Вопрос денег на обустройство

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Тема на форуме

Сколько нужно денег, чтобы обустроить своё поместье? Построить дом и т.п.

Александр3 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.09.2017. В последний раз был здесь 6 лет 26 недель назад.
 : Нет
24 Сентябрь 2017 - 20:14

Все таки хотелось бы поточней узнать какой нужно иметь стартовый капитал чтобы поселится в экопоселении и создать там благоприятные условия обитания,заранее спасибо.

shevchenko_galina аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 03.07.2015. В последний раз был здесь 7 лет 42 недели назад.
 : Нет
3 Июнь 2016 - 11:57

Здравствуйте! Сколько стоит ваше поместье?

Devchushka аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.04.2015. В последний раз был здесь 8 лет 3 дня назад.
 : Нет
1 Март 2016 - 10:34

Прекрасное предложение для семьи, намеренной стать жителями самого быстроразвивающегося эко-поселения Краснодарского края "Здравое", предгорья, 35 км до Краснодара, 120км до моря. Продается обустроенное поместье в поселении, участок 1.75га. Дом на 135кв.м двухэтажный с верандой (из окон второго этажа - вид на предгорья) без вн. отделки. Маленький жилой домик с печкой, баня с жилой комнатой (душ, стиральная машинка) , скважина с фильтром, пруд, молодой богатый сад и декоративные растения. Ухоженные грядки с плодородной землей и теплица, летом-полное обеспечение овощами с запасами на зиму. Глиняная печь для хлеба на улице (знаменитая мука из Здравого приобретается по-соседству). На участке конюшня из самана для одной лошади, левада. Электричество - солнечные панели, договор на подведение электролинии (ожидается летом).
Тел: 8(918)6939626, фото: https://vk.com/album140701713_224916388

Honrof аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 09.04.2015. В последний раз был здесь 6 лет 20 недель назад.
 : Нет
17 Апрель 2015 - 17:06

Я с единомышленниками задумал создать своё поселение лет 5 назад и уже сейчас активно обустраиваемся, стараемся чтоб нас окружала красотая, дизайн участка сделал нам наш дезайнер, благо что такой в нашей команде был, ведь у детей должно воспитываться чувство прекрасного. А что касается дене, то мы их взяли с продажи наших квартир, этого хватило вполне

alecso galli аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 04.09.2014. В последний раз был здесь 9 лет 29 недель назад.
 : Нет
4 Сентябрь 2014 - 18:57

Ищу единомышленников и заинтересованных лиц.
Коротко о моей идее: это создание нового типа поселения людей, со всей необходимой для этого инфраструктурой: дома для каждой семьи, детсады, школы, больницы, культурные центры, пункты общественного питания и т.д.
Главным правилом этого сообщества является отсутствие денежных средств как платежного средства, а оплата основана на взаимном товарообмене.
Главная задача: воспитание здорового, нового поколения людей, для которых первоочередным является жить в гармонии с окружающим миром природы, знание подлинной были своего пранарода, уважение к старшим, забота о ближних, т.е. забота о всём сообществе.
Все угнетающие и порабощающие средства так, же под запретом: наркотики, алкоголь, табак.
Наиважнейшими задачами являются образование, культурное развитие общества, спортивное развитие личности и экопитание.
Всем кому интересна эта тема пишите на мой электронный адрес: e-mail: allelleo77@mail.ru
Тел: +7 906 096 55 69
С уважением, Алексей.

Ferel аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.07.2014. В последний раз был здесь 9 лет 35 недель назад.
 : Нет
28 Июль 2014 - 09:33

Здравствуйте! Мы тоже занимаемся обустройством дома. Сейчас вот строим лестницы в доме и выбираем . Часть работ делаем своими силами, а что-то серьезное уже доверяем профессионалам.

Сергей Панин аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 19.01.2013. В последний раз был здесь 8 лет 49 недель назад.
14 Март 2014 - 15:12

Интересная информация,можно ли поподробнее?

birain аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 11.03.2014. В последний раз был здесь 10 лет 2 недели назад.
 : Нет
11 Март 2014 - 11:55

Мы тоже несколько лет собирали на дом и обустройство участка. Зато наша мечта сбылась. У нас есть свой дом и красивый двор, в который выходить одно удовольствие - мы заказали ландшафтный дизайн, который я увидела здесь. Я думаю, что можно отказывать себе какое-то время, чтобы добиться своей мечты.

slavaved аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 15.08.2013. В последний раз был здесь 10 лет 19 недель назад.
 : Нет
22 Октябрь 2013 - 18:07

Могу рассказать про себя и своё поместье. Мы с Лидой на момент переезда в родовое поместье имели сумму всего в 500 тыс. руб. Эти 500 тыс. руб. мы собрали так, оба работали я мебель делал, Лида в турфирме. Жили вдвоём на одну зарплату а вторую откладывали на депозитный счёт в сбербанке и так примерно за три года насобирали такую сумму.

Участок земли размером 1,5 га тогда стоил что то около 35 000 рублей это 2008 год. Сейчас 1 га земли в поселении или вокруг стоит минимум 100 000 рублей, а продают некоторые и 200 и 300 тыс. рублей и больше. Те деньги что у нас были позволили нам купить участок, построить небольшой домик в 33 кв/м, который для нас уже мал. Можно сравнить с однокомнатной квартирой, также одна комната,кухня, ванна. Купили солнечных батарей и всё что к ним нужно, а тогда они в три раза дороже были я об этом писал здесь. Жили какое-то время работая только в поместье. Ну а потом естественно деньги кончаются и надо зарабатывать где-то.
Читать далее.

Александр1077 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 02.08.2013. В последний раз был здесь 10 лет 34 недели назад.
 : Нет
2 Август 2013 - 20:44
Александр1077 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 02.08.2013. В последний раз был здесь 10 лет 34 недели назад.
 : Нет
2 Август 2013 - 19:09

Подпишите пожалуйста петицию, боремся с беззаконием за человека с высокой гражданской позицией!!
https://secure.avaaz.org/ru/petition/PREKRATIT_PRESLEDOVANIE_BOZINOY_LAR...

Бертан аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.01.2012. В последний раз был здесь 12 лет 11 недель назад.
 : Нет
5 Январь 2012 - 07:08

Быть Добру во всех сферах Жизни! В том числе в финансовой!
Обращение к Друзьям. Очень хорошо подумал, прежде чем написать!

Быть добру во всех сферах жизни! В том числе, и в финансовой!

Мы живём во время удивительных перемен к лучшему, происходящих так мягко, грациозно и гениально, что для большинства людей пока это остаётся «за гранью понимания».
А те, кто хотел бы помешать этим переменам, ничего не могут сделать:))
Современная мировая финансовая система, представляющая из себя глобальную пирамиду долгов с судным процентом, все своё существование, поддерживала и укрепляла одну фундаментальную несправедливость: 10% населения планеты обладало 90% всех богатств, когда оставшимся 90% человечества, принадлежало лишь 10%. Это заставляло людей, ради денег, делать то, чем по своей воле, они никогда бы не занимались.
Одним из основных недугов мировой экономики является то, что электронных денег, во много раз больше, чем реальных, и если все люди захотят обналичить свои деньги, лежащие на счетах, это сделать будет невозможно. Так же, как невозможно отдать все долги по кредитам! Поэтому создаются новые долги, чтобы отдать старые. А возможность создавать деньги из воздуха есть у небольшой группы людей, являющихся, по сути, мировыми рабовладельцами, влияющими на жизнь человеческого сообщества.
При этом, на мой взгляд, все сегодня живущие люди, как минимум являются миллионерами! Потому, что наши родители, бабушки, дедушки, ещё в советское время отдали всю свою жизнь, силы, энергию на создание активов, которые сегодня приносят их владельцам миллиардные прибыли. Это железные дороги, заводы, фабрики, предприятия нефтегазовой отрасли и т.д. Если все прибыли, равномерно, распределить между людьми, то, как минимум, каждый будет жить в достатке. По этому поводу один знакомый спросил меня:
- «Если все станут жить в достатке, кто же тогда будет работать дворником, уборщицей и т.п.?»
Т.е. мы настолько уже привыкли к психологии РАБства, что представить, каким может быть Мир Свободных Людей, оказывается не так просто.
Но самое смешное, что современные миллиардеры не могут потратить эти миллиарды на себя! Ну, купишь ты себе самолетов, машин, еды и т.п. Но, всё невозможно на себя потратить. Эти миллиарды лежат у них в банках, или они вкладывают их в какие-нибудь финансовые инструменты, чтобы заработать ещё один миллиард или потерять его. И это, когда миллиарды людей живут за чертой бедности.

Перераспределение финансовых средств между всеми людьми – это то, что будет происходить в ближайшие годы во всём мире! Это возможно, при условии, когда все люди пожелают поделиться с другими людьми своими деньгами! Чтобы это сделать, человеку нужно либо переступить через свою жадность, либо должны появиться условия, при которых эта жадность компенсируется другим, более сильным мотивом.
Сегодня такие условия созданы! В 2011-м году появилась и развивается очень быстрыми темпами структура, которая насчитывает ужё более 10 млн. участников по всему миру, её можно назвать «Всемирной социально-финансовой сетью».
На мой взгляд, эта идея настолько гениальна, что несколько недель уже, вникая в суть этой организации, не устаю восхищаться!
Конечно, власти и СМИ делают всё, что могут, чтобы «не допустить», «остановить», «облить грязью» и так далее. Это естественно. Люди, подверженные влиянию СМИ, и не способные мыслить самостоятельно, так же порицают эту систему и человека, который её начал реализовывать. Но в этот раз, такое ощущение, что тот, кто всё это придумал, обладает колоссальной скоростью мышления! Все попытки противников только укрепляют структуру и помогают развиваться оптимальными темпами, лишь слегка сдерживая фантастическую скорость развития. Если бы не было негатива, думаю, что скорость роста была бы такой, что технически её обеспечить было бы просто невозможно сегодня. В 2012-м году об этой структуре узнают ВСЕ! Последствия и её влияние на жизнь всего человечества предугадать, действительно не просто, одно ясно: Люди станут свободными от финансового рабства!
Думаю, в будущем изменится очень многое, деньги перестанут играть ту роль, которую играют сегодня, например, в правительственные программы будут вкладывать деньги обычные люди, и реализовываться будут лишь те программы, которые получат достаточное финансирование простых людей!! Став свободнее в финансовом плане, люди начнут понимать, что пить чистую, живую воду, дышать чистым воздухом, наполненным ароматами цветов и трав гораздо лучше. Необходимость перемещаться на большие расстояния сократится многократно, поэтому люди начнут разводить лошадей, не столько для передвижения, сколько для души. Идея Родовых Поместий получит дополнительный импульс к своему воплощению.
И на Земле Быть Добру!

Сейчас с друзьями помогаем этой идее! Кто хочет присоединиться к нашей команде, отвечу на вопросы в скайпе (yakovmm).
Материал для первичного ознакомления (всё можно найти на http://youtube.com/):
1) Фильм "Бесценный доллар"
2) Фильм "Пирамида долгов"
3) Худ.Фильм "Пирамида" с Бондарчуком
4) Фильм "Большая американская дырка"

Друзья, Мы Меняем Мир к лучшему!

Гена аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 22.06.2012. В последний раз был здесь 10 лет 26 недель назад.
1 Март 2013 - 16:29

у кого украсть миллион чтобы построить поселение

awilnar аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 17.03.2010. В последний раз был здесь 8 лет 44 недели назад.
18 Декабрь 2011 - 23:00

Вопрос денег - это вопрос времени. Поместье не создашь за один сезон.
Когда начинала искать участок - была фактически безработной. Нашелся участок - придумала как заработать - потому что был стимул. Потом придумала как заработать на посадку растений, физическую помощь ( т.к. я молодая девушка и даже выкопать хорошую лунку под дерево - тяжеловато) строительство и пр. Чем сейчас и занимаюсь. Главное - не придумывать себе проблемы и их же боятся. Действуйте. Результат: http://rp-cheremushki.ucoz.ru/publ/leto_2011/1-1-0-12 - написала статью там же фото с участка.

Mishh аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 23.10.2011. В последний раз был здесь 12 лет 22 недели назад.
 : Нет
23 Октябрь 2011 - 21:34

Вопрос ключевой, а ответа так и не получено. Хотелось бы услышать примерные оценки. Сам ищу дом в деревне. Рассматриваю и поселения, но вопрос денег, увы, становится важным -)Несмотря на все образование.

Vitaliy аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 08.11.2010. В последний раз был здесь 9 лет 25 недель назад.
7 Март 2011 - 13:30

Все в ваших руках!!!

AndrewP аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.12.2009. В последний раз был здесь 8 недель 6 дней назад.
 : Нет
18 Январь 2010 - 21:28

 

Сколько денег надо на поместье
 
В каждом и конкретном случае – свое количество. Это правильно здесь сказали.
 
У меня на сегодня:
1.      Покупка дома в деревне – 500$
2.      Оформление дома (там надо было вступать хозяину в наследство, документы по новой, т.к. не было документов, доверенности всякие и т.д. и т.п. - даже паспорт новый хозяину делал) – 400$
3.      Оформление земельного участка – у нас в Беларуси есть пожизненное наследуемое владение – платишь только за оформление документов на землю – 100$
4.      Строительство – на сегодня вложено около 5000$
 
По планам, по смете около 15 000$  (но обычно на стройке окончательная смета - множь минимум на полтора Smiling).
 
Здесь дом полтора этажа (мансардный): каркас плюс солома  с глино- песчано- цементной штукатуркой под акриловую окраску , кровля- черепица, окна с тройным остеклением и прочая столярка, отопление печное плюс солнечный коллектор с сезонным грунтовым аккумулятором тепла. Электричество сетевое – кабелем. Погреб, баня под домом. Пристроенная теплица.
 
Отдельные сооружения: Дровянка-сушилка, мастерская, сарай, летняя кухня, летний гостевой или «детский домик», беседка.
 
5.      Колодец свой (план) – 400$
6.      Пруд (план) – 1000$
7.      Саженцы (план) - 1000$
 
 
Итого у меня на сегодня около 6000$ вложено в материальные активы (материальный план бытия :) ) плюс 15 000 – 20 000 предстоит.
 
Но есть у нас в поселении люди, которые уже живут, затратив на всё про всё 1200$.
 
На чём-то конечно можно сэкономить, например, выписать «хорошие дрова» у знакомого лесника или найти «дешевую солому» у местных.
 
Например мне на дом надо около 20 м3 кругляка на каркас, а мне в лесхозе говорят:
- А ты выпиши дрова. Есть у нас такая категория - дрова от расчистки леса.
 
Стоит  в переводе 5 центов за куб.
 
Представляешь себе каркас полутороэтажного дома 8х8 стоимостью материалов  в 1$, правда, с заготовкой, трелевкой и перевозкой плюс 200.  
 
Начнёшь делать – всё найдется! И материалы на нужную сумму и люди, готовые искренне помочь !

________________________________

Жизнь - простая, легкая и приятная

Ян8 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 08.04.2011. В последний раз был здесь 11 лет 33 недели назад.
 : Нет
12 Апрель 2011 - 04:58

Здравствуйте! Немного не в тему, что называется. Вы упомянули в своем письме о солнечном коллекторе с сезонным грунтовым аккумулятором тепла. Поделитесь опытом пожалуйста. Я немного читал об этом, но мало и в основном теория. А у Вас практический опыт. Спасибо.

Сосна аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 16.02.2011. В последний раз был здесь 12 лет 45 недель назад.
22 Февраль 2011 - 19:14

Я тоже хочу построить поместье

admin аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 01.10.2008. В последний раз был здесь 9 недель 6 дней назад.
10 Ноябрь 2009 - 15:35

Как говорится, начни с начала. А когда дойдешь до конца, закончи.

Mishuk аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 20.07.2009. В последний раз был здесь 12 лет 32 недели назад.
 : Нет
7 Август 2009 - 13:22

Логично, мадам Smiling

Короче, надо постепенно планировать. Как говорят анастасиевцы, "строить образ".

Nia
Nia аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 08.12.2008. В последний раз был здесь 11 лет 10 недель назад.
6 Август 2009 - 16:12

А вы начните прикидывать не в деталях, а пока в целом.Подумайте, что Вы хотите иметь в РП, например, дом, сарай, баню, сад и загон... и потом начинайте рассматривать каждый проект в отдельности... Так и посчитаете, сколько Вам надо средств...

Mishuk аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 20.07.2009. В последний раз был здесь 12 лет 32 недели назад.
 : Нет
3 Август 2009 - 16:30

Ну, в деталях пока не знаю.

Nia
Nia аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 08.12.2008. В последний раз был здесь 11 лет 10 недель назад.
30 Июль 2009 - 16:30

Думаю, у всех стоимость обустройства будет разная, так как запросы у всех разные. Вы сами, Михаил, чего бы хотели?

Автор материала

Mishuk аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 12 лет 32 недели назад
Зарегистрирован(а): 20.07.2009
Карма: слушатель (0)