Повышаем маленькую свою самооценку

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Запись в дневнике

Человек с маленькой собственной самооценкой по устройству не способен стать радостным - ведь потому что он не включает себя как достойным благосостояния. А поэтому следует что, проживание его не такая красивая и насыщенная, как была бы возможна. Хорошие психологи часто объясняют, как поднять свою самооценку, повысив тем самым качество жизни.

В общебытовой психологии под низкой свою самооценку подразумевается плохое суждение о себе, как о недостойном или неспособном на что-нибудь человеке.

В общечеловеческом осмыслении высокая и низкая самооценка содержат ту же форму дуальности, так же и мысль о зле и добре, хорошем - плохом. Тогда как в эффективности хорошо не то, насколько самооценка представляется высшей или низшей, а то, является ли она нормальной.

Высокая самооценка сама по себе - это не абсолютная ценность, если только она не соответствует реальным условиям и/или персональным достижимостям человека.

Ситуативная своя самооценка может статься и низкой, если человек считает об ограниченности, образу, каких-нибудь личных возможностей. Нет ни одного человечка, который был бы грамотен во всех сферах, поэтому давать себе в чем-то низшую личную самооценку - это нормально.

Самое стоящее, что следует определить, трудясь с самооценкой, - это то что собственно вы расцениваете как высшее или низшее и как это отпечатывается на вашей отдачи, вашем отношении к самому себе и вашем образе жизнедеятельности.

Поясню подробнее. К примеру сказать, вы в силах дать себе оценку как неумелого шахматиста - значит, в шахматах ваша самооценка достаточно низка. Вы в силах считать это мелочью, у которой нет для вас существенного значения, или же, напротив, колоссально важным аспектом, имеющим главное значение для вашего личного положения к себе.

Вот здесь как раз сильно важна та самая тождественность. В случае если, невзирая на мелкую важность области, в которой вы низко себя самооцениваете, вы долго и тяжело переживаете свою неосведомленность, в ту минуту как пожалуй так переживать не обязаны, то разрешено говорить об общем низшем уровне самооценки себя как человека.

Автор материала

IneSSka аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 14 лет 6 недель назад
Зарегистрирован(а): 23.07.2009
Карма: слушатель (0)

Заметили ошибку? Напишите администратору!