https://vk.com/topic-89439362_32984637 - образ поселения "СВЕТОЧИ"

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Новость

В ПРП "Светочи" , берущее начало из хутора Атамановка, действует самоуправление, согласно законам РФ, и состоит оно из более чем 80ти Родовых поместий с семьями, нашими единомышленниками . Родовое поместье - это участок земли, площадью от одного до двух гектаров, с расположенными на нём домом, хозяйственными постройками, садом, лесом, огородом, обустроенный семьёй , на этом участке проживающей. Это - малая Родина для нынешних семей и их потомков, передающаяся по наследству.
Главная цель Родовых поместий - сотворение Пространства Любви - колыбели детей Новой цивилизации. Наши дети, вместе с нами, возвращают планете Земля её первозданное состояние гармонии и красоты, используя для этого свои способности и возможности. У нас нет чужих детей, все дети - наши, и отношение к ним соответствующее.
Между Родовыми поместьями растут лесосады шириной от 4х метров , по договорённости между соседями. Расположенные рядом 3-5 РП имеют общую зелёную зону с полянкой для досуга, источник воды: прудик, ручей, родник; удобную детям игровую площадку. Все РП по своему красивы и удачно вписываются в природный ландшафт. Передвижение по поселению преимущественно пешее, иногда велосипедное и на конях: верхом или в повозке, в крайних случаях - автомобильное.

Люди, поселившиеся здесь имеют тактичное чувство юмора, хорошее здоровье, образованы, гибки мыслью, творчески настроены, ведут образ жизни, помогающий каждому максимально и с пользой раскрыть способности и таланты, реализовать свой жизненный потенциал. Мы все разные и нам вместе жить интересно. В своих семьях сотворяем лад и любовь, постоянно пополняем уровень знаний первоистоков. У каждой семьи есть одно или несколько источников материального дохода для благополучной достойной жизни в радости и счастье. Есть среди нас предприниматели с чистыми помыслами, сумевшие организовать общественные предприятия, приносящие средства для построения удобной инфраструктуры поселения, отвечающей экологическим требованиям. Так же живущие в РП стремятся использовать в своей повседневной деятельности наиболее экологически чистые технологии.
Мы благоустраиваем и украшаем свои РП и общую территорию . Всё поселение наше - приятно впечатляющая живописная картина. В вечерние и ночные часы, кроме праздничных гуляний, в поселении тихо, слышны лишь гармоничные природные звуки.
Многие из нас объединены в творческие коллективы, в том числе "Отраду" , частичку Позитивного творчества России, излучающие своей деятельностью Любовь, стремление к жизни в красоте и мире, радуясь Природе.
Общественные пруды с чистой водой обсажены деревьями, окружены пешеходной зоной. Они освежают и увлажняют воздух, улучшают микроклимат в поселении. У прудов живут водоплавающие и другие птицы, разнообразный животный мир радует население своим соседством. Обустроенные на прудах купальни удобны для детей и взрослых.
У большого пруда устроена летняя сцена, и на склоне — удобные сиденья для зрителей. Здесь проводятся в тёплое время концерты, всевозможные фестивали позитивного творчества. Над сценой и местами для зрителей есть навесы, защищающие от дождя и яркого солнца. Рядом расположена площадка для народных игр, хороводов и ярмарок.
Так же в поселении действуют: центр естественного оздоровления, ремесленные мастерские, цех пошива одежды фольклорного направления. В выставочном магазине представлены все виды продукции и ремесленные изделия, которые можно у нас приобрести, изготовленные в ПРП "Светочи", в наших Родовых поместьях.
В доме творчества дети и взрослые обучаются танцам, пению, игре на музыкальных инструментах, готовят и проводят различные праздники, ставят спектакли. Есть открытый стадион со спортивными площадками и снарядами. А крытый спортзал используется всеми желающими для занятий спортом в холодное время года.

Школа "Счастье" расположена в парке из круглых садов и рощ с хвойными, лиственными и плодовыми деревьями. Классы в школе с высокими потолками и большими окнами. Передача знаний происходит легко, в игровой форме, помогающей каждому ученику максимально раскрыть свои таланты и способности. Дети с пользой и радостью посещают эту школу, а родители с удовольствием учувствуют в образовательном процессе.

Рядом с комплексом памятников, защитникам Родины в Великую Отечественную войну, растёт лесосад "ПАРК ПОБЕДЫ", заложенный в год празднования 70летия Победы жителями Атамановки и её гостями.

Ближайшие к х.Атамановка сельскохозяйственные поля входят теперь в состав ПРП "Светочи". Вокруг поселения на ширину 2 км. - природоохранная зелёная зона. Для общественных нужд, недалеко от поселения есть сенокосные угодья, луга для выпаса домашних животных, небольшие поля для выращивания злаковых культур и кормов. Домашним животным разрешается находиться в пределах родовых поместий их хозяев, а так же в огороженных местах общественного выпаса.

Нами налажены торговые связи реализации экологически чистой продукции, в том числе — медовой , семеноводства, ремесленных изделий, саженцев, дикоросов.
Ежегодно к нам приезжают с целью отдыха, оздоровления и участия в семинарах, фестивалях и обучающих экологическому мировоззрению мероприятиях представители нашей страны и всей планеты, в том числе дети с родителями. Для размещения приезжающих в поселение есть уютный гостиничный комплекс с номерами на разный вкус и доход. Есть площадка под летний палаточный лагерь.

Творческие и спортивные коллективы детей и взрослых ПРП "Светочи" участвуют в фестивалях, концертах, в спортивных соревнованиях, проводимых так же и за пределами нашего поселения.

Проживающим здесь нравится это их место жительства, каждый стремится приложить личные усилия для того, что бы жизнь здесь была ещё более интересной, разнообразной и плодотворной. Мы дружим с жителями соседних селений, участвуем в их праздничных мероприятиях, а они - в наших, обмениваемся позитивным опытом. От нашего поселения в окружающее пространство излучается благодатный свет, звучит песнь Любви! Все силы Вселенной - наши помощники в делах, творящих Благо всем живым существам, творениям нашего Отца! Так и есть!

Автор материала

Преслава аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 6 лет 14 недель назад
Зарегистрирован(а): 26.10.2015
Карма: слушатель (0)

СВЕТОЧИ

Заметили ошибку? Напишите администратору!