НЕОБЫЧНЫЙ ОПЫТ СОТВОРЕНИЯ СВОЕГО РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Полезная (интересная) статья

Здравствуйте, друзья!

Всегда пытался писать оптимистично, вдохновляюще. А сейчас пишу о грустном. Оно тоже имеет место быть в нашей жизни. Дело в том, что недавно мною написалась статья с необычно-радостным названием – «Подарок к Рождеству». В ней я рассказал, как можно основательно покончить с войной на юго-востоке Украины. И вообще с войнами. А ещё я сказал, что знаю, как можно начать обустраивать своё Родовое поместье без оформления земли в установленном ныне порядке, не платить налог на землю и выращенную в поместье продукцию. И при этом чиновники Вас не побеспокоят. Даже в отсутствие Закона «О Родовых поместьях» и соответствующей поправки к Конституции страны. Для «Фом неверующих» я оставил ссылочку на страничку своего Родового поместья в Интернете (http://poselenia.ru/node/3982).

Вычитав статью, я отправил её в несколько редакций, своим немногим знакомым. Мне казалось, что мои открытия, «как покончить с войной» и «как обустраивать Родовые поместья в обход чиновников» вызовут широкий интерес и огромный поток вопросов: как ты сумел? Расскажи поподробнее!

Но потока вопросов не произошло. Электронная почта заглохла. Пришло, правда, два отзыва от знакомых: «сначала разберись в понятиях» и «ты заблудился». Я не мог понять: почему такое равнодушие к этим важным открытиям. Потом сообразил. Оказывается ответ «как покончить с войной» не нужен тем, кто от войны богатеет прямо или косвенно. А мой рассказ о том, как можно обустраивать Родовое поместье без услуг чиновников обижает госслужбу и тех, кто от них зависит прямо или косвенно.

Поэтому я не стал ждать долгожданный вопрос: «Скажи, а как ты смог приступить к обустройству Родового поместья, не оформляя землю, не уплачивая налог на землю, не платя ни единой копейки государству?" и предлагаю сразу ответ. Надеюсь, что мой опыт поможет кому-то проложить кратчайший путь к Пространству Любви.

ОТВЕТ

Отвечу с небольшим предисловием.

ПРЕДИСЛОВИЕ

Одно время я искренне и очень душевно общался по электронной почте с одним человеком – редактором газеты. Даже такой комплимент сделал: «Вы очень всеядный человек. Терпеливо выслушиваете всё, что говорят, любой бред. Меня немногие слушают, утомляются, раздражаются, не выдерживают и прерывают общение». Человек-редактор ответил: «А редактору массового издания иначе нельзя».
sfinks.jpg
В одной из бесед-переписок я выдал такое: «Весь мир знает о загадке древнего египетского сфинкса. А я знаю(!) смысл загадки и отгадку. Загадка – это вопрос: «Когда закончится «время зверя»?». А отгадка звучит так: «Тогда, когда появится, воплотиться сущность с лицом человека, с телом льва и повязкой фараона на голове. Эта сущность будет нести в мир доброе, вечное, человеческое (лицо человека), будет способно себя защитить, огрызнуться, укусить, оцарапать (тело зверя), станет общественным лидером конца «эпохи зверя» (повязка фараона)». Далее я выдал: «Мне кажется, что речь идёт обо мне. Я - человек по имени Сергей (лицо человека), фамилия у меня звериная «ЛЕВченко» (тело зверя) и во мне бурлит предчувствие своей особенности, некой важной миссии (повязка фараона)». Далее я почувствовал, что разоткровенничался сверх меры и начал оправдываться: «Вот сейчас пишу Вам то, что «чувствую». И иначе жить уже не могу. Только чувствами воспринимаю действительность, собой». Человек-редактор на мой бред отшутился и потом сказал: «Мне кажется, Вы проводите над собой интересный эксперимент. Или Вам кажется, что проводите. В любом случае будет интересно узнать, чем это закончится.»

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

На этом предисловие закончилось. Далее – по существу вопроса: достигнуть такого результата мне помогли 6 важных моментов:

1. Полное доверие к своим чувствам.
2. Внимательный поиск земли для Родового поместья.
3. Идея поступенчатого «входа Рода в Родовое поместье».
4. Осознание себя Источником Власти.
5. Расставание с иллюзиями.
6. Видение будущих перемен.

Освещу эти важные моменты подробнее:

1. ПОЛНОЕ ДОВЕРИЕ К СВОИМ ЧУВСТВАМ.
harkov_-_2000_noyabr.jpg
При подготовке встречи читателей с писателем В.Мегре в Харькове в ноябре 2000 года я слишком много вложил своих сил, иссяк (а был я тогда председателем Харьковского общества «Анастасия»), что привело к сильному нервно-психическому срыву. Потребовались годы на лечение и восстановление. И я уже не мог жить по-прежнему. Пришлось даже уехать с Харькова в родной Старобельск. И жил я уже тогда только чувствами. Можно сказать «с отключенными мозгами». При этом то и дело попадал в глупейшие ситуации. От безысходности бросался в крайности: в 2002 году, будучи безработным пытался баллотироваться в Верховную Раду Украины; в 2004 – на пост Президента Украины. Сам понимал, что это бессмысленно, глупо. Но ничего поделать не мог. Если пытался «включать мозги», то становилось ещё хуже. Поэтому и смирился «жить чувствами». (Более подробный рассказ в статье «Эти загадочные ОНИ», «РЗ», №2, 2013, с.20).

2. ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОИСК ЗЕМЛИ ДЛЯ РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ

В этом вопросе я посчитал, что у каждого человека есть своё единственное и неповторимое место на Земле, соединившись с которым в жизни человека начнутся чудеса. Это как соединение двух радиоактивных половинок в критическую массу с выделением колоссальной энергии. Если же «земля» и «человек» не подходят друг другу, то чудес не происходит. Только быт, суета сует. Поэтому я продумал методологию поиска, исколесил тысячи километров, истоптал сотни километров дорог и тропинок, отказался от множества вариантов «участков земли под ключ», прочувствовал Душой и сравнил множество вариантов. И нашёл! (Более подробный рассказ в статье «Исповедь одиночки» (не опубликована) и статье «Притяжение земли» «РЗ», №3, 2013).

3. ИДЕЯ ПОСТУПЕНЧАТОГО «ВХОДА РОДА В РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ»

Родовое поместье обустраивается для всего Рода. Поэтому дать почувствовать «благодать поместья» нужно всем близким родным: детям, родителям, братьям, сёстрам. И обязательно сравнить с любым другим Образом жизни. Мой ныне живущий Род сейчас «размазан» по Земле: старший сын – профессионал-спортсмен, живёт с семьёй в разных странах (Франция, Латвия, Белорусь, Казахстан…); младший сын – трудится программистом в Амстердаме (Голландия); жена работает и живёт в полуторамиллионном Харькове; мама живёт в небольшом райцентре Старобельске. Вот я и придумал «ступени», позволяющие с минимальным дискомфортом адаптироваться к естественному образу жизни. Это позволило уйти от неуместного фанатизма, не тратить силы на словесную агитацию, улучшить взаимопонимание между всеми родственниками, дать возможность ненавязчивого осмысления значения Родового поместья. А главное – такой подход экономит энергию человека и позволяет сильнее разгонять мысль, глубже осмысливать, творить. (Более подробный рассказ в статье «Исповедь одиночки» (раздел «Собрать Род») и см. рассказ «Лесенка Образов» (не опубликован)).

4. ОСОЗНАНИЕ СЕБЯ ИСТОЧНИКОМ ВЛАСТИ

Многолетнее обивание порогов чиновников привело к необходимости переосмысления взаимоотношений народа и его слуг. В итоге я осознал, что все(!) Законы прекрасно прописаны в интересах людей (и это есть хитрая уловка: пытаться добиться от чиновников исполнения этих прекрасных законов). Ещё я понял, что чиновники жируют от «просителей», дарующих им свою энергию. Потом оказалось, что просить чиновника не нужно (!!!). И я перестал быть "просителем". После этого у чиновников пропал ко мне интерес. Общаться со мной – это только терять время и энергию. Для чиновника – это облом, нонсенс, сбой в системе. Поэтому я обустраиваю поместье, а чиновники держатся от меня подальше. (Более подробный рассказ в статье «ТВОРИТЬ (запятая), нельзя ПРОСИТЬ», «Быть добру», №12, 2013, и статья «В интересах «людей на Земле», «РЗ», №5, 2013).

5. РАССТАВАНИЕ С ИЛЛЮЗИЯМИ

Самым непробиваемым догматом, жившим во мне, было многоликое «чувство долга»: долг защищать Родину, родительский долг, сыновьий долг, супружеский долг… А потом понял, что это «изящный развод». Нет у человека никаких долгов-обязанностей. Не сотворил их Бог. Даже следовать «зову сердца» человек не обязан. Но если последует – станет счастлив. Вот и весь секрет С-ЧАСТья – идти по жизни С ЧАСТицей Бога сердце, слышать её, внимать её подсказкам.

Последствия осознания человеком, что «он никому не должен, ему никто не должен» очень тонки и не совсем очевидны. Внешне человек остаётся таким же, делает то же, что и делал. НО! Делает не так, как предписывают ему людские законы и трактаты, а по зову сердца. То есть в нужное время, в нужном месте и с максимальной пользой для Вселенной. При этом исключается впадение человека в иллюзии, утечка энергии на непотребное, подпитка иллюзорного мира. Такому человеку Вселенная, Бог уже могут полностью доверять. В том числе и управление могучим потоком благодатной энергии для наведения порядка на планете, прекращения всех войн.

Серьёзное осмысление потребовал вопрос: «А как быть с налогами? Ведь государство рухнет?» Потом понял: и налоги нужно платить только по «зову сердца». При этом госбюджет не обязательно обнулится. Но и может во много крат наполниться. Если слуги народа будут воплощать инвестиционные проекты приятные Душам людей. (Более подробный рассказ в статье «Подарок к Рождеству» (не опубликована), статья «Ваше Благо-Родие» (опубликована в интернет-портале «Быть добру»22 октября 2013 года)).

6. ВИДЕНИЕ БУДУЩИХ ПЕРЕМЕН

Убрать из жизни человека, общества такое звено, как «государство, держава, иллюзорная система» можно лишь поняв условия её возникновения и «засыпания». Возникает держава тогда, когда человек, общество уходит с пути своего предназначения, заблуждается. При этом у человека появляются «права и обязанности», как границы жизненного коридора. В этих границах его и удерживают державные органы: проповедями, предупреждениями, тюрьмами. Если человек возвращается к своему Божественному предназначению, то перестаёт питать державу своей энергией. Она угасает… При этом следует позаботиться о державниках. Они не «паразиты» на человеке, а Божьи слуги, направляющие человека. Когда они угасают, то теряют материальный план и засыпают. Но в тот период, когда они ещё имеют тело, материальный план, но не имеют уже работы, обязанностей – их нужно поддержать. Например, предложить им обустроить своё Родовое поместье. Или создать им условия жизни как в пансионате «всё включено». Ведь они с честью выполнили своё предназначение в жизни человека. Например, в парламенте Швейцарии уже поставлен вопрос о принятии Закона «О безусловном основном доходе», позволяющему каждому человеку пожизненно получать от государства средства на безбедное существование. Даже нигде не работая.

Вот так «по-хорошему» можно расстаться с присутствием слуг Божьих на материальном плане, созданном для сыновей и дочерей Бога. (Более подробный рассказ в статье «БОД: безусловный основной доход» (опубликована в интернет-портале «Быть добру» 5 июня 2014 года и статья «Государство Родовых поместий» (опубликована в интернет-портале «Быть добру» 22 октября 2013 года)).

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Вот такой мой краткий ответ. Да, сейчас за землю, где я обустраиваю Родовое поместье, налоги платят другие люди. И теоретически землю могут мне не дать, забрать, передать другому. Но этого не произойдёт. Потому, что в жизни происходят лишь те события, которые «надувают» лучом своего внимания сами люди. Я вышеупомянутых событий просто – «не жду, не боюсь, не противодействую, не создаю». Поэтому у них нет шансов воплотиться. А произойдёт то, о чём я мечтаю: «счастливая жизнь моего Рода в Родовом поместье».

Это тонкий момент, не всеми понимаемый. Но я считаю необходимым рассказать о нём всем желающим выслушать. Наверное, именно о нём сказано: «…войти верблюду в иголочное ушко…». Ведь и верблюд и иголочное ушко не константы, а могут увеличиваться-уменьшаться от потока внимания человека. И «механизм входа» оказывается на удивление прост и понятен.

10 декабря 2014 года
Благодарю за внимание!

Сергей Левченко,
«Родовое поместье Сергея и Александры»,
http://poselenia.ru/node/3982
Sergei-Levchenko2015@yandex.ru

Автор материала

Сергей Иванович аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 5 лет 26 недель назад
Зарегистрирован(а): 01.11.2014
Карма: слушатель (0)

Заметили ошибку? Напишите администратору!