Фестиваль славянских рощ

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Запись в дневнике

5-7 июня в парке В парке Бежин луг 21 век сажаем священную рощу. Сажаем по-настоящему под чутким руководством ученого биолога и писателя, автора книги Священные рощи Владимира Шемшука.
Приглашаем всех желающих совершить путешествие в мир растений и принять участие в удивительном событии – создание нового места силы. Посадка традиционной славянской рощи по всем правилам и канонам наших предков.
http://www.organik-garden.com/#!fest-slav/c1fs0
https://vk.com/sviatles
https://www.facebook.com/events/1429613060683134/
Приглашаем всех желающих совершить путешествие в мир растений и принять участие в удивительном событии – создание нового места силы. Посадка традиционной славянской рощи по всем правилам и канонам наших предков.
Восстановление, посадка новых рощ важное направление в деле возрождения славян.
Каждое дерево, которое мы сажаем, — наш дар будущему. Деревья называют «легкими Земли». Их дыхание дает нам жизнь, и мы должны быть благодарны деревьям и ценить ту роль, которую они играют в обеспечении нашего существования. Деревья — живые организмы, и все мы можем почувствовать их энергию, которая помогает ощутить нашу связь со всеми живыми существами на Земле. Их красота изумляет нас, и, меняясь с каждым временем года, они приносят нам радость. А правильно посаженные деревья создают Деревья создают единое энергетическое поле.
Если каждый из нас посадит одно дерево, то получится ЛЕС! Вы тоже можете принять участие в создании парка, посадить дерево или сделать подарок в виде посадки именного дерева своим друзьям!
Каждый раз, соприкасаясь с природой, мы испытываем чувство почтения к жизни. Когда мы открываем свои сердца миру чудес и красоте вокруг нас, мы открываем в себе восприимчивость и природную духовность. Исследуя дары Земли, мы отправляемся в путешествие внутрь себя, начинаем познавать себя. Это путешествие несет нам духовное развитие и незабываемые моменты единения. Священная роща — особое место, где вы можете проникнуться духом природы и почувствовать свою собственную духовность. Она состоит из группы деревьев, как правило, стоящих по кругу, с открытым пространством в центре. Рощи открыты всем стихиям и небу, позволяя нам ощутить дух природы вокруг нас. Это место для собраний и церемоний в честь сезонной смены земных циклов. Роща - место уединения, самопознания и личной молитвы. Находясь в Роще, человек может очистить свои тонкие структуры, наполниться новой силой и энергией, получить ответы на свои вопросы.
Традиционно каждое дерево у нас именное. Каждый посадивший дерево получит именной сертификат своего дерева или деревьев.

Программа:
- знакомство с природой парка, теоретическое планирование рощи.
- планирование рощи на земле. Подготовка лунок для посадки.
- посадка рощи. Праздник по случаю посадки.

festival_slavyanskih_roshch.jpg

Автор материала

Дана аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 9 лет 1 неделя назад
Зарегистрирован(а): 22.01.2015
Карма: слушатель (0)