О рождении здорового потомства в Поселениях и Родовых поместьях

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Тема на форуме

Здравствуйте, друзья!

Я - мама четверых детей, трое из которых родились дома в воде. Они уже взрослые - у них семьи. В связи с этим еще я бабушка трех внуков, которые тоже родились дома в воде. В моей семье растет уже второе поколение "дома рожденных", чему я несказанно рада, конечно Smiling

Так сложилось, что с рождением моего первенца в роддоме я пересмотрела множество общепринятых позиций относительно здоровых, естественных родов и помощи при родах. И уже 30 лет я служу женщинам и семьям, которые не хотят доверять свои жизни, здоровье и благополучие незнакомым людям, которые больше служат системе, чем тому делу, которому они обучились - в данном случае родовспоможению в условиях клиники.

Я обучаю беременных женщин и супружеские пары как ХОРОШО родить в условиях:
- дома,
- дома в воде,
- на природе,
- и даже как хорошо родить в условиях роддома.

А также обучаю родителей, как заниматься с ребенком после рождения, чтобы он рос здоровым и умным, что для него важнее, а что привнесено насильственной рекламой и является бесполезным или даже вредным.

У меня есть сайт - http://sargunasaqua.ru , на который приходит достаточно много пользователей. И очень часто обращаются женщины и супружеские пары из других областей России и СНГ, в том числе и из Поселений, которые хотят найти помощницу в родах дома.

Вот я и пишу в этот форум, чтобы форумчане помогли мне (а вернее этим и будущим семьям).

I ПРЕДЛОЖЕНИЕ:

Наверняка здесь есть ведущие групп по подготовке к естественным родам, раннему развитию детей, по грудному вскармливанию из самых разных уголков нашей России и СНГ. Если вы пришлете мне на мой е-мейл sargunasaqua@mail.ru информацию о своем Центре или о своей деятельности и координаты для обратной связи, то я могу сделать следующее:

- открою целый раздел на своем сайте, где размещу эту информацию (возможности сайта мне это позволяют);

- у каждого Центра(или акушерки-инструктора)будет своя страничка, к которой будет администраторский доступ, где вы сможете сами обновлять информацию о вашей деятельности, размещать фотографии, вести переписку в комментариях.

Женщины будут быстро находить своих помощниц в вашем лице и выходить на прямую связь с вами. И у меня жизнь облегчится Smiling

II ПРЕДЛОЖЕНИЕ:

Это предложение уже для Поселений и Родовых поместий

Во многих поселениях, как я понимаю, остро стоит вопрос: как родить своего малыша в Родовом поместье? Ведь официальная медицина не поддерживает домашние роды, и пригласить акушерку или врача на домашние роды мало кому удается. Не едут они - боятся брать ответственность только на себя (ведь в роддоме ответственность равномерно распределяется на всех, а потому никто не в ответе). Да и диплома можно лишиться. Но и не это самое главное. Главное - это то, что, как правило врачи из роддома будут стараться принять роды так, как это они привыкли делать в роддоме. И на естественные физиологические роды это будет уже мало похоже.

Выход есть. В каждом поселении найдется женщина, которая захочет обучиться помощи в родах. И такие обучающие семинары я и моя команда акушерок неоднократно проводили в первой половине 90-х годов в моем Центре Родительской Культуры "АКВА". Достаточно большое количество Центров, подобно нашему открылось тогда в разных городах и до сих пор успешно работают. У нас на таких семинарах обучались не только женщины, которые уже родили своих детишек дома, но и врачи, которые потом координально изменили свое отношение к естественным родам. Именно эти врачи стали тайком помогать в домашних родах, уволившись из государственных роддомов (большинство из них теперь работают в частных медицинских центрах). Но их очень мало таких на нашу большую страну.

Если есть такая заинтересованность у вас, то территориально вы можете объединиться с соседними поселениям и организовать такой семинар у себя - я к ВАМ с радостью приеду.

Сразу могу добавить, что на такой семинар могут прийти не только женщины, которые собираются помогать в родах, но и все желающие - беременные и небеременные женщины, супружеские пары, которые ждут рождения малыша или только планируют.

Надеюсь, что это мое сообщение администраторы сайта не расценят как спам или саморекламу Smiling. Работы у меня хватает, и планов - громоздьё! В этом году планирую определиться с поселением, чтобы уехать из Москвы или создать новое поселение.

Спасибо ВАМ за сайт и форум - очень толково и полезно.

С наилучшими пожеланиями,
Татьяна Саргунас
http//:sargunasaqua.ru - сайт о Естественных родах и Раннему развитию.

BabaYoga аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 04.04.2013. В последний раз был здесь 11 лет 2 недели назад.
 : Нет
6 Апрель 2013 - 16:27

Жду комментариев, ответов и предложений.

С наилучшими пожеланиями,
Татьяна Саргунас
http//:sargunasaqua.ru - сайт о Естественных родах и Раннему развитию.

Автор материала

BabaYoga аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 11 лет 2 недели назад
Зарегистрирован(а): 04.04.2013
Карма: слушатель (0)