"ДИКИЕ" ЖИВОТНЫЕ В РОДОВОМ ПОМЕСТЬЕ - ДРУЖБА ИЛИ ОПАСНОСТЬ?

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Новость

Пишет жительница нашего поселения Надя Полозова:
"У нас утро началось сказочно! Выглядываю в окно, смотрю на пруд, а там сидит цапля. Частый гость нашего пруда".

Да, в Сказочном Краю большое разнообразие "диких" животных! Конечно, никакие они не дикие, поэтому слово пишем в кавычках, а за животными наблюдаем с интересом. Как и они за нами: "Что это люди творят такое на нашей земле?"))


Июнь 2015. Утренний гость на пруду в поместье семьи Полозовых. Цапля.

Олени, фазаны, ящерицы, еноты, косули, шакалы, кабаны, орлы, змеи, совы, зайцы, ежи... Сказочники каждый день встречают кого-то в своих поместьях. И ночью слышны загадочные пения, шорохи, кваканье... А то и оглушительный "брачный" рёв марала, оповещающий всю округу о решительном настрое огромного зверя.

Страшно? Бывает)) Но только новичкам, едва переехавшим на землю из городов, где отсутствует как удивительная природная тишина, когда слышно биение своего сердца, так и сказочная оратория природы, наполненная неповторимыми звуками, наполняющими душу радостью.


Этот косулёнок бежит по Сказочному Краю)) Тут часто пробегают косули, но пока никому не удавалось поймать их в объектив. Благодарим Галю Бондарцеву за фотографию!

Создавая Родовые поместья, мы стараемся не нарушать эту гармонию природы, тот животный и растительный мир, который необходим для Земли. Постепенно восстанавливаем плодородный слой почвы, загубленный пашнями. Сажаем разнообразные деревья на месте монокультур. И наверняка животные этому рады. Даже приходят полакомиться.


Поместье АгудариЯ https://vk.com/agudaria. Ящерица не пострадала))

Конечно, обидно, если зайцы обгладывают молодые саженцы, ёжики уплетают клубнику, а еноты воруют запас орехов. Но сказочники придумывают способы, как сделать так, чтобы "и волки сыты, и овцы целы". Например, для животных можно создавать специальные кормушки, саженцы и огород защищать сеткой, а запасы прятать надёжнее. Или завести в поместье верного пса, который одним тявком отучает шакалов с енотами от лёгкой охоты.

А ещё, говорят, далеко в лесу настоящие волки встречаются... Уууу!

Но вот чего точно не водится в Родовых поместьях - так это скуки. И лени. Таких зверей мы ещё не видели))

Добро пожаловать в Сказочный Край!

Автор материала

SkazKray аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 4 недели 2 дня назад
Зарегистрирован(а): 01.02.2013
Карма: слушатель (0)

СКАЗОЧНЫЙ КРАЙ

Заметили ошибку? Напишите администратору!