. И здесь всего лишь наблюдать необходимо. Меж трав, как всё растёт в лесу, могли б и овощи расти, прекраснейшие помидоры, огурцы. Их вкус намного тебе приятней будет и пользы больше организму принесёт, когда вокруг не будет оголённою земля.
Нет вообще в природе бесполезного, и сорняков ненужных нет. Нет и жуков, вредящих человеку.
Как можно каждый год в одном и том же месте упорно вспахивать, терзая землю? Словно рану незажившую скребками теребить, при этом требуя, чтоб благодать из ран взрастала. Жук колорадский или саранча к тому участку, что с тобой рисуем мы, не прикоснётся. Когда в гармонии взрастает всё великой, то гармоничны и плоды растящему даются.

Дом
Не стоит усилий слишком много тратить и строить дом большой и слишком прочный.
Внуки, когда взрастут, то обязательно поймут, какой для дома материал из всех помысленных земных для них приятнее, прочнее и полезней будет. А у тебя сейчас такого материала нет. Построят внуки деревянный дом из тех деревьев, что дедушка ещё их посадил, и что отец и мать любили. Тот дом лечить, беречь от нечисти и вдохновлять на светлое их станет. Великая энергия любви в том доме будет жить.

Пространство любви
Не привередлива любовь и не строптива, к Божественному сотворению она стремится. Навечно может обогреть того, кто сотворять любви пространство с нею согласится.
Любви пространство - оно сначала для двоих родится, потом для их детей. И у детей через три плана бытия связь будет со Вселенной всей.
Он и она начнут в любви осуществлять проект, что мы рисуем. Высаживать деревья родовые, травы, сад. И радоваться, как весной их сотворенья расцветают. Любовь навечно будет жить меж ними, в их сердцах, вокруг. И каждый будет представлять друг друга в цветке весеннем, вспоминая, как вместе дерево, что расцвело, сажали. И вкус малины вкус любви собой напомнит. Он и она в любви друг к другу веток малины осенью касались.
В саду тенистом зреют прекрасные плоды. А сад сажали вместе он и она. Сажали сад в любви.

Дети
Ещё до появления на свет ведь формируется во многом человек. И воспитание его со всем твореньем космоса должно соприкасаться. То, чем воспользовался Бог, творя свои прекрасные творенья, и сын Его не должен пренебречь. Три точки главные, три первых плана бытия родители должны представить сотворенью своему.
Вот точка первая рожденья человека, её название – родительская мысль.
Посадка родового дерева родителями будущими точку первую определит, планеты призовёт на помощь им для сотворенья, будущего точка та. Она нужна! Она важна! И больше всех она присуща Богу! Она есть подтверждение тому, что будешь ты творить подобное Ему! Ему, Творцу Великому! И будет радоваться Он осмысленности сына Своего и дочери Своей.
Точка вторая, а вернее, план человеческий ещё один родится, на небе новую зажжёт звезду, когда в любви и с мыслями творения прекрасного два тела во единое сольются в том месте, где строишь дом ты райский и живой для будущего своего ребёнка.
Потом в том месте девять месяцев должна прожить зачавшая жена. И лучше, если эти месяцы будут весны цветеньем, благоуханьем лета, осени плодами. Где кроме радости, приятных ощущений, ничто её не отвлекает. Где звуки лишь Божественных творений окружают жену, в которой уж живёт прекрасным сотворенье. Живёт и всю Вселенную собою ощущает. И видеть звёзды будущая мать должна. И звёзды все, и все планеты мысленно дарить ему, прекрасному ребёнку своему, мать может с лёгкостью всё это делать, ей будет всё под силу. И всё за мыслью матери последует без промедленья. И будет космос верным слугой прекрасному двоих в любви творенью.
И третья точка, новый план в том месте должен получиться. Там, где зачат ребёнок был, там роды и должны случиться. И рядом должен быть отец. И над троими вознесёт венец великий любящий всех нас Отец.

Родина
Такое место с радостью великой встретило б тебя. Коль плоть больна твоя, оно бы излечило плоть. Коли душа – то душу излечило. И накормило, напоило уставшего тебя. Объяло сном спокойным, и радостным рассветом разбудило. Но как у множества людей, сегодня, на земле живущих, нет у тебя такого места. Не существует родины твоей, где планы бытия собраться воедино могут.
Жизнь продолжается, и каждому дано, прекрасный образ жизни создавать мгновением любым.
Хорошо бы старикам перед детьми своими извиниться. И извиниться искренне за то, что мир без бед им предоставить не сумели. За воду грязную, за воздух непрозрачный.
И пусть стареющей рукой дом настоящий и живой начнут для деток повзрослевших возводить. Продлятся жизни дни у стариков, лишь только мысль подобная у них родится. А когда к родине своей рукою прикоснутся старики, и дети к ним вернутся. И пусть дом до конца не смогут старики взрастить, но смогут дети их на родине своей похоронить, тем самым им помогут снова возродиться. В лесочке, их рукой посаженном. А памятники рукотворные им не нужны. Ведь памятью о них всё окружающее служить будет. И каждый день о них напоминать не с грустью – с радостью всё окружающее тебе будет. И род бессмертным станет твой, ведь только память добрая на землю души возвращает.

AndrewP аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.12.2009. В последний раз был здесь 8 недель 6 дней назад.
 : Нет
10 Июль 2011 - 16:07

Андрей Раманов,

"Родовое поместье" (в контексте направленности данного сайта) - это термин, которым писатель Владимир Николаевич Мегре назвал передаваемый по наследству участок земли размером около 1 га, не облагаемый налогами на землю, недвижимость и произведённую на нём продукцию. Этот участок обустраивается определённым образом и на нём ведётся определённый образ жизни. "Р. п." - центральная идея серии книг "Звенящие кедры России" В. Н. Мегре.

Для многих (но не обязательно всех) поселений, представленных на данном сайте, идея "р. п." из этих книг явилась отправной точкой. Многие поселения затем "выросли", "отошли" от книжных идей, адаптировав их к реалиям сельской жизни. На сегодня, поселения, состоящие из "р. п." представляют собой широкий спектр явлений, от таких как экодеревни, этнодеревни... до дач и коттеджных застроек в пригородах, коммерческих проектов по продаже земли и т.д., в том числе и маргинальные варианты, такие как самозахваты земель, отшельничество и общины сектантского типа. Так же поселения очень разнятся организационно, по величине, и способу создания, от единичных семей в покупных домах обычных деревень, до создания поселений "с нуля" в чистом поле.

Поэтому в данный момент не существует чёткого определения "р. п.", кроме того, что физически - это участок размером около 1 га (0,25 - 10 и более га) в сельской местности, на котором ведётся здоровый и экологический (опять же, в очень широких пределах понимаемый создателями "р. п.") образ жизни.

Olga_175 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 14.07.2012. В последний раз был здесь 11 лет 33 недели назад.
14 Июль 2012 - 17:32

Цитата:
1 га, не облагаемый налогами на землю, недвижимость и произведённую на нём продукцию.

А почему все это не облагается налогами?

Yakov аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.09.2010. В последний раз был здесь 5 лет 22 недели назад.
21 Сентябрь 2010 - 17:41

Я начал строить своё РОДОВОЕ поместье не где-то в "прекрасном далёко", а там, где родился.
Меня зовут Кузнецов Яков. Люблю свою землю. Мне нравится здесь жить. Пирсоединяйтесь и ВЫ.
Строю родовое поместье, на окраине посёлка Атымья, бывшего Атымского леспромхоза. Население около 900человек. Рядом ж/д станция на ветке Ивдель-Обь, школа на 200мест(сейчас 70учеников), клуб с залом на 250 мест, больница, почта, пять магазинов, две частные лесопилки. Можно на первых порах занять временно пустующие квартиры.
В черте посёлка много свободной земли (коло 75Га на местах производственной базы леспромхоза и просто по окраинам). Есть щебень и песок, лес на корню. Хорошая вода под ногами от 3м(верховодка) и до 150м(артезианская). Грибы, ягоды, кедровый орех и речка Атымья петляет в тайге вокруг посёлка. Много родников, питающих её. В 20км на запад рыбная река Пелым. В 5км на север строится (наполовину заасфальтирована) федеральная автотрасса Ивдель - Ханты-Мансийск. Есть сотовая и стац. телефонная связь. Планируется газификация посёлка. Местность равнинная с перепадами на уровне 100-120м.
Планирую организацию родового эко-поселения. Ищу единомышленников для обсуждения.
Пишите на Yakov_67@mail.ru
Звоните днём на моб.тел. 89041676255, вечером на дом.тел. 8(34386)2-16-54.

P.S. Информация к размышлению.
Первые поселения по берегам реки АТЫМЬЯ датируются 3тыс.лет до н.эры. - ХХвек. В следующем году исполняется 50 лет моему родному посёлку. Около 30 археологических памятников. АТЫМЬ-Я на языке Угров (манси, ханты) значит ВКУСНАЯ или АРОМАТНАЯ РЕКА.

admin аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 01.10.2008. В последний раз был здесь 10 недель 4 часа назад.
22 Май 2010 - 01:31

vedruss-vladimir:

""Ребята у нас в Сургуте кажеться два клуба единомышленников! Давайте объединяться! Один клуб НП Северяне, а второй не знаю как называется...)))
Но вот контактная информация с ним:

Встречи единомышленников (анастасиевцев) в г. Сургуте проводятся по адресу: ул. Мелик-Карамова, д. 28/2, крыльцо с внешней стороны дома, висит надпись: "Ханто", туда заходите и увидите нас! Приходите! Все вам будут очень рады!

Мы встречаемся по дням:
Вт - 19.00 поем Солнечные песни
Чт - 19.00 занимаемся рукоделием
Сб - 11.00 Колледж русской культуры Знаменского, 3 этаж (изучаем русскую вышивку, а также плетение поясов и очелий)
ВС - 10.00, с 12.00 мы начинаем танцы! Не умеющим танцевать - не бояться!!! с удовольствием обучим! движения простые! а удовольствия приносят множество!!!

желающие пообщаться приходите в любой день!!!! Будем очень рады знакомству и общению!!! Добро пожаловать!!!

контактный телефон: 89224151248, Ольга

Вот ещё ссылка на страничку в контакте: http://vkontakte.ru/club10034971

Моя страничка в контакте: http://vkontakte.ru/id19142098
""источник

Nia
Nia аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 08.12.2008. В последний раз был здесь 11 лет 10 недель назад.
2 Ноябрь 2009 - 13:41

Доброго дня, Спортсмен!

Прости,что сразу не ответила. Нашел ли ты,что искал?

 

Вьюнов аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 19.03.2009. В последний раз был здесь 3 года 13 недель назад.
14 Октябрь 2009 - 21:11

Здравия светлым мыслям твоим!Пожелание Виктора и Алеси.

Идея Рп хорошо изложена и у Джека Лондона, есть и у др. писателей.Очень тонкая пакость против движения созидателей РП - это перевод в плоскость разговора об обычном экологическом поселении. Это преднамеренный увод от основных мыслей и образов, заложенных в идею создания РП. И ещё одна ошибка, что люди уходящие в РП, хотят не зависеть от государства. Так рассуждают люди, едва вникшие в суть идеи создания РП. РП это независимость от пороков общества, но осознанная ответственность и за своё государство и за свой народ, и даже за благополучие всего человечества. Не может быть создано счастливое общество, обособленное от всего человечества. Мы все, живущие на разных континентах, зависим друг от друга. РП это место силы Человека- Творца. РП это "лабаратория" творческой самореализации каждой, отдельно взятой, личности. РП это осознания своего места в жизни, в пространстве, и во времени. РП это очищение от "грязи", привнесённой искажёнными понятиями в современном социуме. РП это здоровый и гармонично развитый ребёнок, крепкая и без деклараций счастливая семья, мудрость передаваемая из поколения в поколение по Роду. РП это сильный и красивый народ и крепкое уважаемое всеми государство, поддерживаемое осознанностью своих граждан, желающих быть счастливами. Я только частично охватил те вопросы которые призвана решать идея РП, а их очень много. На сегодняшний момент в РП идут талантливые, сильные, и вполне востребованные в современном обществе люди. Создание РП это дело очень упорных и устремлённых в будущее людей(в счастливое будущее). Слабым легче плыть по волне общества потребления, тусоваться в разных тусовках(инет тоже тусовка), много говорить, и очень мало делать. Тяжело очень тяжело для многих взять ответственность за свою жизнь, а уж тем более за жизнь семьи, легче быть исполнителем, функционером, иметь телевизор, тёплый клозет, стараться лишнюю сотню метров проехать на транспорте, а не пройти пешком. И при этом обо всём судить с видом знатока. Да, у создателей РП много трудностей, есть ошибки, но это естественные "болезни роста", большого и многобещающего дела, устремлённого в безконечное будущее.

milos аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 18.12.2013. В последний раз был здесь 10 лет 14 недель назад.
 : Нет
18 Декабрь 2013 - 12:32

Здравствуйте![url=]http://miloslavrusov.ru[/url]

ДЕЛЮСЬ ТОЛЬКО ТЕМ, ЧТО ОСОЗНАЛ, ИССЛЕДОВАЛ, ПРИМЕНИЛ. ТО ЕСТЬ ЖИВЫМ ОПЫТОМ.

А ИМЕННО:
Сотворение Родового Поместья как Места Силы, Пространства Любви.

Как оживить Пространство Жизни (Квартиру, Дом, участок земли, Поместье) и Сотворить из него Место Силы и Пространство Любви

ЖИВАЯ МЕРА
Что такое Русская Сакральная Геометрия?

Применение её в создании Родового Поместья, Места Силы, использования её в быту, строительстве, садоводстве, вышивке и т.д.

ЖИВЫЕ ПЕРВОРОДНЫЕ РУНЫ ВСЕЛЕННОЙ
Волшебство и Сила Живых Первородных Рун. Взаимодействие с чистыми энергиями этих Рун
Использование Энергий Живых Рун при создании Родового Поместья.

Сила этих Рун в повседневной жизни

СИЛА СТИХИЙ
Сотрудничество с Духами Природы и взаимодействия со Стихиями
Энергетическая посадка растений в сотворчестве с Духами Природы и Энергиями Земли

ПРА-ЭНЕРГИЯ
Мощные Энергетические практики для Здоровья, накопления Энергии и использование её в повседневной жизни

НЕ ШУТИ С ЛУНОЙ
Древние Сакральные Знания о жизни в гармонии с Природными и Лунными ритмами.

ГЕОМАНТИКА --
Искусство ЗемлеВедания, ЗемлеЧтения

ПЕРВОРОДНОЕ ПРИРОДНОЕ ПИТАНИЕ
Пища Силы и Пища Богов

Взаимоотношения Мужчины (Творец, Витязь) и Женщины(Берегиня, Богородица)

и многое другое

Если вас взбудоражило или заинтересовало всё это, добро пожаловать в Мир Чудотворной Живой Энергии, Мир БеЗконечного Развития и Новизны. Приглашаю в увлекательное путешествие в глубины внутреннего мира, где рождаются Гармония и Счастье. Готов поделиться с вами уважаемые друзья, живой информацией и своим живым опытом.

С глубоким уважением к Вам.
[url=]http://miloslavrusov.ru[/url]

Alex Volya аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 19.07.2019. В последний раз был здесь 4 года 35 недель назад.
19 Июль 2019 - 23:48

1. ОСТОРОЖНО! ВОЛШЕБНОЕ ПОСЕЛЕНЬЕ и Сказки ВСЕСЛОВА/МИЛОСЛАВА РУСОВА
https://youtu.be/et-5QVxQuM4
http://a.soulsay.ru/2019-07-12.mp3

2. Жителям ЗАПОЛЯНЬЯ » МАРАЗМ и СЕКТАНСТВО в поселении.
Рассказ для жителей ЗАПОЛЯНЬЯ, о том, о чём вы даже и не догадывались Eye-wink
https://youtu.be/-4wixA9lOwE
http://a.soulsay.ru/2019-07-14.mp3

3. ГИПНОЗ и МАНИПУЛЯЦИИ МИЛОСЛАВА РУСОВА
Духовность, гипноз, религиозное и сектанское воздействие на людей, манипуляции человеком, обман
https://youtu.be/IBYsFP0oHzg
http://a.soulsay.ru/2019-07-16_Fake.mp3

4. Речи Всеслова Русова (вырезки его монологов)
Вырезки прямой речи Милослава/Всеслова/Всеслава Русова про ЗАПОЛЯНЬЕ, БОГОВ которые с ним на СВЯЗИ, Сергея ГОЛЕВА, и прочую мракобесию…
Люди, ну проснитесь уже. Прямо цитирую! Кто такое говорит про ЛЮДЕЙ? Дайте трезвую оценку тому, что этот человек в себе?
https://youtu.be/348g7re9BOk
http://a.soulsay.ru/2019-07-18.mp3

1. Вчера Милослав/Всеслов/Всеслав он же Максим Русов? удалил свой сайт с курсами http://www.rusovmiloslav.ru и закрыл все видео со своего YouTube канала: https://www.youtube.com/channel/UCzhZdlqVMmlRBJdUwchZETg
2. Цель у этого человека ДЕНЬГИ-ДЕНЬГИ-ДЕНЬГИ !
3. 3. У человека Квартира в Данкове в 18 километрах от поселения Заполянье, куда он катается на дорогой машине помыться, посидеть в интернете и перезимовать… Т.к. Поселение находится в степях, леса нет, дров нет и как там без дорог, газа и электричества жить? М? А всем остальным он втирает сказки про волшебное поместье… Агитирует к покупке земельных участков только после того, как накупите у него курсов "очищения" и будете ему в рот смотреть О МОЙ ВЕЛИКИЙ МУДРЕЦ !!!

leo_cat аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 09.10.2008. В последний раз был здесь 33 недели 6 дней назад.
23 Сентябрь 2009 - 01:00

В Сургуте? Не далековато на Севере?

Спортсмен аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 08.09.2009. В последний раз был здесь 14 лет 23 недели назад.
 : Нет
9 Сентябрь 2009 - 00:47

Nia ты давно зарегестрирована на этом сайте... Мне нужна помощь! Я ищю место где можно построить РП в г.Сургуте или возле него. Мне сказали что на этом сайте есть поселение в 100км. от г.Сургута, но я никак не могу его найти. Может быть ты что-нибудь знаешь об этом?

Nia
Nia аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 08.12.2008. В последний раз был здесь 11 лет 10 недель назад.
30 Июль 2009 - 16:38

Суть Родовых поселений (или как их еще сейчас часто называют Экологических поселений) в том,что люди хотят престать зависить от государства в любом проявлении этой зависимости и рассчитывать только на себя, свои силы и силы матушки-природы. А также люди хотят жить в нормальных условиях, то есть есть ПРИГОДНУЮ и ПОЛЕЗНУЮ для себя пищу, дышать чистым воздухом, пить чистую воду и делать все это в  гармонии с природой. Smiling

 

Ленуська аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 27.03.2009. В последний раз был здесь 13 лет 51 неделя назад.
7 Июль 2009 - 19:23

Здравствуйте, Андрей! Smiling

Вообще идею родовых поместий в массы принесли книги серии "Звенящие кедры России" (автор - В.Н.Мегре)

Но, как сказал мне один знакомый товарищ, "я никаких Мегре не читал, а понятие о родовых поместьях вполне целостное сложил из произведений классических русских писателей: Толстого, Чехова, Бунина..." И он тоже хочет создавать родовое поместье!

______________________________

Для создателей родовых поместий 

Автор материала

Андрей Раманов аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 14 лет 38 недель назад
Зарегистрирован(а): 06.07.2009
Карма: слушатель (0)