Варианты автономности (Москва)

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Тема на форуме

Знаете, я очень одинок и мне не достает друзей. Где их найти в эпоху тотальной лжи и ханжества, когда каждый мнит себя выше остальных. Сыроеды, что мне нравится, по большей части адекватные люди с развитым интересом к разного рода вещам, но по большей части к духовным. Я же прошел сыроедение вдоль и поперек исследовав его досконально. Теперь мне захотелось поделиться своим миром в котором я живу. Чем я дышу. Может быть здесь найдутся интересующиеся этим захватывающим хобби.


Исповедь "радиолюбителя-сыроеда"

А интересуюсь я "радиолюбительством", которое открывает широчайший и интересный мир. Наглядным примером служит старый советский фильм: "Над нами Южный Крест" http://film.arjlover.net/info/nad.nami.juzhnyj.krest.avi.html

Кто такие радиолюбители? http://www.qrz.ru/beginners/whois.shtml и др http://www.qrz.ru/beginners/

Как это не удивительно, но это хобби отлично сочетается с жизнью на природе и самим сыроедением быть может и не полным. Моя мечта, это уехать не на долго из Москвы страшно перенаселенного города, чтобы отдохнуть от этого хаоса. Перевести дух. С детства я мечтаю о собственном доме, где-нибудь в глубинке по дальше от массы людей, но не так далеко от цивилизации без которой все таки сложно жить. Но к большому несчастью мне не повезло и собственного дома никогда не было, куда можно было бы уезжать хотя бы на выходные. И выезжая из дома на прогулку на велосипеде я всегда возвращаюсь назад домой в город, потому что негде мне более приютиться. Постоянная жизнь на природе утомляет и жизнь в городе утомительна. За счастье для меня, это поехать с друзьями к ним в деревню, но это бывает редко. Да и друзей у меня не много и далеки они не только от сыроедения закопавшись по уши в проблемах. Не хотят они никого слушать и давят своими проблемами все дальше отдаляясь от смысла жизни. Который заключается в получении удовольствия от самого процесса существования на земле. Не хотят они радоваться жизни. Вместо ремонта одной машины покупают вторую в надежде, что она окажется лучше первой. Не хотят они ее использовать по назначению и ездить на полевые дни на природу. На просторные поля.

Секрет этой жизни, почему у одного не получается выполнить нависающие грузом дела, а у двоих выходит. Он в том, что называют словом дружба! Сама жизнь запрограммирована так, что один человек не может выполнить своих дел и вынужден наниматься за деньги ко второму, который платит их ему и тот нанимает для решения насущных забот, например, по ремонту квартиры, рабочих. Теперь все делается за деньги, но когда-то совсем недавно люди были друг другу друзья, а не наемные рабочие. Тогда не было у людей проблем и двигались они вперед. Жили люди, как одна семья, что называется словом коммунизм. От корня "коллектив". Тогда не было денег и люди друг другу помогали не словом, а делом.

Надо мною тоже нависли проблемы и я не вижу другого решения, кроме как найти себе друзей. Я заметил, что мой товарищ не может отремонтировать себе машину, но у меня такое желание есть. Но из своего богатого опыта я знаю, что если я куплю у него эту машину, то так же как он ее заброшу и у меня появится желание купить себе новую с которой вся история повторится вновь. То есть, это не является коренным решением. Размышление над такими проявлениями жизни заставили меня открыть ее главный закон.

Закон жизни в том, что человечество может идти вперед только благодаря объединению сил. И если вы верите в бога, в некую сущность, можно сказать, что энергию мироздания, то эта энергия препятствует единоличному существованию людей, но покровительствует тем, кто хочет по сердечной своей чистоте помочь другу. Чтобы общество не рассыпалось после падения социализма отношения людей были переведены с товарищеских на более низкие денежные. Еще ниже, это плетка.

Не одним только сыроедением можно достичь освобождения от земных уз, но развитием себя во всем информационном поле земли. Впитать его в себя. Сыроедение, это лишь ступень к большому и не изведанному. Рост человека для чего-то большого. С детства человек рос на варенной еде, а теперь на сырой. Что будет дальше? Могу сразу сказать, что объединение сырого и вареного. Кому на чем расти удобнее, это дело времени, потому что с изменением его изменяется и питание растения. Если сегодня сыроед сыроед, значит в его питании не хватает сырого, но когда-нибудь придет наполнение им.

Изучение волн, есть вторая ступень насыщения себя знанием. Жизнь, есть ступенчатая пирамида. Что дает освобождение душе, как не радость и удовлетворенность. Наступление чувства наполненности и есть настоящий конец земного пути. Как умирает человек? Не в муках, а сознанием отделяясь от тела и уходя в пространство к звездам. Вот настоящая смерть, которая есть рождение новой жизни. Более высокой, потому что она выше и находится над головой, а не под землей куда уходит большинство.

Но не это я хотел рассказать, а найти друзей.

Побывав у приятелей в деревнях я заметил, что там довольно таки скучно одному жить. Девушки, а уж тем более жены у меня нету. Так получилось по обстоятельствам, что я все более дома нахожусь, читаю книги, занимаюсь хобби и периодически катаюсь на велосипеде. Клубы-дискотеки не посещаю и где уж там мне с кем-нибудь познакомится. На работе сплошные офисные работники озабоченные самими собой и не видно в них жизни, потому что они ее все более тратят растрачивая на дискотеках свою молодость и рано старея уходя в небытие гроба под землю. Где уж там жизнь вечная! Я со своими интересами никого не интересую и меня с интересами к клубам и чтобы выпить во дворе за компанию тоже не интересно. Жениться просто так и создавать детей с нелюбимой женой, чтобы они с родителей сосали энергию на образование и на жизнь, это тоже не выход. Для детей необходимо подготовить почву, т.е. условия. А условия такие, чтобы рождались они не в рабстве роддомов и общеобразовательных учреждений, а перенимали опыт родителей не становясь обузой. К сожалению, так называемая цивилизованная жизнь не предоставляет такой возможности, которая грабит человека и опутывает его паутиной путая все меж собой.

Чего не хватает для жизни цивилизованному человеку? Свободы!

Свободы для творчества, когда человек мог бы освободиться из под рабства цивилизации для самого себя. Для жизни на себя. Для радости! И если цивилизация не идет на встречу человеку, то человек придет к ней и возьмет от нее необходимое для творчества.

Я наметил программу. План для построения Рая! Ноевого ковчега.


Зардоз!

Что означает убежище. Если вы не смотрели этот фильм, то вот на него ссылка http://intv.ru/view/?film_id=106509 Сюжет фильма посвящен сыроедческой автономии. Закрытой резервации, которую для себя основали сыроеды. Ученые-интеллектуалы взявшие из жизни все ее самое лучшее.

Я устал уже от такой скучной жизни, где с утра нужно вставать на работу, а вечером после нее уже не остается времени на себя. И этот порочный круг, день Сурка, затягивается. Хочется высвободить время на самого себя. Интернет, это огромная база, уже располагает достаточным количеством знаний для того, чтобы построить свою автономию. Закрыться в ней. Но это не путь поселений анастасиевцев, это технически оснащенный комплекс вдали от города, который возводится посильным трудом. С электрическим питанием от солнечных батарей, где вся пища растет вокруг в природе. Необходимо только в сельскую местность приехать энтузиастам с компьютерами и желанием жить и трудиться на природе. У меня есть все необходимое: знания, энергия, материалы... Но одному мне скучно будет жить в безмолвном лесу. Что там делать? А что делают зимой звери? Спят. Отдыхают! Что делают деревенские люди? Топят печь и пьют чай из самовара глядя на морозную стужу в окошко.

Необходима постройка полуподземных комплексов "Лисья Нора" защищенных от продувания сквозняками. Замаскированных. Теплых! Для которых необходим минимум. Лопата и силы ей орудовать! Чем заниматься в таком доме чертежами и рекомендациями которых заполнен весь интернет? Изучать на компьютерах программирование, размышлять, гулять, радоваться жизни на свободе от тесной, душной и темной цивилизации городов, которые рушатся на ваших глазах. Потому что их захватывает пьянство и другие пороки, которые низводят человека до животного. Я накопил достаточно знаний и теперь хочу свободы и ищу себе для нее друзей. Товарищей, которые тоже как и я устали от этой вечной кабалы. Всего того что высасывает из человека энергию и мешает его просветлению. Не дает достигнуть нирваны и низводит в гроб обессилившим.

Покупка земли за бешеные деньги на своей родине в своей стране у коммерсантов меня особо не прельщает. Где строится? Полно земли и есть вариант строится там, где и другие люди захватившие территорию самозахватом. Где никому не за что не нужно платить. Но этот вопрос до конца не решенный.

Мне нравится идея с домом на колесах. Выгнали с одного места переехал на другое. Военный ГАЗ или другая машина с КУНГом вполне подойдет

Или парусная яхта дающая невиданную свободу. Движимая ветром и не требующая топлива. Вот дом на воде! Занимаясь в судомодельном кружке я был свидетелем, как дети своими руками собирали крупные парусные лодки вместимостью на четыре человека.

Наутилус!

[img]http://www.metronews.ru/_internal/gxml!0/4dntvuhh2yeo4npyb3igdet73odaolf$4pwfklxetqajaxtk5huvcspu0v0h0pu.jpeg[/img]

Можно купить старую парусную яхту и отремонтировать ее. Плавать на ней. Полнейшая автономия и свобода. Не требуется топлива. Вытерпит Ноев Потоп! Зашел в бухту, где пальмы и бананы и живи там. Электричество для электроники с солнечных батарей. Разобьется о рифы? Но ведь и в домик Лисью Нору может попасть бомба. Городской дом может от землетрясения рухнуть и каждую минуту вообще в жизни человек подвергается опасности: быть сбитым машиной, избитым, убитым, попасть в аварию... http://www.amariner.net/building_ru.html

Ход моей мысли в том, как обрести свободу от дьявола. От его сетей, которые он расставил в жизни и ловит в них пауком людей, как мух http://tarocchi.com.ua/images/stories/taro/Secret_Forest/bd3419fe9497.jpg . Все эти жизненные цели большинства людей, есть ложь и обман. Растрачивают они свою жизнь и лишаются бессмертия.

Муха-Цокотуха http://www.youtube.com/watch?v=IHyurGDLtSA Пример денежной кабалы.

Основание в горах "Храма Сыроедения". Занятия йогой, голодания, творческое самосовершенствование, а главное полная свобода. Когда только был обнаружен Тибет затерянный в горах? Только в современную эпоху. А сколько он там существовал скрытым? Подняться в горы и там остаться. Пить из горных ручьев. Питаться травой. Голодать и очищаться налаживая связь с другими мирами, которые наблюдают за людьми. Но не входят с ними в контакт, потому что люди живут еще в темные века, где за не так сказанное слово могут посадить в тюрьму. Где человечество не однородно и не решило еще внутренних противоречий. О каких других мирах можно говорить? Но группа людей, как Тибетцы может выдти на контакт, потому что за каждым человеком незримо наблюдают http://ru.wikipedia.org/wiki/Всевидящее_Око .

Все это как варианты с кратким описанием, так называемым обозрением. У тех кому и так хорошо, кто нежится в жизни и всем доволен, это вызовет негативную реакцию и отторжение. У склоняющихся в сторону свободы вызовет интерес.

Мне нужны друзья, которые не тянут за собой в могилу дурацкими вопросами. А те которые разделяют мои интересы и готовы действовать. У которых есть силы, а не те что нежатся в примитивном мире. Тот кто всем доволен, тот значит перестал развиваться. Остановился. Течет он в потоке вместе со всеми к обрыву в сокрушительный водопад, когда резко упадет вместе со всеми с обрыва и разобьется в дребезги.

RR3GHL аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 03.03.2012. В последний раз был здесь 12 лет 7 недель назад.
 : Нет
3 Март 2012 - 13:42

Разделяю мнения по автономизации жилья.

Есть такой вариант. Земля в поселениях стоит дорого, да и губятся посевные земли и не понятно зачем покупать полевую землю, если целесообразнее выкупать заброшенные деревни, где уже есть дом и сад. Пусть там не гектар земли, но для жизни хватит.

Рядом с деревней обычно всегда имеется поле, вот его и можно при желании в придачу выкупить по кускам и организовать колхоз. Вот и поселение с готовой инфраструктурой. Цены на такие деревенские дома разные и лучше ездить самостоятельно искать, а не через объявления где торгуют домами спекулянты втридорого. Посетить скажем сельсовет в ближайшем городе и узнать, какие дома пустуют и как их выкупить. Наверняка многие дома после смерти жителей переходят на баланс государства.

Надо выкупать пустующие дома, где уже есть сад и дом с печкой, а не покупать голое гектаровое поле. Пока подрастут деревья и дадут плоды, это пол жизни пройдет. А дом построить и с печкой, это очень тяжелая задача. Организовать с нуля хозяйство, жуть!

Мне необходим для поселения (поселиться) уже готовый дом и небольшой сад, чтобы я с первого года мог начать там жить и зимовать.

Что такое деревня и современный ее прообраз - поселение?!

Это свобода! Потому что городской житель, это раб у которого нет ничего своего. За отопление плати, дворникам приезжим плати, огорода нет и поэтому плати в магазины, солнечную батарею достаточных размеров не поставить в жилом многоквартирном доме, поэтому еще плати за электричества. Колодца нет, значит плати и за водоснабжение.

Город, это настоящий кошмар на улице Вязов!

Где велика эксплуатация населения страны? В городах! Потому что у живущего в городе нет ничего своего. Если деревенский дом автономен и является свобственностью человека, то городская квартира принадлежит в любом случае государству и оно, если человек не соблюдает правила, может выселить из квартиры. В деревенском же доме, есть печка. Пошел в лес и собрал бурелом, вот и топливо чтобы обогреться. Деревня, это несомненная свобода и те кто едет в города, это без сомнения дураки. Это наркоманы приезжающие сюда за удовольствиями не осознающие, что за все надо расплачиваться. Чтобы выживать в городе надо за все платить. В городе у человека нет свободного времени, а в деревне, собрал летом урожай грибов, ягод, растений, яблок (сад)...и отдыхай зимой греясь у печки. Плети себе одежду из волокон да той же крапивы.

Главное в жизни, это время! Деньги же, это дребеденьги http://www.youtube.com/watch?v=wlu0ghkR-KQ

Города, это резервации рабов. Потому что города так и развивались, как центры рабовладения людьми. Крепостное право, это как переход от открытого рабства к скрытому, которое создает иллюзию свободы http://www.youtube.com/watch?v=Ukd47Z3NR4o

Рабство, где все покупается и все продается! Города - это колонии рабовладения.

http://www.youtube.com/watch?v=vu24Pl_Z1rs

Пирамидальные майянские комплексы на земле и не только, это первые города на земле, куда людей загоняли насильно в качестве рабов отлавливая их в близ таких образований. Так шла постройка этой поганой цивилизации рабов. К чёрту цивилизацию! - http://marsexx.ru/marsexx29-anticivil.html В городах всегда приносили людей в жертву кровавому богу и сейчас приносят. Приносят миллиарды жизней людей забирая у них личное время и силы.

К чёрту государство!
(Да здравствует разумное согласие!)

http://marsexx.ru/marsexx33-anarchia.html

К чёрту религиозные культы!
(Да здравствует Разумная Религия Истины!)

http://marsexx.ru/marsexx32-protiv-fariseev.html

К чёрту удовольствия!
(Да здравствует смысл!)

http://marsexx.ru/marsexx31-contrgedonizm.html

К чёрту деньги!
(Да здравствует бесплатное!)

http://marsexx.ru/marsexx30-antidengi.html

Демонтаж
«си$темы» рабов

http://marsexx.ru/demontazh.html

Да здравствует «Жизнь со смыслом»

http://marsexx.ru/Manifest-life-with-sense.html

Бертан аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.01.2012. В последний раз был здесь 12 лет 14 недель назад.
 : Нет
5 Январь 2012 - 07:35

Быть Добру во всех сферах Жизни! В том числе в финансовой!
Обращение к Друзьям. Очень хорошо подумал, прежде чем написать!

Быть добру во всех сферах жизни! В том числе, и в финансовой!

Мы живём во время удивительных перемен к лучшему, происходящих так мягко, грациозно и гениально, что для большинства людей пока это остаётся «за гранью понимания».
А те, кто хотел бы помешать этим переменам, ничего не могут сделать:))
Современная мировая финансовая система, представляющая из себя глобальную пирамиду долгов с судным процентом, все своё существование, поддерживала и укрепляла одну фундаментальную несправедливость: 10% населения планеты обладало 90% всех богатств, когда оставшимся 90% человечества, принадлежало лишь 10%. Это заставляло людей, ради денег, делать то, чем по своей воле, они никогда бы не занимались.
Одним из основных недугов мировой экономики является то, что электронных денег, во много раз больше, чем реальных, и если все люди захотят обналичить свои деньги, лежащие на счетах, это сделать будет невозможно. Так же, как невозможно отдать все долги по кредитам! Поэтому создаются новые долги, чтобы отдать старые. А возможность создавать деньги из воздуха есть у небольшой группы людей, являющихся, по сути, мировыми рабовладельцами, влияющими на жизнь человеческого сообщества.
При этом, на мой взгляд, все сегодня живущие люди, как минимум являются миллионерами! Потому, что наши родители, бабушки, дедушки, ещё в советское время отдали всю свою жизнь, силы, энергию на создание активов, которые сегодня приносят их владельцам миллиардные прибыли. Это железные дороги, заводы, фабрики, предприятия нефтегазовой отрасли и т.д. Если все прибыли, равномерно, распределить между людьми, то, как минимум, каждый будет жить в достатке. По этому поводу один знакомый спросил меня:
- «Если все станут жить в достатке, кто же тогда будет работать дворником, уборщицей и т.п.?»
Т.е. мы настолько уже привыкли к психологии РАБства, что представить, каким может быть Мир Свободных Людей, оказывается не так просто.
Но самое смешное, что современные миллиардеры не могут потратить эти миллиарды на себя! Ну, купишь ты себе самолетов, машин, еды и т.п. Но, всё невозможно на себя потратить. Эти миллиарды лежат у них в банках, или они вкладывают их в какие-нибудь финансовые инструменты, чтобы заработать ещё один миллиард или потерять его. И это, когда миллиарды людей живут за чертой бедности.

Перераспределение финансовых средств между всеми людьми – это то, что будет происходить в ближайшие годы во всём мире! Это возможно, при условии, когда все люди пожелают поделиться с другими людьми своими деньгами! Чтобы это сделать, человеку нужно либо переступить через свою жадность, либо должны появиться условия, при которых эта жадность компенсируется другим, более сильным мотивом.
Сегодня такие условия созданы! В 2011-м году появилась и развивается очень быстрыми темпами структура, которая насчитывает ужё более 10 млн. участников по всему миру, её можно назвать «Всемирной социально-финансовой сетью».
На мой взгляд, эта идея настолько гениальна, что несколько недель уже, вникая в суть этой организации, не устаю восхищаться!
Конечно, власти и СМИ делают всё, что могут, чтобы «не допустить», «остановить», «облить грязью» и так далее. Это естественно. Люди, подверженные влиянию СМИ, и не способные мыслить самостоятельно, так же порицают эту систему и человека, который её начал реализовывать. Но в этот раз, такое ощущение, что тот, кто всё это придумал, обладает колоссальной скоростью мышления! Все попытки противников только укрепляют структуру и помогают развиваться оптимальными темпами, лишь слегка сдерживая фантастическую скорость развития. Если бы не было негатива, думаю, что скорость роста была бы такой, что технически её обеспечить было бы просто невозможно сегодня. В 2012-м году об этой структуре узнают ВСЕ! Последствия и её влияние на жизнь всего человечества предугадать, действительно не просто, одно ясно: Люди станут свободными от финансового рабства!
Думаю, в будущем изменится очень многое, деньги перестанут играть ту роль, которую играют сегодня, например, в правительственные программы будут вкладывать деньги обычные люди, и реализовываться будут лишь те программы, которые получат достаточное финансирование простых людей!! Став свободнее в финансовом плане, люди начнут понимать, что пить чистую, живую воду, дышать чистым воздухом, наполненным ароматами цветов и трав гораздо лучше. Необходимость перемещаться на большие расстояния сократится многократно, поэтому люди начнут разводить лошадей, не столько для передвижения, сколько для души. Идея Родовых Поместий получит дополнительный импульс к своему воплощению.
И на Земле Быть Добру!

Сейчас с друзьями помогаем этой идее! Кто хочет присоединиться к нашей команде, отвечу на вопросы в скайпе (yakovmm).
Материал для первичного ознакомления (всё можно найти на http://youtube.com/):
1) Фильм "Бесценный доллар"
2) Фильм "Пирамида долгов"
3) Худ.Фильм "Пирамида" с Бондарчуком
4) Фильм "Большая американская дырка"

Друзья, Мы Меняем Мир к лучшему!

serg77 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.01.2012. В последний раз был здесь 11 лет 31 неделя назад.
 : Нет
5 Январь 2012 - 21:10

Кстати, есть ещё варианты дома на дереве и на острове где нибудь на реке.

AndrewP аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.12.2009. В последний раз был здесь 12 недель 1 день назад.
 : Нет
15 Декабрь 2011 - 06:56

А деток своих тоже будешь тягать на колёсах?

Ах, вы ещё об этом не задумывались? Тогда у вас впереди масса интересных открытий!

Gato Marinera аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 14.12.2011. В последний раз был здесь 12 лет 18 недель назад.
 : Нет
14 Декабрь 2011 - 17:50

Здравствуйте.Правд,один в один.Одиноко,да.Иногда посещают мысли,что я в сумасшедшем доме или царстве зомби.
И ваши планы мне тоже не раз в голову приходили,даже чуть не в мечту превращались Smiling
На природе жить хочется.Чтобы часть жилища-под землей,тоже да.Сами знаете,время лихое.Хорошо бы избушку в лесу с подземной частью:)
И дом на колесах-тоже.Потрясающе:едь куда хочешь,крылья,свобода.Что-то вроде автобуса,как у хиппи.Цвета какого-нибудь небесно-голубого или изумрудного,или вообще самостоятельно разрисовать.
И таро уважаю и дружу,и сыроедка.Вообще я читаю-и себя узнаю.У вас случайно дочерей внебрачных нет?Laughing out loud
Увы,я вам в компаньоны не гожусь-мне 15 и живу я в замкадье.
Поэтому могу только пожелать удачи и вам,и себе.Все еще найдем!Ребята,будем жить!Smiling

Автор материала

Мухомор аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 12 лет 26 недель назад
Зарегистрирован(а): 21.10.2011
Карма: слушатель (0)