О мобильном интернете. Кто как ускоряет?

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Новость

О мобильном интернете

Этот пост я написал, сидя на улице в 200 метрах от протока реки Селенги, самого крупного притока Байкала. Вечером мне захотелось выйти на улицу подышать, компании для прогулки не оказалось и я решил посидеть с ноутбуком, поразгребать интернетовские дела. И вот что заметил..

Интернет через модем работает ужасно и это несмотря на то, что я нахожусь в городе! Просто в частном секторе. То ли мтс такой туповатвый, то ли нужно усиливать сигнал, то ли просто вечер и все мои соседи жаждят ютуба. В общем негодное это дело и для пустого сёрфинга и уж тем более для работы. Потом ещё возможно йоту попробую, авось она лучше будет.

А так ощущение того, что ты в любой момент можншь выйти на свежий воздух (у Улан-Удэ он на удивление поприличнее Питера), уединённо сесть на участке и для этого тебе не надо совершать перемещений в лифте, очень позитивное. Дышишь, вокруг нет посторонних шумов, руки по клавиатуре так и щёлкают;) Приятно в общем. Обязательно оборудую себе такое местечко рядом с домом, чтобы вышел, ноутбук поставил и ты в цивилизации!

Только это.. поделитесь бывалые, кто как решает проблему с мобильным интернетом? Советы, ссылки, опыт - всё приветсвуется.

Впрочем мы в нашем проекте обязательно будем делать хорошую интернет-доступность. Это важно! Как всегда, в конце моих нечастых постов ссылка на анкету, если вы к нам хотите присоединиться - https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc7XkyYYv8UUIXP3w5CRUHz21xWKbpV...

Текущий этап - поиск земли. Первоначальная команда собрана. Варианты по Крыму и Краснодарскому краю приветсвтуются.

Автор материала

sunsurfers аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 4 года 25 недель назад
Зарегистрирован(а): 25.09.2014
Карма: слушатель (0)

Живописно, Тепло и с Интернетом

Заметили ошибку? Напишите администратору!