Как начать с нуля?

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Тема на форуме

Мне 38 лет. Так сложилось, что за свою жизнь не купил я не квартиры, ни машины. из недвижимого имущества только велик да пара сноубордов.
О поместье думаю давно. И нахожусь в какой то прострации. Уже всем телом и мыслями я на земле, но понимаю, что без денег мне не обойтись.
Получается замкнутый круг. Я работаю на систему, чтобы выйти из системы. Парадокс.
Если у кого то опыт переезда в поместье с минимальным начальным капиталом. прошу поделитесь.

Devchushka аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.04.2015. В последний раз был здесь 8 лет 4 дня назад.
 : Нет
1 Март 2016 - 10:32

Прекрасное предложение для семьи, намеренной стать жителями самого быстроразвивающегося эко-поселения Краснодарского края "Здравое", предгорья, 35 км до Краснодара, 120км до моря. Продается обустроенное поместье в поселении, участок 1.75га. Дом на 135кв.м двухэтажный с верандой (из окон второго этажа - вид на предгорья) без вн. отделки. Маленький жилой домик с печкой, баня с жилой комнатой (душ, стиральная машинка) , скважина с фильтром, пруд, молодой богатый сад и декоративные растения. Ухоженные грядки с плодородной землей и теплица, летом-полное обеспечение овощами с запасами на зиму. Глиняная печь для хлеба на улице (знаменитая мука из Здравого приобретается по-соседству). На участке конюшня из самана для одной лошади, левада. Электричество - солнечные панели, договор на подведение электролинии (ожидается летом).
Тел: 8(918)6939626, фото: https://vk.com/album140701713_224916388

Krokha аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 26.02.2016. В последний раз был здесь 8 лет 3 недели назад.
 : Нет
26 Февраль 2016 - 14:34

Жить на земле может и дешевле, а вот обустраивать поместье уж никак. На этом этапе нужно много вложений

Dobryakk аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 15.03.2011. В последний раз был здесь 2 года 13 недель назад.
9 Ноябрь 2015 - 09:00

На земле жизнь гораздо дешевле чем в городе.
Можно жить на пару тыс. в месяц. Куча свободного времени на труд. Научитесь что-то делать. Хоть домашний хлеб печь для соседей. Найти поселение и потом выставить свои товары поможет мобильное приложение.

termacamp аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 08.11.2015. В последний раз был здесь 8 лет 20 недель назад.
 : Нет
8 Ноябрь 2015 - 14:52

Пробовать надо вырываться и ехать жить на земле. Нечего ждать в городе.

Honrof аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 09.04.2015. В последний раз был здесь 6 лет 20 недель назад.
 : Нет
9 Апрель 2015 - 15:48

Здравствуйте, подобная ситуация была, но я уже обзавёлся поместьем, хочу поделиться опытом по жилому помещению - одним из желательных, в области техники, в наше время факторов и является сплит-система, кондиционер - как удобнее, я, после переезда в поместье, одним из первых же дел приобрёл кондиционер, а за услугой монтажа обратился в компанию "Август", на TechMaster http://techmaster.ru/, выполнили свою работу по установке кондиционера на отлично, возьмите на заметку, красота ...

pavel444 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 10.12.2014. В последний раз был здесь 9 лет 15 недель назад.
 : Нет
10 Декабрь 2014 - 13:39

Костя главное позитивный настрой, и помните трудно всего сделать первый шаг, у нас подобная история, тоже долго думали раздумывали, надо ли менять регион, ну сделали первый шаг, потом было не скажу что легко, но и не трудно, тут вопрос не материальный а психологический, а теперь в данный момент выбрал с женой плитку на на кухню, ванную, коридор, а вспомнить так же не было ни чего.

Serj777 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 23.05.2011. В последний раз был здесь 7 недель 17 часов назад.
31 Октябрь 2013 - 19:36

Первый вариант:
1. найти населенный пункт(урочище,починок,деревню,село) в приглянувшемся районе или там где жили прадеды.
2. поскольку цель переехать с минимальными финансами, то возможно этот населенный пункт будет опустевшим или пустующим. По России таких множество. К примеру по Рязанской области за последние 5 лет в некоторых районах опустело до 3-4 деревни, но у них еще статус населенного пункта сохраняется те можно.
3. встретиться с главой сельского округа
4. высказать пожелание о жизни в таком то месте, с такой то целью, определяетесь с границами и собственностью(далее стандартно: пишешь заявление и через некоторое время 75соток будут твои, по кадастровой стоимости)

Автор материала

Костя 74 аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 10 лет 19 недель назад
Зарегистрирован(а): 17.12.2012
Карма: слушатель (0)