Развеселый Карнавал со сказочным Иваном Царевичем и гостеприимной Масленицей 25марта, с Весной Красной и Зимой Мареной, будоражащими Скоморохами и Танцующим Медведем в экопоселении "Здравое"

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Новость

Развеселый Карнавал со сказочным Иваном Царевичем и гостеприимной Масленицей, с Весной Красной и Зимой Мареной, будоражащими Скоморохами и Танцующим Медведем

☀ Приглашаем в наше гостеприимное поселение 25 марта!

Иван Царевич на Сером Волке (Левшунов Георгий) больше 10 лет каждый год проводит и организует Широкую Масленицу. За это время накоплен большой опыт в проведении праздника, сотворён увлекательный план и сценарий Масленицы в согласии с Народной Традицией и Природными Циклами. Иван Царевич провёл десятки Солнечных Народных Праздников по Коляднику (Коляда, Масленица, Купала, Радогощ) на крупнейших славянских фестивалях и самых больших экопоселениях России. Также является действительным членом Славянской Всемирной Академии (СВА) с дипломом госбразца.

ИТАК, СОЛНЕЧНЫЙ ПРАЗДНИК «ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА»
Ведущий - Иван Царевич на Сером Волке

Добры молодцы и Красны девицы! Сердечно приглашаем на Солнечный Праздник Жизни!!!

Широкая Масленица - самый развеселый праздник в году, потому что долгая снежно-белая Зима Марена сменяется теплой и разноцветной Весной. Масленица - это славянский Карнавал, когда все участники праздника одеваются в самые яркие и веселые костюмы, чтобы Весна наступила любвеобильная, цветущая и радостная.

Масленица - это праздник Колобка, убежавшего от Лисы. На Матери Сырой Земле настает Духовная Весна и Второе Пришествие Колобка! Все добрые люди вновь обретают Царя в голове и начинают жить, творить и любить в Радости и Веселье, и мы собираемся отметить это Волшебный Миг Пробуждения!!!

Широкая Масленица еще называлась Комоедица и Красногорка. «Первый блин - комам (медведям)», - говаривали в этот день и веселой компанией шли будить Медведя, угощали его первым блином, и после этого начинался Праздничный Пир на весь мир. Красногоркой праздник называли, потому что Солнышко поднимается так высоко в гору, что день становится равен ночи, и Весна Красна берет свои права.

Мы приглашаем Добрых Молодцев и Красных Девиц на Солнечный Праздник начала Весны, ведь как Весну встретишь, так ее и проживешь! Для этого весело, по-сказочному надо хорошо проводить Зиму Марену, красиво позвать Весну Красну в обряде Закличек, разбудить Медведя и угостить его блином, устроить развеселые Молодецкие Забавы, Народные Игры, Танцы и Хороводы!!!

#Скоровесна #ЗдравоеЭкопоселение #Экопоселение #Здравое #экотуризм #экотуризмвроссии #Родовоепоместье #Родовыепоместья #краснодарскийкрай #краснодар

Автор материала

DenisZdravoe аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 5 лет 47 недель назад
Зарегистрирован(а): 14.03.2013
Карма: слушатель (0)

"ЗДРАВОЕ ПОСЕЛЕНИЕ"

Заметили ошибку? Напишите администратору!