Приглашение к сотворению законопроекта о родовом поместье

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Полезная (интересная) статья

 

Здравия светлым мыслям вашим.

Возникло желание создать такой законопроект о родовом поместье, который бы учитывал многие интересы создателей родовых поместий на государственно-правовом уровне, и, после прочтения которого, у людей возникал бы образ родового поместья, если они ещё не знакомы с этой идеей. И чтобы люди осознанно брали землю для обустройства своей малой родины, а не для картофельного поля.
 

 

Свой вариант проекта закона Украины «О родовом поместье и родовом поселении» на русском и украинском языках с пояснительными записками разместил на форуме эл.страницы «Быть добру» в разделе «Юридические вопросы по родовому поместью. Защита против клеветы» в теме «Приглашение к сотворению законопроекта о родовом поместье» http://bytdobru.info/forum/viewtopic.php?f=19&t=1333#p1884
 
В нём постарался описать образ родового поместья через принципы его обустройства и урегулировать правовой институт (правовые нормы) родового поместья. Часть положений взял из Земельного, Гражданского и Семейного кодексов Украины, Закона Украины «О личном крестьянском хозяйстве» от 15 марта 2003 г., проекта закона Украины «О родовом поместье и родовом поселении в Украине», составленного Татьяной Бородиной, и Закона Белгородской области от 15 марта 2010 г. № 331 «О родовых усадьбах в Белгородской области».
 
Хотя законопроект делался для украинского законодательства, я думаю, что часть его положений можно будет, при желании, применить для законопроекта о родовом поместье любой страны.
 
Рад буду совместно этот законопроект обсудить, доработать, улучшить. Или сделать новый, написав его заново, или объединив с другими законопроектами о родовом поместье.
В своих предложениях, замечаниях по законопроекту желательно писать, что конкретно предлагается сделать и почему (обоснование).
 
Хочется совместно сделать достойный законопроект о родовом поместье, чтобы впоследствии вынести его на всенародное обсуждение с участием чиновников и последующим принятием на законодательном уровне.

 

Понял, что чем больше людей включат свою мысль по сотворению законопроекта о родовом поместье, даже если будет несколько их вариантов, тем ярче и детальнее будет данный образ, который впоследствии материализуется осознанным принятием соответствующего закона наРОДными депутатами в Парламенте каждой страны.
 
Быть добру.
 
С уважением и открытою душой, Вячеслав Богданов, vyacheslav_bgd@ukr.net, +38-050-342-30-32.
 
12.03.2012 г.
 
 
* * *
ССЫЛКИ ПО ЗАКОНОПРОЕКТУ О РОДОВОМ ПОМЕСТЬЕ:
- проект закона Украины «О родовом поместье и родовом поселении» на русском языке (с пояснительной запиской) http://bytdobru.info/forum/viewtopic.php?p=1885&f=19#p1885
 
- проект закона Украины «О родовом поместье и родовом поселении» на украинском языке (с пояснительной запиской) http://bytdobru.info/forum/viewtopic.php?p=1886&f=19#p1886

  

Автор материала

Вячеслав Богданов аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 3 года 38 недель назад
Зарегистрирован(а): 07.03.2011
Карма: слушатель (0)

Заметили ошибку? Напишите администратору!