где учить детей?

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Тема на форуме

Мне интересно мы меняем своё мышление, хотим чтоб у детей оно тоже поменялось, но как это сделать если ребёнок и дальше вынужден ходить в обычную школу. Я сама согласна ЧТО МОЖЕТ ЕМУ ШКОЛА И ВОПЩЕ НЕ НУЖНА , ТАКАЯ КАКАЯ ОНА ЕСТЬ , НО МУЖ ПРОТИВ. Говорит что хоть какие то знания ребёнок всё равно должен получать и что делать не знаю. Посоветуйте пожалуйста, Заранее спасибо

Alexey аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 09.10.2008. В последний раз был здесь 12 лет 44 недели назад.
28 Декабрь 2009 - 16:11

Я так посмотрев на то что преподносят нашим детям в виде знаний. тоже очень не хочу его отправлять туда (сейчас сын учится в 3 нлассе городской гимназии по системе Занкова, живет у бабушки с дедушкой и приезжает на выходные) то что от них там требуют это просто ужас. из вариантов
1. перевести в другую школу, что не облегчает жизнь ребенку никак. (к примеру в сельскую рядом с поселением)
2. Перевести на домашнее обучение. тоже трудности и дома ребенку придется заниматся на порядок больше... а нужны ли ему те знания, которые от него требуют?
3. Не отправлять его в школу. тут мы подпадаем под ответственность обязывающую нас Семейным Кодексом вплоть до лишения родительских прав.. но это нужно уточнять. Да и выдернуть его из системы не так просто. т.е. если просто не приводить на занятия то начнутся вопросы и т.д. - административная комиссия и ответственность.
4.Либо попытка перевода в другую школу но законченная в пол пути. т.е. документы зависли у нас на руках. но тоже возможны проверки и уличения нас в ненадлежащем исполнении родительских прав и обязанностей.

admin аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 01.10.2008. В последний раз был здесь 9 недель 6 дней назад.
18 Август 2009 - 12:12

Я тоже думаю, что без школы никак не обойтись. Предполагаю, что в моем поселении мои дети будут ходить в местную школу (в населенных пунктах рядом). 

leo_cat аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 09.10.2008. В последний раз был здесь 33 недели 6 дней назад.
11 Август 2009 - 20:08

Вообще, так или иначе, но школа - это ..

- Это получение среднестатистических знаний, без которых человек вряд ли может считаться полноценный членом общества

- Это общение со сверстниками. Если ребёнок воспитывался мамой или бабушкой, последствия могут быть печальны.

А вы где живёте? Есть вариант домашнего образования или специализированных школ (например, Монтессори) 

Автор материала

Alena аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 14 лет 2 недели назад
Зарегистрирован(а): 31.07.2009
Карма: слушатель (0)

Черемшанка