НОВАЯ СТРАТЕГИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ (наработки украинских роднопартийцев)

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Полезная (интересная) статья

Материал подготовлен для публикации
в общероссийской газете «Родовая Земля»

Новая стратегия Родной партии
(наработки украинских роднопартийцев)

.
Здравствуйте, друзья!
.
В своём недавнем обращении (06.01.2016) лидер Политической партии «Родная партия» (РФ) В.Н.Мегре призвал к активной подготовке для участия в региональных и федеральных выборах. Что ж, если найдутся желающие принять участие в этом действе – партийный флаг им в руки! И опыт Марселя Ахмадуллина (Татарстан) в помощь! Успехов! Всем желающим нужно обязательно поучаствовать в этой кампании, чтобы стать реалистами. Мудрые люди партии очень нужны! Мы же хотим поразмышлять о другой стратегии участия нашей, украинской, Родной партии в выборах.

s-1.jpg

В общероссийской газете «Родовая Земля» недавно была опубликована статья «Есть изначально истина в душе…», краткий вывод из которой таков: «Любой представительный орган власти легко переходит в режим генератора заблуждений, начинает работать «сам на себя», не замечая тех, кто делегировал ему власть. Поэтому лучше жить своей головой, решать всё самому и никому не делегировать никаких полномочий».

s-2.jpg

s-3.jpg

Последние события (мы имеем в виду отклонение Госдумой РФ законопроектов о Родовых поместьях) открывают новые горизонты деятельности нашей общей Родной партии, не знающей границ, и нарождающейся «Рідної партії України», в частности. Об этом мы и предлагаем поразмышлять вместе.

Если говорить коротко, то нам, роднопартийцам, следует меньше распыляться и больше концентрировать свои усилия. На предстоящих выборах следует ограничить наши интересы теми ответственными постами власти, которые позволяют воплощать на общегосударственном уровне личные инициативы и легко ветировать любые непотребные решения коллегиальных органов.

s-4.jpg

Такой пост известен пока один – президент Украины. Вот нам и нужно задуматься о будущих кандидатах, об их речах, делах, программах. Обо всём остальном – представительных органах власти всех уровней, от сельсовета до Верховной Рады полезно забыть. Или забить? Как будет правильно? В общем – не обращать внимание. Для тех, кого заинтересовало это предложение, предлагаем свои соображения по реализации новой стратегии.

s-5.jpg

ПРИРОДНЫЙ АНАЛОГ

Учиться всему совершенному нужно у природы. Человек ничего лучшего не придумал – только примитивные аналоги. К тому же не самовосстанавливающиеся и не самовоспрозводящиеся. В природе вообще не существует коллегиального принятия решений. Это нонсенс. Есть вожаки (лидеры, вожди), за которыми следуют стаи, стада (коллективы, сообщества). Представьте, если стая будет решать голосованием в какую сторону полететь, чтобы оказаться в южных краях. Абсурд? Примерно такая же ситуация происходит в социуме на всех уровнях: от схода поселения, до заседания парламента.

s-6.jpg

В природе вожак заслуживает авторитет своим образом жизни и следствиями из него: отменным здоровьем, силой и гибкостью тела, острым чутьём, пронзительной интуицией. Именно это ценят в стае, подчиняются, следуют за вожаком, подражают ему, ведут такой же образ жизни.

s-7.jpg

В социуме наблюдаем всё вплоть до наоборот: можно иметь проблемы со здоровьем, незавидные морально-душевные качества, набор нехороших привычек, но при этом управлять развитием народа, имея возможность раздавать пряники (хлебные карточки, должности, доходные места, привилегии, преференции) и кнуты (репрессии, шантаж, афёры, интриги).

s-8.jpg

История знает много примеров небольших племён, счастливо живущих под руководством мудрых вождей. Но в истории человечества есть и такой пример, когда один лидер управлял счастливой жизнью народа большой страны.

СОЦИАЛЬНЫЙ АНАЛОГ

Речь идёт о социальном устройстве эпохи раннего Египта. Тогда вождём народа был фараон, живущий среди народа самой обычной простой жизнью. Внешне он отличался от египтян только особенным головным убором. А по глубинному содержанию – это был лидер, единственный человек, под которого жрецы писали законы страны.

s-9.jpg

Фараон испытывал все законопроекты на себе, на жизни своей семьи, обсуждал их с жрецами, корректировал. Если фараону было жить счастливо и комфортно – то он единолично утверждал этот закон. И эти правила жизни становились обязательными для каждого египтянина.

Конечно, и в те времена находились предприимчивые люди, желающие более вольготной жизни в ущерб своим согражданам. Для таких «джентльменов удачи» египетские жрецы заготовили обычный, как и в наше время, социальный пакет: «стража, судья, острог».

Но тюрьмы в раннем Египте пустовали… Не было желающих нарушать закон. Ведь вся страна жила «как фараон», уважала труд своего лидера и гордилась им. Если над страной нависала вражеская угроза, то первым на защиту страны вставал фараон. А за ним поднимался весь народ. Как фараон! И не было равных могуществу и сплочённости Египта. Народ мирно и счастливо жил, процветал, заимствуя у природы основы социального устройства.

Этот интереснейший фрагмент истории был стёрт из учебников, как и любые упоминания о людях Первой цивилизации. В этом был заложен глубокий смысл. Но, как напоминание людям об этой страничке истории, в тысячелетиях стоит посреди песков Египта, у пирамид, загадочный сфинкс. Возможно, пришло время разгадке. Пришло время воплощения сотворённых образов.

s-10.jpg

ОБРАЗЫ АНАСТАСИИ

s-11.jpg

Все роднопартийцы хорошо знают и не сомневаются, что яркие сильные образы, созданные таёжной Анастасией обязательно воплотятся. И будет подписан президентом Указ о безвозмездном выделении каждой желающей российской семье одного гектара земли для обустройства на нём Родового поместья, и будет принят «Закон для депутатов, избранных народом», и будет проголосован Закон «О Родовых поместьях», и будут внесены соответствующие поправки в Конституцию. Всё это будет! Но когда? Утомившись загадывать конкретные сроки мы, на Украине, желая приблизить события, даже задумывались над таким вопросами: «Что будет раньше Указ? Или Закон?»

Предложу наш вариант ответа на этот вопрос: «И Указ, и Законы, и поправки к Конституции могут быть подписаны - единогласно проголосованы даже в один день, если мы соблюдём правильную последовательность действий». Помните, ставшую уже хрестоматийной ситуацию: «сначала книгу написать, потом сообщество создать». И никак не наоборот. Нарушение последовательности действий ведёт к огромной потере сил, буксованию на месте и нолевому результату. Яркий пример – решение Госдумы от 18.12.2015. Так что, давайте будем действовать в правильной очерёдности событий, друзья.

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ

Ситуация сложилась до примитивности простая: есть народ, представители которого являются «источником власти» и хотят узаконить определённый образ жизни. Есть слуги народа, которые обязаны добросовестно служить, но из неких внутренних побуждений не желают выполнять волю «источника власти». В чём причина?

s-21.jpg

Если ответить кратко: в разбалансированности, в перекошенности отношений народа и государственной службы Украины во главе с президентом, в неуважении друг к другу. Другими словами нам, жаждущим от властей, от чиновников, от президента Украины чёткого исполнения наших волеизъявлений, нужно заслужить уважение власти. Вот и весь ответ. Как конкретно?

Отвечаем: нам нужно уметь делать всё то, что делают чиновники, но лучше, быстрее, качественнее. Именно за это они будут нас уважать. Если мы в любой момент сможем им торжественно сказать такие волшебные слова: «Всем спасибо, все свободны, всё сделаю сам», тогда, любое наше слово будет законом для слуг народа. Ну а если нужна конкретика, посоветовать что-то подобное психотренингу – и это расскажем.

ПРАКТИКА

Для начала напишите на листочке круг своих обычных дел, запросов: позавтракать, одеться, поехать туда-то, купить то-то и так далее. Теперь представьте, что вы сказали людям, с которыми вы решаете эти вопросы: «Всем спасибо, все свободны, всё сделаю сам». При этом, что-то в вашей жизни останется по-прежнему, а что-то обломится. Например, можете остаться без хлеба, без супа, без газа, электроэнергии, без штанов, без троллейбуса, без денег… Поэтому нужно взвешивать каждое своё слово, приводить в баланс свои возможности и потребности, избавляться от лишнего. Это нужно делать каждый день. Это и есть путь вашего развития.

Так постепенно, день за днём, будет повышаться ваша осознанность и со временем вы почувствуете себя могущественным и самодостаточным человеком, не нуждающимся в сопровождении свиты из депутатов, чиновников, президентов, учителей, пророков, пастухов, поводырей, мудрецов, контролёров, надсмотрщиков и т.д. Вы почувствуете в себе силы сказать: «Всем спасибо! Все свободны!» Освободите других и сами станете сами свободным человеком. Это и есть недостающее звено, о котором сказала Анастасия «…осознанность поднять…», без которого все указы и законы превращаются в пустой фарс. Этот психотренинг – занятие длинною в жизнь. Но можно его и ускорить.

s-13.jpg

ОСОБЫЙ СЛУЧАЙ

s-14.jpg

Если ты обустраиваешь своё Родовое поместье, в котором уже есть хороший сад, огород, пруд, пасека, козочка, курочки и т.д., то этот надёжный тыл позволяет сказать людям, служащим тебе тем или иным способом: «Всем спасибо, все свободны, всё буду делать сам». Если при этом твой образ жизни никак не изменится (а может даже и улучшится), то твоё осознание достигло необходимой широты и глубины. При этом в твоей жизни обязательно появятся долгожданные указы, законы и поправки к Конституции, как отражение твоей самодостаточности и способности защитить себя, свою семью, свой Род.

Но если при этом чиновники продолжают тебя доставать налогами-поборами, бумажной каруселью, бесконечными переоформлениями, абсурдными законами – не огорчайся. Твой дальнейший порядок действий таков: переход в начало статьи! И начинай готовиться к выборам президента Украины, выдвигай кандидата от твоей личной Родной партии.

s-15.jpg

Да-да, именно тебя. Готовься стать президентом своей семьи, своего Родового поместья. Готовься принять на себя всю полноту ответственности за свой народ, свою страну. Готовься стать президентом своей счастливой Жизни… Только вот какая незадача возникла: сейчас в Украине сотни роднопартийцев, скоро будут тысячи. А пост президента страны только один. Сможем ли мы договориться? Не разругаемся ли? Этот вопрос тоже обсудили.

ПОДВОДНЫЕ КАМНИ

Мы сделали удивительное открытие: среди нас нет желающих становиться президентами Украины. Потому, что каждый роднопартиец уже считает себя могущественным президентом своего Родового поместья. А знаете почему мы до сих пор не можем создать свою «Рідну партію України»? Потому, что все мы очень мудрые и хитрые и никто не желает становиться лидером этой партии: «Дурных нэма». Каждый из нас уже является признанным, любимым, уважаемым и единогласно избранным Генеральным секретарём своей личной Родной партии. Вершина вершин достигнута. Зачем менять шило на мыло? Мудро поступают и российские роднопартийцы: в Политической партии «Родная партия» ныне нет председателя. А она работает.

Можно объяснить и попроще: любой из нас став президентом Украины или председателем «Рідної партії України» начнёт получать какое-то материальное вознаграждение за свой нелёгкий труд. Допустим – одну копейку. При этом ему добавится чужих забот-хлопот на один рубль. В итоге имеем условный убыток в 99 копеек на каждую копейку дохода. Это обычный итог любой деятельности по разгребанию чужих проблем. Умного человека разве устроит такой расклад? Честного украинца – нет.

И тем не менее мы взяли курс на участие в выборах президента Украины. Но при одном важном условии. Других кандидатов, кроме нашего, не должно быть. Никакого соперничества и полное единодушие в обществе. Если такая ситуация сложится – значит пришёл наш час действий. Тогда в последний день официальной регистрации, в последний час рабочего дня прийдёт в центризбирком Украины наш кандидат и передаст в руки главе ЦИК пакет документов для регистрации кандидатом на пост президента страны.

s-16_1.jpg

Кто будет этот человек, взявший на себя этот тяжкий, но посильный крест? – Не знаем. Определимся по ходу событий. Но этот человек будет готов осуществлять президентские полномочия из своего Родового поместья. А все остальные роднопартийцы Украины подставят ему своё надёжное плечо поддержки. Тем же, у кого сейчас промелькнула мысль «…детская сказка…» напомним слова из песни: «…мы родились, чтоб сказку сделать былью…»

s-17.jpg

ЧТО ДЕЛАТЬ?

На традиционный русский вопрос: «Что делать?» можно ответить так: продолжать обустраивать Родовые поместья, превращать их в райские оазисы на земле, рожать и воспитывать счастливых детей. И всегда быть готовым подставить плечо поддержки государственной службе Украины.

s-18_0.jpg

Сначала мы утвердимся на посту президента. Затем проведём реформу власти: лидеры с правом единолично принимать любые решения на благо народа займут всю вертикаль государственной власти – от хозяина Родового поместья до президента Украины. Все представительные органы постепенно утратят право законодательной инициативы и станут эпизодическими совещательными сходами при лидерах. А впоследствии, по мере утверждения лидеров, вообще будут упразднены. Так закончится это нелепое недоразумение нашей истории, являющееся корнем всех коррупционных явлений.

s-19.jpg

Закончится «эпоха дебатов», начнётся эпоха лидеров. Право стать лидером, как и право получить земельный участок для обустройства Родового поместья будет предоставлено каждому желающему гражданину Украины. Вот такое наше, роднопартийцев Украины, видение новой стратегии Родной партии.

s-20_0.jpg

ПОСЛЕСЛОВИЕ

Нам захотелось поделиться своими мыслями на эту тему, обсудить их с кем-то из признанных общественных лидеров современности. Кандидатура Владимира Николаевича Мегре – лидера Политической партии Родная партия, автора книг серии «Звенящие кедры России» отпала изначально. По причине полной безполезности обсуждения с ним этой темы - ввиду прямого указания на это в им же написанной книге (читай: «…Но пусть новые видения действительности не ввергнут тебя в желание руководить людьми… Другие люди тоже видят реальность. Они, организовавшись, сделают значимое на Земле…», В.Мегре, кн.6, «Родовая книга», гл. Жить в реальности прекрасной.)

Поэтому наш выбор единогласно утвердился на Президенте Российской Федерации В.В.Путине. Нам понравились его простота, чистота, искренность, открытость, работоспособность, самоотдача, его стремительные и дальновидные решения, многим непонятные и кажущиеся алогичными, нелепыми и абсурдными. Но время всё скоро поправит, расставит всё на свои места, снимет все вопросы.

Мы написали письмо президенту России В.В.Путину. Затем организовали международное обсуждение этой темы в кругу заинтересованных лиц (рассылки №1-5). Затем подвели итоги обсуждения (рассылка №6). Все эти материалы, отредактированы и собраны в одном месте (http://poselenia.ru/articles/8292). Мы надеемся, что они будут способствовать приближению того времени, когда все народы нашей планеты будут дружно и счастливо жить большой дружной семьёй.

Благодарю за внимание!
Успехов всем нам!

03 февраля 2016 года
Сергей Левченко,
«Родовое поместье Сергея и Александры»,
http://poselenia.ru/node/3982,
член личной Родной партии с 2009 года,
Украина, Донбасс, Новороссия.

Автор материала

Сергей Иванович аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 5 лет 22 недели назад
Зарегистрирован(а): 01.11.2014
Карма: слушатель (0)

Заметили ошибку? Напишите администратору!