Родной Дом

Выполнено! В этой группе нет открытых публикаций. Зарегистрируйтесь или войдите, а затем станьте участником группы чтобы добавлять и просматривать закрытые сообщения.

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

О нас

Здравствуйте,друзья.
Мы молодая семья Дмитрий и Бажена. Два года назад мы приобрели участок в живописном месте на берегу озера.
Мы живём на пмж, строимся и приглашаем к себе гостей и соседей!
Нам не хватает общения и совместных дел с единомышленниками. Хотим что бы рядом с нами поселилась одна - две молодых семьи.
Было бы здорово совместно трудиться т.к есть где (строительство на заказ, столярное дело) + жена хочет создать небольшой магазин онлайн. Одним сложно всё делать, времени не хватает, особенно весной!
В наших краях реально заработать продажей даров леса, ремонтами, строительством, своим хозяйством, эко туризмом. Население хоть и не великое в области, но всегда что-то нужно построить и отремонтировать + очень много пожилых, одиноких женщин, им часто требуется помощь по хозяйству.

Жена мечтает о подруге(или хорошей знакомой) рядом. Что бы вместе и в лес и по иван чай, и на озеро поплавать, и совместно эко магазином заниматься и просто по женски общаться. Население в деревне пожилое, общаться и ходить в лес тут почти нескем. Да и не интересно. Люди на своей волне, хотя очень добрые и отзывчивые.

На продажу в деревне Есть участки с домами, есть без. Можно выкупать с рук или у государства(как и что расскажем и объясним куда обращаться). На данный момент продаются два дома с участками и участок 50 соток на берегу озера.

У нас богатый и красивый бор в 500м от деревни. Ягоды, грибы, малина, земляника, дикие травы.
В сезон сбора ягод можно очень хорошо зарабатывать.
Вокруг деревень много заброшенных земель СХ. При желании можно заниматься СХ. Желание+труд=обеспеченность.

ВНИМАНИЕ!
Мы не фанаты чего-то или кого-то! Читали и читаем многое! Стараемся жить по СОвести в ПРИроде. Не едим мясо,рыбу,молоко,яйца.(особенности физиологии). Спокойно относимся к тем кто ест всё) дело ваше).
Жена изучает Нейрографику. Совместно занимаемся тета Хилингом и разными, личными практиками для тела и души и духа. Я занимаюсь экологичным пчеловодством, работаю в сфере инвестиций в рекламу, тружусь как строитель.
Жена занимается домом и огородом на данный момент.

Читать полностью

Стена поселения

К сожалению, у данного поселения пока нет материалов.

Сводная информация

Статус
Поселение зимует
Позиционирование
Содружество Родовых поместий
Обновление от
25 Май 2022
На сайте с
19 Июнь 2021

Условия вступления

Присоединятйтесь к нашему коллективу!

Приобретение участка.

Местоположение

Россия, Псковская область, Себежский район. Деревня Александрово.

Возможность для приезда

Можно ставить палатки

Как добраться до поселения?

На личном авто - легко. Вбиваете в навигатор адрес указанный выше. На основном перекрёстке в деревне поворачиваете налево. Смотрите на правую сторону. Первый дом, второй и третий, за зелёным садом с зелёной крышей наш.
На общественном транспорте - смотрите расписания поездов идущих до Пскова или Себежа. Пасписание автобусов идущих до Идрицы. С Идрицы в деревню идёт автобус.Или можно доехать на такси.
С Москвы до Идрицы 2 раза в неделю идёт прямая маршрутка!!!

О коллективе

Нас трое. Я, жена и наш сосед, который приехал в гости в прошлом году, да так и остался жить). И этому мы очень рады.
Население деревни ( 150 человек по регистрации, но на самом деле намного меньше) пожилое. От 55 и далее. Мы самые молодые. Люди в деревне очень добрые и отзывчивые.

Участники

Название показателя Показатель
Количество людей в поселении (всего) 3 человек(а)
Количество семей в поселении (всего) 1 семья
Количество зимующих людей 3 человек(а)
Количество зимующих семей

Образ поселения, устав, правила

Два года назад планы были грандиозные, без осознания реальности)).
На данный момент мы скромно хотим обустроить свой участок и отремонтировать наш дом. Хотим хороших соседей, людей близких по духу и взглядам. Было бы здорово в будущем, на новом месте организовать небольшое поселение единомышленников. Всё же, да же с хорошими соседями, жизнь в деревне отличается от жизни в поселении. Разные взгляды, разные вибрации. Халатное отношение местных к природе. Привычное им, бытовое неуважение к границам( они, правда, про них и не слышали) )). В общем, обычная деревня).

Устав-правила.
Из пожеланий к гостям и будущим соседям - ЗОЖ, добросовестная, взаимная помощь по силам и умениям! Отсутствие пристрастия к веществам расширяющим сознание!
Любознательность, любовь к природе. Было бы здорово быть на одной волне в плане питания.
Мы с пониманием относимся к людям, чему рады в ответ!

Пожелание!
Если вы никогда не жили в деревне или плохо представляете жизнь в ней, то прежде чем ехать, хорошо изучите информацию о Псковкой области. За два года общения с гостями мы устали рассказывать одно и то же и тратить время на "случайных туристов"! Нам ценно наше время и наши нервы. А не знакомые люди занимают много время и были случаи "нервных ситуаций", повторять которые, желания нет!

Инфраструктура

Свет везде, даже в заброшенных деревнях. Хорошие дорогие, водонапорные башни, колодцы, родники! Почта, медпункт, три магазина, библиотека,клуб, администрация, интернет кабельный(у нас антенна).

Дороги до поселения

Дороги грунтовые, хорошие. Их чистят и зимой и летом. Электричество везде. Есть интернет кабельный, но плохой. Мы купили тарелку усилитель. Всё летает!
Вода подведена в каждый дом от общий башни.
Два магазина, где можно купить необходимое. Медпункт, библиотека и администрация.

Дороги внутри поселения

Отличные, грунтовые.

Ближайшие населенные пункты

пгт Идрица 37км - 4000 человек примерно. пгт Себеж - 60км, примерно. Население не знаю... как в Идрице, может больше. г.Опочка 80км - 10000 человек. Псков - 200км. 24 тысячи человек. До Москвы 600км.

Коммуникации

Сотовая связь
Есть
Вода
Есть общественные родники
Газопровод
Нет, и не планируется ни для кого
Электричество
Есть, у большинства

Магазин

Два магазина в деревне, почта - и магазин в ней. Получается три.
А так мы ездим раз в неделю в Идрицу на рынок. Рынок радует выбором продуктов, одежды, садовым и огородным инвентарём. В Идрице магнит, пятёрочка, Великолукский магазин, НИВА - продукты и быт, Любимый - продуктовый и ларёк Пушкиногорье (молочка, выпечка). Хозяйственный, строительный, комиссионный. Озон и валдбери.

Общий дом

Общий дом есть

Образовательные учреждения

Школа

Надеемся что появится своя школа. Здание в деревне есть от четырёхлетки. На данный момент детей возит автобус в пгт Идрица(очень хорошие учителя, ещё старой закалки). . Остановка прямо в деревне.

Расстояние до школы

37 км.

Природа

Участки с какой лесистостью присутствуют

  • С отдельными древесными растениями возрастом до 5-7 лет
  • С отдельными взрослыми деревьями
  • С садом

Лес

Есть, значительный

Типы лесов

  • Лиственный лес
  • Хвойный лес
  • Смешанный лес

Рельеф местности

  • Ровные поля
  • Небольшие холмы

Водоемы (менее часа ходьбы)

  • Пруд, подходящий для плавания людей
  • Пруд, подходящий для лодок

Мы живём среди озёр! В деревне большое озеро в двух минутах хотьбы. Другие деревни так же стоят на озёрах.

Родной Дом

Контактная информация

Связаться можно по телефону 8-961-167-37-96, Бажена. Или написать в ЛС в ВК жене. Она на связи чаще. Бажена Васильева.
Гостям рады, но убедительно просим сообщать ЗАРАНЕЕ о приезде и целях. Желательно за пару дней. Нас часто не бывает дома, приезд гостей планируется! Отнеситесь с пониманием!

В ВК жена активно ведёт блог о нашей жизни. https://vk.com/id146252639

Как добраться до поселения?

На личном авто - легко. Вбиваете в навигатор адрес указанный выше. На основном перекрёстке в деревне поворачиваете налево. Смотрите на правую сторону. Первый дом, второй и третий, за зелёным садом с зелёной крышей наш.
На общественном транспорте - смотрите расписания поездов идущих до Пскова или Себежа. Пасписание автобусов идущих до Идрицы. С Идрицы в деревню идёт автобус.Или можно доехать на такси.
С Москвы до Идрицы 2 раза в неделю идёт прямая маршрутка!!!

Земля, стоимость, условия

Дома и участки можно купить с рук. Средняя цена от 180 до 350тр(участок, учатсок с жилым домом). Есть варианты выкупа участков у государства. Как и что купить можем рассказать, направить по адресам. Участки в основном по 50 соток + возможность расширить до 1га. На данный момент продаются два дома с участками и участок 50 соток на берегу озера. + мы продаём дом в соседней деревне. 3 га , дом, сараи, баня, два колодца, свет, соседи только летом.
Правообладатель Физическое лицо
Форма владения Собственность
Стоимость земли ( в расчете за 1Га) 200 руб.
Средний размер участков 0.5 га
Разрешение на строительство и прописку Жилой дом с правом прописки

Заметили ошибку? Напишите администратору!