Звёздное

Выполнено! В этой группе нет открытых публикаций. Зарегистрируйтесь или войдите, а затем станьте участником группы чтобы добавлять и просматривать закрытые сообщения.

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

О нас

Селение Родовых поместий основано с целью объединения единомышленников заботящихся и думающих о благополучии Земли, здоровье будущих поколений.

Мы хотим облагородить территорию и превратить всё вокруг в цветущий сад. Это первое селение в котором мы не будем ездить на автомобилях (Как выяснилось, гравийная дорога очень сильно портит жизнь в селении, это пыль, портится весь вид, это шум, ходить по такой дороге очень сложно детям, а так же это ежегодные ремонтные работы высасывающие огромные суммы из кошельков жителей, вместо дорог тропинки и грунтовая дорога пригодная для заброски в сухое время стройматериалов и экстренного доступа транспорта)

Участок земли находится в Краснодарском крае рядом со множеством поселений, экопоселений, экоферм, между такими станицами как Смоленская, Новодмитриевская, Григорьевская в 300м от эко посёлка "Здравое", в 30км от г. Краснодар. рядом речка Афипс, в 2км речка Шебш, в 30км дольмены, начало гор и дубовых лесов в 10км, до моря 80км, на земле вокруг несколько заброшенных нефтяных скважин, признак присутствия особой мудрости в земле.

Мы ищем людей, семьи, которые готовы переехать на землю и начать обустройство своего участка, есть идея создать селение где не будут разводить животных на убой, употреблять мясо, все члены коллектива вегетарианцы, не будет собак от слова вообще, что бы агрессивный лай собак не мешал маленьким людям думать и развивать свою мысль, так же в селении планируется сделать несколько парковок с окраин селения, что бы автомобили не ездили по территории поднимая пыль и отравляя живое выхлопными газами, мы не строим заборов, мы не роем огромные пруды и не возводим уродливых рвов и Хольцеровских валов, мы бережём землю как живую планету и стараемся вмешиваться в ландшафт по минимуму.

В селение приветствуется взаимовыручка и помощь в любых вопросах, нам нужно многое пересмотреть в эгоистичной городской жизни и переходить на совершенно иные правила, где главенствуют чуткое отношение к соседям, дружеская обстановка, сдержанная критика и бескорыстные поступки, на земле жить счастливо можно только дружным большим коллективом.

Мы хотим создать дружную большую команду активистов, творцов, действующих как единый организм, поэтому активно ведём просветительскую работу среди местного населения, проводим эко уроки в школах, садим деревья, дарим деревья администрации и посёлкам по всему краю, налажены дружеские отношения с главами соседних посёлков, мы не разделяем своих и местных, активно дружим со всеми слоями общества и стараемся помогать и быть полезными.

Уже выкуплено 4Га земли под общий сад - Школа Счастье, планируем выкупить ещё 41Га уже этим летом, стоимость земли в соседнем к нам поселении от 800 000р за 1га. У нас пока есть возможность купить гектар за 250 000р

по всем вопросам - 8-928-210-12-01 Илья

Читать полностью

Стена поселения

К сожалению, у данного поселения пока нет материалов.

Сводная информация

Статус
Поселение строится
Позиционирование
Селение Родовых поместий
Обновление от
31 Июль 2019
На сайте с
29 Июнь 2019

Условия вступления

Присоединятйтесь к нашему коллективу!

Местоположение

Россия, Краснодарский край, северский

Возможность для приезда

Можно ставить палатки

Как добраться до поселения?

https://yandex.ru/maps/-/CCc44R9W

О коллективе

2

Участники

Название показателя Показатель
Количество людей в поселении (всего) 2 человек(а)
Количество семей в поселении (всего) 1 семья
Количество зимующих людей 0 человек(а)
Количество зимующих семей 0 семей

Образ поселения, устав, правила

Правил нет, есть рекомендации... Людям которые имеют другие ценности или принципы жизни просто будет сложно найти общий язык с нами и единомышленниками.

Минимум вмешательств в ландшафт.
Без собак.
Без кошек.
Щебеночные дороги только до парковок, остальное грунтовка и пешеходные дорожки.
Вегетарианский образ жизни.
Русское Селение.
Без фанатизма.
Приветствуем читателей книг В. Мегрэ, А. Саврасова.
Не приветствуем мечтателей, болтунов и халявщиков.
При переезде на землю Вы должны отдавать себе отчёт в том, что у Вас должны быть средства на строительство дома и первое время пока не обустроитесь не меньше 1 млн.р. Вы должны уметь адаптироваться в новых условиях, желательно иметь опыт предпринимательской деятельности.
Приветствуем людей деятельных, предприимчивых.

Инфраструктура

Дороги до поселения

Рядом с участком проходит линия электропередач, уже начат процесс электрификации селения.
Асфальтовая дорога в 50м, в 30м проходит газ. земля тяжёлый суглинок, земледелие сложный процесс требующий мощного мульчирования и улучшения почвы, зато вода близко, хорошо держит воду пруд и быстро набирается.

Дороги внутри поселения

внутри селения планируются грунтовые дороги для летнего сухого использования и пешеходные тропинки.

Ближайшие населенные пункты

краснодар - 30км
Афипский - 10км
Григорьевская - 5км.
Смоленская - 2км (через речку)

Коммуникации

Сотовая связь
Есть
Вода
Планируется сеть общественных колодцев
Газопровод
Нет, но возможен у некоторых
Электричество
Есть, у некоторых

Магазин

есть магазин в соседнем поселке, много магазинов, в 25км икея, леруа мерлен, ашан. вся цивилизация буквально в 20 мин езды на авто. в 10км большой посёлок Афипский где есть рынок, магазины, всё что нужно для строительства.

Общий дом

Общего дома нет

Образовательные учреждения

Школа

в соседнем поселении есть 2 школы, обычно, есть опыт домашнего обучения, возят в соседнее село в григорьевскую или смоленскую.

Расстояние до школы

5 км.

Природа

Участки с какой лесистостью присутствуют

  • С отдельными древесными растениями возрастом до 5-7 лет
  • С отдельными взрослыми деревьями

Лес

Есть, значительный

Типы лесов

  • Лиственный лес
  • Смешанный лес

Рельеф местности

  • Ровные поля
  • Небольшие холмы

Водоемы (менее часа ходьбы)

  • Ручей, подходящий для купания людей не в полный рост

Звёздное

Контактная информация

89282101201
lazuko@mail.ru

Как добраться до поселения?

https://yandex.ru/maps/-/CCc44R9W

Земля, стоимость, условия

Правообладатель Физическое лицо
Форма владения Собственность
Стоимость земли ( в расчете за 1Га) 250000 руб.
Средний размер участков 1 га
Разрешение на строительство и прописку Жилой дом с правом прописки

Заметили ошибку? Напишите администратору!