А нет ли желающих попытать свои силы приобщаться к смыслу жизни, а не экологично махать лопатами?

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Тема на форуме

Да, задачка не из простых и тем не менее. Нет ли среди недовольных устройством общества и его целями таких людей, кто хотел бы учиться кардинально решать непрекращающиеся проблемы, а не удрать от них под благовидным предлогом экологических поселений?

ludoved аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 23.02.2013. В последний раз был здесь 8 лет 40 недель назад.
 : Нет
19 Март 2013 - 22:44

Не обосрись на радостях, лопоухий жополиз.

ludoved аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 23.02.2013. В последний раз был здесь 8 лет 40 недель назад.
 : Нет
8 Март 2013 - 20:06

Послушай, улыбчивый кот, а мое мнение уважать уже не обязательно? Что это за идиотские распоряжения кому, что и где писать. Я к тебе разве со своим мнением лез? Да и читать подучиться тебе бы не помешало, а то лепишь отсебятину, а потом претензии предъявляешь. Засланный казачек что-ли?

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 15 недель назад.
 :
19 Март 2013 - 21:11

Людовед лапу поднял на администрацию форума, ну ну, удачи))))
leo_cat вот о чем и я говорил)))

ludoved аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 23.02.2013. В последний раз был здесь 8 лет 40 недель назад.
 : Нет
8 Март 2013 - 19:56

Вот что значит корпоративная солидарность. К расфлуживающим мою тему претензий почему-то не предьявляют. А ведь я уже намекал кому характерно такая избирательность. Не любят идиоты тех кто от них отличается, ой не любют....

leo_cat аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 09.10.2008. В последний раз был здесь 36 недель 6 дней назад.
8 Март 2013 - 16:01

Ищите смысл жизни, так уважайте, пожалуйста, авторов других тем и не расфлуживайте их своими перепалками.
Тема переносится в другой раздел

ludoved аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 23.02.2013. В последний раз был здесь 8 лет 40 недель назад.
 : Нет
3 Март 2013 - 20:26

А с какой стати вы тогда ко мне прицепились как банный лист, Штази, если сами все знаете? Ведь даже для идиотов не секрет, что учиться чему-либо любой человек будет лишь в том случае, если хотя бы предполагает наличие превосходства у учителя.
И последнее. ОТСТАНЬТЕ вы от меня. Утомили уже своим воинствующим невежеством.

Штази аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.02.2013. В последний раз был здесь 11 лет 7 недель назад.
 : Нет
3 Март 2013 - 19:43

"идиотскими претензиями на равноправие", - наконец-то, это я и ожидал услышать.
То-есть, вы всерьез ищете тех, кто по умолчанию должен сразу признать ваше духовное превосходство, что является обязательным условием вашего милостивого к нему снисхождения?

ludoved аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 23.02.2013. В последний раз был здесь 8 лет 40 недель назад.
 : Нет
3 Март 2013 - 18:21

Ладно, Штази, пора прекращать этот бессмысленный диалог. Лелейте свое ущербное самолюбие сколько вам это позволит жизнь, но без меня. Бредятины подобной вашей я уже наслушался до тошноты. Так что, ешьте свои замудрости сами, в купе с не менее идиотскими претензиями на равноправие.

Штази аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.02.2013. В последний раз был здесь 11 лет 7 недель назад.
 : Нет
3 Март 2013 - 17:35

Снобизм - это заведомо высокомерное отношение субъекта к собеседнику. И это качество вовсе не является атрибутом мудрецов.
Людовед, наконец, приоткрыл один из своих постулатов. Оказывается, эмпирическим путем ничего узнать нельзя. Но в то же время надо УЧИТЬСЯ. Но тогда ЧЕМУ и КАК?
И главное - у КОГО учиться? У вас? Но каким образом мне узнать, что вы достойный учитель? Вот у меня, скажем, возникло чисто интуитивное, диссоциативное ощущение, что это вам надо многому поучиться - например, общению с людьми и уменьшению степени собственного высокомерия.
Как с этим быть? Чья правда правдивее? И что по этому поводу говорил Гаутама?

ludoved аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 23.02.2013. В последний раз был здесь 8 лет 40 недель назад.
 : Нет
3 Март 2013 - 01:50

Признаюсь -- такую гадостью как вы и подобные старательно избегаю питаться. Ведь вы уже только родившись заведомо являетесь мертвечиной.

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 34 недели назад.
 : Нет
2 Март 2013 - 22:55

правильнее сказать : образное мышление.
Людоед,признайтесь ,Вы любите иногда попитаться мертвечиной?

ludoved аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 23.02.2013. В последний раз был здесь 8 лет 40 недель назад.
 : Нет
2 Март 2013 - 22:02

Вопрос этот вовсе не прост, как Вам кажется. На самом деле, самодостаточность это иллюзия и не более. Таких людей не бывает и быть не может.
Теперь коснусь несколько способности понимать. Ваши претензии обусловлены тем самым хватательным рефлексом о котором я тоже упоминал. Не придет же вам в голову обвинять тех же физиков в том, что они не могут на пальцах объяснить первокласснику квантовую механику. Так почему же вы так уперто пытаетесь сразу понять то, о чем не имеете ни малейшего представления? И что вы в себе тешите выстраивая заведомо идиотские предположения о неприменной невозможности диалога, позвольте полюбопытствовать? Я, В КОТОРЫЙ УЖЕ РАЗ, делаю акцент на том, что неизвестному необходимо УЧИТЬСЯ!!!!
А вы уперто продолжаете игнорировать это.
Что касается "неизвестных мне людей", то и тут вы попали пальцем в небо. Я людовед не только лишь по названию, это еще и моя профессия. Так вот, как профи вам кое-что разъясню -- мышление человека - любого, без единого исключения, работает всегда только ассоциативно, т.е. выстраивая логические цепочки от знакомых по личному опыту ассоциаций. Если таковых ассоциаций не возникает, то любая информация, сколь бы подробно ее не давали, воспринимается как абстрактная, т.е. ни о чем.
А что вам известно о реальности? Вы же напичканы сплошными иллюзиями, это еще Будда понял 2500 лет тому назад. И вот с таким набором вы предъявляете мне претензии?

Штази аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.02.2013. В последний раз был здесь 11 лет 7 недель назад.
 : Нет
2 Март 2013 - 20:59

Людовед, так как же вас понять, если вы ничего не рассказываете? Уже третий пост подряд вы убеждаете в наличии у вас некоего особого осознания реальности - но при этом "болезное самолюбие" обнаружили именно у меня.
Смею предположить, идеальный способ познания, по-вашему, вообще не предполагает никакого диалога? Тогда к чему вы здесь бросили свой клич? Чтобы по нескольким фразам обсуждать личности совершенно неизвестных вам людей? Это как-то входит в систему приобщения к сакральному знанию?
Ответьте на простой вопрос, если не трудно - зачем вам здесь собеседники? Вы вполне самодостаточны.

Павлунтий аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 26.10.2012. В последний раз был здесь 9 лет 32 недели назад.
 : Нет
2 Март 2013 - 20:12

А есть павианы с хвостами ? И с чего ты взял, шизофреник, что у меня нет хвоста ?

ludoved аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 23.02.2013. В последний раз был здесь 8 лет 40 недель назад.
 : Нет
2 Март 2013 - 19:06

К моему сожалению, Штази, Вы постоянно наступаете на традиционные "грабли", и в частности, старательно читаете не что написано, а что вам хочется прочитать в угоду своему болезному самолюбию.
Я же четко оговорил разницу между теми кто учиться осознавать реальность и теми, кто пытается все и сразу понять на одном хватательном рефлексе. Вроде того бесхвостого павиана павлунтия, который своими идиотскими ужимками старается привлечь к себе внимание -- комплекс неполноценности его заставляет.Но идиоты все делают как идиоты, иначе они не умеют. Так не копируйте павлунтия, если хотите меня понять.

Павлунтий аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 26.10.2012. В последний раз был здесь 9 лет 32 недели назад.
 : Нет
2 Март 2013 - 16:50

Обращение к администрации : этот сайт о поселениях и поселенцах ? Или этот сайт - убежище психоневрологических дискуссий ?! Каким боком вот эти шизоидные базары относятся к теме ПОСЕЛЕНИЙ ?

Штази аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.02.2013. В последний раз был здесь 11 лет 7 недель назад.
 : Нет
2 Март 2013 - 12:08

В таком случае мне любопытно - а в чем, собственно, вы видите свою задачу, если уверили себя совершенно в том факте, что открытое вам знание о системе взаимоотношений людей нового общества недоступно для понимания другим людям?
В сухом остатке есть вы со своим сложным и необычным знанием - и есть остальные, кому это знание недоступно. Но ведь проблемы-то никакой и нет. Вам просто нив ком не нуждаетесь для торжества своего единоличного знания.

ludoved аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 23.02.2013. В последний раз был здесь 8 лет 40 недель назад.
 : Нет
1 Март 2013 - 20:09

Масштабная то она масштабная - эта задача, но Вы, к моему сожалению, так и не поняли, что та же система взаимоотношений людей нового общества, даже только лишь начинающих учиться осознавать реальность и смысл жизни, недоступна для понимания другим людям в силу своей сложности и необычности.
Невозможно это -- представить себе или даже выдумать то, о чем не имеете ни малейшего представления.
Таких попыток было уже не мало и все они кончились пшиком.

ludoved аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 23.02.2013. В последний раз был здесь 8 лет 40 недель назад.
 : Нет
28 Февраль 2013 - 22:29

А Вы, оказывается, редкостно мыслящий человек, Штази. Не часто мне доводилось с такими встречаться. Тем приятнее будет с Вами беседовать, если у нас найдутся близкие представления о целях-задачах человеческой жизни и в частностях, и вообще.
Да, я действительно озабочен поиском тех людей, кто уже наигрался просто жить и жаждет понять смысл жизни и роль человека в ней - учиться этому. Вы совершенно правы, именно сознание главной целью которого является поиск себя как реального человека способного осознавать что, к чему, почему и как все происходит на самом деле и соответствующее такой задаче, и является целью жизни.
Именно такую школу я и хочу создавать. Смею заверить, мне есть чем поделиться, и не предположениями, а уже проверенной на личном опыте информацией, навыками и способностями.
Игруны в какие-то там возвраты к мифическим предкам и травоядные беглецы меня не интересуют.

Штази аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.02.2013. В последний раз был здесь 11 лет 7 недель назад.
 : Нет
1 Март 2013 - 19:59

Собственно, это чрезвычайно масштабная задача, ибо новый тип общества предусматривает разработку целой системы взаимоотношений. Я на эту тему готовил доклад, надеюсь, видео-версия будет готова на ближайших выходных, так будет проще представить свое видение. Если у вас есть какие-то материалы на этот счет, буду не против ознакомиться.

Штази аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.02.2013. В последний раз был здесь 11 лет 7 недель назад.
 : Нет
28 Февраль 2013 - 21:07

Наконец-то кто-то озаботился не просто темой эскапизма и бегства от проблем. Ведь убежать от них невозможно, их нужно решать и создавать "экопоселение" вокруг себя и своих сторонников, где бы ты не находился. Экологичным должно быть в первую очередь сознание, а не просто воздух во дворе.
Должна быть и развитая наука, и промышленность, и образование, творчество, культура... Система власти и денежный оборот, новая парадигма человеческой жизни во всех ее проявлениях, будь то крупные мегаполисы, или отдаленные в глуши хутора.

ludoved аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 23.02.2013. В последний раз был здесь 8 лет 40 недель назад.
 : Нет
27 Февраль 2013 - 05:03

Для начала, в России, Влад.

Павлунтий аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 26.10.2012. В последний раз был здесь 9 лет 32 недели назад.
 : Нет
23 Февраль 2013 - 18:05

Скатертью, скатертью...

ludoved аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 23.02.2013. В последний раз был здесь 8 лет 40 недель назад.
 : Нет
23 Февраль 2013 - 17:57

Очень типичная логика идиота любой ценой старающегося себя убедить в своей правоте. Именно по такой логике медицина и относит ищущих себя к больным параноикам. Скатертью дорожка, павлуша.

Prosto_VlaD аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 26.02.2013. В последний раз был здесь 10 лет 48 недель назад.
 : Нет
26 Февраль 2013 - 21:26

Вы можете указать детали, быть конкретным?
Укажите для начала хотя бы в какой стране собираетесь создавать своё экопоселение... А то много воды никому не нужной.

Павлунтий аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 26.10.2012. В последний раз был здесь 9 лет 32 недели назад.
 : Нет
23 Февраль 2013 - 17:48

Например слово "людовед"... это наверное тот, " кто понял "себя" -- кто такой "человек", как он устроен на самом деле и почему он устроен именно так, а не как-то иначе - чем это обусловлено. Ради чего "человек" приходит в жизнь и почему людей так быстро и стабильно из нее убирают и отправляют на переделку -- что конкретно собой представляет смысл жизни единый для всех и каждого и почему...." Где-то читал, что в медицине есть такая вещь - "Параноидальная Шизофрения" - ВЕЧНЫЙ ПОИСК СЕБЯ. Почитай - тебе должно подойти. Ну а мне уж лопата - я не против.

ludoved аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 23.02.2013. В последний раз был здесь 8 лет 40 недель назад.
 : Нет
23 Февраль 2013 - 16:24

Вот что, павлуша, шел бы ты привычно махать лопатой, если хочется, можешь считать что делаешь это экологично. "По русски" понятно только как водку пить, а чтобы о чем-то еще рассказывать, слова приходится заимствовать не у русских.

Павлунтий аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 26.10.2012. В последний раз был здесь 9 лет 32 недели назад.
 : Нет
23 Февраль 2013 - 09:19

Нет, не достаточно. Потому что ничего толком не сказано. Опять всё та же пустопорожняя болтовня и ничего конкретного. " ...К то хотел бы понять "себя" -- кто такой "человек", как он устроен на самом деле и почему он устроен именно так, а не как-то иначе - чем это обусловлено. Ради чего "человек" приходит в жизнь и почему людей так быстро и стабильно из нее убирают и отправляют на переделку -- что конкретно собой представляет смысл жизни единый для всех и каждого и почему...." Бла-бла-бла-бла-бла-бла... Такую муть тебе любой накалякать здесь может. Чем ты тогда отличаешься от тех, кто : "обещает обещания которые заведомо никто и не собирается выполнять, пустопорожнюю болтовню о счастливом будущем стабильно умещающемся за оградкой на кладбище, суета ради суеты приукрашенной сказками об эволюции непонятно какой, кого и куда, и успешное переползание из кризиса в кризис...." ???
Что ты-то хочешь ? Сесть в круг вместе и медитировать ? По русски конкретно можешь обьяснить ? Или тебе просто не с кем поболтать ?

ludoved аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 23.02.2013. В последний раз был здесь 8 лет 40 недель назад.
 : Нет
23 Февраль 2013 - 08:15

Что же тут непонятного? Я ищу людей кому уже до чертиков надоело: выслушивать обещания которые заведомо никто и не собирается выполнять, пустопорожнюю болтовню о счастливом будущем стабильно умещающемся за оградкой на кладбище, суета ради суеты приукрашенной сказками об эволюции непонятно какой, кого и куда, и успешное переползание из кризиса в кризис.
К то хотел бы понять "себя" -- кто такой "человек", как он устроен на самом деле и почему он устроен именно так, а не как-то иначе - чем это обусловлено. Ради чего "человек" приходит в жизнь и почему людей так быстро и стабильно из нее убирают и отправляют на переделку -- что конкретно собой представляет смысл жизни единый для всех и каждого и почему.
Пока достаточно?

Павлунтий аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 26.10.2012. В последний раз был здесь 9 лет 32 недели назад.
 : Нет
23 Февраль 2013 - 05:36

"ЛЮДОВЕД" ты наш - можно конкретней, что ты подРАЗУМеваешь под : "... учиться кардинально решать непрекращающиеся проблемы, а не удрать от них...". Буквально и по полочкам расписать : что сие значит ? Сидеть в городе и "размышлять над смыслом бытия" ? Обьясни нам - несведущим.

Автор материала

ludoved аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 8 лет 40 недель назад
Зарегистрирован(а): 23.02.2013
Карма: слушатель (0)