Семинар первого лесного фермера России и исследователя Гусмана Минлебаева в Подмосковье, 24-25 ноября.

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Тема на форуме

Приглашаем на семинар первого в России лесного фермера и исследователя Гусмана Минлебаева, который состоится 24-25 ноября 2012 г. в Подмосковье, на Звенигородской биологической станции им. Скадовского биологического факультета МГУ им.Ломоносова.

Тема семинара: "Лесное фермерство - способ обеспечить своё благосостояние путём восстановления уничтоженных государством плодородия почв, водного баланса, биоразнообразия и сохранения редких исчезающих видов и реликтов, не зависеть от прихоти малограмотных чиновников и госструктур России и изменения климата"

Генеральный интернет-партнёр семинара – Главный фермерский портал ФЕРМЕР.RU

Автор и ведущий семинара - Минлебаев Гусман Валеевич, первый лесной фермер России и создатель лесного поместья "Малая Волжская Булгария". В 1976 окончил Казанский авиационный институт (КАИ), в 1989 - Казанский финансово-экономический институт (экономика). В 1992 − КПК Кубанской сельхозакадемии (агроэкономика). В 2002 - Казанский государственный университет (юриспруденция).
Стал фермером для восстановления здоровья с помощью лекарственных растений и занялся исследованиями, опытами, посадками и созданием (выращиванием) своего лесного поместья после получения инвалидности как участник ликвидации последствий катастрофы в 1986 на Чернобыльской АЭС, где работал и жил в военном городке Чернобыль-2 после окончания КАИ.
Имеет печатные работы в области земельного права, искусственного лесовыращивания и интродукции древесных растений, экологии и охраны окружающей среды, охотоведения.

Как сохранить и улучшить среду обитания для себя и своих детей, реально уменьшить воздействие глобальных климатических изменений на человека и его среду обитания? Сколько земли требуется для создания такой среды обитания? Как получить в собственность большой участок земли для этого и минимизировать при этом налоги? Как успешно выращивать свой лес из редких краснокнижных видов и реликтов? Как создать эффективный питомник растений, чтобы он давал возможность засаживать большие территории, а также приносил прибыль? И многое другое.

Актуальная информация о семинаре и регистрация участников – в социальной сети «В Контакте» на странице Владимира Солоухина, руководителя инициативной группы по организации семинара, по адресу: vk.com/v.solouhin

На этой странице ознакомьтесь, пожалуйста, с программой и условиями участия (размещены в виде прикрепленных к новостям файлов). В случае принятия решения посетить семинар заполните, пожалуйста, анкету, которая размещена там же, и направьте её руководителю инициативной группы через vk.com/v.solouhin .

Автор материала

Владимир Солоухин аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 11 лет 23 недели назад
Зарегистрирован(а): 07.11.2012
Карма: слушатель (0)