Добрые полянки

Выполнено! В этой группе нет открытых публикаций. Зарегистрируйтесь или войдите, а затем станьте участником группы чтобы добавлять и просматривать закрытые сообщения.

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

О нас

Наше поселение "Добрые полянки" создано как альтернатива городскому образу жизни. Здесь обустраивают свои Родовые поместья славяне, которых вдохновляют идеи, изложенные в серии книг В. Мегре "Анастасия". У всех у нас разное миропонимание, но объединяют нас желание жить со своими семьями на земле, обеспечивать себя здоровыми продуктами, в перспективе создать и развивать общее дело.
В 9,5 км (п.Нагорье) находится общеобразовательная школа, ходит школьный автобус.
Поселение окружено лесом, богатым как флорой так и фауной. В лесу водится много животных, в том числе зайцы, лисы, кабаны, лоси. Так же много грибов и ягод. Рядом с поселением протекают две реки: Кубрь и Нерль.
Наши земли - это земли сельскохозяйственного назначения, на которых лет 15 назад выращивались лён и картофель. В настоящее время земли зарастают самосевом - сосны, берёзы, осины, ивы и другие деревья первопроходцы, а так же разные травы.

Читать полностью

Стена поселения

К сожалению, у данного поселения пока нет материалов.

Сводная информация

Статус
Поселение строится
Позиционирование
Содружество Родовых Поместий
Обновление от
15 Октябрь 2020
На сайте с
29 Октябрь 2019

Условия вступления

Присоединятйтесь к нашему коллективу!

Стать нашим соседом достаточно просто - вы связались с нами одним из способов (позвонили, написали сообщение или письмо на эл.почту alternativa01112019@mail.ru), приехали, познакомились с нами, осмотрели свободные участки, выбрали понравившийся. Далее вы приобретаете землю. Свободные участки можно выбрать здесь: https://alternativaprp.wixsite.com/dobriepolianki/uchastki
Глава Вашего вновь созданного родового поместья (обязательно мужчина) может так же быть принят в Совет Глав родовых поместий ПРП Добрые полянки и участвовать в решении вопросов по развитию поселения.

Местоположение

Россия, Ярославская область, Переславль-Залесский

Возможность для приезда

Можно ставить палатки

Как добраться до поселения?

Мы находимся на юге Ярославской области в 130 км от МКАД вблизи деревни Григорово, недалеко от поселка Андрианово. Весь путь на автомобиле без пробок занимал бы 2 часа. От поворота на Лисавы заканчивается асфальт и остается 2 км по гравийной дороге, которая приходит в само поселение. На общественном автобусе можно добраться из города Сергиев-Пасад.

О коллективе

Наше поселение соседствует с Поселением Родовых Поместий Доброе. Мы считаем себя частью большого коллектива двух поселений. У нас периодически проводятся кологодние праздники (осеннее и весеннее равноденствие, зимнее и летнее солнцестояние). В поселениях более 40 семей, есть многодетные, около 10 семей с маленькими детками. Вообще в поселении представлены разные возрастные группы. Наши устремления направлены на развитие не только своих поместий, но и поселения в целом (строительство дорог, общего дома, проведение культурных мероприятий, организация образования детей и.т.д.).

Участники

Название показателя Показатель
Количество людей в поселении (всего) 10 человек(а)
Количество семей в поселении (всего) 4 семей
Количество зимующих людей 2 человек(а)
Количество зимующих семей 2 семей

Образ поселения, устав, правила

Правила читайте на Сайте Поселения https://www.dobriepolianki.com/pravila

Инфраструктура

На территории поселения действует федеральная программа подключения собственников участков к электросетям за счет федерального бюджета. Требуется написать соответствующее заявление, оплатить пошлину в размере 500 руб, также придется самостоятельно купить щиток , и оплатить работу по заземлению и подключению. Всего примерно в районе 20000 руб. установка столбов и подведение кабеля за счет бюджета.

Дороги до поселения

Основные дороги в поселении проложены, до вновь покупаемых свободных участков дороги необходимо будет прокладывать. Некоторые из свободных участков и сейчас уже примыкают к гравийным дорогам.

Дороги внутри поселения

Каждый потенциальный покупатель участка под родовое поместье соглашается с тем, что необходимо будет предоставить часть своей земли для прокладывания дороги вдоль участка (шириной не более 3 метров). Т.к. отдельно отвод земли под дороги не предусматривается.

Ближайшие населенные пункты

деревня Григорово - 1 км
п. Андрианово - 5 км
п. Нагорье - 9,5 км
г.Переславдь-Залесский - 50 км
г.Сергиев-Пасад - 50 км

Коммуникации

Сотовая связь
Есть
Вода
Планируется сеть общественных колодцев
Газопровод
Нет, и не планируется ни для кого
Электричество
Есть, у большинства

Магазин

В д.Григорово есть небольшой частный магазинчик
В п. Нагорье магазин Пятерочка

Общий дом

Общего дома нет

Образовательные учреждения

Школа

Ходит школьный автобус

Расстояние до школы

10 км.

Природа

Участки с какой лесистостью присутствуют

  • Без древесной растительности
  • С отдельными древесными растениями возрастом до 5-7 лет
  • С частоколом из молодых деревьев
  • С отдельными взрослыми деревьями
  • Со взрослым лесом

Лес

Есть, значительный

Типы лесов

  • Смешанный лес

Рельеф местности

  • Ровные поля

Водоемы (менее часа ходьбы)

  • Ручей, не подходящий для купания
  • Река, подходящая для плавания людей
  • Река, подходящая для плавания на лодках

Добрые полянки

Контактная информация

Тел: Александр  +7-901-059-80-62
Тел: Алексей      +7-905-138-05-88
Тел: Илья            +7-905-528-63-51
Тел: Александр  +7-977-104-75-19
Email:    alternativa01112019@mail.ru

Как добраться до поселения?

Мы находимся на юге Ярославской области в 130 км от МКАД вблизи деревни Григорово, недалеко от поселка Андрианово. Весь путь на автомобиле без пробок занимал бы 2 часа. От поворота на Лисавы заканчивается асфальт и остается 2 км по гравийной дороге, которая приходит в само поселение. На общественном автобусе можно добраться из города Сергиев-Пасад.

Земля, стоимость, условия

В нашем поселении в основном участки сельскохозяйственного назначения , их стоимость определяется из расчета 100 000 - 150 000 руб за Га, но есть несколько участков КФХ (под крестьянско-фермерское хозяйство). Цены таких участков Выше, на них можно строить дома с правом прописки.
Правообладатель Другое
Форма владения Собственность
Стоимость земли ( в расчете за 1Га) 100000 руб.
Средний размер участков 1 га
Разрешение на строительство и прописку Жилой дом без права прописки

Заметили ошибку? Напишите администратору!