Живая школа экопоселения Смаглинка. Наш опыт семинаров по школьной программе

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Тема на форуме


Нами были намечены 3 учебных семинара для освоения программы 8-го класса школы. Два из них – осенний и зимний – прошли. Приглашаем принять участие в весеннем семинаре, с 23 марта по 1 апреля (весенние каникулы). В программе семинара 4 школьных предмета: астрономия, физика, география России и английский язык. А также бал, экскурсия с наблюдениями на телескопы Специальной Астрофизической Обсерватории РАН, экскурсия на на Нижне-Архызское аланское городище и христианские храмы Х века. Подробнее о программе семинара (с фотографиями и ссылками)
Чтобы получить представление о предстоящем весеннем семинаре, можете прочитать отзывы о прошедших двух семинарах:

"... При обсуждении весеннего семинара спрашиваю: «Ребята, за 8 часов возьмём географию России?» В ответ: «Конечно, возьмём!» И возьмут!...
...Но есть совершенно неожиданный для нас результат: те, кто не справлялся с нагрузками в школе, начинают проживать радость успеха в учёбе, а те, кто учился хорошо, начинают в школе скучать: «Она теперь не хочет в школу ходить, а только к вам на семинары ездить!». Мы восприняли это как новую для нас задачу, притом замечательную!..."

"... Вообще, сейчас кажется странным, как много мы всего успели за каких-то восемь дней. Восемь дней плотной, полноценной, интересной жизни. Я не узнавала свою дочь. Она легко вставала рано, с удовольствием готовила для всех завтрак, научилась объяснять другим понятый материал. Сейчас она легче занимается по алгебре, с интересом читает исторические журналы. Для нас это только начало... "

"...Я спрашиваю, ну, как каникулы? И ребёнок, который неделю назад "подвывал" об ускользающем отдыхе, отвечает с чувством глубокого удовлетворения, что каникулы прошли отлично. ... На зимнем семинаре девочкам ещё подарили опыт ощущения себя прекрасной дамой на балу. Она с большим удовольствием демонстрировала нам на фотографиях причёску, которую ей сделал парикмахер перед балом. Большое спасибо организаторам, дети с нетерпением ждут весенних каникул..."

Автор материала

Xob
Xob аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 6 лет 41 неделя назад
Зарегистрирован(а): 09.10.2008
Карма: слушатель (0)