* Всякие Мысли *

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Новость

Наша семья проживает в деревне Верхняя Иреть Черемховского района Иркутской области. Будем рады переезду сюда единомышленников. В деревне дома продаются от 300.000 и выше, средняя цена по Верхней Ирети за хорошие дома - от 500.000 и выше). В районном селе (который от нас в 8 км) Голумети есть почти вся инфраструктура (школа 11 классов, больница, бассейн, магазины, заправки, дом культуры, библиотека и т.д.). Школа у нас до 9-го класса.

Наша семья занимается изучением народной традиции и в связи с этим есть идеи развивать её возрождение на базе этих деревень. Мастерские, Ратный двор и прочее. Но для этого надо хотя бы несколько семей или одиночек, чтобы собрать творческий коллектив людей разных возрастов, переросший в дружную традиционную Артель кулачников и рукодельниц, творческую мастерскую по народным ремеслам, может и ансамбль создадим Smiling     В таком коллективе люди узнавали бы историческое наследие предков. Раз в месяц можно проводить развлекательные старинные игры-забавы для детей и прочих людей. Обязательное воспитание здорового образа жизни. Проводить репетиции, тренировки, а в мастерской изготовлять необходимый инвентарь и прочие изделия. По прошествии некоторого времени собрав первичный коллектив и начав постоянную работу, можно будет организовывать всеразличные выставки с поделками из мастерской, всё это конечно сопровождая мастер-классами и семинарами. Устраивать игровые недели, на которых можно ознакамливаться с  народными играми, забавляться на состязаниях. Устраивать вечёрки с чаепитием, песнями и плясками. Устраивать русские народные праздники наподобие Масленицы. Задумок великое множество, но нужна дружная Артель, приезжайте, приходите - предлагайте и будем вместе возрождать Русскую народную традицию!!!

Там же в Верхней Ирети у нас есть  20 гектар земли для сельхоздеятельности (в красивом месте у истока родниковой реки не замерзающей зимой), можем и пасекой заняться и коневодством - надо только крепкий коллектив - Друзей вобщем :)  Как знать, может там мы и сможем создать в будущем свою отдельную деревню - Слободу...

Автор материала

Родамiръ аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 2 года 48 недель назад
Зарегистрирован(а): 16.07.2016
Карма: слушатель (0)

СВЯТОСЛАВИЧИ

Заметили ошибку? Напишите администратору!